Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
aik
10 июля 2016, 19:12

Алекс Мерфи написал: Мне наоборот бетмобиль понравился весьма - хорошо, что его ввели.

Дронов отстреливать забавно, но вот гоняться за АРС, гоняться за файрфлаем и вообще гоняться на время надоедает.
Алекс Мерфи
10 июля 2016, 21:07

aik написал:
Дронов отстреливать забавно, но вот гоняться за АРС, гоняться за файрфлаем и вообще гоняться на время надоедает.

Насколько я помню, на время гоняться нужно только в Испытаниях ДР, которые я вообще не проходил - не интересно. В сюжетке и сайд-квестах заездов на время нет.

Автомобиль увеличивает динамику игры, делает ее более быстрой - добраться до точки можно весьма и весьма споро.
aik
10 июля 2016, 21:43

Алекс Мерфи написал: В сюжетке и сайд-квестах заездов на время нет.

У риддлера была езда на время.

Алекс Мерфи написал: - добраться до точки можно весьма и весьма споро.

Я предпочитаю по старинке поскакать по крышам. Во-первых, по прямой: а не зигзагами. Во-вторых, разговоры послушать можно и по сторонам посмотреть в поисках всяких там застав, башен и пожарных. А в машине режим детектива не включить.
Gennadiy
11 июля 2016, 20:44
Решил вновь побегать в GTA V. Раньше надо было разрешение выкручивать на 800x600 и настройки по минимуму. Тот еще секес и плюс игра постоянно вылетала.
Вчера установил, и о чудо: Играю на 1366x768, настройки на среднем уровне. Теперь сижу и думаю с чего бы это. Система та же, ничего не менял. Полагаю, что это Рокстары патчами довели игру до ума.
НП
11 июля 2016, 23:17

Gennadiy написал: Раньше надо было разрешение выкручивать на 800x600

Прямо почувствовал себя снова в конце 90-х. smile.gif
Алекс Мерфи
12 июля 2016, 10:10

Gennadiy написал: Решил вновь побегать в GTA V. Раньше надо было разрешение выкручивать на 800x600 и настройки по минимуму.

Купи уже PS4 и не мучайся, честное слово!
Gennadiy
12 июля 2016, 10:39
Да я вот тоже думаю об этом. smile.gif
Алекс Мерфи
13 июля 2016, 10:16

Gennadiy написал: Да я вот тоже думаю об этом. smile.gif

Правильное решение.
RainnSaw
13 июля 2016, 18:18
С новыми линейками видеокарт за цену консоли и пары новых игр для нее можно системник собрать, который будет все тянуть нормально.
franco
13 июля 2016, 18:20

Gennadiy написал: Да я вот тоже думаю об этом. smile.gif

Пфффф. Сравни, для начала жалкую и убогую картинку в 720p GTA на консоли и на PC, где можно поиграть с разрешением и побольше.
dock
13 июля 2016, 22:32

franco написал:
Пфффф. Сравни, для начала жалкую и убогую картинку в 720p GTA на консоли и на PC, где можно поиграть с разрешением и побольше.

И сколько такой пека стоит? facepalm.gif
Butters
13 июля 2016, 22:46

franco написал: Пфффф. Сравни, для начала жалкую и убогую картинку в 720p GTA на консоли и на PC, где можно поиграть с разрешением и побольше.

На PS4 разрешение 1080p.

dock написал: И сколько такой пека стоит?

Одна видеокарта 700 EUR/USD
PS4 ~ 300 €

Я жду, когда в магазине появится видеокарта GTX 1080. Сейчас думаю, что это неразумный выбор.
Daniil_B
13 июля 2016, 22:51
Прочитал сегодня статью, которая меня удивила.
Я как-то привык считать, что настоящие игровые деньги на консолях, а рынок ПК - крошки подбирает. А оно вон как все повернулось.
RainnSaw
13 июля 2016, 23:04

Butters написал:
Я жду, когда в магазине появится видеокарта GTX 1080. Сейчас думаю, что это неразумный выбор.

Можно взять AMD RX480 за $200, поиграть в последнюю продукцию игростроя хватит.
dock
13 июля 2016, 23:10

Daniil_B написал: Прочитал сегодня статью, которая меня удивила.
Я как-то привык считать, что настоящие игровые деньги на консолях, а рынок ПК - крошки подбирает. А оно вон как все повернулось.

