Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Eraser
16 февраля 2013, 14:57

Ru us написал: Касательно сингла - я могу хорошо высказаться пожалуй о КОД2 и КОД4.

Еще о КОД1, но у него общего с последующими частями чуть менее, чем ничего - шутер про немцев с классической механикой, кино там на уровне Халф-Лайфа.
Vladimir_Y
16 февраля 2013, 15:07

Corsey написал: Не играл. Это на подобие SWAT?

На SWAT не очень похоже. Есть некая территория, на ней вражеские солдаты. И есть четверо что ли твоих. С разным оружием и навыками. Ты можешь в каждого "вселиться" и действовать, остальным отдавать простенькие приказы типа "спрятаться", "двигаться туда-то скрытно" или "прикрывать". Ну и боевая задача, иногда высосанная из пальца. Убивают с одного попадания smile.gif

Кстати, насчёт Армы (ArmA 2). smile.gif Тоже вполне может подойти. Только в кампании там довольно много миссий с долгим и скрытным перемещением на несколько километров. Но ежели накачать с фан-сайтов одиночных миссий, может быть весьма бодренько.
Кроколид
16 февраля 2013, 15:36

Dead Knight написал:

DragonSQ : В свое время очень понравился "Call of Cthulkhu", не знаю, насколько он будет в тему. Но он старенький. Но атмосферный более чем.

Это не шутер, хотя там есть несколько подобным мест.

Тогда Condemned — и шутер и с атмосферой порядок.
Кроколид
16 февраля 2013, 15:36
глюк
НП
16 февраля 2013, 15:52

Corsey написал: Шутер это все же более сюжетное. Ну, хотя бы что-то вроде Макса Пейна.

Сюжет - не главное для определения. Все-таки "шутер" от слова "шут" - "стрелять". smile.gif В первых "Думах" и "Квейках" весь сюжет, как мы помним, умещался в паре фраз в ридми-файле, да и те читать было не обязательно. Беги да стреляй во все живое. И ведь вставляло!
Лунный Волк
18 февраля 2013, 20:14
А никто не скажет: не появилось ли каких новых и приличных комбинированных стратегий?
whizzy
18 февраля 2013, 21:03

Лунный Волк написал: А никто не скажет: не появилось ли каких новых и приличных комбинированных стратегий?

А можно примеры старых приличных "комбинированных стратегий"? smile.gif
Лунный Волк
18 февраля 2013, 22:39

whizzy написал:
А можно примеры старых приличных "комбинированных стратегий"? smile.gif

Стратегии с элементами РПГ в основном интересны.
whizzy
18 февраля 2013, 22:56

Лунный Волк написал:
Стратегии с элементами РПГ в основном интересны.

Ну например? Starcraft? Rise of Nations (если я правильно вспомнил название) ?
Smooth Pimp
18 февраля 2013, 23:31
Я так понимаю, это Jagged Alliance, Silent Storm, Fallout Tactics, Горький 17 и т.п. В последние годы такие игры и не выходили. Может, Wasteland 2 и Новый Союз получатся похожими.
Ru us
19 февраля 2013, 03:50

Smooth Pimp написал: Я так понимаю, это Jagged Alliance, Silent Storm, Fallout Tactics, Горький 17 и т.п. В последние годы такие игры и не выходили. Может, Wasteland 2 и Новый Союз получатся похожими.

А что Новый союз - стратегия?
Я его почему-то жду как "наш" фолаут 3/ню негас.
Corsey
19 февраля 2013, 09:13

НП написал:..В первых "Думах" и "Квейках" весь сюжет, как мы помним, умещался в паре фраз в ридми-файле, да и те читать было не обязательно. Беги да стреляй во все живое. И ведь вставляло!

Так тогда и трава была зеленее и деревья выше..
А потом, как тут сказали, "каждый индус" начал клепать по четыре однотипных игры в месяц.
Smooth Pimp
19 февраля 2013, 13:02

Ru us написал:
А что Новый союз - стратегия?
Я его почему-то жду как "наш" фолаут 3/ню негас.

