Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Алекс Мерфи
16 февраля 2015, 01:06
Прошел Murdered Soul Suspect на PS4.

Короткая и приятная. Сюжет интересный, но экшена-моменты с демонами сделаны явно в угоду современным тенденциям. Надо было оставлять только расследование.

4 из 5
Mr.Firestarter
16 февраля 2015, 15:42
Во время шоппинговой лихорадки не удержался и купил WiiU.
Теперь вот играюсь в Legend of Zelda:Twilight Princess.
Имхо ,несмотря на все достоинства, в данном случае "реализм" явно не пошел игре на пользу.

Алекс Мерфи
16 февраля 2015, 17:12

Mr.Firestarter написал: Во время  шоппинговой лихорадки не удержался и купил WiiU.
Теперь вот играюсь в Legend of Zelda:Twilight Princess.
Имхо ,несмотря на все достоинства, в данном случае "реализм" явно не пошел игре на пользу.

Очень интересно. А можно подробнее?

За сколько купил? И что именно за реализм, испортивший Зельду?
bilbo
16 февраля 2015, 19:23

НП написал: Играю в 7 Days to Die.

Тоже поигрался.
Долго пытался взломать решетку закрывающую вход (там виднелся оружейный сейф). Подошел сын, посочувствовал, забрал управление и ... легким движением кирки прорубил стену рядом с дверью. biggrin.gif
Уцин
17 февраля 2015, 13:59
Побегал пару дней в H1Z1, ничего так, забавно, крафтинг интересный, эксплоринг тоже неплохой, но для нормальной игры нужна компания человека в три. На сервере "Москва" предсказуемо треш и угар, зомбей нет вообще, зато по дорогам катаются джипы набитые горячими джигитами расстреливающими все что движется из автоматического оружия. На серверах с населением поменьше люди не такие злобные, а вот зомби уже представляют некоторую проблему.
Построил себе крепость и забил, пока не найду компанию - одному уже не интересно.
Mr.Firestarter
19 февраля 2015, 15:16

Алекс Мерфи написал:
Очень интересно. А можно подробнее?

За сколько купил? И что именно за реализм, испортивший Зельду?

Ну,там за 6т.р. можно было "бейсик" купить (в реале там распродавали последние коробки чуть ли не с витрины которые) - вот решил вложится smile.gif
Ну,там даже не столько реализм,сколько то, что игра была выпущена на Wii одновременно с "Кубом" и потому графика там соответсвующая,то есть позапрошлого поколения - и сделай они ее в традиционном мультяшном стиле, как тот же WindWaker - это не так сильно бросалось бы в глаза.
А так -Все супер, планку держали . smile.gif
Muzzy
22 февраля 2015, 19:24
Total War: Attila никто не щупал еще? Говорят, вышла.
Алекс Мерфи
23 февраля 2015, 02:21
Прошел Battlefield 4 на PS4.

Сценарий, понятное дело - тупой донельзя. Диалоги, антураж, сами задачи - детский лепет для имбецилов. Проблема в том, что и геймлей-то тоже на троечку - вражеские солдаты спокойно попадают в меня из автомата с дистанций, где и снайперка-то еле берет. А кидает гранаты противник неестественно издалека. Короче, геймплей тоже подкачал.

Слабо.

3 из 5
franco
23 февраля 2015, 13:01

Muzzy написал: Total War: Attila никто не щупал еще? Говорят, вышла.

В нее играть невозможно из за частых крашей. Надо ждать патчей. CA в своем репертуаре. Иначе они игры делать не умеют.
Muzzy
23 февраля 2015, 13:56

franco написал: В нее играть невозможно из за частых крашей. Надо ждать патчей. CA в своем репертуаре.  Иначе они игры делать не умеют.

Мне интересно, это просто перелицованный Rome II, или что-то новенькое? К сожалению, Rome II я так и не осилил, запутался в микроменеджменте, а разбираться было лень.
aik
23 февраля 2015, 14:50

Алекс Мерфи написал: Слабо.

