Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ в СМИ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Боц
26 июня 2009, 14:32
А что вас всех не устраивает? Давайте разберём факты.

1. Николай Седнин имеет свой собственный БДСМ-клуб и сам руководит им.
2. Клуб находится в Москве и к нему смело можно применять прилагательное "московский".

Что не так?
Белая Мишка
26 июня 2009, 15:26

Боц написал: А что вас всех не устраивает?

Лично я нигде не писала, что меня что-либо в этом не устраивает. Я писала, что мне это смешно. А если быть более точной, то мне это вообще-то по барабану.
Волчонok
26 июня 2009, 16:21
Господи, а ведь нас зазывали снимацца в этой педераче! Слава богу, что мы отказались... а я-то думаю, что же тетенька-продюсер так настойчиво скрывала название программы biggrin.gif
Харон
26 июня 2009, 17:01
smile.gif

Sado написал: Вау.

Ну да, ну да. Ортодоксы ведь скромно промолчали насчёт допустимости коммерции в русском БДСМ. А теперь - "вау". То ли ещё будет... / Зло пожирает само себя / smile.gif smile.gif smile.gif
Харон
26 июня 2009, 17:10
Также хочу сказать. Писал по журналам успешных в Теме ровесников - нехорошо лезть на телевидение. Там вас будут использовать, а вы якобы Домы...
Sado
26 июня 2009, 23:57

Боц написал: А что вас всех не устраивает? Давайте разберём факты.

1. Николай Седнин имеет свой собственный БДСМ-клуб и сам руководит им.
2. Клуб находится в Москве и к нему смело можно применять прилагательное "московский".

Что не так?

Где ты видел, чтобы меня оно не устраивало? Клево, клуб, руководителя не знаю, вот интересуюсь.
Боц
27 июня 2009, 03:17

Sado написал:
Где ты видел, чтобы меня оно не устраивало? Клево, клуб, руководителя не знаю, вот интересуюсь.

Вот про кого угодно поверю, а вот про тебя (извини уж, дружище) не поверю, что ты не умеешь пользоваться поиском в интернете. Уже сознался? Умеешь? Ну так какого хрена ты тут кокетничаешь? Люди ж не идиоты - от подобных вопросов ОТ ТЕБЯ могут всерьёз в ступор впасть.

Давно б уж разобрался и резюмировал, хто есть ху ...
Scunsss
27 июня 2009, 07:20
Не поленился, поискал. Нашёл ролик из "Секса с А.Ч." с Седниным.
Не поленитесь и вы посмотреть: тут
Я посмотрел - и на весь день хорошее настроение. Особенно порадовали титры во время прямой речи Н.С. :
Сексуальный энергоноситель
Заслуженный мастер БДСМ
Наш Ганнибал Лектер
Живёт по Фрейду
Паталогоанатом душ
Освободил десяток рабынь

Некоторые высказывания Седнина наводят на мысль, что на наших глазах рождается очередной Посланник_Вечности.

ps.gif В основоположники я себя уже произвёл, теперь самое время зарегистрировать Российский Клуб БДСМ с собой в качестве руководителя и юридическим адресом у меня в мастерской (могу даже второй этаж надстоить, а то внизу тесновато. Или лучше подвал выкопать?.. biggrin.gif
Sado
27 июня 2009, 10:15

Боц написал:
Вот про кого угодно поверю, а вот про тебя (извини уж, дружище) не поверю, что ты не умеешь пользоваться поиском в интернете.

Я тебя умоляю, что там осмысленного в интернетах найдешь. А тут вполне могут быть живые люди, видевшие живьем. Инернет-персонаж и живой человек - очень разное.
Stanyslava(Stasya)
27 июня 2009, 10:20

Scunsss написал:

спасибо, посмеялась wink.gif Только тексты про энергию и БДСМ я уже где-то читала, чуть ли не здесь biggrin.gif biggrin.gif И это точно был не тот джентельмен что в ролике tongue.gif wink.gif biggrin.gif
Боц
27 июня 2009, 11:29

Sado написал:
А тут вполне могут быть живые люди, видевшие живьем. Инернет-персонаж и живой человек - очень разное.

