Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Нераг
12 августа 2013, 11:59

НП написал:
Да, теперь вижу - как раз вчера начал игру, затягивает. Но переход от ужаса и раскаяния после убийства русского бандита до стелс-удушений других гадов луком все равно получился до смешного быстрым.

Новая Лариска хороша. Ярко, динамично, хорошая постановка сцен. Есть ряд очень хороших моментов    Спойлер!
Лара на вышке - очень хорошо получился; попытка изнасилования в лагере - так же неплохо вышло
. Но, как обычно, есть и то, что портит впечатление:
   Спойлер!

- Команда друзей-идиотов, чьей задачей является впутываться в проблемы, а Ларе - их вытаскивать. Как личностей их нет - есть набор говорящих фигурок-штампов. Да и доставляет здоровенный амбал, прохлаждающийся в лагере, когда хрупкая девушка зачищает остров. tongue.gif
- Слишком резкая смена нюансов. Тут Лара страдает, мучается, залечивает раны, приводит в порядок потрепанные нервы, ужасается тому, что ей приходится убивать - и через минуту в экшен-сцене враги в ужасе орут "она нас выносит!". И таки да, выносит. 3d.gif
- процесс "выживания" кастрирован и особой роли не играет. Слишком все же большой перекос в сторону шинкования врагов.
- головоломки все примитивные, проходятся на счет "раз".

Но в целом - зачетная вещь вышла. Мне понравилось, хоть раньше я к серии относился весьма прохладно.
Vladimir_Y
12 августа 2013, 12:10

Нераг написал

Амбал да...
   Спойлер!
Хрупкая девушка несёт на руках другую девушку чёрт знает откуда, а он бежит заводить мотор на катере.
Butters
12 августа 2013, 14:15

Vladimir_Y написал:
Если тебе по вкусу Underworld, я бы рекомендовал притормозить, отложить её в сторонку и пройти начало истории — Legend и Anniversary.

Отложил, прохожу Legend, пока даже больше нравится, но графика хуже.

RainnSaw написал:
Да уж, где народ разглядел реализьм в этой жертве голодомора мне не понятно. facepalm.gif

Реализьм: http://fc07.deviantart.net/fs70/f/2013/106...oft-d6132oq.jpg (14 МБ).
dock
12 августа 2013, 16:29

Eraser написал:
Нубы должны страдать!

Кому я должен - всем прощаю!
Барбо-с
14 августа 2013, 19:23

aik написал: Papers, Please

Самизнаетегде есть полная версия.
aik
14 августа 2013, 22:43

Барбо-с написал: Самизнаетегде есть полная версия.

Я там разве что демки беру, если разработчик не расщедрился. Если игра нравится, то покупаю. Тут игра нравится, просто пока времени нету, чтобы играть. Вот после отпуска...
Хоррот
14 августа 2013, 23:22
Что это, Бэрримор?
Какая цена, хм, забавная. smile.gif
НП
15 августа 2013, 17:12

Хоррот написал: Какая цена, хм, забавная.

Влетит в копеечку такой "препёрчез". biggrin.gif
RainnSaw
15 августа 2013, 23:15
EA раздает добро... на Хамбл Бандле...
https://www.humblebundle.com/
Eraser
16 августа 2013, 09:12

Хоррот написал: Что это, Бэрримор?

Я не понял, там чего код золотыми индусами писан или к каждой копии прилагаются трусы Раналду?
© с другого форума
Хоррот
16 августа 2013, 12:34

Eraser написал: Я не понял, там чего код золотыми индусами писан или к каждой копии прилагаются трусы Раналду?

Очень денег охота. smile.gif
Нераг
16 августа 2013, 13:20

Eraser написал:
Я не понял, там чего код золотыми индусами писан или к каждой копии прилагаются трусы Раналду?
© с другого форума

