Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Acidrain
17 апреля 2013, 10:28

Mr.Firestarter написал: мультиплатформа

Это, конечно, хорошо, но при условии, что разработчики не решат перенести консольную графику на ПК.

НП
17 апреля 2013, 11:04

Алекс Мерфи написал: 2000 рублей, видите ли, дорого за игру, лучше бесплатно.

Ну, строго говоря, да, 2000 рублей для нашей страны дороговато. 1500 (как на западе и в Стиме до его "обрусения") - куда ни шло. Для зарабатывающих людей. Для бедных студентов - тоже много. Но в Стиме сейчас свои цены для России, вполне подъемные, а консольные диски в магазинах так и лежат за две тысячи или около того. Даже если все честно покупать, ПК может быть тупо выгоднее для того, кто много играет. Конечно, можно по инету диски для консолей покупать, я так и стараюсь делать, но тогда еще ждать приходится. А цены на одни и те же тайтлы в PSN и Стиме для России сейчас в два-три раза, по-моему, разнятся. Не в пользу "Соньки", конечно.

Acidrain написал: Это, конечно, хорошо, но при условии, что разработчики не решат перенести консольную графику на ПК.

Графика ладно. Но вот когда на ПК переносятся и аппаратные ограничения... Показательный пример - 2-й Deus Ex. Он и так-то уступал оригиналу, а то, что там два шага шагнешь - loading, два шага шагнешь - loading, раздражало дополнительно.

С другой стороны, как "ладно"... Вот мне очень нравится Red Dead Redemption, но вся эта замыленность в "Соньке"... все-таки немного огорчает. На ПК, я думаю, это смотрелось бы куда красивее. Ну и целиться мышкой было бы удобнее, разумеется. smile.gif Плюс еще потом моддеры модов бы нафигачили, как в ГТА. Добавили бы зебр, литтл пони и лазерные мечи. biggrin.gif
Acidrain
17 апреля 2013, 11:27

НП написал: Но в Стиме сейчас свои цены для России, вполне подъемные

А если подождать распродажи, то совсем красота.
НП
17 апреля 2013, 13:24

Acidrain написал: 

НП написал: Но в Стиме сейчас свои цены для России, вполне подъемные

А если подождать распродажи, то совсем красота.

Да. Вот я обычно и жду. smile.gif
Smooth Pimp
17 апреля 2013, 14:39
Тут и так обсуждение не бурное, зачем еще на два делить, это ведь не игровой сайт.
Smooth Pimp
17 апреля 2013, 14:42

Алекс Мерфи написал:
2000 рублей, видите ли, дорого за игру, лучше бесплатно. biggrin.gif

Это $60. Средняя з/п в Бердянске $250-300. Удивительно даже, отчего у нас играют в основном на ПК в основном пиратки.
Алекс Мерфи
17 апреля 2013, 20:46

Acidrain написал:
Открою страшную тайну, только тссс!
Консоль можно прошить и играть бесплатно. Ну да, без мультиплеера, но бесплатно же.

Насколько я понимаю, PS3 шиш прошьешь, да вроде и Икс-боксы далеко не все прошиваются.
Алекс Мерфи
17 апреля 2013, 20:48

Mr.Firestarter написал:
Ну тогда рекомендую зельды на ДС-ке. Оно конечно на 3дс не так смотрится -
но все равно симпатично, да и  графика там не так важна.

Очень хочу, но совершенно непонятно где их купить. В Питере с картриджами для 3DS и для DS очень туго - даже Ocarina of Time пришлось скачивать, хотя я однозначно предпочитаю картридж с коробкой, полиграфией и прочим.
Алекс Мерфи
17 апреля 2013, 20:50

НП написал:
Для зарабатывающих людей.

Мне кажется, что одну игру в месяц может позволить себе практически каждый желающий.
Алекс Мерфи
17 апреля 2013, 20:51

Smooth Pimp написал:
Это $60. Средняя з/п в Бердянске $250-300.

И это очень печально. Тогда как вариант - оформить подписку на PS Plus (585 рублей на три месяца) и получить ряд игр бесплатно - Mortal Kombat, Deus Ex 2, Dead or Alive 5 и много чего еще.
RainnSaw
17 апреля 2013, 22:18

Smooth Pimp написал:
Это $60. Средняя з/п в Бердянске $250-300.