Из их FAQ:

Q: Можно ли будет, как в серии «В тылу врага», посмотреть на поле боя сверху и распределить тактические задачи между членами отряда?
A: В «Новом Союзе» камера всегда установлена за плечом персонажа, как это принято в современных экшенах от третьего лица. Напрямую управлять сопартийцами нельзя, но есть возможность настраивать их поведение и отдавать приказы в бою.
Q: Как в игре «Новый Союз» будут происходить сражения: в реальном времени или в пошаговом режиме?
A: Все сражения в игре проходит в реальном времени, но с возможностью использования активной паузы – например, для более точного прицеливания или отдачи команд сопартийцам.

Движок наследник того, на котором они сделали "В тылу врага". А так они сделали ошибку, решив позиционировать игру как СТАЛКЕР и новый Фоллаут, в результате получив на форуме рейд от наиболее юной и активной категории геймеров с требованием сделать вид от первого лица smile.gif

Игра будет action/TPS/tactical RPG, как-то так.
Ru us
19 февраля 2013, 14:34

Smooth Pimp написал:
Из их FAQ:

Движок наследник того, на котором они сделали "В тылу врага". А так они сделали ошибку, решив позиционировать игру как СТАЛКЕР и новый Фоллаут, в результате получив на форуме рейд от наиболее юной и активной категории геймеров с требованием сделать вид от первого лица smile.gif

Игра будет action/TPS/tactical RPG, как-то так.

Ну вид из-за плеча в любом случае не очень-то подвигает ее в жанр стратегий.
"Управление сопартийцами" есть во многих даже шутерах.

Впрочем, вид от первого лица, или переключение как в (Ф3/NV) ей в любом случае не помешали бы.
alexanderse
19 февраля 2013, 17:00
Прикупил на PSN Darksiders 2 - 490 руб. вся радость. Хотелось бы только русских субтитров. Первый точно на английском весь - 150 руб. сейчас лежит. На ящике 360 (пока не сгорел, подлец) в него играл. Тогда очень понравилось, правда так и не дошел до конца.
Eraser
19 февраля 2013, 17:04

Smooth Pimp написал: получив на форуме рейд от наиболее юной и активной категории геймеров с требованием сделать вид от первого лица

Бггг, школие отаке. С видом не от первого лица в роль вжиться не могут, ну надо же.
whizzy
19 февраля 2013, 17:13

alexanderse написал: Прикупил на PSN Darksiders 2 - 490 руб. вся радость. Хотелось бы только русских субтитров. Первый точно на английском весь - 150 руб. сейчас лежит. На ящике 360 (пока не сгорел, подлец) в него играл. Тогда очень понравилось, правда так и не дошел до конца.

Второй мне понравился даже больше.
Лунный Волк
19 февраля 2013, 19:11

Smooth Pimp написал: Я так понимаю

Типа "Маджести", "Героев уничтоженных империй" и т.п.
Smooth Pimp
19 февраля 2013, 20:26

Лунный Волк написал:
Типа "Маджести", "Героев уничтоженных империй" и т.п.

Все равно маловато будет: Hinterland, Windchaser, Dimensity, Spellforce 2.
RainnSaw
20 февраля 2013, 04:42
Что дальше... Assassin's Creed 3 в Origin ?
http://shop.ubi.com/store/ubiemea/en_IE/pd...uctID.272245900
franco
20 февраля 2013, 10:43

RainnSaw написал: Что дальше... Assassin's Creed 3 в Origin ?

А в чем проблема то?
Acidrain
20 февраля 2013, 10:55

RainnSaw написал: Что дальше... Assassin's Creed 3 в Origin ?

