Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ЛИКБЕЗ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
АНКА
30 сентября 2005, 13:54
Не нашла нигде на форуме. Если было - сорри.

По мотивам всяких других тем: очень прошу, давайте составим список вопросов, которые помогут нижним определить Тематичность, адекватеность и опытность Верхних. Буду безумно благодарна всем предложениям!

Начну, пожалуй, сама.

мне советовали интересоваться, какие именно девайсы есть у Верхнего, и для чего он их использует.

Умница Лил
30 сентября 2005, 14:06
Нет.
Тут я с Charmed согласна - я бы начала с того, почему он расстался с предыдущей нижней, ежели таковая была. причем смотреть надо не только на т, что он говорит, а как он говорит.
Короче, я бы спрашивала в таком порядке:
1. как давно пришел в Тему
2. сколько нижних было
3. почему расстался с последней
4. сколько времени уже без нижней
5. что хочет и практикует из тематических действий.
Комментарии. . 2 - если было 10 нижних (последовательо,а не одновременно) за полтора года - нафиг такое счастье. п. 3 - если агрессивно отзывается о последнем или любом их партнеров - плохой знак. п.4 - если давно без нижней и его от Глода плющит - выше вероятность уноса.
Далее вещи организационные: есть ли помещение или возможность оплатить комфортное место для экшенов, есть ли девайсы, какие есть на данный момет обязательства и ограничеия.
Как-то так.
Шорох
30 сентября 2005, 16:19
Я бы начал не с вопросов, а с выработки алгоритма отслеживания вранья.
К сожалению многие (особенно свежерухнувшие в Тему) топы рассказывают о своем колоссальном опыте, пытаясь выглядеть посолиднее.
Три четверти их них легко вычисляются по явным несоответствиям, бегающим глазкам и капающей слюне, но есть и такие, кто перелопатил много текста в сетке, и легко оперирует терминологией и делится "своим" опытом.
Кэрри
30 сентября 2005, 21:03

АНКА написала: мне советовали интересоваться, какие именно девайсы есть у Верхнего, и для чего он их использует.

Правильно советовали. Вопрос о девайсах быстро и без напряга даёт самую необходимую информацию.

Я обычно ещё посмотреть на девайсы просила - без всякого экшна, можно просто в кафе где-нибудь. По одному только тому, какая у садиста плеть, и как он её в руку взял - я уже 70% необходимой мне тематической информации вижу. Про оставшиеся 30% можно уже и поспрашивать... 3d.gif

Что спрашивать? Я, к примеру, часто интересовалась практическими пристрастиями Топа: что и в какой манере он предпочитает делать, что ему больше нравится, какую психологическую атмосферу он предпочитает...

Умница Лил написала: Комментарии. . 2 - если было 10 нижних (последовательо,а не одновременно) за полтора года - нафиг такое счастье. п. 3 - если агрессивно отзывается о последнем или любом их партнеров - плохой знак. п.4 - если давно без нижней и его от Глода плющит - выше вероятность уноса.

В целом согласна.

Хотя, должна заметить, в момент нашего знакомства пункту 2 не удовлетворял, например, Шорох. Человек восемь бывших и актуальных партнёрш он мне как-то между делом перечислил в первые же дни нашего знакомства,- полагаю, если поглубже копнуть, то и десяток бы легко набрался. Я, правда, копать не стала. gorgeous.gif

Вообще, тематические знакомства - те, которые не просто так, а с определёнными целями, - я всегда с пункта 5 начинала: что хочет и практикует из тематических действий.

