Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Свич
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
slon
11 октября 2005, 13:19
Кто такие свичи ? Неопределившиеся верхние / нижние или отдельная самостоятельная категория людей.
Если второй вариант, то откуда они "берутся" ? Какая у них мотивация ?
Встречались ли вам такие и ваше отношение к ним.

Интересно узнать мнение уважаемой публики. Спасибо.
Dimkin Julik
11 октября 2005, 16:26
Помнится, узнав слово "свитч" перерыла все, что смогла найти в Инете. Ничего не нашла, кроме прямого значения - переключатель. Пришлось смириться и уяснить для себя, что это, видимо, универсальный Тематик. Я, вообще, любить универсальности, которой у меня нет... tongue.gif
А постановка вопроса в названии трэда не очень понятна: что значит быть или не быть? Развивать в себе несуществующие потребности или задавливать существующие? biggrin.gif
Matso
11 октября 2005, 16:33

slon написал: Кто такие свичи ? Неопределившиеся верхние / нижние или отдельная самостоятельная категория людей.
Если второй вариант, то откуда они "берутся" ?

А Вы, простите, откуда беретесь? smile.gif И верхние, и нижние, и свитчи в том числе берутся из одного места - ванили smile.gif Правда некоторые, особо догадливые и не видели ванили вовсе. У этих людей врожденное чувство Темы, осознанное еще до периода полового созревания smile.gif Так вот про свитчей... Надо опрос прикрутить к топику. Типа кто для вас свитчи: "ни рыба, ни мясо" или "универсал" smile.gif Неопределившийся верхний/нижний может быть тока в период становления в Теме, рано или поздно, по крайней мере как поймет что к чему, такой свитч сделает свой выбор. Но если человеку комфортно с двух сторон - для чего ему делать выбор?
Ellsworth
11 октября 2005, 16:44

Matso написал: Надо опрос прикрутить к топику. Типа кто для вас свитчи: "ни рыба, ни мясо" или "универсал" smile.gif

Это ответы не на вопрос "Кто есть свитчи?", а на вопрос "Как Вы к ним относитесь?". Вот я не строю свое отношение к человеку на том основании что он свитч - он прежде всего человек.
Matso
11 октября 2005, 17:22

Ellsworth написал: Это ответы не на вопрос "Кто есть свитчи?", а на вопрос "Как Вы к ним относитесь?".

slon написал: Встречались ли вам такие и ваше отношение к ним.

Такое впечатление что у нас по разному отображаются топики smile.gif
Alexz(storm)
11 октября 2005, 17:26

slon написал: Кто такие свичи ? Неопределившиеся верхние / нижние или отдельная самостоятельная категория людей.

Гыыы! biggrin.gif
Ну вот смотри, если свич берет в руки плетку, то он (как ты сказал) «не определившийся верхний», ну а если он под эту самую плетку, задницу подставляет, то он «не определившийся нижний»! 3d.gif
А если кроме шуток… Конечно есть свичи, *шепотом* настоящие!!! wink.gif
Не веришь? Пример: человек встречается по Теме 2-3 (и более) года, и (к примеру) он Верхний. Потом теряет/расстается с партнером и по зову желаний становиться нижним. Достаточно несколько раз, за относительно длительный период времени сменить Тематический статус, и ты свич! Причем свич не теряющий полноты/остроты ощущений от смены ролей… Время, знаете ли делает свое дело wink.gif Ну а что делают желания в извращенных головах, я думаю, и говорить не надо! smile4.gif
Ну, конечно, еще много разных свичей бывает…
К примеру, молодого человека «подоминировать» может/любит, а девушку нет… А хочется Темы с девушкой!.. Вот и получается фем-дом, всякий... Но! Это тоже свич! biggrin.gif
Ну это уже совсем больные люди! *придвигаясь поближе, доверительным тоном* Не общайся с ними, они форменные психи! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
collar_on
11 октября 2005, 17:33
Я вот искренне не понимаю одной вещи. Почему наличие и настоящесть свичтей многих так беспокоит? Я понимаю, почему у людей вызывает протест некрофилия. Или там зоофилия. Но в чем кощунство свичизма? По-моему, это примерно как обсуждать право человека на бисексуальность.
Gusi
11 октября 2005, 18:02

collar_on написала: Я вот искренне не понимаю одной вещи. Почему наличие и настоящесть свичтей многих так беспокоит?

