Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Vladimir_Y
3 марта 2016, 22:23

ParanoidAndroid написала: Ну, тут, возможно играет роль знание английского. Я, как человек, для которого английский - второй родной практически, имею с англоязычного инета такой поток информации, что можно захлебнуться. Может, в русскоязычном все гораздо хуже, не знаю.

Я в достаточной степени владею английским, поэтому информации тоже много. Беда в том, что 99% этой информации мне абсолютно не нужны. Тем более, что минимум 80% — просто повторы. А на поиск важных иголок в этом стоге сена никакого времени не хватит.

Вдобавок, некоторые важные вещи всё равно надо почувствовать на себе. Ты помнишь, как мы обсуждали стрельбу в Division. Во всех видео, которые мне тогда попадались, попадания выглядели ужасно глупо. Но попробовал сам, и оказалось, что реализация в целом вполне годная, удовольствие приносит.
Лютти
4 марта 2016, 01:42
Продолжаю играть в Dragon Age: Inquisition и что-то не пойму, как и где можно поговорить с командой? Лагерей уже несколько штук понастроила, там можно делать символический привал и все! Это баг такой? Причем с интендантами в этих лагерях разговаривать можно, хотя вроде и не о чем.
Mоlеstаrum
4 марта 2016, 01:54

Лютти написала: Продолжаю играть в Dragon Age: Inquisition и что-то не пойму, как и где можно поговорить с командой?

Сначала это можно делать в Убежище, потом в Скайхоле.
franco
4 марта 2016, 10:24

RainnSaw написал:

Я твой пост даже не читал, наверно там было что-то про Ду Фу ?

Ну я от тебя и не ожидал такого интеллектуального действия как чтение smile4.gif
ParanoidAndroid
4 марта 2016, 10:41

Vladimir_Y написал:
Я в достаточной степени владею английским, поэтому информации тоже много. Беда в том, что 99% этой информации мне абсолютно не нужны. Тем более, что минимум 80% — просто повторы. А на поиск важных иголок в этом стоге сена никакого времени не хватит.

Вдобавок, некоторые важные вещи всё равно надо почувствовать на себе. Ты помнишь, как мы обсуждали стрельбу в Division. Во всех видео, которые мне тогда попадались, попадания выглядели ужасно глупо. Но попробовал сам, и оказалось, что реализация в целом вполне годная, удовольствие приносит.

На 100% уверенным в покупке быть невозможно. Ты когда на фильм идешь, всегда точно уверен, что он тебе понравится? Нет конечно, можешь только предполагать с некой долей убеждения. При наличии ютуба, ревьюшек, сарафанного радио, демок и бесплатного испытательного периода на стиме, я считаю разговоры о нехватке информации просто смешными. Не хватает информации до релиза игры - подожди после, там уж точно хватит.
Vladimir_Y
4 марта 2016, 10:48

ParanoidAndroid написала: При наличии ютуба, ревьюшек, сарафанного радио, демок и бесплатного испытательного периода на стиме, я считаю разговоры о нехватке информации просто смешными. Не хватает информации до релиза игры - подожди после, там уж точно хватит.

Ты вообще читаешь, на что отвечаешь? Какая такая нехватка информации? Где я про неё писал?

Vladimir_Y написал: информации тоже много

— вот это про нехватку информации? Ты издеваешься?
ParanoidAndroid
4 марта 2016, 11:13

Vladimir_Y написал:
Ты вообще читаешь, на что отвечаешь? Какая такая нехватка информации? Где я про неё писал?

— вот это про нехватку информации? Ты издеваешься?

Ну не та информация, что тебе нужна. Факт в том, что уверенности 100% никогда не будет, ибо индивидуальных предпочтений и реакций никто не отменял. Но общее впечатление получить не представляет особого труда.
Vladimir_Y
4 марта 2016, 11:45

ParanoidAndroid написала: Факт в том, что уверенности 100% никогда не будет, ибо индивидуальных предпочтений и реакций никто не отменял.

Правильно.

ParanoidAndroid написала: Но общее впечатление получить не представляет особого труда.

