Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Откуда берутся верхние?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
other
9 октября 2005, 10:30

System написала: other, о да, корни этих фобий могут лежать и в диагнозах. Однако, гомосексуализм уже давно исключили? А гомофобов и по сей день полно... Зависимость не прямая.

гомосексуализм исключили в 93 году из списка болезней ... думаю поколение смениться должно.

Вы считаете. что гомофобы, это те кто боится "заразиться"? smile.gif
думаю у гомофобии другие корни.
АНКА
10 октября 2005, 12:21
сорри за оффтоп, но промолчать не смогла)))

Кэрри написала:
...мне зачитали на работе инструкцию о том, как я должна обращаться с компьютером (sic!). Оказалось, ... А вы говорите...

А у меня был включен пункт про нижнее белье, типа оно обязательно должно быть без примесей синтетических волокон, а если имеет, то эту часть туалета предлагалось удалить с тела до окончания работы с ПК... Хорошо хоть халаты были белые, х\б, без примесей.... А вы говорите...
other
10 октября 2005, 13:40

АНКА написала: сорри за оффтоп, но промолчать не смогла)))

А у меня был включен пункт про нижнее белье, типа оно обязательно должно быть без примесей синтетических волокон, а если имеет, то эту часть туалета предлагалось удалить с тела до окончания работы с ПК... Хорошо хоть халаты были белые, х\б, без примесей.... А вы говорите...

не было ли случайно оговорено, что для наибольшей производительности сотрудника при работе с компьютером его\ее необходимо прификсировать к рабочему месту, причем обязательно кожаными наручами и поножами, ввиду их антистатического эффекта?

ну а их черный цвет - всего лишь дань корпоративному духу ...

в тему топика - ответственные сотрудники вынуждены стать верхними в силу специфики работы.

smile.gif
Nina
10 октября 2005, 14:01

АНКА написала: А у меня был включен пункт про нижнее белье, типа оно обязательно должно быть без примесей синтетических волокон, а если имеет, то эту часть туалета предлагалось удалить с тела до окончания работы с ПК... Хорошо хоть халаты были белые, х\б, без примесей.... А вы говорите...

3d.gif 3d.gif Чего только ни придумают!
А видела такую инструкцию: перед включением компьютера убедитесь в наличии системного блока 3d.gif
Иветта
10 октября 2005, 23:31

АНКА написала:  А у меня был включен пункт про нижнее белье...

Поверишь ли, но я про это как раз вспоминала! Это от старого-престарого ГОСТА идет. И не было тогда персональных компьютеров, а были большие-пребольшие ЭВМ - ламповые. Тогда это таки имело смысл... Смысл ушел, а инструкции вот остались - все как всегда, увы и ах!!!!
АНКА
11 октября 2005, 12:42

Иветта написала:
Поверишь ли, но я про это как раз вспоминала! ...а были большие-пребольшие ЭВМ - ламповые.

Первые ПК - Болгарские "ИСКРА-226" (ГЫ!)
Перезагружались от разряда статического электричества 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Нэт
11 октября 2005, 23:26

Иветта написала:
Поверишь ли, но я про это как раз вспоминала! ... а были большие-пребольшие ЭВМ - ламповые.

Пристегните привязные ремни - машина думает.
Spacer
15 октября 2005, 22:31

Шорох написал:
Бывает такое.
Называется унос.
Если есть такие опасения, то лучше иметь донжон-мастера на первом экшне.
Неопытной паре надеяться нельзя даже на стоп-слово...

А как быть с таким понятием как личная жизнь?

Какой донжон-мастер??? Боже упаси!
Пусть лучше учатся наедине друг с другом. Первый блин получится комом, зато второй будет лучше.
Вспоминаю свой первый экшн, я и моя первая партнерша никуда не ходили и не приглашали домой донжон-мастера. Потому что каким бы мастеристым ни был так называемый донжон-мастер, это прежде всего чужой дядя.
Презервативы же мы без подсказок иструктора учились одевать. wink.gif
other
15 октября 2005, 22:40

Spacer написал:
... Презервативы же мы без подсказок иструктора учились одевать.  wink.gif

дык в презервативе инструкция в картинках есть!! biggrin.gif
Шорох
15 октября 2005, 23:25

Spacer написал: Первый блин получится комом, зато второй будет лучше.

Хорошо если комом, а не комой.
А то второго никакого не будет.

