Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
ParanoidAndroid
6 мая 2016, 15:00
Может быть, меня за это побьют, но сюжет в "Ведьмаке" (играх) значительно лучше, чем в книгах. Ибо в книгах (начиная где-то с третьей) у Сапковского пошел откровенный гон ради листажа. Писательский талант у него весьма небольшой, и то, что он никак не участвовал в написании игрового материала, имхо, хорошо.
Vladimir_Y
6 мая 2016, 15:27

Aldmeris написала: По-моему, ты путаешь сюжет и стилистику/детализацию.

Видимо, пояснения всё-таки требуются.
В данном случае я говорю именно о сюжете игры, об RPG.

У Сапковского Йеннифэр выполняет квест по поиску Цири. Строит для этого магический аппарат для связи. Нормальная такая задачка для ролевой игры. Один из необходимых элементов — Брисингамен. Священный бриллиант в ожерелье на шее статуи богини, который нельзя изъять, потому что он составляет с ожерельем одно целое.
Приезжают это они с Крахом на Хиндарсфьял и пытаются этот Брисингамен добыть. И далее, после провала всех попыток, Йеннифэр даже помимо своей воли обращается за помощью к богине, в которую не верит. И случается чудо. Что-то такое богиня выискала в Йеннифэр и отдала ей Брисингамен.

Чёрт возьми, в качестве квеста в игре это было бы просто офигенно. Это не просто приди, наваляй всем бумбулей и забери бриллиант, или приди, получи задание, наваляй бумбулей кому сказано и возьми бриллиант в качестве платы, как в "Ведьмаке-3". Здесь надо продемонстрировать какие-то качества личности, неизвестные заранее.

А теперь что в игре? Тот же Хиндарсфьял, где Йеннифэр имела возможность лично убедиться в расположении богини, и где она получила расположение главной жрицы. Священная роща рядом с тем же самым храмом Фрейи, где Йеннифэр получила бриллиант. И надо добыть информацию. И Йеннифэр тупо зачёрпывает силу и уничтожает священную рощу. Гениально, cen.gif. Более уродский поступок трудно себе представить. Мало того. Абсолютно невозможно представить, чтобы Йеннифэр пошла на такое, когда под боком живая и благоволящая богиня.

На мой взгляд, здесь надо было сделать выбор: некромантия со всеми вытекающими или визит в храм. Визит в храм позволил бы узнать всё то же самое, но не ценой уничтожения рощи, а как-то иначе. В результате и роща цела, и тётки местные нас не проклинают, и про подвиг паренька становится известно всем, и к миру Сапковского ближе получается. В случае же некромантии надо напрочь закрыть доступ на Хиндарсфьял, да и на других островах должны быть трудности с местным населением.
Vladimir_Y
6 мая 2016, 15:49

ParanoidAndroid написала: Ибо в книгах (начиная где-то с третьей) у Сапковского пошел откровенный гон ради листажа.

Гон там или не гон, спорить не буду. smile.gif
Но даже в этом гоне имеются замечательные эпизоды, написанные очень лаконично и, что самое главное, кинематографично. Именно этими мелкими эпизодами создаётся живой мир, а в повествование добавляются краски.

Где-то на болотах, далеко, но значительно ближе, чем раньше, второй раз послышался плачущий вой беанн’ши.
Высогота лежал на полу, на который упал, слезая с постели. С удивлением обнаружил, что не может встать. Сердце колотилось, подскакивало к горлу, давило.
Он уже знал, чью смерть вещает ночной крик эльфьего призрака.
«Жизнь была прекрасна. Несмотря ни на что», – подумал он и прошептал:
– Боги… Я не верю в вас… Но если вы все-таки существуете…
Чудовищная боль неожиданно стиснула ему грудь. Где-то на трясинах, далеко, но еще ближе, чем до того, беанн’ши дико завыла в третий раз.
– Если вы существуете – сберегите ведьмачку на стезе ее…

Aldmeris
6 мая 2016, 16:40

ParanoidAndroid написала: Писательский талант у него весьма небольшой

А по-моему, все в порядке у него с писательским талантом. Для меня его (таланта) маркер - умение не набить роман событиями и поворотами, как Мартин, а изложить обыденное так, что не оторваться.
Сюжетно-то ничего особенного там нет, обычное фэнтези с безродным марти стью. Сеттинг тоже вторичный, содран с истории, мифологии и сказок.
Но вот дышат его книги, и все.

