Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78
Mr.Firestarter
31 июля 2013, 13:06
Продолжаю играться в Jack & Daxter Trilogy на PSVita.
В первую часть,про которую тут писал, поиграл и тупо забил - ибо воспринимать все исключитеольно на слух ,когда нет даже элементарного to-do list квестов - удовольствие сомнительное.

Запустил вторую часть : Ура, прикрутили субтитры и to-do list (Видать, я был не единственный - кто не понял такую "инновацию"), но сильно лучше не стало. Правда, теперь все претензиии не столько к самой игре, а именно к ее Витовской реинкарнации. И опять все связано с очередной инновацией, только теперь уже самой Vita - а именно использованием задней тач-панели, на которую альтернативно одаренные товарищи "забиндили" пару комманд, типа переключения на вид из глаз для обзора и поднятия на высоту ховера на котором перемещаешься в некоторые моменты игры.

Для тех, кто не видел саму консоль, я обьясню весь ужас ситуации - область тача занимает почти всю(!!) площадь задней панели, потому когда держишь консоль в руках, не нажать ее практически нереально.
Вообщем, желание запустить консолью в стену появляется весьма часто и в основном двух случаях:

1) В разгар очередного боя, когда со всех сторон враги и отступать некуда, ты вдруг "внезапно" переключаешься на вид из глаз, в котором остается разве что смотреть от первого лица, как твою беспомощную тушку разносят в клочья

2)В миссии,где надо на время собрать на ховере некоторе количество ништяков, ты весь такой стремительный, на последних секундах подлетаешь к последнему из них, как вдруг, опять же внезапно, твой ховер резко взмывает вверх ...

Да, и в обоих случая миссию придется начинать заново.

Вообщем, всегда считалось что Naughty Dog одна из лучших контор, а J&D одно из лучших их творений. Поиграв в две части - я понимаю что авторы этого "перевыпуска", делают все чтобы это мнение в корне поменялось.
Mr.Firestarter
31 июля 2013, 13:50
Пока добиваю J&D (просто тупо жалко 30 бакинских), на фоне прошел пару вещей.
Dust:Elysyum tale: Я так понимаю XLBA-шный хит, который переиздали в Стиме. Очень неплохая "псевдо-рпг" бегалка-прыгалка. Правда если брать самый легкий уровень - то играть тупо неинтересно,а вот на среднем -вполне.
Prince of Persia :Shadow and the Flame на Андроид (а что, тоже игра smile.gif) - Да, отличная шутка от Юбиков: сначала нагнать туману с "Мы тут делаем нового Принца, но все у-у-у как секретно", а затем, скорчив trollface, обьявить релиз. Когда все узнали ЧТО это будет за принц такой - тех чуть не порвали. В итоге, для "игры для телефонов" получилось более чем неплохо. С оригиналом сравнивать бессмыслено, но как "вариация на тему" пошло на отлично.
Butters
31 июля 2013, 15:43
Прошел новую Tomb Raider 2013. Отличная игра, очень кинематографичная, с отличной графикой и хорошим геймплеем. Лара Крофт там как живая, по началу за нее переживаешь как за настоящую.
Это одна из лучших игр что я играл в последнее время, до этого не играл ни в одну часть серии.
Dead Knight
31 июля 2013, 16:52

Butters написал: Это одна из лучших игр что я играл в последнее время, до этого не играл ни в одну часть серии.

Да игра хорошая, но это не Томб Райдер. С тем же успехом можно было Doom 3 назвать N-нным Fallout-ом.
RainnSaw
31 июля 2013, 17:43

Butters написал: до этого не играл ни в одну часть серии

В этом твое счастье, если понравился 2013й в прошлые части уже лучше и не играть, продолжать идти в ногу с новым поколением... "Старикам здесь не место" (С) 3d.gif
Вот начал изометрический Guardian Of Light и доволен как слон, на три уровня головоломок больше чем на весь 2013й.
Vladimir_Y
31 июля 2013, 17:51

RainnSaw написал: В этом твое счастье, если понравился 2013й в прошлые части уже лучше и не играть, продолжать идти в ногу с новым поколением... "Старикам здесь не место" (С)

Не понимаю таких высказываний. Есть старики в количестве, которые и старых Ларисок гоняли, и тех, что посередине, и новая тоже понравилась. А как раз изометрические извращения эксперименты вообще не в дугу оказались.

