Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Цитаты рунета на bash.org.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Hellga
6 ноября 2008, 20:03

Chief написал: Это у меня сча на линуксе привычный Ctrl-Shift, а бывает развлекаюсь и ставлю достаточно стандартный для старого никсоида Ctrl+~...

Я на любом компе, который планируется к длительному использованрию мной, первым делом устанавливаю переключение языков Ctrl+Shift, ибо с Альтом неудобно.

А когда-то было по f12.... rolleyes.gif
PG
6 ноября 2008, 21:37
[off]
Некоторые еще кнопку RUS/LAT помнят. 3d.gif Нынешнее поколение такого и вообразить не может.
rmf
6 ноября 2008, 22:11

PG написал: [off]
Некоторые еще кнопку RUS/LAT помнят.  3d.gif Нынешнее поколение такого и вообразить не может.

Но это на мониторах.
Mx
6 ноября 2008, 22:34

Chief написал: Классическая сисадминская привычка:
нажимать для переключения языка сначала Ctrl+Shift потом Alt+Shift, чтобы уже после этих сочетаний гарантированно на любой машине переключить раскладку.

А у меня три языка стоит... То есть Ctrl+Shift гарантированно переключает, вопрос - куда
ivanzhukov
6 ноября 2008, 22:38

Chief написал: Это у меня сча на линуксе привычный Ctrl-Shift, а бывает развлекаюсь и ставлю достаточно стандартный для старого никсоида Ctrl+~...

Самое удобное переключение было на старом KeyRUS - правый shift. smile.gif

Звонят клиенты, у которых мы обслуживаем только ненавистную многим 1С. Из диалога понимаем, что не грузится система и предлагаем им свозить системный блок в сервисный центр, где им её и ставили.

- Только, - говорим, - предупредите их, что у вас там базы, которые нужно на всякий случай скопировать куда-нибудь, чтоб не пострадали.
- А что нам везти-то?
- Монитор, который телевизор, везти не надо. Везите тот белый, квадратный, который с проводами и под столом стоит.

Представляю себе лицо приёмщика, которому со словами "у нас там базы, не удалите, пожалуйста!" протянули восьмипортовый хаб...

W colonel
6 ноября 2008, 23:18

rmf написал: Но это на мониторах.

нифига
ЕС184Х, Нейрон, Искра 1030, емнип
Costy
6 ноября 2008, 23:27

rmf написал: Но это на мониторах.

Не, на компах тоже было. К списку добавлю БК-0010 и 0011 smile.gif
pavlovaa
7 ноября 2008, 12:18
Думал, что я в дети восьмедисятых попал.
alibek
7 ноября 2008, 14:43

понравилась фраза коллеги по техподдержке юзверю: "Скорее это не вирус, а агрессивно настроенный АНТИвирус" cwm32.gif

rmf
7 ноября 2008, 14:52

W colonel написал:
нифига
ЕС184Х, Нейрон, Искра 1030, емнип

Costy написал:
Не, на компах тоже было. К списку добавлю БК-0010 и 0011 smile.gif

Виноват, вся это фигата мимо меня прошла, после синклера сразу на нормальные ХТ и АТ перешёл, единственный раз с Изотом кувыркался, но там обычная ХТ клава была.
Aomin
7 ноября 2008, 15:58

rmf написал:

Виноват, вся это фигата мимо меня прошла, после синклера сразу на нормальные ХТ и АТ перешёл, единственный раз с Изотом кувыркался, но там обычная ХТ клава была.

Поскольку ВСЕ ударились в дество (отошли от темы), предлагаю вспомнить, как коряво было читать ПЕРЕВЕДЕННЫЕ С АНГЛИЙСКОГО табличные процессоры и др. программы (FOX, Frameworks etc)
Slonjra
7 ноября 2008, 19:34
Прошу не считать это самомодерированием., но уж больно в тему

http://www.bash.org.ru/quote/400857

APR
7 ноября 2008, 23:12

Aomin написал: как коряво было читать ПЕРЕВЕДЕННЫЕ С АНГЛИЙСКОГО табличные процессоры и др. программы

Да-да. В руссифицированной версии 10-го Автокада подменю Draw называлось Черти, а русский эквивалент команды Quit я с первой попытки помниться не нашел, пришлось просто перезагрузить компьютер.
ivanzhukov
8 ноября 2008, 01:15

Aomin написал:как коряво было читать ПЕРЕВЕДЕННЫЕ С АНГЛИЙСКОГО табличные процессоры и др. программы (FOX, Frameworks etc)

К чести переводчиков FoxBase/FoxPro - все было совсем неплохо. А вот, что касается текстовых процессоров (в тогдашнем просторечии "редакторов") - это да, вспомнить многочисленные клоны (даже не клоны - один и тот же редактор, транслированный на русский разными любителями) Multi - Edit...

