Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
franco
4 мая 2013, 21:54

White Dragon написал:
Там хорошо, но мало. Компания часов на 8 геймплея.

Ну я бы не сказал. Неделю уже рублюсь smile4.gif
White Dragon
4 мая 2013, 22:12

franco написал:
Ну я бы не сказал. Неделю уже рублюсь smile4.gif

Ты, наверное, уровень выше среднего поставил. На "Бойце" все миссии проходятся с первого раза, и их там немного. mad.gif
Ru us
4 мая 2013, 22:31

franco написал:
Попробуй, для олдфагов самое то smile4.gif

Да, пожалуй.
Попробовал, неплохо.

White Dragon написал:
На "Бойце"..

Бессмысленно этот уровень ставить
White Dragon
4 мая 2013, 23:08

Ru us написал:
Бессмысленно этот уровень ставить

Я ради сторилайна играл. Хотя да, чтобы хоть какой-то интерес был, стоит сложность повыше ставить.
Azog
5 мая 2013, 19:16
Раздражает каждый раз перепроходить эволюционные миссии.
Ru us
6 мая 2013, 03:33

Azog написал: Раздражает каждый раз перепроходить эволюционные миссии.

То есть?
Azog
6 мая 2013, 11:36

Ru us написал: То есть?

Ну когда там Абатур улучшает - надо пройти минимиссии.
SDK
6 мая 2013, 21:01

Azog написал:

Вот что крайне не понравилось в новом старкрафте, так эти вспомогательные персонажи зергов. Да и вообще, там чуть ли не половина зергов вполне себе являются личностями, что противоречит здравому смыслу.
CYBOPOB
6 мая 2013, 22:51

SDK написал:
Вот что крайне не понравилось в новом старкрафте, так эти вспомогательные персонажи зергов. Да и вообще, там чуть ли не половина зергов вполне себе являются личностями, что противоречит здравому смыслу.

Ну новый старик всеже сделан для киберспорта, в этом он как раз раскрывается как просто шедевральная игра
а компания там так, по привычке
я ее за 2 вечера прошел и забыл.
Azog
7 мая 2013, 09:52

SDK написал: Да и вообще, там чуть ли не половина зергов вполне себе являются личностями, что противоречит здравому смыслу.

Да там единственный нормальный зерг - Абатур.

"Эй, протоплазма, приходи вечером на сеновал, будем тебе ДНК расщеплять"
Ru us
7 мая 2013, 09:59

Azog написал:

Это уже во второй части?
Я терранов только начал.
Azog
7 мая 2013, 10:29

Ru us написал: Это уже во второй части?
Я терранов только начал.

Ага, это уже за зергов.
White Dragon
7 мая 2013, 11:26

SDK написал:

А кто, собственно? Абатур, который вообще уникален, как я понимаю, да королевы. Им, какбэ, положено, без мозгов стаями управлять не получится.

Изначальных зергов не считаем, они по умолчанию отдельные и самодостаточные личности.
dock
7 мая 2013, 15:10
Поигрываю во второго Сегуна. Возможна ли ситуации, что вражеские войска перед битвой переходят на твою сторону? О том что мои войска могут переметнутся к врагу я уже знаю.
Алекс Мерфи
7 мая 2013, 20:31
Прошел Heroes of Ruin на Nintendo 3DS. Средненько и подзатянуто. Довольно однообразные квесты и локации, но атмосфэра есть. Отличный 3D-эффект. Отдельных слов достоин финальный босс - столь длинной и однообразной битвы еще поискать. Прошел за 16 часов.

3 из 5
Hm_odnako
9 мая 2013, 00:36
Прошел Uncharted 2, и надо сказать, что понравился он мне больше первого. На мой взгляд он более сбалансирован, да и в целом история поинтересней, плюс, несмотря на достаточно большое количество стрельбы (хотя чего хотеть от шутера 3d.gif ), она так как в первом не напрягала. Да и вообще в целом, не было моментов что в миссиях "на время", что с боссами желания поставить уровень сложности поменьше не возникало. История опять же такая вполне себе ничего. Даже возникла мысль, а не прикупить ли третий 3d.gif, хотя говорят что он похуже.
NSpirit
10 мая 2013, 04:03
Far Cry 3 Blood Dragon. Хорошо.
Алекс Мерфи
10 мая 2013, 19:03
Tomb Raider новый, который по началу радовал, начал раздражать - затянуто. Игра никак не может кончится. Перестрелки не такие утомительные, как в Uncharted (там вообще полный примитив - сел за укрепления и знай себе пали - быстро приедается), но игру уже давно пора заканчивать.
Алекс Мерфи
10 мая 2013, 19:16

Hm_odnako написал: Даже возникла мысль, а не прикупить ли третий  3d.gif, хотя говорят что он похуже.