Играл?
Acidrain
20 февраля 2013, 12:07
Первые впечатления от кризиса (вот прям только что докачался).
Графика, конечно, на уровне. На таком, что мне пришлось при максимальных настройках выставлять среднее сглаживание. Ролики подтормаживают, но бегать FPS хватает.
Начало: ночь, ливень, высадка на корабль, враги, зачистка - где-то я это уже видел.
Вечером буду изучать.
franco
20 февраля 2013, 12:10
Да, Crytek, очевидно выпустил очередной бенчмарк.
RainnSaw
20 февраля 2013, 19:12
Требования где-то как у второго, ничего сверхъестественного, по уровню пригодности для бенчмарка первый Кризис уже не обгонят, сингл в третьем очень компактный, часов на шесть-семь, скорее шоукейс для мультиплеера и демо для движка.
Acidrain
20 февраля 2013, 22:52

RainnSaw написал: Требования где-то как у второго

Второй у меня на максималках со всеми плюшками без проблем шел. А здесь пришлось пару раз в настройки ползать для получения оптимального FPS.

Опять всплыл косяк с отвалом видеодров. Как всегда решил его через MSI Afterburner. Со вторым кризисом такой проблемы не было.
Барбо-с
21 февраля 2013, 20:13

Smooth Pimp написал: с требованием сделать вид от первого лица

Пойду подпишусь.
Dead Knight
23 февраля 2013, 13:41

Acidrain : Первые впечатления от кризиса (вот прям только что докачался).

А как вторые впечатления?
franco
23 февраля 2013, 15:08
Да уж, третий Крайзис - первая игра, в которой на минимальных настройках я не получаю выше 20 FPS.
Dead Knight
23 февраля 2013, 15:37
Поиграл в Impire

Подобие старого доброго ДК, но явно слабее по многим пунктам. И первая слабость - скука. При том, что сами сюжетные вставки довольно забавные, но вот игровой процесс до безобразия однообразен. При этом, больше всего доставляет:

1. Герои, которые приходят грабить мое подземелье, и которые при этом респавнятся в любой его точке. Именно так, тебе объявляют, что в подземелье появилась новая лестница, и даже показывают ее на карте, но это всего лишь значит что примерно через 30 секунд в твоем подземелье появится герой. Причем появиться он может в противоположном конце подземелья.

2. Кривое управление.

3. Невозможность телепортировать отряды в комнаты, телепортировать отряд можно только в коридор.

4. Очки уровня подземелья. Получая их можешь определять что ты будешь строить.

5. Ловушки. Это просто толстый пушной зверек, мало того, что на все огромное подземелье можно установить целых 10 ловушек и что они слабые. Так еще и из-за того, что вражеский герой респавнится где угодно, то шанс того, что он попадет в ловушку, стремительным домкратом, летит к 0.
franco
23 февраля 2013, 20:23
Побегал в Crysis 3 (уменьшив разрешения для играбельного FPS) минут 20 и могу сказать, что сингл пока нравится. Графика даже на минимальных настройках отличная, боевка тоже. Лук добавляет приятных моментов. Посмотрим дальше, может даже куплю в итоге...
Acidrain
23 февраля 2013, 21:06

Dead Knight написал: А как вторые впечатления?

Вторые впечатления были положительными до выхода в Нью-Йорк.
Игра часто вылетает. Надеюсь с патчем тянуть не будут.
Smooth Pimp
23 февраля 2013, 21:13
Максимальные настройки, разрешение 1920х1080. FPS в спокойных сценах 15-30, во время перестрелок 10-20. Играл почти час, вылетов не было, но после выхода из игры пришлось перезагрузить компьютеров, т.к. он начал странно себя вести: приложения открывались 5-10 минут, отклик от диска ждал больше минуты.

Стрелялка как стрелялка, графика, конечно, офигенная.
Acidrain
23 февраля 2013, 22:40

Smooth Pimp написал:  вылетов не было

Сейчас играл, вылетов не было, но я аппетиты по умерил и графику с максимальной на высокую выставил.