У EA просто упал рейтинг на торрентах. Пытаются таким образом траффик закачек стимулировать.
Mr.Firestarter
16 августа 2013, 13:22
Играю в Duck Tales Remastered.
Геймплей вполне теплый и ламповый, но с учетом улучшенной графики и прочих трендов : если убивают, то начинаешь примерно с того же места, так что любителям задрхардкора возможно будет непривычно smile.gif.
RainnSaw
17 августа 2013, 02:06
Первый Medal Of Honor значительно живее Warfighter'а можно побегать чуток, также пока довольно нравиться третий Dead Space, не знаю как там дальше, сильно ли туго станет без скрафченых за микротранзации оружий, пока справляюсь.
Azog
17 августа 2013, 10:33
.
RainnSaw
19 августа 2013, 04:19
Кино в синглплеере Medal Of Honor лучше чем в BF3 и мультиплеер на данный момент довольно оживленный.
Даргон
19 августа 2013, 12:20
Вот знаете, решил я поиграть в DOTA2. А то все говорят, DOTA 2, DOTA2.... В Первую Доту я тоже играл, но попробовал ее уже после Лиги Легенд, а там сравнивать просто некорректно.
Выбросил я эту первую Доту, потому что неудобно, непривычно, и настолько олдскульно, что скулы сводит.
Теперь ДОТА 2. Теперь технологии, прогресс, опыт, современная графика, наработки сообщества и все такое. Опять таки вышла после Лиги, следовательно должна быть круче.

А теперь впечатления.
   Спойлер!
Длинная нецензурная брань, местами переходящая в осадки, ветер пожеланий поноса сильный, местами шквалистый

Ну почему надо было делать такую убогую графику? При таких няшных анимированных портретиках? Почему герои должны быть размером с пенис мышонка? Почему карта должна быть размером с амбиции Активижн? Чтобы не добежать и не доехать? Кто придумывал прицеливание? Можно я его ногами попинаю? Кто придумывал передвижение - почему я в Лиге никогда не ошибался куда герою надо бежать - а тут это происходит каждый десятый раз?
Покупка телепорта, который занимает слот для предметов, учитывая такую офигительные размеры карты - это такой тонкий издевательсон или я чего-то не понимаю? Почему магазин предметов совершенно неочевиден и поиск по нему нужного занимает не две и не три минуты, а все десять? И это при том, что там ДВА магазина? Почему у героев такие убогие способности?

Впрочем, я беру свои слова - обратно. Это просто не мое, да. И я сравниваю ее с Лигой Легенд, а это все-таки несмотря на MOBA, разные игры. Но насколько же это не мое....

ЗЫ. Очень понравился обучающий режим, и всяческие подсказки. Это они там действительно здорово придумали.

Dead Knight
19 августа 2013, 15:10

Даргон написал: Вот знаете, решил я поиграть в DOTA2.

Гы.. Совсем как мой пост про ДОТА-2 полгода назад. Основная проблема при попытке перейти на ДОТА2 после ЛоЛ - ужаснейшее управление, смириться с которым я так и не смог.
Даргон
19 августа 2013, 16:18

Dead Knight написал:
Гы.. Совсем как мой пост про ДОТА-2 полгода назад. Основная проблема при попытке перейти на ДОТА2 после ЛоЛ - ужаснейшее управление, смириться с которым я так и не смог.

Фухх.. А я думал, что это у меня предвзятость зашкаливает. Спасибо!
ЗЫ. Скорей бы Люциана в LOL ввели... Охота посмотреть.
Vladimir_Y
19 августа 2013, 21:08
Добрался наконец-то до "Assassin's Creed 3".
Несмотря на скептицизм, который переполнял меня с самого объявления об Америке и фронтире, игра вышла годная. Переводчики, правда, накосячили больше, чем в предыдущих сериях, но в целом диалоги сохраняют нужную степень пафоса, а развлечений игра предоставляет на любой вкус. Уж на что я боялся морских баталий, но попробовал и остался доволен. Как-то юбикам удалось добавить драйва в такое неспешное дело. Следишь за ветром, уворачиваешься от скал, пытаешься повернуть для бортового залпа, а тут команда орёт: "Мортиры! Мортиры!" Класс biggrin.gif
RainnSaw
19 августа 2013, 22:39

Vladimir_Y написал: Уж на что я боялся морских баталий, но попробовал и остался доволен.

Морсие баталии делали разработчики Сайлент Хантера, уже набили руку на добавлении драйва в симулятор подводной лодки, с парусниками задача должно быть была попроще.
НП
21 августа 2013, 23:08
Закончил вчера новый Tomb Raider. Он красивый, зрелищный, и у Лары, кажется, британский прононс - но это уже не совсем Tomb Raider, каким мы его знали. Это, уже ближе к Uncharted - который, как я понял, серией про Лару и вдохновлен. Подражание подражанию себе же - интересный подход. "Томбрэйдеры" мне всегда были интересны элементом исследования, перестрелки я привык там считать второстепенной деталью, главное - лазать, прыгать, цепляться, плавать, находить проходы и пути к цели. Здесь исследование осталось (и поощряется поиском всяких финтифлюшек на уровнях), но слишком уж выпячены перестрелки. В паре мест их так много, что они даже начали меня раздражать. "Это какой-то долбаный боссфайт, - говорил я себе, - а томбрэйдеры - не про боссфайты". Но игра скорее понравилась, чем нет. Вроде бы, Crystal Dynamics сейчас делают продолжение. Посмотрим, что у них получится.
Acidrain
22 августа 2013, 00:18