А вот это неправильно. Соответствующим образом подобранные сцены из геймплея и промороликов, плюс, видео от игроков, интересующихся в игре чем-то другим, вполне могут создать неправильное общее впечатление.
Недавний пример: "Rise Of The Tomb Raider". Игра в целом — плохая. Но! Процентов 10-15 выполнено на приличном уровне, и именно эти 10-15 процентов показывали во всех промо-материалах. Заинтересованный игрок всё равно не будет смотреть прохождение дальше 10-15%, опасаясь спойлеров. Подозреваю, кстати, что и игрожурналисты, выставляя оценки, ограничились этими 10-15 процентами, иначе невозможно объяснить, каким образом ROTR собрал более благосклонные отзывы, чем TR2013.
Лютти
4 марта 2016, 12:20

Mоlеstаrum написал:
Сначала это можно делать в Убежище, потом в Скайхоле.

Ясно. Спасибо!
Aldmeris
4 марта 2016, 14:13

Vladimir_Y написал: Подозреваю, кстати, что и игрожурналисты, выставляя оценки, ограничились этими 10-15 процентами, иначе невозможно объяснить, каким образом ROTR собрал более благосклонные отзывы, чем TR2013.

А вариант "в этот раз им просто заплатили больше" исключается ввиду кристальной неподкупности журналистов?
RainnSaw
4 марта 2016, 18:42

franco написал:
Ну я от тебя и не ожидал такого интеллектуального  действия как чтение smile4.gif

"99 процентов практики и один процент теории" --- Шри Паттабхи Джойс
Читать некогда, нужно игры проходить. За читателем иди в книжный подфорум... если тут такой есть. 3d.gif
RainnSaw
5 марта 2016, 02:18
Тим Суини из Epic Games высказал свои опасения в отношении потенциальных планов Microsoft посредством Universal Windows Platform монополизировать разработку игр для Windows 10 и таким образом со временем урезать конкурирующие платформы такие как GOG, Origin, Battle.net, Steam и также собственный лаунчер Epic...
“Universal Windows Platform can, should, must, and will die”
franco
6 марта 2016, 00:19

RainnSaw написал:

Читать некогда, нужно игры проходить. 

Зачем именно нужно?
Petrov-Vodkin
6 марта 2016, 00:31
Диво Дивное / Divine Divinity (2002)

На самом деле эта игра была выпущенна в совсем неурочное время: незатейливые данжен-скроллеры и диабло-клоны заполонили игровой рынок, и на их фоне первая игра Ларианов с наредкость идиотским названием казалась очередной копиркой с Диблы, а ведь это было далеко не так. Скорее больше общего можно было найти с такими играми как Ultima, Fallout или The Elder Scrolls, ибо внимание игрока больше привлекали колоритные персонажи, интересные квесты и общая игровая атмосфера, а не спинномозговое закликивание мышью бесчисленных толп врагов. Хотя нельзя отрицать что и последнего в игре хватало с достатком, но местные бои оказались поудобнее, чем битв из Диабло. Правда баланса здесь явно не завезли и ожидать математически выверенного геймплея "на кончиках пальцев" не стоит, с другой стороны авторы явно и не стремились к этому. В любом случае игра выпущенная

Corsey
6 марта 2016, 11:22
Нифига себе у Uncharted мультиплей напалмовый. В LoU нравился, а тут они в него еще динамики добавили. Ваще бомба!
Alex Lonewolf
11 марта 2016, 23:17

Petrov-Vodkin написал: Диво Дивное / Divine Divinity (2002)

Спасибо за отзыв. Возможно погляжу на это чудо когда-нибудь.
Smooth Pimp
13 марта 2016, 15:54
Для Diablo II вышел патч. Теперь можно и поиграть.
Alex Lonewolf
13 марта 2016, 17:16

Smooth Pimp написал: Для Diablo II вышел патч. Теперь можно и поиграть.

