Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
franco
18 июля 2016, 12:19

Mr.Firestarter написал:
Я считаю, это лучший коммент. Идеальный просто. Прямо вот пора звать модера, чтобы тему закрывал - ведь полюбасу прекраснее уже ничего не будет.

Ты себя недооцениваешь. Тебе стоит поработать над самооценкой.
Smooth Pimp
18 июля 2016, 12:58

Mr.Firestarter написал:
А, вообще, для меня консоль в первую очередь - это ее эксклюзивы.

тут согласен, при этом на первое место поставил бы Нинтендо с Зельдой, Марио, Метроидами, jrpg и т.д., потому что на ПК похожих игр почти нет, в отличие от большинства экзов PS.
Алекс Мерфи
18 июля 2016, 13:56

Mr.Firestarter написал:

И так и не понял:
а) Как брать вопросы, рядом с которыми какие-то числа написаны?
б) Что за мужик в полицейском участке,который зеленым в режиме детектива подсвечивается?

а) Даже не разбирался с этим

б) Это информатор бандитов. Необходимо нажать треугольник рядом с ним, Бэтмен его допросит и швырнет в камеру.
Mr.Firestarter
18 июля 2016, 14:40

Smooth Pimp написал:
тут согласен, при этом на первое место поставил бы Нинтендо с Зельдой, Марио, Метроидами, jrpg и т.д., потому что на ПК похожих игр почти нет, в отличие от большинства экзов PS.

Соглашусь. Ту же WiiU брал по сути из-за новой Зельды и Метроида. Мдя ... frown.gif
aik
18 июля 2016, 14:45

Алекс Мерфи написал:
Так тебе понравилось-то? wink.gif

Мне вообще вся серия нравится. И я бы не стал рассматривать рыцаря в отрыве от предыдущих частей.
Ну и если бы игра не понравилась, то я бы её не стал проходить.
ленивый и толстый
18 июля 2016, 16:22

franco написал:
Ты себя недооцениваешь. Тебе стоит поработать над самооценкой.

Действительно, странно что ты все еще можешь высказываться в таком тоне. Тут что, перестали банить за откровенное тупое хамство? Или для убогих из параллельной реальности скидки?
RainnSaw
22 июля 2016, 19:31
Mirror's Edge Catalyst как бы не было печально, по сути казуальная лажа, лучше бы они вместо открытого мира нормальную сюжетку сделали, Батла и та длиннее, про увлекательность большей части миссий вообще молчу, тоска дикая, челленджа ноль. Рядом с прошлой частью и близко не валяется.
aik
22 июля 2016, 22:06
Ghost 1.0 - http://store.steampowered.com/app/463270/ - от разработчика Unepic.

Беготня со стрельбой по космической станции, временами решение головоломок (к концу больше и сложнее), куча оружия, десяток боссов. Сюжет довольно предсказуемый, прохождение довольно линейное, но не смотря на всё это прохожу по второму разу.
ElenaV
25 июля 2016, 22:02
Случайно забрела сюда - не знаю, где еще спросить.

Есть такая незамысловатая он-лайн игра "Красный шарик". Всего несколько частей, выполненных в разной стилистике. Последние три довольно-таки симпатичные. И вот вижу в ютюбе на одном из многочисленных каналов, где показаны прохождения игр, что вышла очередная часть про шар на Луне. Однако ни на одном из сайтов с он-лайн игрушками ее найти невозможно. Причем доходит до смешного: на сайте заявлена эта часть, есть ее описание, скрины и ссылка с соответствующим названием, но когда по ней кликаешь, попадаешь опять на старые уровни.

Потом я уже подумала, что эта игра вышла только для айфонов (у меня андроид и для него ее точно нет), но поиск и этой версии ни к чему не привел.

Как же в нее играл мужик с канала на ютюбе? Всю голову сломала. redface.gif facepalm.gif

п.с. Заранее извиняюсь, если спросила дурь. biggrin.gif

Старые уровни:
user posted image

То, что ищу:
user posted image
Muzzy
27 июля 2016, 23:14
А кто-нибудь в Clash of Clans играл? А то меня пытаются подсадить. Стоит оно того? biggrin.gif
Mоlеstаrum
27 июля 2016, 23:28

Muzzy написал: Стоит оно того?  biggrin.gif

Нет, как и вся сотня подобных игр, тупое выжимание денег.
Muzzy
28 июля 2016, 13:14

Mоlеstаrum написал: Нет, как и вся сотня подобных игр, тупое выжимание денег.

