Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
M.Smith
22 мая 2015, 10:50

Эль Брухо написал: Хочется "Сталкера", но кроме самого первого я ни во что этой серии не играл.

Кроме самого первого - это Тени Чернобыля? Тогда иди по порядку - Чистое Небо, затем Зов Припяти.
Ну а потом - на выбор (тысячи их):
http://ap-pro.ru/blog/10_modov_v_kotorye_s.../2013-05-23-493
Я в Фотографа с удовольствием побегал.
Эль Брухо
27 мая 2015, 09:37

M.Smith написал: Кроме самого первого - это Тени Чернобыля? Тогда иди по порядку - Чистое Небо, затем Зов Припяти.

Спасибо! На оба сразу времени не будет, решил сразу с ЗП начать.
Corsey
29 мая 2015, 10:55
Успел по скидке купить "Order 1886". Прям для меня игра, очень люблю такие интерактивные аттракционы. Интересно играть, параллельно заглядывая в нового Вольфенштайна. Прикольные такие две альтернативки.
По атмосфере, как я и предполагал, мне напоминает "Холодные берега" Лукьяненко. Очень уютно.
Эль Брухо
5 июня 2015, 15:38
Одолел "Зов Припяти" и понял, что и хорошо, что на этом серия закончилась. Четвёртый раз о том же самом и ровно в том же антураже был бы уже очень большим перебором. Я надеялся, что и третий от первого будет отличаться хоть чем-нибудь, кроме сюжета, пары новых стволов и пары новых мутантов, но увы.
Aldmeris
7 июня 2015, 17:58
Оффтоп из Ведьмака.

aik написал: aik: Какие в Скайриме локации есть кроме Скайрима, бесшовно с ним соединенные?
Aldmeris: Никаких.

Как из отсутствия локаций за внешними границами игрового мира, которые меня совершенно не интересуют, следует отсутствие внутренних, о которых шла речь? 3d.gif

И к чему тут "шовно-бесшовно", если я говорила об "открыто-закрыто"?
Butters
10 июня 2015, 21:25
Прошел Mass Effect 2. Это настоящее, интересное, затягивающее интерактивное кино, в стиле сериала Battlestar Galactica. Первую часть прошел без особого интереса, там только под конец немного понравилась.
Роман с Ивонн Страховски не получилось завести, она все время говорит, что много работы... Возможно ли это как-то исправить, если миссий больше нет? А то 30 часов игры насмарку.
Vladimir_Y
10 июня 2015, 21:50

Butters написал: Возможно ли это как-то исправить, если миссий больше нет?

Можно узнать, где Страховски бывает, поехать и попробовать воздействовать лично. Другого способа я не знаю.
А если речь про Миранду, то опять-таки за ней нужно целенаправленно ухаживать на протяжении приличного количества диалогов. Она слишком совершенна, чтобы отдаваться по щелчку пальцами.
Butters
10 июня 2015, 22:20

Vladimir_Y написал: А если речь про Миранду, то опять-таки за ней нужно целенаправленно ухаживать на протяжении приличного количества диалогов. Она слишком совершенна, чтобы отдаваться по щелчку пальцами.

У меня там на важном этапе, при разговоре, синие надписи диалогов неактивные были, видимо очков опыта не хватало. Буду переигрывать тот период.

Vladimir_Y написал: Можно узнать, где Страховски бывает, поехать и попробовать воздействовать лично. Другого способа я не знаю.

Уже собираюсь, как Борат. smile.gif
aik
12 июня 2015, 16:16
Поиграл немного в Sir, You Are Being Hunted. Я не особый любитель сурвайвалов, но этот мне нравится сеттингом. Острова, по которым шляются роботы в викторианском стиле и охотятся на главного героя. smile.gif

Забавно. До завтрашнего утра в стиме 41 рубль стоит.
http://store.steampowered.com/app/242880/
aik
14 июня 2015, 08:37
Tesla Effect - http://store.steampowered.com/app/261510/

Если кто играл в девяностые в видеоквесты Under a Killing Moon, Pandora Directive или Overseer - это продолжение в духе тех самых квестов. Трехмерная адвенчура с видеовставками. 3Д-графика по нынешним временам никакая, что-то уровня второго квейка, как мне кажется. Но пока что ностальгия помогает закрывать на это глаза.
Начинается с того, что Текс просыпается у себя в офисе с амнезией, последнее что он помнит - это окончание Overseer. А на улице уже с тех пор семь лет прошло... Надо разбираться. А еще Челси куда-то пропала... В общем, пока интересно. Много отсылок к предыдущим частям.

В общем, если хочется олдскульного видеоквеста девяностых и нет идиосинкразии к хреновой 3d-графике - рекомендую.

