Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
Acidrain
2 сентября 2013, 22:46

Acidrain написал:  с шестью

Уровней таки больше, но похоже не на много. До сих пор не закончил.
   Спойлер!

Не выходит догнать Магику Де Гипноз после того, как завалил Дракулу Дака.
RainnSaw
3 сентября 2013, 00:47
Castlevania - дизайн, история, графика нравиться, а геймплей с бесконечным переигрыванием одного сегмента пока наконец кнопочки не будут нажаты в нужном порядке уже задолбал, ледяной титан замучал, вторая часть должна быть динамичней как по части слешера так и платформинга.
aik
3 сентября 2013, 11:55
Да, я таки добрался до Saints Row 4. Градус неадеквата подняли всерьез, но в целом игра вполне в стиле третьей части. Кому нравилась SR3, должна понравиться и SR4. Кому не нравилась - соответственно.

RainnSaw
4 сентября 2013, 22:46
Не скажу, что являюсь большим специалистом по серии Total War, но во второго Сегуна с удовольствием поигрываю время от времени, поиграл в новый Рим и что-то не особо впечатлился - интерфейс менее удобный, поведение юнитов не такое живое (в Сегуне можно залюбоваться толпами перебегающих мурашек), графон тоже не особо впечатляет, хотя все на максимум выкручено, посмотрю как дальше пойдет.
CallMake
5 сентября 2013, 13:41
Да. Пока от TWR2 "вау-эффекта" нет. Или из-за изменения интерфейса, или железо слабовато. Тактические схватки красивы, но ИИ ПОКА не удивляет. Много нововведений в передвижении отрядов и экономике.
Corsey
5 сентября 2013, 15:27

aik написал: Да, я таки добрался до Saints Row 4. Градус неадеквата подняли всерьез, но в целом игра вполне в стиле третьей части. Кому нравилась SR3, должна понравиться и SR4. Кому не нравилась - соответственно.

Вот для чего нужны дети. В таких случаях зову сына, он подобные затыки проходит значительно легче меня.
Petrov-Vodkin
6 сентября 2013, 08:16
Мороввинд с кучей неплохих плагинов - все еще играбелен и в отличии от того же Скайрима хоть не затягивает безнадежно.
aik
6 сентября 2013, 08:32

Corsey написал: Вот для чего нужны дети. В таких случаях зову сына, он подобные затыки проходит значительно легче меня.

Подобные - это какие? Игры? Во-первых, не понимаю, зачем вообще нужно, чтобы кто-то за вас играл. Во-вторых, именно в эту игру я бы детям играть не давал. Лет до 14 хотя бы.
Трудный
6 сентября 2013, 09:51
а я не догнал, как в новом Риме дороги улучшать?
White Dragon
6 сентября 2013, 11:10

CallMake написал: Да. Пока от TWR2 "вау-эффекта" нет. Или из-за изменения интерфейса, или железо слабовато. Тактические схватки красивы, но ИИ ПОКА не удивляет. Много нововведений в передвижении отрядов и экономике.

+1

Египет стал Селевкидами, только в профиль. mad.gif
Ромопедия выглядит как средненькая веб-страничка, и вообще главное разочарование лично для меня.
Слоны! Слоны мрут как мухи от копейщиков-новобранцев!

А бои ничего так, да. Видимо, в графику все и вложили.
franco
6 сентября 2013, 12:07
Соглашусь коллеги. Играю в Total War с первого Средневековья. И свежая версия - первая, в которую играть вообще не тянет. Идиотская камера в стратегическом режиме, куча нелогичных изменений интерфейса городов, технологий и т.д., да и тормозит ужасно на карте даже на низких настройках графики, тогда как Сёгун 2 шел замечательно на высоких. Бои ниче так, но ничего нового пока не увидел, кроме как высадки с моря (чисто косметический элемент игры, как по мне). Пока сильно разочарован. Хорошо, что не купил сразу.
Eraser
6 сентября 2013, 12:20
Я бы вот сыграл в TW в каком-никаком новом сеттинге, а то такое впечатление, что идеи кончились у авторов. Medieval 2, Shogun 2, Rome 2... неужели других эпох не осталось?
RainnSaw
6 сентября 2013, 12:56

Eraser написал: Я бы вот сыграл в TW в каком-никаком новом сеттинге

Total War: China
было бы неплохо.
White Dragon
6 сентября 2013, 17:22

RainnSaw написал:

Total War: China
было бы неплохо.

