Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Цитаты рунета на bash.org.ru
Частный клуб Алекса Экслера > Я просто плакал весь!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100
Nelke
25 июня 2014, 20:21

1 канал, интервью с жительницей дома, во Владивостоке, в который попал УЧЕБНЫЙ артиллерийский снаряд, во время репетиции военно-морского парада.
Жительница: Я сижу дома, смотрю телевизор, патом слышу свист, гул, удар и взрыв. Я думала, ванна упала с балкона, такое уже было.

Nelke
27 июня 2014, 12:51

Киц: приснилось тут, что у меня ноги адски волосатые, прям как у хоббита. Сонники уверяли, что это сигнализирует о моём неоспоримом доминировании в семье и немножко грозит богатством, в отдалённом будущем. Но всё оказалось прозаичнее - ровно через день я где-то посеяла любимое кольссссо... frown.gif

Martin
27 июня 2014, 14:28

Познакомился с французом. Он первым делом спросил:
- Слушай, объясни мне, почему все русские, как только узнают, что я из Франции, тут же радостно начинают мне говорить, что они не ели шесть дней?

ИГ0РЬ
27 июня 2014, 14:38

Martin написал: - Слушай, объясни мне

И мне объясни... shuffle.gif
Boogie
27 июня 2014, 14:53

ИГ0РЬ написал:
И мне объясни...  shuffle.gif

"Двенадцать стульев" читал? Ну и вот biggrin.gif

-- Теперь  вы  дозрели  и  приобрели  полную  возможность зарабатывать деньги честным трудом.
    -- Что же я должен делать?-слезливо спросил Воробьянинов.
    -- Французский язык знаете, надеюсь?
    -- Очень плохо. В пределах гимназического курса.
    -- Гм... Придется орудовать в этих пределах. Сможете ли вы сказать по-французски следующую фразу: "Господа, я не ел  шесть дней"?
    -- Мосье,-- начал Ипполит Матвеевич, запинаясь,-мосье, гм, гм...  же  не, что ли, же не манж па... шесть, как оно: ен, де, труа, катр, сенк... сис... сис... жур. Значит, же  не  манж  па сис жур.

ИГ0РЬ
27 июня 2014, 16:16

Спасибо! tongue.gif
Nelke
27 июня 2014, 23:24

xxx: Заметьте, что когда герой фильма подписывает договор с Сатаной, он не подписывает копию договора и не получает ее.

Martin
5 июля 2014, 19:38

Дикс:
Но пока болею, кодить не хочецо
Тока в код начинаю смотреть, и сразу СЛЁЗЫ ТЕКУТ
Я не уверен, правда, пройдёт ли это, когда я выздоровею...

Решил сесть и поработать (я фрилансер) после дня безделия... Спустя минут 40 за компом поймал себя на мысли, что вместо того, чтобы работать, я читаю статью "Как заставить себя работать?"

ilya_ya
15 июля 2014, 21:20

xxx: Читала Гарри Поттера с переводом, в котором был Злодеус Злей. Сделала автозамену на Снэйпа, получила дивную фразу "такого даже Снэйпшему врагу не пожелаешь"
yyy: после автоматической замены в неком переводе слова "мех" (в смысле емкость для жидкостей) на слово "бурдюк" нас преследует словечко "усбурдюкнулся".

МаккуроКуроске
16 июля 2014, 01:16
Не могу не вспомнить историю с одной российской компьютерной игрой, в тексте которой как-то заменили нехороших иностранных огров на высокодуховных отечественных людоедов - и получили в одном месте милое слово "плюдоедебальный".
Mykha
18 июля 2014, 12:44

Хабр:

На рейсы в США запретят проносить разряженные телефоны

Как пишет NBC News, новые меры безопасности предприняты в целях предотвратить теракт, запланированный Аль-Каидой. Чиновники, как сообщается, обеспокоены тем, что ноутбук, смартфон или планшет могут быть использованы в качестве бомбы для взрыва авиалайнера.

Goodkat, 7 июля 2014 в 19:23#
К чему эти полумеры? Давно уже пора обязать авиакомпании перевозить пассажиров только абсолютно голыми, привязанными за руки и ноги к лежанкам и под полным наркозом. А для безопасности в каждый самолёт посадить по три федеральных маршала с пулемётом.

