Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
НП
8 января 2016, 13:09
Да, была в 2012-м местная хохма - Номад забанен на АГ. Раньше он направо и налево банил сам, а потом власть переменилась.
Blue Sky
8 января 2016, 18:09
Взял на распродаже в Стиме Dungeons 2, который везде позиционировался как продолжение Dungeon Keeper 2 Вывод - очень далекое и довольно слабое продолжение. Построек мало, монстров еще меньше, непрямое управление работает только в половине каждой миссии, а вторая половина - рамка выделения толпы и вперед давить врагов а-ля зерг раш в StarCraft 2 Вот что, действительно, отлично - так это локализация - очень много хороших шуток и глума на тему "Главзлодей всего мира", которые корректно перевели.

Продолжать играть не стал, вернул деньги от покупки обратно. Вот за что Стиму огромный респект, так это за возможность возврата денег, если игра куплена не более 2 недель назад и суммарно играл не более 2 часов. В сочетании с PayPal - работает просто отлично: взял заинтересовавшую игру, поиграл. Понравилось - отлично, не понравилось - деньги приходят обратно через несколько часов.
aik
9 января 2016, 11:01

Alex Lonewolf написал:
В плане боевой системы чрезвычайно напоминает XCOM: Enemy Unknown 12-го года от Firaxis.

Всё же поставил и начал. Прошел пока что деревню с водопроводом, а фермеров съели злые помидоры. Я так понял, что там выбор или/или? Спасёшь одних, другие загнутся?

На счет боевой системы - мне всё же jagged aliance напомнила. С xcom2012 общего не увидел.
А так игра затягивает. Пока, по крайней мере.
Smooth Pimp
9 января 2016, 11:56

aik написал:
Всё же поставил и начал. Прошел пока что деревню с водопроводом, а фермеров съели злые помидоры. Я так понял, что там выбор или/или? Спасёшь одних, другие загнутся?

Да,    Спойлер!
причем можно погубить оба поселения, если не заходить ни в одно из них после просьбы о помощи или если пытаться спасти оба, мотаясь между ними, понемногу выполняя задания в каждом.
aik
9 января 2016, 14:23

Smooth Pimp написал: мотаясь между ними

Насколько понял,    Спойлер!
у водопроводчиков критичное задание - включить воду. Потому что я там в процессе радио включил - сразу начались вопли "ааа, нас тут ща затопит, а вы тут радио включаете". Ну и постоянные крики о помощи от фермеров, пока я там бродил.
Подозреваю, что с фермерами дело обстоит примерно так же - попросили бы извести какие-нибудь помидоры, а водопроводчиков бы в это время затопило.
А начать задание и убежать - сработает какой-нибудь таймер.
aik
9 января 2016, 14:28
А, еще пишут, что можно в команду дополнительный народ нанимать. Где их брать?
Smooth Pimp
9 января 2016, 14:48

aik написал:
Насколько понял,    Спойлер!
у водопроводчиков критичное задание - включить воду. Потому что я там в процессе радио включил - сразу начались вопли "ааа, нас тут ща затопит, а вы тут радио включаете". Ну и постоянные крики о помощи от фермеров, пока я там бродил.
Подозреваю, что с фермерами дело обстоит примерно так же - попросили бы извести какие-нибудь помидоры, а водопроводчиков бы в это время затопило.
А начать задание и убежать - сработает какой-нибудь таймер.

Спойлер!
Да, кого бы ты ни спас, цитадели рейнджеров не грозит смерть ни от голода, ни от жажды. По сути эти ради драмы с гибелью поселения в прямом радиоэфире и некоторых различий в дальнейших квестах.

aik написал: А, еще пишут, что можно в команду дополнительный народ нанимать. Где их брать?

Они будут периодически встречаться по ходу выполнения заданий. Должно быть ключевое слово в окне диалогов, которое активирует диалог с присоединением к отряду. Возможность рекрутировать персонажа зависит в каждом случае от разного: от результатов квестов, от характеристик рейнджеров и т.д.    Спойлер!
Первой должна быть Анджела в цитадели рейнджеров. В Хайпуле женщина-заключенный, точно не знаю, спасал с/х центр, там другой персонаж доступен для рекрутирования.
aik
9 января 2016, 14:53

Smooth Pimp написал: Первой должна быть Анджела в цитадели рейнджеров.