Spacer написал: Презервативы же мы без подсказок иструктора учились одевать.

То есть ты твердо уверен, что плеть и презерватив, это практически одно и тоже.

Spacer написал: ...это прежде всего чужой дядя.

Это прежде всего опытный человек.
Умница Лил
16 октября 2005, 01:08

Spacer А как быть с таким понятием как личная жизнь?
Какой донжон-мастер??? Боже упаси!
Пусть лучше учатся наедине друг с другом. Первый блин получится комом, зато второй будет лучше.

За-ши-би-сь.
Не хотела бы я, как нижняя, быть сем первым блином.....

Spacer Презервативы же мы без подсказок иструктора учились одевать

Золотом по мрамору. В "перлы участников форума".
Умница Лил
16 октября 2005, 01:13

Шорох То есть ты твердо уверен, что плеть и презерватив, это практически одно и тоже.

Шорох, ты как маленький, ей-Богу.
Берешь презерватив. Размахиваешься. И по спине/попе - бац! бац! БАЦ !!!!
Что тут неясного? или сил не хватает?!
other
16 октября 2005, 11:53
подумал:
откуда начинающая пара возьмет наставника-мастера? ... если оба только начинают, соответственно знакомств не так уж и много - не по объявлению же из газеты.

мне кажется - что вариант когда оба партнера начинающие очень нечастый, кажется более распространенным и естественным вариант, когда один партнер уже имеет опыт в практиках.

соответственно, в том редком случае, когда оба только начинают, далеко не все действительно захотят видеть третьего ... всеже первая практика ассоциируется с сексом, "украшенным атрибутикой".

отсюда вывод, не претендующий на безусловную истину, но кажущийся вполне логичным:
- для первого опыта, если уж такое приключилось, SSC в квадрате, без всяких посторонних, но с выученными и осмысленными (!) на пятерку правилами техники безопасности.
- а участие мастера полезно для неначинающих, но желающих поднять свой уровень и умеющих разделять "котлет и мух"
- если так уже случилось, что начинающая пара, до первой своей практики попала вдруг в лапы сообщества, лучше наверно каждому по отдельности показать "кто здесь" и потом благословить на первый совместный ... но это скорее идилия чем реалия smile.gif
Шорох
16 октября 2005, 12:48

Умница Лил написала: Шорох, ты как маленький, ей-Богу.
Берешь презерватив. Размахиваешься. И по спине/попе - бац! бац! БАЦ !!!!

Блин.
Действительно, как всё оказывается просто.
Пришел человек и всем нам объяснил.
А я-то заморачиваюсь столько лет...
3d.gif
belize
16 октября 2005, 14:40
smile4.gif Что все тут накинулись на человека!
К тематическим относятся самые различные действия.
Возможно, пара начинающих ограничится фут фетишем. Зачем им рекомендации как лизать и сосать пальчики на ногах? Или, к примеру, принудительной манструбацией заниматься можно и без инструкции. Есть среди Тематических такие занятия, осуществить которые проще чем кондом одеть (тут еще эрекция нужна, сходу не наденешь) 3d.gif
smile4.gif
Spacer
17 октября 2005, 18:28

Это прежде всего опытный человек.

Да понимаю я вас прекрасно. smile.gif Чем бы они ни занялись, Безопасность - дело святое. Но поймите и вы меня. Далеко не для каждой начинающей пары подойдет такой вариант. Это чересчур отважно. Потому что стоит только инструктору прибыть в назначенное место учебной сессии как у Н/них моментально пропадет эрекция. А без эрекции как одной из важнейших целей практики БДСМ-отношений, проводить сессию уже потеряет всякий интерес.

IMXO: Подобные способы приобретения опыта конечно можно допускать, но лишь в исключительных случаях, когда, к примеру, пара склонна к эксгибиционизму или групповым секс-играм. Вот тогда будет интересно. Донжон-мастера станут элементом поднятия азарта в тематической игре.
Spank
17 октября 2005, 18:34

Spacer написал: А без эрекции как одной из важнейших целей практики БДСМ-отношений, проводить сессию уже потеряет всякий интерес.

Ух-ты! Вот какова, оказывается, "цель практики БДСМ-отношений".
Уважаемые теоретики! Надо срочно переписывать учебные пособия...
Justine
17 октября 2005, 19:36

Spacer написал:
А без эрекции как одной из важнейших целей практики БДСМ-отношений, проводить сессию уже потеряет всякий интерес.

