Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Футбольная сборная России
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Yorik
22 июня 2016, 14:32

ага написал:
У СбР вот такой вот стабильный уровень, но у нее есть еще какой-то потенциал, который она не использует? Хрень какая-то.

Уровень - это текущие показатели. Потенциал - то, на что способна.

Нефутбольная. Пример Германии - действительно футбольной страны - я приводил выше.

А Хорватия - футбольная страна?
Oliver
22 июня 2016, 14:38

ага написал:
Нефутбольная. Пример Германии - действительно футбольной страны - я приводил выше.

В Краснодарском крае вполне сопоставимая с немецко-голландским примером футбольная сеть в отношении детско-юношеского футбола. Но пока ни Руни, ни Бейла нету. Только уровень для "Слована".
Нерпа
22 июня 2016, 14:39

Yorik написал:
А Хорватия - футбольная страна?

Да.
franco
22 июня 2016, 14:39
А шо, Пеллегрини никто ее комментирует? У бедной страны, переживающей затяжной кризис нашлось 10 лямов в год на иностранного тренера? smile4.gif
ага
22 июня 2016, 14:45

gb131 написала:
А как насчёт сборной Голландии, в которой с детско-юношеским футболом всё вполне себе замечательно?

Насчет сборной Голландии все просто. Футбольное хозяйство - вопрос комплексный. Массовый детский футбол - условие необходимое, но - недостаточное.
Точно также и у нас - расстрел Мутко с конфискацией и запрет для питерских приближаться к руководству футболом ближе, чем на пушечный выстрел - условия необходимые, но - тоже недостаточные.
ага
22 июня 2016, 14:51

Алекс77 написал:
Не факт совершенно, что Исландия или Албания в ближайшее время свой успех повторят.

Хорошо, другой пример. В 2002-м, на ЧМЯКе СбР проиграла Бельгии. Тогда это воспринималось как национальный позор. Романцева гнобили все кому не лень. Сейчас Бельгия - чуть ли не один из фаворитов ЧЕ. А СбР - все там же.
ага
22 июня 2016, 14:55

Oliver написал:
В Краснодарском крае вполне сопоставимая с немецко-голландским примером футбольная сеть в отношении детско-юношеского футбола. Но пока ни Руни, ни Бейла нету. Только уровень для "Слована".

При чем здесь академия клуба премьер лиги? Сколько детей занимается футболом в Краснодарском крае? Что, неужели уже хотя бы каждый 20-ый?
gb131
22 июня 2016, 15:11

hab написал:
Поколение. Назовешь сейчас голландского футболиста, которому до 30, и который вот прям звезда? И может служить ориентиром по позиции для других игроков?

Чтоб "вот прям звезда" - увы, нет. frown.gif

Ну не уродились вот.

Тогда получается, что и наличие годных детско-юношеских школ - не панацея? Вот так заведёшь их сеть, выстроишь систему подготовки, то-сё - а они, гады, не уродятся. Так ведь? 3d.gif
Oliver
22 июня 2016, 15:13

ага написал:
Что, неужели уже хотя бы каждый 20-ый?

По цифрам статистики сети Галицкого в сравнении с общими данными по Краснодарскому краю (с поправкой на исключение от общей цифры девочек и дошкольников) так где-то и выходит:

Всего в 1176 учреждениях Краснодарского края (10 учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, 25 – начальных, 203 – основных, 938 – средних) обучается 485 534 человека

«Школа идет уверенно к 10 тыс. занимающихся маленьких футболистов, сегодня добавили в статистику 2009 год, на сегодня в школе 8,8 тыс. футболистиков», — написал Галицкий в своем микроблоге.

gb131
22 июня 2016, 15:13

ага написал:
Насчет сборной Голландии все просто. Футбольное хозяйство - вопрос комплексный. Массовый детский футбол - условие необходимое, но - недостаточное.

Вот и мне так кажется.

Но я совершенно при этом не спорю с тем, что лучше бы оно было, чем не. smile4.gif
Алекс77
22 июня 2016, 15:16

ага написал:
Хорошо, другой пример. В 2002-м, на ЧМЯКе СбР проиграла Бельгии. Тогда это воспринималось как национальный позор. Романцева гнобили все кому не лень. Сейчас Бельгия - чуть ли не один из фаворитов ЧЕ. А СбР - все там же.