На ПК громадное количество диких казуалок.
Butters
13 июля 2016, 23:17

RainnSaw написал: Можно взять AMD RX480 за $200, поиграть в последнюю продукцию игростроя хватит.

http://www.ixbt.com/video4/images/polaris10/03-2560a.html GTA5 - 38,5 fps
http://www.ixbt.com/video4/images/polaris10/04-2560a.html The Witcher 3 - 37,8 fps
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0616/10-2560a.html Dragon Age: Inquisition - 22,7 fps
http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0616/09-2560a.html Hitman - 27,7 fps

RainnSaw
13 июля 2016, 23:40

Butters написал:
[

В разрешении 2560×1600.
Daniil_B
14 июля 2016, 01:01

dock написал:
На ПК громадное количество диких казуалок.

Да. И на мобильных тоже. И что?
Лишь несколько из этого громадного кол-ва,оказывается, зарабатывают издателям деньги, большие, чем традиционные, очень затратные в создании, AAA релизы на консолях.
Казуальных игроков сильно больше, чем хардкорных.
Мысль то статьи в том, что индустрия игр следует за деньгами. Так она ушла с ПК на консоли, так же может и вернуться обратно на новом витке.

Правда еще нужно учесть, что данные о цифровых продажах, а на консолях, возможно, значительная доля все еще продается на дисках.
Smooth Pimp
14 июля 2016, 13:33
Только вот Grand Theft Auto V на PS4 - 1429 грн. ($60), в России последняя распродажа была 2349 руб. ($37) а в Steam на летней распродаже цена была 1200 руб. ($19).

10-20 игорей, смотря во что играешь, и разница в цене отбита. А на компутере еще можно работать, смотреть кино, сериальчики, слушать музыку, читать книги и тупить в интернете!
dock
14 июля 2016, 14:17

Smooth Pimp написал: Только вот Grand Theft Auto V на PS4 - 1429 грн. ($60), в России последняя распродажа была 2349 руб. ($37) а в Steam на летней распродаже цена была 1200 руб. ($19).

10-20 игорей, смотря во что играешь, и разница в цене отбита. А на компутере еще можно работать, смотреть кино, сериальчики, слушать музыку, читать книги и тупить в интернете!

Вопрос заключается, нужны ли эксклюзивы, которые есть на приставках. Нужны - брать, не нужны - не брать.
franco
14 июля 2016, 14:21

Butters написал:

Нафига это нужно, что бы поиграть в GTA V в 1080p?
franco
14 июля 2016, 14:22

Smooth Pimp написал:

Да, приставки сосут. Тупые свои эксклюзивы, типа анчартед пусть приставкофилы сами жуют, с попкорном.
Inventor
14 июля 2016, 15:40

dock написал: И сколько такой пека стоит?

Если не поднимать разрешение выше 1080p, то такой ПК много не стоит. Для такого разрешения (если не стремиться к ультра-детализации в Witcher 3 и подобных играх) достаточно карточек GTX 950/960.
А если поднимать разрешение выше, то сравнение с консолями уже некорректно, так как они (пока что) такое разрешение предложить не могут.

Алекс Мерфи
14 июля 2016, 23:34

Прошел 6 дополнения для Batman: Arkham Knight на PS4.

1. «История Харли Квинн» - короткая, минут на 20 история про то, как отмороженная Харли мочит копов в Бледхейвене - понравилась из DLC больше всего - чертик из табакерки и веселящий газ - прикольные гаджеты.

2. «Месть Женщины-кошки» - про то, как женщина-кошка обокрала Загадочника после его ареста. Не понравилось - голимый стелс, а особенно взбесил мордобой с бесконечными роботами в самом конце. Тоже на 20-30 минут максимум.

3. «Семейное дело» - гораздо более продолжительная история, в которой нужно играть за Бэтгерл (Барбару Гордон) и вместе с Робином освобождать заложников, которых захватил Джокер. Развязка расстроила тем, что нам не показали, как Барбара стала инвалидом.

4. «Блокада полицейского управления» про Найтвинга против Пингвина, который бежал из полицейского участка, но застрял в лифте. С явным упором на стелс.

5. «Орел или решка» про Робина против Харви Дента, и тоже так нелюбимый мной стелю.

