Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Butters
8 сентября 2016, 23:38

Aldmeris написала: Хочу чего-то большого и красивого, типа Скайрима и третьего Ведьмака.

Horizon Zero Dawn (PS4) (2017)
Final Fantasy XV (PS4)

Aldmeris написала: (Поглядела графику. Underworld еще более-менее, Legend совсем кукольная.)

Underworld более сложная.
Aldmeris
9 сентября 2016, 00:01

Butters написал: Horizon Zero Dawn (PS4) (2017)
Final Fantasy XV (PS4)

Большое спасибо, но мне бы на компе и сегодня.
Vladimir_Y
9 сентября 2016, 00:13

Aldmeris написала: Большое спасибо, но мне бы на компе и сегодня.

На компе, сегодня, RPG, красиво — это "The Division". Вот только оно современное и не большое smile.gif Вернее, карта там не меньше "Ведьмака" по километражу, но просторов нет, ибо Манхэттен, поэтому остаётся впечатление камерности. Ну и поскольку современность, то прокачка там весьма своеобразная, не всем удаётся smile.gif
Mоlеstаrum
9 сентября 2016, 00:23
Ну, есть Fallout, который тот же Скайрим.
Aldmeris
9 сентября 2016, 00:34

Vladimir_Y написал: "The Division"

Не мое.

Mоlеstаrum написал: Ну, есть Fallout, который тот же Скайрим.

Совсем не тот же, разве что геймплеем. И не сказала бы, что красивый. biggrin.gif
Четвертый мне неожиданно понравился (другие не видела), хотя тоже думала, что совсем не мое. Только после косого апрельского патча у меня там почти все слетело и пришлось бросить. Все собираюсь начать заново на выживание, надо только поставить мод на быстрые сейвы, а то надоело всю игру думать только о матрасах да кроватях (кроме них, игра больше нигде не сохраняется).
RainnSaw
9 сентября 2016, 16:27
Homefront The Revolution до воскресенья в Стиме бесплатно, с понедельника Ubi будет на халяву раздавать The Crew.

Mоlеstаrum написал: Ну, есть Fallout

Начал 3й, после однономерного Ведьмака геймплей стал как родной, радует, что ничего не надо строить. Если когда-нибудь пройду возьмусь за New Vegas, про 4й пока не помышляю. Так RPG штурмовать как MajorSlack надо железное терпение...
Skyrim Walkthrough Legendary Difficulty by MajorSlack
Fallout 4 Walkthrough & Strategy Guide by Major Slack
Fallout 4 Survival Mode Walkthrough & Strategy Guide by MajorSlack

Aldmeris
9 сентября 2016, 16:49

RainnSaw написал: Так RPG штурмовать как MajorSlack надо железное терпение...

А чего там терпеть? В Скайриме и 4Фоллауте геймплей удобный, как тапочки. Это же не Дарк Соулс.
RainnSaw
9 сентября 2016, 17:22

Aldmeris написала:
А чего там терпеть? В Скайриме и 4Фоллауте геймплей удобный, как тапочки.

В Скайриме у меня зависание начинается уже на этапе создания персонажа, а потом как подумаю сколько времени займет все последующее "поди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что" rolleyes.gif Там не играть, там на ПМЖ надо переезжать.
Blue Sky
9 сентября 2016, 17:29

RainnSaw написал:
Там не играть, там на ПМЖ надо переезжать.

Это ты еще не смотрел там политическую обстановку smile.gif Множество всяких организаций со своими интересами, где-то кто-то с кем-то имеет общие интересы, где-то нет, внутри самих организаций тоже много персонального соперничества и т.д. Imho разработчики из лучших побуждений перемудрили - для полноценной игры там надо помнить столько всего о политике, что не всегда в реальности читаешь smile.gif
Ru us
9 сентября 2016, 17:50

Aldmeris написала:
(другие не видела)