У Бельгии поколение сейчас выдающееся, такого никакой массовый юношеский футбол вкупе с расстрелом Мутко гарантировать не могут. Не думаю, что они этот уровень свой удержат надолго.
hab
22 июня 2016, 15:27

gb131 написала:
Чтоб "вот прям звезда" - увы, нет. frown.gif

Вот о том и речь. От Голландии же ждут не просто попадания на турниры, а железного выхода из группы и пошуметь там при возможности. А такие претензии нельзя реализовать без хоть 2-3 звезд в составе. И тем более ожидаемое атакующей игры.

Тогда получается, что и наличие годных детско-юношеских школ - не панацея? Вот так заведёшь их сеть, выстроишь систему подготовки, то-сё - а они, гады, не уродятся. Так ведь?  3d.gif

Ну да, так бывает. Вот не уродились нападающие у Италии, хотя обычно с ними проблемами не было. Ну бывает. Правда это значит, что может надо больше внимания этому уделить, какие-то методики поменять. Как немцы после 2002 года. Формально проигрыш в финале не позор, верно? Но немцы пришли в ужас от того, какая старая у них команда и все звезды шли к спаду. А у них в 2006 был домашний ЧМ. И они срочно перелопатили всю систему подготовки. Результат ты можешь наблюдать последние годы и обилие молодых игроков у немцев.

Кстати, на Евро04, недавние финалисты ЧМ не вышли из группы, где была Латвия, Чехия и Голландия. Причем Чехия набрала 9 очков, Нидерланды 4, а Германия 2. Сгоняв в ничью с Латвией, ага.
ага
22 июня 2016, 15:40

Алекс77 написал:
У Бельгии поколение сейчас выдающееся, такого никакой массовый юношеский футбол вкупе с расстрелом Мутко гарантировать не могут. Не думаю, что они этот уровень свой удержат надолго.

Не, ну кто бы сомневался, этот пример тоже не подошел. Уэльс тоже не подойдет, потому что Бейл. Далее по списку, все сборные добившиеся хоть какого-то прогресса служить примером деградации СбР не могут. Просто потому, что у нашей сборной, благодаря мудрому руководству, все - просто зашибись. Ну чо, тоже позиция.
ага
22 июня 2016, 15:43

Oliver написал:
По цифрам статистики сети Галицкого в сравнении с общими данными по Краснодарскому краю (с поправкой на исключение от общей цифры девочек и дошкольников) так где-то и выходит:

Ну что, здорово, если так. Остается пожелать, чтобы динамика сохранилась и, лет через 15-20, СбР состояла процентов на 80 из воспитанников Краснодарского футбола.
Нерпа
22 июня 2016, 15:53

ага написал:

Да ничего не бывает "просто". Уйма сборных сейчас пребывают в раздрае, и у всех разные причины. В Бразилии федерация феерически проворовалась и поехала крышей, пока команда не стукнулась об дно. Дважды. 3d.gif В Уругвае категорически не желают перемен и заставляют работать тренером сборной больного старика. В Сербии вообще абсурд - в прошлом году сербская молодёжка выиграла МЧМ (у Бразилии, кстати 3d.gif ), но первая сборная даже не приблизилась к Евро.

Мне просто отмазка сборной Голландии видится нелепой. Не уродилось поколение. facepalm.gif
Алекс77
22 июня 2016, 15:56

ага написал:
Не, ну кто бы сомневался, этот пример тоже не подошел. Уэльс тоже не подойдет, потому что Бейл. Далее по списку, все сборные добившиеся хоть какого-то прогресса служить примером деградации СбР не могут. Просто потому, что у нашей сборной, благодаря мудрому руководству, все - просто зашибись. Ну чо, тоже позиция.

