Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Поиск партнера
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Милая
19 октября 2005, 16:55
Очень привлекает тема БДСМ. Проблема только одна- нет партнера. Как не имеющей опыта нужен тот, кто грамотно введет в тему. Поделитесь пожалуйста опытом и если есть человек, кто откликнется пишите.
Маркиз
19 октября 2005, 20:38

Милая написала: Очень привлекает тема БДСМ. Проблема только одна- нет партнера.  Как не имеющей опыта нужен тот, кто грамотно  введет в тему. Поделитесь пожалуйста  опытом и если  есть человек, кто откликнется пишите.

Милая, ввести в Тему можно, но... Куда именно Вы хотите, чтобы Вас ввели? Тема очень обширна - кому то нужен бондаж, кому-то - порка, кому-то - электричество... И вряд ли удастся найти человека, который хорошо опытен во всех областях Темы. Поэтому совет первый - для начала попытайтесь определиться в своих желаниях, а потом уже можно искать человека, опытного именно в том, что Вам нужно.
И еще один момент... Тема затягивает, иногда настолько сильно, что появляется зависимость от нее. И жить без Темы потом будет очень тяжело. Так что подумайте - Вам действительно это надо?
AnGella
20 октября 2005, 09:38

Милая написала: Очень привлекает тема БДСМ. Проблема только одна- нет партнера.  Как не имеющей опыта нужен тот, кто грамотно  введет в тему. Поделитесь пожалуйста  опытом и если  есть человек, кто откликнется пишите.

А какой смысл вы вкладываете в слова "грамотно ввести в Тему"?
Милая
20 октября 2005, 11:08

AnGella написала:
А какой смысл вы вкладываете в слова "грамотно ввести в Тему"?

понимание того, что я человек не опытный и много не знаю, в том числе и ощущения от тех или иных действий. Мне нужно чтобы Верхний это понимал и вводил в тему постепенно без форсирования событий.
AnGella
20 октября 2005, 11:43

Милая написала:
понимание того, что я человек не опытный и много не знаю,  в том числе и ощущения от тех или иных действий.  Мне нужно чтобы Верхний это понимал и вводил в тему постепенно без форсирования событий.

То, что вы описываете, в Теме называется "Обучением". Есть еще "Воспитание" - это изменение поведения, характера, вкусов и желаний партнера в соответствии со своими. Обычно считается, что Верхний воспитывает нижнего, но обычно процесс идет в обе стороны.

К вашему вопросу - не все в Теме любят учить и воспитывать, дело это хлопотное и не всегда приятное и не всегда благодарное.

Поэтому, возможно, вам стоит как-то конкретизировать свои желания? Например, попробовать как-то идентифицировать себя, сказать, что может получить тот человек, который примет на себя это хлопотливое дело? wink.gif

Тема - это поистине бескрайний мир... Давайте для начала примерно попробуем оценить те его места, где вы хотели бы побывать... smile.gif
Милая
20 октября 2005, 14:27

AnGella написала:
К вашему вопросу - не все в Теме любят учить и воспитывать, дело это хлопотное и не всегда приятное и не всегда благодарное.
Поэтому, возможно, вам стоит как-то конкретизировать свои желания?  Давайте для начала примерно попробуем оценить те его места, где вы хотели бы побывать... smile.gif

могу сказать сейчас точно только следующее : желание подчинения (хотя у меня очень волевой характер), флагелляция, бондаж...
То что за обучение и воспитание "свежих" нижних беруться очень-очень не многие- почитала на форуме (есть такя темка smile4.gif ) Но думаю есть исключения, потому что как иначе???
AnGella
20 октября 2005, 14:48

Милая написала:
могу сказать сейчас точно только следующее : желание подчинения (хотя у меня очень волевой характер), флагелляция, бондаж...
То что за обучение и  воспитание  "свежих" нижних  беруться очень-очень не многие- почитала на форуме (есть такя темка smile4.gif ) Но думаю есть исключения, потому что как иначе???

Милая, дело не в нежелании воспитывать новичков - проблема в том, что человек без опыта вряд ли сможет достаточно верно идентифицировать себя. Рассчитываешь, допустим, что он саб - а он оказывает потенциальным домом с гипертрофированным самомнением...

Но это все лирика.

