Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Aldmeris
25 сентября 2016, 16:52

dock написал:
Поздно. Человек уже обиделся.

Да ладно, ему не привыкать. Там целая очередь желающих посмотреть в эти бесстыжие глаза.
Aldmeris
26 сентября 2016, 21:37
Внезапно распробовала "Вора" и играю с удовольствием. (Thief 2014) Да, не шедевр, геймплей хромой, общее впечатление крашеного картона, но мне просто нравится этот кошачий стелс и крыши в темноте.
С предыдущими частями ознакомлюсь обязательно.
Gennadiy
29 сентября 2016, 15:33
Почитал парочку обзоров на FIFA 17, если коротко :
+Классная атмосфера
+Графика. Frostbite отлично подошел ФИФА
+Улучшены стандартные положения
+Режим истории неплохой бонус, но...

-... без долгосрочной мотивации
-Компьютерные игроки тугодумы, что выливается в то, что нормально провести контратаку получается очень редко
-Странное поведение мяча
-Изменения в Карьере минимальны

Один сайт написал так: в сравнении с ФИФА 16, ФИФА 17 сделала 2 шага вперёд и 3 назад.

И пишут, что именно в плане происходящего на поле PES 2017 все таки круче.

Я наверное, все таки повременю с покупкой. Меня пока ФИФА 15 вполне устраивает, плюс наверняка упадёт цена на 16. А платить 60€ только за графику (которую мой ноут в полной мере не выдаст) - немного многовато.
Алекс Мерфи
29 сентября 2016, 20:51
Прошел Ведьмак 3: Дикая Охота: Кровь и вино на PS4.

Отличнейшее дополнение, которое я прошел за 40 часов - выполнил все дополнительные квесты, окромя игры в Гвинт.

Впечатления - отличнейшие. Особенно запомнились сайд-квесты в банке (главная задача - просто получить деньги, и надо как в реальной жизни бегать из одного окошка к другому) и с проклятьем, превратившим красотку-блондинку в птицу. Да и главный квест чудо как хорош - тут и предательство, и шантаж, и путешествие в Страну тысячи сказок.

Супер.

5+ из 5
dock
1 октября 2016, 22:36
Второй раз прошел Dragon age Inquisition. На этот раз за мага эльфийку на Кошмаре. "Чужака" проходил уже в упрощенном режиме. Рогатый скот в конце предал, пришлось убить...
modano
1 октября 2016, 22:50
Про Quantum Break есть какие-то наметки? Кто-нибудь поиграл? А то есть возможность приобрести, но терзают смутные сомнения.
RainnSaw
2 октября 2016, 03:26

modano написал: Про Quantum Break есть какие-то наметки? Кто-нибудь поиграл?

Прошел пару актов... по впечатлениям навеяно продукцией Naughty Dog, сегменты стрелялки переменяющиеся сегментами пазла и связанные киношной линией истории.

modano написал: А то есть возможность приобрести, но терзают смутные сомнения.

Спойлер!
Что-бы поиграть покупать не обязательно.

modano
2 октября 2016, 21:23

RainnSaw написал: Прошел пару актов... по впечатлениям навеяно продукцией Naughty Dog, сегменты стрелялки переменяющиеся сегментами пазла и связанные киношной линией истории.

То есть ничего такого особенного, да? А по атмосфере как, Remedy же?
Smooth Pimp
2 октября 2016, 23:27
Mirrors Edge Catalyst-CPY

Еще одна игра Denuvo взломана, всё те же хакеры CPY.
RainnSaw
3 октября 2016, 18:28

modano написал:
То есть ничего такого особенного, да? А по атмосфере как, Remedy же?

Атмосферно вроде, графический дизайн и эффекты неплохие.
RainnSaw
3 октября 2016, 18:35
PS Now PC две новости Good'n'Bad - привязал американскую карту с адресом, активировал 7 дневный триальник, после последнего апдейта заработали все имеющиеся геймпады, но соединение с американского сервера на моем интернете дальше нажатия кнопки Start и проверки качества коннекта не пущает. mad.gif
Butters
3 октября 2016, 21:17

RainnSaw написал: PS Now PC две новости Good'n'Bad - привязал американскую карту с адресом, активировал 7 дневный триальник, после последнего апдейта заработали все имеющиеся геймпады, но соединение с американского сервера на моем интернете дальше нажатия кнопки Start и проверки качества коннекта не пущает. mad.gif

На эмуляторе RPCS3 будем играть.

