Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
franco
3 марта 2016, 10:16

ParanoidAndroid написала:
Вот бесстыжие рожи, денег хотят за свой продукт. И куда мир катится?  3d.gif

Бесстыжие потому, что гонят фуфло и требуют за него все большие и большие деньги. Но пипл хавает, судя по всему и готов башлять еще больше.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 11:03

franco написал:
Бесстыжие потому, что гонят фуфло и требуют за него все большие и большие деньги. Но пипл хавает, судя по всему  и готов башлять еще больше.

Не покупай фуфло, в чем проблема-то? "Фуфло" штука субъективная, кому фуфло, кому хорошая игра. Или не дает покоя состояние чужих карманов? Или в ААА играть хочется, а денег жалко?
franco
3 марта 2016, 11:38

Не покупай фуфло, в чем проблема-то?

Так я и не покупаю, не переживай.

"Фуфло" штука субъективная, кому фуфло, кому хорошая игра.

Ну да, ну да. Кому то и Макдональдс ресторан.

Или не дает покоя состояние чужих карманов?

Это вообще глупая реплика.

Или в ААА играть хочется, а денег жалко?

Конечно денег жалко за фуфло отдавать.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 12:09

franco написал:
Так я и не покупаю, не переживай.

Ну понятно. Играть хочется, а денег платить не хочется. 3d.gif

franco написал:

Это вообще глупая реплика.

Именно то, что ты сказал насчет "пипл хавает и готов платить". Ну готов, ну и что?

Не переживай, Денуво вещь дорогая, ставить ее будут далеко не всюду. Не иссякнут тебе крякнутые версии с торрентов на халяву в обозримом будущем.
franco
3 марта 2016, 12:12

Ну понятно. Играть хочется, а денег платить не хочется. 3d.gif

Глупость опять, какая то. Я уже сказал, что конкретно мне не хочется, научись читать.

Не переживай, Денуво вещь дорогая, ставить ее будут далеко не всюду. Не иссякнут тебе крякнутые версии с торрентов на халяву в обозримом будущем.

Ты то, конечно же точно в курсе как оно будет. По твоим постам сразу видно, что ты умеешь все ясно и точно предполагать.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 12:18

franco написал:
Глупость опять, какая то. Я уже сказал, что конкретно мне не хочется, научись читать.

А в чем тогда проблема, за кого душа болит? За чужие деньги? Зачем вообще было начинать разговор о Денуво?

franco написал:Ты то, конечно же точно в курсе как оно будет. По твоим постам сразу видно, что ты умеешь все ясно и точно предполагать.

Тут большого ума не надо. Сервис далеко не бесплатный, и у большинства разрабов (не ААА) просто не хватит денег на него
franco
3 марта 2016, 12:19

Эль Брухо написал:
Думаю, отсутствие выхода - это не совсем наша ситуация. Например, у меня есть свой wishlist и если что-то из него внезапно окажется не по карману - я просто переключусь на следующее. Незаменимых, ИМХО, нет.

Но тут такое. Некоторые тайтлы, которые раньше покупал попробовав часов 10 геймплея не факт, что не окажутся полным фуфлом в свой очередной релиз. Как это произошло с Fallout 4. Честно говоря, не уверен до конца, к примеру в FarCry Primal, хотя 3 и 4 части пошли на отлично, просто до восторга. Придется ждать распродаж, ибо два косаря я платить за непонятно что не готов smile4.gif То есть, есть такие серии, который попробовать хочется в любом случае. Непробиваемая защита сделает это невозможным.
franco
3 марта 2016, 12:20

А в чем тогда проблема, за кого душа болит? За чужие деньги? Зачем вообще было начинать разговор о Денуво?

facepalm.gif Ты, очевидно читаешь только свои собственные посты. Больше мне не пиши, тратить на тебя время как то глупо.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 12:25

franco написал:
facepalm.gif  Ты, очевидно читаешь только свои собственные посты. Больше мне не пиши, тратить на тебя время как то глупо.

Не говори мне, что делать, а я не скажу тебе, куда идти, ок?

Забавно видеть пирата, который боится, что халяве скоро настанет конец, но пытается прикрыться фиговым листком "снижения качества".
Butters
3 марта 2016, 12:29

franco написал: Ну пока это не заметно, поскольку новомодная зашита встроена в ограниченное число AAA игр, но в будущем, когда у геймеров не будет иного выхода как покупать игры. Кстати, это, опять таки будет фактором снижения качества.