тшш, но это средняя зарплата по украине

Алекс Мерфи написал:
Насколько я понимаю, PS3 шиш прошьешь, да вроде и Икс-боксы далеко не все прошиваются.

Там есть какие-то тонкости с версией заводской прошивки, но большинство прошиваються и все последние игры есть в бутлежном варианте.

Если следить за новостями на Steam, GreenManGaming, HumbleBundle и других популярных сервисах, то на 60$ можно вполне легально набрать десяток другой игр, потом прикидывать за сколько их все можно переиграть.
SDK
18 апреля 2013, 00:12

Алекс Мерфи написал:
А в чем проблема купить приставку?

А какую? Да и к ней еще и телевизор докупать придется. И еще что-нибудь. Плюс, цены на игры на приставках негуманные. Я довольно мало играю последнее время, чтоб так вкладываться.
Ну и еще минус - мои любимые жанры на приставках представлены слабо.
Acidrain
18 апреля 2013, 08:45

Алекс Мерфи написал: Насколько я понимаю, PS3 шиш прошьешь, да вроде и Икс-боксы далеко не все прошиваются.

Знакомые играли на шитых консолях, на местных ресурсах периодически вижу объявление по шитью.
Если судить по наличию игр для PS3 на торрентах - бастионы пали.
НП
18 апреля 2013, 09:58

Алекс Мерфи написал: 

НП написал:
Для зарабатывающих людей.

Мне кажется, что одну игру в месяц может позволить себе практически каждый желающий.

За 600, 800, да даже за 1000 рублей - да. За две тысячи - уже многие задумаются. По крайней мере, если вся зарплата - десять. Впрочем, я думаю, что многие поступают, как я - в детстве-студенчестве пиратят во все поля, а когда уже вырастут и нормально зарабатывать начинают - покупают. Опять же, когда работаешь, и времени на игры бывает меньше, так что их уже так много не надо.

RainnSaw написал: Если следить за новостями на Steam, GreenManGaming, HumbleBundle и других популярных сервисах, то на 60$ можно вполне легально набрать десяток другой игр, потом прикидывать за сколько их все можно переиграть.

Я себе на стимовских распродажах уже за сотню игр нахватал. Вот она, жадность. biggrin.gif Когда ж играть во все это? Ну и ладно, будем считать, что я возвращаю свои долги игровой индустрии.
Eraser
18 апреля 2013, 10:14

Алекс Мерфи написал: 2000 рублей, видите ли, дорого за игру

Видите ли, средняя зарплата по России - в районе 12-14 тысяч в месяц.
Ну и нытье про честных консольщиков уже подутомило, они сейчас игры пиратят быстрее ПКшников, см. Скайрим.
Mr.Firestarter
18 апреля 2013, 11:21

Алекс Мерфи написал:
Очень хочу, но совершенно непонятно где их купить. В Питере с картриджами для 3DS и для DS очень туго - даже Ocarina of Time пришлось скачивать, хотя я однозначно предпочитаю картридж с коробкой, полиграфией и прочим.

Скажу по секрету - это можно сделать даже бесплатно при помощи флешек. Ибо вроде как ,несмотря на то что большая Н с этим усердно борется, некоторые адаптеры все еще держатся smile.gif.
Хотя если нужна именно коробка и полиграфия - то тот же Амазон в помощь. Не знаю как там с регион-локами правда для Дс-ных картриджей.
Mr.Firestarter
18 апреля 2013, 11:22

Алекс Мерфи написал:

ПС3 таки поломана - но там столько гемора ,что лично мне было бы проще купить игру.
Mr.Firestarter
18 апреля 2013, 11:23

SDK написал:
Ну и еще минус - мои любимые жанры на приставках представлены слабо.

Вот это и должно быть главным аргментом для "покупать \не покупать"
Алекс Мерфи
19 апреля 2013, 09:51

Mr.Firestarter написал:
Скажу по секрету - это можно сделать даже бесплатно при помощи флешек. Ибо вроде как ,несмотря на то что большая Н с этим усердно борется, некоторые адаптеры все еще держатся smile.gif.
.