Это вы загнули biggrin.gif
А в другом я с вами согласна- для многих таже порка- процесс настолько интимный, не менее интимный, чем секс, что присутствие третьего недопустимо, а в первый раз особенно.
other
17 октября 2005, 19:40

Justine написала:
Это вы загнули biggrin.gif
  А в другом я с вами согласна- для многих таже порка- процесс настолько интимный, не менее интимный, чем секс, что присутствие третьего недопустимо, а в первый раз особенно.

допустимо, если пришли в тему из группового секса biggrin.gif
Добрый Дядя
17 октября 2005, 19:58
Всё это непросто. Каждый Верхний входит в Тему своим путём. Мне помог реализоваться один добрый человек, увидевший во мне латентного садомазохиста. А дальше - распечатки, беседы, показ инструментария и его изготовление. Потом - "провозные полёты" на подручном нижнем. Робкие попытки у меня были в подростковом возрасте. Но редко и бессистемно. А потом вышел в свободное плавание и нашёл много разных интересных людей. Недавно позвонил один парень. Начинающий, но вполне созревший Дом, но совсем неопытный флагеллянт. Попросил разовое занятие по порке разных уровней, начиная с самого лёгкого. В качестве обьекта предоставил свои спину и попу. Оказался немного мазо. Ученик терпеливый и талантливый. В первом акте получал он по схеме легко ладошкой - мягким флоггером - сильно ладонью - ремни 2 сортов - болезненный флоггер с нанесением ударов разной силы. Чнловеку понравилось мазо - ощущение. Вьехал - какой кайф ловят мазохисты. Во втором акте я показал на подушке, обёрнутой в одеяло, а он очень грамотно повторил всеми инструментами. Молодец! Даже ремень в длину у него не переворачивался. Но нижнюю/или нижнего/ - не показал. Частную жизнь уважаю.
Кэрри
17 октября 2005, 20:39

Spank написал: Ух-ты! Вот какова, оказывается, "цель практики БДСМ-отношений".
Уважаемые теоретики! Надо срочно переписывать учебные пособия...

Да уж. 3d.gif

А мужики-то и не знают... copy.gif upset.gif
Шорох
17 октября 2005, 21:26

Spacer написал: Да понимаю я вас прекрасно.  Чем бы они ни занялись, Безопасность - дело святое. Но поймите и вы меня. Далеко не для каждой начинающей пары подойдет такой вариант. Это чересчур отважно. Потому что стоит только инструктору прибыть в назначенное место учебной сессии как у Н/них моментально пропадет эрекция. А без эрекции как одной из важнейших целей практики БДСМ-отношений, проводить сессию уже потеряет всякий интерес

Я и не призываю просить донжон-мастера присутствовать на каждом экшне.
Это не нужно.
Но, для того чтобы понять, хотя бы схематично, что к чему, можно первый экшн вообще считать учебным, и не заморачиваться с чувствами и прочей лирикой.
Кэрри
17 октября 2005, 22:32
Ты чё, Шорох! У мужика эрекция, а ты призываешь лирикой не заморачиваться... Циник ты! haha.gif
На юношей как раз в эти моменты особенно лиричное настроение нападает... (погрузилась в воспоминания) rolleyes.gif

(выгрузилась из воспоминаний) ...Правда, в моё время юноши в лирическом настроении за плётку не хватались. Нешто сейчас молодёжь совсем другой пошёл? 3d.gif
Шорох
18 октября 2005, 00:00
Ладно вам укатывать парня.
У меня эрекция тоже имеет место быть, правда обычно "после", ну или "вместо". 3d.gif
Spank
18 октября 2005, 00:34

Шорох написал: Ладно вам укатывать парня.

И то правда... А то будут потом говорить, что в Москве все БДСМ-щики импотенты...
Нечёсанный дракон
20 октября 2005, 01:46

Шорох написал:
Я и не призываю просить донжон-мастера присутствовать на каждом экшне.
Это не нужно.
Но, для того чтобы понять, хотя бы схематично, что к чему, можно первый экшн вообще считать учебным, и не заморачиваться с чувствами и прочей лирикой.