Ну тогда считай, что нашёл. 3d.gif На зимнем балу мы с г-ном Седниным за одним столом сидели. wink.gif
Sado
27 июня 2009, 12:36
Толку-то, ты же ничего конкретного не говоришь. А в хваленых интернетах только запись "про это", которую вообще смотреть смысла не имеет, там из человека такое намонтируют, что к нему и относить стыдно.

А фото его я и раньше видел, но в лицо его не знал, фото на мой вкус хорошие.
Itholda
27 июня 2009, 13:09

Scunsss написал: Не поленился, поискал. Нашёл ролик из "Секса с А.Ч." с Седниным.

Какой бред.
Edit
27 июня 2009, 14:22

Scunsss написал: Не поленился, поискал. Нашёл ролик из "Секса с А.Ч." с Седниным.
Не поленитесь и вы посмотреть:

Этому ролику больше года. Есть фрагменты с БФ2. Даже наша с Xop-ом мумия попала и подвес с переворотом wink.gif, ну и подвес на колючей проволоке конечно.

Scunsss написалps.gif  В основоположники я себя уже произвёл, теперь самое время  зарегистрировать Российский Клуб БДСМ с собой в качестве руководителя и юридическим адресом у меня в мастерской (могу даже второй этаж надстоить, а то внизу тесновато. Или лучше подвал выкопать?.. biggrin.gif

Нафиг копать? Чердаки/подвалы соседних домов smile.gif
Шорох
28 июня 2009, 00:32
Все это ерунда.
Каждый может объявить себя кем угодно. Это его проблемы.

А вот то, что туда видеосъемку с Бала кто-то слил - совсем некрасиво.
Это уже наша проблема, и с ней что-то надо будет делать...

Кто бы это мог быть?
Боц
28 июня 2009, 00:44

Шорох написал: А вот то, что туда видеосъемку с Бала кто-то слил - совсем некрасиво.

Кто бы это мог быть?

Пару "энтузиастов" я приметил и ориентировал охрану на пресечение. Жаль, что не идентифицировал, кто именно злоупотреблял доверием и не получилось принудить их к стиранию видеозаписей. Думаю, в следующий раз ДиТоп учтёт это и пропишет в регламенте более чётко этот момент.
Шорох
28 июня 2009, 00:49

Боц написал: Думаю, в следующий раз ДиТоп учтёт это и пропишет в регламенте более чётко этот момент.

Этот момент в регламенте прописан более, чем однозначно.
Это было всегда и на всех балах.
К тому же запись не похожа на съемку мобильником, а значит, это, либо была штатная съемка, либо кто-то пронес камеру и снимал в открытую, что странно и непонятно.
Хотя это легко проверить по штатной записи на совпадение кадров.
Лис.
28 июня 2009, 01:48

Itholda написала:
Какой бред.

А мне понравилось. Хоть тут тему не хаяли и не выворачивали всё наизнанку.
С Колей лично знаком, хороший человек, только особо не тусуется. Высказал своё мнение и правильно сделал.
Вот только то, что показали кусочки бала, это косяк.
Хотя помню трех человек перед сценой, которые снимали на видео. Снимали открыто.
Scunsss
28 июня 2009, 02:28

Лис. написал: Хоть тут тему не хаяли и не выворачивали всё наизнанку.
Высказал своё мнение и правильно сделал.

Лис, своё мнение можно свободно высказывать на тусовке, на форуме... А когда ты выступаешь перед потенциально миллионной аудиторией - нужно каждое слово взвешивать и обдумывать, с учётом того,что всё может быть перемонтировано. И с учётом, что это крайне желтушная программа.
Посмотри ролик ещё раз внимательно, вернее, послушай, что говорит Седнин (а хочешь, я тебе цитатами сюда выложу?). Думаю, после этого ты своё мнение изменишь.
Лис.
28 июня 2009, 02:52
Scunsss, он же своё мнение высказал. Он ни на кого не ссылался, никого не цитировал. Да, были огрехи, но общий смысл он донес правильно.
Это моё скромное мнение. tongue.gif
Di_Top
28 июня 2009, 10:29

Шорох написал:
А вот то, что туда видеосъемку с Бала кто-то слил - совсем некрасиво.