Возможно, подразумевают, что люди таким образом идут в тему не по "призванию" души, а от безделья, праздношатания и распущенности. По крайней мере так думают лесбиянки о бисексуалкахsmile.gif

По-моему, это примерно как обсуждать право человека на бисексуальность.

Йес!
Нечёсанный дракон
11 октября 2005, 19:30

Gusi написала:
Возможно, подразумевают, что люди таким образом идут в тему не по "призванию" души, а от безделья, праздношатания и распущенности.

Чего? Я балдею, дорогая редакция smile.gif smile4.gif smile.gif
Mistress New
11 октября 2005, 19:39
Во. Крамольная мысль в голове - щас как озвучу!
Как тухлыми помидорами закидают 3d.gif biggrin.gif 3d.gif .

Свитчи все - во как.
А те, которые только Верхние или только нижние - это неопределившиеся свитчи.
Ну или не могущие себе позволить удовлетворить вторую половинку потребности по каким-то уважительным жизненным причинам.
Нечёсанный дракон
11 октября 2005, 20:17

Mistress New написала: Во. Крамольная мысль в голове - щас как озвучу!
Как тухлыми помидорами закидают  3d.gif  biggrin.gif  3d.gif .

Свитчи все - во как.
А те, которые только Верхние или только нижние - это неопределившиеся свитчи.
Ну или не могущие себе позволить удовлетворить вторую половинку потребности по каким-то уважительным жизненным причинам.

Пусть попридержат помидоры... Эта крамольная мысль периодически возникает на разных форумах smile.gif
belize
11 октября 2005, 20:36

Mistress New написала:
Свитчи все - во как.
А те, которые только Верхние или только нижние - это неопределившиеся

Это смело!!! Я бы не решилась так тутзаявлять(кругом садисты).
С одним я готова согласится - среди практикующих женщин свитчи не редкость. Работают парами, сегодня одна рабыня, другая госпожа, завтра меняются. Часто они бисексуалки и квартиру, как правило, вместе снимают.
К Нечёсанный дракон:
Я не хочу никого обидеть, заранее извиняюсь, если вдруг так получилось.
К Mistress New:
Я даже готова признать, что все Госпожи хотели бы получать что то от нижних мужчин - но, увы, не всем платят деньгами и дарят ценные подарки.

НО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ ВНИЗУ Я НЕ МОГУ, так что свитчи не все, поторопились Вы с этим Вашим утверждением.
Mistress New
11 октября 2005, 20:50
To belize

Это смело!!! Я бы не решилась так тутзаявлять(кругом садисты).

Гы-ы 3d.gif Я и сама садистка biggrin.gif

С одним я готова согласится - среди практикующих женщин свитчи не редкость. Работают парами, сегодня одна рабыня, другая госпожа, завтра меняются. Часто они бисексуалки и квартиру, как правило, вместе снимают.

Вот тут ничего не могу сказать. Я кошка, гуляющая сама по себе, с миром других практикующих не общаюсь - посему не в курсе. Но возможно, вы правы - просто не имею информации, посему не комментирую.

Я даже готова признать, что все Госпожи хотели бы получать что то от нижних мужчин - но, увы, не всем платят деньгами и дарят ценные подарки.

Более того, я готова признать, что В\все женщины хотели бы получать что-то от В\всех мужчин biggrin.gif . Разве Госпожа - не женщина wink.gif ? Почему бы и ей не хотеть 3d.gif biggrin.gif 3d.gif ?

НО ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЯ ВНИЗУ Я НЕ МОГУ, так что свитчи не все, поторопились Вы с этим Вашим утверждением.

То есть, пардон (извините-извините!!!) за нескромный (блин, прямо неприличный!!) вопрос - Вы совсем не живете половой жизнью? Или живете, но только в позе "наездницы"?

