Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
RainnSaw
17 мая 2016, 14:38

Smooth Pimp написал:
Так Denuvo и 2000 рублей

Вообще, я благодарен Denuvo, оно меня от такого количества трэша защитило, который раньше качался только чтобы пройти и забыть.

Gennadiy написал: Вчера наконец-то взялся за Splinter Cell Blacklist.

Три раза проходил, один раз на пиратке, два раза на купленной.
Gennadiy
17 мая 2016, 14:48

RainnSaw написал:

Три раза проходил, один раз на пиратке, два раза на купленной.

Я думал скачать, но потом по дешевке нашел коллекционное издание, с фигуркой Сэма. Да и вообще в последнее время понял, что лицензионки лучше пиратских. Я не шибко геймер, что бы за всеми новинками гонятся, а раз в пару месяцев балую себя покупкой игры. smile.gif
dock
17 мая 2016, 15:00

Mоlеstаrum написал:
Управление там дурацкое.

На PC? Просто я на PS4 играю.
Smooth Pimp
17 мая 2016, 18:48

dock написал: И чего так некоторым не понравилось?

Это корейская F2P MMO - пойди, если надо, закликай, вернись назад. Еще и с пытками управлением, тактической камерой и ядовитой анимешной гаммой тех самых корейских игр. Ролевую систему обрезали до пары копытец, только напарники на приличном уровне. В общем, совсем не моё.
Aldmeris
17 мая 2016, 19:41

dock написал: Начал Dragon Age Инквизицию, бегаю на первой карте после убежища. Пока нравится, хотя с крафтом и улучшениями еще не до конца разобрался. И чего так некоторым не понравилось?

Не Скайрим! ММОшно примитивный геймплей, неудобная камера, нудный пиксельхантинг, бревноидная физика ГГ.
А, и еще Усы Страуда.

Не, мне в целом понравилось, прошла и перепрошла с удовольствием. Но это потом, когда уже втянулась.
Aldmeris
17 мая 2016, 19:52
И еще глаза сломаешь, пока сделаешь приятного персонажа. Вроде, хороший гибкий редактор, но такие рожи... Помнится, хотела сделать приличную эльфийку. Сидела над ней, сидела, но как выпустила в игру facepalm.gif
Психанула, пошла от противного и сделала двухметровый рогатый шкаф. Такой красавец получился, любовалась им все катсцены.
А во втором прохождении красивая эльфийка внезапно сгенерилась, это было неожиданно.
ParanoidAndroid
17 мая 2016, 20:28
Захотелось перепройти Блэклист. 3d.gif
Aldmeris
18 мая 2016, 12:08
Но самое худшее, что есть в ДА:И, это Сэра.
Как хорошо, что ее можно отключить.
dock
18 мая 2016, 14:57

Aldmeris написала: Но самое худшее, что есть в ДА:И, это Сэра.
Как хорошо, что ее можно отключить.

Кто такая?
Aldmeris
18 мая 2016, 16:38

dock написал:
Кто такая?

Не видел еще? Счастливый Увидишь.

(Квест в Вал Руайо.)
Уцин
18 мая 2016, 17:18
Прошел на ютубе Квантум брейк - типичное такое Ремеди, только сильно покороче. Экшен как обычно хорош, сюжет на месте, встроенный сериал - лучше 90% сериалов на кабеле и потоке (про эфир вообще молчу, там в этом году максимум полтора сериала подобного качества, бюджета и прочего).
Есть сильные моменты, драма, юмор, эпик. Хотя меня то больше всего, почти до слез растрогало появление на экране (на экране внутри игры) чувака, лицо которого брали для первого Пейна.

Но ютуба для этой игры - с головой. Даже если бы она стоила в два раза дешевле и не была эксклюзивом.

Aldmeris написала: И еще глаза сломаешь, пока сделаешь приятного персонажа. Вроде, хороший гибкий редактор, но такие рожи... Помнится, хотела сделать приличную эльфийку. Сидела над ней, сидела, но как выпустила в игру facepalm.gif
Психанула, пошла от противного и сделала двухметровый рогатый шкаф. Такой красавец получился, любовалась им все катсцены.
А во втором прохождении красивая эльфийка внезапно сгенерилась, это было неожиданно.

150 (было сейчас не знаю сколько) страниц в профильном топике с удачными инквизиторами на биоваре.ру как бы намекают, что многие сумели освоить редактор. Он конечно не идеальный, но позволяет сделать много интересного.

dock написал: Начал Dragon Age Инквизицию, бегаю на первой карте после убежища. Пока нравится, хотя с крафтом и улучшениями еще не до конца разобрался. И чего так некоторым не понравилось?

