Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
МикКи
30 марта 2016, 23:26

Нерпа написала: А должны были? Почему?!

Потому что тот самый вышеупомянутый регресс присутствует. Что этому виной, психология или травмы, я не в курсе. Но это заметно, и тем более должно быть заметно специалистам.

Нерпа написала: Вообще-то Евро и ЧМ это финальные части, а не сами по себе отдельные соревнования.

Тут я, вероятно, должен сказать спасибо??? tongue.gif

Нерпа написала: Поплыл бы Акинфеев по ходу отбора, тогда да, можно было бы менять, что перед ЧМ, что сейчас.

Слушайте, ну что значит "поплыл"? Перестал допрыгивать до штанги? Впадать в истерику при виде мяча??? Никто же не говорит, что он совсем разучился играть.
hab
30 марта 2016, 23:59

Hagen написал:
Прямо сейчас? Ну, застрелиться, разве что. Я вот другое не понял - у нас тут тренерский совет по выработке рекомендаций для Слуцкого, или всего лишь форумское обсуждение игры сборной, которую некоторые (сюрприз!) даже смотрели?

Я просто не вижу смысла кричать какое дно Акинфеев. Но можно конечно, если очень хочется и от этого полегчает.

Я голевые моменты матча посмотрел, если что. А именно о них тут идет разговор, что-то я не заметил аналитики по игре вратарей в других эпизодах, все свелось опять к голамsmile.gif
hab
31 марта 2016, 00:09

МикКи написал:
Потому что тот самый вышеупомянутый регресс присутствует. Что этому виной, психология или травмы, я не в курсе. Но это заметно, и тем более должно быть заметно специалистам.

Ну в десятый раз. Отлично, некоторый регресс есть. Только вот его сменщик Лодыгин умудрился за сезон регрериссировать еще сильнее. Крицюка многие видят первый раз в жизни, только в курсе, что вроде как в Португалии чувак играл. Только никто на самом деле не в курсе как именно, но почему-то в него уже верят. Ну и еще есть Гильерме, который натурализован только что и это у многих вызывает сомнения самим фактом. Акинфеева можно сколько угодно пинать, но у него есть спокойствие, которое должно быть у топ-вратаря, даже когда он косячит. Он психологически не сломается, как не сломался окончательно после ЧМ-14. Что будет с Лодыгиным не ясно, может и в Зените еще на лавку сядет. Что с психикой у Крицюка загадка думаю даже для него.

Я конечно могу сказать, что у Гили с психикой ок, и даже если он косячит, он обычно злится и играет только сильнее, только опять-таки это знают скорее всего только те, кто часто смотрит Локомотив. Но даже я бы сейчас на месте Слуцкого не стал рисковать и двигать Акинфеева, только в случае, если он и на ЧЕ опять затрясется в воротах, как было в Бразилии.
Hagen
31 марта 2016, 00:21

hab написал:
Я просто не вижу смысла кричать какое дно Акинфеев. Но можно конечно, если очень хочется и от этого полегчает.

Я голевые моменты матча посмотрел, если что. А именно о них тут идет разговор, что-то я не заметил аналитики по игре вратарей в других эпизодах, все свелось опять к голамsmile.gif

Ну, я вообще-то написал, что виноваты не вратари. Но некоторым куда интереснее обсуждать величие Акинфеева, чем фейлы армейской обороны smile4.gif
Не знаю, что хотел Слуцкий, но вышедший без заболевшего Денисова типа-атакующий-вариант показал свою полную непригодность против топ-сборных. Защита без Игнашевича не успевала никуда и ни за кем. Жирков-Березуцкий(2)-Кузьмин отыграли ужасно. Полузащита помогала на отвяжись. Лучший в отборе, извините, Шатов. Широкова на поле не было. Кокорин нанес больше вреда, чем пользы.
Вывод - на ЧЕ по такой схеме играть нельзя. Плюс - не развалились и играли до конца.
МикКи
31 марта 2016, 00:22

hab написал: Но даже я бы сейчас на месте Слуцкого не стал рисковать и двигать Акинфеева, только в случае, если он и на ЧЕ опять затрясется в воротах, как было в Бразилии.

