Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто В/вы есть в Теме?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
slastena
24 октября 2005, 18:17

Кэрри написала:
Кто В/вы есть в Теме? (опрос заведён Эллсвортом 24.09.2003)

Можно будет как-нибудь ещё один опрос завести, посмотреть на динамику изменений. Почти год прошёл. smile.gif

Предлагаю провести опять такой же опрос.
Варианты ответов не изменены специально.
other
24 октября 2005, 19:19

slastena написала:
Предлагаю провести опять такой же опрос.
Варианты ответов не изменены специально.

почему нет ответа "Я - Ваниль!!"? biggrin.gif
вот именно так, с большой буквы "В"? biggrin.gif
Julietta
24 октября 2005, 19:59
Почему нет разделения на ДС и СМ?
"Уж сколько раз твердили миру..."
Kefir
24 октября 2005, 23:38
Эх... Вот бы, после проведения опроса, привести поименный список проголосовавших с их вариантами! 3d.gif
Даже интересно, кто кем себя считает... wink.gif
Miss Grey
25 октября 2005, 00:00

Kefir написал: Даже интересно, кто кем себя считает... wink.gif

Мало кто это скрывает вообще-то...
Kefir
25 октября 2005, 00:38

Miss Grey написала:
Мало кто это скрывает вообще-то...

Я так понимаю, что Вы знаете, каким образом себя позиционирует (1 из 5 предлагаемых вариантов, для каждого пола) каждый участник форума, считающий, что он в теме? wink.gif

Julietta написала: Почему нет разделения на ДС и СМ?
"Уж сколько раз твердили миру..."

Если опрос еще разделить на ДС и СМ, то вариантов будет вагон и маленькая тележка... А если еще СМ разделить на физический и психологический(который скорее относится к ДС), то вообще мрак получится? Про БД молчу 3d.gif

P.S. ИМХО wink.gif
Angelo-Negri
25 октября 2005, 01:03

Kefir написал: Эх... Вот бы, после проведения опроса, привести поименный список проголосовавших с их вариантами!  3d.gif

нивапрос. п. 1. опороса.
И еще, среди своих знакомых не встречал скрывающих свою, ну пусть "роль" в Теме. Согласен с Miss Grey и добавлю, что Miss Grey не утверждала, что знает.
Miss Grey
25 октября 2005, 01:37

Kefir написал:
Я так понимаю, что Вы знаете, каким образом себя позиционирует (1 из 5 предлагаемых вариантов, для каждого пола) каждый участник форума, считающий, что он в теме?  wink.gif

Ни, боже упаси. Я всех участников форума-то не знаю. Но проголосовало 22 человека, а ориентацию наиболее активных участников форума я более-менее представляю.

Если вам так интересно: я - свитч (женский пол очевиден) с уклоном в нижнюю сторону. СМ эээ... физический - чего нет в опросе.
Kefir
25 октября 2005, 01:49

Miss Grey написала:
Ни, боже упаси. Я всех участников форума-то не знаю. Но проголосовало 22 человека, а ориентацию наиболее активных участников форума я более-менее представляю.

А ну в этом и есть вся фишка. Вы знаете немного людей(еще вопрос на сколько хорошо). При этом никто не отменял того, что кто-то мог сменить свои предпочтения. Такое тоже бывает... ;-) Вот и возникло такое предложение...

Miss Grey
Если вам так интересно: я - свитч (женский пол очевиден) с уклоном в нижнюю сторону. СМ эээ... физический - чего нет в опросе.

P.S. Ни в коем случае никого не хотел обидеть wink.gif
Charmed
25 октября 2005, 03:22

other написал: почему нет ответа "Я - Ваниль!!"? 
вот именно так, с большой буквы "В"? 

/подозрительно/ Воинстсвующая, что ли? 3d.gif Все равно мы тебе не поверим! tongue3.gif
Charmed
25 октября 2005, 03:28

Kefir написал: Я так понимаю, что Вы знаете, каким образом себя позиционирует (1 из 5 предлагаемых вариантов, для каждого пола) каждый участник форума, считающий, что он в теме?

