Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Aldmeris
6 мая 2015, 21:49
Дошли руки до AC Unity. Это оказалась единственная часть серии, которую я скипнула на середине. Графика вырвиглаз, история шаблонная, толпы утомляют.

Ушла в тамплиеры.
aik
6 мая 2015, 22:05

Gennadiy написал: Дальше тяжелее будет?

Миссии с перестрелками (где волны нападающих набегают) я переигрывал нередко. В остальном всё не особо сложно было.
-=Vladislav=-
9 мая 2015, 03:12

Gennadiy написал:

Нет, вся игра такая легкая. По этой причине я даже забросил ее, надоела.

Мортал Комбат Х: графика 3-, геймплей 3-. Не советую. Лучше поиграть в UFC , если хочется красиво помахать руками-ногами.
franco
9 мая 2015, 11:44
Все таки мне в Wolfenstein: The Old Blood не хватает той эпичности и истории, которые были в New Order. А все остальное, конечно же очень хорошо.
Corsey
9 мая 2015, 16:40
Нинтендо, не иначе как в честь 9 мая запустили Global Testfire! На свой Splatoon.
Можно аж три раза поиграть по часику. Полную игру ждем через двадцать дней.

Интересные впечатления. Кажется это первый нормальный онлайн шутер для детей. Во всяком случае, мой десятилетка, игнорировавший этот жанр ранее, тут пришел в восторг и канючит теперь в подарок.

Битвы не длинные, уровни интересные, красочно, динамично. Что радует - не кровожадно и в целом менее агрессивно, чем взрослая линейка подобных игр. Скорее спорт чем бойня. Персонажи - юные мутанты пейнтбольщики кальмарики.

Нужно закрашивать в свой цвет территорию, попутно отстреливая противника. На деле это увлекательнее, чем звучит в пересказе. В режиме демо игра идет 4х4. Как в релизе будет - посмотрим. В целом - весьма интересный проект.

Трейлер с Е3

AgCooper
12 мая 2015, 09:40
Вчера открыли под скачку дистрибутив третьего "Ведьмака"
franco
12 мая 2015, 11:04

AgCooper написал: Вчера открыли под скачку дистрибутив третьего "Ведьмака"

И сколько там гигов?
aik
12 мая 2015, 11:59

franco написал: И сколько там гигов?

Примерно 25 гигов. Не ГТА5, в общем. smile.gif
Gennadiy
12 мая 2015, 17:55
Не, все таки миссии ограбления в ГТА 5 улетные. Вчера дошел до ограбления из    Спойлер!
"Схватки". smile4.gif. Вышло достаточно узнаваемо, если бы в конце не перевели все в очередной замес с кучей врагов.

В целом игра пока радует. В сравнении с скучнейшей 4, (которую я таки не прошел до конца) тут все достаточно весело, и город с окрестностями интереснее чем Либерти Сити.
Aldmeris
12 мая 2015, 19:48
Играю в Shadow of Mordor.
То, что доктор прописал. Чистый кайф.
onakita
13 мая 2015, 14:13

AgCooper написал: Вчера открыли под скачку дистрибутив третьего "Ведьмака"

В Ориджине предзагрузка только завтра начнётся. redface.gif
aik
13 мая 2015, 19:40
Купил тут в стиме Last Federation
Забавная игрушка на тему непрямого управления солнечной системой. Игрок - последний выживший из расы гидр, хочет объединить планеты солнечной системы в федерацию. Доступные действия - делиться технологиями, выполнять квесты, подкупать, грабить, убивать, запугивать, дарить, советовать и т.п.
Бои - что-то в стиле космических рейнджеров.
Звездная система всегда одна, восемь планет - восемь рас. От хайвмайнда до демократий.

Говорят, что через некоторое время игра начинает из себя представлять Spreadsheet commander, но мне пока нравится.
aik
13 мая 2015, 23:19
Отношения с одной из рас в федерации.
Белым и пушистым быть просто нельзя. Не, конечно, можно просто вбухать кучу кредитов в повышение отношений скайлаксиан с другими расами, а они уже там сами договорятся... Но эти кредиты еще добыть надо, плюс времени куча уйдёт. Потому приходится устраивать покушения на вражеских лидеров, пока не придет к власти тот, который будет согласен на вступление в федерацию...
Aldmeris
13 мая 2015, 23:47

RainnSaw написал: AC Rogue понравился, добил 96% синхронизации, осталось переиграть некоторые миссии с учетом всех условий, налутить 1000 единиц тканей и закончить все апгрейды Нью-Йорка, а также затопить трибьют японскому игрострою корабль легенду Storm Fortress. но наверно забью я на эти цели.

