Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиграл намедни
Частный клуб Алекса Экслера > Компьютерные игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75
dock
20 сентября 2013, 23:56

Economyst написал:
А. Так это если Близзардам заявку писать. А так-то ключи разыгрываются на всяких сайтах о компьютерных играх.

Ну в основном то все через Близзард.
Вик
21 сентября 2013, 02:52
Поставил Company of Heroes 2. Прохожу кампанию за Льва Абрамовича Исаковича smile4.gif . Несмотря на некоторую клюквенность сюжета и "враг-у-ворот-стайл", сами миссии весьма интересны. Со времен "Блицкрига" такие игры меня не затягивали, а тут подсел.
Azog
21 сентября 2013, 11:55

Вик написал:  Несмотря на некоторую клюквенность сюжета и "враг-у-ворот-стайл"

Некоторую? Да ты слегка преуменьшил. Вот миссии ТВД те да, интересные.
НП
21 сентября 2013, 12:45
И ни одного отзыва на GTA V, хотя уже три дня минуло. Как же это так, товарищи? Наверное, либо вы слишком интеллектуальны и вам претит играть за отморозков и бандитов, либо вы ждете ПК-версии. Я, впрочем, тоже жду, но соньковский диск надеюсь все-таки прикупить в ближайшие дни.
aik
21 сентября 2013, 13:00
У кого консоли есть - не могут оторваться. У кого консолей нет - тем пофиг.
Acidrain
21 сентября 2013, 15:14

aik написал: У кого консолей нет - тем пофиг.

Ну ждать не так уж и долго осталось.
Для предзаказов версия для ПК уже появилась. По версии одного из магазинов должна выйти 22.11.2013.
Eraser
21 сентября 2013, 15:28
Мы не любим GTA.
aik
21 сентября 2013, 16:26

Acidrain написал: Ну ждать не так уж и долго осталось.

Лично я не жду, и так много всего непройденного. К примеру, уже неделю потихоньку прохожу первую сюжетную миссию Blacklist...
RainnSaw
21 сентября 2013, 16:42
Эта чесотка по ГТА действует в период застоя свежих релизов, там пойдут Battlefield4, Watch Dogs, Black Flag и уже не так доставать будет. Тем временем попытка доиграть ГТА4 с наскока закончилась очередным фейлом, скучно оченно, а необходимость после запоротой миссии снова брать машину и добираться до точки старта вообще кошмарна.
Unleashed Wolf
21 сентября 2013, 19:23

RainnSaw написал: Тем временем попытка доиграть ГТА4 с наскока закончилась очередным фейлом, скучно оченно, а необходимость после запоротой миссии снова брать машину и добираться до точки старта вообще кошмарна.

Ну в DLC этого уже не было, а в ГТА 5 тем более, чекпойнты расставляются очень щедро чуть ли не пошагово, так-же тут наконец-то появилась возможность засейвиться в любой точке карты, а не только в квартирах главных героев.
aik
21 сентября 2013, 20:08

Unleashed Wolf написал: необходимость после запоротой миссии снова брать машину и добираться до точки старта вообще кошмарна.

Так еще с третьей части точно можно было на такси доехать.
RainnSaw
22 сентября 2013, 02:28
.
RainnSaw
22 сентября 2013, 02:31

aik написал:
Так еще с третьей части точно можно было на такси доехать.

Такси стоит 33$ и не везде получаеться впоймать, так там где нужно доехать с имбечильным Бруси до одолженной машины, приходиться угонять машину, по дороге слушать его маразм доезжая до спортивной машины, потом до места гонки и так again'и'again пока не придешь к финишу первым.
kolyan68
22 сентября 2013, 15:21

RainnSaw написал:
Такси стоит 33$ и не везде получаеться впоймать, так там где нужно доехать с имбечильным Бруси до одолженной машины, приходиться угонять машину, по дороге слушать его маразм  доезжая до спортивной машины, потом до места гонки и так again'и'again пока не придешь к финишу первым.