Эпоха Воюющих Царств? А что, было бы интересно.
dock
6 сентября 2013, 17:49

White Dragon написал:
Эпоха Воюющих Царств? А что, было бы интересно.

И все одинаковые, как в Сегуне? Скучно.
Petrov-Vodkin
6 сентября 2013, 18:03
Или Bronze Age: Total War или Early modern period: Total War.
Corsey
6 сентября 2013, 19:48

aik написал:
Подобные - это какие? Игры?.

Подобные в играх. Когда надо быстро быстро кнопки нажимать и стиками резво крутить туда сюда. У меня рефлексы на телевизор уже не те и интерес по несколько раз пробовать тоже не тот.

..Во-первых, не понимаю, зачем вообще нужно, чтобы кто-то за вас играл. Во-вторых, именно в эту игру я бы детям играть не давал. Лет до 14 хотя бы.

Во-первых, по той причине, что я выше привел. Во-вторых, я же ни разу и не настаиваю, чтобы ты своим детям давал в такие игры играть. Хоть в 14, хоть в 4, хоть в 24. Ну а своего зову на помощь иногда, да простят меня Небеса.
Нет, обычно он в такое не играет. Моим больше Марио нравятся, Рэйман, Пикмины и прочий детский сад на ВийЮ.
Хотя вот сейчас Дьябло третий в кооперативе с сыном опробовали - очень понравилось. Завтра, видимо, весь день будем джойстики ломать.
Corsey
6 сентября 2013, 20:28
Кстати, Дьябло нереально понравилась. В первую я заигрывался в раннем студенчестве кажется. Играли с друзьями. Один играл, трое поддерживали советами. Вторую Дьябло я пропустил. Ждал, ждал, а потом, то ли у меня компа не было, то ли он ее не потянул.. не срослось короче. Третью не ждал. Потому что компа уже точно давно нет, за играми не слежу. И тут бац - третья Дьябла на коробк. Решил вспомнить молодость. Вспомнил, Дьябло побери!
Никогда толком не понимал определение "теплый ламповый", а сейчас понял. Игра из детства. Все то же самое только лучше. Захватило с первой минуты, хотя и напрягся сперва выбором персонажа (никто особо не понравился). Уютный городок, прикольные заклинания, красивые локации и музыка, стильные монстры, бездна инвенторя.. и все просто как домино. И мультиплеер с одной консоли!! Это та самая мечта, которая была недостижима много много лет назад..
Eraser
6 сентября 2013, 20:31

RainnSaw написал: Total War: China было бы неплохо.

+1
aik
6 сентября 2013, 20:37

Corsey написал: Подобные в играх. Когда надо быстро быстро кнопки нажимать и стиками резво крутить туда сюда. У меня рефлексы на телевизор уже не те и интерес по несколько раз пробовать тоже не тот.

Я что-то не припомню моментов, когда в SR4 подобное надо делать "резво". Местный QTE достаточно слоупочный.

agnes
6 сентября 2013, 21:27
Вышедший рЫм №2 - это по сути сырая бета, ибо разработчикам требовалось кровь из носу выпустить игру ДО ТОГО как пойдет вал релизов топ игр вроде Grand Theft Auto 5, FIFA 2014, ArmA 3, Call of Duty: Ghosts, Assassin's Creed 4: Black Flag, Battlefield 4 и Watch Dogs с Need for Speed: Rivals, то релиз надо будет отодвигать на зиму. А имея на руках по сути уже готовую игры, в СА делать такой финт категорически не хотели, убедив Sega. что они успеют выпустить игру в срок. С мая месяца все их силы были брошены на максимально возможную доводку рЫма №2 до релизной версии.
Кстати, именно поэтому не было демо-версии и различных демонстрационных версий, их просто не было кому делать. Разработчики и не ждали, что версия 1.0 будет безглючной, но не ожидали, что проблемы полезут таким потоком.