Ага. А если затрясется - что бум делать??? Опять скажем "ну, не шмогла..."? wink.gif
На самом деле на кипере, конечно, свет клином не сошелся. Меня вот опорная зона охренеть, как "порадовала".
hab
31 марта 2016, 00:32

Hagen написал:
Ну, я вообще-то написал, что виноваты не вратари. Но некоторым куда интереснее обсуждать величие Акинфеева, чем фейлы армейской обороны  smile4.gif

Ну это точно не я.smile.gif

Не знаю, что хотел Слуцкий, но вышедший без заболевшего Денисова типа-атакующий-вариант показал свою полную непригодность против топ-сборных. Защита без Игнашевича не успевала никуда и ни за кем. Жирков-Березуцкий(2)-Кузьмин отыграли ужасно. Полузащита помогала на отвяжись. Лучший в отборе, извините, Шатов. Широкова на поле не было. Кокорин нанес больше вреда, чем пользы.
Вывод - на ЧЕ по такой схеме играть нельзя. Плюс - не развалились и играли до конца.

Я думаю и с Игнатом бы она не успевала, он и в лучшие свои дни не поднимался до уровня тех ЦЗ, которые при валящейся опорке могут все подчистить, а тут еще постарел.

А так я согласен, что такой результат даже помогает. Думаю Слуцкий вывод сделает. Хотя что делать с опоркой не знаю. Вспоминается Евро08, когда Гус тоже упорствовал очень долго, пока не вернул Семака, который закрыл потребность в мобильном опорнике с пасом и отбором. Вопрос только где его взять сейчас. А надеяться на одного Денисова у меня не выходит. Еще как назло Бузов по весне играет отвратительно даже в клубе, с тем числом обрезов, что он делал в последнем (победном!) матче его даже подпускать нельзя к сборной. Придет ли в норму неизвестно. Газинский в Краснодаре, я так понимаю, тоже так себе играет, судя по их результатам.
Нерпа
31 марта 2016, 00:40

МикКи написал:
Ага. А если затрясется - что бум делать??? Опять скажем "ну, не шмогла..."? wink.gif

Я тебя правда не понимаю. Пусть стоит кто угодно, только не Акинфеев, что ли? confused.gif

На самом деле на кипере, конечно, свет клином не сошелся. Меня вот опорная зона охренеть, как "порадовала".

Ты просто не видел что вытворяла опорная зона сб. Бразилии в матче с Парагваем. Вот там была радость так радость. facepalm.gif

Пойду отчётец об увиденном напишу. biggrin.gif
Hagen
31 марта 2016, 00:44

Нерпа написала: Ты просто не видел что вытворяла опорная зона сб. Бразилии в матче с Парагваем. Вот там была радость так радость. facepalm.gif 

Ну, для бразильцев в целом это нормально, хотя для Дунги - странно. smile.gif
МикКи
31 марта 2016, 11:15

Нерпа написала: Я тебя правда не понимаю. Пусть стоит кто угодно, только не Акинфеев, что ли?

Нет. Сформулирую так: кандидатура Акинфеева в качестве основного и незаменимого номера один вызывает у меня тревогу и сомнения.

Нерпа написала: Ты просто не видел что вытворяла опорная зона сб. Бразилии в матче с Парагваем.