Dimkin Julik
11 октября 2005, 21:20

Mistress New написала: Вы совсем не живете половой жизнью? Или живете, но только в позе "наездницы"?

А это что - ванильный свитчизм? redface.gif
Тогда и я, будем считать свитчую, хоть и маза! biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif
Mistress New
11 октября 2005, 21:23

А это что - ванильный свитчизм? 
Тогда и я, будем считать свитчую, хоть и маза! 

А почему нет? Где грань, кто точно скажет? 3d.gif
Вот и говорю - все свитчи.
А уж ты-то, Юлик, совершенно точно 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Miss Grey
11 октября 2005, 21:31
Надо же, как все сложно. biggrin.gif Жила себе и жила спокойно, а оказывается давно надо было всерьез задуматься о своих пристрастиях, а то истина где-то рядом, а я все никак не определюсь. biggrin.gif
prox
11 октября 2005, 22:30

Если второй вариант, то откуда они "берутся" ? Какая у них мотивация ?
Встречались ли вам такие и ваше отношение к ним.

Интересно узнать мнение уважаемой публики. Спасибо.

На мой взгляд свичи это люди , которые определились в Теме именно таким образом . Как свичи . Лично мне просто скучно каждый день быть либо верхним либо нижним . Разнообразия хочется .
Шорох
11 октября 2005, 22:44

Mistress New написала: Свитчи все - во как.

Поддерживаю.
Просто доля верхнего и нижнего, в большинстве темных людей, заложена сильно непропорционально.
Так что свитчи, с этой точки зрения - наиболее гармоничное сословие. wink.gif
Мы часто пытаемся позиционировать верх и низ как две особые группы, хотя на мой взгляд, это не более, чем точки на одной и той же прямой.
belize
11 октября 2005, 23:11

Mistress New написала: To belize
То есть, пардон (извините-извините!!!) за нескромный (блин, прямо неприличный!!) вопрос - Вы совсем не живете половой жизнью? Или живете, но только в позе "наездницы"?

Действительно, вопросик... smile4.gif Я думаю мои ванильные пристрастия мы с Вами обсуждать здесь публично не станем.
sub-konfeta
12 октября 2005, 08:53
Моё мнение.
Свитчи - это самостоятельная категория людей, не нижние и не верхние. Основная их мотивация - это секс.

Не смею так уж категорично это завлять и навязывать кому-то своё мнение. Более того, хотел бы ещё уточнить для себя в рамках треда у тех, кто сталкивался.
Что такое свитч в СМ? и в Д/с?
Miss Grey
12 октября 2005, 08:59

sub-konfeta написал: Моё мнение.
Свитчи - это самостоятельная категория людей, не нижние и не верхние. Основная их мотивация - это секс.

А секс-то тут при чем? Типа, чисто верхние и нижние - это идейные тематические, а остальные выпендриваются в сексе? biggrin.gif Не встречала такой закономерности.
Кэрри
12 октября 2005, 09:03
sub-konfeta, вы ошибаетесь насчёт мотивации. Все люди разные; соответственно, и все свитчи разные; и мотивации их тоже разные бывают.

sub-konfeta написал: Что такое свитч в СМ? и в Д/с?

Что, тут правда может быть что-то непонятное?
В СМ - свитч выполняет роль и садиста, и мазохиста.
В Д/с - и саба, и Доминанта.
Кэрри
12 октября 2005, 09:05

Miss Grey написала: Не встречала такой закономерности.

Судя по нику, вопросам, и трём сообщениям на счётчике, я думаю, что sub-konfeta вообще ни одного свитча не встречал.
Он просто, ну... думает вот так. Фантазирует. Что если свитчи вообще бывают - то они, наверное, вот такие.
kos.gif
other
12 октября 2005, 09:16

sub-konfeta написал: Моё мнение.

Не смею так уж категорично это завлять и навязывать кому-то своё мнение. Более того, хотел бы ещё уточнить для себя в рамках треда у тех, кто сталкивался.
Что такое свитч в СМ? и в Д/с?