А в прошлые лучше не играть, потому что угловатые очень. Underworld пока ещё годная, Legend туда-сюда, а всё более старое уже будет глаз резать.
Dead Knight
31 июля 2013, 18:14

Vladimir_Y написал:
Не понимаю таких высказываний. Есть старики в количестве, которые и старых Ларисок гоняли, и тех, что посередине, и новая тоже понравилась.

+1

Лично мне новая Ларка, как игра понравилась.

Просто, я уже на первой главе понял, что это другая игра. Ну как в случае с Fallout и Fallout Tactics.
Butters
31 июля 2013, 18:17

RainnSaw написал: В этом твое счастье, если понравился 2013й в прошлые части уже лучше и не играть, продолжать идти в ногу с новым поколением... "Старикам здесь не место" (С)

Vladimir_Y написал: А в прошлые лучше не играть, потому что угловатые очень. Underworld пока ещё годная, Legend туда-сюда, а всё более старое уже будет глаз резать.

В игре главное не графика. Буду потом в Underworld играть. Хотя вообще хотел с первой начать. Я так Devil May Cry начал с первой играть, сейчас до третьей дошел, на эмуляторе PS2. smile.gif
Mr.Firestarter
31 июля 2013, 19:02

Butters написал:

В игре главное не графика. Буду потом в Underworld играть. Хотя вообще хотел с первой начать.  Я так Devil May Cry начал с первой играть, сейчас до третьей дошел, на эмуляторе PS2.  smile.gif

На самом деле у Томб Рейдера 2013 есть и "предыдущие" части, только там мужик в главной роли и зовут его Натан Дрейк. smile.gif
dock
31 июля 2013, 19:03
Я начал играть играть в Томб райдер только с Ангела тьмы. Помню управление было кривоватое, локации интересные, и до конца я её так и не осилил. Застрял на предпоследнем боссе. Ну а последующие очень понравились. Поиграл и в Lara Croft and the Guardian of Light. Это конечно уже сильно на любителя, хотя есть своя изюминка. Вот только с последней еще не спел познакомиться.

RainnSaw написал:
Без мыши ваши шансы там кого-нибудь настрелять слегка предсказуемы.

Эх, видимо придется пиратить на ПК.
whizzy
31 июля 2013, 19:12

dock написал:
Эх, видимо придется пиратить на ПК.

Баттлфилд 3? А разве пиратка позволяет по сети играть?
dock
31 июля 2013, 19:34

whizzy написал:
Баттлфилд 3? А разве пиратка позволяет по сети играть?

Мне хватит одиночной кампании.
Acidrain
31 июля 2013, 20:29
Попробовал Gunpoint, приобретенный в дни распродажи Steam. Игрушка понравилась, напоминает Mark of the Ninja - прячься и бей. Вышел такой нуар платформер с элементами киберпанка. Но все же в бочке меда нашлась ложка дегтя - не поддерживаются разрешения свыше FullHD. Хотя для этой игры это не критично.
whizzy
31 июля 2013, 21:10

dock написал:
Мне хватит одиночной кампании.

Баттлфилд хорош именно сетевой игрой.
Одиночные миссии там... ну так, для галочки, чтоб в игре освоиться.
Vladimir_Y
31 июля 2013, 21:11

Butters написал: В игре главное не графика.

Это смотря в какой игре. Если протагонистом выступает барышня со знаменитым бюстом, то графика имеет очень существенное значение.

И не надо рассказывать, что нет никакой разницы между этим

user posted image

и этим

user posted image
RainnSaw
31 июля 2013, 21:33

Vladimir_Y написал: барышня со знаменитым бюстом

Vladimir_Y написал:
А как раз изометрические извращения эксперименты вообще не в дугу оказались.

Почему ? Классический Tomb Raider как он есть, все элементы на месте, только камера сверху вниз смотрит, графика вполне модерновая, бюст можно рассмотреть в синематических роликах, таже хорошо привычная всем Лара. biggrin.gif
Харви
31 июля 2013, 22:11

whizzy написал:

В Battlefield 3 отличные и самодостаточные single-player миссии. Мне, например, multiplayer не нужен был совершенно.
dock
31 июля 2013, 22:24

whizzy написал:

Ничего страшного, я из онлайн стрелялок уважаю только Тим фортресс 2.
Mr.Firestarter
31 июля 2013, 23:28

Butters написал:

Я так Devil May Cry начал с первой играть, сейчас до третьей дошел, на эмуляторе PS2.  smile.gif

DMC для меня практически эталон Beat'em'upa. С диким вострогом прошел последнюю часть а совсем недавно просто залпом уговорил и DLC про Вергилия. А вот с предыдущей частью не пошло.Правда лишь потому что на середине игры там тебе дают другого персонажа, который в основном стреляет, а целиться стиками то еще удовольствие.
Vladimir_Y
1 августа 2013, 09:32

RainnSaw написал: Почему ? Классический Tomb Raider как он есть, все элементы на месте, только камера сверху вниз смотрит

Дык как раз камера за плечом, автоматически выбирающая интересный ракурс, и была одной из главных фишек классического Tomb Raider.
RainnSaw
1 августа 2013, 16:54

Vladimir_Y написал:
Дык как раз камера за плечом

Камера от третьего лица для меня не принципиальна, понятно, что Томб Рейдер от первого лица был бы спорным решением, но не обязательно потерял бы в играбельности (как можно увидеть на примере The Ball), а к изометрии у меня претензии отсутствуют, лучше так, чем терминаторша-истребительница островных культов.

Попробовал вчера Risen 2 Dark Waters, игра оказалась довольно интересной, можно сказать Ведьмак-лайт, пиратская тема и красивый тропический остров.
Vladimir_Y
1 августа 2013, 17:59

RainnSaw написал: Камера от третьего лица для меня не принципиальна

Ну видишь, что для одного не принципиально, другому не годится smile.gif Мне было интересно не столько решать головоломки (простенькие, к слову), сколько участвовать в приключении. Изометрический вид сводит элемент личного участия к нулю. Это какие-то шахматы получаются, а не приключение. С другой стороны, камера за плечом у спортивной барышни более всего соответствует ощущению совместного с этой барышней приключения, что несомненно добавляет очков Ларе Крофт против какого-нибудь Индианы Джонса или даже Эцио Аудиторе.
Dead Knight
1 августа 2013, 18:46

Vladimir_Y написал:
С другой стороны, камера за плечом у спортивной барышни более всего соответствует ощущению совместного с этой барышней приключения, что несомненно добавляет очков Ларе Крофт против какого-нибудь Индианы Джонса или даже Эцио Аудиторе.

Только не говори, что камера с боку добавила бы плюсов DMoM&M
Vladimir_Y
1 августа 2013, 19:15

Dead Knight написал: Только не говори, что камера с боку добавила бы плюсов DMoM&M

Э-э-э... Про то, что "камера с боку" добавила бы плюсов шахматам или догонялкам тоже не говорить?
Smooth Pimp
1 августа 2013, 20:56
Разработчики завалили выход Realms of Arkania HD. Сплошные постоянные баги, куски немецкого текста и отсутствующий текст в официальной английской локализации, жуткие тормоза на машинах 2-3 летней давности при 3D-графике уровня 2000 года.

Разработчики извинились в Стиме, делают патчи каждый день. Непонятно, почему не перенесли выход игры на более поздний срок. Вместо "фу" от предзаказчиков, "ФУУУУ" от всего сообщества за альфу по цене $20.
Dead Knight
2 августа 2013, 11:14
Кстати, для настальгирующих http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=jCNnYXh1TvU
aik
2 августа 2013, 11:53
Из всякой стимовской мелочевки, до которой доходили руки в последние пару месяцев:

Puzzle Quest 2. Та же первая часть в плане паззлов, только беготня по другому устроена - теперь бегаем по поздемелью.
BIT.TRIP RUNNER - какая-то фигня, откуда он у меня вообще в стиме оказался - не понимаю.
Faerie Solitaire - несмотря на халявную раздачу кодов, игрушка оказалась приятная и затягивающая. Несложный пасьянс с сюжетом.
Giana Sistes: Twisted Dreams - красивая и приятная, но достаточно замороченная аркада (ближе к концу). Без геймпада не входить.
Quake - в досбоксе и без музыки. Хотя, если честно, о том, что она там вообще была я узнал только из ругани фанатов на форуме. smile.gif
Skullgirls - мультяшный фансервисный файтинг, почему-то напомнил Darkstalkers.
RainnSaw
2 августа 2013, 15:01

Dead Knight написал: Кстати, для настальгирующих

По ДОСу ностальгия отсутствует, иногда ностальгирую по СпектрумуZX, который с кассет грузился...