Впрочем там ещё до релиза началась работа над патчами, ибо полностью протестировать игру они просто не успели. Первый патч вышел уже сегодня, ещё два запланированы на следующие две пятницы.

Вообщем ждите патчей, ибо за возможность играть в рЫм №2 на 4-6 месяцев раньше, мы заплатили не до конца доведенной игрой.
Muzzy
6 сентября 2013, 21:38

agnes написал: Вообщем ждите патчей, ибо за возможность играть в рЫм №2 на 4-6 месяцев раньше, мы заплатили не до конца доведенной игрой.

Эх, а я так надеялся... frown.gif А ты ведь с twow'a, да?
Eraser
6 сентября 2013, 21:52

agnes написал: Вообщем ждите патчей, ибо за возможность играть в рЫм №2 на 4-6 месяцев раньше, мы заплатили не до конца доведенной игрой.

За кривые руки разрабов мы заплатили не до конца доведенной игрой.
У CA ни одна игра "из коробки" толком не работала. facepalm.gif
franco
6 сентября 2013, 23:27

agnes написал:

Вообщем ждите патчей, ибо за возможность играть в рЫм №2 на 4-6 месяцев раньше, мы заплатили не до конца доведенной игрой.

biggrin.gif Ага, а вы продолжайте им платить за этот бетатест, продолжайте.
franco
6 сентября 2013, 23:27

Eraser написал:
У CA ни одна игра "из коробки" толком не работала. facepalm.gif

Сёгун 2 была, вроде бы безглючной.
Corsey
7 сентября 2013, 04:39

aik написал:
Я что-то не припомню моментов, когда в SR4 подобное надо делать "резво". Местный QTE достаточно слоупочный.

О. Многое стало понятным.
У нас возник асинхронный диалог по моей вине. Я изначально комментировал вот этот пост

RainnSaw написал: Castlevania - дизайн, история, графика нравиться, а геймплей с бесконечным переигрыванием одного сегмента пока наконец кнопочки не будут нажаты в нужном порядке уже задолбал, ледяной титан замучал, вторая часть должна быть динамичней как по части слешера так и платформинга.

Но по ошибке процитировал твой.
В результате мы некоторое время говорили каждый о своем.
А так да, согласен, в Saints Row моему второкласснику делать нечего.
MURR
7 сентября 2013, 09:04
А не подскажут ли благородные доны, как в Сплинтер Целл-Блэклист видеокамеры и прочие липучки-пищалки-гаджеты активировать?
aik
7 сентября 2013, 10:04

Corsey написал: А так да, согласен, в Saints Row моему второкласснику делать нечего.

Зато временами проскакивает ностальгия.
Коробки атакуют базу гнусных лампочек. smile.gif
Smooth Pimp
7 сентября 2013, 11:16
Да, новый Total War жуткий. Вражеский AI выписывает такие кренделя: то вертится на месте, остановившись на пол пути к моей цели, то пройдет мимо моего отряда.

Еще не понравилось, что теперь во время битвы схлестнувшиеся армии выглядят как куча насекомых.

Первый патч вышел, но, чувствую, что как и в прошлых частях, критические ошибки уберут через пол года.
kolyan68
7 сентября 2013, 13:00

White Dragon написал:
Египет стал Селевкидами, только в профиль.  mad.gif

Решили придерживаться исторической достоверности?