Эта видеосъемка не с Бала, а со второго БондажФеста, который, как и прописано в его регламенте, является открытым мероприятием.
На БондажФесте-2008 было официально аккредитовано четыре телеканала, каждый из которых транслировал свой репортаж о фестивале. Все их полтора года назад видели, ссылки и информация об эфирах выкладывались на форуме.

Видеосъемки с балов никогда и нигде не транслировались.
Edit
28 июня 2009, 10:30
.
Лис.
28 июня 2009, 12:46

Di_Top написал:
Эта видеосъемка не с Бала, а со второго БондажФеста, который, как и прописано в его регламенте, является открытым мероприятием.

Ага! Панику разводим?

Я свидетель! Что у вас тут случилось! (с) cheshir2.gif
Бренн
28 июня 2009, 14:27
Посмотрел, тошнило. Долго.
Шорох
28 июня 2009, 22:55

Di_Top написал: Эта видеосъемка не с Бала, а со второго БондажФеста, который, как и прописано в его регламенте, является открытым мероприятием.

Значит это я что-то напутал.
Приношу свои извинения.
Волчонok
30 июня 2009, 12:07
Немного расскажу о "Программе максимум", что на НТВ, о том, какими способами людей в такие программы завлекают. Может, пригодится кому в будущем и поможет избежать неприятностей.

За пару дней до выхода программы в эфир мне позвонила ее продюссер, Лилия Зорина, и предложила нам (Pedro и мне) принять участие в программе (название которой, заметьте, мне так и не было озвучено, даже когда я дважды специально спросила!), посвященной асфиксии! Рассказать, как это правильно делать, чтобы захорошело человеку, какие меры безопасности и т.п. Мои попытки отговорить резвую даму от этой затеи (ибо практика очень опасная, а объективных и достоверных способов контроля за состоянием нижнего практически не существует, и кто знает, как граждане после этой программы, показанной в прайм-тайм, станут на себе пробовать увиденные на экране способы достижения кайфа) оказались совершенно бесполезными. От участия в такой программе мы, конечно же, категорически отказались.

Через некоторое время мадам Зорина перезвонила мне еще раз и сказала, что программа, по последним согласования с руководством, будет не про асфиксию, а про БДСМ вообще - его история, основные правила, техника безопасности, ну то есть в общих чертах, серьезно, как люди, регулярно этим занимающиеся, рассказать тем, кто хочет попробовать или просто интересуется, что надо знать, на что обращать внимание и чего избегать, если ты хочешь во всё это славное дело ввязаться. Ну и плюс еще одна цель - показать среднестатистическому телезрителю, что БДСМ - это не грязное извращение, а способ получения удовольствия от жизни, не нанося при этом вреда ни себе, ни другим. Замечу особо, что тема безопасности (типа "расскажите и покажите людям, как надо, как правильно, а как низзя") звучала просто через слово.

Меня убеждали, что передача серьезная, с привлечением экспертов (медиков и психологов), что цели у нее по сути просветительские, прямо луч света в темном царстве. Мне говорили, что разговор пойдет о БДСМ как о явлении в целом, а не как показ и пропаганда каких-то отдельных практик. Меня заверяли, что мне даже покажут сценарий, который пишется после съемок перед монтажом, чтобы мы, как люди знающие, что наиболее важно в обсуждаемом вопросе, а что не очень, могли при необходимости внести какие-то коррективы.

Вы видели то, что получилось? Кому-нибудь это программа кажется серьезной? просветительской?
К чему я это всё: люди, те, кто еще не знает, возьмите себе на заметку - НТВ, представителями каких бы передач они не представлялись, люди очень непорядочные, и это еще очень мягко говоря. Всё, что вы скажете и покажете, будет порезано и смонтировано так, чтобы получился жареный материал, то самое говнецо, которым обильно пропитан уик-эндовский нтв-шный прайм-тайм. Не ведитесь на уговоры про "серьезные материалы" и "команду профессионалов", если вам дорого собственное честное имя и чистая репутация.
Харон
30 июня 2009, 13:07

Волчонok написала:

Таких фактов много, и я бы просил ребят, имеющих данный негативный опыт, написать о таких фактах здесь, для полной ясности по вопросу.
А НТВ ничем не лучше и не хуже иных телевизионных каналов. Неужели не очевидно, что наши интересы могут отстаивать только наши ресурсы - будь то форумы, периодические издания, телевизионные каналы ? Опять же, если не отравимся беспредельной коммерцией...
piggy
30 июня 2009, 15:21
Подтверждаю рассказ Волчонка. Не в связи с этим сюжетом - был и личный опыт с НТВ, прискорбный и постыдный. Стиль - абсолютно один в один. Вешают лапшу на уши, заговаривают зубы, пудрят мозг, обещают кренделей небесных, клянутся и бьют себя пяткой в грудь. Как наперсточники, как цыганки на вокзале - лишь бы заманить в кадр. Именно НТВ, это у них такой фирменный стиль.
Я не говорю, что в других СМИ все идеально - везде по-разному, картина очень неровная, в среднем - на троечку, бывают и сносные материалы, бывают и просто хорошие, хотя редко. Однако же НТВ - это гарантия, что переврут, перевернут с ног на голову, оболгут, извратят и обольют грязью.
Поэтому еще раз позволю себе предостеречь медийных садомазохистов от каких бы то ни было контактов с НТВ.
Волчонok
30 июня 2009, 15:31

Харон написал:
А НТВ ничем не лучше и не хуже иных телевизионных каналов. 

Наверно да. Возможно они в среднем действительно все такие, но я за других не скажу, не сталкивалась. С НТВ общалась дважды и оба раза по одному и тому же сценарию.
Scunsss
30 июня 2009, 15:38

Волчонok написала: принять участие в программе ...... посвященной асфиксии!

Вы отказались, а Седнин, судя по всему, нет.
В приведённом мною ролике, если внимательно смотреть, на 3.10-3.20 девушка у креста стоит с полиэтиленовым пакетом на голове. Слава б-гу, монтажёры этот момент не акцентировали...
В другом ролике с Седниным (не посвещённом непосредственно БДСМ, Тема там упоминается вскользь) он упоминает свои практики контроля дыхания и демонстрирует (Лис, внимание!) удушающий локтевой захват. vis.gif
Комментарии нужны? wall.gif

Лис. написал: Да, были огрехи, но общий смысл он донес правильно.

Наверное, я зануда (да и в гороскопе так написано)...
"... ко мне приходят наркоманки, алкоголички..." Вот кто, оказывается, в основном приходит в Тему...
"...сабспейс, как изменёное состояние сознания, может длиться несколько суток..." Лис, подверди мне это быстрее - и я завтра же ухожу в мазохисты!!!
Про такие мелочи, что Мастер и рабыня вообще-то принадлежность ЛС 24/7, можно не упоминать. Видимо, у него со всеми ЛС прямо с порога...
В начале клипа девушка в туфлях балансирует на конструкции из бруса с широко зафиксированными руками. Нога соскользнёт - и вывих плечевых суставов почти гарантирован.

Это, конечно, всё мелочи... Но ванильные зрители будут уверены, что так оно и есть на самом деле, так оно и надо, так правильно. А начинающие будут брать пример. Тем более, что абы кто выступает, а человек известный, заслуживающий всяческого доверия.
Mistress New
30 июня 2009, 16:17
На Балах видеосъемку обычно (за исключением одного зимнего Бала) ведет либо мой муж, либо моя сестра Елена, которую почти все уже знают в лицо.
Вся съемка после оцифровывания и обработки мною передается лично в руки ДиТопу.
Поэтому с Бала съемка никуда уйти не может физически - ее ни у кого на руках не бывает.
Ее обычно можно только посмотреть на автопати, или у ДиТопа, или у меня на компе. На руки она никому не выдается.
Харон
30 июня 2009, 16:37

Mistress New написала: ...с Бала съемка никуда уйти не может физически - ее ни у кого на руках не бывает. Ее обычно можно только посмотреть на автопати, или у ДиТопа, или у меня на компе.