http://youtu.be/5A0LgAlKXV0
Vladimir_Y
2 августа 2013, 15:17
"Top 50 ZX Spectrum Games" без Элиты — нонсенс.
Dead Knight
2 августа 2013, 15:22

RainnSaw написал:
По ДОСу ностальгия отсутствует, иногда ностальгирую по СпектрумуZX, который с кассет грузился...
http://youtu.be/5A0LgAlKXV0

Дык, там же и вторая часть есть http://www.youtube.com/watch?v=GtMYxIqo3c0

P.S. интересно, что я играл в примерно 70% показанных игр
aik
2 августа 2013, 16:14

RainnSaw написал:

Спектрум - это такая игровая приставка типа дэнди была, насколько помню. С тевелизорами и джойстиками.
RainnSaw
2 августа 2013, 16:46

aik написал:
Спектрум - это такая игровая приставка типа дэнди была, насколько помню. С тевелизорами и джойстиками.

Значительно круче - персональный компьютер с бейсиком внутри redface.gif Помню продолбался три дня и накатал чудо программу, двигаешь курсор по экрану, на нем три иконки, клацаешь на любую и открываеться окошко, друг заходит в гости посмотрел, репку почесал и спрашивает "Как такое можно сделать ?" 3d.gif
SDK
2 августа 2013, 18:05

Vladimir_Y написал: "Top 50 ZX Spectrum Games" без Элиты — нонсенс.

+Очень много!
А Quazatron в том списке есть?
aik
2 августа 2013, 18:58

RainnSaw написал:
Значительно круче - персональный компьютер с бейсиком внутри

Бейсик внутри у меня и на MSX был. А на работе у отца стоял настоящий компьютер Электроника с сопвичем. А где-то году в 90-91 уже начали ходить к знакомым в ВЦ и играть там на настоящих 286. А еще там была игра с живым видео, которая занимала аж две трехдюймовых дискеты... Crime Wave звалась.

А спектрумы я только в игровых клубах видел. И из игрушек припоминается разве что Rex(?) - там какой-то товарищ шлялся по подземельям и периодически включал силовое поле в виде шарика.
Алекс Мерфи
2 августа 2013, 20:41

Mr.Firestarter написал:
. А вот с предыдущей частью не пошло..

Не знаю, мне четвертый DMC понравился ничуть не меньше новой части.
Алекс Мерфи
2 августа 2013, 20:46

aik написал:

А спектрумы я только в игровых клубах видел. .

У меня было 2 Спектрума - 64 и 128 Килобайт. Эх, ностальгия - ночами просиживал (и часто вместе с родителями, которые тоже увлеченно играли) за River Raid, Bruce Lee, Chase H.Q, Robocop. А сколько времени я убил на Dizzy - там много частей было. Ээээх...
Глеб
5 августа 2013, 02:58

aik написал:
Это всё не такие уж и "инди" - по цене, по крайней мере. Хоть и дешевле всяких массэффектов, но стоят вполне соизмеримо.

Инди это не про цену, а про способ производства и часто - про большую хардкорность.
Глеб
5 августа 2013, 03:37

aik написал:

Спектрум это полноценный компьютер. Я на нем программировать научился smile.gif А игр под него было да - дофига. Помню, устроил многочасовой марафон в Диззи, чтобы его наконец-то пройти. Чуть ли не в самом конце комп перегрелся и завис. Кто помнит - сохраняться нельзя было. Словами ощущение не передать smile.gif
kolyan68
5 августа 2013, 13:57
Прошел таки последний X-Com, сел за первый Silent Storm. В процессе приобщения к "юбиляру" (10 лет как никак) возникла пара мыслей:
1. Блин, а ведь когда-то российский игропром подавал надежды. Наверное на 2003 г. как раз и пришелся его пик развития? SS, "Блицкриг", первые рейнджеры (ну почти - конец 2002 г.). И куда все делось?
2. Когда просто играешь в то, что выходит - тотальное упрощение игр так сильно заметно. А вот когда после чего-то нового возвращаешься к старому - просто за голову хватаешься, сколько всего теперь обрезано и выброшено за типа ненадобностью. Мне новый X-Com очень понравился - но после него в SS играть жутко сложно. Штурм любого сарая превращается в страшно тяжелое - и увлекательное - занятие.
Butters
6 августа 2013, 22:14

Dead Knight написал: Просто, я уже на первой главе понял, что это другая игра.