Я, как пират, за то, чтобы были сильные защиты, которые невозможно взломать, и чтобы все покупали игры. Может только тогда на платформе PC будут выходить почти все игры со всеми обновлениями и дополнениями, не хуже, чем на других платформах.
Эль Брухо
3 марта 2016, 12:32
МОДЕРАТОРИАЛ:

Друзья, прекращайте, пожалуйста.
franco
3 марта 2016, 12:34

Не говори мне, что делать, а я не скажу тебе, куда идти, ок?

Не, не ок biggrin.gif Но с тобой все.
franco
3 марта 2016, 12:36

Butters написал:
Я, как пират, за то, чтобы были сильные защиты, которые невозможно взломать, и чтобы все покупали игры. Может только тогда на платформе PC будут выходить почти все игры со всеми обновлениями и дополнениями, не хуже, чем на других платформах.

Это иллюзии. Такого не будет. Это рынок. С чего бы в этом случае на PC будет так как ты описываешь? Механизм такого описать можешь?
Smooth Pimp
3 марта 2016, 12:43

Butters написал:

Как будто сейчас что-то мимо ПК проходит.
dock
3 марта 2016, 13:00

Smooth Pimp написал:
Как будто сейчас что-то мимо ПК проходит.

Разумеется. Ты про эксклюзивы на консоли слышал? А про последнюю ГТА?
franco
3 марта 2016, 13:03

dock написал:

Три с половиной эксклюзива, нафиг не сдавшиеся никому кроме консольщиков. А что не так с последней ГТА? Она не вышла не PC? Советую почитать новости.
Smooth Pimp
3 марта 2016, 13:04

dock написал:

Слышал, это бизнес-модель платформодержателей, к уровню пиратства на ПК никакого отношения не имеет.
На всякий случай, пост, на который я отвечал:

за то, чтобы были сильные защиты, которые невозможно взломать, и чтобы все покупали игры. Может только тогда на платформе PC будут выходить почти все игры со всеми обновлениями и дополнениями, не хуже, чем на других платформах.

dock
3 марта 2016, 13:31

franco написал:
Три с половиной эксклюзива, нафиг не сдавшиеся никому кроме консольщиков. А что не так с последней ГТА? Она не вышла не PC? Советую почитать новости.

А еще почитай когда, через сколько она вышла на PC по сравнению с консолями. И подумай, почему.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 13:33

Butters написал:

Я покупаю игры уже много лет, с тех пор, когда денуво еще в зародыше не было. За продукт надо платить. Есть подозрения, что будет шлак? Не покупай. Игры - не предмет первой необходимости, если не можешь или не хочешь платить за них - не играй. С тем количеством информации, которая сейчас доступна об играх, просто неприлично качать крякнутые версии на халяву, а потом заливать интернет баттхертом на тему "Какие бяки разработчики, не делают то, что я прошу". Конечно, не делают, ты же им не платишь, значит, твои хотелки им до сиреневой звезды.
franco
3 марта 2016, 13:39

dock написал:
А еще почитай когда, через сколько она вышла на PC по сравнению с консолями. И подумай, почему.

А это такая большая проблема? facepalm.gif biggrin.gif
Butters
3 марта 2016, 13:41

franco написал: Это иллюзии. Такого не будет. Это рынок. С чего бы в этом случае на PC будет так как ты описываешь? Механизм такого описать можешь?

А почему игровые студии стараются выпустить игру в первую очередь на приставки? Все из-за денег. На приставках больше продаж, для них игры специально затачиваются, а на ПК можно и так выпустить.

Вот только одно мне непонятно, на примере игры DOA5, почему им так сложно добавить несколько карт с консольных версий, и чуть подправить мультиплеер? Я понимаю, что там чистый порт с аркадных автоматов, и делать им ничего не хочется, но ведь они заработают больше денег? Или им не нужны деньги?

Smooth Pimp написал: Как будто сейчас что-то мимо ПК проходит.

