Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вышел журнал "Фетиш и БДСМ"
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Север
30 августа 2007, 21:52

Alya написала:
Я так понимаю, что основная трудность  -распространение, а не материал.
И действительно, интересно, а что именно "тормознуло" распространителей? Специфичность темы, надо полагать?

Специфичность - распространителей через сети.
Избыток моей рекламы - распространителей через конкурирующие секс-шопы.
Север
4 сентября 2007, 21:55

Alya написала:
...Наверное, еще найдутся желающие, чтобы не один экземпляр для меня в Питер отсылать?

Журналы в Питере.
Спрашивайте в сети магазинов "Искушение".
Alya
5 сентября 2007, 15:31

Север написал:
Журналы в Питере.

Спасибо wink.gif
Подскажите кто-нить, я правильно понимаю, что это магазины на:
1. Ижорская ул., 13
2. Торфяная дорога, 4.
3. Еще есть адреса?
Север
5 сентября 2007, 20:25

Alya написала:
Спасибо  wink.gif
Подскажите кто-нить, я правильно понимаю, что это магазины на:
1. Ижорская ул., 13
2. Торфяная дорога, 4.
3. Еще есть адреса?

Есть.
Alya
6 сентября 2007, 00:15

Так-с..... начнем завтра с Ижорской wink.gif
Alya
12 сентября 2007, 18:40

Север написал:
Журналы в Питере.

Вся в расстройстве и в печали...
Сегодня я, наконец-то, вечно занятая женщина, работающая на двух работах, имеющая семью, ребенка и пару хоббей в придачу ...перед работой.. приехала на другой конец города и в 9 утра радостно разбудила продавца в "Искушении" на Ижорской...
Ну, естественно, ни одного журнала не осталось...... mad.gif
Север
16 сентября 2007, 22:33

Alya написала:
Вся в расстройстве и в печали...
Сегодня я, наконец-то, вечно занятая женщина, работающая на двух работах, имеющая семью, ребенка и пару хоббей в придачу ...перед работой.. приехала на другой конец города и в 9 утра радостно разбудила продавца в "Искушении" на Ижорской...
Ну, естественно, ни одного журнала не осталось...... mad.gif

Сейчас есть во всех магазинах.
Alya
17 сентября 2007, 20:39

Север написал:

Я теперь перед выездом еще раз позвоню... smile.gif А то другой конец города....
Телефончик напомните, пожалста... wink.gif
Alya
27 сентября 2007, 22:06

Север написал:

Купила... .Просмотрела.. задумалась...
У журнала были причины провалиться. Даже если на меня обидятся cool.gif

Он не плох, нет...НО...............
Кристиан
27 сентября 2007, 22:51

Alya написала:
У журнала были причины провалиться. Даже если  на меня обидятся  cool.gif

В свое время мы достаточно подробно обсуждали "недоработок", если вы поищите то сможете найти те обсуждения... war.gif

ps.gif Тем не менее, очень хочется продолжения или хотя бы подходящих альтернативных вариантов...
Вантала
27 сентября 2007, 23:47

Кристиан написал: или хотя бы подходящих альтернативных вариантов...

Журнал "Крутой Мэн"? wink.gif
Alya
28 сентября 2007, 10:07

Вантала написал:

Ой! Только не это wink.gif
А продолжения действительно хочется. Примерно раз в месяц, как полагается периодическому изданию smile4.gif
Кристиан
28 сентября 2007, 17:47

Вантала написал:

Вы прямо "убиваете"... haha.gif
Север
28 сентября 2007, 22:01

Alya написала:
У журнала были причины провалиться. Даже если  на меня обидятся  cool.gif

Давайте уж, критикуйте...
Я уже привык...
glad2.gif
Может даже скоро нравится будет. 3d.gif

Тем более есть мысли по продолжению издания и критика всякая нужна.
За ежемесячную периодичность не поручусь, а в режиме альманаха всё возможно.
Кэрри
28 сентября 2007, 22:29
МОДЕРАТОРИАЛ:
Я объединила тему с тредом "Журнал о БДСМ".
Кристиан
28 сентября 2007, 23:50

Север написал:
.........
Тем более есть мысли по продолжению издания и критика всякая нужна.
За ежемесячную периодичность не поручусь, а в режиме альманаха всё возможно.