НП написал: ближе к Uncharted

Все с ним все время и сравнивали. smile.gif

Прохожу DLC к Fallout: New Vegas. Dead Money закончил, скоро закончу Old World Blues. В остальные пока не играл.
Так вот, скучные они. Те же дополнения к Fallout 3 были в разы интереснее. Я только Point Lookout несколько раз перепроходил, чтобы все сюжетные выверты посмотреть, а тут...
Smooth Pimp
22 августа 2013, 14:06

Acidrain написал:
Прохожу DLC к Fallout: New Vegas. Dead Money закончил, скоро закончу Old World Blues. В остальные пока не играл.
Так вот, скучные они. Те же дополнения к Fallout 3 были в разы интереснее. Я только Point Lookout несколько раз перепроходил, чтобы все сюжетные выверты посмотреть, а тут...

Попробуй любительские квесты: на Nexus - на английском, на ModGames - переводы и оригинальные квесты на русском.
RainnSaw
22 августа 2013, 20:26
В Splinter Cell Blacklist AK-47 на черном рынке стоит $84000 biggrin.gif , а ведь сколько этого добра остается безхозно лежать на миссиях после ливийцев, иракцев и афганцев, весь самолет сразу проапгрейдить бы хватило. facepalm.gif
Smooth Pimp
22 августа 2013, 22:08
Побегал в бете Xenonauts. Поклонники UFO Defense наверняка будут довольны. Бои крайне тяжелые, завершение разработок ждешь как воздуха и т.д. Локации пустоватые, наверное, сейчас идет как раз их наполнение, потому что боевка и экономика выглядят завершенными.
Dead Knight
25 августа 2013, 18:13
Поиграл в Saint Row 4.. душераздирающее зрелище.
Sexton
26 августа 2013, 10:13

Dead Knight написал: Поиграл в Saint Row 4.. душераздирающее зрелище.

В хорошем смысле?smile.gif
Dead Knight
26 августа 2013, 10:58

Sexton :В хорошем смысле?smile.gif

Как по мне - в плохом. Очередные поддельные елочные игрушки.
aik
26 августа 2013, 11:43

Dead Knight написал: Как по мне - в плохом. Очередные поддельные елочные игрушки.

В смысле sr3 лучше была?
Eraser
26 августа 2013, 11:47

Dead Knight написал: Поиграл в Saint Row 4.. душераздирающее зрелище.

Здесь, конечно, коротко о главном, но лучше бы не настолько коротко. wink.gif
Dead Knight
26 августа 2013, 12:01

aik : В смысле sr3 лучше была?

Не играл, не знаю.

Eraser : Здесь, конечно, коротко о главном, но лучше бы не настолько коротко. wink.gif

Да как бы сказать, ну 100 раз это все было. Для меня это 1 в 1 тот же Prototype только там хоть атмосфера была, а тут... плоско, как то все, типа смотришь какую-нибудь 542 часть Полицейской Академии.
aik
26 августа 2013, 13:05

Dead Knight написал:
Не играл, не знаю.

Вообще по трейлерам и описаниям, sr4 - это практически распухший DLC для SR3. Лично меня такое вполне устроило бы. Правда сам я до игры не раньше сентября доберусь, так что пока только отзывы читать. Хотя даже по негативным игра - это то, чего я от неё ожидаю, 100500 серия полицейской академии. smile.gif

Барбо-с
27 августа 2013, 00:18
Помогите вспомнить игру! Игра про пиратов, старенькая, точно не "Пираты!" Сида нашего Мейера, похожа на Порт Рояль, но не она, с упором больше на пиратство, а не на торговлю. Помню на глобальной карте стрелочками показывалось направление ветров.
P/S Не Патриций и не Тортуга. Название какое то незапоминающееся. Вроде как что то of чего то.
RainnSaw
28 августа 2013, 03:17