Не проходит, но версии недоработанные, и поддержку этих версий бросают, как с MK:X поступили.
Butters
3 марта 2016, 13:47

ParanoidAndroid написала: Я покупаю игры уже много лет, с тех пор, когда денуво еще в зародыше не было. За продукт надо платить. Есть подозрения, что будет шлак? Не покупай. Игры - не предмет первой необходимости, если не можешь или не хочешь платить за них - не играй. С тем количеством информации, которая сейчас доступна об играх, просто неприлично качать крякнутые версии на халяву, а потом заливать интернет баттхертом на тему "Какие бяки разработчики, не делают то, что я прошу". Конечно, не делают, ты же им не платишь, значит, твои хотелки им до сиреневой звезды.

Я что-то писал про шлак? Я купил понравившуюся игру, "разработчики бяки ленивые не хотят ее доделывать", в чем я виноват? И что сделать, чтобы они начали делать такие же версии, как на PS4, Xbox?
franco
3 марта 2016, 13:48

Butters написал:
Не проходит, но версии недоработанные, и поддержку этих версий бросают, как с MK:X поступили.

Ну да, упомянутая тут некстати GTA V на ПК вышла, как раз таки доработанная с кучей дополнительного контента.
franco
3 марта 2016, 13:49

Butters написал:
Я купил понравившуюся игру,

С Денуво будет не так. Сначала ты игру купишь, а потом она тебе понравится, или нет smile4.gif
Vladimir_Y
3 марта 2016, 13:53

ParanoidAndroid написала: С тем количеством информации, которая сейчас доступна об играх

С одной стороны я поддерживаю мнение, что платить надо. Тем более, что не так уж это и дорого.
С другой стороны, доступная информация слишком часто оказывается бесполезной. Рецензии в игрожурналах — вообще ни о чём. Абсолютное большинство видео в Ютубе сделано игроками, интересы которых не совпадают с моими, поэтому эти записи бесполезны чуть менее, чем полностью. То же самое в форумах: люди обсуждают какую-то шнягу, которая лично мне вообще не интересна, да вдобавок, не дают объективной информации, а постоянно ссылаются на какие-то другие игры того же или похожего жанра. Получается, что мне сначала надо в те другие игры поиграть? В гробу я видал такой подход. У меня и времени столько нету, и желания.
Smooth Pimp

Butters написал:

Файтинги для ПК экзотика, Denuvo в этом случае ничего не исправит.

В Steam у MK:X полмиллиона владельцев, VGChartz (хоть я ему и не сильно доверяю) показывает 1,24 млн. проданных экземпляров для XBox. Так что дело больше в разработчике и издателе.
Эль Брухо
Вроде, в "Стиме" какой-то money-back есть?
Vladimir_Y
3 марта 2016, 13:57

Эль Брухо написал: Вроде, в "Стиме" какой-то money-back есть?

На MGS5 народ жаловался. Возврат есть, если наиграно менее двух часов, а там одно вступление с твоим минимальным участием длится полтора часа. Этот возврат нацелен на то, что, например, твой компьютер не осилит игру, или какая другая напасть похожего толка случится.
franco

2 часа в игре. Мне лично нужно больше, что бы понять - стоит платить за игру, или нет. В Origin сейчас ввели интересную фишку. Платишь 249 рублей в месяц и можешь играть в ряд игр на усмотрение. Правда игр там пока немного, что пока останавливает от использования данного сервиса, но обещают больше - тогда и посмотрим.
Butters

franco написал: Ну да, упомянутая тут некстати GTA V на ПК вышла, как раз таки доработанная с кучей дополнительного контента.

Почему в пример ты ставишь отлично оптимизированную игру с поддержкой и т.д.? Юмор оценил...

franco написал: С Денуво будет не так. Сначала ты игру купишь, а потом она тебе понравится, или нет

ParanoidAndroid про шлак выше объяснил, есть отзывы, геймплей на ютубе и демоверсии.
Smooth Pimp
3 марта 2016, 13:58

Возврат товара сейчас во многих игровых магазинах есть, но, конечно, он сильно ограничен, а не то все бы проходили игры и брали бы рефанд.
franco
3 марта 2016, 14:01

Butters написал:

ParanoidAndroid про шлак выше объяснил, есть отзывы, геймплей на ютубе и демоверсии.

Этого пользователя я уже не читаю, да и глупость все это. Инквизицию, вон так на ютьюбе расхваливали, такие отзывы поначалу были, а игра оказалась шлаком. Тоже самое и про Fallout 4 можно сказать и примеров таких масса.
franco
3 марта 2016, 14:02

Butters написал:
Почему в пример ты ставишь отлично оптимизированную игру с поддержкой и т.д.? Юмор оценил...

