Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Aldmeris
22 апреля 2016, 15:11

Mr.Firestarter написал: Ну дык обзоры как-то обходили сей момент : описывали графику и сюжет. А то что это по сути и не игра - как-то умалчивали.

Летсплеи - это не обзоры, это живой игровой процесс, часто слепой и спонтанный.
franco
22 апреля 2016, 15:41

Mr.Firestarter написал:
А то что это по сути и не игра - как-то умалчивали.

Что то ты не то смотрел и читал, прямо скажем. Все, популярные обзорщики и летсплейщики отзывались именно в том духе, что это мыльное кинище. К примеру, вот один из них. Осторожно мат. Начало можно прокручвать.

Да что там, даже на этом форуме были ровно такие же отзывы от игравших.
franco
22 апреля 2016, 15:41

Aldmeris написала:
Летсплеи - это не обзоры, это живой игровой процесс, часто слепой и спонтанный.

Вот именно. Просто надо было посмотреть летсплей и все. Я за ужином его смотрел. И у меня масса претензий к сюжету biggrin.gif
Smooth Pimp
22 апреля 2016, 15:43

Mr.Firestarter написал:
Ну дык обзоры как-то обходили сей момент : описывали графику и сюжет. А то что это по сути и не игра - как-то умалчивали.
Да я и не жалею, но думаю если бы  взял на старте за 3500 или сколько она там стоила - нифига б не обрадовался.

Да, лучше летсплеи смотреть, записи прямых трансляций игр. К ним тоже готовятся, но лучше них только демо-версии.

Другое дело, что такие игры как Order 1886 можно пройти на ютюбе biggrin.gif
Aldmeris
22 апреля 2016, 15:55
С летсплеем не угадаешь - получишь только нужную информацию или еще и спойлеры в довесок.
Mr.Firestarter
22 апреля 2016, 17:46
Да я и не в претензии - просто удивился что иногда игры бывают "настолько" кинцом.
Aldmeris
22 апреля 2016, 17:59
В третьем прохождении третьего Ведьмака обнаружила квесты, которые впервые вижу. Вот как так, если раньше я методично закрывала все значки по карте? Изменилось только то, что сейчас я перенесла сейв из "Убийц королей", а раньше Гервант отвечал на вопросы лично.
Vladimir_Y
22 апреля 2016, 21:05

Aldmeris написала: Вот как так, если раньше я методично закрывала все значки по карте?

Там порядок действий имеет значение. В некоторые места раньше времени приходить не имеет смысла, а в некоторые места наоборот, нужно приходить, прежде чем выполнишь какой-то квест.
Aldmeris
22 апреля 2016, 21:34

Vladimir_Y написал: В некоторые места раньше времени приходить не имеет смысла

Так до квеста там и значка не должно быть, по идее.

Vladimir_Y написал: а в некоторые места наоборот, нужно приходить, прежде чем выполнишь какой-то квест.

Этот фокус я помню: сначала до-олго плыть к Острову Туманов, а по прибытии внезапно получить список проваленных таким образом квестов.
Но я еще даже Барона не видела. Просто бегаю в песочнице.
Aldmeris
24 апреля 2016, 14:30
Барон в русском дубляже намного лучше оригинала.
dock
25 апреля 2016, 10:54

Aldmeris написала: Барон в русском дубляже намного лучше оригинала.

Ты сейчас на польском играешь?
Helg
25 апреля 2016, 18:13

Aldmeris написала: Барон в русском дубляже намного лучше оригинала.

На польском этот персонаж - шедевр. Актер, его озвучивавший - самый-самый из всего кастинга. Получается, что дубляж намного лучше? Не верю.
Aldmeris
25 апреля 2016, 19:33

dock написал: Ты сейчас на польском играешь?

Да.

Helg написал: На польском этот персонаж - шедевр. Актер, его озвучивавший - самый-самый из всего кастинга. Получается, что дубляж намного лучше? Не верю.