Из краткого описания не вполне понятна в чем же революционная суть патча, что без него нельзя было играть?
Я год назад эпизодически поигрывал во вторую дьяблу на достаточно современной машине и не заметил серьезных проблем.
Smooth Pimp
13 марта 2016, 18:28

Alex Lonewolf написал:
Из краткого описания не вполне понятна в чем же революционная суть патча, что без него нельзя было играть?
Я год назад эпизодически поигрывал во вторую дьяблу на достаточно современной машине и не заметил серьезных проблем.

Меня больше впечатлило, что игру до сих пор поддерживают.

Чаще всего жалуются на низкую защиту от читерства.
Alex Lonewolf
14 марта 2016, 03:25

Smooth Pimp написал:
Меня больше впечатлило, что игру до сих пор поддерживают.
Чаще всего жалуются на низкую защиту от читерства.

Технологии двадцатилетней давности. Тогда вопрос читерства в онлайн-играх так остро не стоял. Но, если играть оффлайн, где единственный возможный читер я сам, то это не проблема.
MMORPG нажрался в своё время в таких дозах, что сейчас и врагу не пожелаю чего-то подобного.
Алекс Мерфи
14 марта 2016, 19:42
Прошел Little Big Planet 3 на PS4.

Впечатления очень неоднозначные: с одной стороны графика и стилистика великолепные, да и гаджеты новые в жилу пришлись, с другой стороны - много ошибок в дизайне уровней, что вызывает дикое раздражение. Sumo не справились с уровнем, заданным Media Molecule.

3 из 5
Mr.Firestarter
14 марта 2016, 21:20
Нароод,что скажете про Bloodborne?

Думаю взять - поиграться, но терзают сомнения.
С одной стороны,судя по обзорам и скринам, отличный проработанный сеттинг и локации, хорошая механика и вообще, чуть ли не лучшая игра на 4-ой плойке и главный мастхев, но немного отпугивает "хардкорная сложность" про которую говорится чуть ли не в каждом обзоре.
Просто с одной стороны,уже немного бесят уже эти все "прибеги туда и нажми кнопку Х", с другой же - я не сильно хардкорный игрок (особенно, когда под "хардкором" подразумевается тупое зад..во (сразу извиняюсь, не знаю можно ли это слово тут произносить smile.gif), типа убили тебя - проходи весь уровень\этап сначала).
P.S. Ни во что из серии Souls ранее не играл и даже не представляю что это такое.

Квазибюргер
15 марта 2016, 19:04

Starshoy написал: XCom 2 пока очень нравится, так сказать, эстетически.

Кто в танчики играл над вероятностями не смеётся, конечно. Но жутко раздражает... Подламываешь мозгощупом врага, вероятность получить чуток разведданных 77% и это не значит ничего. Важно выпадет тебе подломил или нет. Если нет - полоска взлома будет от загрузки к загрузке разная, но всегда меньше порога mad.gif Зерно функции хранится в файле сохранения, поэтому перегружаться почти бессмысленно, или и вовсе бессмысленно. Имеет смысл сделать действие включающее генератор сл.числа - хоть гранату в пустое место бросить.
Alex Lonewolf
16 марта 2016, 13:25

Квазибюргер написал:
Зерно функции хранится в файле сохранения, поэтому перегружаться почти бессмысленно, или и вовсе бессмысленно. Имеет смысл сделать действие включающее генератор сл.числа - хоть гранату в пустое место бросить.

Да этим и 1-ый XCom (я имею в виду 2012 года) страдал. Перезагрузка воспроизводит те же исходы. Но, вот если изменить порядок действий, то можно добиться иного исхода нужного случайного события.

Смысла проектировать игры именно так, на мой взгляд не много. Но, с другой стороны, поиски "верной последовательности" действий со случайным исходом порою даже бывали увлекательны. Альтернатива, когда переиграть случайность можно просто перезагрузившись, на мой взгляд, все же хуже.
dock
16 марта 2016, 14:53

Mr.Firestarter написал: Нароод,что скажете про Bloodborne?