Vladimir_Y написал: Видимо, пояснения всё-таки требуются.
В данном случае я говорю именно о сюжете игры, об RPG.

У Сапковского Йеннифэр выполняет квест по поиску Цири. Строит для этого магический аппарат для связи. Нормальная такая задачка для ролевой игры. Один из необходимых элементов — Брисингамен. Священный бриллиант в ожерелье на шее статуи богини, который нельзя изъять, потому что он составляет с ожерельем одно целое.
Приезжают это они с Крахом на Хиндарсфьял и пытаются этот Брисингамен добыть. И далее, после провала всех попыток, Йеннифэр даже помимо своей воли обращается за помощью к богине, в которую не верит. И случается чудо. Что-то такое богиня выискала в Йеннифэр и отдала ей Брисингамен.

Чёрт возьми, в качестве квеста в игре это было бы просто офигенно. Это не просто приди, наваляй всем бумбулей и забери бриллиант, или приди, получи задание, наваляй бумбулей кому сказано и возьми бриллиант в качестве платы, как в "Ведьмаке-3". Здесь надо продемонстрировать какие-то качества личности, неизвестные заранее.

Я плохо помню книги, только общее впечатление, ряд деталей и имен. Но в W3 интерес к сюжетной линии у меня был, как к хорошему сериалу, чего не случалось ни в одной игре до этого.
Smooth Pimp
6 мая 2016, 21:41
В жизни не приходило в голову сравнивать книги и игры. Игры очевидно проигрывают книгам в литературе, книги очевидно проигрывают играм в, собственно, играх. Если я так проанализирую классический Fallout, то, боюсь, выйдет литература уровня "тушёночного постапокалипсиса" МТА - китч и трэш про гигантских скорпионов и рейдеров. И у меня от счастливого детства останется только футбол, войнушки и лазанье по деревьям и гаражам.
Aldmeris
7 мая 2016, 00:06

Smooth Pimp написал: В жизни не приходило в голову сравнивать книги и игры. Игры очевидно проигрывают книгам в литературе, книги очевидно проигрывают играм в, собственно, играх. Если я так проанализирую классический Fallout, то, боюсь, выйдет литература уровня "тушёночного постапокалипсиса" МТА - китч и трэш про гигантских скорпионов и рейдеров. И у меня от счастливого детства останется только футбол, войнушки и лазанье по деревьям и гаражам.

А какое отношение Фоллаут имеет к литературе? Сравнивается сюжет в игре и в ее литературном первоисточнике.
Smooth Pimp
7 мая 2016, 09:33

Aldmeris написала:
А какое отношение Фоллаут имеет к литературе? Сравнивается сюжет в игре и в ее литературном первоисточнике.

Он пока, а, может, и всегда будет в проигрыше, потому что для игр Сапковский не пишет, и сюжет в играх разворачивается языком кино, и у текста вспомогательная роль драматизации геймплея. Сравнивать по уровню не имеет смысла. Ну, разве что кому-нибудь наглядно показать, что литературно самые лучшие игры будут на уровне крайне непритязательной беллетристики.

Изначальное утверждение верно:

Но сюжет там существенно хуже, чем в книгах. Смешно даже сравнивать.

Просто касается не только Ведьмака, потому что у него был литературный первоисточник, но и любой сюжетной игры с любым худлитом.
Aldmeris
7 мая 2016, 14:11

Smooth Pimp написал: Он пока, а, может, и всегда будет в проигрыше, потому что для игр Сапковский не пишет, и сюжет в играх разворачивается языком кино, и у текста вспомогательная роль драматизации геймплея. Сравнивать по уровню не имеет смысла. Ну, разве что кому-нибудь наглядно показать, что литературно самые лучшие игры будут на уровне крайне непритязательной беллетристики.