это "неточность" про секс smile4.gif

кстати момент - свичизм рассматривается только с грани дс ... есть еще, как минимум, две другие.

в см наверно определить проще всего - любит ощущать & любит причинять ... хотя ... куда отнести тех кто одномоментно любит делать и то и другое?

внутри определения "свич" необходимо ввести градацию "верхний свич", "нижний" свич и свич "который свич" biggrin.gif
Flint
12 октября 2005, 09:25
Можно пойти дальше и распространить на всех:свичеватый садист, свичующая мазохистка. tongue.gif
sub-konfeta
12 октября 2005, 09:48

Кэрри написала: Что, тут правда может быть что-то непонятное?
В СМ - свитч выполняет роль и садиста, и мазохиста.
В Д/с - и саба, и Доминанта.

Много непонятного.
Я слышал высказывания садистов, настоящих садистов, об их эмоциях во время сессии, о том, какая возникает агрессия, и удовольствие от вида беззащитности нижнего. Также знаю об ответных чувствах нижних. И ещё очень важно, чтобы эти чувства действительно были ответными - садисту мало удовольствия играть "в одни ворота"... Я понимаю, что такие наклонности нельзя придумать, они могут быть только врождёнными. Поэтому, как может один и тот же человек исполнять обе роли? Непонятно...

Про Д/с - вообще сплошное непонимание... Что это за Доминант, который сегодня сверху, а завтра будет снизу ползать у кого-то в ногах?.. От себя, нижнего, могу сказать - к такому "дому" не бутет ни уважения, ни желания служить. "Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду".
System
12 октября 2005, 10:04

sub-konfeta написал: Что это за Доминант, который сегодня сверху, а завтра будет снизу ползать у кого-то в ногах?..

Если ваше вероисповедание или мировоззрение не позволяют вам испытывать тематическое влечение к такому доминанту, это не значит, что таковой доминант плох или не существует.
belize
12 октября 2005, 10:17

sub-konfeta написал:
Про Д/с - вообще сплошное непонимание... Что это за Доминант, который сегодня сверху, а завтра будет снизу ползать у кого-то в ногах?.. От себя, нижнего, могу сказать - к такому "дому" не бутет ни уважения, ни желания служить. "Я лучше в баре блядям буду подавать ананасную воду".

Во, во - это я слышу прямо почти в этой же форме от всех своих партнеров.
Никогда не встречала ни одного нижнего, которому бы было безразлично свичует ли его Верхняя. Похоже у всех моих нижних аналогичные эмоции к свитчам. В отношении же того, что sub-konfeta не засвечен в форуме, так мои друзья известные и уважаемые люди видели моих нижних, и у них (у нижних), опыт исчисляется десятком лет (уже 3 года только со мной), но никто и никогда не читал их высказывания в форуме. Если саб состоявшийся в ванильной жизни человек он, как правило, очень неохотно афиширует Д/с пристрастия, кроме того, я не хочу чтобы они ВООБЩЕ, где то и что то болтали.

belize
12 октября 2005, 10:47

System написала:
Если ваше вероисповедание или мировоззрение не позволяют вам испытывать тематическое влечение к такому доминанту, это не значит, что таковой доминант плох или не существует.

К System : sub-konfeta как раз и высказывает СВОЕ отношение к подобному факту.
Лично я к мужчинам свитчам отношусь очень положительно, мне исключительно легко с ними общаться. Я уже тут писала об этом.
Но тот факт, что многие нижние могут и хотят, подчинятся сильной и независимой Верхней НО мысль о том, что она может быть (даже изредка) с кем то нижней, воспринимается ими болезненно.
System, Вы представляете, он передает Верхней Женщине (пусть символически) право распоряжаться его жизнью, а она при этом может находиться под властью другого Доминанта самца.
Это для них действительно парадокс, который они не приемлют.

kostalogik
12 октября 2005, 11:26

belize написала:
К System :  sub-konfeta как раз и высказывает СВОЕ  отношение к подобному факту.
Лично я к мужчинам свитчам отношусь очень положительно, мне исключительно легко с ними общаться. Я уже тут писала об этом.
Но тот факт, что многие нижние могут и хотят, подчинятся сильной и независимой Верхней НО мысль о том, что она может быть (даже изредка) с кем то  нижней, воспринимается ими болезненно.
System, Вы представляете, он передает Верхней  Женщине (пусть символически) право распоряжаться его жизнью, а она при этом может находиться под властью другого Доминанта самца.
Это для них действительно парадокс,  который они не приемлют.