В Цитадель меня не пустили, сказали "пока не включишь все радиостанции, домой не возвращайся".

Smooth Pimp написал: В Хайпуле женщина-заключенный

Была такая, вытащил из клетки. Но она сразу куда-то удрала, даже не остановилась поговорить.
Smooth Pimp
9 января 2016, 15:10

aik написал:
В Цитадель меня не пустили, сказали "пока не включишь все радиостанции, домой не возвращайся".

Спойлер!
Неправильно сказал, перед выходом из зоны цитадели, не самого здания, на карту мира, в две стороны идут небольшие ответвления, в одном из них вечно занятый рейнджер, в другом Анджела.
franco
15 января 2016, 23:00
Шота не выходит у меня каменный цыеток, то есть FIFA 16. Игра поставила в тупик новым поведением AI в защите, слишком частым использованием финтов на легендарном уровне игроками третьесортных команд и замедленными движениями футболистов в элементарных положениях. Давно такого не было, однако...
Lenin
16 января 2016, 00:55
А мне больше Wasteland 2 понравилась Underrail, видимо потому что напомнила первые фоллауты.
Уцин
18 января 2016, 10:47
The long dark (альфа версия) - захватывающе, но грустно, ибо сколько ты не трепыхайся конец все равно один. Впрочем, позорно погибнув за сутки второй раз взялся всерьез и прожил уже 15 дней (на 15 наконец то нашел ружье). Пережил несколько кризисов, когда был уверен, что тут уж точно конец, но нет выкрутился.
В общем, интересное (хотя и депрессивное) приключения. А еще там есть рыбалка (которая остро напомнила про Пропилкки).
ParanoidAndroid
19 января 2016, 16:10
Подарил мне друг неждано-негадано Rainbow Six: Siege. От старого R6 там осталось, конечно, одно название, но в целом шутерок огонь (это было понятно еще по бете). Особенно если есть друзья, с которыми можно составить команду, потому что рандомы это... как бы... ну в общем, рандомы. Они такие рандомные. В крайне командной игре, где на каждое действие можно найти противодействие и обмен информацией очень облегчает жизнь заставить кого-то обмениваться информацией практически нереально. Мне не повезло, ибо какая-то проблема с сетью не дает соединяться с большинством друзей на юплее.
franco
19 января 2016, 16:25
А оно мультиплеерное исключительно?
ParanoidAndroid
19 января 2016, 16:56
Да: пвп и кооп (кооп я правда, еще не пробовала). Сингл-миссии номинально присутствуют, но они скорее для знакомства с механикой и картами и для набора хоть какого-то стартового капитала, чтобы не совсем с голой ж@пой в онлайн идти.
franco
19 января 2016, 18:26
Да, печально.
aik
21 января 2016, 08:15
Alpha Protocol
Играю пока. Как стелс-шутер, конечно, кривовата:
- тела исчезают через несколько секунд, прятать не надо
- враги слепые и глухие, у меня торчит башка из-за укрытия - но если я на корточках сижу, то считаюсь в стелсе
- ходят по строго определенным маршрутам и очень не любят отвлекаться
- анимация кривовата, камера не любит двери и очень любит в дверных проёмах куда-то скакать

Но неплохо сделана подача сюжета. Диалоги влияют на происходящее, есть некоторая нелинейность, на миссиях можно находить информацию, которая потом может использоваться в диалогах...
Хотя сам сюжет, конечно, довольно стандартный и не без дырок в нём.

Одноразовая игрушка (если за всем ачивками не бегать), но несколько вечеров скрасить может.
Mr.Firestarter
22 января 2016, 00:41
Играюсь в Uncharted HD Collection. Прошел уже две части - мне пока все оч.нравится.Хотя с другой стороны претензии характерных игроков тоже можно понять - геймплей весьма однообразен и даже на повышенных уровнях практически не бросает никакого вызова. Но так-как игрок я неважнецкий, мне такой вот казуальный "энтертейнмент" как раз самое то.
Blue Sky
22 января 2016, 18:00
Punch Club - понравилась. Симулятор бойца с непрямым управлением. Выбираем используемые приемы, стиль, способности и что тренируем, дерется он сам. Есть некоторый сюжет, дерево прокачки и случайные события. Помимо собственно боев и тренировок надо есть, спать, зарабатывать т.д.
Smooth Pimp
22 января 2016, 19:32

aik написал: Alpha Protocol
Играю пока. Как стелс-шутер, конечно, кривовата:
- тела исчезают через несколько секунд, прятать не надо
- враги слепые и глухие, у меня торчит башка из-за укрытия - но если я на корточках сижу, то считаюсь в стелсе
- ходят по строго определенным маршрутам и очень не любят отвлекаться
- анимация кривовата, камера не любит двери и очень любит в дверных проёмах куда-то скакать

