Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Российское кино перестроечных времён
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
cobra
7 октября 2005, 12:53
В рецензии на фильм "От 180 и выше" Алекс говорил, что в перестроечные времена наши киношники наснимали мегатонны невероятного барахла. Какие конкретно фильмы он имел ввиду?
Alex Exler
7 октября 2005, 12:55
Я не запоминаю названия всякого барахла.
cobra
7 октября 2005, 14:14

Alex Exler написал: Я не запоминаю названия всякого барахла.

А такое название, как "Русский бизнес" тебе о чём-нибудь говорит?
Alex Exler
8 октября 2005, 09:12

cobra написал:
А такое название, как "Русский бизнес" тебе о чём-нибудь говорит?

Фильм Михаила Кокшенова с Кокшеновым, Фарадой и Крамаровым? Не смотрел и не собирался. Режиссер Кокшенов - это на порядок хуже чем даже актер Кокшенов.
cobra
8 октября 2005, 09:44

Alex Exler написал:
Фильм Михаила Кокшенова с Кокшеновым, Фарадой и Крамаровым? Не смотрел и не собирался. Режиссер Кокшенов - это на порядок хуже чем даже актер Кокшенов.

По твоему актёр Кокшенов - это плохо?
Alex Exler
8 октября 2005, 09:58

cobra написал:
По твоему актёр Кокшенов - это плохо?

Да, хорошего, вообще говоря, мало.
Miriam
8 октября 2005, 11:18
Кобра, а зачем тебе это?
cobra
8 октября 2005, 12:25

Miriam написала: Кобра, а зачем тебе это?

Хочу узнать мнение Экслера.
cobra
8 октября 2005, 12:26

Alex Exler написал:
Да, хорошего, вообще говоря, мало.

На мой взгляд, в "Ералаше" он смотрелся неплохо.
Miriam
8 октября 2005, 12:37

cobra написал:
Хочу узнать мнение Экслера.

Ну это понятно.

Я в твой профиль заглянула - непонятно, как и почему перестроечное кино может быть интересно человеку 1989 года рождения. smile.gif
Alex Exler
8 октября 2005, 12:49

cobra написал:
На мой взгляд, в "Ералаше" он смотрелся неплохо.

Обычный характерный и однообразный комик весьма средней руки. Как раз для Ералаша и для Эйрамджана.
cobra
8 октября 2005, 12:56

Miriam написала:
Ну это понятно.

Я в твой профиль заглянула - непонятно, как и почему перестроечное кино может быть интересно человеку 1989 года рождения. smile.gif

Что же тут непонятного? Я просто хочу побольше узнать про перестроечное кино. Причём тут возраст?
cobra
8 октября 2005, 19:02

Alex Exler написал: Я не запоминаю названия всякого барахла.

Можешь привести хотя бы пару примеров?
Alex Exler
8 октября 2005, 19:12

cobra написал:
Можешь привести хотя бы пару примеров?

Ты издеваешься, что ли?
Robert
8 октября 2005, 19:56

cobra написал: По твоему актёр Кокшенов - это плохо?

Актер Кокшенов это не смертельно. Режиссер Кокшенов... если чуть переделать одну цитату, до будет звучать так.
.... Люди, которым нравятся фильмы Кокшенова, не могут дышать, сидеть и печатать на клавиатуре одновременно.
Alex Exler
8 октября 2005, 22:29

Robert написал:
.... Люди, которым нравятся фильмы Кокшенова, не могут дышать, сидеть и печатать на клавиатуре одновременно.

Точно biggrin.gif
Эскада
8 октября 2005, 23:09

cobra написал: Алекс говорил, что в перестроечные времена наши киношники наснимали мегатонны невероятного барахла. Какие конкретно фильмы он имел ввиду?