Ну, каждого я , пожалуй, вряд ли знаю, а вот позиционирование постоянно пишущих или появляющихся на различных митингах секретом вроде бы не является wink.gif
other
25 октября 2005, 08:29

Charmed написала:
/подозрительно/ Воинстсвующая, что ли? 3d.gif Все равно мы тебе не поверим! tongue3.gif

ну что Вы! боже упаси от "В"оинствующести в удовольствии smile.gif
Викулька
25 октября 2005, 08:53
Девочка - мазочка мы... wink.gif
а с Хозяином - еще и саба. Вот!
*горделиво задрала нос*
slastena
25 октября 2005, 09:26
Недавно открыла в себе замашки Верхней (над женщинами).
Но в основном я Рабыня-мазочка. blush.gif
Поэтому отнесла себя к свитчам с уклоном в "Нижнюю" роль tongue.gif
Dimkin Julik
25 октября 2005, 10:28
Специально для интересующихся: в Теме я - 100% нижняя (черная маза), не страдаю альтруизмом до такой степени, чтобы напрягаться и доставлять удовольствие кому-то кроме себя (что, мне кажется, должно быть свойственно Верхним). tongue.gif Хотя иногда бывает очень любопытно - что же они там чувствуют. wink.gif
vulgata
25 октября 2005, 10:43
Забавно, женщин-свичей с уклоном "наверх" пока вообще нет...
Крепыш
25 октября 2005, 10:49

Kefir написал: Эх... Вот бы, после проведения опроса, привести поименный список проголосовавших с их вариантами!  3d.gif

Кажется народ поддался на провокацию wink.gif
Конечно, никто не скрывает. Я вот пытался вклеить свой ответ в прокрустово ложе опроса - получилось мужчина свитч, с этим было просто, а вот потом задумался - по какому принципу определить свое тяготение к верхней или нижней роли - по практическому опыту? по полученному кайфу? smile4.gif Получилось, что тяготею к нижней роли, просто чаще ее практикую и ощущения покруче. Но все-равно трудно. Это совершенно разные роли, разные ощущения, в разных условиях практикуются и никогда не пересекаются в пространстве и времени. Как будто два разных человека во мне. Поэтому свитч - даже неправильное определение, хотя, конечно, системы ради оно необходимо - но для меня это не переключатель - хочешь включил верхнего - хочешь - включил нижнего. У меня это просто полная перезагрузка, настрой, вхождение в роль. Даже в один и тот же день совместить ту и другую практику я не могу. Нет, физически все возможно, просто кайфа того не получишь. Извиняюсь за подробности, но раз уж мы тут свои тайные ориентации выписываем, то нужно справедливости ради и комментарии дать. wink.gif
Крепыш
25 октября 2005, 10:54

Dimkin Julik написала: Специально для интересующихся: в Теме я - 100% нижняя (черная маза), не страдаю альтруизмом до такой степени, чтобы напрягаться и доставлять удовольствие кому-то кроме себя (что, мне кажется, должно быть свойственно Верхним). tongue.gif Хотя иногда бывает очень любопытно - что же они там чувствуют. wink.gif

Любопытство - двигатель науки, а лень - двигатель прогресса wink.gif При наличии того и другого - можно далеко зайти wink.gif
Милая
25 октября 2005, 12:53

other написал:
почему нет ответа "Я - Ваниль!!"?  biggrin.gif
  biggrin.gif

Ну не совсем я Ваниль, а "Я пока Ваниль" wink.gif
Можно не с большой, но присутсвие такого ответа не помешало бы. Куда деваться людям без опыта но с желанием smile.gif
Di_Top
25 октября 2005, 13:28

Dimkin Julik написала: Специально для интересующихся: в Теме я - 100% нижняя (черная маза), не страдаю альтруизмом до такой степени, чтобы напрягаться и доставлять удовольствие кому-то кроме себя (что, мне кажется, должно быть свойственно Верхним). tongue.gif Хотя иногда бывает очень любопытно - что же они там чувствуют. wink.gif

У меня та же фигня по оношению к нижним! 3d.gif smile4.gif
Di_Top
25 октября 2005, 13:31
по оношению = по оТношению

(по Фрейду, что ли? 3d.gif )
slastena
25 октября 2005, 14:22

Милая написала:
Ну не совсем я Ваниль, а "Я пока Ваниль"  wink.gif
Можно не с большой, но присутсвие такого ответа не помешало бы.  Куда деваться людям без опыта но с желанием smile.gif

Предлагаю модераторам добавить и такие варианты ответов:
"Я - Мужчина Ваниль (определяюсь с желаниями)"
"Я - Женщина Ваниль (определяюсь с желаниями)"

biggrin.gif
Крепыш
25 октября 2005, 16:46

Милая написала:
Ну не совсем я Ваниль, а "Я пока Ваниль"  wink.gif
Можно не с большой, но присутсвие такого ответа не помешало бы.  Куда деваться людям без опыта но с желанием smile.gif

Получить этот самый опыт... wink.gif как вариант - не голосовать smile4.gif
Kefir
25 октября 2005, 17:01

Крепыш написал:
Кажется народ поддался на провокацию wink.gif
........