Причем некоторым она не нравилась задолго до выхода. Хорошая игра, с удовольствием потратил 400 часов на два прохождения.

ParanoidAndroid написала: Может быть, меня за это побьют, но сюжет в "Ведьмаке" (играх) значительно лучше, чем в книгах. Ибо в книгах (начиная где-то с третьей) у Сапковского пошел откровенный гон ради листажа. Писательский талант у него весьма небольшой, и то, что он никак не участвовал в написании игрового материала, имхо, хорошо.

Поэтому то гении из сидипроджекта тырят цитируют бездаря Сапковского уже три игры подряд напропалую, а особо ценимые моменты уже раза по четыре. На самом деле глобальный сюжет у первого В - слаб. У третьего получше, но исполнение финальной части губит. Отдельные истории внутри почти всегда хорошие, особенно опирающиеся на книги.
Во второй так и не смог себя заставить, ничего не скажу.
И да, начиная с третьей книги Сапковский ушел совсем в другой жанр, то что он тебе не нравится не делает его плохим.
Aldmeris
18 мая 2016, 18:59

Уцин написал: 150 (было сейчас не знаю сколько) страниц в профильном топике с удачными инквизиторами на биоваре.ру как бы намекают, что многие сумели освоить редактор. Он конечно не идеальный, но позволяет сделать много интересного.

А, это, кажется, там у меня чуть глаза не вытекли от рогатых Джоли и брутальных эльфиек с квадратными черепами. Припоминаю.
RainnSaw
18 мая 2016, 20:20
MGSV (RU / CIS) сейчас стоит 419 руб, для RU прямо в Стиме, CIS нужно слегка подсуетиться и купить код.
Corsey
19 мая 2016, 06:41

Уцин написал:..почти до слез растрогало появление на экране (на экране внутри игры) чувака, лицо которого брали для первого Пейна..

Чувака зовут Сэм Лэйк (ака Сами Ярви). Это кент основателя Ремеди и по совместительству сценарист Макса, Алана Уэйка и Квантума.
Уцин
19 мая 2016, 08:44

Corsey написал:
Чувака зовут Сэм Лэйк (ака Сами Ярви). Это кент основателя Ремеди и по совместительству сценарист Макса, Алана Уэйка и Квантума.

Бесполезно. Сколько раз я это узнавал столько раз и забывал. facepalm.gif

Aldmeris написала:
А, это, кажется, там у меня чуть глаза не вытекли от рогатых Джоли и брутальных эльфиек с квадратными черепами. Припоминаю.

Это настолько далеко от правды, что просто смешно что-то доказывать.
Corsey
19 мая 2016, 10:07

Уцин написал:
Бесполезно. Сколько раз я это узнавал столько раз и забывал..

Не буду врать, за именем я слазил в гугл. Тоже забываю. Но то, что он сценарист и кент я знал со времен какой-то древнючей статьи в журнале Игромания, анонсировавшей выход первого Макса. Там была коллективная фотка Ремеди.
Уцин
19 мая 2016, 11:30

Corsey написал:
Не буду врать, за именем я слазил в гугл. Тоже забываю. Но то, что он сценарист и кент я знал со времен какой-то древнючей статьи в журнале Игромания, анонсировавшей выход первого Макса. Там была коллективная фотка Ремеди.

А я вот прекрасно помню имя Лейка, прекрасно помню что лицо взяли с одного из разрабов, но вот то, что это один и тот же чувак - не монтируется никак biggrin.gif
Откуда я интересно узнал это в первый раз? В 2000 я точно не читал игровых форумов считая их унылыми, а геймэкзе к тому времени уже закрылся. Тайна.
Smooth Pimp
19 мая 2016, 11:47
Зачем Сапковского бездарем обзывать? И зачеркивать "тырят", если они на законных основаниях используют собственность NOWA? Одни вопросы, хотя если форумы уже 16 лет назад были скучными, то хоть рядом постою biggrin.gif
Уцин
19 мая 2016, 12:33

Smooth Pimp написал: Зачем Сапковского бездарем обзывать? И зачеркивать "тырят", если они на законных основаниях используют собственность NOWA? Одни вопросы, хотя если форумы уже 16 лет назад были скучными, то хоть рядом постою biggrin.gif

Был молод и наивно считал, что чтение подобных реплик пустая трата времени. Как же я ошибался!
Aldmeris
19 мая 2016, 20:05

Уцин написал: Это настолько далеко от правды, что просто смешно что-то доказывать.