Думаю взять - поиграться, но терзают сомнения.
С одной стороны,судя по обзорам и скринам, отличный проработанный сеттинг и локации, хорошая механика и вообще, чуть ли не лучшая игра на 4-ой плойке и  главный мастхев,  но немного отпугивает "хардкорная сложность" про которую говорится чуть ли не в каждом обзоре.
Просто с одной стороны,уже немного бесят уже эти все "прибеги туда и нажми кнопку Х", с другой же - я не сильно хардкорный игрок (особенно, когда под "хардкором" подразумевается тупое зад..во (сразу извиняюсь, не знаю можно ли это слово тут произносить smile.gif), типа убили тебя - проходи весь уровень\этап сначала).
P.S. Ни во что из серии Souls ранее не играл и даже не представляю что это такое.

Сам не играл, а так, на диване сидел и смотрел. smile.gif Потом может и сам побегаю. Если начнешь играть, то по началу будешь много умирать, пока не обучишься геймплею.
Пара советов. В игре нет уровней сложности. Но можно себе игру упрощать. Если будешь больше очков вкладывать в Жизнь, то будет легче играть, если в Урон, то тяжелее. И, чтобы слишком часто не умирать на боссах, сразу перед боссом можно вызвать себе на помощь парочку других игроков. Обычно они могут даже без твоей помощи убить босса, тебе главное не умереть.
Aldmeris
16 марта 2016, 16:38
Я хоть и ооочень хардкорный игрок, но геймплей ДС недолюбливаю за то, что сложность реализована через необходимоcть однообразно долбить дятлом одно и то же. Хардкор хардкору рознь, мне нравится азарт и непредсказуемость от экстремальной сложности в большом свободном мире, где ИИ врагов прописан интереснее и поэтому не знаешь, что и кто ждет в следующую минуту.
ДС мне нравится только сеттингом, эта мрачная мистическая эстетика. Так что только смотрю, на игру терпения не хватает.

Алекс Мерфи
17 марта 2016, 00:39

Mr.Firestarter написал: Нароод,что скажете про Bloodborne?

Говно для задротов. Купил на старте по глупости, проклял все на свете. Необходимо постоянно перепроходить одно и то же, потому что регулярно убивают. Интересу это делать - ноль.
dock
17 марта 2016, 02:57

Алекс Мерфи написал:
Говно для задротов. Купил на старте по глупости, проклял все на свете. Необходимо постоянно перепроходить одно и то же, потому что регулярно убивают. Интересу это делать - ноль.

Ой, какие мы нежные. biggrin.gif
Mr.Firestarter
17 марта 2016, 13:38

Алекс Мерфи написал:

Спасибо! Хорошо ,что не купил.
AgCooper
17 марта 2016, 13:52

Алекс Мерфи написал: потому что регулярно убивают.

Хаять игру из-за собственной криворукости, это только у Мэрфи такое возможно facepalm.gif 3d.gif
dock
17 марта 2016, 16:12

AgCooper написал:
Хаять игру из-за собственной криворукости, это только у Мэрфи такое возможно facepalm.gif  3d.gif

Просто он привык игры нагибать, а тут наоборот. smile.gif
Smooth Pimp
17 марта 2016, 16:45
Разные люди - разный подход к играм
   Спойлер!
user posted image

Мне Dark Souls отлично зашёл.
Smooth Pimp
17 марта 2016, 16:47
В GOG появился Dying Light: The Following – Enhanced Edition
Цена в России и как минимум в Украине аналогична российской в Steam, но GOG сейчас дает скидку в 17%. Похоже, поляки ищут хитовый мультиплеер, который поможет им перебросить своих пользователей с форумов в чаты Galaxy.
Mr.Firestarter
17 марта 2016, 18:14

AgCooper написал:
Хаять игру из-за собственной криворукости, это только у Мэрфи такое возможно facepalm.gif  3d.gif

Как бы там ни было, "криворукие" - тоже люди и тоже хотят во что-то поиграться. smile.gif

Уже не в первый раз замечаю: Если про игру говорят что "хардкор","бросает вызов" - можно уже сразу сказать - можно уже сразу сказать,что до конца она пройдена не будет
(сразу вспоминается Castlevania:Symphony of the Night - несколько раз начинал но так ни разу и не прошел до конца, в отличии от ее последовательниц).
krolla
19 марта 2016, 09:22

Smooth Pimp написал: Для Diablo II вышел патч.