История - прямо как из первой "Мафии". Которую я как раз на миссии с гонкой и забросил, ибо задолбался ехать через полгорода за спортивной машиной, а потом обратно через полгорода к гоночному треку.
Лунный Волк
22 сентября 2013, 18:15
Согромным удовольствием поиграл в новую Пятую Цивилизацию - Brave New World - насколько не понравилась пятерка при первом знакомстве , настолько же очаровала сейчас. Играл не читая описания на каком-то легком уровне. Но теперь точно знаю, что придется читать - настолько много новых концепций. Боевка - один юнит на клетке и гексагональная карта, стала пожалуй интереснее. Нападающие на тебя огромные стеки все ж прилично раздражали.
Azog
23 сентября 2013, 00:56

Лунный Волк написал:  насколько не понравилась пятерка при первом знакомстве

Лунный Волк написал:  Боевка - один юнит на клетке и гексагональная карта, стала пожалуй интереснее. Нападающие на тебя огромные стеки все ж прилично раздражали.

Один юнит на клетке там были изначально. В пятой циве.
demon from Kiev
23 сентября 2013, 15:55

kolyan68 написал:
ибо задолбался ехать через полгорода за спортивной машиной, а потом обратно через полгорода к гоночному треку.

Я эту часть прошел со второго раза. Вот саму гонку - 17 или 18 раз. Жесть. Потом игра стала попроще smile.gif
demon from Kiev
23 сентября 2013, 15:58

НП написал: И ни одного отзыва на GTA V

Отличная игра. Геймплей - классный, пока не нудный (пока пройдено 10%). Озвучка и мимика - на 5 баллов. Графика - я не привередлив, мне красиво. Сейвы находятся в нужных местах - напрягаться пока не приходилось.
kolyan68
23 сентября 2013, 16:06

Azog написал:

Один юнит на клетке там были изначально. В пятой циве.

Если говорить об отличиях различных версий пятой Цивилизации - мне показалось, что в последнем аддоне компьютер как-то посмирнее стал.
Прошлым летом с первым аддоном начинал игру за Грецию, этим летом при тех же стартовых условиях за ту же Грецию прошел со вторым дополнением.
В результате в первом случае к концу ХХ века на карте из 12 цивилизаций оставались две сверхдержавы - Инки и Кельты, плюс я и еще пара заметно отстающих по развитию. Остальных сожрали.
Во втором случае - к середине ХХ века была уничтожена всего одна (!) из 12 цивилизаций, ну и за последующие годы при моем участии исчезли с карты Кельты и Карфаген.
Лунный Волк
23 сентября 2013, 16:44

Azog написал: Один юнит на клетке там были изначально. В пятой циве.

Кто б спорил. Мне вначале это показалось жутко неестественным.
Azog
25 сентября 2013, 11:10

kolyan68 написал: Во втором случае - к середине ХХ века была уничтожена всего одна (!) из 12 цивилизаций, ну и за последующие годы при моем участии исчезли с карты Кельты и Карфаген.

Ну не знаю - в прекрасном новом мире тут у меня остались Сиам и я. Троих к тому времени сожрал он, двоих я, остальные там между собой грызлись. Ну и значит шарахаю я чисто превентивно ему по столице ядерной ракетой, высаживаю свою миротворческую армию - и тут бах, выборы мирового лидера и он на них побеждает. Было обидно, да.
White Dragon
25 сентября 2013, 11:32

Azog написал:
Ну и значит шарахаю я чисто превентивно ему по столице ядерной ракетой, высаживаю свою миротворческую армию - и тут бах, выборы мирового лидера и он на них побеждает. Было обидно, да.

Я обычно отключаю все виды победы, кроме доминирования.
whizzy
25 сентября 2013, 14:07

Azog написал:
Ну не знаю - в прекрасном новом мире тут у меня остались Сиам и я. Троих к тому времени сожрал он, двоих я, остальные там между собой грызлись. Ну и значит шарахаю я чисто превентивно ему по столице ядерной ракетой, высаживаю свою миротворческую армию - и тут бах, выборы мирового лидера и он на них побеждает. Было обидно, да.