Кратко глянул. Там какие-то китайские переходники надо покупать
Mr.Firestarter
19 апреля 2013, 10:08

Алекс Мерфи написал:

Кратко глянул. Там какие-то китайские переходники надо покупать

Ну да,именно что китайские. но,в конце-концов, кто еще будет заниматься подобным ... smile.gif.Но зато потом почти никакого геммороя. Главное не ошибится с адаптером.
alexanderse
20 апреля 2013, 19:25
Смысл ломать PS3? Легче на плюс подписаться за 1950 в год - будет во что поиграть. По сетке играть не бояться, опять же.
Кстати, именно плюс сподвиг купить Виту неделю назад. Умрет - не умрет, а игры есть интересные.
Лично сейчас мучаю Call of Duty. Видимо проснулся во мне мазохист - игра никакая, но как мобильная играется с матюками. Сетевой режим зашибись, опять же как мобильный вариант.
Много еще не пробовал, но кое-что позапускал глянуть:
Uncharted - великолепен
Resistance - очень хорошо, в разы лучше Call of Duty
Wipeout - классика, все на месте
Я для себя лично купил еще очень красивые и качественные шахматишки Pure Chess и CastleVania Симфония ночи - не на полный экран зараза, но играть комфортно.
Женскому полу - камешки и всякие люминесы. Детям раздолье.
Забавно. Покупал Виту с кодом для скачивания Call of Duty - на коробке надпись "Только от 18+" Получается вроде как себе игрушку брал.
Lenin
21 апреля 2013, 20:58
Понимаю, конечно, что поздно, но вдруг кто в самый последний момент успеет.
В этот уик-энд раздавали бесплатные ключи на Guild Wars 2, вот подробности http://guildwars-2.ru/podrobnosti-o-bespla...v-guild-wars-2/ акция продлится еще несколько часов до 11 утра по Москве.
Hm_odnako
22 апреля 2013, 10:34
Добил Virtue's Last Reward на вите, скачал только потому, что по плюсам бесплатно раздавали в общем. Думал поиграю и заброшу, потому как когда раньше пробовал в визуальные новелл играть не цепляло. А тут зацепило внезапно, и пока не домучал до конца не успокоился. Геймплей, если это конечно так назвать, весьма специфичный, но история вполне хороша, я правда в 999 не играл и не собираюсь, но везде пишут что если есть желание играть в 999 то лучше начать с нее, потому как в Virtue's Last Reward фактически походя раскрывается весь сюдет/канва 999.
Mr.Firestarter
23 апреля 2013, 17:37
Играюсь в Castlevania: Mirror Mask. Дошел до второго акта за Алукарда. Сравнивать с ДС-ными и ГБа-шными (и PS-шной) "Кастлами" не вижу особого смысла, ибо по сути разные игры : тут РПГ-составляющая сведена почти на "нет", да общая сложность пониже : Например, если проиграл бой с боссом - начинаешь не сначала боя (или вообще, как в некоторых упомянутых тут частях, с "подходов к") - а с последней кат-сцены, которых обычно в процессе боя несколько. (хотя может на каком-нибудь "суперпуперхарде" такой халявы и нет).
Но так как в тех кастлах данные элементы (особенно иногда завышенная сложность - вынуждающая проходить одно и тоже по 100 раз) лично меня скорее бесили, чем радовали - то тут я просто доволен как слон.
Купил специально к предстоящему перелету, но боюсь добью гораздо раньше
Алекс Мерфи
23 апреля 2013, 18:51

Mr.Firestarter написал: Играюсь в Castlevania: Mirror Mask.

Может, Mirror of Fate?
Алекс Мерфи
23 апреля 2013, 18:54

Mr.Firestarter написал: Например, если проиграл бой с боссом - начинаешь не сначала  боя

И это замечательно. Ненавижу перепроходить много раз одно и то же. Мне нравится вариант - быстро прошел и пошел дальше. Именно поэтому очень раздражает Luigi's Mansion 2 - я не готов тратить по 30-40 минут на уровень при ситуации, когда в конце меня убивают и я должен С САМОГО НАЧАЛА все заново проходить. Что за мудак это придумал?
Mr.Firestarter
24 апреля 2013, 13:20

Алекс Мерфи написал:
Может, Mirror of Fate?