Интересно, где вся эта сотня игр находят десятки тысяч поклонников? Иначе ведь не рентабельно будет.
Mоlеstаrum
28 июля 2016, 14:54

Muzzy написал:
Интересно, где вся эта сотня игр находят десятки тысяч поклонников?

На планете Земля. biggrin.gif
Mr.Firestarter
3 августа 2016, 11:30

Muzzy написал: А кто-нибудь в Clash of Clans играл? А то меня пытаются подсадить. Стоит оно того?  biggrin.gif

В таких играх, как и в соцсетях, выбирай ту, где народу побольше или сидят большинство твоих знакомых и друганов.
Mr.Firestarter
3 августа 2016, 11:56
Добил "Архемские эпизоды" (Да,я все еще играю в Бэтмена). Больше всего всбесил вот этот:

Алекс Мерфи написал:
3. «Семейное дело» - гораздо более продолжительная история, в которой нужно играть за Бэтгерл (Барбару Гордон) и вместе с Робином освобождать заложников, которых захватил Джокер. Развязка расстроила тем, что нам не показали, как Барбара стала инвалидом.

Мучился с ним дольше всего и не по причине продолжительности (хотя да, из всех 6 эпизодов он самый длинный) , а тупо из-за глюков:
1. Сначала никак не мог обезвредить бомбу у входя в парк - не успевал замочить всех бандитов у входа, а без этого игра не давала перелезть через забор за которым находился детонатор. Причем, у меня получалось всех замочить, добраться до детонатора, но на ввод кода всегда не хватало буквально долей секунд.
Короче, закончилось тем что через пару дней мучений так же легко и с немым вопросом "А шо, так ,оказывается, можно было??" через этот забор перепрыгнул в самый разгар боя с бандитами.
2. Уже после окончания эпизода,когда тебе дают пошарится по парку, никак не мог добраться до одного из противников:"ночным зрением" он виден, в статистике отображается но прохода к нему нет. Плюс есть две закрытые двери. Пока искал: разбил все шарики и "челюсти", открыл всех "чертиков", прошел все аттракционы (кстати, если это сделать - откроется дверь в комнату, где можно послушать, чем закончилась история владельца парка и куда привело его сотрудничество с докторм Квинзель и ее другом Джеком Уайтом). Вообщем, зашел на Ютуб и оттуда уже узнал что это тоже глюк и этот товарищ никто иной, как один из заложников которых ты спасал во время основной игры.
Не, ну не олени ли, а?
Кстати вопрос по поводу "сезона позора" (или как он там называется). Он у меня куплен и установлен, но в списке эпизодов его нет - он где вообще??
Алекс Мерфи
3 августа 2016, 20:39

Mr.Firestarter написал:
Кстати вопрос по поводу "сезона позора" (или как он там называется). Он у меня куплен и установлен, но в списке эпизодов его нет - он где вообще??

Чего-то ты долго Бэтмана пробуешь - я уже вторую неделю в отпуске и Life is Strange начал, пройдя 2 из 5 эпизодов перед отъездом на отдых. biggrin.gif

"Сезон позора" - надо нажать сенсорную панель геймпада, прокрутить к списку заданий, и там дополнительно нажать R1 по-моему, откроются задания Сезона позоров, увидишь, там написано.
Mr.Firestarter
5 августа 2016, 13:59

Алекс Мерфи написал:
Чего-то ты долго Бэтмана пробуешь - я уже вторую неделю в отпуске и Life is Strange начал, пройдя 2 из 5 эпизодов перед отъездом на отдых. biggrin.gif

"Сезон позора" - надо нажать сенсорную панель геймпада, прокрутить к списку заданий, и там дополнительно нажать R1 по-моему, откроются задания Сезона позоров, увидишь, там написано.

Ну, я до отпуска не успел - так что прохожу сейчас.
Все равно не вижу. То есть нажимаю на панель, вправом нижнем углу появляется список доступных для скачивания эпизодов - когда на него жму - заводит в магазин. А мне туда не надо,ибо он у меня уже куплен и установлен.
А, во!! Спрошу сразу: это вообще в Аркхемских эпизодах надо искать или в основную игру заходить?
Алекс Мерфи
5 августа 2016, 17:07

Mr.Firestarter написал:
Спрошу сразу: это вообще в Аркхемских эпизодах надо искать или в основную игру заходить?