Kandaharian
14 июня 2015, 23:17
Играю я Pillars of Eternity. Aфигительно. Чтобы досконально пройти игру надо часов 500. И это не преувеличение.
Economyst
15 июня 2015, 09:13
Тем временем, на Е3.
С 0:41 идёт презентация Doom 4 (кровь, кишки, отрезанные конечности).

Petrov-Vodkin
16 июня 2015, 13:58
Бесконечное путешествие - очень хороший квест в свое время прошедший мимо меня.
DonFuntoro
17 июня 2015, 15:22
Heroes of the Storm - пока нравится.
Плюсы - графика, фан, разбеги с друзьями, много разноплановых героев.
Минусы - то же самое, что и в Hearthstone и Д3 - непонятно, что делать через месяц-другой. Квесты надоедают, смысла гриндить особого нет.
Уцин
20 июня 2015, 19:03
Сам не играл, но читал тут в свое время бурное обсуждение темы, так что возможно многим будет интересно - в общем вышел хоррор по тайне перевала Дятлова Kholat называется. Судя по просмотру на трубе игра сборник всех мистических гипотез.
RainnSaw
23 июня 2015, 18:54
Судя по перввым отзывам Arkham Knight для ПК, производительность Unity была не так уж и плоха.
RainnSaw
24 июня 2015, 00:44
Arkham Knight защищен Denuvo, что вероятно не позволит взломать его быстро, а также внесло вклад в его проблемы с производительностью.
Acidrain
24 июня 2015, 07:19

RainnSaw написал: Arkham Knight

Судя по всему это провал года.
http://www.metacritic.com/game/pc/batman-a...ht/user-reviews
Gennadiy
24 июня 2015, 15:17
Вот это облажались так облажались facepalm.gif. Трындец просто. Рокстэди, а вы не cen.gif?!!

Warner сегодня опубликовал новые требования, для 720р и все на минимуме, надо 3 гига графики, 6 RAM facepalm.gif
Mоlеstаrum
24 июня 2015, 15:24
Странно, посмотрел графику, принципиальных отличий от прошлой игры не заметил, что-то они там намутили.
Blue Sky
24 июня 2015, 18:24
This War of Mine Взял в Стиме на летней распродаже. Очень интересная выживалка гражданского населения в городе среди боевых действий. Никаких зомби и прочих апокалипсисов. Группа гражданских пытается выжить в заброшенном доме, в городе, где идет война. Боев практически нет, все сконцентрированно на поиске ресурсов, крафтинге и психологии. Графика - отлично, много морального выбора.
RainnSaw
24 июня 2015, 18:42

Gennadiy написал: Вот это облажались так облажались  facepalm.gif. Трындец просто.  Рокстэди,  а вы не cen.gif?!!

ПК портом занималась сторонняя компания, сами Rocksteady были увлечены клепанием over 9000 грядущих DLC, огромной разницы в графоне и правда незаметно, движок старый Unreal, но модифицированный.
Smooth Pimp
25 июня 2015, 00:38
Рекомендованные системные требования к Arkham Knight - супер.
Gennadiy
25 июня 2015, 00:49

RainnSaw написал:

Тогда тем болееcen.gif mad.gif .

Хорошо, что у меня ещё Ведьмак, ФарКрай и MKX есть. Глядишь когда их пройду, Рокстэди наделают кучу патчей и играть можно будет. smile4.gif
Gennadiy
25 июня 2015, 11:55
Продажу Arkham Knight для ПК приостановили. facepalm.gif
Магахонский лис
25 июня 2015, 12:07

Уцин написал: Сам не играл, но читал тут в свое время бурное обсуждение темы, так что возможно многим будет интересно - в общем вышел хоррор по тайне перевала Дятлова Kholat называется. Судя по просмотру на трубе игра сборник всех мистических гипотез.

А в каком жанре игра? Квест? Адвенчура? Шутер, не приведи Господи?
Магахонский лис
25 июня 2015, 12:09

Gennadiy написал: Продажу Arkham Knight для ПК приостановили. facepalm.gif

И альтернативных изданий игры в Сети нет практически...

Кстати, я пока встречаю только претензии к техническому исполнению игры - плохой порт и вызванные им технические проблемы. Значит ли это, что к содержательной части игры претензий нет?
Gennadiy
25 июня 2015, 16:00

Магахонский лис написал:

Там плохо быть не должно. В Асайлуме и Сити были классные истории. В третьей части историю слили, но там Рокстэди не при делах были.

Вот обидно. Ведь наверняка игра шикарная, а эти нехорошие люди забили на юзеров ПК. mad.gif

Причем WB типа заявили, "мы знаем, что многие могут насладится игрой в полной мере, и только ради тех кто ругается на перформанс мы игру с рынка убрали. "
RainnSaw
25 июня 2015, 23:38

Магахонский лис написал:
И альтернативных изданий игры в Сети нет практически...