Это правильно и хорошо. Однако не правильнее было бы, в конце концов, основать периодическое издание Русского БДСМ ? С Советами клубов в качестве основателей, с постоянно действующей Редколлегией, - поскольку не можете одна Вы, Mistress New, навсегда быть приговорены к миссии хранения и ответственности... Я так думаю.
Подписчиков у издания будет много, материал будет "из первых рук". Если клубы изберут в Редколлегию достойных людей, совести будет больше, чем коммерции.
Если сочтёте, что я написал чистую фантастику - "Приезжайте, к нам, батенька, через 10 лет !" / Из разговора В.И.Ленина с Гербертом Уэллсом /.
И всё же, всё же... Именно в этом полезном деле нашлось бы применение всем "отраслевым" талантам - бондажистам, найф-плейщикам, Бд-никам, Ортодоксам по жизни с их списками...
Mistress New
30 июня 2009, 16:45

Харон написал: поскольку не можете одна Вы, Mistress New, навсегда быть приговорены к миссии хранения и ответственности...

Я? Не, это уважаемый ДиТоп приговорен.
Он организатор Балов, на нем и ответственность.
Я делаю техническую часть работы - снимаю и обрабатываю, после чего сдаю все материалы ДиТопу.

Харон написал: Однако не правильнее было бы, в конце концов, основать периодическое издание Русского БДСМ ?

Пробовали и не раз.
Не окупается это в приличном виде.
А без коммерции, Вы уж извините великодушно, почему-то никто не готов свои деньги на это постоянно тратить. Возможно, потому что их лишних у людей нет?
Харон
30 июня 2009, 16:52

Mistress New написала:
Я? Не, это уважаемый ДиТоп приговорен.
Он организатор Балов, на нем и ответственность.
Я делаю техническую часть работы - снимаю и обрабатываю, после чего сдаю все материалы ДиТопу.

Пробовали и не раз.
Не окупается это в приличном виде.
А без коммерции, Вы уж извините великодушно, почему-то никто не готов свои деньги на это постоянно тратить. Возможно, потому что их лишних у людей нет?

Дело здесь всё-таки не в деньгах, а в самой идее.
Ди Топ - всесторонне талантливый человек, и быть ему Главредом, я думаю.
Вы обратите внимание на ключевую часть идеи - основателями издания могут быть Советы клубов, и не иначе. Именно в этом случае мы можем публиковать и читать то, что интересно нам и касается всех нас, зная, что материал "правильный" и честный.
А что до денег... Сколько стОит сделать виртуальную газету, сударыня ? Час работы программиста уровня секретарши Садо, как-то так. Вопрос в ЛЕГИТИМНОСТИ материала, вот и всё...
Харон
30 июня 2009, 17:00
Думаю, что дедушка Ленин на издание первого номера газеты "Искра" не очень много денег затратил. Газета стала бешено популярной именно потому, что представляла всю РСДРП, не поделенную тогда ещё на фракции... Уроки истории, так сказать.
Кстати, и название для газеты имеется. Очень хорошее, по- моему. "Мы" в Д/с-ном написании. Кратко и ясно...
Распространять издание / распечатывать с секретного компьтера Мистресс Нью, например, / разумно будет на заседаниях клубов и в иных тематических местах, определённых Советами клубов, по ими же определённой цене.
/ Прости меня, Господи, за коммерческие рекомендации ! /
Mistress New
30 июня 2009, 17:19

Харон написал: Думаю, что дедушка Ленин на издание первого номера газеты "Искра" не очень много денег затратил.

Вот в таком виде я не хотела бы это делать.
Все-таки всегда хочется, если делать, то качественную и красивую вещь. А бесплатно или задешево можно сделать только серый листок frown.gif .

Харон написал: Сколько стОит сделать виртуальную газету, сударыня ? Час работы программиста уровня секретарши Садо, как-то так.

Ошибаетесь, к сожалению.
Если это не просто страничка на народе.ру, литым текстом набранная, то это довольно трудоемкий и время-затратный процесс.

Да и нету у нас как-то никакого совета Клубов, его заседаний и почему-то сомневаюсь я что будет...
Харон
30 июня 2009, 17:26

Mistress New написала:
Вот в таком виде я не хотела бы это делать.
Все-таки всегда хочется, если делать, то качественную и красивую вещь. А бесплатно или задешево можно сделать только серый листок frown.gif .
Ошибаетесь, к сожалению.
Если это не просто страничка на народе.ру, литым текстом набранная, то это довольно трудоемкий и время-затратный процесс.
Да и нету у нас как-то никакого совета Клубов, его заседаний и почему-то сомневаюсь я что будет...