Так раньше отслеживать надо. На каждом дипломатическом скрине, где решения выбирают, показывается количество делегатов у игроков.
Если оно у кого-то близко к критическому - надо что-то делать. Или перекупать союзников, или завоевывать наглеца, или начинать игру по новой. smile.gif

White Dragon написал:
Я обычно отключаю все виды победы, кроме доминирования.

Так неинтересно. smile.gif
whizzy
25 сентября 2013, 14:09
И кстати, обьясните мне, раз уж речь зашла про пятую цивилизацию, у меня третий раз попадается - арабская цивилизация прет танком и в деньгах и в науке.
Почему так, вроде их бонусы не должны давать такого преимущества?
Лунный Волк
25 сентября 2013, 19:06
Игрушкой очарован. Сыграл турнирную с нашфанатиков с качестве второй игры, естесвенно в срок не уложился, но стойко продержался до конца. Никогда не любил архипелаги.
Azog
25 сентября 2013, 19:54

whizzy написал: Так раньше отслеживать надо. На каждом дипломатическом скрине, где решения выбирают, показывается количество делегатов у игроков.
Если оно у кого-то близко к критическому - надо что-то делать. Или перекупать союзников, или завоевывать наглеца, или начинать игру по новой.

Да собственно я и полез на него из-за этого, поздно правда задергался.

whizzy написал: И кстати, обьясните мне, раз уж речь зашла про пятую цивилизацию, у меня третий раз попадается - арабская цивилизация прет танком и в деньгах и в науке.
Почему так, вроде их бонусы не должны давать такого преимущества?

С деньгами там есть какие-то бонусы от путей, а из науки только у одних фича - захватываешь город, получаешь исследование. Турки тут как то неплохо так на старте рванули, но они удачно схомячили соседа (а я в настройках по ресам выставляю "легендарное начало") но их консолидированно компы схавали, аж тройственный союз устроили. (А я потом внаглую столицы обе отжал ).
Acidrain
25 сентября 2013, 21:04
Отзовитесь поигравшие в The Raven: Legacy of a Master Thief. smile.gif
Как игра?
RainnSaw
25 сентября 2013, 23:55

Acidrain написал:
Как игра?

point'n'click приблизительно так.
Muzzy
27 сентября 2013, 14:25
Хочу наконец-то погрузиться в Rome 2 Total War, читаю о всех косяках релизной версии и не понимаю. Игре уже второй десяток лет. Каждые пару лет выходят версии, которые в итоге доводятся до ума.

Вот выпускают новую игру. Ну понятно, где-то новая графика, где-то новые юниты - возможны глюки изображения, вылеты, торможения, плохая оптимизация запуска и хода игры и т.д.

Но какого хрена сложенный за десятилетия алгоритм поведения войск-то меняется? Почему опять тупит ИИ в тактике и стратегии? Не нападает, когда это очевидно и наоборот? Почему солдаты не туда бегут и делают все не так, как надо? Толкутся на улицах, застревают в деревьях и т.д.? Неужели разработчик каждый раз изобретает велосипед?
Corsey
27 сентября 2013, 18:26

aik написал: У кого консоли есть - не могут оторваться. У кого консолей нет - тем пофиг.

Есть третья категория. Я в отпуске, в отъезде. Вот вернусь домой.. ййиии хаа!.
durask
28 сентября 2013, 09:42

НП написал: И ни одного отзыва на GTA V, хотя уже три дня минуло. Как же это так, товарищи? Наверное, либо вы слишком интеллектуальны и вам претит играть за отморозков и бандитов,

Не скажу что особо интеллектуален, но играть за отморозков таки претит.

diorit
29 сентября 2013, 21:37

Muzzy написал:  Почему солдаты не туда бегут и делают все не так, как надо? Толкутся на улицах, застревают в деревьях и т.д.?

Все как в жизни. super.gif super.gif super.gif
Eraser
30 сентября 2013, 09:31

Muzzy написал: Но какого хрена сложенный за десятилетия алгоритм поведения войск-то меняется? Почему опять тупит ИИ в тактике и стратегии? Не нападает, когда это очевидно и наоборот? Почему солдаты не туда бегут и делают все не так, как надо? Толкутся на улицах, застревают в деревьях и т.д.? Неужели разработчик каждый раз изобретает велосипед?