Mykha
28 июля 2014, 12:59

На рынок выйдет умная кормушка для кота с функцией распознавания морды.

Котофан
30 июля 2014, 17:52
Мэтью Ли: Дженифер, вы что, потеряли сапог?
Псаки: Нет, cen.gif, нашла!
   Спойлер!
Grelka
6 августа 2014, 10:08

xxx: этот Кристиан Грей из оттенков серого прям какой-то электрический скат, ее вечно шарашит током когда она его трогает

xxx: С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!

Lphant
6 августа 2014, 10:33

Если что-то выглядит как утка, крякает как утка, плавает как утка то скорее всего это и есть утка.
А вот если кто-то выглядит как фашист, ведёт себя как фашист, говорит как фашист то это может быть Максим Максимович Исаев.

Vasillyy
7 августа 2014, 15:09
AAA: а у тебя есть какой-нибудь ACDSee, версии 3.1 или 3.2? я уже два раза переставлял, все пофигу.
BBB: посмотрю щас. но не обещаю
BBB: у мена давно уже 8-й стоит
AAA: да с этой восьмеркой такое ощущение будто пришел городскую булку в магазин купить, а тебя встречает конный оркестр с парадом, медведями, цыганами, дельтапланеристами, акробатами и лилипутами-жонглерами на трехколесных велосипедах. Поначалу прикольно, но потом достает.
Nelke
12 августа 2014, 12:08

КЕБ: Хе. Есть у нас две бабушки на работе. Я их как раз Бурановскими называю. Не от того, что песни поют, а от того, что они "Буран" в небо запускали и его посадку обеспечивали. А так - да, старушки.

Mykha
18 августа 2014, 12:55

GROMoff: mind_gap: в обычных поездах РЖД в меню "св. огурцы" в салате для гостей из–за границы указаны, как "St. cucumbers".

Святые. Огурцы.

Arc
18 августа 2014, 20:15

Публичная оферта. 3d.gif
anna2010
19 августа 2014, 18:40

Обсуждение ограничений доступа к Wi–Fi в местах общего пользования:
strega: Не очень поняла, так что конкретно они запрещают, а что разрешают?
jsnk: ты описала работу нашего правительства за последние года два.

Keeper
23 августа 2014, 22:05
Только что прочитал цитатку от 7-го августа с.г.

А в "что?где?когда?" задавали когда-нибудь вопрос, ответом на который было бы "не знаю"?

А ведь был такой вопрос. Классический парадокс брадобрея в классической же формулировке, до сих пор не понимаю, как это ни один из знатоков не опознал его, не говоря уже о том, что чисто логически можно было бы вывести, что ответ здесь невозможен.
Знатоки ответили "брадобрей сам себя не бреет". В принципе, правильно ответили. Ворошилов же (ага, еще Ворошилов) тогда сказал буквально следующее: "Если бы вы сказали, что у вас нет ответа, то вы бы победили, а так приз отправляется в ХХХХ"
Игги
24 августа 2014, 13:27
Цитата из башорга:

К нам в ИТ-отдел позвонила менеджер: "Не могу зайти в 1С =\ Уже перезагрузилась, почту почистила.. все равно не могу.."

В чём "соль", никак понять не могу.
Chief
24 августа 2014, 16:00

Игги написал: В чём "соль", никак понять не могу.

Скорее всего пароль не правильно набирает. Админам такие задачи уже давно КРАЙНЕ не смешны.
anna2010
24 августа 2014, 20:04

xxx: какой простор для фантазии открывает разливное пиво под названием "Эсмарх"!
yyy: в кружке?
xxx: ну. продавать исключительно в барах
xxx: эй, человек! кружечку Эсмарха!

tata-tata-ya
25 августа 2014, 08:51

vesenny_aibo: вы недооцениваете публику караоке — попадаются супер профессионально поющие люди, которым хочется аплодировать что бы они не пели.
stopmashina: Вот так частицы "ни" и "не" кардинально меняют смысл ответа.

Mykha
27 августа 2014, 09:01

xxx: нифига не получится, не готов, соперники сильные
yyy: Дима спокойно, все получится. Как говорит наш тренер - а он знает, что говорит
zzz: ты че несешь, дятел упоротый, пошел и порвал всех!
yyy: а вот кстати и наш тренер smile.gif

Mykha
28 августа 2014, 16:29

xxx: Кто рано встает, тот жрать подает.
xxx: Народная кошачья мудрость.

