Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Цитаты рунета на bash.org.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Nelke
18 октября 2012, 12:50

xxx:
Обсуждая патентную войну Самсунга и Эппла - не забывайте, что Самсунг занимается производством не только бытовой электроники.
Например, он делает минометы. Это может стать определяющим фактором в судебных спорах.

Nelke
18 октября 2012, 13:05

<PAV> — Здравствуйте, это канал #freebsd? — Да. — Чем Евангелион заканчивается?

Martin
18 октября 2012, 20:14

xxx: у тебя ибп дома есть?
ууу: чагоо?
ххх: Источник Бесперебойного Питания
ууу: Танька чтоль? Дома, привет передает

1963
18 октября 2012, 22:34

xxx: я где-то читал, что иллюминаторы делают из прозрачного алюминиевого сплава.
yyy: Нет, их отливают из чугуна и красят в прозрачный цвет

pavlovaa
19 октября 2012, 15:21

Зело ярые сторонники незыблемости русского языка часто уповают на то, что русский язык глаголом зело богат и без слов иноземных. Жаль, забывают они, что именно абилка личить из всех встречных-поперечных языков ценный словарный лут и потом юзать его на свой манер, извлекая всякоразный стилистический профит, собственно, и наградила нашу мову таким богатством лексикона, на которое эти пуристы, собственно, и фапают столь яростно, испуская злобные доннерветтеры по поводу, как ни парадоксально, продолжения того процесса, плоды которого являются для них предметом лютого патриотического фапа.

AC
23 октября 2012, 01:11

xxx: Я не очень понял про прыжок - это теперь космонавтов будут прямо с орбиты сбрасывать?

xxx: А с яблоней Apple еще не пробовал судиться?

Nelke
23 октября 2012, 12:04

xxx: а ведь Исаак Ньютон тоже был британским ученым
xxx: и над ним тоже поначалу смеялись...

Once More
23 октября 2012, 13:29
И Дарвин кстати.
Martin
25 октября 2012, 15:50

xxx: Кто в снах разбирается? Мне приснилось, что я ложусь спать и вижу сон, в котором я ложусь спать и вижу сон и т.д. К чему это?
yyy: к переполнению стека :/

Loom
25 октября 2012, 17:22

<vice> еСТЬ У КОГОНИТЬ 300 СПАРТАНЦЕВ ИЛИ РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ
<Wolf> у меня тут сидят 15 Спартаковцев, нажрались как свиньи
<Wolf> приезжай забери

Martin
25 октября 2012, 19:09

xxx: Еще примерно в июле заметил в твиттере странное слово "слоупок". И вот думаю - а что оно значит?

pavlovaa
26 октября 2012, 11:14
Баш, ФЭР:

XXX: Почему ночью в лесу так страшно?

YYY: Я служил в армии в Забайкалье, на границе с Монголией. Служил на точке, точка в двух км от маленького города. Город военизирован - военных больше чем гражданский, в результате, в городе полно патрулей, офицеров, да и местные солдат недолюбливали. Когда идя из "самохода", ночью я из города заходил в лес, то в ночном лесу, меня охватывало чувство полной безопасности.

Costy
26 октября 2012, 16:52

Martin написал: Еще примерно в июле заметил в твиттере странное слово "слоупок". И вот думаю - а что оно значит?

Во кто мне теперь объяснит, в чем тут хаха wink.gif
Нутый Чoк
26 октября 2012, 17:05

Costy написал: Во кто мне теперь объяснит, в чем тут хаха

Ха-ха в том, что на календаре октябрь smile.gif
Costy
26 октября 2012, 18:54
Я насчет твиттера вообще не копенгаген, наверное поэтому не врубаюсь wink.gif
LamoNosov
26 октября 2012, 19:07

Costy написал: Во кто мне теперь объяснит, в чем тут хаха 

"Слоупок" - это "тормоз". Чел увидел в июле незнакомое слово и до октября размышляет о его значении. Ну не тормоз ли?
Айша
26 октября 2012, 20:18