Ээ.
Ну вроде бы считается, что New Vegas - "почти идеальная RPG".
Так что стоило бы и его как минимум попробовать. Визуально он пока еще неплох.
Smooth Pimp
9 сентября 2016, 18:18
Даже самый тяжелый уровень в ванильном Скайрим более-менее лёгкий. Requiem на настройках по умолчанию (почти максимальные) - жесть. Легионер убивает с одного удара (в начале, когда забегаешь в башню), стрела действует примерно как стрела в ИРЛ - смерть, потеря сознания, обездвиженная конечность. Тяжелые доспехи тратят выносливость даже у стоящего на месте персонажа. Блин, я супчик готовил первое время, чтобы здоровье восстановить biggrin.gif
Aldmeris
9 сентября 2016, 18:28

Blue Sky написал: Это ты еще не смотрел там политическую обстановку  smile.gif

Это ты еще не сказал про лор страниц на 800 и моды числом 100500.

Ru us написал: Ну вроде бы считается, что New Vegas - "почти идеальная RPG".
Так что стоило бы и его как минимум попробовать. Визуально он пока еще неплох.

Aldmeris написала: Хочу чего-то большого и красивого

Красота и выжженый постапокалипсис - это для меня очень не одно и то же.

Smooth Pimp написал: Даже самый тяжелый уровень в ванильном Скайрим более-менее лёгкий. Requiem на настройках по умолчанию (почти максимальные) - жесть. Легионер убивает с одного удара (в начале, когда забегаешь в башню), стрела действует примерно как стрела в ИРЛ - смерть, потеря сознания, обездвиженная конечность. Тяжелые доспехи тратят выносливость даже у стоящего на месте персонажа. Блин, я супчик готовил первое время, чтобы здоровье восстановить

Скайрим интереснее всего, когда он на выживание, как The Long Dark.
Aldmeris
9 сентября 2016, 19:13

RainnSaw написал: у меня зависание начинается уже на этапе создания персонажа

Там кого ни делай - получится чумазый бревноид с деревянными волосами, так что можно особо и не стараться.
Как вспомню ванильный дизайн, так вздрогну.
Ru us
9 сентября 2016, 19:42

Aldmeris написала:
Красота и выжженый постапокалипсис - это для меня очень не одно и то же.

Мм.
Ну как минимум стоит попробовать-посмотреть.
Aldmeris
9 сентября 2016, 21:28

Ru us написал: Ну как минимум стоит попробовать-посмотреть.

Не исключаю, но это точно не в качестве "хочу большую красивую РПГ".
Мне бы четвертый Фоллаут наконец пройти.
Идеальная РПГ мне не нужна, она у меня есть. Я хочу не идеальную, а новую.

Aldmeris написала: 4Фоллауте геймплей удобный, как тапочки. Это же не Дарк Соулс.

Хотя о чем я, с тем патчем именно что Дарк Соулс и есть.
dock
10 сентября 2016, 17:28
Повторно прохожу Dragon age 3. А вот популярности серии TES не понимаю. Начинал Морровинд - не пошло, начинал Обливион - не пошло. Скайрим прошел, средняя игра, по моему. Вроде бы и возможностей много, но мир скучный, сюжет скучный.
Aldmeris
10 сентября 2016, 18:23

dock написал: А вот популярности серии TES не понимаю. Начинал Морровинд - не пошло, начинал Обливион - не пошло. Скайрим прошел, средняя игра, по моему. Вроде бы и возможностей много, но мир скучный, сюжет скучный.

Ты это писал уже раз десять. biggrin.gif "Выкидывают непонятно кого куда-то там", "сразу хочется выполнить квесты", а "цель размыта". Ничего не забыла? biggrin.gif

Скайрим с модами и без - две разные игры. Без модов он и мне сейчас кажется пустым, скучным и графически убогим. А после выхода казалось - даа, шедевр.
Gennadiy
10 сентября 2016, 18:27
Скайрим нравится огромным открытым миром с возможностью делать чо хочешь. Фэнтези-туризм smile4.gif . Сюжет очень для галочки, глюков море, но мне лично нравилось просто бродить по карте, с мыслями: "А что там за горой?" и " О, круто тут я еще не был". В конечном итоге это надоедает, но не быстро smile4.gif