6. «История Красного Капюшона» про Джейсона Тода, который надирает задницу Черной Маске и его сподручным. Тоже стелс.

Дальше я пройду набор сайд-квестов Особо опасные: Сезон Позора против Ра’c аль Гула, Безумного Шляпника, Крока-Убийцы и мистера Фриза. На этом «Рыцарь Аркхэма» будет разыгран полностью.
dock
15 июля 2016, 10:02

franco написал:
Да, приставки сосут. Тупые свои эксклюзивы, типа анчартед пусть приставкофилы сами жуют, с попкорном.

Консолефобия в запущенной форме.
aik
15 июля 2016, 10:09

Алекс Мерфи написал: Развязка расстроила тем, что нам не показали, как Барбара стала инвалидом.

Это, по идее, отдельная история под названием Killing Joke.

franco
15 июля 2016, 10:21

dock написал:
Консолефобия в запущенной форме.

Это у тебя приставочное фанбойство в запущенной форме. Хотя это не самое у тебя запущенное, по всей видимости biggrin.gif
Butters
15 июля 2016, 11:31

RainnSaw написал: В разрешении 2560×1600.

И?

franco написал: Нафига это нужно, что бы поиграть в GTA V в 1080p?

У меня разрешение 1440p. Хочу поиграть на максимальных настройках в Crysis 1, GTA V, The Witcher 3, Rise of the Tomb Raider, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, DOOM 4, Forza Horizon 3, Project CARS. Еще нужен аппаратный видеодекодер H265 4k 12bit и поддержку VP9. Может быть буду майнить криптовалюту. Видеокарта на 5 лет!
aik
15 июля 2016, 11:43

Butters написал:  буду майнить криптовалюту

Видеокарты для этого уже не годятся.

Butters написал: Видеокарта на 5 лет!

Угу, как же. Года два от силы. А через год она еще и дешевле будет раза в два.
Топовые видеокарты жутко невыгодно покупать...
Butters
15 июля 2016, 12:36

aik написал: Угу, как же. Года два от силы. А через год она еще и дешевле будет раза в два.

Я купил в 2012-ом GTX 560 Ti-448 Cores, в разгоне почти догоняет GTX 580. Потом летом вышла 600 серия, очень удачная серия карт, даже сейчас можно купить новую. Потом неудачная 700. Никаких особых прорывов в скорости они не показывали, Crysis 1 (2007) не мог показывать 60 fps в высоких разрешениях. Думал, что будет прорыв в 900 серии, но его не оказалось, 60 fps в играх нет, 4k декодировать не умеют.
За годы использования 560 ti я понял, что разгон не может быть стабильным в играх, Crysis 3 вообще не любит его даже на 1%. Так что лучше бы у меня была 580. Я прошел почти все требовательные игры в среднем на ~ 30 fps, на сбалансированных максимальных настройках качества без сглаживания. А покупать новые карты, ради небольшой прибавки в скорости, не хотелось.

Горький опыт показывает, что топовые карты устаревают медленнее средних, и их жизненный цикл составляет 4 - 5 лет, если не требовать стабильные 60 fps.

RainnSaw
15 июля 2016, 13:10

Butters написал:
И?

1080p для меня более чем достаточно, там она 60fps обеспечит в большинстве игр.
Smooth Pimp
15 июля 2016, 13:43

aik написал:
Угу, как же. Года два от силы. А через год она еще и дешевле будет раза в два.

Выгода от полученного удовольствия. Butters, как я понимаю, хочет получать удовольствие от лицезрения эффектов и прочих красот передовых графических технологий в компьютерных играх, а это стоит соответствующие деньги. Хозяин - барин. Мне никогда не понять 4000 руб. за Quantum Break, где ленивое подергивание стика перемежается кат-сценами и целыми 20-минтуными эпизодами сериала сомнительного качества, но раз люди платят, то почему бы и нет.
aik
15 июля 2016, 14:02

Butters написал:
Горький опыт показывает, что топовые карты устаревают медленнее средних, и их жизненный цикл составляет 4 - 5 лет, если не требовать стабильные 60 fps.

Зато средние обходятся дешевле, даже если их менять раз в пару лет. smile.gif
Но тут, конечно, еще вопрос того, что именно хочется получить. Лично мне вполне достаточно 30-40 фпс на средних настройках, для меня графика в игре - не главное (в определенных пределах, конечно smile.gif).