Барбо-с написал: Помогите вспомнить игру! Игра про пиратов

Risen 2 Dark Waters может.
RainnSaw
28 августа 2013, 03:33
Blacklist понравился, достаточно сбалансировано совместили казуальную динамику Conviction c тактической свободой Chaos Theory, богатый выбор оружия, костюмов и гаджетов, хорошее разнообразие миссий, актер на замене Айронсайда с задачей справился успешно, но в характере Фишер конечно потерял, уже не иронизирует как раньше, но с другой стороны проще ассоциировать себя с персонажем.
Acidrain
28 августа 2013, 20:16
Играюсь в DuckTales Remastered. Как-то так себе. Не скажу что уж совсем разочаровался, но за 300 руб. ждал более качественной игры. Тем более игры для ностальгии. На деле получаем короткую игру с шестью посредственными уровнями (считая с начальным). Вот так то. mad.gif
Harker
28 августа 2013, 21:24

Барбо-с написал:
P/S Не Патриций и не Тортуга. Название какое то незапоминающееся. Вроде как что то of чего то.

Sea Legends? smile.gif
White Dragon
28 августа 2013, 22:58

Барбо-с написал: Помогите вспомнить игру! Игра про пиратов, старенькая, точно не "Пираты!" Сида нашего Мейера, похожа на Порт Рояль, но не она, с упором больше на пиратство, а не на торговлю. Помню на глобальной карте стрелочками показывалось направление ветров.

Корсары? По английски они вроде назывались Age of Pirates.
Mr.Firestarter
29 августа 2013, 16:18
Начал Castlevania:Lord of shadow (Вчера таки вышла в "стиме").
Пока это по сути тот же DMC.
aik
29 августа 2013, 17:59

Mr.Firestarter написал: Пока это по сути тот же DMC.

Данте - паяц и раздолбай, а в Castlevania обычно все серьезно, драма и вообще.
Кстати, с каким геймпадом играете?
RainnSaw
29 августа 2013, 19:11

aik написал:

Там с каким не играй, камера то не крутиться.
CYBOPOB
29 августа 2013, 19:13
Поиграл немного Xcom the bureau
напомнило дурацкий кал ов дюти, смешаный с массэффектом.

вобщем фуфло, еще прибило шо вобщемто в игре ничего особенного в плане графики а она притормаживает.
Mr.Firestarter
29 августа 2013, 23:56

aik написал:
Данте - паяц и раздолбай, а в Castlevania обычно все серьезно, драма и вообще.

Что ну никак на геймплей не сказывается :-). Играю джоем от 360-го бокса.
aik
30 августа 2013, 00:23

RainnSaw написал: Там с каким не играй, камера то не крутиться.

На камеру пофиг, мне бы лишь бы работало.

Mr.Firestarter написал:
Что ну никак на геймплей не сказывается :-)

На впечатлениях от сюжета сказывается. Особенно прикольно было в dmc4 с Неро на Данте переключаться. Неро весь из себя такой серьезный, превозмогает, спасает девушку... А Данте походя всех раскидывает и спектакль из происходящего устраивает.

Mr.Firestarter написал: Играю джоем от 360-го бокса.

Значит все же придется менять геймпад... Мой старенький логитек в демке не завелся.
Mr.Firestarter
30 августа 2013, 13:18

aik написал:
На впечатлениях от сюжета сказывается. Особенно прикольно было в dmc4 с Неро на Данте переключаться. Неро весь из себя такой серьезный, превозмогает, спасает девушку... А Данте походя всех раскидывает и спектакль из происходящего устраивает.

Ну просто мне было как-то немного странно: Сначала были бегалки-прыгалки, потом недоразумение на Н64, потом Symphony of the night куда напихали кучу РПГ элементов - превратив ее и ее последовательниц в полноценные РПГ с жлементами метроидвании и вдруг такой "даунгрейд" до слешера.

RainnSaw
31 августа 2013, 00:19
Прошел Splinter Cell Blacklist отличная получилась игра, ubi постарались угодить всем лагерям сплинтерселловцев и насколько возможно им это удалось, захватывает и даже очень, отдельно порадовали миссии с побегом из Гуантанамо и проникновением в бункер под аэропортом в Денвере. 3d.gif
RainnSaw
31 августа 2013, 00:33

aik написал:
Мой старенький логитек в демке не завелся.

Precision ? Можно назначить соответствия клавишам через Xpadder.
Corsey
31 августа 2013, 08:52

RainnSaw написал: Прошел Splinter Cell Blacklist отличная получилась игра..

Это хорошо. Значит буду ждать снижения цен в еШопе. Ну или подарок себе сделаю к Хэллоуину.
Барбо-с
31 августа 2013, 11:07

RainnSaw написал: Risen 2 Dark Waters может.

White Dragon написал: Корсары?

Не, игра старенькая, двухмерная как Порт Рояль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»