Давно, в молодости, я выходил из редактора "vi" с помощью кнопки Reset...

Mx
8 ноября 2008, 11:18

APR написал: подменю Draw называлось Черти, а русский эквивалент команды Quit

Выходи? Закрывай?

ivanzhukov написал: Multi - Edit...

Multi-Edit, кстати, класнейший редактор, я до сих пор иногда пользуюсь какой-то версией более чем десятилетней давности для сложных замен.
APR
8 ноября 2008, 12:16

Mx написал: Выходи? Закрывай?

Покинь
M!ханя
8 ноября 2008, 12:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

Предлагаю дальнейшие вспоминания перенести из этого треда.
Непоняткин
9 ноября 2008, 07:34

В последнее время мне как баянисту (музыканту) стало ОЧЕНЬ тяжело искать ноты в интернете...

wink.gif
Costy
10 ноября 2008, 13:05

KСЮ (15:12:17 6/11/2008)
зарплатама нэт, работама нэт! насяльника гамно!

Julia (15:12:24 6/11/2008)
ксюш,Игорь Борисыч щас ко мне в комп смотрит

Julia (15:12:32 6/11/2008)
Ксения Юрьевна,в кабинет ко мне зайдите я вам мажельбе хешельбе объясню что на работе работама нада тада, а нэт работама так я вам сделать пирриф пока моск себе не купите. Игорь Борисович.

Летучая Мышь
10 ноября 2008, 15:43
Неужели поддерживает?

Интересно, что творилось в голове у разработчиков GIMP, когда в список поддерживаемых форматов бумаги они добавили туалетную?

Евгений Зарубин
10 ноября 2008, 21:00

Летучая Мышь: Неужели поддерживает?

Посмотрел. Поддерживает smile.gif
GIMP 2.2.13, Toilet paper (USA) 300 dpi
Летучая Мышь
11 ноября 2008, 15:02

Евгений Зарубин написал: Посмотрел. Поддерживает
GIMP 2.2.13, Toilet paper (USA) 300 dpi

Класс. Поставлю себе, давно собиралась для баловства всякого. 3d.gif
Costy
11 ноября 2008, 17:47
Компьютерные байки теперь, похоже, переехали на ithappens.ru.

Рыдалъ:

Компания-провайдер. Обычная история: биллинговая система, сервер, постоянно обнаруживаются мелкие недочёты, постоянно вносятся изменения.

По закону подлости в фирму удалённого системного администрирования приходит заявка:

«Здравствуйте.

Все должно работать так-то и так-то. Просьба снести соответствующие изменения. Спасибо»

Особо не задумываясь, программисты СНОСЯТ последние конфиги сервера.

Интернет умирает.

Aquila
12 ноября 2008, 00:05
Это попало на главную и уже набрало неплохой рейтинг frown.gif

Слышал сейчас в "Битве экстрасенсов": "с древнейших времен 29 февравря считалось магическим". Интересно, они знают, что 29 февраля появилось только в Григорианском календаре, который появился только в 16 веке?

Luchiene
12 ноября 2008, 00:16
По поиску не нашлось вроде.

Al:
я кстати на него обиделась.... оч сильно...
Xu:
на кого?
Al:
на кирилла.. вот смотри... ты любишь надю.. так? ну давай!!!!
Xu:
угу
Al:
тебе с нейхорошо так? ну???? ну так?? ну ответь и я продолжу ту мысль на которую обидилась на него
Xu:
угу
Al:
вот ты ее любишь, тебе с ней хорошо...
Al:
а если бы она оказалась парнем, ты бы ее бросил?
Xu:
я валяюсь...
Al:
а он бы меня бросил!!! я у него спрашивала 4 раза
и он все время отвечал что бросил бы!!!он любит меня только изза того что я девушка
Xu:
я щас умру от смеха
Al:
а мне не смешно
Al:
ну блин... ты ж не бросил бы надю если б она оказалась парнем. да и некто б не бросил свою девушку если бы она окащзалась бы парнем..а он бы бросил!

pavlovaa
12 ноября 2008, 14:07
ithappens

Делали очередной проект. Я писал исполняющую часть, боссы занимались прикладной. Сидим в столовой, обсуждаем очередные дела по проекту. Один из боссов заводит речь про ресурсы с которыми работает программа и какими они бывают. Спрашивает моего мнения.