а мне было бы всеравно что происходит за пределами времени когда я не с Верхней.
System
12 октября 2005, 11:30

belize написала: sub-konfeta как раз и высказывает СВОЕ отношение к подобному факту.

А я высказываю СВОЕ отношение к подобному отношению. Одно дело - личные предпочтения, когда говорят - то "мое", а то "не мое", другое дело - в хамском тоне объявить свитчей не достойными уважения и права называться доминантами в соотвествующей ипостаси. Ползать в ногах - это такой признак презренности? Ню-ню.
collar_on
12 октября 2005, 14:09

belize написала:
...мысль о том, что она может быть (даже изредка) с кем то  нижней, воспринимается ими болезненно.
System, Вы представляете, он передает Верхней Женщине (пусть символически) право распоряжаться его жизнью, а она при этом может находиться под властью другого Доминанта самца.
Это для них действительно парадокс, который они не приемлют.

Т.е., у саба есть некие требования и условия? Он задает параметры, которым, Госпожа, извольте соответствовать? По-моему, недалеко до того, что саб станет говорить, как Госпоже одеваться и с кем спать. А этого, по-моему, и в ванильной жизни никто не любит.
АНКА
12 октября 2005, 14:39

Mistress New написала:

confused.gif ???

Ой! blush.gif ... Кажется, я верхняя.... время от времени.... haha.gif haha.gif haha.gif
Matso
12 октября 2005, 14:51
Свитч - это самый настоящий садомазохистsmile.gif Он тебе и садо он же и мазо. Сразу скажу, что я не говорю про Д/с. Тока БД и СМ. С партнером по бондажу можно свитчевать хоть раз в 15 минут, ничье самолюбие затронуто не будет, IMHO. В порке наверное тоже. Невижу ничего в этом крамольного. Если человек получает удовольствие от обоих ролей так это же замечательно? Или я не прав? Как можно узнать что чувствует партнер при определенных действиях? Либо выслушать о его ощущениях, либо попробовать самому. Возможно что многие "чисто верхние" имеют скрытое желание попробовать нижнюю роль, но что о нем будут говорить другие? Вот подумает, подумает.. и не решается признаться даже себе в своих тайных желаниях. Самый лучший партнер для свитча - второй свитч. smile.gif
АНКА
12 октября 2005, 14:51

sub-konfeta написал:
Много непонятного....

А вот я интересуюси... А вы, как сабмиссив, готовы подчиняться любому, кто объявит себя верхним? или все-таки для вас существуют какие-то критерии: этому я подчинюсь, а с этим даже гулять не пойду?

artd.gif
Конфета, а вдруг его оговорили???? Вдруг это - происки врагов, и Доминант настоящий???
А вы про него что-то услышали левое, и теперь ни в грошь его не стАвите? А раньше общались тематически нормально, и вас все устраивало? biggrin.gif
Шорох
12 октября 2005, 15:07
Давайте вспомним, что само слово свитч, изначально применялось только к Д/сным свитчам.
А занимавшихся переменой ролей в СМ называли садомазохистами.
other
12 октября 2005, 16:11

Шорох написал: Давайте вспомним, что само слово свитч, изначально применялось только к Д/сным свитчам.

а бд?
sub-konfeta
12 октября 2005, 16:49

Шорох написал: Давайте вспомним, что само слово свитч, изначально применялось только к Д/сным свитчам.

да, согласен, свалил всё в одну кучу, простите за неточность

Belize, спасибо за поддержку
Шорох
12 октября 2005, 16:49

other написал: а бд?

Думаю, что к Д/су.
other
12 октября 2005, 19:37
не буду говорить про дс, но интересно услышать аналогию...