Зачем они нужны в таком тех. состоянии самой игры ? Да и если denuvo не уберут их может вообще не быть.

Магахонский лис написал:
Значит ли это, что к содержательной части игры претензий нет?

Судя по всему претензий нет только у критиков, пользовательский рейтинг PS4 на котором игра идет лучше всего - 6.7, XboxOne - 4.9, при том многие снизили оценки именно из-за неудовлетворительной производительности. ПК версия оценена пользователями на 1.4 потому была снята с продаж на допиливание после шквальной волны недавно введеных стимом рефандов. Из всего этого можно сделать вывод, что ПК попытадись спихнуть сделанный на скорую руку эмулятор консольной версии с минимальной оптимизацией и соответственными требованиями, кучей отключенного функцмонала и худшей графикой, еле выдающий 30 фпс, сняли с продаж потому что там переделывать и доделывать надо все и вся и по честному ПК версию нужно было отложить на пол года не меньше.
Gennadiy
26 июня 2015, 01:12
В тему smile.gif
Koteikaa
27 июня 2015, 04:41

Эль Брухо написал: Друзья, через 2 недели у меня будет время поиграть. Хочется "Сталкера", но кроме самого первого я ни во что этой серии не играл. Подскажите, пожалуйста, какой из представителей линейки сейчас считается лучшим, а также с какими модами рекомендуется?

Я рекомендую Sigerous Mod 2.2 он на Зов Припяти ставится,у них есть сайт где все подробно расписано.
Koteikaa
27 июня 2015, 05:01
Прохожу Мass effect 3 вторым прохождением, так как переносил сейвы с первого по третий, то сразу 60 уровень и есть все оружие и все улучшения, получается просто пробежка по заданиям. Решил вторым пройти так как не наигрался и еще не получилось с Дианой и с Келли ,
с Келли был роман во второй, и говорят ,что и в третьей ,что то типа встречи есть.Первым прохождением не заметил этой встречи. И с Дианой не вышло, везде пишут что это легче всего но нет.
Koteikaa
27 июня 2015, 05:10

Butters написал: Прошел Mass Effect 2. Это настоящее, интересное, затягивающее интерактивное кино, в стиле сериала Battlestar Galactica. Первую часть прошел без особого интереса, там только под конец немного понравилась.
Роман с Ивонн Страховски не получилось завести, она все время говорит, что много работы... Возможно ли это как-то исправить, если миссий больше нет? А то 30 часов игры насмарку.

А как первую прошел? Рекс живой, королеву убил или нет? Там в третьей при правильном прохождении первой части Мордин погибает, а вот если делал все неправильно он может выжить, правда ГГ игры при этом выглядит некрасиво.
Koteikaa
27 июня 2015, 05:19
К стати давно хотел показать это видео и спросить, я как то видел его с переводом и в лучшем качестве
http://www.gametrailers.com/videos/fxy7ud/...ect-sex-scandal
Koteikaa
27 июня 2015, 05:49
МЕ

Gennadiy
27 июня 2015, 12:50

Koteikaa написал:

С Келли надо осторожно выбирать опции в разговоре wink.gif .   Спойлер!
А то я в первый раз ступил и для нее это плачевно закончилось.
Gennadiy
27 июня 2015, 13:21
Посмотрел немного Let´s play по Бэтману. Вроде все как и прежде, только больше и круче smile4.gif

Каких то улучшений графики не заметил. Разве что минимально... Так что давайте, Росктэди, не тупите и выпускайте игру с теме же требованиями, что и в Сити 3d.gif
Gennadiy
1 июля 2015, 20:03
Я тут не удержался, и посмотрел на тюбике сюжетную линию Arkham Knight. На мой взгляд, в плане сюжета игра получилась не ахти.

Спойлер!
Концовка просто никакая. И первая и вторая. В середине игры Рокстэди самолично убили всю интригу. Хотя для знакомых с вселенной Бэтса интрига умерла на стадии анонса. Также Рокстэди не хватило смелости для действительно плохой концовки. Она просто просилась, нам даже показали её кусочек, но в конце выкрутили на относительный хэппиэнд.

В Асайлуме и Сити история была под стать геймплею и это сделало эти игры практически шедеврами. Тут же сюжет на уровне 3 части, которая не от Рокстэди.

Но все равно надо будет поиграть. Когда в нормальном виде выйдет...
Butters
1 июля 2015, 22:04
Играю в GTA 5. Да, это почти шедевр. Все очень хорошо проработано, картинка почти кинематографического вида. Движения персонажей как настоящие, в других играх чуть хуже.
Почему они не сделали нормальное отражение в зеркалах заднего вида, в машинах? В доме, в обычном зеркале, отражения четкие, на поверхностях авто такие же как в реальности.