В основную игру!
Smooth Pimp
6 августа 2016, 11:55
Болгарский хакер взломал Denuvo на DOOM. Игра появилась на всех популярных торрент-трекерах, в комментариях отписываются, что рабочая. Но нужен работающий аккаунт Steam.
RainnSaw
6 августа 2016, 13:39

Smooth Pimp написал: Болгарский хакер взломал Denuvo на DOOM.

Насколько понимаю там не крэк, а байпасс, который использует уязвимость в Стиме связанную с демой Дума.
Smooth Pimp
8 августа 2016, 22:53
Уже исправили глюк в Steam, но тут же товарищи из CPY выкатили крякнутую Ларку, в это раз вроде обычная таблетка, без необходимости регистрировать левый аккаунт.
RainnSaw
10 августа 2016, 20:37
14 сентября Quantum Break будет в Стим и с поддержкой Win7.
Алекс Мерфи
13 августа 2016, 15:47
Прошел Life Is Strange на PS4.

Не Batman: Arkham Knight и даже не Ведьмак 3, а именно Life Is Strange, состоящая из пяти эпизодов - лучшая игра 2015 года. Восхитительная режиссура, в кой-то веки замечательнейшие диалоги, запоминающиеся персонажи, интересная концепция с перемоткой времени, высочайший градус интриги, весьма неожиданный убийца (хотя я догадался), непередаваемая атмосфера - это настоящий шедевр.

Не проходите мимо.

Шедевр.

5 из 5
Уцин
15 августа 2016, 10:27
This is police - отлично просто (153 день, не успел за выходные facepalm.gif ): нуарная история толстого 60-летнего копа, у которого жизнь внезапно начинает рушится прямо так вот целиком. И это какбы экспозиция, а дальше тебе и политические интриги, и гипертрофированный кризис среднего возраста, и таблетки, и, конечно, одиночество во весь рост. Бонусом джазовые пластинки и легкий пугающий налет реальности сновидения.
Хотя я то в нее играю в первую очередь как в симулятор - к черту Джека и его полмиллиона, у меня смена Б любимчики, там команда профессиональных офицеров, лучший УБОП и вечеринки каждую неделю.
Интересно чем это все закончится.
aik
24 августа 2016, 07:45
Deus Ex Mankind Divided.
В принципе, работает на High, но скинул настройки на Medium - так нет ощущения, что комп сейчас помрёт (i5, 750Ti, FullHD), а картинка мне пофиг (в разумных пределах).

Прошел первую миссию, немножко побегал по Праге. Deus Ex как Deus Ex.
Вылетело пока что дважды - один раз при загрузке быстрого сохранения, второй раз - в конце заставки после первой миссии, пришлось перепроходить с момента последнего сохранения и пересматривать заставку - не проматывается.

Оценивать игру пока не могу, слишком мало играл.
Уцин
24 августа 2016, 09:48
Deus Ex Mankind Divided
На высоких игра идет плавно (i3, 770, 4 озу) после того как подгрузится. Первая на моей памяти, которой реально надо 8 гигов пожалуй.

И да, по первому впечатлению это вообще не Deus Ex. Вместо тонкого, стильного, нуарного киберпанка тут какое-то пафосно-актуальное, беспомощно-фотореалистичное, глуповатое нечто напоминающее скорее колл оф дьюти.
Рабски копируя HR в мелочах вплоть до иконок патронов (а тут был диалог про выбор пушки - пожалуйста, а тут был длинный проход - пожалуйста, при этом смысл теряется), игра одновременно просто ненавидит ее в сюжете и дизайне. Канон примерно такой - мы ничего не сделали в HR, все наши усилия провалились, Минг Чжао и Дэрроу победили. Странно, что с таким подходом Адам не стал, например, педофилом.

Зеркала теперь не разбиты, а сломаны. Это описывает примерно все.
aik
24 августа 2016, 10:09

Уцин написал: игра одновременно просто ненавидит ее в сюжете и дизайне

Про сюжет пока ничего сказать не могу, не прошел игру.
На счет того, что не Deus Ex - не согласен. Позавчера я в Missing Link играл (не прошел) - и переход на DXMD прошел очень плавно, я не заметил никаких серьезных отличий.