Eraser
Я бы вот сыграл в TW в каком-никаком новом сеттинге, а то такое впечатление, что идеи кончились у авторов. Medieval 2, Shogun 2, Rome 2... неужели других эпох не осталось?

Например?
Из предложенного в треде - ничего толкового не выйдет.

Им бы по хорошему к фентези стоит обратиться - Вархаммер тот же сделать.
Барбо-с
7 сентября 2013, 13:19

kolyan68 написал: Им бы по хорошему к фентези стоит обратиться

Дык еще первый их Рим был конкретным фентези.

Eraser написал: Medieval 2, Shogun 2, Rome 2... неужели других эпох не осталось?

Ну вобщем то как бы да. Античность, средневековье, "войны в кружевах", наполеоника, что осталось то? Не ПМВ/ВМВ же в формате тоталвар клепать, в самом деле. Ну можно еще без мыла натянуть сову на глобус — выдать Крымскую, Русско-японскую или американскую Гражданку, но надо ли?
Muzzy
7 сентября 2013, 13:20

kolyan68 написал: Из предложенного в треде - ничего толкового не выйдет.

Я тоже только развитие в виде фэнтези вижу (битва эльфов-гномов-людей-орков-гоблинов и т.д.) Вполне прикольно можно сделать и никакого огнестрела не надо. А исторические TW себя исчерпали, ИМХО.
Барбо-с
7 сентября 2013, 13:28

Muzzy написал:  А исторические TW себя исчерпали, ИМХО.

Исторически TW даже не начинали себя черпать, и, видимо, уже не начнут. Пошли другим путем.
Барбо-с
7 сентября 2013, 13:30

Muzzy написал: Я тоже только развитие в виде фэнтези вижу

Был какой то аддон про "Пластелитновый конец тоталвар", фанаты перлись, но на то они и фанаты, а народ как то прохладно отнесся.
kolyan68
7 сентября 2013, 13:44

Барбо-с написал:
Был какой то аддон про "Пластелитновый конец тоталвар", фанаты перлись, но на то они и фанаты, а народ как то прохладно отнесся.

По фентези фанатских модов очень много - и некоторые очень даже приличные (как раз по Толкиену и Вархаммеру).

White Dragon
7 сентября 2013, 13:49

kolyan68 написал: Решили придерживаться исторической достоверности?

Как-бы да, но минус одна интересная нация. Выбор сузился.

Muzzy написал: Я тоже только развитие в виде фэнтези вижу (битва эльфов-гномов-людей-орков-гоблинов и т.д.) Вполне прикольно можно сделать и никакого огнестрела не надо.

Под Медиевал 2 есть мод средиземский. Очень даже ничего. Мория там, и прочие Мордоры.
agnes
7 сентября 2013, 17:00

Muzzy написал:  А ты ведь с twow'a, да?

Да. biggrin.gif

Eraser написал: У CA ни одна игра "из коробки" толком не работала.

Наполеон и Shogun 2 с аддоном FotS вышли практически без багов.

Smooth Pimp написал: Первый патч вышел, но, чувствую, что как и в прошлых частях, критические ошибки уберут через пол года.

Разработчики обязались выпускать патчи каждую неделю, пока не исправят все баги. Судя по их непрерывному присутствию на totalwar.com, они таки работают в режиме 24/7.
Кстати на Steam можно скачать бета-патчи для рЫма №2, куда их выкладывают разработчики.
agnes
7 сентября 2013, 17:03

Muzzy написал: Я тоже только развитие в виде фэнтези вижу

Ну так ещё 6 декабря, 2012 года, SEGA и студия Creative Assembly подписали лицензионное соглашение с Games Workshop для создания игр, базирующихся во вселенной Warhammer Fantasy. smile4.gif
agnes
7 сентября 2013, 17:42
Muzzy
7 сентября 2013, 20:39

agnes написал: Да.