Алекс Мерфи
3 октября 2016, 23:47

dock написал: Второй раз прошел Dragon age Inquisition. На этот раз за мага эльфийку на Кошмаре. "Чужака" проходил уже в упрощенном режиме. Рогатый скот в конце предал, пришлось убить...

Сколько часов заняло второе прохождение на Кошмаре?
Уцин
4 октября 2016, 11:16
Прошел (два раза facepalm.gif и может третий пойду) The Final Station философский скроллер по маленького человека на фоне вертикального прогресса. Мило, местами с характерным сюром, опять же АБС во весь рост (буквально в том числе biggrin.gif ).
Финал немного предсказуем.
В общем понравилось, но советовать никому не буду.
dock
4 октября 2016, 13:01

Алекс Мерфи написал:
Сколько часов заняло второе прохождение на Кошмаре?

Примерно 85.
Butters
5 октября 2016, 11:31
Mortal Kombat XL вышел на PC. Скидка 50% до 10 октября.
Aldmeris
5 октября 2016, 19:34
Вдруг потянуло в Dragon Age Origins (но ненадолго). Обнаружила там Мерриль, которая совершенно внезапно оказалась нормальным персонажем. Что за перепуганную мышь из нее сделали в ДА2, прямо обидно.
dock
5 октября 2016, 22:05

Aldmeris написала: Вдруг потянуло в Dragon Age Origins (но ненадолго). Обнаружила там Мерриль, которая совершенно внезапно оказалась нормальным персонажем. Что за перепуганную мышь из нее сделали в ДА2, прямо обидно.

Так ведь в Киркволе магов травили.
Aldmeris
5 октября 2016, 22:39

dock написал:
Так ведь в Киркволе магов травили.

Так мы ее встретили в том же самом клане, что в ДАО, а она совсем другая. Ну отступница, но не так же меняться.
Феня вон вообще рабом был, а гонору на двоих, любо-дорого поглядеть.
Алекс Мерфи
5 октября 2016, 23:42

dock написал:
Примерно 85.

Довольно прилично. Я подумываю поиграть - около года назад начал, наиграл часов 6 и оставил ради других проектов.

85 часов это со всеми сайд-квестами ты играл или только сюжетные квесты?
dock
6 октября 2016, 01:54

Алекс Мерфи написал:
Довольно прилично. Я подумываю поиграть - около года назад начал, наиграл часов 6 и оставил ради других проектов.

85 часов это со всеми сайд-квестами ты играл или только сюжетные квесты?

Не со всеми, но с большинством. Ну отними часов 20. Но зачем тебе Кошмар, ты же вроде не любитель такого хардкора. К тому же, сайд квесты не просто так, а ради очков опыта, которые упростят прохождение сюжетных квестов. Я убивал драконов, я искал осколки, выполнял квесты для соратников. Но, в принципе, и без этого сюжетка неплоха.
Aldmeris
6 октября 2016, 21:04

dock написал: Я убивал драконов

Как ты их убивал на кошмаре? Я на самой низкой сложности еле завалила штуки две или три.
Кошмар в ДАИ я разок пробовала, очень жосско было в самом начале с демоном и его выползнями. Что там с остальными боссами - даже не представляю.
Я очень люблю ядреный хардкор, чтобы искры из зубов, но все-таки с линейными играми он для меня несовместим.
dock
7 октября 2016, 10:30

Aldmeris написала:
Как ты их убивал на кошмаре? Я на самой низкой сложности еле завалила штуки две или три.
Кошмар в ДАИ я разок пробовала, очень жосско было в самом начале с демоном и его выползнями. Что там с остальными боссами - даже не представляю.
Я очень люблю ядреный хардкор, чтобы искры из зубов, но все-таки с линейными играми он для меня несовместим.