Martin
29 августа 2014, 21:26

cayden: Жизнь прожить надо так, чтобы вот.

Petr
2 сентября 2014, 19:34

Мне всегда в именах всадников апокалипсиса слышалось что-то родное из детства.
Сегодня понял что, это же классическое советское госучереждение, ГладМорСмертьСтрах.

Mykha
3 сентября 2014, 08:35

<xxx>: Мне больше нечему удивляться в этой жизни. Бабушка жены, которой месяц назад исполнилось 80 лет, бросила мне по Скайпу со своего iPad`а линк на прикольное видео с котиками на YouTube, прокомментировав ссылку выражениями, содержащими жаргонизмы «Гы», «Лол» и «Я криветко».
<xxx>: Найду человека, который дал ей ссылку на Лукрморье, — убью гада. Мой покерфейс не железный. Я не могу спокойно общаться с убелённым сединами доктором наук, профессором и заслуженным работником фармацевтической промышленности, которая написала мне, что она — криветко.

pavlovaa
9 сентября 2014, 16:04

xxx:
Мой юный фелинолог в возрасте 9 лет загоготал от фразы диктора по телевизору: "Полиция повязала грабителей на месте преступления". Когда до меня дошел смысл его гогота, я тоже смеялась cwm32.gif

Nelke
11 сентября 2014, 14:50

Переписываюсь по скайпу с братом:
Я: Анька к школе готовится, радуется, что выросла и в садик больше не надо.
Б: Блин, я бы многое дал за то, чтобы каждый день после обеда спать, а потом встаешь - и полдник.
Я: Ну вот, а говорил "не понимаю, зачем нужны эти турции и алл инклюзивы"
Б: ааа, я понял - турецкий отель все включено - это ж детский сад для взрослых! Вот в чем секрет!
Я: О, а ведь точно... Накормят-напоят, можно весь день играть в песочке у моря, вечером развлекушки, и никакой манной каши. Детский сад для взрослых, улучшенная версия.

Martin
12 сентября 2014, 12:36

xxx: Добролёт -> Добролёт+.
xxx: Страшно подумать, какие санкции и кем были наложены на язык C до его превращения в C++.

pavlovaa
15 сентября 2014, 15:45

xxx
Какой синоним к слову 'ступил'?

yyy
Стормозил

xxx
Из 15 опрошенных лишь трое написали 'шагнул'

Martin
21 сентября 2014, 22:45

xxx: вот всё-таки сколько волка не корми, он один хрен козлом так и останется.
yyy: думаю, вы плохо разбираетесь в зоологии
xxx: зато в людях - хорошо!

xxx: когда чел пишет в резюме, что он intimately familiar с какой-нибудь технологией - это интересно )
xxx: понимаю, это "хорошо знаком", но как непривычно это видеть )
yyy: это значит что натрахался он с этим знатно

<Ваня>: Выложил резюме на hh. Зарплату указал в 150 штук. Не поверишь, через день пригласили.
<Макс>: !!!
<Ваня>: Я не пошёл.
<Макс>: ???
<Ваня>: Ну, понимаешь, они ведь ждут, что придёт прогер на 150 000, а приду тупо я. Неловко получится :\

pavlovaa
25 сентября 2014, 11:36

Выходим гулять. У подъезда сидит печальный небритый мужчина. По его плечам ходит вислоухий персидский котенок, трется носом в уши хозяину и жалобно мяучит.
Мы остановились. Дочь поумилялась, я поулыбалась. Ни один мускул на лице дядьки не дрогнул. Даже в нашу сторону не посмотрел ни разу.
- Какой котенок у вас ласковый. Даже не ручной, а шейный! - говорю я.
- Еще бы, *неразборчиво*, за косарь евро он бы не был шейным, *неразборчиво*!
И зубы стиснул.

Не то, что бы была супер цитата. Но вот это *неразборчиво*, это нужно внедрять, имхо.
anna2010
30 сентября 2014, 19:23

V: 6 лет назад на моём любимом форуме появилась тема "А что вы слушаете сейчас?" Настроение у меня было паршивое, несколько месяцев без работы, деньги заканчиваются, вечер перешедший в раннее утро, сумеречное состояние... Я просто набил со слуха текст игравшей песни. Где было неразборчиво, вставлял созвучные нефтехимические термины. Тогда мне это казалось очень смешным.
V: Сегодня решил, наконец, узнать правильный текст этой песни. Погуглил в Яндексе. Правильного текста в сети так и не появилось, зато нашёлся мой. На 417 различных сайтах. Некоторые по нему английский язык изучают.
V: Люди! Простите меня! Я не хотел!