Smooth Pimp написал:
Выгода от полученного удовольствия. Butters, как я понимаю, хочет получать удовольствие от лицезрения эффектов и прочих красот передовых графических технологий в компьютерных играх, а это стоит соответствующие деньги. Хозяин - барин.

Но не на протяжении же пяти лет.
Butters
15 июля 2016, 15:50

RainnSaw написал: 1080p для меня более чем достаточно, там она 60fps обеспечит в большинстве игр.

Интерполяция при понижении разрешения до 1080p сильно влияет на качество картинки....

Smooth Pimp написал: Мне никогда не понять 4000 руб. за Quantum Break, где ленивое подергивание стика перемежается кат-сценами и целыми 20-минтуными эпизодами сериала сомнительного качества, но раз люди платят, то почему бы и нет.

На торрентах за 0 руб. Играть в эту игру у меня нет желания.
RainnSaw
15 июля 2016, 17:04

Butters написал:
Интерполяция при понижении разрешения до 1080p сильно влияет на качество картинки....

Oww... bonkers. Но это если монитор (или телик) вообще выше 1080p тянут.
Smooth Pimp
15 июля 2016, 17:54

aik написал:
Но не на протяжении же пяти лет.

Можно хоть каждый год менять, если деньги есть.
Алекс Мерфи
15 июля 2016, 18:53
Прошел финальный DLC-пак «Особо опасные: Сезон позора» Batman: Arkham Knight на PS4.

4 истории:

1. «Страна чудес» - найти заложников-копов, помещенных Безумным Шляпником в багажниках заминированных машин. Финальная конфронтация - в мире детской книжки-раскладушке.

2. «Под поверхностью» - Крок-убийцы сокрушил тюремный дирижабль, необходимо изловить душегуба. Оказывается, начальник ставил над ним опыты.

3. «Теневая война» - про умирающего Ра’c аль Гула и попытку лоялистов в очередной раз его возродить. Упор на расследование.

4. «Холодное пробуждение» - пронзительная история Мистера Фриза и его замороженной жены и помощи им со стороны Бэтмана.

На этом «Бэтман» разыгран полностью, осталось около 200 загадок Риддлера, но бегать собирать их я не буду.
Mr.Firestarter
17 июля 2016, 00:57

Smooth Pimp написал: Только вот Grand Theft Auto V на PS4 - 1429 грн. ($60), в России последняя распродажа была 2349 руб. ($37) а в Steam на летней распродаже цена была 1200 руб. ($19).

Ну как бы на консолях давно можно делать тоже самое.
А ты правда книги на ПК читаешь?? В смысле, прямо вот включаешь ПК специально чтобы книжку почитать
Mr.Firestarter
17 июля 2016, 01:02

Алекс Мерфи написал: Прошел финальный DLC-пак «Особо опасные: Сезон позора» Batman: Arkham Knight на PS4.

4 истории:

1. «Страна чудес» - найти заложников-копов, помещенных Безумным Шляпником в багажниках заминированных машин. Финальная конфронтация - в мире детской книжки-раскладушке.

2. «Под поверхностью» - Крок-убийцы сокрушил тюремный дирижабль, необходимо изловить душегуба. Оказывается, начальник ставил над ним опыты.

3. «Теневая война» - про умирающего Ра’c аль Гула и попытку лоялистов в очередной раз его возродить. Упор на расследование.

4. «Холодное пробуждение» - пронзительная история Мистера Фриза и его замороженной жены и помощи им со стороны Бэтмана.

На этом «Бэтман» разыгран полностью, осталось около 200 загадок Риддлера, но бегать собирать их я не буду.