Не, не видел. Но вот на что рассчитывал Слуцкий, выпуская этот состав против французов, я откровенно не понял. И первый гол был прямо образцовой иллюстрацией этого моего непонимания (хотя решение Слуцкого и не дотянуло в моем личном рейтинге до гениального тактического хода Бенитеса в последнем эль классико tongue.gif ).
Jorgen
31 марта 2016, 19:49

hab написал:
пока не вернул Семака,

Чем не выход, кстати? У Исландии вроде как будет вратарь 46 лет, Богданыч в сравнении вообще огурчик. tongue.gif
Jorgen
31 марта 2016, 19:54

Нерпа написала:
Я тебя правда не понимаю. Пусть стоит кто угодно, только не Акинфеев, что ли? confused.gif

В товарняке? Почему бы и нет? Слуцкий-то вот, наверное, вообще не в курсе, в какой форме сейчас Игорёк.
Если бы с Францией (где изначально понятно было, что придётся жёстко тащить) вышел, допустим, Кри Беленов, и внезапно зафеерил - тут бы тонкая душевная организация Акинфеева и пострадала бы неотвратимо...
hab
31 марта 2016, 21:55

Jorgen написал:
Чем не выход, кстати? У Исландии вроде как будет вратарь 46 лет, Богданыч в сравнении вообще огурчик. tongue.gif

Ну уж бегать побольше Широкова наверное до сих пор может. 3d.gif
Priamus
20 мая 2016, 15:13

По поводу предположительной заявки. Если Нойштедтера таки русифицируют и возьмут на Евро - я бы крайне не советовал его использовать центральным защитником. Не его это.
Свои лучшие игры он провел в схеме 4-2-3-1, играя одного из двух опорных/центральных полузащитников.
Дн
21 мая 2016, 10:59
Может, Жирков после Челси обратно в ЦСКА просился, а его не взяли? biggrin.gif
Jorgen
21 мая 2016, 21:27

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Гильерме («Локомотив»), Юрий Лодыгин («Зенит»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все – ЦСКА), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Роман Нойштедтер («Шальке», Германия), Игорь Смольников («Зенит»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Роман Широков (все – ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак»), Игорь Денисов («Динамо»), Олег Иванов («Терек»), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов («Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»).

Нападающие: Артем Дзюба, Александр Кокорин (оба – «Зенит»), Федор Смолов («Краснодар»).

Борг
22 мая 2016, 18:20
Игроков "Ростова" не берем - нет международного опыта.
Широкова берем - у него опыт.
Кержакова не берем... Что-то я запутался...
Алекс77
22 мая 2016, 18:22

Борг написал: Игроков "Ростова" не берем - нет международного опыта.
Широкова берем - у него опыт.
Кержакова не берем... Что-то я запутался...

А кого из Ростова однозначно стоило бы взять?
franco
22 мая 2016, 19:51

Роман Нойштедтер

Самый российский россиянин biggrin.gif
hab
22 мая 2016, 20:26

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев пропустит Евро-2016 из-за травмы.

Вместо 25-летнего хавбека, который получил повреждение в матче 30-го тура чемпионата России против «Рубина» (1:0), для подготовки к турниру вызван Дмитрий Торбинский, выступающий за «Краснодар».

Сегодня Дзагоев прошел медосмотр, по результатам которого у него был выявлен внутрисуставной перелом второй плюсневой кости.

Характер травмы не позволяет Дзагоеву принять участие в Евро-2016. Тактика лечения игрока будет определена ЦСКА.

Офигенно. Вместо человека с 6+7 в чемпионате, будет человек, которому 32, травматичен сам и отдал за 15 матчей 2 голевые передачи. И похоже Широков теперь точно будет в составе. Не Иванова же в старт ставить.

Чувствую весело будет.
franco
22 мая 2016, 21:27
Ниче, Роман Нойштедтер решит все проблемы biggrin.gif
Ветеран
24 мая 2016, 16:46

Алекс77 написал: А кого из Ростова однозначно стоило бы взять?

Дык ещё Капелло брал. Этого, как его.. Полоза.
hab
25 мая 2016, 00:52

Защитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Комбаров поделился мнением о натурализации.

- Во многих видах спорта сейчас есть тенденция к натурализации. Но мне кажется, в сборной должны играть русские футболисты. Или через некоторое время получится так, что в сборной половина игроков будет таких – «русских» в кавычках.