А что выбрали только одну концовку для продолжения - ну так ничего удивительного, всегда так делается. Они же должны в итоге придти к самой первой части.
Уцин
24 августа 2016, 10:15

aik написал:
Про сюжет пока ничего сказать не могу, не прошел игру.

Я слегка утомился уже ждать, когда тут начнется хороший сюжет. Вот я играю играю, а его все нет.

aik написал:
На счет того, что не Deus Ex - не согласен..

В начале можно посмотреть ролик, там вперемешку кадры из HR и отсюда. Если разницы не видно - ничем помочь не могу.

aik написал:
А что выбрали только одну концовку для продолжения - ну так ничего удивительного, всегда так делается. Они же должны в итоге придти к самой первой части.

Так делается не всегда, неправда. И они никому ничего не должны давно.
Но я не против того чтобы сделать канон, я против того каким его сделали.
aik
24 августа 2016, 11:00

Уцин написал:
В начале можно посмотреть ролик, там вперемешку кадры из HR и отсюда. Если разницы не видно - ничем помочь не могу.

Я как-то не на ролики смотрю, а на саму игру. И пока особой разницы не видно.
Хотя, конечно, Прага нехило попахивает Сити 17. Но вот где там Call of Duty углядеть можно?

Уцин написал:
Так делается не всегда, неправда.

А можете пример привести, где в предыдущей части какой-то глобальный выбор стоял (вида уничтожить Землю или не уничтожать), а в следующей части учитывались бы оба выбора?
Есть, конечно, игры, которые позволяют сохранения импортировать, но события в них обычно локальные - пара-тройка NPC, какие-то вещи, может какой-нибудь город...

Уцин написал: И они никому ничего не должны давно.

Всячески подчеркивается, что это приквел, а не перезапуск вселенной. Так что должны.
Уцин
24 августа 2016, 11:33

aik написал:
Я как-то не на ролики смотрю, а на саму игру. И пока особой разницы не видно.

Начал даже подбирать скриншоты, но серьезно, летитби, сказал, что ничем помочь не могу, значит так и есть.

aik написал:
А можете пример привести, где в предыдущей части какой-то глобальный выбор стоял (вида уничтожить Землю или не уничтожать), а в следующей части учитывались бы оба выбора?

А козу непременно должны звать Зойка. В этих вещах мелочей не бывает.

aik написал:
Всячески подчеркивается, что это приквел, а не перезапуск вселенной. Так что должны.

Нет. События оригинала происходят в пятьдесят лохматом году, через четверть века после текущих. В оригинале распространены аугментации. Это просто такие самые очевидные вещи, которые и писать то стыдно.
aik
24 августа 2016, 12:31

Уцин написал:
А козу непременно должны звать Зойка. В этих вещах мелочей не бывает.

Ничего не понял.

Уцин написал:
Нет. События оригинала происходят в пятьдесят лохматом году, через четверть века после текущих. В оригинале распространены аугментации.

И идёт замена железяк на наноботы. А в этих играх (HR и MD) мы видим начало процесса внедрения железяк.
Уцин
24 августа 2016, 12:39

aik написал:
Ничего не понял.

Любой пример можно отбросить использовав слова "глобальный" "это не выбор" и прочее прочее.

aik написал:
И идёт замена железяк на наноботы. А в этих играх (HR и MD) мы видим начало процесса внедрения железяк.

Спасибо, Кэп, какое отношение это к краху Шарифа имеет, например? Или успеху плана Дерроу?
aik
24 августа 2016, 16:52

Уцин написал:
Любой пример можно отбросить использовав слова "глобальный" "это не выбор" и прочее прочее.

Ну попробуйте тогда рассказать, как бы вы во второй части воплотили все концовки первой, если различия между ними, по вашему, недостаточно глобальны.

Уцин написал:
Спасибо, Кэп, какое отношение это к краху Шарифа имеет, например? Или успеху плана Дерроу?

План Дерроу - это прекратить развитие имплантов? Прямое. В DX1 люди ходят с имплантами, значит у Дерроу ничего не получилось.
Daniil_B
25 августа 2016, 14:49

aik написал:
Ну попробуйте тогда рассказать, как бы вы во второй части воплотили все концовки первой, если различия между ними, по вашему, недостаточно глобальны.