Ну, вообще, математическая модель время от времени усложняется.
Это особенно было заметно при переходе от Medieval к Rome - движок и механика кардинально изменились, а мозги остались прежние.
Muzzy
30 сентября 2013, 11:01

Eraser написал: Ну, вообще, математическая модель время от времени усложняется.

Сегодня буду ставить RTW II. Посмотрю, что там и как. Сегун я пропустил, т.к. не люблю японцев, да и отдохнуть надо было от Наполеона... Надеюсь, там все не ужас-ужас, вроде бы глобальный третий патч выходит.
Kandaharian
30 сентября 2013, 18:08
Стал играть в Дябло 3. Прошёл пока Найтмэр. Заметил рпедложения 300 миллионов голда за $10. Они это серьёзно? Понятно почему аукцион закрывается. 300 миллионов, офанареть.
RainnSaw
30 сентября 2013, 20:23
Впечатдения от Dead Island...
user posted image

Океан, тропики, песочек - но расслабиться невозможно - зомби не дают.
dock
1 октября 2013, 00:53
Есть у меня ноут. Там интеловская встроенная видяха, поэтому ограничиваюсь играми давно минувших дней. Перепрошел 2 раза Пиратов Сида Мейера. При том, что раньньше ни разу не проходил, просто игрался. Прошел первый Старкрафт. До этого не играл (честно). Насладился HotLine Maiami. Теперь играю в Gemini rue. И возник вопрос. Как освободить Дельту 6 от веревок сами знаете где?
Petrov-Vodkin
2 октября 2013, 12:17
Как не стыдно в этом признаться, но сегодня я прошел полностью от начала и до конца Half-Life 2. Да-да вы не ослышались. В годы выхода этой игры гудел вес нет и игровая общественность, однако я дважды попытавшись пройти игру останавливался в Восточной Черной Мезе и Нова-проспекте. Нет позднее я прошел самую концовку в Цитадели и друзей, но вторая халфа надолго осталась в памяти как весьма скучная и затянутая игра. Но получив нахаляву вальвовский набор в Стиме решил дать этой игре второй шанс. Тем более как раз искал игрушку способную увлечь на пару часов в неделю, но и не слишком завлекать. И я наконец-то нашел ту ошибку из-за которой игра была так скучна: я в то время проходил ее на простом уровне сложности, тогда как обычный и хард дают больше вызова и интереса к прохождению. Так же я видимо тогда не обращал внимания на ачивки, которые ставили интересные задачи и реально разнообразили игровой процесс.
Что сказать игра действительно хороша и увлекательна. Графика по современным меркам конечно слабовата и "текстурки-то говно", но некоторые игроделы бессовестно выпускают игры с худшей графой и сейчас. Звук средний, но местами очень странно лагает. Озвучка так-себе к тому же из-за локализации фразы наскакивают одна на другую(Хотя в тирах увидел и Мишель Форбс). ИИ конечно далеко до фировского, но враги не столь тупые тормоза как в каловдутиях, да и меткость не страдает. Баланс оружия хорошо выверен: оружие разнообразно и полезно во многих разнообразных случаях, но местами было бы полезно и ограничить число носимых стволов хотя бы одним видом каждой пушки. Сюжет весьма прост и незамысловатен, хотя пара твистов напомнили мне творения Инфинити Вард. Однако персонажи кроме немого ГГ, здесь более интересны (не смотря на свою штампованность), чем во многих современных играх.
Геймплей, скажем так, разнообразен и радует огромным количеством игровых ситуаций и различной атмосферой этапов. Так первые два этапа и загородная лаборатория представляют из себя скорое введение в сам антиутопичный тоталитарный мир и общую канву событий. Затем уровень в канализациях постепенно вводит тебя в основы геймплея и особенности боевой системы. Уровни с покатушками на катере и багги - такими расширенными аттракционами. Рэйвенхольм пытается казаться сурвавл зомби хоррором. В одном уровне сперва хоронишься от муравьиных львов как в Дрожи Земли, а уже на следующем этапе уже сам разносишь врагов опасным стадом насекомых. И еще через уровень значительной частью геймплея становится подобие тауэр-дефенса с турельками. Два уровня с городскими боями можно назвать своеобразным приветом всем шутерам по Второю Мировую и современные войны (хотя там и осознаешь весь недостаток масштабов и картонность декораций). Последние же два уровня являются сплошным весельем с супергравитационной пушкой. При чем уровни не успевают надоесть и вовремя разбавляются небольшими инъекциями стилистического и геймплейного разнообразия. Однако не смотря на все это игра кажется слишком длинной сама по себе в целом.
Что же можно сказать в завершение всего я начал проходить игру 13 сентября, а закончил 2 октября, потратив 8 часов и по пути получив все ачивки - и не пожалел об этом ни на мгновение. Шедевр ли Half-Life 2 - в свое время видимо да, а сейчас это просто хорошая игра уже ставшая классикой.
ЗЫ: Эпизоды уже ждут меня.
Acidrain
2 октября 2013, 12:35