Если ваше желания и интересы действительно таковы, то нам, возможно, есть о чем поговорить! wink.gif

Вкратце о себе - я Домина.
Меня интересуют преимущественно сессионные отношения с гармоничным сочетанием Темы и ванили. Возможно так же и обычное дружеское, равноправное общение вне Темы. Меня интересует доминирование-подчинение, ролевые игры, приключения, принуждение - моральное и физическое, прислуживание, связывание и фиксации, фистинг, ануслинг, секс-игрушки, принуждение к сексу, разные девайсы, и т.д. Будем считать, что от меня вы можете получить доминирование! smile.gif

У меня есть сабочка, милая, чудесная девочка с хорошими задатками Садистки. Ее интересы в данном случае - порка, бондаж, фистинг и ануслинг, игры, принуждение к сексу и т.д.

Еще у меня есть мой Наставник. От него вы можете получить ответы на вопросы и доброжелательное руководство.

Есть недостаток - я не всегда бываю в Москве, а в мое отсутствие любые встречи в реале исключены.

Воть.
Если вас устраивает такой расклад - пишите мне, мой адрес eziks@yandex.ru обсудим детали.

Да, в любом случае перед встречей нужно будет пройти определенный период виртуального общения - просто чтобы научиться понимать друг друга и говорить на одном языке.

Что скажете? smile.gif
Spacer
21 октября 2005, 15:23

Милая, никогда больше не пиши таких объявлений. Заявляя о своем желании подчиняться, ты рискуешь найти на свою голову массу неприятных приключений, после которых еще долго будешь приходить в себя. Тема - это не в бирюльки играть. М/мы не такие пушистые как на первый взгляд кажется. Этот мир переполнен кровожадными Домами и Доминами, которые так и норовят жестоко и изощренно помучать первую попавшуюся бесхозную сабочку. Их действия очень часто расходятся со словами, которые они пишут в объявлениях. Ссылаясь на свой многолетний опыт, Они завлекают несчастных сабов в свои логова (донжоны), достают из чумоданов грозные девайсы и до последних сил "развлекают" их жестокими и изысканными пытками.

Я понимаю тебя, Милая, в фантазиях все красиво и роматично. А вот в реальности может получиться с точностью до наоборот. Я знаю многих нижних, которые годами жили заветной мечтой о счастливой тематической жизни с массой позитивных переживаний, а как попробовали это на деле, после первой же сессии бежали из Темы быстрыми темпами.

10 раз подумай прежде чем вступать в такие отношения. И вот еще что: опытный Верхний - это далеко не гарантия того, что он тебя не изувечит физически и не травмирует психологически. Не надейся и не доверяй Им даже при наличии рекомендаций, потому что рекомендация (скажу тебе по секрету) - элементарная ловушка.

Так что будь предельно осторожна.
Милая
21 октября 2005, 15:30

Spacer написал:

Так что будь предельно осторожна.

Спасибо за предостережения! Но какими способами еще найти партнера??? В жизни у меня нет знакомых, с которыми я могла бы реализовать свои желания и фантазии на тему....
Милая
21 октября 2005, 15:40

Spacer написал:
опытный Верхний - это далеко не гарантия того, что он тебя не изувечит физически и не травмирует психологически. Не надейся и не доверяй Им даже при наличии рекомендаций, потому что рекомендация (скажу тебе по секрету) - элементарная ловушка.

и как достоверно оопределить порядочность Верхнего?
Викулька
21 октября 2005, 16:13
Милая , vesel.gif
общайтесь, разговаривайте, встречайтесь, посещайте Тематические мероприятия, знакомьтесь в реале - вот то, что я могу посоветовать Вам в ситуации, когда нет знакомых в Теме.
Читайте форумы, многие вопросы, которые там подняты - как раз для новичков.
Не бросайтесь сразу встречаться для проведения экшена, побольше говорите с людьми.

Spacer написал:

Да... БДСМ в массы... anger.gif
Злой Вы, однако, человек...
Чем гнобить, лучше бы конструктивную мысль подкинули...
АНКА
21 октября 2005, 16:21

Vikulka написала: Милая vesel.gif Чем гнобить, лучше бы конструктивную мысль подкинули...

АГА!!! И мне, и мне!!! biggrin.gif

А давайте вы все расскажете, где вы друг друга нашли? Типа, маркетинговые исследования....