Сама удивляюсь, но на мой слух так.
На польском Барон звучит интеллигентнее, ему это не идет. 3d.gif На русском он звучит так, как выглядит - простодушный вспыльчивый вахлак, старый плюшевый медведь с одышкой.

Русский Геральт мне тоже нравится больше. Зато женские голоса приятнее на польском.
Butters
26 апреля 2016, 22:47
Прошел Ace Combat: Assault Horizon (2013). Это Call of Duty, только на самолетах. Отличная, захватывающая аркада. Потом буду перепроходить.
RainnSaw
28 апреля 2016, 01:31
user posted image
RainnSaw
28 апреля 2016, 01:31
user posted image
Mr.Firestarter
29 апреля 2016, 14:59
Прошел "Орден". Ну что хочу сказать - мне понравилось. Да, самой игры маловато, но плюс в том , что это по сути единственная претензия. Те моменты, в которые мне таки давали в руки джойстик, не вызвали у меня желание запульнуть им в стену. Сюжет тоже нормальный - не прорыв конечно и не Аарон Соркин какой-нибудь, но для игры вполне. Атмосферно вообще все очень здорово выдержано. Вообщем, я доволен
dock
29 апреля 2016, 16:21

Mr.Firestarter написал: Прошел "Орден". Ну что хочу сказать - мне понравилось.  Да, самой игры маловато, но плюс в том , что это по сути единственная претензия. Те моменты, в которые мне таки давали в руки джойстик, не вызвали у меня желание запульнуть им в стену. Сюжет тоже нормальный - не прорыв конечно и не Аарон Соркин какой-нибудь, но для игры вполне. Атмосферно вообще все очень здорово выдержано. Вообщем, я доволен

У меня такие же ощущения после игры были. Правда, я её не покупал. Тогда не знаю, что было бы. Там конечно же задел на вторую часть есть сюжетный, вот только будут ли делать, вопрос.
RainnSaw
30 апреля 2016, 14:14
Алекс Мерфи
1 мая 2016, 23:43

dock написал:
У меня такие же ощущения после игры были. Правда, я её не покупал. Тогда не знаю, что было бы.

То же самое было бы. smile.gif Я ее покупал и прошел с большим удовольствием, несмотря на многочисленные вопли про мыльное кинцо...
Алекс Мерфи
1 мая 2016, 23:51
А вот как интересно получилось.

Так что правильно, что я не стал покупать Nintendo Wii U, которую Нинтенда слила.

Спокойно дождусь Nintendo NX и сыграю в новую Зельду.
dock
2 мая 2016, 00:49

Алекс Мерфи написал: А вот как интересно получилось.
и сыграю в новую Зельду.

И марио. facepalm.gif
franco
2 мая 2016, 15:39
Это, наверное совершенно особое состояние сознания, когда получают удовольствие от игры, в которой игры то совсем чуть-чуть, для вкуса добавлено.
Aldmeris
2 мая 2016, 18:00

franco написал: Это, наверное совершенно особое состояние сознания, когда получают удовольствие от игры, в которой игры то совсем чуть-чуть, для вкуса добавлено.

Если можно получать удовольствие и от кино и от игры, то не вижу причин, почему бы не получать удовольствие от их гибрида. Это не настолько разные отрасли, чтобы нельзя было смешать приятный результат.
Просто я бы относилась к этому не как к игре, а как к интерактивному кино.

(Сама не играла и не смотрела, только в курсе, что это что-то викторианское про оборотней. Надо поглядеть летсплей.)
Алекс Мерфи
3 мая 2016, 20:09

franco написал: Это, наверное совершенно особое состояние сознания

Во, опять вопли про мыльное кинцо вылезли.
Kandaharian
4 мая 2016, 03:35
Дошли руки закончить Фолаут 4 всеми возможными и одной невозможной концовками. Сильно рекоммендую, но надо начиная знать, что у игры на самом деле есть две сложности - Простая и Поначалу Ужасная. Фолаут интересен своим миром, а не сложностью прохождения. Ну а тем кого интересует сложность, вот в версии 1.5 добавили боли в заднице, но говорят что и там после пары десятков уровней отпускает. Я не могу на ней играть, мой комп часто валится, а там нельзя сохранять по желанию.
Corsey
4 мая 2016, 08:13

Алекс Мерфи написал:..не стал покупать Nintendo Wii U, которую Нинтенда слила.