в бд мне интересно на себе ощутить то, что будет чувствовать партнер - не желание подавления, а именно познавательный процесс.
естественно физиология и психология у всех своя, но приблизительную картину ощущений партнера составить можно, чем интересно играть.

я бы сказал, что это дополнительное знание ... которое только на пользу общего дела wink.gif
belize
12 октября 2005, 20:37

collar_on написала:
Т.е., у саба есть некие требования и условия? Он задает параметры, которым, Госпожа, извольте соответствовать? По-моему, недалеко до того, что саб станет говорить, как Госпоже одеваться и с кем спать. А этого, по-моему, и в ванильной жизни никто не любит.

Я постараюсь пояснить, как я это понимаю. Мужчины сабы, поправьте меня, если я не права.
Как правило, нижние на предварительном этапе стараются подобрать себе тот тип Верхней Женщины, Домины, Госпожи, Хозяйки, которой готовы подчинится впоследствии.
Параметры они задают СЕБЕ, в процессе подбора партнерши, некий такой собственный стандарт.
Как видите для kostalogik совершенно без разницы как себя ведет и чувствует его Госпожа, когда он не с ней. А для sub-konfeta это имеет значение.
Это их право, выбирать себе партнершу по своему понятию и принятию.
Если же меня спрашивают, интересует ли меня роль сабы, Bi я или не Bi , и что я предпочитаю в БДСМ, я всегда стараюсь ответить честно и максимально понятно (разумеется, если нижний вызвал у меня интерес). Если я сказала что я никогда не была нижней и я не свитчую - я отвечаю за свои слова. Я не представляю ситуацию, когда мой партнер СЛУЧАЙНО узнает от кого-то или где - то, нечто, что позволит ему подумать что я ему лгала.
System, Вы говорите" Ползать в ногах - это такой признак презренности?", ДА иногда для саба это именно так. Однозначно не все сабы считают презренным ползанье в ногах. Некоторым необходимо куда более "остренькое блюдо". Но многие испытывают унижения опускаясь на колени. Я знаю некоторых таких нижних.
Другое дело, что сабы приходят в БДСМ ИМЕННО ЗА УНИЖЕНИЕМ, они сами сабы и не надо подозревать их в том, что они презирают женщин свитчей или свитчей в принципе или себе подобных сабов. Просто они не готовы возвеличить женщину, которая готова ползать перед другим мужчиной.

Gusi
12 октября 2005, 21:14

belize написала:
Другое дело, что сабы приходят в БДСМ ИМЕННО ЗА УНИЖЕНИЕМ,

я дико извиняюсь, т.к. мне легко теоретизировать не имея сколько нибудь существенного опыта, но мне казалось. что сабы приходят в БДСМ в первую очередь для того, чтобы СЛУЖИТЬ чьей-то воле, а унижение может присутстовать в мировоззрении каждого конкретного саба, а может не присутствовать.

нарп. я вполне могу участвовать в качестве submissive для определенного человека, но унижение совсем не вписывается в эти представления. "Поубивав бы гадов!" smile.gif)) какое-такое унижение?! я сама себе хозяйка, кому хочу, тому и доверяю "крутить-вертеть"! smile.gif))
belize
12 октября 2005, 21:35

Gusi написала:
я дико извиняюсь, т.к. мне легко теоретизировать не имея сколько нибудь существенного опыта, но мне казалось. что сабы приходят в БДСМ в первую очередь для того, чтобы СЛУЖИТЬ чьей-то воле, а унижение может присутстовать в мировоззрении каждого конкретного саба, а может не присутствовать.