Я обиделся mad.gif
Невинную шутку в тонким намеком, обратили во флуд...
То ли народ слишком серьезный, то ли наступающая на пятки зима, подморозила восприимчивость к юмору... Хотя в каждой шутке есть доля шутки...
Некоторые форумчане, говоря о том, что знают позицию наиболее активных членов клуба, забыли о том, что в клубе есть и другие члены, причем их на много больше.... От куда эти некоторые знают, кто участвовал в голосовании?.... может быть тут проголосовали мои знакомые и я понятия не имею, как они проголосовали...
Вот и пришел к печальной мысли, что здесь есть люди, которые думают, что они умнее других.... mad.gif

Для пущей убедительности своей теории, предлагаю самым умным форумчанам, угадать пункт, который выбрал я :-D

P.S. Не наезд... ;-)
Charmed
25 октября 2005, 17:53

Kefir написал: Я обиделся
Невинную шутку в тонким намеком, обратили во флуд...

/демонически хохочет/ Флуд - это наше все! 3d.gif Нам только дай тему какого-нибудь неофита зафлудить... fkr.gif
Аленький цветочек
25 октября 2005, 23:17

vulgata написала: Забавно, женщин-свичей с уклоном "наверх" пока вообще нет...

С уклоном "наверх" - это я. При том с таким крутым, что долго не могла решить, не отнести ли себя к 100%-но верхним. Но поскольку нижню роль однажды на себя примеряла (неудачно, правда), пусть будет все по-честному biggrin.gif . Просто не встретился такой человек. Или не родился. smile.gif
Nina
26 октября 2005, 12:35
Странно, везде пишут, что нижним мужчинам сложно найти верхних женщин, потому что их мало, а в опросе что-то пока все наоборот.
Kefir
26 октября 2005, 13:37

Nina написала: Странно, везде пишут, что нижним мужчинам сложно найти верхних женщин, потому что их мало, а в опросе что-то пока все наоборот.

Вообще (теоретически), такое явление, как верхняя женщина и нижний мужчина, не свойственно природе... Видимо по этому, такое явления редко встречается...

ИМХО
Кэрри
26 октября 2005, 13:47
Просто у нас очень гармоничный форум. biggrin.gif

У нас на форуме и вообще-то женщин больше, чем мужчин. Что нетипично для тематических и прочих форумов, хоть как-то связаных с сексом. Например, сейчас среди проголосовавших женщины составляют уже 61%.

А кроме того! Кроме того, самое важное: пубертатных юнцов у нас нет вообще. А именно они составляют львиную долю "нижних мужчин" в остальном Интернете. И именно им так невероятно сложно найти верхних женщин. Скажу больше: им вообще женщин сложно найти, возраст такой. wink.gif

У нас же на форуме голоса пока разделились предельно гармонично:

Мужчин верхних и склонных к верхней роли - 64% от общего числа мужчин;
Женщин нижних и склонных к нижней роли - 63% от всех женщин.
То есть, в M/f просто идеальная гармония.

Женщин верхних и склонных к верхней роли - 34% от всех женщин;
Мужчин нижних и склонных к нижней роли - 27% от всех мужчин.
Верхних женщин у нас чуть больше, чем нижних мужчин - но я отношу это за счёт того, что много нижних мужчин не походят "культурный порог", если так можно выразиться, нашего форума. Так что мужчинам в F/m на нашем форуме раздолье. biggrin.gif

Ну и последнее, 50/50:
Одна женщина-равноценный-свитч составляет приблизительно 3% от общего количества 34 женщин;
Двое мужчин 50/50 составляют целых 9% мужчин (из-за того, что мужчин в опросе участвовало только 22 человека).
Spacer
26 октября 2005, 14:14
Проголосовал в "Мужчина-свитч 50/50" и слегка огорчился.
Не думал, что свитчи фифти/фифти - вымирающий вид.
Matso
26 октября 2005, 14:26

Spacer написал: Проголосовал в "Мужчина-свитч 50/50" и слегка огорчился.Не думал, что свитчи фифти/фифти - вымирающий вид.