О, надо будет заглянуть туда, лет семь не был. smile.gif Но главная страница выглядит мертвовато. Надеюсь, с форумом все нормально.
RainnSaw
8 сентября 2013, 01:08

MURR написал: А не подскажут ли благородные доны, как в Сплинтер Целл-Блэклист видеокамеры и прочие липучки-пищалки-гаджеты активировать?

Заходишь в лоадаут, выбираешь гаджеты, ставишь галочку напротив нужных, в игре выбираешь гаджет нажатием TAB, швыряешь средней кнопкой мыши.
agnes
8 сентября 2013, 12:28
При игре за Рим - на дворе 178 г. до н.э. - получил три триумфа, одну гражданскую войну, контроль над восемью регионами и постоянные восстания рабов и мятежников. А вот на пока границах спокойно. Впрочем чувствую, через пяток-другой ходов опять случится гражданская война... И в этом случае S.P.O.R. будет заменен на Рrincipatus, ибо нефиг - прошлая ГВ стоила мне трех уничтоженных легионов, временной потери нескольких провинций в Африке и Испании и сильного проседания в доходах еде и роста недовольства в провинциях из-за невозможности издавать эдикты.

Спойлер!
user posted image

Играю с увеличенной в два раза численностью юнитов и армиями в 40 отрядов и флотами из 30 единиц и два хода в год. Кроме того стоят моды - Faction Uniform Colours, Radious Battle Mod, Radious Buildings Mod и Radious Campaign Mod.
MURR
8 сентября 2013, 12:44

RainnSaw написал: Заходишь в лоадаут, выбираешь гаджеты, ставишь галочку напротив нужных, в игре выбираешь гаджет нажатием TAB, швыряешь средней кнопкой мыши.

Это я понял, а вот как, например, активировать ту же видеокамеру, или шумелку прилепленную к стене?

MURR
8 сентября 2013, 12:50

RainnSaw написал: Заходишь в лоадаут, выбираешь гаджеты, ставишь галочку напротив нужных, в игре выбираешь гаджет нажатием TAB, швыряешь средней кнопкой мыши.

Это я понял, а вот как, например, активировать ту же видеокамеру, или шумелку прилепленную к стене?

Petrov-Vodkin
8 сентября 2013, 13:23
Начал Outlast - не видел ничего подобного со времен Амнезии - ужас и кошмар. Просто замечательная игра.
Вик
8 сентября 2013, 19:38

Petrov-Vodkin написал: Начал Outlast - не видел ничего подобного со времен Амнезии - ужас и кошмар. Просто замечательная игра.

Поддерживаю. Я вчера тоже себе поставил. И поиграл немного ночью. Местами таки пробирает хорошо. 12 долларов, потраченные в Стиме - одно из лучших моих вложений в этом году. Игра действительно удалась. Учитывая, что последний ужастик, который меня торкал своей атмосферой - это был первый Дэд Спейс дветыщи какого-то лохматого года.
Eraser
9 сентября 2013, 09:50

franco написал: Сёгун 2 была, вроде бы безглючной.

agnes написал:  Наполеон и Shogun 2 с аддоном FotS вышли практически без багов.

Именно поэтому кумулятивные патчи к ним весят больше гига. facepalm.gif (Shogun 2 имею в виду без адд-она).
Пожалуй, по сравнению с каким Medieval 1 да, практически без багов. biggrin.gif
Барбо-с
9 сентября 2013, 16:09

Petrov-Vodkin написал: ужас и кошмар

В хорошем смысле?
Petrov-Vodkin
9 сентября 2013, 21:25

Барбо-с написал:
В хорошем смысле?

Ага.
cadaber
9 сентября 2013, 23:49
В последнее время вообще не играю. Разве что старенькое, типа HL 1-2 или Q2-4. Чисто расслабиться, погонять импов. Иначе просто становится скучно жить. Так вот погонял пострелял пару часиков, расстрелял козлов, глядишь, и выплеснул весь негатив.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»