Но неплохо сделана подача сюжета. Диалоги влияют на происходящее, есть некоторая нелинейность, на миссиях можно находить информацию, которая потом может использоваться в диалогах...
Хотя сам сюжет, конечно, довольно стандартный и не без дырок в нём.

Одноразовая игрушка (если за всем ачивками не бегать), но несколько вечеров скрасить может.

Играл в нее вскоре после выхода, по ходу игры оставляла впечатление недостелса и недоRPG, но, странным образом, чем дольше времени после завершения проходило, тем больше она нравилась: диалоги реально влияли на сюжет, репутация открывала разные финалы, персонажи запоминающиеся, сценарий интересный.

Да, много портит анимация, игра очень сильно задержалась в разработке и управление, заточенное под геймпад.
Corsey
26 января 2016, 14:13
На плойку наконец-то вышел WOT и я наконец-то в него поиграл. Да, понимаю, что я подзадержался с отзывами на несколько лет, но так уж получилось.
Прикольная игрушка, оказывается. А в свете того, что она раздается бесплатно и не требует плюса для сетевой игры - вообще красота.
С приобретением и распределением ресурсов я еще толком не разобрался, но сама концепция прокачки выглядит довольно интересно. Буду играть.

ps. Но все же, какой кайф был после пары вечеров в танчиках, вернуться в мясорубку Бэттлфилд4!
Алекс Мерфи
28 января 2016, 08:42

Mr.Firestarter написал: Играюсь в Uncharted HD Collection. Прошел уже две части - мне пока все оч.нравится.Хотя с другой стороны претензии характерных игроков тоже можно понять - геймплей весьма однообразен

Он не просто однообразен, он до ужаса однообразен. Диалоги средней степени паршивости- сидишь за ящиками и стреляешь - кинули гранату - перелезаешь за другой ящик - потом снова диалоги разной степени паршивости - потом снова ящики.

Классная игра. facepalm.gif
dock
28 января 2016, 15:59
Прошел все таки Ведьмак Дикая Охота, кстати. С хорошей концовкой, сколько наиграл часов так и не выяснил. Почти все квесты выполнил. Парочка провалены.
Только начал играть этого Дрейка. Сейчас с PS store скидка на него, а покупал то я его на выходе почти по полной цене. Обидно.
Ru us
29 января 2016, 16:24
Сегодня вышел на PC

Ru us
30 января 2016, 18:52
Посидел полчаса за Ларой.
Ну что, все тот же почти Томб Райдер.
Сопереживание из прошлой части ушло, она как бы уже крута, веселье осталось.
Alexanderrr
31 января 2016, 00:25
Darkest Dungeon. Крутая штука.
Эль Брухо
31 января 2016, 08:48
Прошёл Wasteland 2, очень душевно. Всем поклонникам постапокалиптики настоятельно рекомендую.
Smooth Pimp
31 января 2016, 13:59
В украинском сегменте Microsoft продают Rise of the Tomb Raider за 234 грн., что на треть ниже нынешней цены в российском сегменте Steam. Нужна Windows 8/10. Игра защищена последней версией Denuvo, которую по-прежнему не взломали, так что для любителей серии из Украины это самое выгодное предложение. Акция будет идти еще пять дней.
AgCooper
31 января 2016, 14:01

Ru us написал: Посидел полчаса за Ларой.

На семерке идет?
Ru us
31 января 2016, 17:33

AgCooper написал:
На семерке идет?

Конечно.
С чего бы нет?
AgCooper
31 января 2016, 17:41

Ru us написал: С чего бы нет?