Фанаты бы сказали, что вы и не играли, ибо сингл там не нужен и вся игра - в сети. smile.gif
RainnSaw
23 февраля 2015, 20:18
Джон Нобл в L.A. Noire...
user posted image
franco
23 февраля 2015, 21:17

aik написал:
Фанаты бы сказали, что вы и не играли, ибо сингл там не нужен и вся игра - в сети. smile.gif

Я вот не фанат, но скажу тоже самое.
Алекс Мерфи
23 февраля 2015, 21:45

aik написал:

Не люблю играть в сети. Всегда найдется очкастый задрот, который играет лучше меня. 3d.gif
aik
23 февраля 2015, 22:45

Алекс Мерфи написал:
Не люблю играть в сети. Всегда найдется очкастый задрот, который играет лучше меня.

От игры сильно зависит. bf4 не пробовал, а вот bf3 к новичкам был очень неласков. Бросал сразу на карту, где с километре от респа в кустах сидел прокачанный снайпер да постреливал свежепоявившихся игроков.
Я уж лучше в танчики, они добрее. smile.gif
akocha
24 февраля 2015, 12:45
Aldmeris
24 февраля 2015, 19:47

RainnSaw написал: Джон Нобл в L.A. Noire...

Не играла и не видела, погуглила - ну ничего себе у вас там каст http://www.gamer.ru/l-a-noire/kto-est-kto-v-l-a-noire.

Но мне нравится видеть у персонажа его собственное лицо, а ней чей-то примелькавшийся фейс.    Спойлер!
user posted image
Acidrain
26 февраля 2015, 14:51
Не могу допройти Far Cry 4. Баг таки не дает.
В общем миссия, где мы идем в пещеру убивать Юму.
Первый кусок миссии прохожу, потом Юма забирает у нас пистолет и игра вылетает.
Может кто сталкивался и знает как пофиксить?
Smooth Pimp
27 февраля 2015, 17:51
У The Order: 1886 на Метакритике 66% (что-то вроде жирной двойке по современной шкале оценок видеоигр критиками), у юзеров на разных сайтах не больше. Не везет Sony, много ставили на этот эксклюзив.
Алекс Мерфи
28 февраля 2015, 23:16

Smooth Pimp написал:  Не везет Sony, много ставили на этот эксклюзив.

Да ну, никто ничего не ставил на эту работу студии-дебютанта, не преувеличивай.
Алекс Мерфи
1 марта 2015, 17:57
Прошел Wolfenstein: The New Order на PS4

И сюжетно, и по геймплею - один из лучших, если не лучший FPS, в который я играл. Сюжет интригует до самого конца: начало в 1946 году, кома Блашковица до 1960-го, победа гитлеровской Германии, проникновение в берлинскую тюрьму, чтобы освободить деятелей сопротивления, проникновение в концлагерь в Хорватии, угон поезда, проникновение на подлодку в торпеде, спуск на дно Атлантики, путешествие на базу фрицев на Луне - за сюжетом любо-дорого следить, он интригует, в отличие от совершенно тупых миссий в Battlefield 4 или Killzone, за сюжетом которых следишь вполглаза.

Гемйплейно - отлично. Особенно понравилось возможность стрелять с двух рук любым оружием, даже дробовиками.

4.5 из 5
-=Vladislav=-
2 марта 2015, 15:39

Алекс Мерфи написал:

Графика на уровне?
RainnSaw
2 марта 2015, 15:43

Smooth Pimp написал: У The Order: 1886 на Метакритике 66%

Если у Order 66%, то XCOM Declassified заслуживает как минимум 75%.
Corsey
3 марта 2015, 17:44

-=Vladislav=- написал:
Графика на уровне?

В Нью Ордере графика дело пятое. Но она есть. А так, да, игра приятная. Надеюсь допилить к Рождеству.
..Монд, Монд!. Йа, йа!.
Corsey
3 марта 2015, 17:47

RainnSaw написал:
Если у Order 66%, то XCOM Declassified заслуживает как минимум 75%.

Что и вправду настолько плохо? Не стоит все же брать?
franco
3 марта 2015, 18:46

-=Vladislav=- написал:
Графика на уровне?