Самое тяжелое это как раз в начале. biggrin.gif Потому что враги того же уровня, а навыков игры на такой сложности нет. Я вообще второй раз проходил только ради платинового трофея на PS4, а именно, мне оставалось "выпить самому из источника", "попасть в центр храма Соласан", "завоевать полное расположение орлесианского двора в Халамширале", ну и собственно пройти до конца на Кошмаре. И я поначалу и не собирался убивать драконов, потому что сам с ними намучился за прошлое прохождение и они мне были без надобности. Пришлось, потому что один из драконов охранял хрустальный череп для поиска осколков. Всех я не убивал, только четырех, и то, только после того, как я зачистил почти все локации. То есть, помимо того, что использовал против них специальное оружие и прокачанные настойки против их силы (огня, холода и т.д.), я их банально еще и уровнем персонажа задавил, ну и своим опытом. Получилось, что на Кошмаре, мне их даже было легче убивать.
Aldmeris
7 октября 2016, 16:14

Мне иногда хочется перепройти ДАИ. Но как вспомню управление facepalm.gif
Алекс Мерфи
7 октября 2016, 20:44

dock написал:
Но зачем тебе Кошмар, ты же вроде не любитель такого хардкора. .

Это уж точно, я на среднем уровне играю. Надо будет действительно допройти.

Прошел Firewatch на PS4.

Генри принимает приглашение быть «смотрителем пожаров» в Вайоминге, чтобы уйти от проблем с выжившей из ума женой…

Игра скоротечна - прошел часов за 5 от силы, и я не уверен, что она стоит своих денег (даже, несмотря на то, что я взял ее на распродаже за 700 рублей с копейками, а на за 1300). атмосфЭра присутствует, но главная интрига оказывается таким пшиком, что вызывает лишь недоумение. Игра сделана за 3 копейки, и это чувствуется во всех - основной недостаток, что здесь нет людей, мы не увидим даже Делайлу, которая постоянно общается с нами по рации - у создателей просто не было средств на лицевую мимику, что крайне печально. Я ждал что-то вроде Life Is Strange (тоже сделанной за три копейки), но не получил даже одной десятой той игры. Очень обидно - потенциал был очень хорошим, а вот реализация на троечку с натяжкой. Увы, студия-дебютант даже до уровня Everybody’s Gone To The Rapture не дотянула.

Слабо.

3 из 5
dock
7 октября 2016, 21:34
А я в "Until down" зависаю. Приятная игрушка. Радует нелинейность, так что буду перепроходить.
Алекс Мерфи
7 октября 2016, 21:52

dock написал: А я в "Until down" зависаю. Приятная игрушка. Радует нелинейность, так что буду перепроходить.

Отличная вещь - год назад зависал на ней. Там в конце, когда титры будут идти, будут повторы всех убийств.

Сейчас Until Dawn: Festival of Blood выходит - но эксклюзивно под Sony VR.
Butters
8 октября 2016, 18:48
Нашел всех сбежавших детей с базы в MGS5, но никакого ролика после этого не последовало, так и должно быть?
Нужно ли разрабатывать ядерное оружие?
RainnSaw
10 октября 2016, 19:24

Butters написал: Нашел всех сбежавших детей с базы в MGS5, но никакого ролика после этого не последовало, так и должно быть?

Ролик после сюжетной миссии.

Butters написал:
Нужно ли разрабатывать ядерное оружие?

А кто его знает. Острой необходимости точно нет.

В целом вторая глава являет собой малонужный бред, только смуту вносит. Прошел EXTREME METALLIC ARCHAEA никакой 43й миссии не открылось, думай чего там теперь... кассеты наверно обязательные дослушать.
Gennadiy
10 октября 2016, 19:30
В Мафию 3 кто-то играл уже? Говорят на ПК схожие проблемы как у последнего Бэтса...
Blue Sky
10 октября 2016, 19:36
В PayDay 2 появился новый уровень сложности. Они, вероятно, посмотрели, что народ приноровился, плюс новое оружие и умения, в результате некоторые бегают 5-й уровень почти что соло. Теперь появился 6-й уровень, который, похоже, делался по принципу, чтобы никому мало не показалось. Бронированные штурмовики (Dozzers) теперь там валятся только с 3 зарядов РПГ, спецназовцы (тазеры, невидимки) атакуют стаями и т.д. Народ как в старые времена прячется по углам в попытках хоть как-то отбить атаки. В общем жесть smile.gif
rage83
11 октября 2016, 15:06

Gennadiy написал: В Мафию 3 кто-то играл уже? Говорят на ПК схожие проблемы как у последнего Бэтса...