- А если это игрок уровня Гильерме или Марио Фернандеса и Куинси Промеса?

- Да хоть какого уровня. Если это крутые ребята, то они, наверное, должны играть за свои сборные, – сказал Комбаров.

В сборную России для подготовки к Евро-2016 были вызваны полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер и вратарь «Локомотива» Гильерме.

Какой же самовлюбленный cen.gif. За всю свою карьеру человек выиграл 1 бронзу и 1 серебро, ни одного трофея, однако считает что именно он достоин представлять сборную России. Великий cen.gif футболист сыскался. Гордость нации. Жаль Питер Одемвингие выбрал Нигерию, интересно бы посмотреть на рожу Комбарова в таком случае, чего бы он объяснял. И нет, я не считаю Комбарова расистом. Это слишком сложно, он просто cen.gif. Жизнь которого, счастливо устроилась только благодаря рождению с нужным паспортом. И даже у его бездаря брата.

Слуцкий, пожалуйста, поставь Щенникова на фланг.
franco
25 мая 2016, 01:00
biggrin.gif Ну и бомбит же тебя. Не понимаю, чего ты ждешь от посредственных футболистов посредственной сборной biggrin.gif
hab
25 мая 2016, 01:15
Футболистом можно быть посредственным сколько угодно, только вопрос каким еще при этом человеком. Если и тут все так запущено, то от этого противно. Тебя-то вообще наша сборная не касается и эмоции, которые мы по этому поводу испытываем, не так ли? Ты всегда это подчеркиваешь. Я вот как-то привык по жизни ожидать чего-то хорошего, а не всякого говна. Но может ты привык в Спартаке к таким персонажам, не знаю.
franco
25 мая 2016, 08:10

hab написал: Футболистом можно быть посредственным сколько угодно, только вопрос каким еще при этом человеком. Если и тут все так запущено, то от этого противно. Тебя-то вообще наша сборная не касается и эмоции, которые мы по этому поводу испытываем, не так ли? Ты всегда это подчеркиваешь. Я вот как-то привык по жизни ожидать чего-то хорошего, а не всякого говна. Но может ты привык в Спартаке к таким персонажам, не знаю.

Забавно. То есть, по поводу того, что натурализация не гут для сборной высказывались кто то может, а, какой-то необычно плохой персонаж у нас только Комбаров biggrin.gif А еще забавней то, что кто-то ожидает каких-то моральных качеств от футболистов.
Jorgen
25 мая 2016, 08:30
Слуцкий, внезапно:

Совмещения постов точно не будет. Я намерен тренировать ЦСКА в следующем сезоне

Agent
25 мая 2016, 10:30
Гинер замену не нашел, после ЧЕ, получается, будет другой тренер у сборной.
Hagen
25 мая 2016, 10:57
Жаль, мог бы развивать карьеру, выбрал сидение в болоте.
Алекс77
25 мая 2016, 11:05
Вот куда спешить? Никто пока Слуцкому работу в сборной до 2018 года не предлагал. Так зачем ему сейчас говорить о возможном уходе из ЦСКА? В этом не было бы ни малейшего смысла.
Agent
25 мая 2016, 11:08
Очень хочется посмотреть на работу Слуцкого в Европе, не только с нашей сборной, но и с какой-нибудь клубной командой. Только кому он нужен?..
hab
25 мая 2016, 11:46

Hagen написал: Жаль, мог бы развивать карьеру, выбрал сидение в болоте.