А мы с Милой туда пойдем и.... тоже себе что-нибудь найдем! 3d.gif
Викулька
21 октября 2005, 16:36

АНКА написала:
А давайте вы все расскажете, где вы друг друга нашли?

Представляешь, а я вообще, не искала biggrin.gif
*сама офигевает* tongue.gif
Всё как-то само пошлО -
Не очень удачное начало, метания "остаться/не остаться" в Теме, долгие разговоры и обсуждения с другими людьми произошедшего со мной, желание понять, что Я сделала не так... возникшая симпатия и , как следствие, вот она я - в Теме и с Хозяином, и очень счастлива (надеюсь, надолго) tongue.gif
Немного сумбурно, извини, нервничаю, чего-то blush.gif
Эва
21 октября 2005, 17:22
Я себе нашла нижнего в чате. Правда, там много идиотов сидит, но в куче д-ма можно найти что-то стоящее.
Spacer
21 октября 2005, 19:14

Vikulka написала:
Чем гнобить, лучше бы конструктивную мысль подкинули...

Чаще общайтесь с ванилью. Авось и найдете Счастье. Самые качественные Верхние чаще всего маскируются под ваниль. Да что там Верхние? biggrin.gif нижние тоже любят теряться в океане ванили.
Нечёсанный дракон
21 октября 2005, 19:39

АНКА написала:
АГА!!! И мне, и мне!!!  biggrin.gif

А давайте вы все расскажете, где вы друг друга нашли? Типа, маркетинговые исследования....

А мы с Милой туда пойдем и.... тоже себе что-нибудь найдем!  3d.gif

Я нашёл на досках объявлений кучу нижних, нескольких верхних... По рассылке БДСМ.Ру умудрился найти себе жену, хотя и не предполагал, что всё это так выльется. tongue.gif
Ну а ещё проверенных верхних иногда передают из уст в уста...
Ежели людей интересует не ДС, а исключительно садомазохизм, то очень хорошее место чат на ПиНе. Вот smile.gif
gwen_frozen
22 октября 2005, 19:53
to Милая
Присоединюсь к тем, кто при поиске партнера рекомендовал предварительное общение в нейтральной обстановке - говорить, смотреть, понимать, и все такое. Это, в общем, известная рекомендация.
В этом общении вы "сверяете часы" в смысле тематических предпочтений и табу. И тогда ваше внимание могут привлечь двойные стандарты, противоречия в установках потенциального партнера, будь то верхний или нижний.
Противоречия, например, такие.

Номер раз.

AnGella написала:
Вкратце о себе - я Домина.
Меня интересуют преимущественно сессионные отношения.

Через пару-тройку фраз развитие сюжета и номер два:

AnGella написала:
я не всегда бываю в Москве, а в мое отсутствие любые встречи в реале исключены.

Извините, если сессионность - то вне сессий партнер живет своей жизнью. Если вы устанавливаете контроль за жизнью партнера вне сессий (запрет на встречи - что это, если не контроль?) - это не сессионность.

Хотя, возможно, именно вам такое как раз подходит.
Удачи в поисках.
AnGella
22 октября 2005, 20:37

gwen_frozen написала: to Милая
Присоединюсь к тем, кто при поиске партнера рекомендовал предварительное общение в нейтральной обстановке - говорить, смотреть, понимать, и все такое. Это, в общем, известная рекомендация.
В этом общении вы "сверяете часы" в смысле тематических предпочтений и табу. И тогда ваше внимание могут привлечь двойные стандарты, противоречия в установках потенциального партнера, будь то верхний или нижний.
Противоречия, например, такие.

Номер раз.

Через пару-тройку фраз развитие сюжета и номер два:

Извините, если сессионность - то вне сессий партнер живет своей жизнью. Если вы устанавливаете контроль за жизнью партнера вне сессий (запрет на встречи - что это, если не контроль?) - это не сессионность.

Хотя, возможно, именно вам такое как раз подходит.
Удачи в поисках.

Вероятно или я не совсем точно выразилась, или вы не совсем точно меня поняли (или не захотели понять).

Имелось в виду, что в мое отсутствие исключены любые встречи с моей сабой и моим Наставником (уточняю, ибо были прецеденты). Я, заметьте, перед этим упомянула об их наличии.

Естественно, подразумевается, что вне сессий все мы имеем право на личную жизнь.