Petrov-Vodkin написал: Как не стыдно в этом признаться, но сегодня я прошел полностью от начала и до конца Half-Life 2.

Я вот все не могу добраться. В связи с этим вопрос: Black Mesa сюжетом полностью повторяет первую халфу али нет?
Petrov-Vodkin
2 октября 2013, 12:42

Acidrain написал:
Я вот все не могу добраться. В связи с этим вопрос: Black Mesa сюжетом полностью повторяет первую халфу али нет?

Говорят там еще нет Зена.
aik
6 октября 2013, 11:16
Поиграл в Duke Nukem Forver.
Фигня. Всякие аттракционы типа беготни в уменьшенном виде и поездок на радиоуправляемых машинках - еще ладно. Но вот запирание в комнате с пачкой врагов и пропуск дальше только после их убийства... Нафиг такое.
Butters
6 октября 2013, 14:46
Прошел Call of Duty: Modern Warfare 3. До этого не играл ни в одну часть серии. После Крайзисов и Battlefield 3 как-то не очень. Графика очень слабая, нет реализма стрельбы и перестрелок. Звук далек от реалистичного. Физическая модель поведения объектов тоже не лучшая. Проходится очень легко и быстро. И вообще она больше похожа на кино, а не игру.
После нее мне не захотелось брать настоящий автомат и бежать, стрелять и.т.д.

Почему в Америке это самая продаваемая игра, из года в год?
RainnSaw
6 октября 2013, 16:02

Butters написал: Прошел Call of Duty: Modern Warfare 3.

Сдался на 46%.

Butters написал:

Из-за мультиплеера в основном, сингл больше для вдохновения.
Smooth Pimp
6 октября 2013, 17:22

Butters написал:

Динамичный и зрелищный мультплеер, сингл в современных шутерах, за редкими исключениями, дань традиции.
dock
6 октября 2013, 21:50
От создателей Мор.Утопия и Тургор вышла новая игра. Тук-тук-тук. Может кто-то уже играл?
Трудный
7 октября 2013, 22:25
прошёл Рим2 ТоталВар. Задолбался бороться с мятежами. Это не игра, а нудная государственная работа без возможности перевешать всех бунтарей назидательно.
Dead Knight
8 октября 2013, 00:17

dock : Тук-тук-тук. Может кто-то уже играл?

Я играл. Минус - однообразие, но прикольно.
dock
8 октября 2013, 13:43

Dead Knight написал:
Я играл. Минус - однообразие, но прикольно.

Но там вроде игра сама по себе короткая?
Dead Knight
8 октября 2013, 14:18

dock написал:
Но там вроде игра сама по себе короткая?

Да, не длинная, но концовки facepalm.gif
dock
9 октября 2013, 20:11
А как же Beyond: Two Souls? Для меня одна из самых ожидаемых игр осени.
Вопрос для обладателей PS3, а не для тех, у кого консоли = мыло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»