Возглавлять сборную к 18 году это развить карьеру? Мне кажется нет. Мне почему-то кажется, что он посмотрел на уровень игроков, прикинул объем задач (команда по сути так и не начала перестройку в той же защите), поглядел на молодежь, уровень давления на домашнем ЧМ и решил свалить. Я могу его понять. Зачем тратить свою репутацию на такую задачу.
Agent
25 мая 2016, 11:54
Я думаю, Hagen имел в виду под сидением пребывание в ЦСКА. Лучше бы в Европу поехал.
hab
25 мая 2016, 12:11
А что там серьезные клубы выстраиваются в очередь? Тренеру найти работу тяжелее, чем футболисту. Речь же идет наверное не о чемпионате Польши или Бельгии? В Италии и Испании нужно язык знать, без этого не будут разговаривать, тем более достижений по их меркам у него особых нет. В Германии тоже. В Франции идти в клуб середняк? Ну и остается Англия, язык-то вроде знает. Но там сейчас распробовали приглашение тренеров из других чемпионатов. В какую команду подписался куда как более известный тренер и постановщик игры Мадзари? Так что Слуцкому и правда светит чемпионшип, если не какое-то везение с клубом повыше. Бернли, Вулверхэмптон, Халл. Нет, ну можно конечно, плюнуть на все, поставить карьеру на кон. Но что-то мне кажется это больше разговоры. Примерно как люди говорят - а вот бросить бы все, продать имущество и уехать жить на тропический остров. В теории возможно, но при конкретном разговоре человек сам откажется первым от своих слов.
Hagen
25 мая 2016, 12:47

Agent написал: Я думаю, Hagen имел в виду под сидением пребывание в ЦСКА. Лучше бы в Европу поехал.

Именно.

hab написал: А что там серьезные клубы выстраиваются в очередь? Тренеру найти работу тяжелее, чем футболисту.

Ну да. И что? Чтобы добиться чего-то большего в своей профессии надо рисковать, идти в новый для себя чемпионат с именем, прописная вроде бы истина. Я же не спорю, можно всю жизнь проработать в РФПЛ и найти этому множество оправданий. Но мне лично жаль, если лучший на сегодняшний день наш тренер не реализует полностью свой талант, потому что сделает выбор в пользу тихой и уютной лужи.
hab
25 мая 2016, 12:51
Ну то есть ты считаешь, что если Слуцкий бросит ЦСКА и пойдет тренировать в чемпионшипе Вулверхэмптон, то это правильное решение? Не в смысле смелое, это понятно. Но правильное, с точки зрения карьеры. А то вон Семин один раз променял свое болото ради сборной, и все резко пошло под откос. И у Семина и у болота. 3d.gif Тут ведь вопрос еще, а правда ли Слуцкий такой сильный тренер, чтобы сделать карьеру на западе. Не всем подходит тип поведения "я хотя бы попробовал". Слуцкий, кстати, не производит впечатление отчаянного что ли человека.
Hagen
25 мая 2016, 13:19
Тут пожалуй лучше заслушать самого Слуцкого:

- Готовы ли вы тренировать «Манчестер Юнайтед»?

- Нет, не готов. На мой взгляд, когда ты попадаешь в новую среду, обстановку, ты не должен сразу прыгать на верхнюю ступеньку, потому что можно упасть, то есть пройти тот путь, который я проделал в российской премьер-лиге. Если, дай Бог, когда-то мне все-таки удастся реализовать мечту и попробовать себя в работе за рубежом, то это надо начинать точно не с верхней ступени.

Agent
25 мая 2016, 13:20
Вот пусть и докажет, какой он тренер. С ЦСКА получилось - молодец, на очереди - сборная, как раз на ЧЕ и покажет себя. А дальше видно будет, как сложится.
gb131
25 мая 2016, 14:19

Владимир Путин предоставил гражданство футболисту Роману Нойштедтеру

Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России немецкого футболиста Романа Нойштедтера. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Agent
25 мая 2016, 15:05
Интересно будет посмотреть, как он успеет сыграться с нашей постоянной обороной.
Дн
25 мая 2016, 19:21

hab написал: Так что Слуцкому и правда светит чемпионшип, если не какое-то везение с клубом повыше. Бернли, Вулверхэмптон, Халл.