Вот бы хорошо бы, если бы так было! Но, увы, на практике, почему то те субмисивные мужчины, с которыми я общаюсь поголовно хотят УНИЖЕНИЯ любой ценой.
С чего это, сама поражаюсь....Порой в этой потребности у них ум за разум зашкаливает. Может где то есть разумные нижние которые хотят только служить? Хочу знать, где таких можно найти!!!
Я между прочим подчеркиваю - Я говорю о сабах МУЖСКОГО пола и о СВОЕМ личном опыте общения с ними.
sub-konfeta
12 октября 2005, 21:39

belize написала:
сабы приходят в БДСМ ИМЕННО ЗА УНИЖЕНИЕМ

Согласен с Gusi.
Когда я знакомился со своим Домом, тоже по неопытности не знал, что это такое, и заявил, что хочу унижений. :о) Потом понял, что D/s - это не унижение, а передача власти. А унижение = плохое отношение. А плохое отношение не любит никто, даже нижний.
Кстати, сидеть на цепи - это не унизительно, бытовое рабство - не унизительно, и быть связанным и сидеть в ногах- не унизительно для саба. Таков его статус, он подчиняется, а не унижается. Вот...

В остальном согласен :о)

На счёт свитчей. Отношусь к ним вполне нормально.
Плюсы свитчей: свитч - он игровик, а значит - хороший любовник, это не может не радовать :о)
Минусы: считают себя такими же верхними, как настоящие верхние (и соответственно нижними), всё знают и советуют (пример: "все люди - свитчи"), соответственно "разбавляют Тему до состояния воды" (цитата моей Домины).
Gusi
12 октября 2005, 22:00

belize написала:
Вот бы хорошо бы, если бы так было! Но, увы, на практике, почему то те субмисивные мужчины, с которыми я общаюсь поголовно хотят УНИЖЕНИЯ любой ценой.С чего это, сама поражаюсь....Порой в этой потребности у них ум за разум зашкаливает. Может где то есть разумные нижние которые хотят только служить? Хочу знать, где таких можно найти!!!.

О! в моем самом первом не совсем ванильном опыте как раз попался такой желающий "унижений любой ценой", и никакого мне СМ над ним frown.gif (горючие слезы). А я как назло не хочу дотрагиваться до того (и общаться с тем), кого готова унизить, и не хочу даже намека на унижение для тех, кого уважаю (насилие и управление с моей стороны, это совсем другая штукаsmile.gif)

короче, меня раскусили, что я "унижаю" без удовольствия smile.gif))) frown.gif не знаю, уж какой смайлик поставить; и смех, и грех, я даже собаку свою стараюсь не унижать, и не потому что такая слабовольная.
belize
12 октября 2005, 22:10

sub-konfeta написал:
Согласен с Gusi.
Когда я знакомился со своим Домом, тоже по неопытности не знал, что это такое, и заявил, что хочу унижений. :о) Потом понял, что D/s - это не унижение, а передача власти.

ПРАВИЛЬНО! ПОТОМ понял. Но когда приходил - заявил что ХОЧЕШЬ УНИЖЕНИЙ. Я правильно поняла Ваши слова?
Поэтому я и пишу "ПРИХОДЯТ за унижениями", а дальше бывает по-разному. Один готов передать власть партнеру, а другой довольствуется унижением на D/s сессии. Многие действия, которые партнеры практикуют в Д/с, ничего общего с передачей власти не имеют. А какая передача власти практикующей аспаже к примеру? Заплатил ей и передал власть на 2 часа одновременно с данью, а потом забрал обратно?

Я только и делаю, что пытаюсь не допустить запредельные унижения, которые хотят испытать сабы. Самый простой пример, невинный: Публичное вербальное оскорбление или пощечина в публичном месте. Да я собаку свою добровольно наказывать и журить при посторонних не стану. Мне стыдно, что кто то подумает что мой пес не воспитан надлежащим образом, это мне минус.

Кэрри
12 октября 2005, 22:13

sub-konfeta написал: Минусы: считают себя такими же верхними, как настоящие верхние (и соответственно нижними), всё знают и советуют (пример: "все люди - свитчи"), соответственно "разбавляют Тему до состояния воды" (цитата моей Домины).

Я не знаю, что дословно говорила твоя Домина и в каком контексте. Возможно, она имела основания так высказываться.
Но твои цитаты по категоричности выдают человека не слишком опытного, и - главное - не слишком умного.