Нас, свитчей, обычным дустом не вытравишьsmile.gif
Spank
26 октября 2005, 14:36

Spacer написал: Проголосовал в "Мужчина-свитч 50/50" и слегка огорчился.

Ну это просто по градации опроса получается, что 49/51 попадают в ту же категорию, что и 01/99. Так что чистых "фифти/фифти" оказалось мало...
Кэрри
26 октября 2005, 15:40

Spank написал: Ну это просто по градации опроса получается, что 49/51 попадают в ту же категорию, что и 01/99. Так что чистых "фифти/фифти" оказалось мало...

Да ладно - чистых, не чистых... как будто кто-то будет проценты свитчизма измерять! biggrin.gif

Дело просто в том, что у большинства свитчей тяготение к какой-то из ролей выражено вполне определённо, - вот они и голосуют в пункте "с уклоном в такую-то роль".
Пункт "фифти-фифти" создан для тех, кто не может сказать о себе, что у него есть определёная склонность к одной из ролей. Таких у нас оказалось 13% от всех свитчей. По-моему, вполне ожидаемый результат, отнюдь не 1%, как получалось бы из твоих расуждений. wink.gif
Крепыш
26 октября 2005, 16:21

Spacer написал: Проголосовал в "Мужчина-свитч 50/50" и слегка огорчился.

Не огорчайся... А тоже сначала собирался в эту категорию записаться, но потом подумал и решил, что к нижней роли меня все-таки больше тянет. А может просто не нашелся подходящий нижний... wink.gif
Spacer
26 октября 2005, 19:14

Кэрри написала:
Пункт "фифти-фифти" создан для тех, кто не может сказать о себе, что у него есть определёная склонность к одной из ролей.

Кэрри, у меня одинаковая тяга к обоим ролям. И состояние практического опыта тоже: половину из общего кол-ва сессии пробыл внизу, другую половину - Вверху.
Кэрри
26 октября 2005, 21:54
Ну, значит, ты проголосовал совершенно правильно. smile.gif
Кэрри
26 октября 2005, 22:04

Кэрри написала:
В опросе Эллсворта от 24.09.2003 на опрос о своём позиционировании ответили:

36% чисто верхних (29 человек)
20% чисто нижних (16 человек)
44% свитчей (36 человек)

Можно будет как-нибудь ещё один опрос завести, посмотреть на динамику изменений. Почти год прошёл. 

Спасибо, Сластёна, что завела новый опрос. smile.gif

Итак, сейчас пока картина такая:

33% чисто верхних (20 человек)
23% чисто нижних (14 человек)
44% свитчей (27 человек)

Судя по тому, что цифры опять почти совпадают, они отражают реальное распределение позиций в Теме.
belize
26 октября 2005, 23:03

Кэрри написала:
Судя по тому, что цифры опять почти совпадают, они отражают реальное распределение позиций в Теме.

Кэрри, я хочу уточнить - реальное распределение позиций в Теме "СРЕДИ ЛЮДЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ЭТОТ ФОРУМ", и добавить - многие знакомые мне нижние не высказываются на форумах, не регистрируются и вообще предпочитают находиться в тени.
Кэрри
26 октября 2005, 23:16
Ну, понятное дело, на серьёзное исследование опрос шестидесяти человек претендовать не может. wink.gif

Если мне не изменяет память, чтобы статистически корректно обработать распределение опрошенных по 10 пунктам, ограничив погрешность распределения одним процентом, требуется не менее 30 000 опрашиваемых. biggrin.gif

Все менее массовые опросы отражают частные случаи, и погрешности распределения в них превышают статистически достоверные величины.
Katarina
27 октября 2005, 00:22

Кэрри написала:
Дело просто в том, что у большинства свитчей тяготение к какой-то из ролей  выражено вполне определённо, - вот они и голосуют в пункте "с уклоном в такую-то роль".
Пункт "фифти-фифти" создан для тех, кто не может сказать о себе, что у него есть определёная склонность к одной из ролей. Таких у нас оказалось 13% от всех свитчей. По-моему, вполне ожидаемый результат, отнюдь не 1%, как получалось бы из твоих расуждений. wink.gif