Деградации и нет. Есть неумение выступить хотя бы на своем уровне, я уж не говорю о том, чтоб выше головы прыгнуть в финальных турнирах ЧМ и ЧЕ. Но по крайней мере последнее время мы уверенно отборы к ним проходим, а так далеко не всегда было.
franco
22 июня 2016, 15:58

Алекс77 написал:
Есть неумение выступить хотя бы на своем уровне

Это феерическая фраза. Люди не умеют играть на своем уровне. facepalm.gif
gb131
22 июня 2016, 16:01

Нерпа написала:

Но с фактом сменой поколений в сборной Голландии ты ведь согласна?
И с тем, что новенькие - увы, не Роббены и не ван Персики? При этом лет им уже не по 17-19, когда в нонейме в будущем ещё вполне себе может проклюнуться Роббен? smile4.gif

В чём/ком у них тогда засада, если не в этом? Имя, имя, сестра! 3d.gif
ага
22 июня 2016, 16:04

Нерпа написала:
Да ничего не бывает "просто".

Просто-просто. Футбол вообще игра простая - "отдал - открылся".
hab
22 июня 2016, 16:10

Нерпа написала:
Мне просто отмазка сборной Голландии видится нелепой. Не уродилось поколение. facepalm.gif

Ну речь о том, что поколение правда ведь у них так себе. Но какие были сделаны выводы? Я же не зря привел в пример Германию, которая забила в набат еще на ЧМ02, когда сборная вышла в финал вообще-то. Хотя на Евро00 также не вышли из группы. Но никто не решил, что сборная на правильном пути, серебро же. И начали перестройку. Что решила Голландия? Да ничего, тихонько перебирала тренеров и ехала на стареющих звездах. Потом были ЧМ-10 и ЧМ-14, когда сборная играла в поистине мерзкий футбол по национальным меркам, которые всегда были высоки. Причем также доезжая на стариках в основном. Что делали все? Восторгались какие гении Ван Гал и Марвейк. Я хорошо помню, как захлебывались слюной над тактическими гениями. Ну и какой результат? Внезапно выяснилось, что тактические гении были привязаны к узкому набору игроков, которые постарели и просто перестали давать результат. Тактика назначать тренеров с именем, не обращая внимания на манеру работу, результата не принесла. Ну и все, приехали. Нет концепции, нет звезд в лучшем возрасте, чтобы хоть как-то эксплуатировать их здесь и сейчас. Скажем Испания тоже далась об дно, но у нее такой запас игроков, что можно даже тренера с позором не увольнять, только сменить уже поколение. Пока вроде уже не все так плохо.

В том-то и дело, что такие кризисы не решаются приглашением условного гениального тренера. Это долгий нудный процесс, где на всех уровнях должны быть похожие взгляды, тогда будет результат. Года 4 и может будет результат. Как немцам был не нужен позер Клинсман, а Лев, который будет крутить этот состав, с бесконечными подающими надеждами с нижних этажей, как кубик рубик.

Когда у нас будет результат я не знаю. Потому что фиг с ним с нападением или полузащитой, я не представляю что делать с центром обороны и где брать людей. Их физически нет, а те что есть в Спартаке или Тереке сырые и толком даже еврокубков не видели. Даже ЛЕ, какое уж там ЛЧ. Поэтому на ЧМ-18 не жду ничего хорошего. Если края еще наскребем наверное, то где брать их не знаю. Даже опорника наверное легче будет найти.
ага
22 июня 2016, 16:11

Алекс77 написал:
Деградации и нет. Есть неумение выступить хотя бы на своем уровне

Ну я ж и говорю - все хорошо, прекрасная маркиза. Щас подкрутим чутка лимит, найдем нового хиддинка и каааак выступим на своем уровне, и ужо покажем всем фарерским островам в 2018-ом году. Лишь бы Игнашевич с Березуцкими к 2018-му с футболом не завязали.
Нормальная позиция, и нет темы для дискуссии.
Алекс77
22 июня 2016, 16:13

gb131 написала:
Но с фактом сменой поколений в сборной Голландии ты ведь согласна?
И с тем, что новенькие - увы, не Роббены и не ван Персики? При этом лет им уже не по 17-19, когда в нонейме в будущем ещё вполне себе может проклюнуться Роббен?  smile4.gif [/color]