Интересно, там можно топить легенды таким же элегантным манером, что в "Черном Флаге", или вся халява осталась на Карибах.

RainnSaw
14 мая 2015, 20:55

Aldmeris написала:
Интересно, там можно топить легенды таким же элегантным манером, что в "Черном Флаге", или вся халява осталась на Карибах.

Штурвал, как во время боев с Легендами так и во время обычных боев бросать нельзя.
Aldmeris
14 мая 2015, 21:45
Что-то я не поняла, в Rogue легенды вообще, что ли, поодиночке не плавают? Где ни гляну - там их целая свора.
RainnSaw
14 мая 2015, 22:37
Первые две поодиночке, но нужно перед ними затопить флот кораблей пешек, третья - два корабля, на 90% затопления The Storm Fortress появляються еще две средне сильных Легенды на подмогу.
Aldmeris
15 мая 2015, 15:12
Я имела в виду - просто поодиночке, без эскорта, как тот же Эль Имполуто во "Флаге".
Здесь же это вмешательство в легендарные битвы: в нас весело палит не один жирненький линкор, а все со всех сторон.
Ну да ладно, прорвемся.
RainnSaw
15 мая 2015, 16:02

Aldmeris написала:
Здесь же это вмешательство в легендарные битвы: в нас весело палит не один жирненький линкор, а все со всех сторон.

Корабли Легенды я начал добивать уже со 100% апгрейдом Морриган, первый три ни разу проблемой не показались, но The Storm Fortress напомнила финального босса из MGR:R, в конечном итоге выработал тактику, когда збрасывал у нее по курсу горящие бочки.
Aldmeris
15 мая 2015, 16:34

RainnSaw написал: в конечном итоге выработал тактику, когда збрасывал у нее по курсу горящие бочки.

Здесь же горючее масло, а не бочки.
Ну да не суть. Мне до 100% Морриган еще много лазить за чертежами.

(И без кораблей есть где подзадолбаться: я застряла на мельнице в Галифаксе, где надо, забравшись на мельничную лопасть, в нужный момент подпрыгнуть и словить золотую фиговинку.
Уже раз семь оттуда навернулся товарищ Кормак.)
RainnSaw
15 мая 2015, 18:23

Aldmeris написала:
Здесь же горючее масло, а не бочки.

Оно самое.
Aldmeris
15 мая 2015, 20:34
Без бочек горит красивее.
Вообще мне нравятся визуальные нововведения в Rogue: горящая вода эта, изморозь на мониторе (вот бы этот эффект в скайримский Frostfall), всякие мелочи типа пингвинов. Лица нормальные человеческие, а не флаговские размалеванные с крошечными глазками. Тамплиерская одежда - лучшая в серии, кмк.
(И только Хэйтем в мир, в пир и в красную армию тридцать лет в одном костюме.)

Зато геймплей привычно подбешивает.
Искусственные нелогичные усложнения. Какого-то черта при убийстве    Спойлер!
Хоуп
нельзя бросить в цель шенбяо - но цепляются прохожие на том же и большем расстоянии.

Боевая камера, которая в самое критичное время еле шевелится, из-за чего персонажа хрен направишь на конкретную цель - пока камера разверну-у-улась, Шей уже принялся за кого-то другого, а не за того, за кого надо. Ладно в обычном бою, где неважно, кого бить, но при убийстве    Спойлер!
шевалье
много радости было.
Okeanolog
16 мая 2015, 00:55
Ха, в Дьябло-3 наконец-то сделали коровий уровень. Видимо, по многочисленным просьбам трудящихся. smile.gif Открывается он рандомно, при убийстве какого-то монстра типа гоблина, шустрого и с приличным статом. Из самих коров мало что вываливается, но зато по периметру локации стоит штук 30-35 перфектных сундуков, а с каждого найденного трупа дождь золота. Как ни удивительно, с королевы коров почти ничего не упало, зато потом появляется призрак быка-короля и убив всех его приближенных (несметная толпа), получаешь сразу 5 великолепных сундуков. Помимо прочего лута, мне перепало две сетовые шмотки и три уникальных.
aik
16 мая 2015, 14:38
Поиграл в Castlevania: Lords of Shadow 2
Вроде пока неплохо, но замок успел меня еще и по первой части достать. smile.gif
aik
16 мая 2015, 18:37
А еще Дракула, принц тьмы, который в прологе еще тысячу лет назад одной молитвой ядерные бомбы заменял и выживал в эпицентре, теперь превращается в крыс и изображает стелс. Совсем старый стал... 3d.gif
DonFuntoro
16 мая 2015, 19:31

