Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Жена программиста!
Частный клуб Алекса Экслера > Книги и учебники Экслера
Саша_Уткин
15 октября 2005, 12:42
Уважаемый Алекс! Может я плохо слежу за новостями или что то др. Но в вашей книге "Записки невесты программиста" написано, что продолжение истории следует ожидать в книге Записки жены программиста", а есть ли такая книга, и если нет, то когда появиться???
Alex Exler
15 октября 2005, 14:04
Пока нет, но планируется.
Саша_Уткин
16 октября 2005, 12:04
Ну что ж буду ждать!
Sascha
18 октября 2005, 01:24
вот только вчера дочитала "записки невесты...", книга весёлая, но в процессе чтения, я этого Серёжу возненавидела (за его глупые (ещё слабо сказано) поступки, и его отошение к свадьбе и к самой Ире), как можно быть таким.... описана масса ситуаций, где его надо было бросать и бежать от такого человека... Очень инетерсно, что там, в "записках жены программиста" но в глубине души, я надеюсь, что они разведутся... потому что с ТАКИМ человеком жить невозможно..
а уж кольцо одевать на левую руку - это плохая примета, которая заканчивается разводом.. (жизненный случай, не плохой знакомой)..
а в основном, диалоги и сама задумка очень классные !!
Саша_Уткин
18 октября 2005, 16:19
не Сережа очень класный парень, а Ирка очень терпеливая! У них все должно быть нормально!
Sascha
19 октября 2005, 21:18
ну не знаю, чем он классные... его безответственность раздражает.. а Ира действительно очень терпеливая... хотя, она просто решила проверить, добьётся она его или нет... как будто на "слабо" получилось... не серьёзно...
Саша_Уткин
19 октября 2005, 22:19
ну Ира добилась чего хотела!
Sascha
21 октября 2005, 12:54
Добиться, то добилась.. но ей это не надо... ей нужно что б за ней ухаживали, а с Серёжей она далеко не уйдёт smile.gif
Саша_Уткин
21 октября 2005, 23:30
Остаёться ждать что напишет Алекс Экслер в продолжении.
Ratty
23 октября 2005, 06:57

Sascha написала: а уж кольцо одевать на левую руку - это плохая примета, которая заканчивается разводом.. (жизненный случай, не плохой знакомой)..

Ratty конспектирует
Sascha
24 октября 2005, 23:33
да.. согласна...
подождём - увидим :-)
unpocoloca
25 октября 2005, 22:09

Sascha написала: вот только вчера дочитала "записки невесты...", книга весёлая, но в процессе чтения, я этого Серёжу возненавидела (за его глупые (ещё слабо сказано) поступки, и его отошение к свадьбе и к самой Ире), как можно быть таким.... описана масса ситуаций, где его надо было бросать и бежать от такого человека...

Почему? Такой себе гротескный образ программиста. Принятие решения о подаче заявления просто с нашей семьи списано! 3d.gif Муж, правда, сисадмин.

Sascha написала: а уж кольцо одевать на левую руку - это плохая примета, которая заканчивается разводом.. (жизненный случай, не плохой знакомой)..

[офф]Ужас-ужас! И как только католики не в 100% случаев разводятся?[/офф]
Burningsun
26 октября 2005, 14:25
Интересно то, что люди всерьез обсуждают поведение главных героев книги. Это юмор, господа. Всех черт Сережи нельзя найти ни в одном человеке, но каждая его черта мне знакома - это я, это мои друзья, знакомые. Книга безусловно является лучшей в ряду ей подобных, тем кому она понравилась можно порекомендовать почитать также рассказ "Рулез" - он очень близок к сабжу.
Касаемо черт Сережи:

- Сергей! А какие фильмы тебе больше всего нравятся?

- Дивиди, - отвечает. - Мпег - фигня полная.

почти моя реакция. Когда спрашивают о фильмах, как правило уточняю о каком формате идет речь.

- Это, - отвечает Сергей с каким-то внутренним торжеством, - это - настоящее оптоволокно!

Купить букет девушке я могу, но только лишь потому, что из рассказа узнал о их нелюбви к оптоволокну...
smile4.gif
Absolute
27 октября 2005, 07:44

unpocoloca написала:
Почему? Такой себе гротескный образ программиста.

Образ гротескный, но оч-чень реальный. Я несколько лет назад учился в одной группе с одним человеком, так вот один в один, как Сергей. И тогда я с ним вполне нормально общался, удовольствие получал даже от общения. Недавно встретил, сейчас не могу общаться почему-то... smile.gif

А фидошники так вообще с натуры описаны 100% точно. smile.gif

unpocoloca написала:
Принятие решения о подаче заявления просто с нашей семьи списано!  3d.gif Муж, правда, сисадмин.

Сергей в книге тоже сисадмин. wink.gif Просто ~70% сисадмнов умеют программить.
Absolute
27 октября 2005, 07:49

Saschaа уж кольцо одевать на левую руку - это плохая примета, которая заканчивается разводом.. (жизненный случай, не плохой знакомой)..

Кольцо то как раз ерунда! Мне вот пофиг, на какую руку наденет кольцо моя девушка и наденет ли вообще. Кольца имеют значение только в одном случае - когда они на облицовке радиатора (их должно быть там четыре). smile.gif
Черныш
1 ноября 2005, 13:58
Образ на самом деле не сильно выходит за рамки реального. Бывают такие, сам видел. А вот как выписана девока, мне понравилось даже больше. И таких тоже встречал.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»