Nelke
6 октября 2014, 11:16

У одной из наших коллег очень капризный компьютер, который регулярно висит и откидывает всякие коленца. Сисадмин, в очередной раз забрав его домой на разборки, на следующий день орал, что нельзя вырубать комп из сети, когда он грузит обновления, и вообще, с техникой нужно обращаться нежно.
С тех пор коллега, включая компьютер утром, гладит системник и говорит: «Доброе утро, дружочек». Но вырубает всё равно вилкой из розетки, потому что так быстрее.

Nelke
6 октября 2014, 14:24

<Огонек> Кстати а почему в России все фокусы показывают со словами "абра кадабра", а в Гарри Поттере эти слова убивают?
<Heavywave> что русскому хорошо, поттеру смерть

Martin
6 октября 2014, 15:39

Nelke написала: У одной из наших коллег очень капризный компьютер, который регулярно висит и откидывает всякие коленца. Сисадмин, в очередной раз забрав его домой на разборки, на следующий день орал, что нельзя вырубать комп из сети, когда он грузит обновления, и вообще, с техникой нужно обращаться нежно.
С тех пор коллега, включая компьютер утром, гладит системник и говорит: «Доброе утро, дружочек». Но вырубает всё равно вилкой из розетки, потому что так быстрее.

Содрогнулся от ужаса. Не дай Бох работать сисадмином в такой конторе.
Айша
6 октября 2014, 16:54
У меня бы эта коллега посидела бы день-другой без компа совсем. Ещё бы и работу завалила.
pavlovaa
9 октября 2014, 14:14

xxx:
Подруги приходили в гости на днях, вспоминали...
Жду я третьего, вся такая в беременности и по состоянию здоровья - режим лежачий, но разрешили дома лежать.
Подружки пришли в гости проведать меня.
Надя нарезает салатик к столу и жарит мясо.
Ксюша дострачивает наволочки, которые я не успела до введения лежачего положения.
Я возлежу на диване посреди комнаты.
И ни с того ни с сего изрекаю: "А я для батюшки царя на днях опять рожу богатыря"

Минута молчания....

Потом: "вот теперь мы понимаем, почему ту, которую ты процитировала, в бочку засунули и в море кинули"

pavlovaa
9 октября 2014, 14:22
.
pavlovaa
9 октября 2014, 16:09

ххх: А в Москве через дорогу стоят институт микробиологии и институт ядерных исследований. Теперь я знаю где начнется зомби-апокалипсис

Тю - в Новосибирске интитут ядерной физики и институт цитологии и генетики через дорогу уже не первый десяток лет стоят.
Квазибюргер
13 октября 2014, 17:22

pavlovaa написал:
Тю - в Новосибирске интитут ядерной физики и институт цитологии и генетики через дорогу уже не первый десяток лет стоят.

Русские традиционно долго запрягают, а потом никуда не едут.
gb131
17 октября 2014, 16:18

Lacrimosa: *рыдает* отправила я дедушку (тобишь папу моего) за ребенком в школу. Звонит сейчас со словами: позвони ка ему, а то тут их тыщи.

gb131
17 октября 2014, 16:54

Подслушано из разговора сотрудника милиции и задержанного.
Сотрудник милиции: Не, ну я понимаю украсть фен и утюг, но трусы зачем было воровать?
Задержанный: Да они две сотни гривен стоят! А Вы бы что, не взяли?

Martin
23 октября 2014, 13:51

xxx:
Услышал сегодня на работе часть диалога:
"...как мать, глядящая в исходные коды своего сына..."

xxx:
О_О

Martin
23 октября 2014, 14:47

xxx: Сейчас такое особое состояние проекта, когда уже попахивает мертвым львом, а на деле - и конь не валялся.

- Ваш любимый инструмент для работы с XML?
- Стажеры.

pavlovaa
3 ноября 2014, 12:52

Cayden:
Как было в басне у Крылова:
За что кукушка лайкнет петуха?
За то, что лайкнет он кукушку.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»