Okeanolog написал: мне перепало две сетовые шмотки и три уникальных

Вообще нихрена не упало mad.gif .
Aldmeris
16 мая 2015, 19:40
Rogue продолжает радовать. Нас теперь не просто пытаются захватить, но и делают это когда захотят, заразы. Высадилась в какой-то глуши, все тихо, Морриган мирно припаркована у берега, капитан скачет по деревьям, и внезапно "вы находитесь слишком далеко от вашего корабля": за нами приплыл охотник за головами и берет Морриган на абордаж. bigeyes2.gif Однако.
В целом игра легкая и короткая. Выпрыгивающие из каждого куста истерички добавляют драйва, но лучше бы не было подсказок шепотом, или хотя бы ассасины били насмерть. А шепот можно было бы привязать к местам кладов.
Охота уже взяться за легендарные битвы, но до полной боеготовности благородным тамплиерам еще грабить и грабить плавать и плавать.
aik
18 мая 2015, 12:49
Castlevania: Lords of Shadow 2 прошел часов за десять (с отключенными QTE-событиями, не люблю я их). Понравилось.
А вот аддон revelation не особо пошел. Кое как осилил первую часть, а потом забросил. Не понравились доступные удары Алукарда, Дракула разнообразнее, плюс дистанционное оружие есть. А Алукард больше на головоломки ориентирован, которые меня раздражают. smile.gif
Vladimir_Y
19 мая 2015, 19:19

RainnSaw написал: Юби с их поделками могут смело застрелиться

Ты про FarCry и Crew?
RainnSaw
19 мая 2015, 19:23

Vladimir_Y написал:
Ты про FarCry и Crew?

Еще Watch Dogs и ряд Ассассинов включая Unity.
Vladimir_Y
19 мая 2015, 19:30

RainnSaw написал: Еще Watch Dogs и ряд Ассассинов включая Unity.

Ничего не слышал про претензии к оптимизации FarCry, Crew и "ряда Ассасинов".
Слышал только про Watch Dogs и Unity. Вот я и спрашиваю, ты под "Юби с их поделками" только WD и AC:U подразумеваешь, или всё остальное тоже?
RainnSaw
19 мая 2015, 19:51

Vladimir_Y написал:
Вот я и спрашиваю, ты под "Юби с их поделками" только WD и AC:U подразумеваешь, или всё остальное тоже?

AC3 - техническое исполнение и оптимизация лажа. Black Flag - техническое исполнение всего за исключением морской части лажа, оптимизация лажа на фоне Rogue. Far Cry 4 при сходном с тройкой визуале, оптимизирован хуже, изначально была куча техническоих проблем с черными экранами. The Crew не играл не знаю.
aik
19 мая 2015, 19:53

AgCooper написал: А если я уже забыл, что было во второй части? smile.gif

Там парой слов описывают, о чем спрашивают. Хотя, если честно, я не вспомнил, кого спасал - Трисс или девочку. Выбрал Трисс.

AgCooper написал:
Знакомые уже жалуются на зависания в процессе, в первой же деревне, причем намертво.

Уже три зависания было. Но все строго в инвентаре. В само игровом процессе проблем нет.

Случайно убил каких-то бандитов в деревне (так и было написано - "бандит"). Вроде сперва миром разошлись, но когда выбивал дверь, то зашиб одного из них. Другие напали и как-то случайно померли. Оказалось, что это были люди местного барона. Барон закрылся в замке и не пускает...
dock
19 мая 2015, 20:08
Я олдскульщик, играл только в первые 2 части Ассасина smile.gif
Vladimir_Y
19 мая 2015, 20:17

RainnSaw написал: AC3 - техническое исполнение и оптимизация лажа. Black Flag - техническое исполнение всего за исключением морской части лажа, оптимизация лажа на фоне Rogue. Far Cry 4 при сходном с тройкой визуале, оптимизирован хуже, изначально была куча техническоих проблем с черными экранами.

Похоже, всё это было только у тебя одного. Потому как в форумах ничего похожего не говорили и не говорят, и то, что видел я, работало и работает без нареканий.
Впрочем, для игросообщества школьников, где существуют только две оценки: "лажа" ("халтура") и "вау!!!1111" ("10 из 10, GOTY"), — это вполне характерно.
RainnSaw
19 мая 2015, 21:07

Vladimir_Y написал:
Похоже, всё это было только у тебя одного. Потому как в форумах ничего похожего не говорили и не говорят, и то, что видел я, работало и работает без нареканий.