У голландцев ведь был такой период между великим поколением семидесятых годов, и следующим, Гуллита - ван Бастена. Два чемпионата мира подряд пропустили smile.gif
ага
22 июня 2016, 16:14

hab написал:
я не представляю что делать с центром обороны и где брать людей. Их физически нет

Мутко натурализует.
gb131
22 июня 2016, 16:16

Алекс77 написал:
У голландцев ведь был такой период между великим поколением семидесятых годов, и следующим, Гуллита - ван Бастена. Два чемпионата мира подряд пропустили  smile.gif

Ну, я-то как раз с отмазкой версией "у сборной Голландии проблема именно в смене поколений, которую они не смогли эффективно решить", согласна. smile4.gif

Получается, уже не в первый раз?
Не преодолели соблазн снова пойти по пути "просто подождать", когда подрастут новые Зеедорфы, ван дер Сары, Нистелрои и Роббены?
Алекс77
22 июня 2016, 16:19

hab написал:  Тактика назначать тренеров с именем, не обращая внимания на манеру работу, результата не принесла.

Дважды подряд выиграть медали ЧМ - это называется результата не принесла? Офигеть. Или Маарвейк в 2010 году должен был думать о том, кто будет через шесть лет на Евро-2016 играть? smile.gif Смешно же.
hab
22 июня 2016, 16:22

ага написал:
Мутко натурализует.

Ну разве что, вон уже одного натурализовал, вроде как даже ЦЗ играл последнее время. Другой вопрос как, смогут подобрать ему партнера и какой тренер обрадуется задаче - вот тебе бывший опорник, к ЧМ-18 через товарняки делай его лидером обороны. И да, других опций нет. 3d.gif Даже Тарасов как ЦЗ это дикий вариант, он в клубе к этой позиции и не приближается.

Хотя может если назначат Бердыева, то он что-нибудь придумает.
Алекс77
22 июня 2016, 16:25

gb131 написала: Не преодолели соблазн снова пойти по пути "просто подождать", когда подрастут новые Зеедорфы, ван дер Сары, Нистелрои и Роббены?

Пока вырастут, кем-то играть надо все равно smile.gif
hab
22 июня 2016, 16:29

Алекс77 написал:
Дважды подряд выиграть медали ЧМ - это называется результата не принесла? Офигеть. Или Маарвейк в 2010 году должен был думать о том, кто будет через шесть лет на Евро-2016 играть? smile.gif  Смешно же.

Ой, вот не надо про триумфальные результаты. Сборная Голландии, которая в 2010 играет в костоломный футбол и против которой болеют буквально все. И в 2014 ползет, буквально ползет по ПО под мудрым руководством Ван-Гала, когда всем втирают что они специально собирались забивать Мексике в конце матч и экономили силы - это только для читателей википедии впечатляющее достижение сборной. И уж явно не для тех, кто не то что видел Голландии Кройфа или Гуллита и Ван Бастена, но хотя бы первую сборную Гуса. Именно вот такой вот футбол, когда типа доедем на чем есть, кое-как отобьемся и привел их на дно. По удивительной причине, оказывается система подготовки в стране не заточена на подготовку игроков для "кое-как отобьемся и перетерпим". И в самой Голландии никто из больших (да и малых) клубов так не играет. Вот уж сюрприз, ну кто бы мог подумать. Вот руководство и не подумало, согласовывая такие проницательные планы у гениальных тренеров. Мы же закроемся просто их авторитетом, пусть разбираются на ходу. Ну и расплачиваются теперь. Я еще в 2010 году на это глядя говорил, что это мерзко и путь в никуда, что это не сборная Голландии. Смешно, особенно как после сборной ждали Ван Гала в МЮ, ух там тактический гений развернется, он всем покажет, талант! Ага, угу, мы заметили за эти пару лет насколько я был не прав в оценке великого тренера и постановщика игры, даже когда можно покупать игроков пачками. Скажешь, что Кубок Англии это свидетельство не провального отрезка, наверное? 3d.gif