Smooth Pimp написал: после выхода из игры пришлось перезагрузить компьютеров, т.к. он начал странно себя вести: приложения открывались 5-10 минут, отклик от диска ждал больше минуты.

Вот такого у меня ни разу не было.
Немного поиграл в мультиплеер. Как то скучновато.
DragonSQ
23 февраля 2013, 23:09

Corsey написал:
Не убудет точно. Я люблю разные жанры. Но когда я говорю, что хочу зарубиться в шутер, я для себя понимаю это так: хочу играть в "вид от первого лица" с приближенными к реальности ситуациями.

Вот уж с приближением к реальности там полный порядок. И в глазах кровавая пелена, и ногу подстрелить могут и будешь хромать (то же, к слову, и с врагами), и отсиживаться приходится порой, и без оружия спасаться бегством.
Не забыть ситуации, когда ты заселился с гостиницу, и в дверь ломятся пособники Ктулху, и за несколько секунд надо придумать и реализовать план спасения...
franco
23 февраля 2013, 23:47

Smooth Pimp написал: Максимальные настройки, разрешение 1920х1080. FPS в спокойных сценах 15-30, во время перестрелок 10-20. Играл почти час, вылетов не было, но после выхода из игры пришлось перезагрузить компьютеров, т.к. он начал странно себя вести: приложения открывались 5-10 минут, отклик от диска ждал больше минуты.

А что за конфигурация?

Стрелялка как стрелялка, графика, конечно, офигенная.

Стреляка уж тем хороша, что на кино типа CoD непохожа, с бесконечным респом врагов и всеобщей кинематогрофичностью. Графика да - отличная.
Smooth Pimp
24 февраля 2013, 00:19

franco написал:
А что за конфигурация?

i5 3570k, GTX660, 8гб ОЗУ.

franco написал: Стреляка уж тем хороша, что на кино типа CoD непохожа, с бесконечным респом врагов  и всеобщей кинематогрофичностью. Графика да - отличная.

Для меня CoD вообще днище, уж простит меня Corsey smile.gif Кинематографичностью тут, слава Богу, не страдают, но всё же пока ничего особо выдающегося, уровня Rage (если чё, я его считаю неплохим шутером).
RainnSaw
24 февраля 2013, 01:47

Smooth Pimp написал:
Для меня CoD вообще днище

К слову сейчас на стиме free weekend мультиплеера Black Ops 2 (несколькими месяцами раньше там же пробовал MW3) и мульт довольно доставляющий, куча режимов, музычка такая лаунжевая biggrin.gif , карты есть интересные вроде яхты плывущей в нейтральных водах, вообщем чем он свои деньги для людей оправдывает могу понять. Сингл не видел, только MW3 где-то до половины осилил потом голова от повторения одной и той же рутины разболелась и снес его подальше. Добрался параллельно до сингла Battlefield 3, ожидаемо красивый кино боевичок, где разрешено бегать и нажимать на курок, но лучше не оригинальничать, доставляло до подвижного оранжевого муравья, которого нужно выцеливать на черно белой взлетной полосе с эстребителя... facepalm.gif
Acidrain
24 февраля 2013, 08:21

franco написал: типа CoD непохожа

Да и играется она по другому. В CoD, да впрочем и в Battlefield, подходила тактика "напролом". Здесь же это не особо прокатит. Если долго сидишь в одном укрытии, то либо сзади подкрадываются, либо гранатами начинают. закидывать.
Понравились перепрограммируемые турели. Добегал до турели, перепрограммировал и под её прикрытием бил вражину. biggrin.gif
CallMake
25 февраля 2013, 17:10
Скачал и попробовал демо March of the Eagles от Paradox Interactive. Языки, уже традиционно, английский и немецкий. В армиях появились оба фланга, центр и резерв. В остальном, та же самая Европа.
НП
25 февраля 2013, 18:27
Гомерически смешной глюк из Heavy Rain, напрочь убивающий всю драматичность финала. Тем, кто планирует играть в HR, лучше не смотреть! Там жирный спойлер, раскрывается, кто убийца. Буквально.
franco
25 февраля 2013, 18:46