С уважением, примите и проч. smile.gif
gwen_frozen
22 октября 2005, 21:01

AnGella написала:
Вероятно или я не совсем точно выразилась, или вы не совсем точно меня поняли (или не захотели понять).

Имелось в виду, что в мое отсутствие исключены любые встречи с моей сабой и моим Наставником (уточняю, ибо были прецеденты). Я, заметьте, перед этим упомянула об их наличии.

Естественно, подразумевается, что вне сессий все мы имеем право на личную жизнь.

С уважением, примите и проч. smile.gif

AnGella, важное дополнение. Это было неочевидно из вашей исходной посылки. Видите ли, временами я бываю довольно занудна и обращаю особенное внимание на точность формулировок. Также внимательно я отношусь к попыткам незнакомых (да и знакомых) людей произвольно приписать мне какие-то чувства, мысли и побуждения - нелепо утверждать, что вам известно, чего я хотела, а чего не хотела, откуда бы, на самом деле.
Всего лучшего, да.
AnGella
22 октября 2005, 22:18

[B]gwen_frozen написала:
AnGella, важное дополнение. Это было неочевидно из вашей исходной посылки. Видите ли, временами я бываю довольно занудна и обращаю особенное внимание на точность формулировок. Также внимательно я отношусь к попыткам незнакомых (да и знакомых) людей произвольно приписать мне какие-то чувства, мысли и побуждения - нелепо утверждать, что вам известно, чего я хотела, а чего не хотела, откуда бы, на самом деле.
Всего лучшего, да.

В любом случае спасибо вам за то, что вы заметили мою неточность! smile.gif
padlochka
23 октября 2005, 00:50

Vikulka написала:
Не очень удачное началоblush.gif

Ага...
Крепыш
24 октября 2005, 14:19

Милая написала:
и как достоверно  оопределить  порядочность Верхнего?

Доверять только своим чувствам. Женское чутье особенное - практически заменяет научный метод познания wink.gif
Nina
24 октября 2005, 18:20

Крепыш написал:
Доверять только своим чувствам. Женское чутье особенное - практически заменяет научный метод познания wink.gif

Ну нет, чувства могут и совсем не туда увести. Лучше все-таки и думать тоже smile.gif
Крепыш
25 октября 2005, 16:50

Nina написала:
Ну нет, чувства могут и совсем не туда увести. Лучше все-таки и думать тоже  smile.gif

Предлагаю попробовать и так, и так. А потом сравнить результат smile4.gif
Charmed
25 октября 2005, 18:04

Крепыш написал: Доверять только своим чувствам. Женское чутье особенное - практически заменяет научный метод познания

То-то я смотрю, отчего это с завидной регулярностью появляются девочки со стрррашными рассказами о непорядочных Верхних, кои обманули их доверие! kos.gif
Kefir
25 октября 2005, 20:09
Тут не очень давно лазил на сайт одного уважаемого Господина и видел там хорошее описание (АКА инструкцию) по поиску партнеров в теме... Но к сожалению ресурс уже недоступен... frown.gif
WishMaster
25 октября 2005, 22:01

Первоначальные требования к Верхнему
1. Опыт
2. Адекватность
3. Желание вводить в Тему новичка
Если остановится на этих трех пунктах, то найти Верхнего, как мне кажется не сложно, это можно сделать на любой тусовке. Для примера на том же фетиш-пати я вижу как минимум трех кандидатов. Единственно, что бы я Вам советовал не сильно увлекаться инетом, или по крайней мере не сильно затягивать инет общение. На мой взгляд полчаса проведенные в кафе за чашкой кофе скажут намного больше о Верхнем, чем переписка длительностью месяц.
other
26 октября 2005, 09:14

WishMaster написал:
... На мой взгляд полчаса проведенные в кафе за чашкой кофе скажут намного больше о Верхнем, чем переписка длительностью месяц.

... а 5 минут под розгами скажут еще больше чем 30 минут за кофе wink.gif
Kill_Bill
29 октября 2005, 04:48

АНКА написала:
А мы с Милой туда пойдем и.... тоже себе что-нибудь найдем!

ЧТО-НИБУДЬ найти несложно, даже искать особо как-то не надо. Тока зачем?