А еще ж вроде вышел эксклюзивный ДЛЦ про пугало.
А по поводу загадочника. Тоже сначала хотел собрать все его 250 вопросов но потом понял кому это надо когда есть Ютуб )). Кстати, чтобы быть честным, полная концовка того стоит...но опять же,смысл этого - если есть ютуб smile.gif)
Mr.Firestarter
17 июля 2016, 01:10

franco написал:

Я считаю, это лучший коммент. Идеальный просто. Прямо вот пора звать модера, чтобы тему закрывал - ведь полюбасу прекраснее уже ничего не будет.
dock
17 июля 2016, 07:19

Mr.Firestarter написал:
А ты правда книги на ПК читаешь?? В смысле, прямо вот включаешь ПК  специально чтобы книжку почитать

А что в этом такого? Читать на ПК.
aik
17 июля 2016, 10:57

Mr.Firestarter написал:
А ты правда книги на ПК читаешь?? В смысле, прямо вот включаешь ПК специально чтобы книжку почитать

Он включенный стоит, чего его специально включать? smile.gif

Mr.Firestarter написал: смысл этого - если есть ютуб smile.gif)

Ачивка! 3d.gif
Ну и вообще, а зачем играть, если есть ютуб?
Mr.Firestarter
17 июля 2016, 11:07

aik написал:
Он включенный стоит, чего его специально включать? smile.gif

Ачивка!  3d.gif
Ну и вообще, а зачем играть, если есть ютуб?

Ну если смотреть на всякие quantum break-и и их стоимость - то уже мысль не кажется такой уж и нелепой.
Smooth Pimp
17 июля 2016, 11:23

Mr.Firestarter написал:
А ты правда книги на ПК читаешь?? В смысле, прямо вот включаешь ПК  специально чтобы книжку почитать

Ты сюда с консоли пишешь, на ней слушаешь музыку, смотришь видео и работаешь?

Я за недели за две читаю столько текста в интернете, что на книгу набежит.
Acidrain
17 июля 2016, 16:33

aik написал: Топовые видеокарты жутко невыгодно покупать...

Я в свое время взял GTX 580. Она несколько лет таскала игры на максималках в 1440р.

Mr.Firestarter написал: Кстати, чтобы быть честным, полная концовка того стоит...но опять же,смысл этого - если есть ютуб

Я так и поступил.
Алекс Мерфи
17 июля 2016, 19:27

Mr.Firestarter написал:
Я считаю, это лучший коммент. Идеальный просто. Прямо вот пора звать модера, чтобы тему закрывал - ведь полюбасу прекраснее уже ничего не будет.

Не обращай внимания на жалкого клоуна.
Алекс Мерфи
17 июля 2016, 19:50

Mr.Firestarter написал:
А еще ж вроде вышел эксклюзивный ДЛЦ про пугало.

А разве там не Испытания ДР??
aik
17 июля 2016, 20:25
В общем, прошел Arkham Knight. Кошку добивать не буду, раздражают меня эти роботы. Ну и загадки Ридлера собирать тоже, стопроцентные прохождения - это консольные развлечения, нефиг ими на РС заниматься. 3d.gif
Алекс Мерфи
17 июля 2016, 22:30

aik написал: В общем, прошел Arkham Knight.

Так тебе понравилось-то? wink.gif

Могу сказать, что Arkham Knight вместе с Ведьмаком 3 и Uncharted 4 - лучшие игры за последние несколько лет.
Mr.Firestarter
18 июля 2016, 12:15

Smooth Pimp написал:
Ты сюда с консоли пишешь, на ней слушаешь музыку, смотришь видео и работаешь?

Я за недели за две читаю столько текста в интернете, что на книгу набежит.

Нет, хотя я вполне могу все это делать. Причем, что касаемо просмотра видео и музыки - я иногда специально ее включаю именно для этого, то есть я тут могу сказать что использую ее ДЛЯ просмотра фильмов и ДЛЯ прослушивания музыки.
На компе, конечно, я тоже читаю (и тоже достаточно много) во время работы, но вот при этом, сказать что использую комп специально ДЛЯ чтения книг, не сказал бы.

А ,вообще, для меня консоль в первую очередь - это ее эксклюзивы. Потому на вот эти вот заигрывания Микрософта с интеграцией Хуана и 10-ки смотрю с недоумением.

А,совсем забыл. Прошел Рыцаря Аркхема. Закрыл все, кроме загадок Риддлера (примерно на 100-й штуке понял, что тупо не хватит терпения все это дело собирать).
Сейчас добиваю ДЛЦ: Прошел пока только Харли Квин.
Кстати по поводу загадок: лично меня очень бесили загадки, где надо по импульсам идти - искать.
И так и не понял:
а) Как брать вопросы, рядом с которыми какие-то числа написаны?
б) Что за мужик в полицейском участке,который зеленым в режиме детектива подсвечивается?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»