К третьему Uncharted уже окончательно выдохлась. Игра вызывает лишь раздражение.
SDK
10 мая 2013, 20:03
А вот гости поставили Mark of the ninja. Так все супер. Снова играю, играю с удовольствием! Три миссии уже пробежал. После оторвали к столу, говорят, неудобно без юбиляра, но я туда таки вернусь. Оно мне командос напомнило.
Caulfield
11 мая 2013, 18:06
Засел играть в Deponia. Замечательный квест. Говорят, Нил Бломкамп по игре фильм снимет tongue.gif
Алекс Мерфи
12 мая 2013, 20:36
Прошел наконец Tomb Raider. Под конец игра начала утомлять, но в целом все неплохо. На четверочку.

Теперь очередь за Spec Ops: The Line
NSpirit
13 мая 2013, 05:52

Алекс Мерфи написал: Прошел наконец

Я два-с-половиной раза проходил (или 2 3/4). Для трофейчика Chatterbox. Утомило, но не жалко — у Лары сиськи лучше, чем у Натана Дрейка и Джейсона Броди вместе взятых.
SDK
14 мая 2013, 01:47

SDK написал: А вот гости поставили Mark of the ninja. Так все супер. Снова играю, играю с удовольствием! Три миссии уже пробежал. После оторвали к столу, говорят, неудобно без юбиляра, но я туда таки вернусь. Оно мне командос напомнило.

Хорошая оказалась игра. И по сложности все нормально, немного напрягало, но клаву не грыз. Почти нет идиотских участков, где надо оттарабанит серию прыжков-приседаний-уклонений, одна ошибка - начинай сначала. И самое главное, короткая. Только надоедать начала, так оп - кончилась!
durask
14 мая 2013, 07:51
Я тут взялся за Trine - ничего так, правда времени особо нет.

На PS3 скачал Shank и Double Dragon Neon. Однообразно но мозги отдыхают.
Acidrain
14 мая 2013, 08:02

SDK написал:  Только надоедать начала, так оп - кончилась!

biggrin.gif Я только во вкус вошел и игра закончилась.
Smooth Pimp
15 мая 2013, 18:34
Запустил новое Metro на максимальных настройках, в спокойных сценах 15FPS, во время экшена - 10FPS. Новый компьютер начал устаревать через пол года после покупки biggrin.gif

Не углядел, оказывается, для игры есть "оптимальные" системные требования:

Graphics Card: NVIDIA GTX 690 / NVIDIA Titan

Нехило.
Acidrain
15 мая 2013, 20:38

Smooth Pimp написал:  для игры есть "оптимальные" системные требования

Видел. Эти ужасные требования ещё NVidia выкладывали.

И как? Кризис 3 нервно курит в сторонке али у разрабов руки кривые до оптимизации?
Smooth Pimp
15 мая 2013, 21:44

Acidrain написал:
И как? Кризис 3 нервно курит в сторонке али у разрабов руки кривые до оптимизации?

Красиво, но в Crysis 3 лучше всего видно использование эффектов DX11. В Метро позабавило отражение от некоторых деревянных и металлических поверхностей как будто они покрыты лаком.
aik
15 мая 2013, 22:02

Acidrain написал:  biggrin.gif Я только во вкус вошел и игра закончилась.