НП написал: Гомерически смешной глюк из Heavy Rain, напрочь убивающий всю драматичность финала. Тем, кто планирует играть в HR, лучше не смотреть! Там жирный спойлер, раскрывается, кто убийца. Буквально.

biggrin.gif
Вик
26 февраля 2013, 17:49
Поставил третий Кризис и в третий раз убедился, что этот тайтл не для меня. Как и в двух предыдущих, стало скучно играть уже в самом начале, несмотря на весь графон и технологизм. Прошел первые уровни в качестве бенчмарка для компа и стер нафиг.
Corsey
27 февраля 2013, 07:20

Вик написал: Поставил третий Кризис и в третий раз убедился, что этот тайтл не для меня. Как и в двух предыдущих, стало скучно играть уже в самом начале, несмотря на весь графон и технологизм. Прошел первые уровни в качестве бенчмарка для компа и стер нафиг.

Я вот тоже в раздумьях. В первый я не играл. Второй запускал, побродил минут пятнадцать - не проникся. Но третья часть привлекает меня картинкой на обложке с небоскребами, поросшими мхом и лианами. В Энслейве мне такой антураж очень понравился.
Acidrain
27 февраля 2013, 08:20

Corsey написал: Но третья часть привлекает меня картинкой на обложке с небоскребами, поросшими мхом и лианами.

Я только из-за заросшего Нью-Йорка игру взял.
Мультиплеер так и не зацепил.
Фрайди
28 февраля 2013, 14:03

НП написал: Гомерически смешной глюк из Heavy Rain, напрочь убивающий всю драматичность финала. Тем, кто планирует играть в HR, лучше не смотреть! Там жирный спойлер, раскрывается, кто убийца. Буквально.

Обожемой uhaha.gif
SDK
28 февраля 2013, 21:04

Э... А на приставках оно все всегда такое?
Мультик и "нажми вот эту кнопку"? Если да, то жаль. Хорошая штука была, компьютерные игры называлась.
whizzy
28 февраля 2013, 22:11

SDK написал:
Э... А на приставках оно все всегда такое?
Мультик и "нажми вот эту кнопку"? Если да, то жаль. Хорошая штука была, компьютерные игры называлась.

Добро пожаловать в мир Масс Эффекта, Dead Space и Devil May Cry.
Ну и еще что там у нас с QTE недавно выходило.
НП
28 февраля 2013, 23:53

SDK написал: Э... А на приставках оно все всегда такое?
Мультик и "нажми вот эту кнопку"?

Отнюдь. Это просто конкретно Heavy Rain почти целиком на QTE построен. А до него еще Fahrenheit был от тех же создателей. Жанр такой, интерактивное кино, считай. В других играх QTE тоже, конечно, бывает, но как вспомогательное средство. А тут он - основное. И обе игры мне, кстати, очень нравятся. Да, там миллион сюжетных натяжек и допусков, но при этом они - идеальный генератор эмоций, а не только спинномозговых рефлексов.
SDK
28 февраля 2013, 23:57

НП написал:
Отнюдь. Это просто конкретно Heavy Rain почти целиком на QTE построен. А до него еще Fahrenheit был от тех же создателей. Жанр такой, интерактивное кино, считай. В других играх QTE тоже, конечно, бывает, но как вспомогательное средство. А тут он - основное. И обе игры мне, кстати, очень нравятся. Да, там миллион сюжетных натяжек и допусков, но при этом они - идеальный генератор эмоций, а не только спинномозговых рефлексов.

Последняя игра, которая у меня генерила эмоции - Ведьмак. Я там даже от клинического манчкинизма отошел в пользу более приемлемых мне решений. Оборотня не убил, например.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»