Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дракула
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Dramaturg
24 октября 2005, 11:02
Я по поводу адвоката Рейнфилда.
Еще когда фильм только вышел, я читал, что роль специально готовилась для Уэйтса, близкого друга Копполы, с которым они успели очень творчески поработать и даже номинироваться на Оскара (за музыку Тома к фильму "От всего сердца").
У Стокера ведь персонаж совершенно не прописан и вся роль Рейнфилда -- суть импровизация Уэйтса.

Просто вопрос -- откуда инфа по поводу Стива Бушеми? Я, честно говоря, первый раз об этом слышу. Ни в коем случае не оспариваю, что так оно и было, просто интересно.
С уважением. Надеюсь на ответ.

P.S. И еще немного не согласен с тем, что роли Уэйтса у Копполы -- крошечные. Во всяком случае роль конферансье в Клубе "Коттон" считается одной из ярких в фильме. И она достаточно объемная.
Alex Exler
24 октября 2005, 11:07
Информация с IMDB:

Steve Buscemi was the first choice to play Renfield but turned down.

Ясно сказано - the first choice. Впрочем, IMDB не стопроцентно надежный источник, но явной лажи я там не помню.
Dramaturg
24 октября 2005, 11:35
спасибо...
Анна (Ежиха)
24 октября 2005, 21:42
...оглоушивание шишаком... haha.gif
Как интересно это выглядит? Он их что, бодал? haha.gif haha.gif
Alex Exler
24 октября 2005, 21:53

Анна (Ежиха) написала: ...оглоушивание шишаком... haha.gif

Кто это видел - все умерли. Он был страшный человек wink.gif
VanDerKlopp
25 октября 2005, 00:41

Анна (Ежиха) написала: ...оглоушивание шишаком... haha.gif

Почти! Ты рога на шлеме у Владика видела? wink.gif Шишак - это ведь шлем, если не ошибаюсь? Можно наблюдать как в фильме "Гладиатор", банда Максимуса оглоушивает врагов на арене Колизея с помощью шлемов...

Кроме основных достоинств, я бы отметил музыку в этом фильме! У меня от музыки, вкупе с видеорядом - аж мурашки по коже!
Robert
25 октября 2005, 14:04

VanDerKlopp написал: Кроме основных достоинств, я бы отметил музыку в этом фильме! У меня от музыки, вкупе с видеорядом - аж мурашки по коже!

Да там все супер органично. smile.gif Даже Киану Ривз не портит праздника для глаз и ушей. smile.gif
Orca's Lost Soul
25 октября 2005, 15:02
Фильм просто великолепный... Что Коппола делает с картинкой - мечта, даже дома на телевизоре потрясает... До конца жизни буду страдать об упущенной возможности посмотреть ЭТО на большом экране.
З.Ы. Рецензии - ППКС и решпект.
webster
25 октября 2005, 17:00

Orca's Lost Soul написал: До конца жизни буду страдать об упущенной возможности посмотреть ЭТО на большом экране.

Дык это... Проектор в зубы и вперед smile.gif)
VanDerKlopp
25 октября 2005, 18:52

Robert написал:
Да там все супер органично. smile.gif Даже Киану Ривз не портит праздника для глаз и ушей. smile.gif

Не в его силах! Тем более, эти фантастические виолончели в основном скрашивают появление Олдмена на экране! Вот уж, точно, вечная любовь....

VanDerKlopp
25 октября 2005, 18:55

webster написал:
Дык это... Проектор в зубы и вперед smile.gif)

Хороший телек - тоже сойдет! А вот со звуком, придется поработать! wink.gif В этом фильме звук очень важен.
dock
25 октября 2005, 19:31

Robert написал:

Хм, интересно, почему даже? Он что, такой уж актёришко....?
Alex Exler
25 октября 2005, 19:56

dock написал:
Хм, интересно, почему даже? Он что, такой уж актёришко....?

Ага. Никакой.
dock
25 октября 2005, 20:55

Alex Exler написал:
Ага. Никакой.

Так неужто засветился только благодаря "Матрице"? Меня терзают смутные сомнения...Почему же он играет и играет в кино? Почему его взяли в "Дракулу"? Ведь "Матрица" тогда ещё не появилась confused.gif
Alex Exler
25 октября 2005, 20:58

dock написал:
Так неужто засветился только благодаря "Матрице"? Меня терзают смутные сомнения...Почему же он играет и играет в кино? Почему его взяли в "Дракулу"? Ведь "Матрица" тогда ещё не появилась confused.gif

Почему его взяли в "Дракулу" - спросите у продюсеров и ответственного по кастингу. Меня об этом спрашивать не нужно. Я этот фильм не снимал.
Eraser
25 октября 2005, 21:08

dock написал: Почему его взяли в "Дракулу"?

В "Дракуле" он, ИМХО, очень даже на месте.
Alex Exler
25 октября 2005, 21:39

Eraser написал:
В "Дракуле" он, ИМХО, очень даже на месте.

Да. В замке. Когда его тетки кушали.
Xander77..
25 октября 2005, 22:05
Как был Биллом (или Тедом?) так и остался.
Eraser
26 октября 2005, 08:08

Alex Exler написал: Да. В замке. Когда его тетки кушали.