Вот уж не ожидала! Спасибо за инфу!
Kandaharian
19 марта 2016, 21:01
Накрыло Фолаутон 4 головы не поднять. В Фолаут не играл никогда. Люди чё та ругаются на Бетездовскую версию, а мне по кайфу. Смешно что всё читерство включено, даже Хелп для читерства есть.
Alex Lonewolf
20 марта 2016, 02:58

Kandaharian написал: Накрыло Фолаутом 4 головы не поднять. В Фолаут не играл никогда. Люди чё та ругаются на Бетездовскую версию, а мне по кайфу. Смешно что всё читерство включено, даже Хелп для читерства есть.

С читерством скучно же. Нет смысла специально отключать. Кто захочет испортить себе удовольствие - найдет способ.

Я тоже первые недели играл "взахлеб". (Правда я поклонник серии.) После захвата замка как-то отвлекся и пока не играю. Но закончу обязательно. Пока что время от времени поигрываю в Darkest Dungeon.

Тема по Fallout 4. Там можно почерпнуть полезного, хотя есть и спойлеры.
Алекс Мерфи
20 марта 2016, 23:18
Прошел Call of Duty: Advanced Warfare на PS4.

Впечатления вполне - намного лучше Battlefield 4. Геймплей динамичен - тут и выстрелы и подтягивания тросами, и высокие двойные прыжки, и магниты, и невидимость, и много чего еще. Главного плохиша играет Кевин Спейси, что идет проекты на пользу. Веселые и динамичные блокбастерные пострелушки.

Хорошо.

4 из 5
Smooth Pimp
21 марта 2016, 22:56
На GOG любопытная распродажа: на главной выкладывают одну игру с определенной скидкой и количеством копий со скидкой, после того, как все копии разберут, появляется следующая игра и так далее. Сроки акции и список игр недоступен. На Реддите ведут список, т.к. некоторые игры уже появлялись несколько раз.
Kandaharian
22 марта 2016, 03:56

Alex Lonewolf написал:
С читерством скучно же. Нет смысла специально отключать. Кто захочет испортить себе удовольствие - найдет способ.

Я тоже первые недели играл "взахлеб". (Правда я поклонник серии.) После захвата замка как-то отвлекся и пока не играю. Но закончу обязательно. Пока что время от времени поигрываю в Darkest Dungeon.

Тема по Fallout 4. Там можно почерпнуть полезного, хотя есть и спойлеры.

Ну я пока применял консоль чтобы обойти баги. Некоторые двери зон вешают мой комп.

Но сегодня я решил приколоться и создал трёх древних бегемотов возле своей базы. Смеху были полные штаны.

Другой случай не имевший к консоли отношения. Потерялся в темноте возле Гуднейбора, куда мне было надо. Наткнулся на двух рыцарей братства стали косивших рейдеров как траву. Побегал за ними, потерялся сильнее. Вышел на группу нейтралов. Они стали меня хомутать в какой то культ. В самый разгар дебатов на нас упала вертоптица, убив большинство моих собеседников. Ни один выживший непись даже бровью не повёл. Потом они начали мне грубить, я им ответил, они стали аггресивными, мой компаньён их замочил не вспотев, а когда я взял бомбу с пола, которой владели усопшие, он сказал что воровать не хорошо, может начаться драка.
Aldmeris
23 марта 2016, 16:52
Начато и не пройдено штук десять разных игр, запланировано еще столько же, но вместо них всех хочется в третий раз пройти третьего Ведьмака. Холера. ©
Алекс Мерфи
24 марта 2016, 08:02

Aldmeris написала: Начато и не пройдено штук десять разных игр, запланировано еще столько же, но вместо них всех хочется в третий раз пройти третьего Ведьмака. Холера. ©

Играй в третий раз в Ведьмака. Я разрешаю.
franco
24 марта 2016, 10:30

Aldmeris написала: Начато и не пройдено штук десять разных игр, запланировано еще столько же, но вместо них всех хочется в третий раз пройти третьего Ведьмака. Холера. ©

Да, игор нету. Посление пару лет все какая то туфта в основном выходит.
Butters
24 марта 2016, 10:51

franco написал: Да, игор нету. Посление пару лет все какая то туфта в основном выходит.