Ибо первые четыре пункта направлены скорее на то, чтобы выяснить личные качества гражданина - а личные качества я и в обычном разговоре выясню, мне для этого специфически-тематически вопросы не нужны. В этом, кстати, я для себя вижу большой плюс чёрного СМ. wink.gif
kostalogik
1 октября 2005, 17:23
Начнём с того, что у меня есть мнение что Тема сначала всетаки общечеловечское, а потом уже заморочки тематические. И все перечисленные пункты имеют место, по-моему, только после того как сам подумал "ага, а мне этот человек чисто внешне, внутренне симпатичен". Если этого нет, то каким бы верхним (нижним) шикарным он не был - все бестолку. Попробуйте зарегламентировать и загнать в рамки посиски Любви. У кого получится? Я Вам памятнк из золота размером со статую свободы отолью. С чего вы взяли что Любовь и Тема разные по сути вещи. И там и там дв человека ищут друг друга. Ага.. Любовь это нечто бльшое там нет плетей, дыб и тд. Хм. два человека ищут друг друга. Какая разница если это не противоречит УК. ищут вторую половинку. Какие рамки?
И еще. Жутко напрягает. Просто жутчайше до желания орать посреди красной площади, желание загнать эти отношения (общечеловеческие) в какие то железобетонноарматурные рамки. Ну не бал это среднего века где шаг в сторону расстрел, прыжки на месте провокация. Не партийоное собрание брежневских времен. не жестко регламентированный суперзакрытый элитарнейший клуб. Протоколы, договоры и тд. это нужно когда сборище какое то единое в своем порыве. Тада да. Согласен. Но даже в "Искушении" и на балу 1 мая нет жесткого, четко забитого регламента. Люди просто собираются. Общаются. Что лишний раз жоказывает что это живое, человеческое а потом уже. Может я мало конечно где бывал...
Маленькая картинка из предложенных правил. Кафе. Сидит нижняя вся на понтах. Перед ней Верхний. Итак. Товарищ верхний предоствьте мне сертификат о прохождении курсов по интересующему меня направлению. ТТАаак.. Да это че за фуфло? Самые дешевые курсы да еще вечерняя форма обучения. ладно. Зато отличник. дальше. Отзывы от бывших нижних..Мдаа Выбирал самых неизвестных. Сам писал? Кстати,, Коктейль мне за свой счет на свой вкус. заодно его и оценим. так че то хреновенький из тебя верхний. ну не боись я не очень разборичвая сеня. К завтрашнему вечеру предоставишь отзыв одного из Верхних из списка который я тебе предоставлю и тогда я подумаю.
Как картинка? А ведь к этому все идет. На одном треде уже затрагивалась теема создать сообщество,0 чуть ли не партию bdsm. Как раз с регламентом, правилами и тд.
Мне показалсь что все движдется к этому? Обрадуйте меня пжста , что я ошибся.
донSkyrat
1 октября 2005, 19:09
Очень правильное замечание, про то, что важнее КАК отвечает, а не что отвечает.
Можно в разных вариациях задать один и тот же вопрос, поможет определить не только правдивость, но и качество памяти и вспыльчивость.
А вот количество партнёров до встречи большого значения не имеет, надо учитывать возраст, специфику места проживания и работы.
Впрочем ... мне Верхнего искать не надо biggrin.gif
Шорох
1 октября 2005, 22:56

kostalogik написал: Маленькая картинка из предложенных правил. Кафе. Сидит нижняя вся на понтах. Перед ней Верхний. Итак...

(задумчиво)
Хотел бы я посмотреть на такую картинку.
Из чистого любопытства засечь время, через сколько придется вызывать скорую. 3d.gif

Ты фантазер, kostalogik, ни о каком "все движется к этому" даже речи быть не может. wink.gif
Любую ситуацию можно довести до абсурда, конечно.
Я даже знаю парочку нижних, к которым выстроится километровая очередь из топов, если они заявят о таком желании, но это будет исключение, которое нельзя рассматривать как руководство для большинства.
А понять, с кем он имеет дело, любому нижнему необходимо, хотя бы для того, чтоб не идти на экшн с каждым, кто готов (по собственному мнению) его провести.
Текила
1 октября 2005, 23:16

Умница Лил написала: 1. как давно пришел в Тему
2. сколько нижних было

п.1 Если честно ответит, то таки да, что-то прояснит для нижнего, а если книжек хороших начитался, то соврет - никто не догадается. Слова, они всякие бывают.
п.2 А если верхний искал свою вторую половину? Или он просто напросто полигамный верхний?
п.3 Причина увольнения? tongue.gif Собственное желание. Опять же вранье проверить трудно.
п.4 И что? Мало времени - не остыл (не забыл) свою последнюю тематическую любовь, а может повезло быстро найти альтернативу. Много времени - м.б. переборчив, что может быть как плюсом, так и минусом.
п.5 А вот это уже ближе. Я бы даже с этого начала. Бо всё остальное имеет слишком много всяческих нюансов и личных особенностей.
kostalogik
3 октября 2005, 10:55

Шорох написал:
(задумчиво)
Хотел бы я посмотреть на такую картинку.
Из чистого любопытства засечь время, через сколько придется вызывать скорую. 3d.gif

Ты фантазер, kostalogik, ни о каком "все движется к этому" даже речи быть не может. wink.gif
Любую ситуацию можно довести до абсурда, конечно.
Я даже знаю парочку нижних, к которым выстроится километровая очередь из топов, если они заявят о таком желании, но это будет исключение, которое нельзя рассматривать как руководство для большинства.
А понять, с кем он имеет дело, любому нижнему необходимо, хотя бы для того, чтоб не идти на экшн с каждым, кто готов (по собственному мнению) его провести.