Всё так. Но есть Вы, есть Ди Топ, есть Анжело, Шорох, Садо, АлекЗандер, Миледи Аллена и многие иные, которые не могут не понимать, что я говорю полезные вещи. Не всё же нам в мудрствовании словами на НП пересекаться ?
Сделать достойное, умное, красивое, "бомбовое" вам под силу, но только - всем вам, дабы не "вариться в собственном клубно-ортодоксальном соку" и далее. Если это - пафос, то прошу извинить. Наболело.

Я ходатайствую перед вами не в своих шкурных интересах, их здесь нет и не может быть. Я прошу вас подумать над этим ради тех неофитов, которые, как и все мы когда-то, считают, что они одиноки в этом мире и никакой помощи и поддержки для тематика не существует...
Сделайте это, друзья ! "Тот, кто жил для своего времени - жил для всех времён". / София Ковалевская /.
Mistress New
30 июня 2009, 18:51

Харон написал:

Хорошо звучит, но нереально, к сожалению... frown.gif
Харон
1 июля 2009, 14:16

Mistress New написала:
Хорошо звучит, но нереально, к сожалению... frown.gif

Да, видимо, время этому ещё не пришло. Но тем не менее, я думаю, что мы должны обсуждать вопросы своих СМИ, наряду с вопросами СМИ ванильных.
" Нереально " сейчас - ведь не только потому, что нереально технически и организационно... Прежде всего, это путь развития и самоосознания, который ещё предстоит пройти.
Что же, буду по мере сил агитировать и убеждать, друзей и оппонентов, в правильности и необходимости этого пути: у нас есть, чтО сказать друг другу, нынешним и завтрашним неофитам.

Харон
1 июля 2009, 14:28

Scunsss написал: "... ко мне приходят наркоманки, алкоголички..." Вот кто, оказывается, в основном приходит в Тему...
[i]"...сабспейс, как изменёное состояние сознания, может длиться несколько суток..."
Про такие мелочи, что Мастер и рабыня вообще-то принадлежность ЛС 24/7, можно не упоминать. Видимо, у него со всеми ЛС прямо с порога...
В начале клипа девушка в туфлях балансирует на конструкции из бруса с широко зафиксированными руками. Нога соскользнёт - и вывих плечевых суставов почти гарантирован.
Это, конечно, всё мелочи... Но ванильные зрители будут уверены, что так оно и есть на самом деле...

Это не мелочи, а дезинформация, если называть вещи правильно.
Одно из мерзких слагаемых негативного отношения к БДСМ со стороны ванили.
Жаль, что не убедить этого человека, да и рукодельцев из "ящика" тоже, -вторично выступить на передаче и сказать, что он допустил ошибки - либо по невежеству своему, либо в самоупоении голубого экрана.
Да ладно их убеждать, своих-то хотя бы убедить в этом, судя по топику. Тоже ещё задача...
дэсота
17 июля 2009, 08:53
Вчера по НТВ шла программа "Очная ставка" по теме "Рабыни любви". Рассказывали страшные вещи об физических и моральных издевательствах над девушками. Программу смотрела с друзьями, которые знают о моем неравнодушии к СМу. При этом люди не тематики. На протяжении всего времени трансляции по экрану показывали девушку в ошейнике и постоянно фигурировало слово Садист. Друзья наперебой мне кричали о том, что Тема-это издевательство и тд. Какя не пыталась объяснить разницу-не поняли....
Боц
17 июля 2009, 09:21

дэсота написала: Вчера по НТВ шла программа "Очная ставка" по теме "Рабыни любви"....

В принципе процитированного уже достаточно, чтобы понять, о чём была передача. 3d.gif
дэсота
17 июля 2009, 09:25
3d.gif На самом деле вещи показывали страшные и очень обидно, что есть люди, которые это и считают БДСМом
Mariann
17 июля 2009, 12:20

дэсота написала:  Друзья наперебой мне кричали о том, что Тема-это издевательство и тд. Какя не пыталась объяснить разницу-не поняли....