Я так и не поняла, при чем тут игра без литературного первоисточника (Фоллаут), если речь об игре с оным. Ну да ладно.

Языком кино и игры сюжет (ряд событий) технически передается легко, а стилистика (фон из деталей, создающий атмосферу) сложнее. Если сюжетно игра беднее первоисточника - это не из-за объективных препятствий.
Smooth Pimp
7 мая 2016, 14:56

Aldmeris написала:
Я так и не поняла, при чем тут игра без литературного первоисточника (Фоллаут), если речь об игре с оным. Ну да ладно.

Если коротко, то я считаю, что игра по своей природе интерактивного видеоразвлечения будет проигрывать книгам в литературности, поэтому сравнивать их по критерию

сюжет там существенно хуже, чем в книгах.

не вижу смысла. Сюжет в игре за редчайшими исключениями всегда будет проигрывать сюжетам в худлите, не только в Ведьмаке.
Aldmeris
7 мая 2016, 15:25

Smooth Pimp написал: Если коротко, то я считаю, что игра по своей природе интерактивного видеоразвлечения будет проигрывать книгам в литературности, поэтому сравнивать их по критерию

сюжет там существенно хуже, чем в книгах.
не вижу смысла. Сюжет в игре за редчайшими исключениями всегда будет проигрывать сюжетам в худлите, не только в Ведьмаке.

Так и сопоставляется сюжет, а не литературность. Она им не ограничивается.
Helg
7 мая 2016, 18:34

Smooth Pimp написал: Сюжет в игре за редчайшими исключениями всегда будет проигрывать сюжетам в худлите, не только в Ведьмаке.

Кстати, далеко не факт. Сюжет первых книг сводится к пересказу народных сказок с позиции жестокого реализма. Забавный, интересный прием, но сюжетно - ни о чем. Дальше же начинается длинный-длинный квест "все ищут Цири", слегка разбавленный "дополнительными квестами". Так что сюжет - не самая сильная сторона саги. Любим мы ее не за это. smile4.gif
Mоlеstаrum
7 мая 2016, 18:43

Helg написал: Дальше же начинается длинный-длинный квест "все ищут Цири", слегка разбавленный "дополнительными квестами".

Я и говорю, в игре почти тоже самое, разве что чародеек по-меньше, и Цири никто каждые 5 минут не домогается.
Helg
7 мая 2016, 20:33

Aldmeris написала: На польском Барон звучит интеллигентнее, ему это не идет. 3d.gif На русском он звучит так, как выглядит - простодушный вспыльчивый вахлак, старый плюшевый медведь с одышкой.

Русский Геральт мне тоже нравится больше. Зато женские голоса приятнее на польском.

Несколько дней назад начал перепроходить игру, чтобы проверить это утверждение. О вкусах, конечно, не спорят, но я выдержал русскоязычного Геральта ровно пять минут. Приятный голос, но никакой актер. "Не верю". Барон - актер получше, но голос совсем не подходит. Да и играет он не Кровавого Барона - Филипа Стенгера, дворянина, танцевавшего на балах, вращавшегося в высшем свете, но спившегося и опустившегося, а гопника какого-то. Да и "простодушный вспыльчивый вахлак, старый плюшевый медведь" - это не про наместника Велена, держащего в кулаке весь этот край.
Aldmeris
7 мая 2016, 21:27

Helg написал: Приятный голос, но никакой актер.

Что значит "никакой актер" - экспрессии мало? У Геральта с его мутацией, отшибающей эмоциональность (я так понимаю, что только внешнюю), покерфейсом и "нейтралитетом"?

Helg написал: Барон - актер получше, но голос совсем не подходит. Да и играет он не Кровавого Барона - Филипа Стенгера, дворянина, танцевавшего на балах, вращавшегося в высшем свете, но спившегося и опустившегося, а гопника какого-то.

Он из темерской солдатни, а не из оксенфуртской профессуры. Куда уж больше гопники.
W2:

- Трисс, как тебе солдаты Роше?
- Отлично. Кажется, я узнала уже все фекальные шутки на свете, а недавно меня научили, как прорыгать официальный титул императора Нильфгаарда, даже не набираясь пива.