Значит показалось 3d.gif Ну и слава богу.
АНКА
3 октября 2005, 17:49

kostalogik написал: Начнём с того,  что у меня есть мнение

3d.gif ну хоть бы слово по теме треда!
kostalogik
4 октября 2005, 11:40

АНКА написала:
3d.gif ну хоть бы слово по теме треда!

Слово было том, что не надо загонять человеческие отношения в рамки "прием на работу - собеседование".
Нечёсанный дракон
4 октября 2005, 20:16

Умница Лил написала: Нет.
Тут я с Charmed согласна - я бы начала с того, почему он расстался с предыдущей нижней, ежели таковая была. причем смотреть надо не только на т, что он говорит, а как он говорит.
Короче, я бы спрашивала в таком порядке:
1. как давно пришел в Тему
2. сколько нижних было
Комментарии. . 2 - если было 10 нижних (последовательо,а не одновременно) за полтора года - нафиг такое счастье. п. 3 - если агрессивно отзывается о последнем или любом их партнеров - плохой знак. п.4 - если давно без нижней и его от Глода плющит - выше вероятность уноса.
Далее вещи организационные: есть ли помещение или возможность оплатить комфортное место для экшенов, есть ли девайсы, какие есть на данный момет обязательства и ограничеия.
Как-то так.

Ну не всегда. Наверное для постоянных ДС отношений это верно. А у меня исключиительно сеансовые. И абсолютно не ДС. Я очень люблю менять и нижних, и верхних. Я почти ни с кем не расстаюсь навсегда. Но если встречи с человеком не было год или больше, то для кого-то это называется расстался? Почему расстался - а некогда, то мне некогда, то ему, то негде... Ну и потом, если за год было 12 сеансов с 6 нижними, то это последовательно или одновременно? По моему и то, и то применимо. С какого угла посмотреть.
ps.gif Так, а зачем я влез в эту ветку и запутываю новичков своим потоком мысли? Сторонники (сторонницы) устойчивых тематических пар, не читайте мои постинги smile.gif smile4.gif smile.gif
WishMaster
4 октября 2005, 21:03

АНКА написала: Не нашла нигде на форуме. Если было - сорри.

мне советовали интересоваться, какие именно девайсы есть у Верхнего, и для чего он их использует.

Разумный вопрос, хотя тоже есть варианты. Мой любимый девайс - руки, у меня есть подозрение, что новичку такой ответ мало о чем скажет. Второй момент сила воздействия, можно кошкой пощекотать, а можно флогером двинуть так, что мало не покажется.
WishMaster
4 октября 2005, 21:06

kostalogik написал:
  Маленькая картинка из предложенных правил.  Кафе. Сидит нижняя вся на понтах. Перед ней Верхний. Итак. Товарищ верхний предоствьте мне сертификат о прохождении курсов по интересующему меня направлению. ТТАаак.. Да это че за фуфло? Самые дешевые курсы да еще вечерняя форма обучения. ладно. Зато отличник. дальше. Отзывы от бывших нижних..Мдаа Выбирал самых неизвестных. Сам писал? Кстати,, Коктейль мне за свой счет на свой вкус. заодно его и оценим. так че то хреновенький из тебя верхний. ну не боись я не очень разборичвая сеня. К завтрашнему вечеру предоставишь отзыв одного из Верхних из списка который я тебе предоставлю и тогда я подумаю.
  Как картинка? А ведь к этому все идет. На одном треде уже затрагивалась теема создать сообщество,0 чуть ли не партию bdsm. Как раз с регламентом, правилами и тд.
  Мне показалсь что все движдется к этому? Обрадуйте меня пжста , что я ошибся.

Картинка просто превосходна, какой простор для пси-сма. 3d.gif
WishMaster
4 октября 2005, 21:09

АНКА написала: Не нашла нигде на форуме. Если было - сорри.

По мотивам всяких других тем: очень прошу, давайте составим список вопросов, которые помогут нижним определить Тематичность, адекватеность и опытность Верхних. Буду безумно благодарна всем предложениям!

Да простой вопрос задайте - идеальная нижня кто она? А ответ скажет о Верхнем очень многое
Нечёсанный дракон
4 октября 2005, 21:11

WishMaster написал:
Разумный вопрос, хотя тоже есть варианты. Мой любимый девайс - руки, у меня есть подозрение, что новичку такой ответ мало о чем скажет.

Вот тут солидарен. На самом деле один из самых суровых девайсов smile.gif
Gerald
4 октября 2005, 21:17

WishMaster написал:
Да простой вопрос задайте - идеальная нижня кто она? А ответ скажет о Верхнем очень многое

Простой и достойный вариант решения, ИМХО.
kostalogik
5 октября 2005, 10:37
можно..можно..
3d.gif Может стоит спросить у Верхнего как он понимает основные постулаты Безопасность Разумность Добровольность. Если понимание и взгляд обоих разойдутся в этих основных понятиях стоит ли идти дальше.