З.Ы. для полноты аналогии, после серебра на ЧМ-10, Ван Марвейк не вышел из гуппы на ЧЕ-12. 3 игры, ноль очков, минус 3 разница. Только немцы к тому времени уже начали перестройку в своем примере. Что сделали голландцы? Позвали тактического гения. И еще на 4 года затянули. И теперь еще непонятно что будет в 18 году.
Алекс77
22 июня 2016, 16:37

hab написал:
Ой, вот не надо про триумфальные результаты. Сборная Голландии, которая в 2010 играет в костоломный футбол и против которой болеют буквально все. И в 2014 ползет, буквально ползет по ПО под мудрым руководством Ван-Гала, когда всем втирают что они специально собирались забивать Мексике в конце матч и экономили силы - это только для читателей википедии впечатляющее достижение сборной. И уж явно не для тех, кто не то что видел Голландии Кройфа или Гуллита и Ван Бастена, но хотя бы первую сборную Гуса. Именно вот такой вот футбол, когда типа доедем на чем есть, кое-как отобьемся и привел их на дно. По удивительной причине, оказывается система подготовки в стране не заточена на подготовку игроков для "кое-как отобьемся и перетерпим". И в самой Голландии никто из больших (да и малых) клубов так не играет. Вот уж сюрприз, ну кто бы мог подумать. Вот руководство и не подумало, согласовывая такие проницательные планы у гениальных тренеров. Мы же закроемся просто их авторитетом, пусть разбираются на ходу. Ну и расплачиваются теперь. Я еще в 2010 году на это глядя говорил, что это мерзко и путь в никуда, что это не сборная Голландии. Смешно, особенно как после сборной ждали Ван Гала в МЮ, ух там тактический гений развернется, он всем покажет, талант! Ага, угу, мы заметили за эти пару лет насколько я был не прав в оценке великого тренера и постановщика игры, даже когда можно покупать игроков пачками. Скажешь, что Кубок Англии это свидетельство не провального отрезка, наверное? 3d.gif

Признаться, не могу уловить ни малейшей связи между тактикой, выбранной Маарвейком или Ван Галем для сборной, и тем, что в Голландии перестали появляться игроки высокого класса. Школы, уверен, как работали, так и работают. Просто так бывает smile.gif
Draco_Malfoy
22 июня 2016, 16:51

Алекс77 написал: Есть неумение выступить хотя бы на своем уровне,

На своем уровне и выступили. Пора это принять. Но некоторые сейчас в стадии отрицания или гнева пока только.
perseus
22 июня 2016, 16:53

hab написал:
У Италии такая же проблема, дичайший дефицит молодых звезд, особенно в атаке. Ну не уродились вот. И только тип футбола помогает, потому что в оборонительный и тактический вид футбола обучить проще, чем в атакующий.

Там уже не первый раз "не уродились". Как только последнее звездное поколение итальянцев Тотти-Неста сошло с арены, так сборная Италии стала по составу весьма средней. Пирло был предпоследней звездой, Буффон - последняя.
Италия-2012 напоминала Германию-2002. У одних, 1-я звезда-полузащитник (Пирло), 2-я-вратарь (Буффон), так же и у других (Баллак и Кан).
gb131
22 июня 2016, 17:09

Draco_Malfoy написал:
На своем уровне и выступили. Пора это принять. Но некоторые сейчас в стадии отрицания или гнева пока только.

А вот, к примеру, со шведами в отборе на Евро они разве точно так же играли - просто лишь тут все прозрели, что это пресловутое "днище"?
gb131
22 июня 2016, 17:11
ОК: англы, голланы, италы... Так и у испанов что-то нет сейчас Раулей, и у французов - Зиданов.
Тотальное просто вырожденчество. facepalm.gif 3d.gif

Страшно представить, во что превратится сборная Португалии, когда у них "кончится" Роналду.
hab
22 июня 2016, 17:16

Алекс77 написал:
Признаться, не могу уловить ни малейшей связи между тактикой, выбранной Маарвейком или Ван Галем для сборной, и тем, что в Голландии перестали появляться игроки высокого класса. Школы, уверен, как работали, так и работают. Просто так бывает  smile.gif