LamoNosov написал: "Слоупок" - это "тормоз"

Скорее уж - "дурак", "глупец" и подобное (укр. мова, если не ошибаюсь). Ибо слово - старое, гораздо старше, чем "тормоз" (в значении "плохо соображающий")
ElenaV
26 октября 2012, 20:44

Айша написала: Скорее уж - "дурак", "глупец" и подобное (укр. мова, если не ошибаюсь). Ибо слово - старое, гораздо старше, чем "тормоз" (в значении "плохо соображающий")

Слоупок (Slowpoke, англ. «копуша», «тормоз») — один из покемонов, очень медлительное розовое существо, отдаленно похожее на бегемота.
Лухомарин
26 октября 2012, 20:59

ElenaV написала:
Слоупок (Slowpoke, англ. «копуша», «тормоз») — один из покемонов, очень медлительное розовое существо, отдаленно похожее на бегемота.

Украина - родина бегемотов покемонов.
Thellonius
28 октября 2012, 22:51
Зато Костя новое слово узнал. ФЭР - источник знаний.
Loom
30 октября 2012, 09:56

xxx: Почитай эту статью, правда там есть матерные слова, но ты, когда будешь натыкаться на них - моргай

Nelke
30 октября 2012, 14:12

У коллеги в кабинете второй день палка какая-то стоит. На вопрос "что за" говорит: Волшебный посох. +5 к жизни. Первая мысль: товарищ умом тронулся на почве Варкрафта. Все оказалось проще: ему до работы идти двадцать минут через восемь пешеходных переходов. И все в час пик, естественно. Хрен дождешься пока пропустят. Так он теперь таскает с собой двухметровую палку. Пропускать стали сразу. Реально пять минут в день экономии )

Costy
30 октября 2012, 20:20

Dc Denton: с Чаком Нориссом есть фильм, где он пальцами бензопилу останавливает
ОЛЯ: художественный?
Dc Denton: нет блин, документальный

За слоупок спасибо, позор на мою пока еще только местами седую голову - впервые слышу слово.
Martin
30 октября 2012, 21:12

ххх: Вот я знаю домовых, барабашек, банников, леших, водяных... А как называется нечисть, которая на рабочем столе иконки перемещает?

Loom
31 октября 2012, 09:21

Недавно услышал на Московском вокзале. Парень орёт в телефон:
- Где тебя носит? Сколько можно ждать? ДА я понимаю, что девушка имеет право опоздать, но не на поезд же, дура!

Milka Marabu
1 ноября 2012, 21:04
О наболевшем:

xxx: И ведь что удивительно. "Совы", как правило, уважительно относятся к чужому режиму дня: "Первый час ночи, куда им звонить, спят уже".
xxx: А вот "жаворонкам" чаще всего глубоко нагадить на других: "Девять утра - это нормальное рабочее время!".
xxx:  cen.gif

Slava_Trudu
2 ноября 2012, 00:55

xxx:
У меня мама отожгла по полной. В дороге покупали варёную кукурузу, а к ней дали два белых пакетика с солью. Кукурузу съели, а пакетики вместе с оставшейся едой привезли домой. Мама нашла эти пакетики и решила, что это дозы. В предынфарктном состоянии семья держала совет что делать. В итоге смелый отец проткнул пакетик и на кончике ножа (как в кино учили) лизнул. Только после этого позвонили. Ну, я им сказал, что если решат, что я в кошачьем лотке гашиш прячу, то без меня пусть не пробуют, хочу посмотреть.

Velec
2 ноября 2012, 08:47
Наверное, анекдот.

Работаю врачом. На ночном дежурстве в 03:00 вызывают в приемное отделение, обращается (Д) девушка.
Я: Что случилось?
Д: Доктор, у меня болела голова, я приняла болеутоляющее, и через 10 мин. боль прошла. Это нормально?