Писали, что будет идти якобы только на 10-ке.
Ru us
31 января 2016, 19:34

AgCooper написал:
Писали, что будет идти якобы только на 10-ке.

ссылка
Минимальные: ОС: Windows 7 64bit
...
Рекомендованные: ОС: Windows 10 64 bit
...

В общем, блажь.
RainnSaw
31 января 2016, 20:58

Smooth Pimp написал: Игра защищена последней версией Denuvo, которую по-прежнему не взломали, так что для любителей серии из Украины это самое выгодное предложение. Акция будет идти еще пять дней.

А покупать там пробовал, списывает один к одному или с переконвертацией ? Ведь сейчас если гривневый счет компании продавца, открыт не в украинском банке, запрос воспринимаеться как долларовый и переконвертируеться по курсу банка выдавшего карту т.е. по мнению Майков 1 дол = n грн, по мнению банка n+n грн.

AgCooper написал:
На семерке идет?

Стим идет лучше чем на 10ке, Майк стор не факт, что вообще идет.
Smooth Pimp
31 января 2016, 21:46

RainnSaw написал:
А покупать там пробовал, списывает один к одному или с переконвертацией ?  Ведь сейчас если гривневый счет компании продавца, открыт не в украинском банке, запрос воспринимаеться как долларовый и переконвертируеться по курсу банка выдавшего карту т.е. по мнению Майков 1 дол = n грн, по мнению банка n+n грн.

Не пробовал. Юзер на RP, который купил ее у майков, пока в офлайне.

RainnSaw написал: Стим идет лучше чем на 10ке, Майк стор не факт, что вообще идет.

Да, там минимум восьмерка нужна, политика магазина, похоже.
RainnSaw
31 января 2016, 22:04
Поискал, они там 9 долларов списывают, австралийцы и канадцы у которых хватает ума украинский индекс прописать закупаються по полной. biggrin.gif
http://www.neogaf.com/forum/showthread.php?t=1177850
RainnSaw
31 января 2016, 23:00
Читаем ниже...
Advantage Pack 42,00₴
Ancient Vanguard 64,00₴
Baba Yaga: The Temple of the Witch 213,00₴
Challenge Card Pack 42,00₴
Endurance Mode 213,00₴
Gold Pack 42,00₴
Prophet's Legacy 64,00₴
Rise of the Tomb Raider Season Pass 638,00₴
Siberian Ranger 64,00₴
Silver Pack 21,00₴
Wild Pack 42,00₴

Чую, придеться потом помучаться купившим у майков, кстати для стим версии есть анлокер, который дает все DLC на халяву.
Butters
1 февраля 2016, 17:22
Прошел Ori and the Blind Forest. Это невероятно красивая, атмосферная и волшебная игра. Но насколько она красива, настолько и сложна.
Aldmeris
3 февраля 2016, 17:49
Поигрываю в Kingdom of Amalur: Reckoning. Симпатичная рубильня, красивая и бодрая, геймплей удобный, но в целом простовата.

Параллельно в энный раз пытаюсь пройти Oblivion. На максимальной сложности уже.
Все бы хорошо, но до чего же упоротый ИИ врагов. haha.gif Не отстают, не переключаются на другие цели, ждут за дверью сутками. Если не получилось убить - можно пол-карты от них бегать.
Как-то так (с 24:12 и до конца).

AgCooper
5 февраля 2016, 14:10
Новый "Томб райдер" очень хорошо идет, вот прямо реальное удовольствие от сюжета и самого процесса игры.
aik
5 февраля 2016, 14:29

Aldmeris написала:  Поигрываю в Kingdom of Amalur: Reckoning. Симпатичная рубильня, красивая и бодрая, геймплей удобный, но в целом простовата.

Она начинается неплохо, но где-то ко второй половине уже тошнит от побочных квестов и хочется на всё плюнуть и побыстрей пройти сюжет.
Aldmeris
5 февраля 2016, 16:13

aik написал:
Она начинается неплохо, но где-то ко второй половине уже тошнит от побочных квестов и хочется на всё плюнуть и побыстрей пройти сюжет.

Обычное дело для игр.
aik
5 февраля 2016, 16:41

Aldmeris написала:
Обычное дело для игр.