Ведьмак, кстати, надоел куда быстрее. Но это я ещё дополнения не играл.
Aldmeris
10 сентября 2016, 20:54

Gennadiy написал: Скайрим нравится огромным открытым миром с возможностью делать чо хочешь. Фэнтези-туризм

Для меня сейчас это хардкорная выживалка типа The Long Dark или The Forest. Из-за огромного мира и постоянного обновления модов почти не надоедает. Каждый раз азартно - сколько на этот раз сумею выжить. (Рекорд 69 левелов на легенд. сложности с кучей убитых драконов, но там были кое-какие бонусы и большое везение.)
Пыталась так же играть в третьего Ведьмака. Тоже интересно, но жаль, что нет мода на разные точки старта.

user posted image
Mоlеstаrum
10 сентября 2016, 22:26
Можно ещё в Shadow of Mordor порубится, это правда не РПГ, но мир открытый, есть где побегать.
Butters
10 сентября 2016, 23:05
Прохожу MGS5:PP. Я там убил переводчика с африканского, ситуация была безвыходная, его надо было нейтрализовать и отправить на базу. Как теперь играть без переводчика? Или это не сильно повлияет на игру? https://www.youtube.com/watch?v=EOrnEszFeMw
Если бы я убил Квает, то как бы это повлияло на ход дальнейших событий? Если она погибнет на задании, то навсегда?

Aldmeris
10 сентября 2016, 23:50

Mоlеstаrum написал: Можно ещё в Shadow of Mordor порубится, это правда не РПГ, но мир открытый, есть где побегать.

Я в нее рублюсь с мая 2015, с полугодовыми и более перерывами. biggrin.gif Все не дорублюсь.
Мне нравится этот ассасинскридский геймплей, физика - симулятор кота. Но делать же там нечего.
Нравится идея прокачки врагов, вот бы ее в играх почаще так реализовывали.
Gennadiy
11 сентября 2016, 00:38
Я уже очень давно мечтаю про игру по ВК в стиле Скайрима. Но чувствую мечтать мне еще долго. smile.gif Вообще странно, что ещё ни одна студия не взялась за такую игру. Даже не надо сюжет по книге.

Вроде брались какие-то умельцы, за огромный ВК мод для Скайрима, но сволочи из WB им запретили.
Aldmeris
11 сентября 2016, 00:56

Gennadiy написал: Вроде брались какие-то умельцы, за огромный ВК мод для Скайрима, но сволочи из WB им запретили.

У меня там урук-хаи за каждым камнем, гады с арбалетами.
Вот тут они дерутся с мимиком из Dark Souls (товарищ с зубастым сундуком на голове).

user posted image
dock
11 сентября 2016, 07:10

Aldmeris написала:
Ты это писал уже раз десять. biggrin.gif "Выкидывают непонятно кого куда-то там", "сразу хочется выполнить квесты", а "цель размыта". Ничего не забыла? biggrin.gif

Вроде ничего. smile.gif
RainnSaw
12 сентября 2016, 18:29

Butters написал: Я там убил переводчика с африканского, ситуация была безвыходная, его надо было нейтрализовать и отправить на базу. Как теперь играть без переводчика? Или это не сильно повлияет на игру?

Перепройти Lingua Franca либо сайд миссию с извлечением переводчика иначе допрашивать африканцев не сможешь.

Butters написал:
Если бы я убил Квает, то как бы это повлияло на ход дальнейших событий?

Не получил бы ее в качестве бадди и пропустил всю сюжетную часть с ней связанную. Но там вроде можно ее вернуть в любой момент если перепройти миссию и оставить в живых.

Butters написал:
Если она погибнет на задании, то навсегда?

Если бадди убивают на задании, уровень "сближения" сильно падает, после рестарта задания можно снова вызывать. От Тихони по моему опыту польза есть только после того как прокачать ей транквилизаторную винтовку с глушителем, тогда ей можно без лишннего шума большую часть населения локации скормить.
Butters
12 сентября 2016, 18:49

RainnSaw написал: Перепройти Lingua Franca либо сайд миссию с извлечением переводчика иначе допрашивать африканцев не сможешь.