Элиза Кассан обманула Адама Дженсена и передала миру ровно то, что ей разрешили её создатели, подконтрольные Иллюминатам.
У игрока была лишь иллюзия выбора.
Blue Sky
25 августа 2016, 16:56
Попробовал Sheltered - очень слабый клон This War of Mine в сеттинге Fallout. Графика, персонажи, диалоги и т.д. - все слабее.
aik
25 августа 2016, 17:04

Daniil_B написал:
Элиза Кассан обманула Адама Дженсена и передала миру ровно то, что ей разрешили её создатели, подконтрольные Иллюминатам.

Ну вот мы это и получили. smile.gif
Gennadiy
27 августа 2016, 13:36
Wolfenstein : The New Order - обалденная игра. Графика, геймплей, история, персонажи просто на 5+. А какое тут олдскульно-офигенное мочилово smile4.gif
Уцин
27 августа 2016, 17:25

Daniil_B написал:

Панхея это просто часть проблемы. Арабы-комми делали сюжет тут, и я даже почти не шучу.
Butters
28 августа 2016, 22:20
Играю в メタルギアソリッドV ザ・ファントム・ペイン. Пролог меня очень впечатлил, это что-то (невероятная кинематографичность), меня так новые блокбастеры в кинотеатре не впечатляют. Теперь понимаю, почему Хидэо Кодзиму так восхваляют. Сам геймплей очень нравится, хотя кому-нибудь он покажется скучным. Там побочные задания обязательно проходить, чтобы лучше развить военную базу?
dock
29 августа 2016, 02:52
Во что играешь?))
aik
29 августа 2016, 07:51

Butters написал: Играю в メタルギアソリッドV ザ・ファントム・ペイン.

А в коробку можно спрятаться?
RainnSaw
29 августа 2016, 22:51

Butters написал: Там побочные задания обязательно проходить, чтобы лучше развить военную базу?

Побочные задания проходят обычно на территориях, где осталось много ценных материалов для лута, с этой точки зрения имеет. А так я дошел до части, когда персонал начал от вируса слягать и недостатка в ресурсах не ощущал, больше количество людей до необходимости апгрейда недобирал. Изначально мучал вопрос "to fulton or not to fulton", потом понял - фултонить нужно всех и вся невзирая на уровень, здесь это тоже самое, что лут в Far Cry.
Butters
30 августа 2016, 11:09

dock написал: Во что играешь?))

Мэтару Гиа Сориддо Файбу Дза Фантому Пэйн. smile.gif

aik написал: А в коробку можно спрятаться?

Там доставку этой коробки нужно отдельно вызывать. Я не прячусь.
aik
30 августа 2016, 11:24

Butters написал:
Там доставку этой коробки нужно отдельно вызывать. Я не прячусь.

Ну это несерьезно. Как это - MGS и без коробки? 3d.gif
Butters
30 августа 2016, 11:36

aik написал:
Ну это несерьезно. Как это - MGS и без коробки?  3d.gif

В оригинале не было никаких коробок:

aik
30 августа 2016, 11:55

Butters написал: В оригинале не было никаких коробок:

Ну так оригинал назывался просто MG, а не MGS.
Butters
30 августа 2016, 17:13

Сейчас посмотрел в меню игры, в коробку там можно в любой момент спрятаться.
aik
30 августа 2016, 17:17

Butters написал: в коробку там можно в любой момент спрятаться.

Вот.
Надо будет глянуть. Не то, чтобы я такой уж последовательный любитель серии, но в вишлист в стиме добавил.
RainnSaw
30 августа 2016, 19:10
Под это хожу на миссии ночью...

Вертолет летает попеременно под тему из Airwolf, "Моряка" Агаты Кристи и "Беспечного Ангела" Арии.
Алекс Мерфи
30 августа 2016, 19:20
Прошел DOOM на PS4.

Сюжет и диалоги - полнейший шлак. «Хаотический» геймплей с зачисткой помещения за помещением от монстров - бодр, неплох, но приедается крайне быстро. Основная фишка игры - добивания светящихся голубым и желтым монстров, что добавляет динамики, но даже Bulletstorm, вышедшая в 2011-м, предлагала это блюдо намного изобретательнее и лучше. Пожалуй, главный плюс - разнообразное и запоминающееся оружие, каждое из которых (кроме пистолета-пукалки, разумеется) хочется использовать. В остальном - совершенно стерильное «мочилово» с убогим сюжетом, средненькой графикой и весьма однообразным геймплеем.

Середнячок

3 из 5
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»