Уже давно и четко объяснила всем друзьям-приятелям, что, поскольку я не учу их не пить пиво на улицах, не орать матом песни и еще много вещей не делать, то вот пусть из уважения ко мне они не учат меня, от чего и как получать удовольствие biggrin.gif А если серьезно - такое впечатление, что СМИ просто стараются добавить какого-то перца в свои передачи-статьи, используя то, о чем не имеют понятия. Или имеют - но достаточно первобытное.
Онако
17 июля 2009, 12:35
Единственный способ отразить адекватно с СМИ позицию Тематиков, - это статья написаная журналистом Тематиком, в газете для Тематиков с Тематиком главным редактором и владельцами Тематиками.
Или сюжет снятый Тематиками, для Тематической передачи на канале принадлежащем Тематикам.
Поэтому СМИ созданные Тематиками и для Тематиков как единый печатный орган Тематической общественности нужен.
И в этом я соглашусь с Хароном

Харон написал:
Всё так. Но есть Вы, есть Ди Топ, есть Анжело, Шорох, Садо, АлекЗандер, Миледи Аллена и многие иные, которые не могут не понимать, что я говорю полезные вещи. Не всё же нам в мудрствовании словами на НП пересекаться ?
Сделать достойное, умное, красивое, "бомбовое" вам под силу, но только - всем вам, дабы не "вариться в собственном клубно-ортодоксальном соку" и далее.

Какое это будет СМИ, будет ли реализован "клубный" путь или это будет электронное СМИ вопрос открытый, но некоторая необходимость таких СМИ ощущается и достаточно сильно.
Мук!
17 июля 2009, 13:48

Онако написал: Единственный способ отразить адекватно с СМИ позицию Тематиков...

...СМИ созданные Тематиками и для Тематиков как единый печатный орган Тематической общественности нужен.

Так целевая аудитория - кто? Ваниль, как следует из первого утверждения, или Тематики, как следует из второго?
Mistress New
17 июля 2009, 15:08

дэсота написала: Вчера по НТВ шла программа "Очная ставка" по теме "Рабыни любви".

Не читайте перед обедом советских газет! (с)

И после обеда не читайте.
А уж НТВ - это даже бодрее чем советские газеты, однозначно! biggrin.gif
piggy
17 июля 2009, 15:28

Онако написал: Единственный способ отразить адекватно с СМИ позицию Тематиков, - это статья написаная журналистом Тематиком, в газете для Тематиков с Тематиком главным редактором и владельцами Тематиками.
Или сюжет снятый Тематиками, для Тематической передачи на канале принадлежащем Тематикам.

Только это не СМИ будет, а непрофессиональный междусобойчик в стиле художественной самодеятельности. И, кстати, никому не нужный: сайтов и форумов у нас и так пруд пруди.
Zenj
17 июля 2009, 20:13

piggy написала:
Только это не СМИ будет, а непрофессиональный междусобойчик...

Вот именно. Причем, "профессиональный" - значит, ориентированный на зарабатывание денег. И будет там и "перчик" и порнуха. И делать будут, в первую очередь, для ванили, тех, кому хочется скандальчика, кому охота посмотреть, какие мы противные, и тэ пэ.

А "непрофессиональный междусобойчик" - это проблема, в первую очередь, с материалами. Откуда они возьмутся? Специалисты в теме - не журналисты (как правило). А журналисты... будут писать о том, за что деньги платят. Был бы спрос на нормальную информацию о БДСМ - она бы публиковалась. Его нет. Есть спрос на "жареное". Вообще спроса на нормальную информацию нет. Есть спрос на "жареное".

"М/мы" напишем? Слабо верится. Сколько новых статей по теме появилось НА ВСЕХ российских БДСМ-сайтах за прошедший год?
Zenj
17 июля 2009, 20:22

дэсота написала: Вчера по НТВ шла программа "Очная ставка" по теме "Рабыни любви". Рассказывали страшные вещи об физических и моральных издевательствах над девушками...

Пускай посмотрят лучше сериальчик "Проклятый рай". Та же туфта, так хоть снято симпатично.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»