Оптимизацию игры действительно можно назвать отличной, только памяти много требует. Если видео памяти очень мало, то без утилиты CacheBoost начинается слайдшоу, видимо Win 7 не умеет работать с памятью. Saints Row 3 при ультра настройках, на gtx560ti-448 cores (2560х1440) тормозит, при намного худшей картинке.

Koteikaa написал: А как первую прошел? Рекс живой, королеву убил или нет? Там в третьей при правильном прохождении первой части Мордин погибает, а вот если делал все неправильно он может выжить, правда ГГ игры при этом выглядит некрасиво.

Уже плохо помню, но вроде живой, королеву тоже не убивал.
Магахонский лис
2 июля 2015, 18:32

RainnSaw написал:
Зачем они нужны в таком тех. состоянии самой игры ? Да и если denuvo не уберут их может вообще не быть.

Судя по всему претензий нет только у критиков, пользовательский рейтинг PS4 на котором игра идет лучше всего - 6.7, XboxOne - 4.9, при том многие снизили оценки именно из-за неудовлетворительной производительности. ПК версия оценена пользователями на 1.4 потому была снята с продаж на допиливание после шквальной волны недавно введеных стимом рефандов. Из всего этого можно сделать вывод, что ПК попытадись спихнуть сделанный на скорую руку эмулятор консольной версии с минимальной оптимизацией и соответственными требованиями, кучей отключенного функцмонала и худшей графикой, еле выдающий 30 фпс, сняли с продаж потому что там переделывать и доделывать надо все и вся и по честному ПК версию нужно было отложить на пол года не меньше.

спасибо за инфу. Значит, куплю (типа, сыну) версию для PS4
Уцин
3 июля 2015, 11:22

Магахонский лис написал:
А в каком жанре игра? Квест? Адвенчура? Шутер, не приведи Господи?

Сурвайвол хоррор. Геймплейно - симулятор туриста идиота не умеющего читать карту.
Kandaharian
3 июля 2015, 19:51

DonFuntoro написал: Heroes of the Storm - пока нравится.
Плюсы - графика, фан, разбеги с друзьями, много разноплановых героев.
Минусы - то же самое, что и в Hearthstone и Д3 - непонятно, что делать через месяц-другой. Квесты надоедают, смысла гриндить особого нет.

Смысл в Hearthstone такой же как и в любой другой карто-собирательной игре. Точнее их три. Первой - стать чемпионом вселенной, или как можно сильнее к этому приблизится, т.е. добиваться Легенды 1, выигрывать турниры, второй - собрать все карты, третий экспериментировать с разными необычными комбинациями карт и просто наслаждаться игрой.

Кстати новый гейм мод довольно прикольный.
RainnSaw
4 июля 2015, 23:56
Виртуозное прохождение последней миссии Dishonored...
RainnSaw
5 июля 2015, 00:35
Интервью Kotaku с двумя тестерами Arkham Knight пожелавшими остаться анонимными... PC версия игры поступила в продажу практически в том же состоянии в котором она была год назад, 90 процентов усилий было направлено на то что-бы игра заработала на консолях, а с этим у них были офигенные проблемы, поэтому релиз переносился несколько раз, ПК версию спихнули по принципу "и так сойдет", и если бы не рефанды, то номер бы прошел. Можно представить, что приблизительно такая же картинка была при разработке Unity.
Kotaku
Koteikaa
10 июля 2015, 16:22

RainnSaw написал: Виртуозное прохождение последней миссии Dishonored...

Ты тоже так проходил?
Koteikaa
10 июля 2015, 16:58
Можно пройти этот маяк вообще никого не убивая. По тросам зайти.
Koteikaa
10 июля 2015, 17:20
вот их новый трейлер https://www.youtube.com/watch?v=UnsDyv-TtJg
dock
10 июля 2015, 20:30
Поиграл (посмотрел) оба сезона Ходячих мертвецов. Интересная история. Насчет 3 сезона ничего не известно? Придется пока что с The wolf among us ознакомиться.
dock
22 июля 2015, 15:43
Прошел Knock-knock. Довольно таки "наркоманская", но хардкорная игра. Заставила меня понервничать, пока не понял логику игры более менее...Еще и сохраняться нельзя когда хочешь, правда игра маленькая, но только с 5 попытки прошел.
Koteikaa
22 июля 2015, 21:19
Я закончил Трилогию Масс Эффект. Начал проходить Скайрим, но не то. решил что может быть стратегия увлечет, но нет!
И не знаю во что начать играть,что бы так же увлекло как МЕ.
Подскажите пожалуйста.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»