Helg написал: Да и "простодушный вспыльчивый вахлак, старый плюшевый медведь" - это не про наместника Велена, держащего в кулаке весь этот край.

Одно другому не мешает, он и сентиментальный и вспыльчивый. Девчонок пригрел, Гретку оставил, дочь любил и баловал, даже Уму не обижал, - но если при всем его добродушии    Спойлер!
собственные жена и дочь его возненавидели за пьянство и рукоприкладство,
то уж с веленским мужичьем он не церемонился.
У него ж то "сюсюсю, моя доченька, кружева ей из Туссента, розы из Назаира и кукла своими руками" - то    Спойлер!
надрался и на Геральта с кулаками и криками "сдохни, [гомосексуалист]" biggrin.gif
Helg
7 мая 2016, 22:41

Aldmeris написала: Что значит "никакой актер"

Это значит, что когда я играю с польской озвучкой, я слышу Геральта. А когда с русской - актера у микрофона.

Aldmeris написала: Он из темерской солдатни

Офицерья. smile4.gif
dron87
8 мая 2016, 12:48

Smooth Pimp написал:
Он пока, а, может, и всегда будет в проигрыше, потому что для игр Сапковский не пишет, и сюжет в играх разворачивается языком кино, и у текста вспомогательная роль драматизации геймплея. Сравнивать по уровню не имеет смысла. Ну, разве что кому-нибудь наглядно показать, что литературно самые лучшие игры будут на уровне крайне непритязательной беллетристики..

Имхо, по-разному, если бы талантливый писатель изложил на бумаге сюжет первой Мафии, это бы точно не было дешевоц беллетристикой, а было бы качественным романом.
Aldmeris
8 мая 2016, 16:31

Helg написал: Это значит, что когда я играю с польской озвучкой, я слышу Геральта. А когда с русской - актера у микрофона.

Хмм. Я везде слышу актеров у микрофонов, кроме русскоязычного барона.
По-моему, изумительно живой образ, персонажа такого же качества я вспоминаю только одного - Хэйтем Кенуэй из Assassin`s Creed. Совсем другой фасон харизмы, но у меня было то же впечатление одушевленности.

Helg написал: Офицерья.

Не думаю, что там большая культурная разница.
Да в любом случае - даже выходец из голытьбы Дийкстра делает барона одним мизинцем.

dron87 написал: Имхо, по-разному, если бы талантливый писатель изложил на бумаге сюжет первой Мафии, это бы точно не было дешевоц беллетристикой, а было бы качественным романом.

Согласна.
RainnSaw
8 мая 2016, 20:10
Star Wars Battlefront олицетворяет собой тоску и уныние.
Corsey
9 мая 2016, 14:23
Аа!! Чума на оба ваши дома!! Доиграл "Орден 1886". Внезапно, вероломно, ска, без объявления войны, доиграл сейчас Орден..
Вообще в шоке. Нет, я по-прежнему не жалею ни одной потраченной минуты, ни одной потраченной копейки.. но начинаю понимать тех, кто вопил о том, что игра очень короткая.
При этом, я их понимаю, но не разделяю недовольства. Игра идеальна по продолжительности для таких черепах как я. Но после такого финала хотелось бы продолжения, а вот что продолжения не будет, уже очень жаль.
Corsey
9 мая 2016, 16:15
К счастью осталась непройденная "Последние из нас".
Mr.Firestarter
10 мая 2016, 12:02

Corsey написал: Аа!! Чума на оба ваши дома!! Доиграл "Орден 1886". Внезапно, вероломно, ска, без объявления войны, доиграл сейчас Орден..
Вообще в шоке. Нет, я по-прежнему не жалею ни одной потраченной минуты, ни одной потраченной копейки.. но начинаю понимать тех, кто вопил о том, что игра очень короткая.
При этом, я их понимаю, но не разделяю недовольства. Игра идеальна по продолжительности для таких черепах как я. Но после такого финала хотелось бы продолжения, а вот что продолжения не будет, уже очень жаль.