Приставучий человек,, приставучь. Обсуждений по каждому пункту на стим форумах была масса, ну не являеться для многих сейчас тайной, что скажем инкарнации ассассинов последних лет во многом однообразная копипаста и сырая лажа, сабпар к таким open world играм как GTAV или Witcher 3.

Vladimir_Y написал:
Впрочем, для игросообщества школьников

Что это ? Школоло параноя ? Ужос!
RainnSaw
19 мая 2015, 21:11

dock написал: Я олдскульщик, играл только в первые 2 части Ассасина smile.gif

И это правильно. beer.gif
Vladimir_Y
19 мая 2015, 22:11

RainnSaw написал: сабпар

Это что за слово такое?
Aldmeris
19 мая 2015, 22:33

RainnSaw написал: инкарнации ассассинов последних лет во многом однообразная копипаста

Копипаста только Rogue, что скорее удачный расчет: себестоимость игры на старом движке наверняка низкая, но плюшка тем, кого раздразнили новым АС, а Unity не идет (U и R вышли одновременно). Плюс порадовали любителей серии знакомыми персонажами и локациями - сэкономив на их моделях.
Я очень удивлюсь, если R убыточна (но нисколько не удивлюсь, если убыточна U).
RainnSaw
19 мая 2015, 23:09

Vladimir_Y написал:
Это что за слово такое?

"недотягивает", "ниже уровнем", "вторично"

Aldmeris написала:
Я очень удивлюсь, если R убыточна (но нисколько не удивлюсь, если убыточна U).

Если cудить по стим продажам...
R - 29,069 ± 4,549
U - 173,857 ± 11,121
Aldmeris
19 мая 2015, 23:15

RainnSaw написал: R - 29,069 ± 4,549
U - 173,857 ± 11,121

Что это за цифры?
Явно не затраты/выручка.
RainnSaw
19 мая 2015, 23:33

Aldmeris написала:
Что это за цифры?

Количество проданных копий.
Vladimir_Y
20 мая 2015, 00:05

RainnSaw написал: "недотягивает", "ниже уровнем", "вторично"

А. Это ты круто сравнил "ассасинов последних лет", который сроду не были "open world", с недавно вышедшей GTA и только что вышедшей В-3. Особенно нравится значение "вторично". Как игры, вышедшие ранее, могут быть вторичны по отношению к вышедшим позже, ведает только Хронос.
franco
20 мая 2015, 00:12
Давайте еще поругаем Mass Effect и будем считать, что сагрили Vladimir_Y на полную катушку biggrin.gif
Vladimir_Y
20 мая 2015, 00:31

franco написал: Давайте еще поругаем Mass Effect

chain.gif headshot.gif susel.gif nunu.gif
biggrin.gif
RainnSaw
20 мая 2015, 01:19

Vladimir_Y написал:
Это ты круто сравнил "ассасинов последних лет", который сроду не были "open world"

Assassin's Creed is a historical fiction action-adventure open world stealth video game series
wiki
Не ?
Vladimir_Y
20 мая 2015, 01:37

RainnSaw написал: Не ?

Естественно, не. Только AC3 можно попытаться так охарактеризовать, да и то многие не согласятся.
AgCooper
20 мая 2015, 07:47
Может по Ведьмаку отдельный тред замутим? wink.gif
Aldmeris
20 мая 2015, 10:07

RainnSaw написал: Количество проданных копий.

По которому судить нельзя, это пользовательский успех, не коммерческий. Коммерческий исходит из соотношения бюджета и прибыли.

Vladimir_Y написал: Только AC3 можно попытаться так охарактеризовать, да и то многие не согласятся.

Как раз в AC3 части карты открывались по мере прохождения сюжетки, а начиная с Флага, сразу открыты все четыре стороны, емнип. Другое дело, что там заняться почти нечем, одно бессюжетное собирательство. В третьей повеселее было, хоть и тоже примитивно.
Эль Брухо
22 мая 2015, 09:59
Друзья, через 2 недели у меня будет время поиграть. Хочется "Сталкера", но кроме самого первого я ни во что этой серии не играл. Подскажите, пожалуйста, какой из представителей линейки сейчас считается лучшим, а также с какими модами рекомендуется?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»