Я, недолго думая, рассказываю что ресурсы - это конечно сильно помогает и делает все лучше, и прочее. Минут через пять начинаю понимать, что ничего не понимаю.

Оказалось, мы пять минут говорили я - о ресурсах которые вставляются в программу (иконки там разные) и для которых есть специальный редактор ресурсов, а боссы - об учете ресурсов на складах компании этой самой программой.

Когда выяснилось, что клиентская программа - это не то что обращается к серверу, а специальный договор для клиента компании, и что у слова сервис есть еще один смысл, я понял, что прикоснулся к параллельной вселенной.

Ребята, отходить от компа и понимать язык непрограммистов - это так познавательно...
W colonel
15 ноября 2008, 23:14

Исследование также показало, что 54% служащих, столкнувшись с техническими трудностями, пытаются разобраться в них самостоятельно, что только усугубляет ситуацию. Существует и менее инициативный подход: каждый двадцатый работник, участвовавший в опросе, рассказал, что при возникновении проблемы с компьютером просто уходит с рабочего места в надежде, что через некоторое время она самоустранится.
c www.securitylab.ru

!

Azog
19 ноября 2008, 15:16
Не с баша, но цитаты

Сомалийские пираты захватили белорусский стратегический танкер с картошкой

По последним данным, президент Грузии выдал сомалийским пиратам каперское свидетельство.

Сомалийские пираты так и не смогли напугать фрегат неустрашимый.

Сомалийские пираты потопили крейсер с лицензионными дисками

Каждый раз, когда ты выбрасываешь банан, в Сомали умирает пират

user posted image
LamoNosov
19 ноября 2008, 21:48

Aquila написал:  Это попало на главную и уже набрало неплохой рейтинг frown.gif

Слышал сейчас в "Битве экстрасенсов": "с древнейших времен 29 февравря считалось магическим". Интересно, они знают, что 29 февраля появилось только в Григорианском календаре, который появился только в 16 веке?

Если мне склероз не изменяет, 29 день у февраля отнял Октавиан Август да присовокупить его к месяцу имени себя.
Aquila
20 ноября 2008, 00:45

LamoNosov написал:
Если мне склероз не изменяет, 29 день у февраля отнял Октавиан Август да присовокупить его к месяцу имени себя.

М... не слышал о таком ни разу. В Википедии тоже по этому поводу ничего не написано: http://en.wikipedia.org/wiki/Augustus#Month_of_August (понимаю, что источник не лучший, и буду благодарен, если меня направят к более внушающему доверие утверждающему обратное).
Jaruschka
20 ноября 2008, 01:01

Aquila написал:
М... не слышал о таком ни разу. В Википедии тоже по этому поводу ничего не написано: http://en.wikipedia.org/wiki/Augustus#Month_of_August (понимаю, что источник не лучший, и буду благодарен, если меня направят к более внушающему доверие утверждающему обратное).

Вот в этой самой статье ткни на ссылочку Julian Calender, а потом спустись к блоку Month lengths. wink.gif
PG
20 ноября 2008, 01:25
Баш.
"Новый голливудский блокбастер собрал в прокате 1500 терабайт в первую же неделю..."
3d.gif

Злые.
Aquila
20 ноября 2008, 19:06

Jaruschka написала:
Вот в этой самой статье ткни на ссылочку Julian Calender, а потом спустись к блоку Month lengths. wink.gif

И? После Цезаря в феврале стало 29/30 дней, после Октавиана — 28/29. Напомню, что в цитате утверждалось, что 29 февраля появилось только в Григорианском календаре.
LamoNosov
20 ноября 2008, 19:15

Aquila написал: И? После Цезаря в феврале стало 29/30 дней, после Октавиана — 28/29. Напомню, что в цитате утверждалось, что 29 февраля появилось только в Григорианском календаре.

Ну так могло 29 февраля считаться магическим с древнейших времён или не могло, если это самое 29 февраля вовсе не в 16 веке появилось?
Aquila
20 ноября 2008, 19:27

LamoNosov написал:
Ну так могло 29 февраля считаться магическим с древнейших времён или не могло, если это самое 29 февраля вовсе не в 16 веке появилось?