Ну тут как-то особо заметно. Да и вообще игровой процесс сильно ММО напоминает.
Но, в целом, игра хорошая. Хоть и несколько затянутая.
dock
5 февраля 2016, 17:19

Mr.Firestarter написал: Играюсь в Uncharted HD Collection. Прошел уже две части - мне пока все оч.нравится.Хотя с другой стороны претензии характерных игроков тоже можно понять - геймплей весьма однообразен и даже на повышенных уровнях практически не бросает никакого вызова. Но так-как игрок я неважнецкий, мне такой вот казуальный "энтертейнмент" как раз самое то.

Я прошел пока только первую часть на максимальном уровне сложности. Было тяжко, умер раз 100, наверное. Приходилось идеально проходить боевые участки, Дрейк иногда даже не успевал спрятаться за укрытие. Для своего времени игра то хорошая, не понимаю претензий насчет геймплея, практически Tomb raider, только не так много лазить по уступам надо, ну и география поменьше.
Aldmeris
5 февраля 2016, 18:07

aik написал: Ну тут как-то особо заметно. Да и вообще игровой процесс сильно ММО напоминает.

После Dragon Age Inquisition тут шедевр, а не геймплей. Там от побочки тошнило после первых часов игры, а основная линия без прокачки беготней заморожена. Только к середине раскачалось и стало интересно.
aik
5 февраля 2016, 18:22

Aldmeris написала:
После Dragon Age Inquisition тут шедевр, а не геймплей.

DAI я купил на распродаже со всеми DLC, но как-то рука пока не поднимается начать.
Тем более, что сейча xcom2 вышел.

Скачал пока демку, но, думаю, куплю.
franco
5 февраля 2016, 18:34
Ух ты, и точно, демка вышла! biggrin.gif
Ru us
5 февраля 2016, 18:58

AgCooper написал: Новый "Томб райдер" очень хорошо идет, вот прямо реальное удовольствие от сюжета и самого процесса игры.

+
Веселье, веселье и веселье.
Ну, кроме сюжета, конечно.
AgCooper
5 февраля 2016, 20:34

Ru us написал: кроме сюжета

А что с сюжетом не так?
Поиски Китеж-града с морем "клюквы" smile.gif Особенно ордена на стенах и читающая подписи Лара веселят smile.gif
Alex Lonewolf
6 февраля 2016, 12:00

Butters написал: Прошел Ori and the Blind Forest. Это невероятно красивая, атмосферная и волшебная игра. Но насколько она красива, настолько и сложна.

Сам не играл. Но видел прохождение со стороны. Все верно написано. Но, сам играть в неё не буду - не мой любимый жанр.

Кроме того у меня от многих моментов этой игры déjà vu - местами большое сходство с Prehistorik 2. Только Prehistorik был с юмором, а в Ori все убийственно серьезно, да и сюжет весьма грустный.

Сам начал играть в Darkest Dungeon.

Прошел начальную миссию и первую миссию в городе можно сказать очень благополучно. Но, двух персонажей решил отправить лечить нервишки в церковь. Возможно преждевременно. Заменил их двумя новичками и уже со следующего задания пришлось бежать, т.к. цели не нашел, ресурсы команды подошли к концу, а схватки измотали. Впредь буду сперва искать цель, а уж затем прочие достопримечательности. По деньгам последний поход едва окупился и ключевые персонажи поимели немало стресса. Еще одна неудача и, блин, придется начинать заново.

Можно усмотреть некоторые параллели с This War of Mine, но они скорее в стилистике, организации геймплея и уровне вовлечения. Но, несмотря на то, что в Darkest Dungeon тоже сильно переживаешь за персонажей, морально он куда легче чем This War of Mine. Потому, что понимаешь в Darkest Dungeon весь этот ужас все же "понарошку".

Игра пошаговая, а значит неспешная и отлично подходит "для релакса".
Lenin
6 февраля 2016, 14:07

Alex Lonewolf написал:  Заменил их двумя новичками и уже со следующего задания пришлось бежать, т.к. цели не нашел, ресурсы команды подошли к концу, а схватки измотали.

Я иду вперед пока новички живы, это самый дешевый расходный материал. Но стоит заранее морально приготовиться к тому что и прокаченные персонажи тоже будут умирать.

Aldmeris написала: Озабоченный единорог.

Так вот откуда единорог в Галаванте. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»