Дополнительная информация, в качестве «статистических» данных, но не руководства к действиям:

За достаточно большое время когда изданный выпуск журнала лежал у меня на видном месте, большинство "ванильных дам" задавались одним и тем же вопросом - почему мало "гламура"... smile.gif Расспрашивая более подробно, многие указывали на то, что ожидали и хотели бы увидеть больше "лоска и гламура" на встречах Тематиков и т.п. На что я в свою очередь указывал, что сейчас лоска гораздо больше в Тематической жизни чем, к примеру, 2-3 года назад...

ps.gif Еще раз повторюсь - это не критика, это просто информация к размышлению.

Alya
29 сентября 2007, 09:43

Север написал:
Я уже привык...
glad2.gif
Может даже скоро нравится будет. 3d.gif

Ну и прально.. это ж здоровая критика....БРД-ненькая, так сказать.... wink.gif
Во-первых самое первое впечатление после прочтения всех статей.
Несооответствие содержимого заявленному, а именно:
На первой странице объясняется для кого этот журнал: для того кому интересен фетиш и БДСМ. Далее в первой статье говорится что у журнала будет достаточно высокая цена, что не вызовет желания покупать его у "посторонних", потому что "задачей журнала является объянение и комментирование вопросов для пар, практикующих БДСМ".
НО. При этом приличная часть журнала как будто для "начинающих". Даже словарь в конце приведен.
По-моему, лучше не отвергать ни тех, ни других, ни ваниль, ни начинающих, ни "продолжающих". Потому что в конечном итоге все равно журнал расчитан на популяризацию БДСМ. Так что лучше не обижать в статьях тех, кто захотел посмотреть и почитать, пугая их высокими ценами и обзывая их "посторонними" wink.gif А статьи должны быть разными: и для тех, и для других.. по сути дела, в этом номере так и есть: было что почитать и тем кто только услышал, и тем кто уже давно. Просто, как я уже сказала, это не вяжется с заявлениями что журнал - для ограниченного круга заинтересованных.
Alya
29 сентября 2007, 10:18
Далее. Во-вторых.
Не знаю, только мне такой экземпляр попался или весь тираж такой, но за то, как нарезали обложки, я бы лично имела к типографии большие претении, в первую очередь материальные.
И еще обложка. Очень сильно мнется, несмотря на ламинацию. А там такая картинка красивая flower.gif Я так понимаю, печатали на Люмиарте 170, и ламинировали в 32 микр. По цене отличия бумаги 170 г/м от 250 г/м даже при 5000 экз. очень невелики, (не более 5000 руб за весь тираж), и при этом журнальчики окажутся куда более долговечными. smile.gif
Alya
29 сентября 2007, 10:24
В-третьих. Согласна по поводу вышесказанного о непрофессионализме некоторых статей. А когда я еще и грамматические ошибки вижу, меня сразу передергивает, поскольку это то, чего я вообще не выношу ни в одном журнале/книге и проч.
Alya
29 сентября 2007, 10:30
В-четвертых.
Приступаю к похвалам wink.gif
Реклама - ненавязчивая и достаточно немногочисленная. Что очень радует.
Все фото мне очень понравились. Все. Абсолютно.
Общий стиль журнала журнала тоже. (я не про содержание сейчас).
Буду ждать продолжения wink.gif
Север
29 сентября 2007, 20:58
Учту все соображения при выпуске следующего выпуска.
Alya
29 сентября 2007, 22:21

Север написал: Учту все соображения при выпуске следующего выпуска.

КОГДА?
Север
1 октября 2007, 13:36

Alya написала:

КОГДА?

Зависит от финансовой стороны - надо себестоимость посчитать и рекламодателей "пробить".
Надо новую концепцию осознать.
Надо сбыт продумать.
Кристиан
2 октября 2007, 19:00

Север написал:
Зависит от финансовой стороны - надо себестоимость посчитать и рекламодателей "пробить".
Надо новую концепцию осознать.
Надо сбыт продумать.

Насчет концепции - возможно, стоит провести дополнительное мини-исследование, к примеру на данном форуме, с опросами Тематиков... И возможно это будет полезно... wink.gif

Себестоимость и сбыт, это уже к спецам.
Alya
2 октября 2007, 21:04
Себестоимость хоть завтра просчитаю...
похоже тут важность по мере убывания так smile.gif :
Сбыт-Концепция-Себестоимость
Север
3 октября 2007, 12:07

Alya написала: Себестоимость хоть завтра просчитаю...
похоже тут важность по мере убывания так  smile.gif  :
Сбыт-Концепция-Себестоимость