АНКА
5 октября 2005, 11:39

WishMaster написал:
Мой любимый девайс - руки, у меня есть подозрение, что новичку такой ответ мало о чем скажет.

ННННу почему же? Мой любимый девайс! biggrin.gif

Эх, вот хороший вариант...Буду пользовать.
жаль, что я его перед встречей не прочла...

Ага, я как раз вчера встречалась с Очередным. Задала вопрос, что именно он практикует в Теме. Ответ: я не все умею , но могу все (типа, ежели чего - научусь), а практикую в основном то, что нравится моим нижним.
Идеальный вариант, ага...

kostalogik
как он понимает основные постулаты Безопасность Разумность Добровольность.

Вот, тоже отличный вариант!
belize
5 октября 2005, 11:42
Не хочу показаться категоричной, но КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТОГО ПАРТНЕРА КОТОРОГО ОН ДОСТОИН. Иногда что бы найти себе желаемое, надо поработать над собой, а не задумываться как бы выбрать лучшего....Надо еще что бы лучший захотел тебя.
АНКА
5 октября 2005, 11:49

belize написала: Не хочу показаться категоричной, но КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТОГО ПАРТНЕРА КОТОРОГО ОН ДОСТОИН. Иногда что бы найти себе желаемое, надо поработать над собой, а не задумываться как бы выбрать лучшего....Надо еще что бы лучший захотел тебя.

ППКС!!!!
kostalogik
5 октября 2005, 11:54

belize написала: Не хочу показаться категоричной, но КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ТОГО ПАРТНЕРА КОТОРОГО ОН ДОСТОИН. Иногда что бы найти себе желаемое, надо поработать над собой, а не задумываться как бы выбрать лучшего....Надо еще что бы лучший захотел тебя.

Перестраивать себя? Нет уж. Жизнь одна и под каждого подстраиваться. Если я правильно Вас понял. И надо искать не лучшее а Свое. Ты встречаешь человека час назад а через час кажется что вы знакомы уже всю жизнь. Вот это и есть свое. А когда надо ломать себя стоить перестраивать... не то это. Ну это чисто моя точка зрения на жизнь вообще.
Charmed
5 октября 2005, 12:50

Нечёсанный дракон написал: Ну не всегда. Наверное для постоянных ДС отношений это верно. А у меня исключиительно сеансовые. И абсолютно не ДС. Я очень люблю менять и нижних, и верхних. Я почти ни с кем не расстаюсь навсегда. Но если встречи с человеком не было год или больше, то для кого-то это называется расстался?

Ну Дракош, в твоём случае ты не особо и сходился wink.gif
донSkyrat
5 октября 2005, 12:54

Можно рыскать в поисках добычи, а можно сидеть в засаде и ждать, когда она появится. В целом - согласен, но ... насильно мил не будешь. biggrin.gif
WishMaster
7 октября 2005, 02:13

АНКА написала:
ННННу почему же? Мой любимый девайс!  biggrin.gif

Отлично, вот только есть нюанс, что именно делает Верхний этим девайсом абсолютно непонятно.
Умница Лил
7 октября 2005, 11:06

АНКА ННННу почему же? Мой любимый девайс!

WishMaster Отлично, вот только есть нюанс, что именно делает Верхний этим девайсом абсолютно непонятно.

haha.gif haha.gif haha.gif
Во-во, вот вы и поговорили бы. Это к к вопросу о ликбезе.
Я не WishMaster'a лично имею имею ввиду, он как раз в темную не играет. А другой человек может удовольствоваться Вашим "мой любимый девайс" - ну ладно, сама сказала, за язык никто не тянул.
Вы, боюсь, плохо представляете, что можно натворить руками.
АНКА
7 октября 2005, 11:15

Умница Лил написала: А другой человек может удовольствоваться Вашим "мой любимый девайс" - ну ладно, сама сказала, за язык никто не тянул.
Вы, боюсь, плохо представляете, что можно натворить руками.

Да нет, я как раз представляю, но в любом случае буду обсуждать, что именно это означает для конкретного человека, т.к. уже столкнулась с вариантами на тему "жёсткий секс": для одного это был, пардон, пальчик в анал, а другому - обрубок трубы, да еще повернуть 3 раза... chain.gif mad.gif

dont.gif Так что такого рода термины надо в любом случае оговаривать подробно!!! dont.gif
Умница Лил
7 октября 2005, 11:23

АНКА Так что такого рода термины надо в любом случае оговаривать подробно!!!

Ну и слава Богу... я даже, знаете, не для Вас лично, а именно с учетом сабжа. А то многие люди любят свои мысли выдавать за сказанное собеседником.... wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»