Ну, там можно за ачивками побегать. Плюс еще не так давно какой-то аддон выходил. Я не смотрел, правда.
Mr.Firestarter
16 мая 2013, 01:32
Добрался до Luigi Mansion 2.
Пока что для меня итог такой : очень хорошая игра, которую испортили... Не,не так! Просто изуродовали дебильной системой сохранений, точнее почти полным ее отсутствием. Вообщем, пройти то я ее может и пройду(c такими-то ценами на игры) - но без всяких собирательств и прочих ачивментов (ради которых в том же Томб Райдере с удовольствием убил несколько лишних часов.)
Вообщем, теперь к проектам большой "N" (кроме Зельды, конечно) - лично мое доверие подорвано.
franco
16 мая 2013, 08:36

Acidrain написал:

Ну даже на средних настройках игра очень прилично выглядит. Видно, что была проделана большая работа с движком, все прилизали, причесали, добавили новых эффектов.
Ru us
16 мая 2013, 08:49
А вообще как Метро?
Сюжет, геймплэй, этк?
Acidrain
16 мая 2013, 09:14

franco написал: Ну даже на средних настройках игра очень прилично выглядит. Видно, что была проделана большая работа с движком, все прилизали, причесали, добавили новых эффектов.

Это хорошо. Физику можно отключать? Она вроде как прилично ресурсов отъедает.
Алекс Мерфи
16 мая 2013, 09:52

Mr.Firestarter написал: Добрался до Luigi Mansion 2.
Пока что для меня итог такой : очень хорошая игра, которую испортили... Не,не так!  Просто изуродовали дебильной системой сохранений,

Точь-в-точь мои слова повторяешь. Я так и не нашел в себе сил пройти до конца. Бесит.
Mr.Firestarter
16 мая 2013, 10:58

Алекс Мерфи написал:
Точь-в-точь мои слова повторяешь. Я так и не нашел в себе сил пройти до конца. Бесит.

Ну да. А тут другого и не скажешь smile.gif. Я пока играюсь конечно, но если меня хотя бы пару раз с уровня "вынесут" - тоже заброшу.
Просто жаль - из-за такой фигни загубить очень неплохую игру frown.gif.
Smooth Pimp
16 мая 2013, 12:21

Ru us написал: А вообще как Метро?
Сюжет, геймплэй, этк?

Сюжет - клюква, но не скажу, что плохая, очень атмосферная. Геймплей в целом как у первой, только добавили весьма корявый стелс и апгрейд оружия. Враги глуповатые, но меткие.

Acidrain написал:
Это хорошо. Физику можно отключать? Она вроде как прилично ресурсов отъедает.

Для владельцев видеокарт АМД обязательно, а владельцам GeForce - по обстоятельствам, у меня отключенный PhysX, тесселяция и SSAA на минимуме позволили поднять FPS до 60 в спокойных сценах и 40-45 в экшене. Но это уже почти средние настройки и по картинке немного видно. Можно еще попробовать побаловаться с разрешением экрана, особенно, если монитор меньше 29 дюймов.
Acidrain
16 мая 2013, 13:50

Smooth Pimp написал: владельцам GeForce - по обстоятельствам, у меня отключенный PhysX, тесселяция и SSAA на минимуме позволили поднять FPS до 60 в спокойных сценах и 40-45 в экшене. Но это уже почти средние настройки и по картинке немного видно.

Ясно. Но таки завтра сам все увижу. smile.gif
franco
16 мая 2013, 21:17

Ru us написал: А вообще как Метро?
Сюжет, геймплэй, этк?

Хорошо пока Метро, все тоже самое, что и первая часть, только лучше - я большего и не хотел smile4.gif
Алекс Мерфи
16 мая 2013, 23:35
Spec Ops: The Line - просто отлично. В очередной раз убеждаюсь, что в играх главное - классный сюжет. Экранизируй это Голливуд, получился бы отличный фильм. Надаром "Страна игр" признала эту игру лучшей игрой 2012 года.

Банальный боевик постепенно превращается в притчу о деградации. "Лестницу Якова" чем-то напомнил. Супер. Пусть массы играют в примитив типа CoD, Spec Ops: The Line в тыщу раз лучше.