Ну,во-первых не факт что не будет. Все-таки игра всем скорее понравилась, чем нет (стоит помнить что есть страны,где валюта не упала в два раза и там даже такая игра вполне "стоит своих денег")
Алекс Мерфи
10 мая 2016, 14:49

Mr.Firestarter написал:
Ну,во-первых не факт что не будет. Все-таки игра всем скорее понравилась, чем нет (стоит помнить что есть страны,где валюта не упала в два раза и там даже такая игра вполне "стоит своих денег")

А в тот момент многие пытались кидать коричневую субстанцию, потому что отчего-то думали, что впереди "еще куча классных игр для некстгена", поэтому "Орден" "так себе". Но поскольку "кучи классных" не последовало, народ ошибку свою понял.
Aldmeris
10 мая 2016, 17:16
Все-таки захотелось пройти Dark Souls. За мотивацию спасибо тов. Имлериху.
Aldmeris
10 мая 2016, 18:19
Smooth Pimp и кто еще мониторит скайримские моды. Если где-нибудь случайно увидите пресет Цири (не компаньонку и не стилизацию из CharGen, а импортированную модель, на любом языке) - свистните сюда, пожалуйста.
Corsey
10 мая 2016, 18:45

Mr.Firestarter написал:

Хорошо, если так.
Стоимость игр.. ну не знаю. Я покупаю все, во что хочу поиграть. Не всегда сразу на выходе, но в конечном итоге покупаю. Не могу сказать, что цена игры формирует мое к ней отношение. Для меня они всегда стоят своих денег, раз я их покупаю.
Smooth Pimp
10 мая 2016, 21:14

Aldmeris написала: Все-таки захотелось пройти Dark Souls. За мотивацию спасибо тов. Имлериху.

Давно в нее играл, но вот без этих модов никак не обойтесь, особенно для фикса управления клавомышью.

Aldmeris написала: Smooth Pimp и кто еще мониторит скайримские моды. Если где-нибудь случайно увидите пресет Цири (не компаньонку и не стилизацию из CharGen, а импортированную модель, на любом языке) - свистните сюда, пожалуйста.

Говорят, что здесь вот-вот импортируют.
Aldmeris
10 мая 2016, 22:18

Smooth Pimp написал: Давно в нее играл, но вот без этих модов никак не обойтесь, особенно для фикса управления клавомышью.

А, это PtDE. У меня под рукой только вторая.
И уж не знаю, насколько хватит моего запала с их чекпойнтами.

Smooth Pimp написал: Говорят, что здесь вот-вот импортируют.

Спасибо, но пока это что-то не то.
Из второй части хорошо перенесли модели, разве что Лето сильно изменился за лето отощал на скудных скайримских харчах, да у Иорвета конфликт текстур. Зато Геральт в солитьюдской тюряге - как живой.
А импорт из третьей пока не радует. Разве что Йен более-менее похожа на себя.    Спойлер!
user posted image
Aldmeris
10 мая 2016, 23:04
Еще хочу для полного счастья Аваллак`ха в компаньоны и Эредина & Co в преследователи. Был когда-то похожий отличный мод - преследователи-назгулы. Прелесть, что за сволочи были! Но после переустановки другой версии мод забаговал, они стали до неприличия легкими врагами и весь драйв исчез.

А Имлерих, собачий сын, это лучшее, что есть в W3 в геймплейном плане (на максимальной сложности). Я бы с ним еще пару раз потанцевала.    Спойлер!
Эредин и Карантир - салаги зеленые.

А битва за Каэр Морхен все-таки картонная. Горстка вояк с горсткой чародеек остановили целую армию боевых магов. Если бы Геральт принял поддержку Эмгыра и взял побольше людей, было бы и правдоподобнее, и бой зрелищнее.
Алекс Мерфи
11 мая 2016, 01:51
Ну что ж, несколько часов поиграл в Uncharted 4 эксклюзивно на PS4.

Прошел 6 глав - как раз до момента похищения креста на аукционе.

Очень много всего - детство Дрейка, брат, побег из тюрьмы (причем дважды), подводное задание, встреча с Салли.