Ага, оно.

И это замечательно. Ненавижу перепроходить много раз одно и то же. Мне нравится вариант - быстро прошел и пошел дальше. Именно поэтому очень раздражает Luigi's Mansion 2 - я не готов тратить по 30-40 минут на уровень при ситуации, когда в конце меня убивают и я должен С САМОГО НАЧАЛА все заново проходить. Что за мудак это придумал?

Нук видать есть те кому нравится - раз делают. Лично меня это жутко бесит и если в LM2 все действиетльно так, то нам такой хоккей не нужен очень сильно задумаюсь о покупке.
Да,кстати, для всех кто в теме - Н тут завернула одну акцию по 3ДС типа зарегистрируй код от трех игр - и получи четвертую бесплатно.
Подробности тут
Алекс Мерфи
26 апреля 2013, 03:01

Mr.Firestarter написал:
Лично меня это жутко бесит и если в LM2 все действиетльно так, то нам такой хоккей не нужен очень сильно задумаюсь о покупке.

Увы, именно так и обстоит. Очень хочется засунуть приставку в глотку япошкам, которые сотворили такое непотребство.

Вообще, изучив игры самой Нинтенды на примере New Super Mario Bros 2., Super Mario 3D Land и Luigi's Mansion 2 я пришел к следующему выводу - это не хардкор, это игры для задротов. Только идиоты могут по многу раз перепроходить одно и то же. Я не готов этого делать, меня это очень раздражает.

Поигрываю в Professot Layton and The Miracle Mask - довольно неплохо (прошел 50 головоломок из 130), но некоторые головоломки полнейший отстой и раздражают не меньше Марио и Луиджи. Япошки, блин...

Начал Heroes of Ruin - вполне ничего.
Mr.Firestarter
26 апреля 2013, 11:20

Алекс Мерфи написал:
Вообще, изучив игры самой Нинтенды на примере New Super Mario Bros 2., Super Mario 3D Land и Luigi's Mansion 2 я пришел к следующему выводу - это не хардкор, это игры для задротов. Только идиоты могут по многу раз перепроходить одно и то же. Я не готов этого делать, меня это очень раздражает.

ППКС. Я еще понимаю страые консоли - там чисто технически было сложно подобное реализовать, но тут то.
Алекс Мерфи
28 апреля 2013, 20:50
Основательно поиграл в Tomb Raider на PS3. Вот это я понимаю, игра. Скучный и примитивный Far Cry 3 умывается кровавыми слезами. Натан Дрейк плачет - это намного лучше Uncharted.
Vladimir_Y
28 апреля 2013, 23:51

Алекс Мерфи написал: Натан Дрейк плачет - это намного лучше Uncharted.

Опа. Кажется, это единственный такой отзыв во всех интернетах.
Acidrain
29 апреля 2013, 19:24

Алекс Мерфи написал: Скучный и примитивный Far Cry 3 умывается кровавыми слезами.

Шутник.
Acidrain
29 апреля 2013, 19:29
Продолжил проходить Darksiders II. Игра доставляет. Но только если употреблять умеренными порциями. Уже наиграл почти 15 часов, но добрался только до середины.
Люлю
30 апреля 2013, 15:16
Параллельно со Скайримом релаксирую с Anno 1404

"Игра в жанре стратегии классической экономической модели немецкой игровой школы.

Общество игрока в колониях делится на европейское (колонисты, приезжающие из метрополии) и восточное (приезжающие при заселении южных островов). Для того, чтобы в колонию приехали представители более высокого уровня, необходимо удовлетворить потребности людей более низкого уровня и эйфорический налог. Люди будут брать ресурсы для улучшения слоя поселенца.
Европейские слои населения:
1. Крестьяне
2. Горожане
3. Патриции
4. Дворяне
Восточные слои населения:
1. Кочевники
2. Посланники"

Там такие забавные человечки копошатся, очень интересно просто за ними наблюдать smile.gif

Vladimir_Y
30 апреля 2013, 15:23

Люлю написала: Там такие забавные человечки копошатся

А корованы грабить можно?
Люлю
30 апреля 2013, 15:52

Vladimir_Y написал:
А корованы грабить можно?