5 из 5
franco
16 мая 2013, 23:37
biggrin.gif
Acidrain
17 мая 2013, 09:31
Попробовал новое метро. Я под впечатлением, круто! klass.gif

Играл с включенной физикой и такими настройками:
   Спойлер!

user posted image
Smooth Pimp
17 мая 2013, 13:14
У меня наибольший прирост FPS дало снижение SSAA с 4x до 2х. Было в спокойных и безлюдных сценах 15-20FPS, во время экшена - 10FPS, стало 40-50 в спокойных и безлюдных, во время экшена и большого количества NPC - около 30FPS. Топовые видюхи в требованиях не зря указаны.
kolyan68
17 мая 2013, 14:11

Алекс Мерфи написал: Spec Ops: The Line - просто отлично. В очередной раз убеждаюсь, что в играх главное - классный сюжет. Экранизируй это Голливуд, получился бы отличный фильм. Надаром "Страна игр" признала эту игру лучшей игрой 2012 года.

Банальный боевик постепенно превращается в притчу о деградации. "Лестницу Якова" чем-то напомнил. Супер. Пусть массы играют в примитив типа CoD, Spec Ops: The Line в тыщу раз лучше.

5 из 5

Согласен со всем, кроме выделенного. Все же притягательность и уникальность Spec Ops именно в том, что в играх чуть ли не впервые задвинули такой сюжет. С экранизацией это к сожалению не прокатит - обвинят в плагиате той же "Лестницы", "Апокалипсиса" и "Бойцовского клуба". Хотя я бы с удовольствием посмотрел.
Acidrain
17 мая 2013, 18:48

Smooth Pimp написал: У меня наибольший прирост FPS дало снижение SSAA с 4x до 2х.

Да, SSAA сильно грузит. Когда у себя выставил 4х, то даже меню сильно зафризило.
Глеб
17 мая 2013, 20:56
http://candies.aniwey.net/

Как играть поймете, когда накопится 150 конфет.
Smooth Pimp
18 мая 2013, 18:17
Страшные истории от Дина Рубина, исполнительного продюсера Метро (иными словами надзирателя от THQ) с 2012, об условиях, в которых работали 4A Games:

- когда разработчикам требовался девкит (набор компьютерного железа для тестирования игры) или высокопроизводительный ПК, кто-то из них летел в США и пытался тайком провести железо среди личных вещей, чтобы оно не было "конфисковано" коррумпированной таможней;
- в офисе разработчики сидели на складных свадебных стульях локтем к локтю. Рубин собрался купить вместо них офисные кресла Aeron, но в Украине не было точек продажи таких кресел, поэтому было решено в частном порядке купить их в Польше и нанять экспедитора для доставки, но потом оказалось, что из-за этих кресел не хватит места в офисе и от затеи отказались;
- частые отключения электричества;
- централизованная система отопления нередко выходила из строя, поэтому разработчикам приходилось работать в куртках при минусовой температуре;
- работа на пару дней приостановилась из-за мартовского снегопада, так как улицы расчищали не по "западным стандартам";
- однажды Рубина возле съемной квартиры встретил опасно выглядящий грузин с бронированным автомобилем. Он сказал Рубину, что аренда аннулирована и у него есть день, чтобы убраться из квартиры.

В целом, отличная реклама разработчикам smile.gif
Acidrain
18 мая 2013, 22:37

Smooth Pimp написал: В целом, отличная реклама разработчикам

Можно фильм снимать. smile.gif
Corsey
19 мая 2013, 16:10
Zombie U
Купил вчера ВииЮ. Честно скажу - повелся на рекламу. До этого фанатом Нинтендо никогда не был, а сейчас название фирмы могу только с заглавной буквы писать.
Круто. Реально круто. Вернулось ощущение праздника перед экраном.
Но это не про ЗомбиЮ. Это я хотел написать про НинтендоЛэнд, которая шла в комплекте с консолью. А потом я скачал демо версию Зомби.
На мой взгляд, этот нинтендовский эксклюзив - лучшее, что есть в жанре зомби апокалипсиса по атмосфере и геймплею. Просто офигительно. Завтра собираюсь покупать диск.
Все, ушел переигрывать демку.
Acidrain
19 мая 2013, 18:15
Метро очень атмосферная игра. Одни только коридоры с пауками и болото чего стоят. НО какие же там NPS. facepalm.gif
Да, симуляция жизни есть, и не плохая так-то. Но те NPS, которые с Артемом общаются по сюжету, вот тут катастрофа. Отыграл роль и всё, приехали. Ходит как робот. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»