А какие особенно претензии там к графике? Вполне себе графика.
Gennadiy
4 марта 2015, 01:15
Вроде Valve сегодня ночью объявят о Half Life 3. smile4.gif

Helg
4 марта 2015, 07:32

Gennadiy написал: Вроде Valve сегодня ночью объявят о Half Life 3.

haha.gif Don't believe any Half-life 3 announcements.
franco
4 марта 2015, 11:17

Gennadiy написал: Вроде Valve сегодня ночью объявят о Half Life 3.  smile4.gif

biggrin.gif
Petrov-Vodkin
4 марта 2015, 13:26

Gennadiy написал: Вроде Valve сегодня ночью объявят о Half Life 3.  smile4.gif

Не ужели не знаешь что Гейб на умеет считать до трех.
franco
4 марта 2015, 14:24
На самом деле, представили Source 2.
Gennadiy
4 марта 2015, 17:24
Обломали 3d.gif
Алекс Мерфи
6 марта 2015, 02:11

-=Vladislav=- написал:
Графика на уровне?

Вполне.
franco
11 марта 2015, 17:32

Muzzy написал:
Мне интересно, это просто перелицованный Rome II, или что-то новенькое? К сожалению, Rome II я так и не осилил, запутался в микроменеджменте, а разбираться было лень.

Перелицованный с еще большими изменениями в микроменеджменте. Играть совсем не вдохновило.
franco
11 марта 2015, 17:34

Corsey написал:
Что и вправду настолько плохо? Не стоит все же  брать?

На youtube есть масса роликов с прохождением. К визуальной составляющей претензий нет, но в остальном эти кинцо даже более убогое, чем Mass Effect. Хотя казалось бы - куда же больше то...
Lestat de Lioncourt
11 марта 2015, 20:59

franco написал:
Перелицованный с еще большими изменениями в микроменеджменте. Играть совсем не вдохновило.

С Аттилой все так печально? Не стоит брать?
Рим 2 не понравился?
franco
11 марта 2015, 21:58

Lestat de Lioncourt написал:
С Аттилой все так печально? Не стоит брать?
Рим 2 не понравился?

Мне лично не понравилось ни то, ни другое. Смысла покупать я не увидел. Играть не стал.
ParanoidAndroid
12 марта 2015, 12:19
Вышло новое дополнение к Far Cry 4 - "Долина Йети". Пока впечатления очень приятные, гораздо лучше, чем от "Побега из Дургеша".

Йети пока не встречала, но записала начало:

Смотрится, конечно, опупенно, особенно на новом мониторе с разрешением 2,5k biggrin.gif
Acidrain
17 марта 2015, 15:37
Начал играть в Ori and the Blind Forest. Красивый платформер с волшебным музыкальным сопровождением. Играть интересно, но местами сложно. Но я вроде бы ещё не дошел до самого хардкора.
ParanoidAndroid
17 марта 2015, 17:12
15 лет спустя я снова лечу к Хиигаре smile.gif Стала играть в Homeworld: Remastered Collection, все очень живо вспоминается. Получала бы массу удовольствия, если бы не баги в задачах некоторых миссий, из-за которых их приходится заново переигрывать. И баланс в мультиплеере сбит не по-детски в пользу рас из Homeworld II.

Еще одно видео про йети:

Здесь я чисто по-женски вожу транспорт и закидываю йети кирпичами.
Petrov-Vodkin
21 марта 2015, 19:06
Прошел первый Max Payne на максимальном уровне сложности и, знаете, я уже очень давно не играл в первого Макса с таким интересом и азартом - пожалуй с первого прохождения. Игра становится действительно жестокой, мало того что все враги становятся очень жирными и точными, сам Макс становится очень хилым и откидывает коньки уже после пары-тройки попаданий, а пейнкиллеры восстанавливают меньше здоровья и медленнее. При всем при этом на каждую главу дается только 7 СОХРАНЕНИЙ, 7 БЛИН СОХРАНЕНИЙ, а все это сильно перекраивает тактику игры в Макса. Во-первых отучиваешь себя пользоваться прыжками, кроме особых случаев вроде пустого магазина в ходе перестрелки, ибо враги нашпигуют твое тело свинцом в полете с охотой и радостью, зато буллет-тайм без прыжков и хедшоты превращаются в твое спасение. Во-вторых ты понимаешь что снайперка при замедлении и без прицела жуткая имба, а всякие дробовики и двойные стволы только баловство, а например одиночная беретта и дигл очень хорошие стволы. В третьих ты пытаешься пройти все перестрелки идеальным образом, но одновременно становишься весьма пофигистичен к своему уровню здоровья, ибо сэйвов мало, а здоровье утекает как вода. В конце-концов игра просто снова обретает ощущение новизны и дарит немало азарта и удовольствия при прохождении за счет вызова всем "ветеранам" этой игры. Очень советую всех любителей игры попробовать поиграть на этом уровне сложности.
P.S.: Секретный финал где на тебя вываливают два десятка самых жирных вражин с джекхаммерами при минимуме патронов, но с бесконечным буллет-таймом является настоящей квинтэссенцией всего режима.
Harker
23 марта 2015, 13:43
Поиграл в CoD:AW.