Там он объективно на месте. biggrin.gif На всех прочих местах, в отличие от остальных фильмов, он мне казался вполне вписывающимся, хотя обычно вызывает неприязнь.
sgt pepper
26 октября 2005, 12:56

Alex Exler написал: Когда его тетки кушали

Алекс, ты Монику Белуччи узнал там? Уже в 92 году до Кианки домогалась, зараза smile.gif.
Alex Exler
26 октября 2005, 16:36

sgt pepper написал:
Алекс, ты Монику Белуччи узнал там? Уже в 92 году до Кианки домогалась, зараза smile.gif.

Узнал, конечно wink.gif
Costy
26 октября 2005, 20:50

Xander77.. написал: Как был Биллом (или Тедом?) так и остался.

Цены б ему не было, если б он им остался, в том-то и дело
Ksima
27 октября 2005, 11:06
С боольшим удовольствием читала еще раз об одном из любимейших фильмов, спасибо.
У Копполы меня больше всего поражает, как он умело играет со зрительскими эмоциями и управляет ими. И как выразительно и ярко играют у него актеры, передавая все, что надо с минимумом реплик, только лицом-позой-жестом. Не только тут, везде. Даже Мартин Шин в Апокалипсисе. И Ривз все-таки отлично вписался, то, что надо - положительный такой, красивый - и никакущий, холодный, как селедка.
Я читала где-то, что Вайнона Олдмана дико боялась, протому что он рвался все делать по-настоящему - и себе кожу резать, и ее кусать biggrin.gif .
Да, текст романа он конечно не только сократил, но и добавил к дневнику Мины несколько занимательных, но уничтоженных перед замужеством страниц.
Алекс, все-таки лучшая роль Олдмана - в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - тут даже мой любимейший Дракула отходит на второй план. Причем Олдман там совсем неожиданный.
Ksima
27 октября 2005, 11:07

VanDerKlopp написал:
Не в его силах!  Тем более, эти фантастические виолончели в основном скрашивают появление Олдмена  на экране! Вот уж, точно, вечная любовь....

Ага. Я их потом из сети скачала и слушаю частенько, под настроение...
Alex Exler
27 октября 2005, 13:25

Ksima написала:Алекс, все-таки лучшая роль Олдмана - в "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" - тут даже мой любимейший Дракула отходит на второй план. Причем Олдман там совсем неожиданный.

Я все собираюсь посмотреть, но все руки никак не доходят.
Robert
27 октября 2005, 16:34

Eraser написал: В "Дракуле" он, ИМХО, очень даже на месте.

В принципе да. Сам персона тоже "никакой". smile.gif
Eraser
27 октября 2005, 21:14

Robert написал: В принципе да. Сам персона тоже "никакой".

Во-во. tongue.gif
Costy
2 ноября 2005, 15:46

На роль Дракулы планировали Энди Гарсиа (того несколько беспокоило количество сексуальных сцен)

Его беспокоило, что их там слишком мало? smile.gif

Посмотрел вчера. Почему-то не тронуло совершенно, причем ничего из фильма. Песня Анни Леннокс только в конце классная. Люси жалко. Вайнона вообще непонятная. Даже Олдман, и тот почему-то не впечатлил...

Короче мораль - не смотрите фильмов, когда у вас голова болит, не надо smile.gif
Jiffy
2 ноября 2005, 18:38

Costy написал: Его беспокоило, что их там слишком мало?

Я смотрела передачу об Энди Гарсиа, в ней он сказал, что очень любит свою жену, дорожит семьей, поэтому не снимается в постельных сценах.
Costy
2 ноября 2005, 20:15
А. Ну, его право. Просто особого количества каких-либо сильно откровенных сцен (кроме как в садике с оборотнем) я тоже не заметил
Luciferamoris
27 ноября 2005, 10:50
Ну что все так насели на Киану Ривса - по мне он даже совсем не плохой актёр (не гениальный, но всё-таки)?! А насчёт Ваноны Райдер - я с тобой, Экслер, не согласен - она играет великолепно. Это один из моих самых любимых фильмов, по моей шкале - шедевр. (Всё это IMHO, разумеется). smile.gif
Replicant
31 января 2006, 02:40
Что интересно, и Вайнона, и Киану уже после не скрывали, что не в восторге от своей игры в "Дракуле".
Вайнона не могла привыкнуть к манере работы Копполы с актерами, и вообще, ей жутко не нравилось во что Коппола превратил сценарий, с которым она его и познакомила (напомню, что "Дракула" первоначально планировался как скромная телевизионная постановка без всяких спецэффектов и только после того, как проектом заинтересовалась Вайнона, это привлекло внимание продюсеров и они значительно повысили статус фильма), а Киану свою ужасную игру объяснял огромной усталостью, которая у него накопилась после того, как он перед этим снялся в трех фильмах подряд.
Uta
9 февраля 2006, 18:46
А я не делю фильм на составляющие. Посмотрела на одном дыхании, так и воспринимаю. Может Кто-то плохо играл, может еще что не так было,но произведение-то цельным смотрится.
Хотя про Олдмана в "Розенкранце.." ППКС.
Orca's Lost Soul
11 февраля 2006, 23:05

Alex Exler написал: Я все собираюсь посмотреть, но все руки никак не доходят.

Надо взять себя в руки - оно того стоит.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»