"Завтра" Вы сможете посчитать только себестоимость полиграфических работ.
Сколько будет стоить работа дизайнера, фотографов, моделей, авторов статей, Главного, выпускающего и других редакторов. корректора, менеджера по работе с рекламодателями и пр. посчитать очень сложно.
Невозможно посчитать и стоимость рекламы, пока не потратишь на каждого рекламодателя 10-20 часов чистого времени.
Первый номер был убыточным, несмотря энтузиазм всей команды, работающей бесплатно.
Одно ясно, проект не будет прибыльным без налаженного сбыта.
Север
3 октября 2007, 12:17

Кристиан написал:
Насчет концепции - возможно, стоит провести дополнительное мини-исследование, к примеру на данном форуме, с опросами Тематиков... И возможно это будет полезно...  wink.gif

Если честно, затрудняюсь, какие вопросы следует задавать во время мини-исследования.
Мне кажется ответы на любой вопрос типа
-Какие темы Вам интересны?
-Интересны ли Вас фотографии?
-Интересна ли Вам беллетристика?
-Интересны ли Вам новости?
и прочие очень зависисят от качества исполнения той или иной рубрики.

Хотя может быть такой опрос и не помешает...rolleyes.gif
Кристиан
3 октября 2007, 14:11

Север написал:
Если честно, затрудняюсь, какие вопросы следует задавать во время мини-исследования.
Мне кажется ответы на любой вопрос типа
-Какие темы Вам интересны?
-Интересны ли Вас фотографии?
-Интересна ли Вам беллетристика?
-Интересны ли Вам новости?
и прочие очень зависисят от качества исполнения той или иной рубрики.

Хотя может быть такой опрос и не помешает...rolleyes.gif

Нет, в данном мини-исследовании необходимо исходить из наличия проблемной ситуации (к примеру, в нашем случае это может быть проблематика распространения) и цены на журнал, которая опять же должна учитывать то, сколько в среднем сможет заплатить средний Тематик, средняя ваниль (за журнал который им еще не известен).

Здесь необходимо прояснить, можно ли что-то сделать, что бы журнал расходился не только среди узкого круга Тематиков (смотреть - на кого в значительной мере ориентирован журнал). Что хочет видеть "ваниль"(может быть даже пока еще и не "интересующаяся ваниль")...

Часто помогает анализ зарубежного опыта, какие специфические моменты можно перенести на наши реалии?

Продумать возможные варианты рекламы журнала (реклама - двигатель торговли)... Возможно ли задействовать ванильно-эротические ресурсы???

Касательно вопросов - вопросы, прежде всего, должны быть такими которые напрямую помогают выяснить существенные моменты для организации издания. Перед началом данного соц. исследования необходимо выдвинуть несколько обоснованных гипотез (если перечитать отдельные моменты данного форума, то уже будет легче понять, какой информацией мы обладаем) и на основание известных данных уже и выдвигать эти гипотезы, и только после задавать вопросы.

То есть, вопросы задавать "в слепую" - практически бесполезны, так как они будут или не работать или ответы будут предсказуемыми...

ps.gif В любом случае на мой взгляд прежде всего необходимо разруливать вопросы сбыта, цены и для кого делается журнал (допускаю, что возможно стоит для начала ориентироваться на Ваниль...)...

Если, вы соберете инфу по сбыту и т.п. - с вопросами и исследованием, мы сможем помочь более конкретно...
Alya
4 октября 2007, 09:40

Север написал:
"Завтра" Вы сможете посчитать только себестоимость полиграфических работ.

Да, я именно об этом и говорила, в смысле того, что это далеко не самая важная составляющая. wink.gif
Север
20 июля 2009, 21:47
Бельгийский побратим smile.gif
Боц
20 июля 2009, 23:57
Эту фотку кто только не вывешивал. Нутром чую, она станет символом 21-го века. Ещё раз респект Владу Гансовскому.
Север
21 июля 2009, 00:58

Боц написал: Эту фотку кто только не вывешивал...

Сори, если это баян.
Сам не видел.
Увидел сам журнал только в феврале в продаже у партнёров в США и, признаться, удивился.
Itholda
21 июля 2009, 09:26
Я в Теме всего пару лет, и к сожалению первый раз услышала про выпущенный журнал. Скажите пожалуйста, а сейчас его можно достать? Ну или хотя бы полистать, посмотреть (наверняка у кого нибудь сохранился)?!
Север
21 июля 2009, 12:11

Itholda написала: Я в Теме всего пару лет, и к сожалению первый раз услышала про выпущенный журнал. Скажите пожалуйста, а сейчас его можно достать? Ну или хотя бы полистать, посмотреть (наверняка у кого нибудь сохранился)?!

У меня сохранился.
Достать его можно в "Трёх Комнатах" - он находится в свободной продаже.
А членам клуба "Путь Плети" журнал будет даваться бесплатно.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»