Интересно, как вообще можно доказать, что на самом деле это соответствует моему вкусу. biggrin.gif
Прогулялась я вчера по тому треду, посмотрела несколько десятков страниц. Из тех немногих лиц, что мне понравились, почти все были с модами.
Butters
19 мая 2016, 23:57

Smooth Pimp написал:
Для плавной игры в 4K со всеми выкрученными на максимум настройками, включая колдунство в INIшках, думаю, понадобится парочка таких видеокарт и самый мощный процессор на рынке персональных решений smile.gif

Одной вполне хватит:
Уцин
20 мая 2016, 08:14

Aldmeris написала:
Интересно, как вообще можно доказать, что на самом деле это соответствует моему вкусу. biggrin.gif
Прогулялась я вчера по тому треду, посмотрела несколько десятков страниц. Из тех немногих лиц, что мне понравились, почти все были с модами.

Причем тут нравится или нет? Люди ставили себе конкретные цели и добивались их на дефолтовом редакторе. Он не без проблем (одна из которых переусложенная схема не дающая новичку быстро разобраться), но если его нормально освоить можно сделать очень многое.
Например, так
   Спойлер!
user posted image

так
   Спойлер!
user posted image

так
   Спойлер!
user posted image

или вообще вот так
   Спойлер!
user posted image
Corsey
20 мая 2016, 10:21
Неожиданно хорошо пошли Пустоши-2. Вот, прям Фоллаут, по которому я так скучал. Правда чуть-чуть мелковато для моих подслеповатых старческих глаз, а сидеть перед телевизором уже не солидно. Но все равно здорово.
Уцин
20 мая 2016, 11:32

Corsey написал: Неожиданно хорошо пошли Пустоши-2. Вот, прям Фоллаут, по которому я так скучал. Правда чуть-чуть мелковато для моих подслеповатых старческих глаз, а сидеть перед телевизором уже не солидно. Но все равно здорово.

Оно быстро может надоесть. Хотя надо бы сесть попробовать теперь когда (надеюсь) вылечили все баги.
dock
20 мая 2016, 13:35

Aldmeris написала:

У меня получился какой-то синебровый дварф. Ну в игре вообще у всех такой цвет волос, будто крашеные.
dock
20 мая 2016, 13:36

Aldmeris написала:
Не видел еще? Счастливый Увидишь.

(Квест в Вал Руайо.)

Нашел. Эльфийка со словесным поносом.
Corsey
20 мая 2016, 13:42

Уцин написал:
Оно быстро может надоесть. Хотя надо бы сесть попробовать теперь когда (надеюсь) вылечили все баги.

Я с такими паузами играю, что за "надоесть" можно не бояться.
"Последних из нас" и "Новый порядок" с декабря 2014 года прохожу. И это одни из самых активных у меня тайтлов.
ParanoidAndroid
20 мая 2016, 16:55

Уцин написал:
Поэтому то гении из сидипроджекта тырят цитируют бездаря Сапковского уже три игры подряд напропалую, а особо ценимые моменты уже раза по четыре. На самом деле глобальный сюжет у первого В - слаб. У третьего получше, но исполнение финальной части губит. Отдельные истории внутри почти всегда хорошие, особенно опирающиеся на книги.
Во второй так и не смог себя заставить, ничего не скажу.
И да, начиная с третьей книги Сапковский ушел совсем в другой жанр, то что он тебе не нравится не делает его плохим.

Они цитируют основу мира, которая да получилась логичной, бодрой и "с изюминкой". А у Сапковского после второй книги пошло расплывчатое нечто со сферическими единорогами в вакууме, т.е. откровенный гон. Плохой не жанр, а исполнение. Но обсуждать это не в данном треде. Нравится тебе - и хорошо.
Уцин
21 мая 2016, 11:00

ParanoidAndroid написала:
Они цитируют основу мира, которая да получилась логичной, бодрой и "с изюминкой"

Они либо прямо цитируют сюжеты, заменяя имена, либо повторяют приемы какбы деконструкции. Причем в первом случае получается лучше.

ParanoidAndroid написала:
А у Сапковского после второй книги пошло расплывчатое нечто со сферическими единорогами в вакууме, т.е. откровенный гон. Плохой не жанр, а исполнение. Но обсуждать это не в данном треде. Нравится тебе - и хорошо.

Ну ты же обсуждаешь и я буду - пятитонная сага задумывалась пятитонной сагой. То что тебе не нравится много букв не значит, что исполнение плохое.
Aldmeris
21 мая 2016, 15:03

Уцин написал: Причем тут нравится или нет? Люди ставили себе конкретные цели и добивались их на дефолтовом редакторе.