Э-э...осмелюсь предположить, что среди этого барахла могли быть упомянуты и фильмы Эйрамджана. Они отличались слаженным актерским составом и обязательным наличием среди героев эмигрантов tongue.gif
gordonGekko
8 октября 2005, 23:24
А " перестроечные времена" это когда? С 1985 по 1991 или как? Так там масса хороших фильмов была. Одни "гардемарины" чего стоят.
Alex Exler
9 октября 2005, 12:48

Эскада написала:
Э-э...осмелюсь предположить, что среди этого барахла могли быть упомянуты и фильмы Эйрамджана. Они отличались слаженным актерским составом и обязательным наличием среди героев эмигрантов tongue.gif

Ну так этот парень вроде до сих пор что-то клепает. Правда, все чаще передает эстафету Кокшенову - это даже хуже Эйрамджана...
Филин
10 октября 2005, 04:12
Хочу сказать в защиту Кокшенова. Еще в молодости он замечательно сыграл роль "жлоба" в фильме "Женя, Женечка и "катюша"".С тех пор режиссеры ему никаких других образов играть не давали. Ну а как по вашему, если 30 лет играть одних "мурло", может ли это пройти бесследно?
DarkDoctor
10 октября 2005, 08:25

gordonGekko написал: А " перестроечные времена" это когда? С 1985 по 1991 или как? Так там масса хороших фильмов была. Одни "гардемарины" чего стоят.

А "Гардемарины" хорошее кино? Вполне согласен с Алексом. Такое впечатление, что режиссеры ждали сигнала снимать "чернуху". Не правду жизни, а именно "чернуху" под маркой правды жизни.
А что касается Кокшенова, то мне его по большому счету жалко. Очень хороший артист. Но попал в "свое амплуа" комика для среднего класса, и не может оттуда выбраться. хотя потенциал был.
gordonGekko
10 октября 2005, 16:45

DarkDoctor написал:
А "Гардемарины" хорошее кино?

А чё, плохое что ли? По-моему первая часть-то точно классная. Правда, когда я его смотрел, то лет на 15 помоложе был. Сейчас, конечно восторгов поменьше, но "отстоем" я бы его всеравно не назвал.
DarkDoctor
10 октября 2005, 17:03

gordonGekko написал:
А чё, плохое что ли?

Сносное.

По-моему первая часть-то точно классная. Правда, когда я его смотрел, то лет на 15 помоложе был. Сейчас, конечно восторгов поменьше, но "отстоем" я бы его всеравно не назвал.

Я и не говорил, что полный отстой. Но и по сравнению, допустим, с "Тремя мушкетерами" далеко не шедер. На весь фильм - две толковые песни. А именно музыкальной основой обычно оправдывают примитивный сценарий. Т.ч. вот так.
Это я про первую часть. Остальные - точно отстой.
gordonGekko
10 октября 2005, 17:48

DarkDoctor написал:
Но и по сравнению, допустим, с "Тремя мушкетерами" далеко не шедер.

Нашел с чем сравнивать. Три мушкетера - это сценарий Дюма. Там по определению сюжет будет классным (если, конечно, не американцы снимают). Три-четыре ключевых эпизода и - готовый шедевр. (это я, по-моему, даже у Экслера читал). Гардемарины - дело другое. В основе сценария никакой книги не было (она только потом появилась). Но сюжет более-менее логичен и интересен. Хотя, конечно, дело вкуса.
Robert
11 октября 2005, 22:00

DarkDoctor написал: Но и по сравнению, допустим, с "Тремя мушкетерами" далеко не шедер.

Три мушкетера тоже далеко не шедевр за исключением актерских работ, в основном второго плана. Но всему фильму из-за режиссуры до шедевра далеко.

gordonGekko написал:  Гардемарины - дело другое.

В Гардемаринах нет хороших актерских работ. А сюжет вполне неплох для кино такого жанра.

-------
(На мелодию "Гардемарины")

Из всех отечественных фильмов
"Гардемарины" - лучший фильм!
Он даже лучше "Мушкетеров",
Хотя, это тоже лучший фильм

Не вешать нос, другие фильмы!
Дурна ли жизнь иль Харатьян!
Едины братья и Кличко,
И Винни-Пух и Пятачко,
И Будулай с Лучко едины!

copy.gif КВН Пятигорск.
gordonGekko
11 октября 2005, 22:44

Robert написал:
В Гардемаринах нет хороших актерских работ.

Актерское мастерство гардемаринов можно и не заметить (хотя у меня и к ним претензий нет). Но как не обратить внимание на актерские работы Евстигнеева, Стрижельчика, Абдулова итд. Вот это мне не понятно.
Alex Exler
11 октября 2005, 22:49
Есть предложение спорить про кино - в соответствующем подфоруме. Здесь это уже сплошной офтоп.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»