Loom
2 ноября 2012, 08:53

xxx: Дядя мой в детстве в деревню на лето ездил. Однажды завели там барашка маленького. Дядя с ним любил играть: убегал от него по свежепосаженному лесочку, а барашек дядю безуспешно пытался догнать. И на следующее лето дядя снова поехал в деревню. Баран вырос. А дядя не поумнел...

Martin
2 ноября 2012, 10:13

Jikata:
Konstantin, не важно, кто что придумал первым, особенно тогда, когда тем, кто придумал, не важны те, кому важны те, кто якобы придумал.
Константин:
Jikata, не хотел бы я дебажить твой код cwm32.gif

Costy
2 ноября 2012, 18:59

squadette: Недавно мне позвонил курьер на автомобиле, сказал что будет через час. Потом перезвонил через десять минут, и замечательным голосом сказал: "Знаете, Алексей, ДОРОЖКА ХОРОШО ПОШЛА, так я у вас минут через пятнадцать буду."

Первый закон зомби-апокалипсиса: будь человеком, и к тебе потянутся

Costy
2 ноября 2012, 19:03

xxx: Тестер, помни: багрепорт «ничего не работает!» оскорбляет чувства программирующих.

Такое оскорбляет чувства любых айтишников wink.gif
Costy
2 ноября 2012, 19:08

ххх: не, а чо, у нас случай на заводе был. пришел молодой, только после училища, электрик работать к нам. ну ему наш (лет 60-ти) решил задание попроще дать, говорит: "почисти щиток цеховой, дверцу там, снаружи немного. но внутрь пока не лезь, от греха подальше - ток большой". молодой надел резиновые сапоги и перчатки изоляционные, на всякий случай. а наш электрик отошел и рядом где-то работает. вдруг через минут 5 слышит страшный грохот со стороны того самого места, где студента оставил. в панике подбегает и видит: стоят сапоги напротив щитка и из них дым струится. глаза у старого размером с тарелки, мысли в голове одна хуже другой...
а потом оказалось, что на самом деле этот весельчак в сапоги газету запихнул и поджег, а потом по железной дверце кулаком шарахнул.
после этого старый бегал за молодым не хуже олимпийского чемпиона.

Martin
3 ноября 2012, 15:43

wog39: мне кажется, что местная каптча пытается мне что-то сказать, о чем-то предупредить, но я как на зло не знаю, на каком языке она со мной разговаривает.

pavlovaa
7 ноября 2012, 13:39

xxx: ничего удивительно, у детей часто бывают воображаемые друзья. у тебя разве не было таких в детстве?
yyy: у меня они и сейчас все такие...

Boogie
7 ноября 2012, 18:17

wog39: может я отстал от жизни или чего-то не понимаю, но некогда, самым мерзким и ненавистным звуком, вызывающим лютую злость, был звук пятидюймового дисковода, пытающегося прочитать внезапно возникший бэдсектор, на дискете с любимой игрой. Те самые "джжж-дж-у-джж", от которых хотелось взять молоток и разнести к чертям все, что попадется под руку. Звук, который лишь в припадке параноидальной шизофрении можно было ассоциировать со словом "музыка". А теперь... это называется "дабстеп"...

Martin
7 ноября 2012, 19:31

Олег: если хорошо подумать, это все результат работы квантовых сил.
Сев: когда я последний раз выдал что-то подобное, полковник Чупахин отправил меня таскать песок по аэродрому

Costy
8 ноября 2012, 18:33

мама рассказывает:
хотела я на вашем ноуте запустить Word, нажимаю на рабочем столе ярлык с буквой "W"...и вдруг все потемнело!!! послышались какие-то странные звуки и появился огромный дракон!!!

biggrin.gif
Boogie
8 ноября 2012, 18:35

Тема на форуме: "Мне нравятся длинные красивые платья, корсеты. Так жаль, что мы, девушки, такие платья никогда не примерим. А вам бы хотелось в машине времени отправиться на бал 18-19-го века? Немного пожить в те времена? Я в последнее время часто мечтаю..."