Зельда нашей семье как-то не заходит никак. Может когда-нибудь и взлетит. Не знаю. Но покупка ВииЮ себя оправдала уже одной ЗомбиЮ, не говоря про удовольствие от коллективных казуалок. Пока что приносит детям больше радости, чем другие коробочки. ЭнИкс куплю, конечно, как появится. Хитрая Нинтендо умеет сделать так, чтобы было приятно тратить на нее деньги.
Harker
4 мая 2016, 11:43

Alexanderrr написал:
Играй в Prophesy of Pendor. Самый лучший мод, хотя и самый сложный.

Только увидел пост. Спасибо, попробую. Еще попробовал в Road Calradia играть, но это просто издевательство и хардкор на ровном месте, хотя и крайне "реалистично", до зубовного скрежета. mad.gif

Таки запустил Master of Orion, спасибо техподдержке (оказалось, надо было SP1 на Win7 поставить). Не прошло и недели, как Зоркий Глаз обнаружил, что у сарая нет стены. biggrin.gif Симпатично, хотя принципиальных отличий от второго Мастера пока не обнаружил, кроме визуальных (на минимальных настройках). Но псилоны покрасивше стали, четырехрукие такие. smile.gif
Smooth Pimp
4 мая 2016, 12:30
Order 1886, Quantum Break - естественное развитие видеоигр. C расширением круга потенциальных геймеров игры стали конкурировать с сериалами, соцсетями, книгами-журналами, походами в кафешки и раскладыванию пасьянсов. Расслабление после рабочего дня. Если уж Dark Souls считается чрезмерным челленджем, хотя он ощутимо уступает в сложности классике NES и даже первой PS, то удивляться растущей популярности игр, не требующих активного вовлечения игрока в управление, не приходится.

Благо есть активно живущие ниши, где можно вернуться в 1994 год.
   Спойлер!
user posted image
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 12:36

Corsey написал:
Зельда нашей семье как-то не заходит никак. Может когда-нибудь и взлетит. Не знаю.

А в какие именно части и на чем пытались играть?

Corsey написал:
Но покупка ВииЮ себя оправдала уже одной ЗомбиЮ,

Нууу, Зомби не так давно вышла и на PS4.
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 12:38

Smooth Pimp написал:  Если уж Dark Souls считается чрезмерным челленджем,

Souls и иже с ними - это не чрезмерный челлендж, а задротство для очкариков.
Mr.Firestarter
4 мая 2016, 12:41

Алекс Мерфи написал: А вот как интересно получилось.

Так что правильно, что я не стал покупать Nintendo Wii U, которую Нинтенда слила.

Об этом уже давно известно и уже затухают пожары пятых точек всех тех, кто купил Вию из-за Зельды (то есть подавляющего большинства). Что ж, всем им будет хороший урок : никогда не покупай консоль на старте, а консоль от Нинтендо только после выхода того, что ждешь.
В конце-концов, версию для Вию тоже обещают, и (хотя это ни о чем не говорит) хочу напомнить, что когда подобная "задержка" была в прошлый раз - мир получил Ocarina of Time, так что кто знает ...
Mr.Firestarter
4 мая 2016, 12:44

Алекс Мерфи написал:

Нууу, Зомби не так давно вышла и на PS4.

Судя по отзывам - это две очень разные игры. так-как геймплей оригинала был сильно завязан на использовании виюшного геймпада. Кстати надо бы тоже поиграть
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 12:54

Mr.Firestarter написал:
Об этом уже давно известно и уже затухают пожары пятых точек всех тех, кто купил Вию из-за Зельды (то есть подавляющего большинства).