Их "тактика" приводила к выжженой земле, потому что Голландия это своеобразной Атлетик Бильбао. Голландии не существовало на футбольной карте до Михелса и Кройфа, абсолютно все их пики связаны с атакующим футболом, от детских команд до национального чемпионата играют с акцентом на атаку, это сознательно выбранная национальная идентичность. И пытаться изменить ее только на уровне сборной приводит вот к такому. Потому что да, голландцы во многом утописты, они хотят победы на своих условиях. Аякс почему-то не перестраивается на модель игры Ювентуса. И попытка сбагрить ответственность и понять может там что-то не так с подготовкой привела к попытке спрятаться за спиной тренеров, мол они разберутся. Мы вот тут чуть-чуть отойдем. Работает ровно один раз, после этого давая сильнейший сбой. Марвейк опозорился через 2 года, Ван Гал по умному свалил, оставив позор следующим. И вполне может быть, что в Россию они снова не отберутся.

А все потому, что цикл обновления у сборных очень долгий. Это не клуб, где можно точечно усилить позиции. Тут мало времени, мало матчей. Часто кажется, что сборная это во многом фикция, тренер и футболисты, один месяц, а потом все заново. Но это не так. Именно отрывистость времени существования сборной и не дает ей быстро перестраиваться. Можно заткнуть дыру, но нельзя быстро перестроить команду. Поэтому тут важна стратегия, а не только тактика. И тем более если у тебя нет звезд, которые могут тащить ее даже в тяжелые моменты. А у нас их очевидно нет сейчас.

На нас это наглядно видно. Фабио строил скелет атаки нашей сборной, он собирал защиту, разболтанную во времена Адвоката. Он как мог сменил поколение, пропесочил кучу игроков во все линии, кроме ЦЗ. Хотя и там пытался. Его пинали за оборонительный футбол. Все радостно бросали чепчики в воздух, Леня приходит, Леня Слуцкий, он же клевый! Леня Слуцкий и правда клевый мужик, только запала хватило еле-еле до осени. Из группы отобрались на старом известном приеме, эмоциональный всплеск. Ок. Леня честно хотел сделать более атакующий состав. Хотел до смешного. До трех форвардов в старте. И только благодаря плохой реализации Англии это не кончилось еще страшнее. Выяснилось, что нельзя быстро перестроить сборную, тем более вектор ее игры. Развалилось вообще все. И совсем не потому что Дзагоев. И также стремительно всем милый человек Леня потерял и контакт с командой. Уэльс это была агония с самого начала.

Поэтому когда говорят, что виноват Мутко и футболисты, но не Леня, я не согласен. Мутко-то виноват, как и запущенная система национального футбола, тут ничего не изменилось кардинально. Как было так и есть. Но когда сборная после неплохого по итогу матча сливает два следущих со счетом 1-5, пропуская по 2 гола в каждом из первых таймов - это все к тренеру.

Хорошая новость. Нам не светят проблемы сборной Голландии, потому что у нас нет футбольной идентичности как таковой. Мы можем целиться в любой футбол на 18 год. Тем более стихийно у нас уже вырисовался свой национальный тип футбола - говно-футбол, хорошо знакомый всем, когда нечего сказать кроме "типичная сборная России". И мы знаем когда это звучит регулярно за последние 20 лет. Задача максимум избежать громкой огласти этой формулы в 18 году. Всего остального уже явно не успеем.
King of Kings
22 июня 2016, 17:18

Draco_Malfoy написал: На своем уровне и выступили.

Два поражения - плод тактики Слуцкого. Ошибся. Бывает. Так же были детские ошибки защитников. Ну и плюс ко всему в опорной зоне играть не было кому. Жаль, что Тарасов не играет сейчас так как умел. Думаю, что он бы мог заменить Денисова. Но, увы.
hab
22 июня 2016, 17:25

perseus написал:
Там уже не первый раз "не уродились". Как только последнее звездное поколение итальянцев Тотти-Неста сошло с арены, так сборная Италии стала по составу весьма средней. Пирло был предпоследней звездой, Буффон - последняя.
Италия-2012 напоминала Германию-2002. У одних, 1-я звезда-полузащитник (Пирло), 2-я-вратарь (Буффон), так же и у других (Баллак и Кан).