Один из ответов: "Больше всего в авторах меня умиляет то, что они все поголовно уверены в своем дворянском происхождении. А привезет Вас, автор, машина времени прямиком на сеновал или в коровник, навоз убирать за коровкой, да с кузнецом обжиматься"

Martin
8 ноября 2012, 19:22

[Обсуждение рынка зарплат]

xxx: Мой муж считает, что зарабатывать меньше 150 тысяч позорно для мужчины
yyy: а зарабатывает пятнашку? Бывает...

Nelke
9 ноября 2012, 10:16

Costy написалbiggrin.gif

Хабр:

Grawl: Я был бы крайне счастлив, если бы на клавиатуре была кнопка с глобусом, как это сделано в iOS. Очень понятный символ.
vvzvlad: Мне непонятный. А что она делает? Просто переключает раскладку?
Dimarik: А может сафари запускает?
vvzvlad: Наверное это ярлык для make world, не иначе.
zloool: Да нет же, это карты
vvzvlad: А может схема разрезки торта?
iStyx: Или апельсина.
imater: вызов Бэтмена.

Nelke
9 ноября 2012, 12:12

<Hobober> Заголовок: "Попасть на кладбище станет легче". В статье рассказывают о ремонте дорог... Они вообще думают головой?
<CypoK> Хоб, все логично: дорогу отремонтируют, ездить станут быстрее. Станут ездить быстрее - количество аварий станет больше. Все логично.
<Hobober> Не так - дорогу отремонтируют, люди перестанут попадать колесами в ямы, перестанут улетать и переворачиватья - аварий станет меньше. Тоже логично.
<CypoK> Где ты видел отремонтированные дороги без ям?

Martin
9 ноября 2012, 12:49

xxx: Эллочка-людоедка обходилась 30 словами.
xxx: Современные девушки в соцсетях пошли дальше: им для общения хватает 5 слов: ясно, понятно, ммм, ну да и норм.

xxx: У нас в городе нет Макдональдса. Спрашивается, зачем нашему университету филологический факультет?

LamoNosov
9 ноября 2012, 13:02

Martin написал: 

xxx: У нас в городе нет Макдональдса. Спрашивается, зачем нашему университету филологический факультет?

Выпускники филфаков пригодны только для работы в Макдональдсе? Логика в этом?
pavlovaa
9 ноября 2012, 13:08

LamoNosov написал: Выпускники филфаков пригодны только для работы в Макдональдсе? Логика в этом?

Дай угадаю - выпускник филфака?

А мне про глобус поясните, плз.
LamoNosov
9 ноября 2012, 13:23

pavlovaa написал: Дай угадаю - выпускник филфака?

Не угадал.
Petrov-Vodkin
9 ноября 2012, 21:20
Еще не на баше
ххх: Министру обороны Шойгу представили новую модель БТР Бумеранг
ууу: Фигня какая-то... Как Шойгу отреагировал? smile.gif
ххх: Прислал палатки, одеяла и горячие питание
Boogie
12 ноября 2012, 17:59

Давеча был на собеседовании, напротив меня сидела видимо HR менеджер:
HR: Вы знаете язык программирования ХЭТЭМЭЭЛЬ?
Я: HTML - это не язык программирования.
HR: Вы нам не подходите.

asterixos: Я в электричке обычно в интернете сижу, и зная, что после Реутова связь пропадала, я до того момента даже не отрывался от ноута, зная, что мне выходить, когда связь пропадет. Поэтому я хорошо помню тот день, когда Yota начала ловить в Железнодорожном и далее...

Costy
12 ноября 2012, 18:56

xxx: мои друзья, было дело, купили годовалому сыну в секондхенде кутку–косуху, типа мотоциклетную. Напяливали, напяливали — всё вроде нормалды, вот только рукава коротки и в растопырку. При внимательном изучении выяснилось — куртка для бультерьера. :–)

Martin
13 ноября 2012, 22:13

LamoNosov написал: Выпускники филфаков пригодны только для работы в Макдональдсе? Логика в этом?

Логика в том, что на рынке труда филологи не востребованы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»