Я думал, что там нельзя перепроходить миссии. Там файл сохранения один.

RainnSaw написал: От Тихони по моему опыту польза есть только после того как прокачать ей транквилизаторную винтовку с глушителем, тогда ей можно без лишннего шума большую часть населения локации скормить.

Я прокачал, но пока не давал, т.к. противники будут засыпать, а вдруг они потом проснутся? smile.gif
RainnSaw
12 сентября 2016, 19:06

Butters написал:
Я думал, что там нельзя перепроходить миссии. Там файл сохранения один.

Можно сколько влезет, ради повышенного рейтинга или опциональных задач, только вознаграждение будет уменьшатся.

Butters написал:
а вдруг они потом проснутся?

Все зависит от того насколько быстро ты успеваешь цеплять к ним воздушные шарики.
Aldmeris
12 сентября 2016, 22:53
facepalm.gif 3d.gif

user posted image
Aldmeris
12 сентября 2016, 22:55
Fallout New Vegas глянула, симпатично (насколько это можно сказать про постъядерный тараканник). Если таки пройду четвертый, то поиграю.
Алекс Мерфи
13 сентября 2016, 00:37
Прошел Journey/Путешествие на PS4.

Это даже не игра, это экспириенс. Если вы играли во Flower (от тех же создателей), вы понимаете о чем я. Вся «игра» проходится за полтора часа, но запоминается надолго. Очень медитативно и красиво. Неудивительно, что в свое время игра взорвала чарты.

Хорошо.

4 из 5
RainnSaw
13 сентября 2016, 16:51

Алекс Мерфи написал: Прошел Journey/Путешествие на PS4.

Посмотри ABZU от арт-директора Journey, то же два часа, но зато какая красотища.
Butters
18 сентября 2016, 21:49

RainnSaw написал: От Тихони по моему опыту польза есть

Тихоня оказывается тоже играет в MGS, основательно так, уже год. https://youtu.be/5D6VREu7kD8?t=1h10m14s Из какого это побочного задания?
RainnSaw
19 сентября 2016, 00:08

Butters написал:
Тихоня оказывается тоже играет в MGS, основательно так, уже год.

Не знал про ее канал, только видел стримы с GirlGamerGaB Юстен основательно знакома с MGS.

Butters написал:
Из какого это побочного задания? 

Было там, зайди в лазарет, глянь на Паз.

Сейчас на 40й миссии EXTREME CLOAKED IN SILENCE, повторение старой миссии, но на более высокой сложности, читы с ящиками ей на голову не работают. Пока вырабатываю тактику, подумываю уже не просто Квает убить, но потом еще и труп трахнуть. 3d.gif Основная история закончилась на 31й, потом пошли усложненные старые миссии в перемешку с дополнительными сюжетными.
Aldmeris
19 сентября 2016, 00:12
Пребываю в философских раздумиях о разнице между хардкором и мазохизмом. Играть невозможно, а снижать сложность неинтересно и неспортивно.
RainnSaw
19 сентября 2016, 00:17

Aldmeris написала:  Играть невозможно, а снижать сложность неинтересно и неспортивно.

В дополнительных миссиях MGSV уровни сложности не выбираются, да они и в целом не выбираются, можно только убрать все гаджеты, отключить рефлекс и выбрать дневное время.
Aldmeris
19 сентября 2016, 00:21

RainnSaw написал:
В дополнительных миссиях MGSV уровни сложности не выбираться, да они и в целом не выбираються, можно только убрать все гаджеты, отключить рефлекс и выбрать дневное время.

Я про МГС ни слова не сказала.
RainnSaw
19 сентября 2016, 00:23

Aldmeris написала:
Я про МГС ни слова не сказала.

Но прозвучало в контексте.
Aldmeris
19 сентября 2016, 00:28

RainnSaw написал:
Но прозвучало в контексте.