Моё личное мнение, основанное на личном знакомстве с огромным количеством свитчей, состоит в том, что они в верхней роли - ничуть не менее "настоящие верхние", чем любой другой верхний. Все эти страдания о том, что, мол, "я на колени не стану перед той, которая перед другим свои колени преклонила" - это всё чистая романтика. Опытом неоднократно доказано, что становятся, и ещё как.

Другой вопрос, насколько порядочно Госпожам обманывать подобного нещасного сабика, что они ни перед кем коленей не преклоняют, - но оставим это на их совести. Отнюдь не все Домины таковы и обманывают. Кто-то честно воздерживается, а кому-то и нафиг не нужно колени сбивать, - но всё же тайных свитчей среди Домин очень, очень много. И много именно потому, что, действительно, живёт в некоторых нижних мужчинах некая романтическая неадекватность... а обмануть того нетрудно, кто сам обманываться рад. Вот и идут дамочки по самому лёгкому пути. Хотя, видит бог, я не понимаю, зачем - при нынешнем-то спросе на Верхних женщин! Да можно честно рассказывать не только, что ты свитч - а что ты зарезала родную бабушку. Всё равно найдётся желающий тебе подчиняться. wink.gif

В общем, честно говоря, подобные обманы мне смешны и кажутся неприятными.
А вот в самом свитчизме я совершенно ничего плохого не вижу. smile.gif

Свитчизм в СМ проистекает просто из человеческой физиологии. Удовольствие физического садиста настолько тесно завязано на удовольствии нижнего, что Димкин Юлик когда-то сказала - "Чистые верхние - это те садисты, которые не могут стать мазохистами". Так что даже люди, никогда в жизни себя в нижней роли не пробовавшие, обычно чётко понимают, что эта составляющая в них есть. biggrin.gif

А из чего проистекает и во что упирается свитчизм в Д/с, я никогда вопросом не задавалась.
Правда, наблюдениями установлено, что среди свитчей Д/с гораздо меньше Посланников Вечности, чем среди приверженцев Д/с по жизни. Что, безусловно, априори лично во мне рождает к свитчам Д/с некоторую симпатию. smile.gif
belize
12 октября 2005, 22:15
К Gusi: Похоже, мы к своим питомцам (собакам и сабам) относимся одинаково, раз одновременно совершенно идентичные аналогии на ум приходят. 3d.gif
Gusi
12 октября 2005, 23:14
Sub-konfeta: А унижение - плохое отношение.
--------

скорее, попытка унизить - это активная демонстрация неуважения к объекту.
...ну, а уже как следствие - плохое отношение, хотя это не обязательно.
Добрый Дядя
12 октября 2005, 23:31
Наконец появилась возможность высказаться. Я лично свитч СМ. Но по ряду причин - возраст, внешность, учительский стаж и ,не хвастая, недурственное умение пороть и немалый набор девайсов - больше Верх, Топ. К Д/с отношусь прохладно. В садомазо меня очень прикалывают эротика и эстетика. Партнёры для верха и низа, как правило, разные. Провожу сейшн с нижним(или нижней), учитывая фантазии и ограничения. Инструменты - от ладошки до розог и однохвостки. Нравится красивая картина и испытываемое партнёрами удовольствие. Внизу, как правило хочется получить что - нибудь приятное, не мучительное от красивой женщины. Можно с продолжением. Но принимаю то, что возможно получить на данный момент. Свитч - сессию провёл всего один раз, типа на слабо. Партнёр - известный по ПиНу Аркаша. Ничё, взаимный одобрям. Считаю себя определившимся в Теме. Универсальность даёт более широкий спектр ощущений. А попав на хорошую порочку к какому - нибудь известному Мастеру или Мастерице, сам себе даёшь ответ на вопрос, кто ты - мазо с крепкими нервами или пысающий зайка(придумала такого зверюшку одна землячка). И влепив какому - нибудь голодному нижнему его любимые 500 - 600 розог или проводов, чувствуешь себя не просто Мастером, но человеком добрым и щедрым. В общем, Щедрая Рука - Друг садистов и мазохистов. А не любят нас те, кто не может или боится представитьсебя в двух ролях. Или стесняются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»