Не очень понятно, зачем покупать консоль ДО игры tongue.gif Я вот специально ждал, чтобы купить Wii U одновременно с Зельдой, так что не прогадал.

Mr.Firestarter написал:
Судя по отзывам - это две очень разные игры. так-как геймплей оригинала был сильно завязан на использовании виюшного геймпада. .

Внимательно смотрел игровой процесс на Wii U - гейпад там чисто косметически, это одна и та же игра.
Mr.Firestarter
4 мая 2016, 12:55
Играюсь в KillZone. Сингл пока нравится, да и вообще при грамотной оптимизации шутер на геймпаде не кажется уже болью и унижением даже на среднем уровне (хотя, честно, прицел гироскопами могли бы и добавить)
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 13:03

Mr.Firestarter написал: Играюсь в KillZone. Сингл пока нравится,

Я сначала испугался, потом понял что ты не про KillZone говоришь, а о KillZone:Shadowfall.

По крайней мере, я надеюсь, что ты говоришь про эту часть. biggrin.gif
Mr.Firestarter
4 мая 2016, 13:05

Алекс Мерфи написал:

Не очень понятно, зачем покупать консоль ДО игры tongue.gif Я вот специально ждал, чтобы купить Wii U одновременно с Зельдой, так что не прогадал.

Ну, я-то ее купил, так как просто подвернулась такая возможность (то ли за 4,то ли 6 т.р.). И чисто номинально покупалось больше для ВииФит-а. А так вообще на ней,кстати, есть как минимум две зельды (хотя и переиздания). smile.gif
Кстати

Внимательно смотрел игровой процесс на Wii U - гейпад там чисто косметически, это одна и та же игра.

Ну сам не играл да и вообще хум хау, но вот в том же Бетмене доставляло то, что чтобы посмотреть на карту не нужно переключаться никуда.
А по поводу ПС4 версии, о многом говорит тот факт, что данную игру сразу же раздали на халяву в плюсе.
Smooth Pimp
4 мая 2016, 13:09

Алекс Мерфи написал:
Souls и иже с ними - это не чрезмерный челлендж, а задротство для очкариков.

Эти мне знакомо с Battletoads и т.п. Правда, тогда после разъяренного швыряния джойстика шли рассматривать вкладыши Турбо и лазить по гаражам, а не запускать игру полегче.
Mr.Firestarter
4 мая 2016, 13:11

Алекс Мерфи написал:
Я сначала испугался, потом понял что ты не про KillZone говоришь, а о KillZone:Shadowfall.

По крайней мере, я надеюсь, что ты говоришь про эту часть. biggrin.gif

Да, о ней (играюсь в русскую версию так что, сначала затупил над названием smile.gif ).
Других Киллзон-ов я и не видел (ну кроме ПСП-шного , где вид сверху был).
Mr.Firestarter
4 мая 2016, 13:22

dock написал:
И марио.  facepalm.gif

А что Марио? У него помимо платформеров, есть очень неплохая серия лайтовых РПГ.
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 14:24

Smooth Pimp написал:
Эти мне знакомо с Battletoads и т.п. Правда, тогда после разъяренного швыряния джойстика шли рассматривать вкладыши Турбо и лазить по гаражам, а не запускать игру полегче.

Ну, в детстве я до умопомрачения проходил и Darkwing Duck/Черный плащ на NES, бесчисленное количество раз пытаясь убить Стального Клюва в конце.

Однако ж, сейчас так "задрачивать" на игры нет ни времени, ни желания. В этой жизни есть целаю куча более полезных и приятных вещей, чем по 10-20 раз перепроходить одно и то же. wink.gif
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 14:24

Mr.Firestarter написал:
Да, о ней (играюсь в русскую версию так что, сначала затупил над названием smile.gif ).
Других Киллзон-ов я и не видел (ну кроме ПСП-шного , где вид сверху был).

Первый Киллзон на PS3 был поистине ужасен.
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 14:26

Mr.Firestarter написал:
А что Марио? У него помимо платформеров, есть очень неплохая серия лайтовых РПГ.