Дело в том, что женщинам своейственней участвовать в каких-либо опросах и решать всякие разные тестыwink.gif
Кэрри
27 октября 2005, 00:24
...и вобще проводить время в Интернете. 3d.gif
System
27 октября 2005, 02:08
Женщина - свитч - с верхним уклоном. С очень сильным верхним уклоном. Без успешного нижнего опыта и нижних фантазий. Просто из принципа "не зарекайся" и в пику тем, кто снобистски относится к свитчам 3d.gif
sub-konfeta
27 октября 2005, 16:10
Это не снобизм, это снисхождение.
Не расслабляйтесь.

tongue.gif
System
27 октября 2005, 17:43
sub-konfeta, вах, спасибо 3d.gif
Redblack
27 октября 2005, 17:47

Кэрри написала: Ну, понятное дело, на серьёзное исследование опрос шестидесяти человек претендовать не может. wink.gif

Если мне не изменяет память, чтобы статистически корректно обработать распределение опрошенных по 10 пунктам, ограничив погрешность распределения одним процентом, требуется не менее 30 000 опрашиваемых. biggrin.gif

Все менее массовые опросы отражают частные случаи, и погрешности распределения в них превышают статистически достоверные величины.

Не совсем так. Вернее так, но не совсем. smile.gif

Если хотя бы приблизительно представлять количество людей, находящихся в Теме, то можно было бы построить выборку и опросив попавших в выборочную совокупность людей, получить достоверные данные для всей генеральной совокупности, то есть для всего БДСМ сообщества (нужно только четко очертить его границы). А что касается погрешностей, то в зависимости от целей исследования они могут сильно варьироваться. Стандартом в социологии является 5% процентная ошибка. Опрос 2000 человек, при условии, что выборка была построена правильно и при опросе не прозошло смещений, дает возможность анализировать все население РФ и отдельно Москвы с 3% вероятностью.
Это я все к тому, что любые интернет голосования, в том числе и наше, в лучшем случае отражают мнение посетителей ресурса, но никак не всего сообщества в целом.
Miss Grey
28 октября 2005, 02:24

belize написала:
Кэрри, я хочу уточнить - реальное распределение позиций в Теме "СРЕДИ ЛЮДЕЙ, ПОСЕЩАЮЩИХ ЭТОТ ФОРУМ"

На ПИНе был два года назад опрос. Свитчей 41% (даже с учетом того, как Анфи их обозвала biggrin.gif ).

верхний/верхняя 26
нижний/нижняя 18
свитч/свитчиха 28

Был вроде еще один позже, но искать лень.
iskatel
28 октября 2005, 03:21
Ответил: "Я - Мужчина-свитч, с уклоном в "верхнюю" роль".
Люблю плеточкой поработать. Однако, фраза "каждый Верхний должен хотя бы раз попробовать то, что он делает с нижним" запала в голову. Попробовал, отторжения у меня это не вызвало. После порки задница была странная, более точного определения своим ощущения я найти не смог, чем очень повеселил подругу, выступавшую в Верхней роли.
Лейла*
31 октября 2005, 23:52
женщина-свич с уклоном "вверх". ощутимо вверх - наверное, 80/20. хотя начинала с самого низа, за год постепенно "переплыла" в предпочтениях почти "совсем к другому берегу". то ли смелости немножечко прибавилось, то ли еще чего smile.gif это в ответ на чье-то предположение, что пристрастия могут меняться. уж не знаю, с чем это связано.
находясь "сверху" предпочтения - больше девочкам, чем мальчикам, причем в жизни тоже smile.gif
Gerald
3 ноября 2005, 22:44
100% нижний, так и проголосовал.
Хотя, если девушке интересно, могу и чуток Верхним побыть))

Пару слов о себе: я не мазохист и удовольствия от боли не получаю, переношу ее тоже без восторга. Нравятся вещи, связанные с использованием меня Верхней для получения собственного удовольствия, c моей беспомощностью, принуждением меня к не совсем приятным вещам, унижением. То, что связано с публичностью, длительными отметинами на теле, сильной болью, медициной, копро, зоо, педо - не для меня.
Нечёсанный дракон
5 ноября 2005, 12:33

Miss Grey написала:
На ПИНе был два года назад опрос. Свитчей 41% (даже с учетом того, как Анфи их обозвала  biggrin.gif ).

А как их (нас) Анфиса обозвала?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»