Назови старые игры не последних двух лет, которые не туфта.
Harker
24 марта 2016, 11:45

Butters написал:

Mount&Blade! biggrin.gif

Кстати, поиграл намедни в мод для МнБ-Варбанд по мотивам "Игры Престолов". Ироды! Какая-то фракция расколошматила Ночной дозор и захватила Стену! redface.gif facepalm.gif Замки бесполезны и не выполняют своей функции: смысл захватывать "Близнецы", если их тупо можно обойти? Смысл замка "Ров Кейлин" (по фильму и книге - ключевой замок, закрывающий дорогу на Север) - его тоже можно спокойно обойти сбоку? В общем, похоже, механика игры не позволяет реализовать гипотетический игровой мир.

Из плюсов: составляя предысторию героя, можно выбирать не только относительно хорошие варианты (сын лорда-подмастерье-торговец и т.д., как в стандартной игре), но и начать игру беглым рабом-сыном раба с ножиком перочинным в качестве оружия и рванье в качестве "брони". biggrin.gif Еще можно устроиться наемником-солдатом в армию лорда и делать карьеру - скучно, аж скулы сводит, полгода игрового времени - пять-семь битв и попадание в плен (Робб Старк сидит себе в Винтерфелле и ни черта не делает). В моде по "Звездным войнам" и то веселее было - то джедаи-дезертиры попадутся, то отряд вуки-наемников. biggrin.gif
franco
24 марта 2016, 11:59

Butters написал:

Не хочу тебе ничего называть. Мне лень.
Aldmeris
24 марта 2016, 13:33

Алекс Мерфи написал: Играй в третий раз в Ведьмака. Я разрешаю.

Спасибо за ниспосланную щедрость! Извини, что первые два раза проходила без разрешения.

franco написал: Да, игор нету. Посление пару лет все какая то туфта в основном выходит.

Да не то чтобы туфта и у меня не только новые. Просто не тянет.
dock
24 марта 2016, 20:18

Ты на компьютере играешь?
Aldmeris
24 марта 2016, 21:22

dock написал:
Ты на компьютере играешь?

Да.
Alexanderrr
24 марта 2016, 22:04

Harker написал:
Mount&Blade! biggrin.gif

Кстати, поиграл намедни в мод для МнБ-Варбанд по мотивам "Игры Престолов". Ироды! Какая-то фракция расколошматила Ночной дозор и захватила Стену! redface.gif  facepalm.gif Замки бесполезны и не выполняют своей функции: смысл захватывать "Близнецы", если их тупо можно обойти? Смысл замка "Ров Кейлин" (по фильму и книге - ключевой замок, закрывающий дорогу на Север) - его тоже можно спокойно обойти сбоку? В общем, похоже, механика игры не позволяет реализовать гипотетический игровой мир.

Из плюсов: составляя предысторию героя, можно выбирать не только относительно хорошие варианты (сын лорда-подмастерье-торговец и т.д., как в стандартной игре), но и начать игру беглым рабом-сыном раба с ножиком перочинным в качестве оружия и рванье в качестве "брони". biggrin.gif Еще можно устроиться наемником-солдатом в армию лорда и делать карьеру - скучно, аж скулы сводит, полгода игрового времени - пять-семь битв и попадание в плен (Робб Старк сидит себе в Винтерфелле и ни черта не делает). В моде по "Звездным войнам" и то веселее было - то джедаи-дезертиры попадутся, то отряд вуки-наемников. biggrin.gif

Играй в Prophesy of Pendor. Самый лучший мод, хотя и самый сложный.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»