Ну да, это тревожно и они сами бьют тревогу. Но пока получается они больше 10 лет едут во многом на выучке, на тренерских традициях, когда тебе даже в клубах аутсайдерах тренеры бесконечно ездят по мозгам тактическими примочками, обучивая всем схемам. Это плохо срабатывает, когда против тебя на уровне ЛЧ играет топ-клуб, где тупо игроки лучше, но хорошо работает на уровне сборных, где у соперника нет времени на отработку схем, игроки из кучи чемпионатов и могут где-то провисать в схеме. И тут такие игроки, как Кандрева, которого даже из Юве списали как не очень перспективного, могут быть основными игроками. Потому что они знают что делать. Пусть умеют не так много, зато у них от зубов отскакивает необходимый минимум. Как вон то видео в соседнем треде, как в матче с Бельгией сжимается и разжимается защита и полузащита Италии, заполняя все зоны, когда без мяча. Это же не Конте их сейчас научил. Вот как-то так и живут. Но это не значит, что Испания их не взломает еще в первом тайме и потом досушит игру.

Мне вот страшно представить, как выглядит с такой точки наша полузащита и защита. 3d.gif
hab
22 июня 2016, 17:27

King of Kings написал:
Два поражения - плод тактики Слуцкого. Ошибся. Бывает. Так же были детские ошибки защитников. Ну и плюс ко всему в опорной зоне играть не было кому. Жаль, что Тарасов не играет сейчас так как умел. Думаю, что он бы мог заменить Денисова. Но, увы.

В том-то и беда сборных, в чемпионате такая ошибка бы стоила может двух-трех недельного спада. А тут с концами, следующая попытка через два года. Думаю Леня и сам понимает, что при всех других негативных вводных, он тоже облажался как тренер. Здесь и сейчас. Это не делает его сразу говно-тренером, безусловно, но и серьезный минус к резюме. При Фабио, к слову, даже в неудачные моменты такого бардака на поле не было.

А Бузов да, но это вообще загадка, что с ним случилось весной. Я уже боюсь как бы это не навсегда. mad.gif
Jorgen
22 июня 2016, 17:32

hab написал:
я не представляю что делать с центром обороны и где брать людей.

А где в 2008 Гус взял Колодина, который тогда один делал шоу, сводя с ума трибуны Евро? За какой клуб практически без ЕК опыта он играл, кто помнит вообще?
Самое смешное , что он после ЧЕ примерно туда и вернулся, а потом и вообще исчез. Так в этом и гениальность тренера - найти и очистить эти жемчужины в нашем футболе, чтоб заиграли они в нужный момент на 200 своих процентов. У Лёни же футболисты, мы их возможности вроде неплохо знаем, в важнейшем турнире своей жизни играли в лучшем случае % на 50.
Draco_Malfoy
22 июня 2016, 17:33

gb131 написала: А вот, к примеру, со шведами в отборе на Евро они разве точно так же играли - просто лишь тут все прозрели, что это пресловутое "днище"?

Так а шведы с их 0 ударов в створ лучше выступают на этом евро? Достаточно посмотреть на успехи тех на Евро, кто вышел из нашей группы.
Последний раз наш уровень не слишком отставал от общемирового еще в 2012 году, но тогда не фартануло, чего уж там. С тех пор футбольный мир двинулся вперед, а мы так и остались на том же месте, с теми же скоростями, движением и мыслью. Уже в 2014 году это было видно, но все свалили на Капелло.
gb131
22 июня 2016, 17:54

Draco_Malfoy написал: Так а шведы с их 0 ударов в створ лучше выступают на этом евро? Достаточно посмотреть на успехи тех на Евро, кто вышел из нашей группы.

Это да, но я имела в виду уровень внятности игры нашей сборной, а не уровень невнятности тех согруппников. Можно ли сказать, что шведы хуже классом тех же словаков настолько существенно, что именно от этого прижухли наши?

Последний раз наш уровень не слишком отставал от общемирового еще в 2012 году, но тогда не фартануло, чего уж там.