Пусть его кто-нибудь спросит про Борнмут. tongue.gif
franco
25 мая 2016, 20:56

Hagen написал: Жаль, мог бы развивать карьеру, выбрал сидение в болоте.

Ага, ровно как и Акинфеев, к примеру. У этих лодей нет амбиций...
franco
25 мая 2016, 20:58

hab написал: А что там серьезные клубы выстраиваются в очередь? Тренеру найти работу тяжелее, чем футболисту. Речь же идет наверное не о чемпионате Польши или Бельгии? В Италии и Испании нужно язык знать, без этого не будут разговаривать, тем более достижений по их меркам у него особых нет. В Германии тоже. В Франции идти в клуб середняк? Ну и остается Англия, язык-то вроде знает. Но там сейчас распробовали приглашение тренеров из других чемпионатов. В какую команду подписался куда как более известный тренер и постановщик игры Мадзари? Так что Слуцкому и правда светит чемпионшип, если не какое-то везение с клубом повыше. Бернли, Вулверхэмптон, Халл. Нет, ну можно конечно, плюнуть на все, поставить карьеру на кон. Но что-то мне кажется это больше разговоры. Примерно как люди говорят - а вот бросить бы все, продать имущество и уехать жить на тропический остров. В теории возможно, но при конкретном разговоре человек сам откажется первым от своих слов.

Не, ну оно, конечно же лучше, под крылышком у Гинера загневать в третьесортном чемпионате, кто же спорит biggrin.gif
hab
25 мая 2016, 21:07
Тренерам в другой стране намного сложнее реализоваться, чем футболистам. Для карьеры конечно лучше поехать на меньшие деньги в условный Халл, облажаться там по какой-то причине и потом устраиваться в Рубин. Как это можно поменять на место в топ-клубе, ага. Будто ты первый тогда не будешь смеяться и тыкать в результат. Очень легко давать такие смелые советы с дивана, особенно если с чем-то таким не доводилось сталкиваться в жизни и просчитывать риски. Сломать карьеру тренера намного проще, чем футболиста.
Борг
25 мая 2016, 21:59

hab, напомни пожалуйста, где-нибудь в подфоруме писали про "морду Тарасова" или, для разнообразия, "харю Миранчука"?
hab
25 мая 2016, 22:37
Можешь объяснить, в чем проблема? Считай это hate speech, отказываться от него я не буду, так как думаю сейчас ровно также. Поискал пару словосочетаний в треде Спартака, Федун удостоился харя, Дзюбу уродом, не говоря уже об эпитетах в адрес судей. Ты ведь, надеюсь, понимаешь, что я футболиста Комбарова и ФК Спартак развожу как понятия? Мало ли кто за какой клуб играет. Или я его страшно оскорбил? В моем лексиконе слово "рожа" почти нейтральное. В чем проблема с "мордой Тарасова" я вообще не пойму.
Okeanolog
25 мая 2016, 22:59

Agent написал: Интересно будет посмотреть, как он успеет сыграться с нашей постоянной обороной.

Ну как? Как самый молодой будет за мячами бегать. Остальные дембеля, им не к лицу эта суета.
Умный человек
25 мая 2016, 23:04

Алекс77 написал: Вот куда спешить? Никто пока Слуцкому работу в сборной до 2018 года не предлагал. Так зачем ему сейчас говорить о возможном уходе из ЦСКА? В этом не было бы ни малейшего смысла.

Вот именно.
У Слуцкого впереди Лига Чемпионов и работа в клубе, а Сборную на 2 года под товарищеские матчи можно доверить какой-нибудь "шпале" или другому старому полудурку.
Хуже не будет.
А под ЧМ2018 опять Слуцкий примт командование.
Алекс77
25 мая 2016, 23:16
Кстати, Комбаров уже пояснил, что его неправильно поняли и он, конечно же, не против присутствия в сборной Гильерме и Нойштедтера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»