Я тебе тем самым говорю, что случаи бывают разные. И все они не зависят от наличия непробиваемой защиты.
dock
3 марта 2016, 14:06

franco написал:
А это такая большая проблема? facepalm.gif  biggrin.gif

Это факт.
franco
3 марта 2016, 14:06

dock написал:
Это факт.

biggrin.gif Факт того, что GTA V вышла на ПК? Ага, это факт. Непонятно только к чему ты это приплел.
dock
3 марта 2016, 14:11

franco написал:
biggrin.gif  Факт того, что GTA V вышла на ПК? Ага, это факт. Непонятно только к чему ты это приплел.

Я тебе по второму разу объяснять не намерен.
franco
3 марта 2016, 14:15

dock написал:
Я тебе по второму разу объяснять не намерен.

А ты ничего и не объяснял biggrin.gif
dock
3 марта 2016, 14:22

franco написал:
А ты ничего и не объяснял biggrin.gif

Ну так прочитай еще раз, может поймешь.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 14:36

Butters написал:
Я что-то писал про шлак? Я купил понравившуюся игру, "разработчики бяки ленивые не хотят ее доделывать", в чем я виноват? И что сделать, чтобы они начали делать такие же версии, как на PS4, Xbox?

Да я, собственно, не тебя лично имела в виду... так, по поводу smile.gif По-моему, время откровенно плохих портов уже давно ушло.

Vladimir_Y написал:
С одной стороны я поддерживаю мнение, что платить надо. Тем более, что не так уж это и дорого.
С другой стороны, доступная информация слишком часто оказывается бесполезной.

Ну, тут, возможно играет роль знание английского. Я, как человек, для которого английский - второй родной практически, имею с англоязычного инета такой поток информации, что можно захлебнуться. Может, в русскоязычном все гораздо хуже, не знаю.

dock
3 марта 2016, 14:38

Да я, собственно, не тебя лично имела в виду... так, по поводу  smile.gif По-моему, время откровенно плохих портов уже давно ушло.

Последний бэтмен.
franco
3 марта 2016, 15:12

dock написал:
Ну так прочитай еще раз, может поймешь.

У тебя и читать то нечего. Ты же ведь ничего не пишешь biggrin.gif
Butters
3 марта 2016, 15:25
Консоль будущего в понимании Microsoft: симбиоз ПК и Xbox, предельная унификация и апгрейд «железа» - Это должно положить конец эксклюзивам и различным версиям игр, недоработкам.
franco
3 марта 2016, 15:27
Ну у Сони свой путь. Так что пока можно говорить с уверенностью только про конец эксrлюзивов на XBox.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 15:34

dock написал:
Последний бэтмен.

Ну, уходит... вон какой хай подняли из-за бэтмена, и правильно сделали, конечно. Огромное большинство портов вполне приемлемые на данный момент. Если для кого-то лично неприемлемые, что ж, покупать никто не заставляет. Как уже говорилось, игры не предмет первой необходимости.
dock
3 марта 2016, 15:37

Как уже говорилось, игры не предмет первой необходимости.

Ну ладно, второй.
ParanoidAndroid
3 марта 2016, 15:42

dock написал:
Ну ладно, второй.

biggrin.gif
Aldmeris
3 марта 2016, 15:48

Лютти написала:
А мне и она нравится. biggrin.gif
"Вот это манеры! А находишь всегда там, где и не думал. Это как с носками"
И ведь запомнилось сходу и насмерть. facepalm.gif

Персонаж мне тоже нравится, я только про голос.
Mоlеstаrum
3 марта 2016, 17:15

Aldmeris написала:
Персонаж мне тоже нравится, я только про голос.

Для людей игравших в игры озвученные профессиональными программистами, нормальный голос. biggrin.gif
Aldmeris
3 марта 2016, 17:25

Mоlеstаrum написал:
Для людей игравших в игры озвученные профессиональными программистами, нормальный голос. biggrin.gif

Охотно поверю, что это голос профессионального бородатого программиста.
RainnSaw
3 марта 2016, 19:23
Карта Far Cry Primal 90% копия карты Far Cry 4... tongue.gif
http://www.gamepressure.com/e.asp?ID=563

franco написал:
Мне просто интересно.

Я твой пост даже не читал, наверно там было что-то про Ду Фу ?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»