Мафия 3 - позорище дикое. Похерили все хорошое, что было в 2-х предыдущих частях, добавили всякую хрень потипу ГТА, да и то все криво.
Геймплэй: съезди туда постреляй вот этих плохих парней, потом езжай туда поубивай вот эту кучку идиотов и все в такойм духе. После часа игры уже не хочется играть дальше.
Про графику и всякие баги говорить нет смысла, весь инет пестрит.
Сплошное разочарование, т.к. в игры я не особо играю, а хотелось только в Мафию.
Теперь остается только The walking dead. Telltales не должны подвести.
dock
11 октября 2016, 15:25
Иногда на своем дряхлом компе запускаю Faster Than light. Может кто поделиться советами? Как лучше прокачивать корабль? Какое оружие использовать? Пробовал ставить лазерное оружие, никакой пользы от него не заметил. Дохожу до флагмана повстанцев, а урон нанести не могу ему.
Butters
11 октября 2016, 18:55

RainnSaw написал: Ролик после сюжетной миссии.

Да, после 41-ой появился.

RainnSaw написал: Сейчас на 40й миссии EXTREME CLOAKED IN SILENCE, повторение старой миссии, но на более высокой сложности, читы с ящиками ей на голову не работают.

RainnSaw написал: В итоге я ее милосердно помиловал. Ни один из показанных на ЮТубе методов для меня не сработал, понадобилось порядка пяти заходов на 30ти минутную снайперскую дуэль с паршивой винтовкой, которая валит ее с десяти выстрелов и 4 картриджа для "паразитической брони".

Я эту миссию достаточно легко прошел, с третьей попытки. Два раза сбрасывал на нее ракеты и потом сделал два выстрела из снайперской винтовки.
ModernDK
12 октября 2016, 09:19

Gennadiy написал: В Мафию 3 кто-то играл уже? Говорят на ПК схожие проблемы как у последнего Бэтса...

Я играл в эти выходные. Впечатления в целом положительные. Графика действительно удручает, а глядя на облака и дождь даже непонятно как можно такое убожество выпускать в 2016 году. Но тем не менее геймплей весьма увлекателен. Сюжет неплох, да и сеттинг классный. Новый Орлеан Нью Бордо и его окрестности выглядят очень аутентично. А музыка... я даже не говорю про целый ворох классик рока раздающийся из радиостанций, Роллинги, Криденс, Хендрикс, а блюзовое музыкальное сопровождение во время перестрелок звучит невероятно круто.

Графика оставляет желать лучшего, но играть в эту часть намного веселее чем в унылую вторую где с графикой всё было в порядке.
ModernDK
12 октября 2016, 09:20

rage83 написал:
Похерили все хорошое, что было в 2-х предыдущих частях

Первая Мафия цепляла за счёт классных миссий и сюжета. Вторая не цепляла абсолютно, не знаю что в ней было хорошего. Я забыл всех персонажей и вообще детали сюжета на следующий день после прохождения.

"Хрень из ГТА", а так-же Watch Dogs и последнего Assassin's Creed всяко лучше абсолютно пустого города в котором совершенно нечего делать, как в предыдущей части.
franco
12 октября 2016, 10:10

ModernDK написал:

Графика оставляет желать лучшего

Что оставляет в недоумении от того, что требования у нее, явно уровню графики не соответствуют.
Butters
12 октября 2016, 11:15

Они там вообще не тестируют игры?
rage83
12 октября 2016, 12:22

ModernDK написал:
Но тем не менее геймплей весьма увлекателен.

Я понял, ты фанат ГТА 2.

Сюжет неплох, да и сеттинг классный.