Там можно нападать и топить (хотя я эту функцию отключила- люблю созидать, а не рушить smile.gif). А вот грабить - не знаю... smile.gif
Muzzy
30 апреля 2013, 16:40

Люлю написала: Игра в жанре стратегии классической экономической модели немецкой игровой школы.

Это Blue Byte Software небось имеется в виду?

ЗЫ: О, даже целая статья по этому поводу есть smile.gif
franco
30 апреля 2013, 21:11
Взялся за второй Старик, наконец таки. Захватило! Прям как в 1998 году smile4.gif
Люлю
30 апреля 2013, 22:43

Muzzy написал:
Это Blue Byte Software небось имеется в виду?

ЗЫ: О, даже целая статья по этому поводу есть smile.gif

Вообще бы я еще добавила развитие во времени- т е античность-средневековье- с 16 по 20 вв -современность - заселение др. планет smile.gif. А вообще супер было бы- разные планеты, с разными обитателями, климатом и ресурсами smile.gif А может, есть уже такая игра?
White Dragon
1 мая 2013, 19:22

franco написал: Взялся за второй Старик, наконец таки. Захватило! Прям как в 1998 году smile4.gif

Керриган 70-го уровня... такое, конечно. cwm32.gif
RainnSaw
2 мая 2013, 23:11
Добил Blood Dragon, довольно короткое, но клевое и оригинальное дополнение с обалденной музыкой. Много узнаваемых мелочей здесь напихано - пистолет робокопа, шотган с перезарядкой в стиле терминатора, миниган (Т2 и Хищник) отдельного упоминания достойна кнопка "Fuck" отвечающая за одноименный жест... собственно если нечего делать, то можно еще освобождать Гарисоны, тем более после завершения основной истории вручают вундерваффа с безразмерным зарядом, которое драконов выпиливает в течении 10 секунд, но кровавые драконы друзья киборгов, главное хорошо прикармливать.
Алекс Мерфи
3 мая 2013, 11:43

Mr.Firestarter написал:
.
Да,кстати, для всех кто в теме - Н тут завернула одну акцию по 3ДС типа зарегистрируй код от трех игр - и получи четвертую бесплатно.
Подробности тут

По описанию совершенно непонятно следующее: если я три игры уже в разное время зарегистрировал (в марте и апреле), тогда что?
CallMake
3 мая 2013, 14:18
Попробовал Jagged Alliance Online
Пока очень бледно.
CYBOPOB
3 мая 2013, 18:45

CallMake написал: Попробовал Jagged Alliance Online
Пока очень бледно.

да, джаггу испоганили, шо оффлайновая часть вышла жалкой подделкой, шо онлайновая.
Я вот щас жду чем закончится опупея про настоящее продолжение джагги на кикстартере, может и закину туда свой полтосик.
CallMake
3 мая 2013, 21:47

CYBOPOB написал:
да, джаггу испоганили, шо оффлайновая часть вышла жалкой подделкой, шо онлайновая.
Я вот щас жду чем закончится опупея про настоящее продолжение джагги на кикстартере, может и закину туда свой полтосик.

Я уже закинул. Но если ничего не случится, то шансов набрать требуемую сумму мало.
CYBOPOB
3 мая 2013, 22:31

CallMake написал:
Я уже закинул. Но если ничего не случится, то шансов набрать требуемую сумму мало.

Ну там еще 20 дней или типа того, может и наберут, вроде больше трети уже - 36% уже набрано
Ru us
4 мая 2013, 13:44

franco написал: Взялся за второй Старик, наконец таки. Захватило! Прям как в 1998 году smile4.gif

Да ладно.
Попробовать, что ли.
White Dragon
4 мая 2013, 14:41

Ru us написал:
Да ладно.
Попробовать, что ли.

Там хорошо, но мало. Компания часов на 8 геймплея.
Ru us
4 мая 2013, 16:47

White Dragon написал:
Там хорошо, но мало. Компания часов на 8 геймплея.

Для меня это даже многовато.
Наверное, все же начну.
franco
4 мая 2013, 21:54

Ru us написал:
Да ладно.
Попробовать, что ли.

Попробуй, для олдфагов самое то smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»