Так. Я запутался.
Заново: есть два утверждения.
1) 29-е февраля считалось магической датой с древнейших времен.
2) 29-е февраля появилось только в Григорианском календаре.
Про первое я ничего сказать не могу. Второе же совершенно точно неверно, и то, что модераторы пропускают цитаты с откровенно ошибочной информацией, меня расстраивает. Вот. Каков предмет спора?
LamoNosov
20 ноября 2008, 21:19

Aquila написал:
Каков предмет спора?

Мне показалось, ты начал спорить? Если нет, извини.
Jaruschka
20 ноября 2008, 23:20

LamoNosov написал:
Мне показалось, ты начал спорить? Если нет, извини.

Что характерно, и я так поняла. Тоже прошу прощения.
alibek
21 ноября 2008, 09:22
Улыбнуло smile.gif

Некоторым программистам, когда они сталкиваются с какой-то проблемой, приходит в голову такая мысль
— О, я знаю! Это можно сделать с помощью регулярных выражений!
Это означает, что у этого програмиста теперь ДВЕ проблемы.

LeAnOr
21 ноября 2008, 18:10
ЖЫзненно. Подпишусь! wink.gif

выйду замуж на время кризиса, говорю мало, готовлю вкусно, голова не болит......

Nefedov
21 ноября 2008, 23:26

Самый хитрый админ - оператор в фильме матрица: поставил себе скринсейвер матрицы и делает вид, что работает.

Poison Angel
23 ноября 2008, 01:19

xxx: Довелось как-то мне переписывать какую-то чушь на съемный диск одного старшего офицера нашей доблестной российской армии. Объем диска - 120 гигабайт.
xxx: Одна папка уж очень заинтересовала. "Нормативы по РХБЗ", 40 гигабайт.
xxx: Решил естественно посмотреть.
xxx: Я не ошибся.

Ну да, и чё? Да пусть хоть 100 гигов... Прикол-то в чем?
m@ksim
23 ноября 2008, 01:26

Poison Angel написал: Прикол-то в чем?

Ты не понимаешь, что в папке "Нормативы по РХБЗ" была порнуха, или не понимаешь, что в этом такого смешного, обычное дело? wink.gif
Poison Angel
23 ноября 2008, 01:33

Ты не понимаешь, что в папке "Нормативы по РХБЗ" была порнуха, или не понимаешь, что в этом такого смешного, обычное дело?

Я понимаю, что было в этой папке. И? Да, что в этом смешного? Захотел человек и слегка замаскировал, его право. А какой-то IT-техник строит из себя полицию нравов... И эту цитату добавили...
Milka Marabu
23 ноября 2008, 01:42

Poison Angel написал: А какой-то IT-техник строит из себя полицию нравов...

Да не полицию он строит, а халявным нормативам рад....
Nefedov
23 ноября 2008, 14:31
Из древнего...

* Shi[acckiy_working] куищще
< Shi[acckiy_working]> ой
* Shi[acckiy_working] reboot

Летучая Мышь
25 ноября 2008, 15:25
Креатиф, однако

Occulta
а я у кота нашел урчальник. когда с боков давишь на ребра ласково - урчит.

Meatl
ну?..

Occulta
можно даже мелодию котом урчать! Smoke On The Water - запросто!

Meatl
*пошел пробовать*

Costy
25 ноября 2008, 17:00

Poison Angel написал: Я понимаю, что было в этой папке. И? Да, что в этом смешного? Захотел человек и слегка замаскировал, его право. А какой-то IT-техник строит из себя полицию нравов... И эту цитату добавили...

Слышал когда-нибудь про такую вещь, как чувство юмора? wink.gif
Poison Angel
25 ноября 2008, 20:08

Costy написал: Слышал когда-нибудь про такую вещь, как чувство юмора?

Единственный смешной вариант:

Milka Marabu написала: халявным нормативам рад

Но такое мне просто в голову не пришло. wink.gif
ornic
25 ноября 2008, 20:14

Poison Angel написал: Но такое мне просто в голову не пришло.

Там давным-давно что-то было вроде: "Если вы хотите восстановить данные с винчестера, ненароком обмолвитесь в сервисе, что среди удаленного была порнушка".
Летучая Мышь
25 ноября 2008, 21:27

Павлуха> А как насчет того, что наш мир, всё живое и неживое, всё прекрасное и страшное - всего лишь сон который снится Будде и нужно стремится к тому чтобы этот сон был хорошим ведь пока спит Будда существует наш мир?
Max_Brown> Если быть точным, наш мир снится Брахме, а не Будде. Хотя если быть честным, то ЭТОТ мир может сниться только Ктулху.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»