При том, что игра существует в первую очередь для удовольствия игрока. Диапазон возможностей мне интересен настолько, насколько позволяет создать то, что нравится мне. Будь там хоть миллион вариантов - и что, если женские лица в большинстве бесполые или мужеподобные. И это даже у эльфиек, а симпатичных тревельянок я не видела вообще (кроме модов). Мне нравится знаменитая биоваровская толерантность, но за счет расширения выбора, а не замены.
Разнообразие фейсов может быть интересно на чужих скринах, посмотреть и закрыть. А в игре, напичканной катсценами и крупными планами, мне хочется видеть то, что приятно глазам надолго.

Уцин написал: Например, так

Здесь вообще не видно лица.
Второй ничего, но на мужские лица я и не жаловалась - Биовар только эстрогенов жалеет. Третья лучше большинства. Но дал бы ссылки на посты, а то смахивает на моды, откровенно говоря.
Aldmeris
21 мая 2016, 17:00
А редактор с большими возможностями, да. http://www.girlsongames.ca/2014/12/06/game...ed-inquisitors/

Еще одна Арья    Спойлер!
user posted image

Тирион    Спойлер!
user posted image

Рамси    Спойлер!
user posted image

Что угодно можно сделать, кроме внешности просто женственной. Даже безо всякого гламура.    Спойлер!
user posted image

(Нет, в итоге у меня таки получилось, но это был ровно один виденный мной вариант.)

Corsey
21 мая 2016, 17:18

Aldmeris написала:..Что угодно можно сделать, кроме внешности просто женственной. Даже безо всякого гламура..

Не знаю, что это за адский редактор, но если нельзя делать женственные типажи, почему тогда Тирион и Рамси гейские?
Mоlеstаrum
21 мая 2016, 17:36
Лично я, проблем с лицами не заметил, вот причёски там дебильные.
Aldmeris
21 мая 2016, 18:02

Corsey написал: Не знаю, что это за адский редактор, но если нельзя делать женственные типажи, почему тогда Тирион и Рамси гейские?

Женственный и женоподобный - не одно и то же.
Второй там как раз легко сделать, даже мужчины-косситы бывают смазливые. А косситки - увы, все брутальны, как силовая броня в фоллауте.
Биоваровские создатели вообще к мужчинам относятся заметно более нежно.
Aldmeris
22 мая 2016, 00:05

Уцин написал:

Aldmeris написала: Но дал бы ссылки на посты, а то смахивает на моды, откровенно говоря.

А, нашла. Скрины твои же. Модов, похоже, действительно нет. На третьем снимке Хоук (то-то я смотрю, доспех подозрительный).
Но по-прежнему неясно, каким логическим образом эти скрины доказывают наличие тех возможностей редактора, которые я якобы недостаточно освоила (если я правильно поняла твою мысль).
Их доказывали бы скрины персонажей, которых я хотела сделать, но не смогла. Тогда это действительно говорило бы не о бедности редактора, а о моей халтуре в его освоении. Я бы даже с удовольствием это признала - это означало бы возможность все-таки сделать желаемое без модов, если решу переиграть (вот насмотрелась скринов и уже хочется).
Но увы - редактор таков, что лавелланкам даже банально раскосые глаза сделать невозможно.
Алекс Мерфи
22 мая 2016, 14:00
Прошел Uncharted 4: Путь вора на PS4.

На это мне понадобилось 16 с половиной часов. Графически игра - лучшее, что выходило из видеоигр вообще. Лицевая анимация, дистанция прорисовки, освещение - выдающиеся. Анимация тоже на высоте. Что порадовало лично меня больше всего - отличная режиссура. Из туповатой истории про затянувшиеся пострелушки и нелепые прыжки над пропастями игра выросла в профессионально поставленный «цифровой фильм». Вторая и третья часть раздражали тупыми перестрелками, здесь их, к счастью, намного меньше.
Категорически не понравилась финальная битва на саблях (сделано крайне убого) и мерзкое очкастое существо в эпилоге. За это снижаю полбалла.

4.5 из 5

RainnSaw
22 мая 2016, 17:37

Алекс Мерфи написал: Прошел Uncharted 4: Путь вора на PS4.
На это мне понадобилось  16 с половиной часов.

На контрасте с The Phantom Pain, уже 20 часов в игре и только седьмая миссия.
Алекс Мерфи
22 мая 2016, 17:52

RainnSaw написал:
На контрасте с The Phantom Pain, уже 20 часов в игре и только седьмая миссия.