Очень порадовал Crash Bandicoot, в который можно поиграть в доме у Елены.

Ну а такого качества анимации в видеороликах мы еще не видели НИКОГДА. Очень и очень круто.

Пока игра на 10. Очень радует, что стрельбы очень мало. Предыдущие части задалбывали своей скучной стрельбой. Пока этого нет. Играю дальше.
Corsey
11 мая 2016, 10:12

Алекс Мерфи написал: Ну что ж, несколько часов поиграл в Uncharted 4 эксклюзивно на PS4..

В первые три стоит поиграть перед четвертой или можно не заморачиваться? После то точно не получится.
Алекс Мерфи
11 мая 2016, 10:54

Corsey написал:
В первые три стоит поиграть перед четвертой или можно не заморачиваться? После то точно не получится.

Я бы не заморачивался. Играл во вторую и третью - они намного хуже и намного менее кинематографичные.
Corsey
11 мая 2016, 13:27

Алекс Мерфи написал:
Я бы не заморачивался. Играл во вторую и третью - они намного хуже и намного менее кинематографичные.

Я тоже пришел к такому выводу. Тем более, что я слышал, какой-то фанат сделал очень удачную компиляцию видео из первых трех игр, в которую полностью вместил сюжетные перипетии. Осталось найти на ютубе теперь.
Aldmeris
12 мая 2016, 01:51

Smooth Pimp написал: Состоялся релиз Holds The City Overhaul. Глобальный мод Skyrim с полной переработкой нескольких городов, добавлением новых поселений, архитектуры, книг, одежды и т.п., а также множества именованных персонажей с биографией. Конечно, заявляют, что всё lore-friendly. Разрабатывали три года, по ссылке видеообзоры.

Обзор на reddit (англ.). Отсортировать ответы по "лучшее", читать два поста юзера Thallassa, есть раздел про совместимость с другими модами.

На подходе русификация. Я представляю, что там будет: за нее взялся тот гений, который перевел имя Sharwyn как Схарвун.
Smooth Pimp
12 мая 2016, 11:41

Aldmeris написала:
На подходе русификация. Я представляю, что там будет: за нее взялся тот гений, который перевел имя Sharwyn как Схарвун.

Я поэтому и играю (перепрохожу с модами) на английском: локализация временами ужасна, в большинстве случаев последняя локализованная версия сильно отстала от обновлений оригинала, немало интересных модов не переведены на русский.
Aldmeris
12 мая 2016, 17:10

Smooth Pimp написал:
Я поэтому и играю (перепрохожу с модами) на английском: локализация временами ужасна, в большинстве случаев последняя локализованная версия сильно отстала от обновлений оригинала, немало интересных модов не переведены на русский.

Все так, но и на английском есть не все интересное.
У меня лингвистическая солянка в игре, я там уже давно оставила свой перфекционизм в Саммерсете.
RainnSaw
14 мая 2016, 21:49

Алекс Мерфи написал: Uncharted 4.

Хорошая игра, как если бы Tomb Raider не зашел в идейный кризис.
franco
15 мая 2016, 20:58
И шо? Никто так в Doom и не погонял?
Smooth Pimp
16 мая 2016, 00:53

franco написал: И шо? Никто так в Doom и не погонял?

Так Denuvo и 2000 рублей smile.gif
Алекс Мерфи
16 мая 2016, 01:37

Все в Uncharted 4 наяривают.
Алекс Мерфи
16 мая 2016, 08:35
Uncharted 4
У меня довольно мало времени, поэтому сейчас играю на 11 главе на Мадагаскаре. Только что поговорил по телефону с Рэйфом, который отследил телефон по геолокации. Начался эпизод, геймплей которого был обнародован задолго до премьеры - Натан с Салли выходят на мадагаскарский рынок в поисках Сэма, видят вдали взрыв, а дальше едут на джипе.
Ru us
16 мая 2016, 17:04

Думаю вот.
Стоит ли коридорный винтаж того.
Butters
16 мая 2016, 23:05

Я жду выхода GTX 1080.
Smooth Pimp
17 мая 2016, 00:18

Butters написал:
Я жду выхода GTX 1080.