Тебе показалось.
RainnSaw
19 сентября 2016, 00:31

Aldmeris написала:
Тебе показалось.

Не, без ссылки на конкретную игру и правда прозвучало, для меня так однозначно.
Aldmeris
19 сентября 2016, 01:01

RainnSaw написал: Не, без ссылки на конкретную игру и правда прозвучало, для меня так однозначно.

Погружаться в философские раздумья из-за чужого гейминга - это точно не мое. biggrin.gif

Aldmeris написала: Smooth Pimp и кто еще мониторит скайримские моды. Если где-нибудь случайно увидите пресет Цири (не компаньонку и не стилизацию из CharGen, а импортированную модель, на любом языке) - свистните сюда, пожалуйста.

Smooth Pimp
Говорят, что здесь вот-вот импортируют.

"Вот-вот" второй год.
Подумываю сделать свою, а каноничный костюм только под UNP, а под UNP сложно найти разнообразную броню для нпс, а значит, все вокруг будут одинаковые.
И чего-то непонятно, сядет ли на нее фростфолльский меховой плащ или мерзнуть. В оригинале Цири настолько сурова, что на Скеллиге утеплялась только меховым воротничком, но здесь вам не там.
Butters
20 сентября 2016, 14:32

RainnSaw написал: Не знал про ее канал

У нее еще второй канал есть https://www.youtube.com/channel/UCzTVrYJyloEGiU8KDRH286w

RainnSaw написал: труп трахнуть.

Некрофил. 3d.gif

RainnSaw написал: Основная история закончилась на 31й

Я пока 26 миссий прошел.
Ru us
20 сентября 2016, 16:31

Aldmeris написала: Fallout New Vegas глянула, симпатично (насколько это можно сказать про постъядерный тараканник). Если таки пройду четвертый, то поиграю.

На всякий, если еще не знаешь - разные студии были задействованы.
RainnSaw
20 сентября 2016, 21:27

Butters написал:
Некрофил.  3d.gif

В итоге я ее милосердно помиловал. Ни один из показанных на ЮТубе методов для меня не сработал, понадобилось порядка пяти заходов на 30ти минутную снайперскую дуэль с паршивой винтовкой, которая валит ее с десяти выстрелов и 4 картриджа для "паразитической брони". Но там дальше по истории она должна совсем пропасть если эмблему с бабочкой не сложить, чтобы вернуть придется переиграть CLOAKED IN SILENCE семь раз, там и можно будет дать свободу креативу. wink.gif
RainnSaw
22 сентября 2016, 20:10

Aldmeris написала:
А у меня острая нехватка РПГ. Хочу чего-то большого и красивого, типа Скайрима и третьего Ведьмака.

На безрыбье... Far Cry Primal. В плане визуального, рельеф и ландшафт дизайна это самый красивый Far Cry. В плане геймплея - сильно упрощенный Скайрим.
Aldmeris
22 сентября 2016, 20:25

RainnSaw написал:
На безрыбье... Far Cry Primal. В плане визуального, рельеф и ландшафт дизайна это самый красивый Far Cry. В плане геймплея - сильно упрощенный Скайрим.

А я думала, это аддон к Far Cry 4.
Посмотрю, спасибо.
Gennadiy
24 сентября 2016, 02:02
Очень хочется посмотреть в глаза человеку который делал управление для клавы и мышки к Dragon Age Inquisition. mad.gif Это просто тындец.
Gennadiy
25 сентября 2016, 13:17

Gennadiy написал: Очень хочется посмотреть в глаза человеку который делал управление для клавы и мышки к Dragon Age Inquisition. mad.gif  Это просто тындец.

Немного погорячился. Вполне привыкаемо. И игра пока ничего так.
Mоlеstаrum
25 сентября 2016, 13:24

Gennadiy написал:

Я когда первый раз начал играть, тоже от управление офигел, подключил геймпад, через полчаса игры, вернулся на клаву. biggrin.gif
dock
25 сентября 2016, 15:36

Gennadiy написал:

Поздно. Человек уже обиделся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»