Не знал, что эта роль называется "донжон-мастер" smile.gif А так давать мастер-классы мне приходилось. И в качестве верхнего, и в качестве нижнего. smile.gif Учиться технике можно ведь не только находясь сверху. Ещё находясь снизу (как ни странно). Или вообще находясь сбоку smile.gif Тут один смотрит и учится, второй э-э-э... внимает и учится. Впрочем, мой опыт вообще только к свичам применим. Мне так кажется, что находясь снизу, человек в первый же сеанс получает больше "верхней" информации, чем наблюдая за процессом со стороны.
Что совсем интересно, в качестве учителя (учебного пособия) меня как-то позвал человек, ММ поркой вовсе не увлекающийся. Просто идти пороть девушек ему хотелось уже как-то подготовленным. По крайней мере более-менее уверенным в себе. Девушку для репетиции звать как-то не солидно. Вот он и позвал меня. smile.gif И наверх, и вниз.
В общем, ежели вы не хотите звать третьего на первый экшн, то можно и другие формы "повышения квалификации" найти. Имхо. smile4.gif
Добрый Дядя
21 октября 2005, 00:19
Дракон! Привет, коллега - донжон мастер! Даже не знал, что я и ты так красиво, по - научному называемся. Ну вверху и внизу - это понятно. А вот как ты определишь ситуацию - новичок Дом, желающий стать грамотным Топом, получил от меня, будучи внизу(это понятно). а потом под моим мудрым руководством довольно крепко, но не жестоко порет разными девайсами подушку. Гы! А ещё один приятель приглашал меня слегка попороть его подругу. Она была с завязаными глазами, связанная. А я являлся тихо и без слов, словно Невидимый сэр Хэкерли. Дама - явная маза. Быстро возбуждалась. Так минут через 20 приходилось прекращать и исчезать, оставляя их совокупляться. Такие бывают ситуации.
Нечёсанный дракон
21 октября 2005, 11:02

Добрый Дядя написал:  а потом под моим мудрым руководством довольно крепко, но не жестоко порет разными девайсами подушку. Гы!

По моему это оно самое. В смысле процесс обучения smile.gif А приходить к девушке с завязанными глазами - похоже вы работали добрым ангелом для этой пары smile.gif
AnGella
22 октября 2005, 22:24

other написал:
F65.8 Другие расстройства сексуального предпочтения 
или
F65.9 Расстройство сексуального предпочтения неуточненное
wink.gif

Вы об чем, уроды?
Нечёсанный дракон
22 октября 2005, 23:45

AnGella написала:
уроды?

Странно...
padlochka
22 октября 2005, 23:51

other написал:
то был пример (самый что ни есть актуальный), как формализация может влиять на представителей прослоек общества  ... болезнь и точка.

smile.gif

Интересно, больничный дадут?
other
23 октября 2005, 09:03

padlochka написала:
Интересно, больничный дадут?

скорее группу
other
23 октября 2005, 09:04

AnGella написала:
Вы об чем, уроды?

уточните вопрос
AnGella
24 октября 2005, 21:57

other написал:
уточните вопрос

Вы что, врачи, людям диагнозы ставить?
other
25 октября 2005, 08:44

AnGella написала:
Вы что, врачи, людям диагнозы ставить?

уважаемая AnGella, я не врач, но уверен, что тут есть врачи, знакомые с МКБ10.
я не ставлю диагнозы, но они существуют.

а мой контекст был таков: ванильное общество может неявно культивировать страхи и сомнения, особенно у начинающих, например посредством существования диагноза "болезни".
belize
25 октября 2005, 13:29
Мой ветеринар не видя "больного" таблетку не пропишет, а тут у нас похоже заочно готовы не только диагнозы ставить но и в инвалиды зачислять....чудеса да и только 3d.gif
Кэрри
26 октября 2005, 00:47

AnGella написала:
Вы об чем, уроды?

МОДЕРАТОРИАЛ:
Форум создан для благожелательного общения, AnGella, и подобные высказывания тут не приняты.
Рекомендую передавать своё возмущние более цивилизованными методами.

Три дня рид-онли.
Alex 2
19 января 2006, 05:37
Верхний - это не выбор.
Верхний - это суть. Но кто выбирает суть?
Никто.
И нижний, кстати, это не выбор...
Это - так... Оно есть в тебе - и ты нижний...
Оно есть в тебе - и ты верхний.
Что не понравилось в теме здешней - демагогия..
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»