Играю теперь в Underworld, да, это совсем другое, и так быстро ее не пройти, но зато Лара там сексуальная, в отличии от новой. biggrin.gif
Vladimir_Y
6 августа 2013, 23:39

Butters написал: Играю теперь в Underworld, да, это совсем другое

Если тебе по вкусу Underworld, я бы рекомендовал притормозить, отложить её в сторонку и пройти начало истории — Legend и Anniversary.
SDK
7 августа 2013, 01:03

kolyan68 написал: Прошел таки последний X-Com, сел за первый Silent Storm.

Как и на чем запускал? Тоже хотел было поиграть, но не запустилось. А то я в него только у друга чуток пробовал, у меня тогда комп не тянул.
kolyan68
7 августа 2013, 01:29

SDK написал:
Как и на чем запускал? Тоже хотел было поиграть, но не запустилось. А то я в него только у друга чуток пробовал, у меня тогда комп не тянул.

Windows 7 x64 на ноуте. Установил - запустил. Вообще никаких дополнительных действий не потребовалось.
Понятное дело - не лицензия. Скачивал антологию (все 3 части) с рутора кажется (репак от R.G. Catalyst).
RainnSaw
7 августа 2013, 02:09

Vladimir_Y написал:
пройти начало истории — Legend и Anniversary.

В Anniversary закавыристый платформинг, без ЮТуба можно застрять надолго.

Butters написал:
но зато Лара там сексуальная, в отличии от новой.

Да уж, где народ разглядел реализьм в этой жертве голодомора мне не понятно. facepalm.gif
Eraser
7 августа 2013, 12:03

SDK написал: Как и на чем запускал? Тоже хотел было поиграть, но не запустилось.

На всякий случай, оно под 7 официально не запускается. smile.gif Лицензия, имею в виду.
После танцев с бубном работает, но с английской озвучкой.
Нераг
7 августа 2013, 12:52

Eraser написал:
На всякий случай, оно под 7 официально не запускается. smile.gif Лицензия, имею в виду.
После танцев с бубном работает, но с английской озвучкой.

Главная проблема там, ЕМНИП, в Звездной-так-ее-силе. Она не работает под новыми системами. У меня так с "Демиургами 2" было - хотел запустить, побегать (честно купленные, если что) - ага фиг вам. Пришлось торрент-эдишен качать.

P.S. Из линейки SilentStrom - "Серп и Молот" зачетным вышел. А в SilentStrom - мне больше вторая часть понравилась.

P.P.S. По поводу игропрома - имхо - почти никто не выдержал испытания большими деньгами. Вместо нишевых проектов начали работать на поле массовой аудитории - и здесь им пришлось конкурировать с западными гигантами, имеющими огромные бюджеты и маркетинговые ресурсы. Дольше всех Катаури держались, но на ММОРПГ слились в духе Аллодов.
Eraser
7 августа 2013, 13:30

Нераг написал: Главная проблема там, ЕМНИП, в Звездной-так-ее-силе.

Да, именно. Она запускается только под XP, а поскольку какому-то гению, маму его восемь раз, пришла в голову идея защитить старфорсом не только экзешник, но и файл с озвучкой, для запуска под Vista и далее нужно подменять оба этих файла на аналоги из английской версии. Либо запускать в виртуальной XP, там хватает мини-образа.
Vladimir_Y
7 августа 2013, 14:22

RainnSaw написал: В Anniversary закавыристый платформинг, без ЮТуба можно застрять надолго.

obm.gif
Чего там заковыристого? Единственный стрёмный момент, который мне без геймпада так и не удалось пройти, был в шахте пирамиды, где надо на время пропрыгать и пробегать по стенам приличное расстояние.
kolyan68
7 августа 2013, 14:28

Eraser написал:
... и далее нужно подменять оба этих файла на аналоги из английской версии. Либо запускать в виртуальной XP, там хватает мини-образа.

Либо просто скачать репак smile.gif
Нераг
7 августа 2013, 15:22

kolyan68 написал:
Либо просто скачать репак  smile.gif

Угу. Только когда качать репак приходится человеку, у которого лежит лицензионный диск и который не может запустить игру из-за идиотской системы защиты - при том, что пиратская версия запускается влет - это просто невероятно стимулирует покупать только лицензионные программы и бороться с пиратством. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»