Spacer написал:
Чаще общайтесь с ванилью. Авось и найдете Счастье.

super.gif

- Авось?
- Не знаю еще. У меня тут 4 кубика с буквами Ж, О, П, и А. Так вот, пока не сложу из них слово СЧАСТЬЕ... kos.gif
Милая
2 ноября 2005, 16:30

WishMaster написал:
1. Опыт
2. Адекватность
Если остановится на этих трех пунктах, то найти Верхнего, как мне кажется не сложно, это можно сделать на любой тусовке. Для примера на том же фетиш-пати .

... я не могу прийти на тусовку одна так что замкнутый круг получается. Найти Верхнего- на тусовке, а на тусовку не могу прийти без Верхнего....
Милая
2 ноября 2005, 16:34

WishMaster написал:
1. Опыт
2. Адекватность

... кстати, любой мужчина, позиционирующий себя как Верхний никогда не скажет, что у него нет опыта. Он будет врать напропалую... Ну таково мужское самолюбие.. гордость... (назовите как Вам больше нравится)
Андрюша
2 ноября 2005, 16:49

Милая написала: ... я не могу прийти на тусовку одна так что замкнутый круг получается. Найти Верхнего- на тусовке, а на тусовку не могу прийти без Верхнего....

Этот замкнутый круг Вы сами себе создали. Ведь приходят же другие нижние на тусовки без верхних.
Милая
2 ноября 2005, 19:09

Андрюша написал:
Этот замкнутый круг Вы сами себе создали. Ведь приходят же другие нижние на тусовки без верхних.

Вы наверно не читали первоначальное сообщение-- я совсем свежая в теме(( робкая, нежная, милая.. скромняшка wink.gif
Kill_Bill
2 ноября 2005, 19:58

Милая написала:
Найти Верхнего- на тусовке, а на тусовку не могу прийти без Верхнего....

В смысле, не можешь в принципе без партнера куда-то пойти? Я впервые слышу, что к той же Трис нужно прийти обязательно с "официальным" Верхним. Проводником любой может быть, кто поручится за твой адекватный настрой. Какая тебе разница, кто это будет? indif.gif Не совсем понимаю.
Маркиз
2 ноября 2005, 21:07

Милая написала:
... кстати, любой мужчина, позиционирующий себя как Верхний никогда не скажет, что у него нет опыта. Он будет врать напропалую... Ну таково мужское самолюбие.. гордость... (назовите как Вам больше нравится)

Необязательно - бывают и те, которые не врут
WishMaster
2 ноября 2005, 23:57

Милая написала:
... я не могу прийти на тусовку одна  так что замкнутый круг получается.  Найти Верхнего- на тусовке,  а на тусовку  не могу прийти без Верхнего....

А что институт опекунства кто-то отменил?

.

.. кстати, любой мужчина, позиционирующий себя как Верхний никогда не скажет, что у него нет опыта. Он будет врать напропалую... Ну таково мужское самолюбие.. гордость... (назовите как Вам больше нравится)

Знаете когда я начинал, то честно говорил, что опыта у меня нет. Может я неправльно делал? biggrin.gif
Милая
3 ноября 2005, 00:23

Маркиз написал:
Необязательно - бывают и те, которые не врут

А вот вам я почему-то верю......
Викулька
3 ноября 2005, 09:49

Милая написала:
Вы наверно не читали первоначальное сообщение-- я совсем  свежая в теме(( робкая, нежная, милая.. скромняшка  wink.gif

Кстати, о "свеженьком, сладеньком, новеньком"(с) ... chain.gif
Я пришла на свою первую тусовку вообще никого не зная, потому, как в чате до этого практически ни с кем не общалась, так, на уровне "здрасти/до свидания",ну иногда флуда немного (пошалить я люблю). tongue.gif Но понимала при этом, что пока я буду виртуальной собеседницей, и пока не позакомлюсь с людьми в реале - шансы мои в поиске партнера будут приближаться к нулю.
Учитывайте такой момент, что как Вы выбираете Верхнего, так и Верхние выбирают Вас, рекомендовать девочку, как "милую, скромную, нежную" - им будет легче, если они Вас увидят и пообщаются... smile.gif
Так что не заморачивайтесь, и удачи!!! fkr.gif
Андрюша
3 ноября 2005, 11:44

Милая написала: Вы наверно не читали первоначальное сообщение-- я совсем свежая в теме(( робкая, нежная, милая.. скромняшка