Кстати, меня сегодня сильно поразило: ведь действительно, как кто-то написал в треде, изрядно подзабылся факт, что "бронзовая сказка России"-2008 стала возможной лишь после того, как нам "фартануло" 80 лвл по части немотивированной удали хорватов в отборочном. Точнее, все об этом знают, разумеется, но вспоминается об этом... не сразу. И упоминается, мягко говоря, нечасто.
ага
22 июня 2016, 18:06
Вот, кстати, тоже интересный такой эффект.
Есть такое расхожее выражение, что "у победы много отцов, а поражение всегда сирота".
У нас же наблюдается с точностью до наоборот:
- выступила СбР фигово - виноваты все: игроки, тренеры, клубы, руководители футбола, только что Путина забыли обвинить.
- а как 2008-ой вспоминаем, так - "слава Гус Иванычу".
Интересно, это только у нас так?
Draco_Malfoy
22 июня 2016, 18:10

ага написал: - а как 2008-ой вспоминаем, так - "слава Гус Иванычу".

Потому что понимают, на подсознательном уровне, что это нетипичная флуктуация и чудо. Ну а раз чудо случилось под руководством Хиддинка - то слава ему. Те же игроки ни раньше ни позже ничего не добились, что еще больше добавляет воды на эту мельницу.
Jorgen
22 июня 2016, 18:18

Draco_Malfoy написал:
Те же игроки ни раньше ни позже ничего не добились, что еще больше добавляет воды на эту мельницу.

Всего лишь выигрывали Еврокубки до и наводили шороху в сильнейшей клубной лиге после. tongue.gif
Тень Джокера
22 июня 2016, 18:27

Agent написал: Сборная показала свой уровень. Два года назад в Бразилии также по итогам была ничья и два поражения. При этом разница пропущенных-забитых мячей была лучше. На лицо - деградация.

Чего вы все так в разницу голов упираетесь? smile.gif

Команда стала куда безвольнее - и слегка глупее - играть.
Вот что очень плохо smile.gif
Draco_Malfoy
22 июня 2016, 18:28

Jorgen написал: Всего лишь выигрывали Еврокубки до и наводили шороху в сильнейшей клубной лиге после. tongue.gif

facepalm.gif
ага
22 июня 2016, 18:29

hab написал: Тем более стихийно у нас уже вырисовался свой национальный тип футбола - говно-футбол, хорошо знакомый всем, когда нечего сказать кроме "типичная сборная России".

Вот это очень понравилось, спасибо.
Тень Джокера
22 июня 2016, 18:33

Ветеран написал:
Этот штедтер и так в Европе играет. Березуцкий явно не его имел в виду, а всяких Шатовых- Дзагоевых в Финляндию направлял.

А Шатов, кстати - в пределах ограниченных этой сборной говорим, конечно - пожалуй неплохо смотрелся.
Если Дзагоев не сдал, то он вполне на уровне.
Тень Джокера
22 июня 2016, 18:36

hab написал:
Я-то не против сделать что-то с лимитом, только не верю что это сразу уровень поднимут. И лучшие также будут уезжать за деньгами, уставать. И повторится история хоккея, как сборная сливает виноваты сволочи нхловцы. А сливать будет явно чаще хоккейной.

А что с лимитом, отменить предлагают?
Если да, то имхо, только хуже будет.
Заполонят готовые пахать и думать на поле лошадки, вообще некого будет в сборную брать.
Тень Джокера
22 июня 2016, 18:40

Ветеран написал:
Я на этом чемпионате ни одной игры турок не видел.

Нет. Хотя и далеко не Рио-де-Жанейро. (совпадение города с Бразилией - случайно biggrin.gif)

Что, они смотрелись так же беспомощно, как и наши? Из всех увиденных мной команд сборная России произвела самое беспомощное впечатление на евро 2016.

Увы, и с запасом frown.gif
Agent
22 июня 2016, 18:40

А где в 2008 Гус взял Колодина, который тогда один делал шоу, сводя с ума трибуны Евро? За какой клуб практически без ЕК опыта он играл, кто помнит вообще?
Самое смешное , что он после ЧЕ примерно туда и вернулся, а потом и вообще исчез.

Колодин с Волгограда, в Крыльях Советов играл, тогда, в середине 2000-х в Самаре была неплохая команда, бронзу брали. Потом он в "Ростов" перешел, дальше не помню.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»