Кто додумался сажать пехотинца в самолет? facepalm.gif Я чуть ли не полпути по земле полз на этом самолете! biggrin.gif Ну, фиг с ним, танк или эта, ходячая броня, там понятно более-менее. "Как летун - я не очень." biggrin.gif

В целом игра хорошая. ЧВК, захватывающая мир, - это круто. Цельный сюжет.
Butters
26 марта 2015, 15:11

Алекс Мерфи написал: Прошел Shadow Warrior на PS4 за 20 с небольшим часов.

Сценарий - говно, в которое даже не хочется вникать. Зато геймплейно - отлично! Разнообразное оружие, каждое из которого хочется использовать, отличные монстры, захватывающие бои.

Единственная игра, в которой катана - не рудимент, а превосходное оружие, которое можно и нужно использовать.

Крепкая четверка с плюсом. Получил большое удовольствие.

Прошел Shadow Warrior на PC за 18 часов. Тоже очень понравилась. На геймпаде играть намного сложнее.
Уцин
27 марта 2015, 10:32
В очередной раз хочется сказать большое душевное спасибо разработчикам Unity - вот сел я вчера играть в pillars of eternity и просидел бы как дурак до утра и на работу работать сегодня не мог. А так опа, через пять часов игра закрашилась (причем именно из-за движка) капитально и я спокойно лег спать.
По первым впечатлениям PoE - 10/10. Подача сюжета, диалоги, бэк, лор, настраиваемость, железный режим, кач, графон(!), все просто шикарно.
aik
27 марта 2015, 11:02
Прошел LEGO Marvel Superheroes. Стандартная лего-игра, для своей цены вполне пристойная.

Еще посмотрел демку Dragonball Xenoverse. Так себе. Только любителям вселенной. Файтинг/Self Insertion.
А я лучше десятый МК подожду.
franco
28 марта 2015, 01:52

Уцин написал: В очередной раз хочется сказать большое душевное спасибо разработчикам Unity - вот сел я вчера играть в pillars of eternity и просидел бы как дурак до утра и на работу работать сегодня не мог. А так опа, через пять часов игра закрашилась (причем именно из-за движка) капитально и я спокойно лег спать.
По первым впечатлениям PoE - 10/10. Подача сюжета, диалоги, бэк, лор, настраиваемость, железный режим, кач, графон(!), все просто шикарно.

Слишком много текста. Я отвык от такого олдскула.
Лунный Волк
28 марта 2015, 16:37
Купил тут (!!!) Age of Wonders III, достали пиратки. И не фига не могу понять: вроде и отзывы неплохие на стиме, но мне активно не нравится. Кто нить играл?
aik
28 марта 2015, 16:56

Лунный Волк написал: Кто нить играл?

Играл, но ушел не особо далеко. С одной стороны - игрушка формально неплохая, с другой - не затянула что-то. Как-то тесно на картах кажется.
Лунный Волк
28 марта 2015, 18:15

aik написал: игрушка формально неплохая

Вот, именно так бы и сказал. С одной стороны вроде и есть все по всем трем составляющим: стратегии, тактике и ролевухе, но все как-то не по-людски. Такое впечатление, что делали люди которые сами толком не играли и потому не знакомы с принятыми сейчас решениями для основных операций.

Как-то тесно на картах кажется.

Ага. Графика из рук вон плохая. Дичайшая перегруженность деталями и при совершенно слепых картах, с точки зрения поиска объектов и юнитов. Меня бесит после Цивы и Героев. Даже в порядком графически перегруженном КингсБаунти и то такого ужаса не было.
White Dragon
28 марта 2015, 20:34
Есть инвайты на ЗБТ Heroes of the Storm. cwm32.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»