Я внимательно слежу за веткой созданной Вами.smile.gif
О том что Вы - " робкое милое и нежное создание" трудно судить не видя человека. Порой люди склонны занижать самооценку себя любимого.
И уж поверьте, найти партнера только общаясь в интернете довольно сложно. В любом случае необходимо появиться на встрече. А дабы не было форсмажеров, можно прийти с провожатым и не обязательно, что бы он был верхним.
Кстати, я довольно часто наблюдаю появление нижних самостоятельно без своих верхних на встречах. Я в первую очередь, на встречах ищу общение как наверное и многие. И именно благодоря самостоятельным вылазкам Люди знакомятся и создают пары.
Крепыш
3 ноября 2005, 13:40

Милая написала:
... я не могу прийти на тусовку одна  так что замкнутый круг получается.  Найти Верхнего- на тусовке,  а на тусовку  не могу прийти без Верхнего....

От метро до Искушения могу сопроводить на правах нижнего wink.gif А там ищите себе кого хотите... smile4.gif Правда, Верхние, не имеющие вообще нижнего, там тоже редко встречаются, как мне показалось... wink.gif
Милая
3 ноября 2005, 14:45

Vikulka написала:

Учитывайте такой момент, что как Вы выбираете Верхнего, так и Верхние выбирают Вас,  рекомендовать девочку, как "милую, скромную, нежную" - им будет легче, если они Вас увидят и пообщаются...  smile.gif
Так что не заморачивайтесь, и удачи!!!  fkr.gif

Очень мило))) постараюсь не заморачиваться smile3.gif
Милая
3 ноября 2005, 14:47

Крепыш написал:
От метро до Искушения могу сопроводить на правах нижнего  wink.gif  А там ищите себе  кого хотите... smile4.gif Правда, Верхние, не имеющие вообще нижнего, там тоже редко встречаются, как мне показалось... wink.gif

Я не плохо ориентируюсь в Москве wink.gif поэтому дорогу могу найти сама. Мне важно, чтоб был со мной человечек на встрече.
Милая
3 ноября 2005, 14:55

Андрюша написал:
И именно благодоря самостоятельным вылазкам Люди знакомятся и создают пары.

А Вы посмотрите при записи на встречи.. много ли решеточек в кол-ве 1? wink.gif и большая часть из них- начинаются с маленькой буквы wink.gif
Андрюша
3 ноября 2005, 16:00

Милая написала: и большая часть из них- начинаются с маленькой буквы 

Люди придумывают ники самостоятельно и неизвестно что они вкладывают в стил написания ника.
А по поводу одних решеточек... Я бываю в Искушении и частенько вижу там людей кто приходит самостоятельно, как верхних так и нижних.
Первое время и один приходил до знакомства с Викулей.
Лисья Морда
3 ноября 2005, 16:02
Что-то я не понимаю барышню... решилась же написать, так сделай второй шаг!
Крепыш
3 ноября 2005, 17:12

Лисья Морда написала: Что-то я не понимаю барышню... решилась же написать, так сделай второй шаг!

А мне почему-то кажется, что второго шага никогда не будет. И вообще, это кролики думают, что они занимаются сексом, а их просто разводят... biggrin.gif
Милая
3 ноября 2005, 17:52

Крепыш написал:
А мне почему-то кажется, что второго шага никогда не будет. И вообще, это кролики думают, что они занимаются сексом, а их просто разводят... biggrin.gif

Нельзя судить о людях по себе wink.gif *без злости*
Крепыш
3 ноября 2005, 18:22

Милая написала:
Нельзя судить о людях по себе  wink.gif  *без злости*

Да нет, просто когда люди говорят о затруднительности своего положения и им предлагают реально помочь, что они грубовато отвергают, мне кажется, это говорит о виртуальности всего происходящего. Ну это так. личные наблюдения жизни и поведения людей... wink.gif Называется, а был ли мальчик? smile4.gif
Милая
3 ноября 2005, 18:58

Крепыш написал:
им предлагают реально помочь, что они грубовато отвергают///

Вы предложили не помощь, а проводить до дверей- а это разные вещи.
semirena
3 ноября 2005, 21:03

Крепыш написал:
А мне почему-то кажется, что второго шага никогда не будет.

И мне почему-то кажется, что не будет........
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»