А кстати да, а что Марио?

Марио - отличная тема. С удовольствием играл в New Super Mario Bros.2 и Super Mario 3D Land на Nintendo 3DS XL, а девушка - в Mario&Luigi Dream Team (как раз лайтовая РПГ) на ней же.
dock
4 мая 2016, 15:39

Mr.Firestarter написал:

Не буду спорить о качестве, просто со стороны создаётся впечатление, что линейка игра на этих консолях примерно на 80 процентов состоит из марио и зельд.
Corsey
4 мая 2016, 15:45

Алекс Мерфи написал:..А в какие именно части и на чем пытались играть?.

В какую-то на 3дсхл (где Линк умеет плоским становиться и по стенам ходить) и на ВииЮ - ремастеринг старой (ВиндМэйкер или как-то так).
Нет, они прикольные, чувствуется, что если втянуться, то очень интересно будет, но почему-тоне получилось пока втянуться. Сыну не получилось, наверное потому что английский не достаточно хорошо знает. А мне, потому что не очень сеттинг подходит. Хотя, когда-то, сто лет назад, я почти воткнулся в Зельду на древнем компе. Она кажется еще даже не эсвэгэашная была. Но что-то меня отвлекло тогда и вот не заладились отношения.
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 15:51

dock написал:
Не буду спорить о качестве, просто со стороны создаётся впечатление, что линейка игра на этих консолях примерно на 80 процентов состоит из марио и зельд.

Ты забываешь о метройдах, кирби и йоши!!!
Corsey
4 мая 2016, 15:56

Алекс Мерфи написал:..Внимательно смотрел игровой процесс на Wii U - гейпад там чисто косметически, это одна и та же игра.

Не, не. Это реально две разных игры. Я скачал, когда появилась на плойке, именно из любопытства. Не то, совсем не то. Здесь я описывал свои первые впечатления от игры на ВииЮ. Сони, конечно добавили радости игрокам, внеся некоторую интерактивность в манипуляции с джойстиком (потрясти фонарик в ЛоА, например), но это все равно и близко не дотягивает до того ощущения обратной отдачи, который дает Нинтендо в ЗомбиЮ.
Corsey
4 мая 2016, 16:00

Алекс Мерфи написал:
Ты забываешь о метройдах, кирби и йоши!!!

Казуалки еще хороши. Серьезно. Очень гольф порадовал, например.
Алекс Мерфи
4 мая 2016, 16:06

Corsey написал:
В какую-то на 3дсхл (где Линк умеет плоским становиться и по стенам ходить) и на ВииЮ - ремастеринг старой (ВиндМэйкер или как-то так).

A Link Between Worlds и Wind Walker.

Первый я с большим удовольствием прошел на 3D XL, во второй не играл.

Наибольшее впечатление произвела Ocarina of Time (многими изданиями признанная лучшей игрой в истории 3d.gif ), еще в Spirit Tracks играл.

Вся сила Зельды в следующем: ничто не отвлекает тебя от приключения. Здесь нет пространных диалогов, здесь нет набившей оскомину прокачки. Только ты - и приключение. Ну и дизайн уровней гениальный, конечно.

С другой стороны, последняя инкарнация Зельды у меня не пошла - Majora`s Mask не понравилась ограничением по времени. Положил на полку полгода назад, как раз когда купил.

Алекс Мерфи
4 мая 2016, 16:08

Corsey написал:
Не, не. Это реально две разных игры. Я скачал, когда появилась на плойке, именно из любопытства. Не то, совсем не то. Здесь я описывал свои первые впечатления от игры на ВииЮ.

Интересно, получается да, игровой экспириенс разный. Но для меня эта игра - далеко не систем селлер. Я сурвайвал хорроры не люблю - бесит ограниченность ресурсов. Да я хочу идти и мочить, а не как шакал, поджав хвост прятаться по мусорным бакам. tongue.gif

Поэтому и Evil Within и Alien совершенно не понравились.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»