Сюжет банальный и неинтересный. Все это было много-много раз.
Мафия - прежде всего итальянская мафия и ее калорит. Остальное все гэнги всякие.
Смотреть на нигерские разборки ну совсем никакого удовольствия.
rage83
12 октября 2016, 12:26

ModernDK написал:
Первая Мафия цепляла за счёт классных миссий и сюжета. Вторая не цепляла абсолютно, не знаю что в ней было хорошего. Я забыл всех персонажей и вообще детали сюжета на следующий день после прохождения.

Мафия 1: геймплэй, сюжет, фишки, атмосфера, ГГ и его характер и логика поведения- все на 5 баллов.
Мафия 2 тоже классная, со своими фишками. Чего только зимний город стоит.

всяко лучше абсолютно пустого города в котором совершенно нечего делать, как в предыдущей части.

Вот видишь, специально для тебя, как фаната ГТА, и делали эту Мафию. Открытый мир, понимаешь.
Алекс Мерфи
12 октября 2016, 16:32
Поиграл в третью Мафию у приятеля. Слава богу, что не купил сам. Такого количества багов я еще не видел никогда. Графика убога, как будто на дворе 2010 год. Прошли пару-тройку первых миссий - крайне квело.

Вердикт: на выброс.
rage83
12 октября 2016, 17:26

Алекс Мерфи написал:
Вердикт: на выброс.

Обидно только, что этим халтурщикам из Калифорнии, которые все это поналяпали, денежка все же пришла и игра уже окупилась.
Остается одна надежда, что этим рукожопам не достанется 4-ая часть.
Чтобы спасити франшизу, нужно отдать игру чешским разрабам и опять вернуться в 30-е с альтернативной историей.
franco
12 октября 2016, 18:21
Да уж, а сколько шума то было. facepalm.gif
Smooth Pimp
12 октября 2016, 18:58
От старой 2K Czech мало что осталось. Ключевые сотрудники разбежались или ушли в главную студию в Калифорнии. Все равно что от Пираний новую Готику уровня классических ждать.
dock
12 октября 2016, 23:39
Ох, вообще пофиг на мафию. На любую.
Petrov-Vodkin
13 октября 2016, 10:52
The Elder Scrolls III Morrowind Начинал я в него играть еще в приснопамятном 2002 году. Брался за него наверное больше десятка раз. Прокачивал множество героев, проходил много квестов и линий организаций. Несколько раз начинал основную историю, и вот наконец-то спустя 15 лет и 60 часов прохождения в этом году я прошел его таки до конца. Знаете, закрыв игру у меня некоторое время было чувство некоторой опустошенности. Наверное я в нее еще вернусь, ведь Трибунал еще жив и Кровавая Луна еще не взошла.
Smooth Pimp
13 октября 2016, 11:08

Petrov-Vodkin написал: The Elder Scrolls III Morrowind Начинал я в него играть еще в приснопамятном 2002 году. Брался за него наверное больше десятка раз. Прокачивал множество героев, проходил много квестов и линий организаций. Несколько раз начинал основную историю, и вот наконец-то спустя 15 лет и 60 часов прохождения в этом году я прошел его таки до конца. Знаете, закрыв игру у меня некоторое время было чувство некоторой опустошенности. Наверное я в нее еще вернусь, ведь Трибунал еще жив и Кровавая Луна еще не взошла.

Рекомендую моды. С ними Morrowind цветет, геймплейно, атмосферно и визуально.
Lenin
13 октября 2016, 12:03
Играю в альфу Divinity Original Sin 2. Радует даже больше первого. Советую всем, кому понравилась первая часть.
Petrov-Vodkin
13 октября 2016, 13:46

Smooth Pimp написал:
Рекомендую моды. С ними Morrowind цветет, геймплейно, атмосферно и визуально.

Ну их нафиг - я в свое время запорол плагинами около пяти своих игр в Морру. Она и так несколько глючна сама по себе, а плагины могут ее окончательно добить.
rage83
13 октября 2016, 18:06

Smooth Pimp написал: От старой 2K Czech мало что осталось.

Набрать новый тим. По голубым картам набрать толковых кадров из СНГ. Сейчас много, кто поедет. Зарплаты будут раза в 4 меньше калифорнийских. Затраты для издателя даже меньше получаются. Пусть с мотивацией и любовью пилят нормальную игру.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»