Для плавной игры в 4K со всеми выкрученными на максимум настройками, включая колдунство в INIшках, думаю, понадобится парочка таких видеокарт и самый мощный процессор на рынке персональных решений smile.gif
Corsey
17 мая 2016, 10:22
Я в демку Дума погонял немного, на бета и альфатесте. В принципе.. ну, я не знаю.. Красиво, конечно, да. Можно сказать, атмосфера воссоздана. Почти.. Да нифига она, на самом деле не воссоздана. Потому что 18 лет мне обратно не становится. Но игра яркая, красочная и бодрая. А я уже старый, мне надо, чтобы помедленнее, попечальнее.
Короче, поиграть можно, но на выходе дороговато. Подожду.
Inventor
17 мая 2016, 12:08

Smooth Pimp написал: Для плавной игры в 4K со всеми выкрученными на максимум настройками, включая колдунство в INIшках, думаю, понадобится парочка таких видеокарт и самый мощный процессор на рынке персональных решений

Если верить бенчмаркам, 980 Ti в связке с i7-6700 выдаёт на ультранастройках в 4к 50fps.
По обещаниям Nvidia, 1080 превосходит как 980 Ti, так и Titan X.
Если не врут, то даже с одной такой видеокартой Doom 4 будет летать в 4k smile.gif
Gennadiy
17 мая 2016, 12:11
Вчера наконец-то взялся за Splinter Cell Blacklist. Я Splinter Cell люблю, но "Double Agent" был очень так себе, а "Conviction" имел мало общего с Splinter Cell, и я как то на новую часть забил. А тут Юбисофт видать решили угодить и вашим и нашим, сделав микс из Conviction и старых частей. И получилось, на удивление, отлично. По крайней мере, мне игра сильно в кайф. Пока прошел вступление,    Спойлер!
миссию по спасению Кобина и его же задание в Афганистане. Где надо, по возможности тихо, завалить аванпост афганцев.
. И пока все просто шикарно. В общем надо будет сегодня дальше по сюжету продвигаться smile4.gif
ParanoidAndroid
17 мая 2016, 13:24

Gennadiy написал: Вчера наконец-то взялся за Splinter Cell Blacklist. Я Splinter Cell люблю, но "Double Agent" был очень так себе, а "Conviction" имел мало общего с Splinter Cell, и я как то на новую часть забил. А тут Юбисофт видать решили угодить и вашим и нашим, сделав микс из Conviction и старых частей. И получилось, на удивление, отлично. По крайней мере, мне игра сильно в кайф. Пока прошел вступление,    Спойлер!
миссию по спасению Кобина и его же задание в Афганистане. Где надо, по возможности тихо, завалить аванпост афганцев.
. И пока все просто шикарно. В общем надо будет сегодня дальше по сюжету продвигаться  smile4.gif

Одна из самых недооцененных игр последних лет, имхо. И сюжетка хороша (а уж какой там главзлодей!), и режим "Шпионы против наемников" они воссоздали прекрасно, а уж кооп вообще огонь. Кто не играл еще, советую. Стоит копейки.
Smooth Pimp
17 мая 2016, 13:28

ParanoidAndroid написала:
Одна из самых недооцененных игр последних лет, имхо. И сюжетка хороша (а уж какой там главзлодей!), и режим "Шпионы против наемников" они воссоздали прекрасно, а уж кооп вообще огонь. Кто не играл еще, советую. Стоит копейки.

Да вроде хорошие оценки. С другой стороны, 82% на современной шкале критиков это "так себе". Я купил после 88% от великого Номада и положительного фона на форуме RP.
dock
17 мая 2016, 14:19
Начал Dragon Age Инквизицию, бегаю на первой карте после убежища. Пока нравится, хотя с крафтом и улучшениями еще не до конца разобрался. И чего так некоторым не понравилось?
Mоlеstаrum
17 мая 2016, 14:33

dock написал: Начал И чего так некоторым не понравилось?

Управление там дурацкое.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»