Так и отлично, что в Uncharted 16 часов, я терпеть не могу длинные игры. "Фантомная боль" сильно затянута, скоро ты убедишься в этом, когда по второму разу нужно будет зачищать одни и те же локации.
Алекс Мерфи
23 мая 2016, 00:23
Прошел Ratchet&Clank на PS4.

Эту игру я отложил ради Uncharted 4. Очень неплохой платформер с весьма разнообразным и прикольным оружием. Я бы не сказал, что «Рэтчет и Кланк» понравился мне больше сходного по геймплею Knack. Главный минус лично для меня - мне не нравятся сами главные герои - ни ушастый и приторный Рэтчет, ни дебиловатый робот Кланк. Во всем остальном - крепенький платформер эксклюзивно под PS4.

Неплохо.

3.75 из 5
Corsey
23 мая 2016, 07:53
Приобщаюсь к ХэвиРэйну. Взял на распродаже пак "ХэвиРэйн-ЕщеЧегото".
Дожить до рассвета, мне по первым впечатлениям больше нравится. Просто жанрово ближе, посовременнее выглядит и не люблю когда детей в такие сюжеты впутывают.
Но ХР тоже весьма крут. Особенно когда раньше ничего не читал про игру и ее визуальные и интерактивные находки.
Алекс Мерфи
23 мая 2016, 08:45

Corsey написал: Приобщаюсь к ХэвиРэйну. Взял на распродаже пак "ХэвиРэйн-ЕщеЧегото".

Не "еще чего-то", а Beyond: Two Souls - отличную игру от того же Дэвида Кейджа, что и Хэви Рейн. И весьма кинематографичную, вот смотри, узнаешь Эллен Пэйдж и Уиллема Дэфо?

user posted image

user posted image

Corsey написал:Дожить до рассвета, мне по первым впечатлениям больше нравится.

Жанры совершенно разные - в Хэви Рейн расследование с главным вопросом - а кто же убийца. Дожить до Рассвета - беготня в лесу с целью выжить и фантастикой впридачу.
Corsey
23 мая 2016, 09:04

Алекс Мерфи написал:..Не "еще чего-то", а Beyond: Two Souls - отличную игру от того же Дэвида Кейджа, что и Хэви Рейн. И весьма кинематографичную, вот смотри, узнаешь Эллен Пэйдж и Уиллема Дэфо?.

Да, конечно.
Я ее еще не ставил, не хочу увязнуть разом в нескольких сюжетах.
Я так понимаю, это все, включая Дожить до рассвета, от одной команды, той же, что и Фарингейт делала?

..Жанры совершенно разные - в Хэви Рейн расследование с главным вопросом - а кто же убийца. Дожить до Рассвета - беготня в лесу с целью выжить и фантастикой впридачу.

Так я не спорю. Я и говорю, мне жанрово ближе дурка Пятница 13, чем навороченный триллер детектив Семь, например.
Corsey
23 мая 2016, 11:19
Насмотрелся по НГ "Супер сооружения Гитлера" и поставил на загрузку Вольфенстайн Нью Одер. Так я его и не добил тогда. Надо восстановить историческую справедливость.
dock
23 мая 2016, 12:12

Corsey написал:
Да, конечно.
Я ее еще не ставил, не хочу увязнуть разом в нескольких сюжетах.
Я так понимаю, это все, включая Дожить до рассвета, от одной команды, той же, что и Фарингейт делала?

Дожить до рассвета вроде бы другая студия делала.
Алекс Мерфи
23 мая 2016, 12:53

dock написал:

Другая, конечно.
Corsey
23 мая 2016, 12:53

dock написал:

Возможно. Но что-то общее в подходе точно есть.
Corsey
23 мая 2016, 13:03
Блин.. Какой все же новый Вулфенштайн классный..
dock
23 мая 2016, 14:25

Corsey написал:
Возможно. Но что-то общее в подходе точно есть.

Интерактивное кино.
Алекс Мерфи
23 мая 2016, 14:28

Corsey написал: Блин.. Какой все же новый Вулфенштайн классный..

Я получил от него большое удовольствие.

Собственно, топ 3 игр, от которых я получил максимальное удовольствие за последний год:

1. Ведьмак 3

2. Анчартед 4

3. Вольфенштейн
Corsey
23 мая 2016, 15:11

dock написал:
Интерактивное кино.

Это понятно.
Там не только. Такие вставки, типа вне игровые со Стормаре. Тест Роршаха. Беседы.. Может оммаж, просто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»