Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ в СМИ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Zenj
17 марта 2010, 21:29
Пустое это.
АНКА
17 марта 2010, 21:30

piggy написала: Колонка на сайте "Сноба".

Камменты там замечательные!

Сергей Петров    15:36  15.03.10

...О том, что БДСМ построено на унижении, я тем более прекрасно знаю.

Я прямо умилилась вся!
piggy
17 марта 2010, 21:34

АНКА написала: Камменты там замечательные!

Самое досадное, что человек со стороны там не может зарегистрироваться, чтобы прокомментировать.
Zep
17 марта 2010, 21:39
А чем плохо вот это из текста "интервью"?

Конечно, если это необходимо рабу и если позволяют условия, Хозяйка это сделает.

Кто чей раб, я так и не смог понять в ДС-е. Извиняюсь за некопенгаген 3d.gif
АНКА
17 марта 2010, 21:41

piggy написала: человек со стороны там не может зарегистрироваться, чтобы прокомментировать.

Можно у неё в ЖЖ, там в профайле есть. wink.gif
piggy
17 марта 2010, 21:46

АНКА написала: Можно у неё в ЖЖ, там в профайле есть.  wink.gif

А какой смысл автору что-то объяснять? Если объяснять - то аудитории.
АНКА
17 марта 2010, 21:52

piggy написала: А какой смысл автору что-то объяснять?

Спросить, может...
Белая Мишка
18 марта 2010, 17:17
Понимаете, в том, что у нас называется "терминологией", или, там, "матчастью", а по сути является ни чем иным, как просто нашим слэнгом, черт сломит ногу. Тут мы и сами, порой, устраиваем, э-э-э..., странные, назовем это так, диспуты, на тему, что, блин, такое, ДС, и в чем отличие от ЛС. И уж, конечно, если приходят, "люди со стороны", "журналюги", то они априори, типа, не могут разобраться в наших Биномах Ньютона. Мы все, блин, такие, блин, загадочные и таинственные, и не дай Бог сабмиссива мазохистом назвать. А кто он, если не мазохист? Это на нашем только сленге мазохист называется сабмиссивом, а мазохистом ваще непонятно кто называется. И понять нас, ей-Богу, не так трудно, как нам всем кажется. В каждом ванильном человеке есть что-то от доминанта и что-то от сабмиссива, что-то от садиста и что-то от мазохиста. И в этом нет ничего такого уж сакрального. В этом ваще ничего нет.
Онако
18 марта 2010, 19:30
А просто всё.
Как не парадоксально, но мухи (консенсуальный садомазохизм) отдельно, а котлеты (Тема как реальная тусовка и БДДсСМ как Тематическая часть интернет сообщества) отдельно.
Для чего нужны все эти терминологические споры и почему споры о терминологии бесконечны?
Отдельной паре, которая просто живёт и строит отношения, вся эта терминология, игра в слова и их значение собственно не нужна. Паре интересны практика и в случае чего они пусть и с некоторым трудом могут договориться простыми словами, вообще без всякой специальной терминологии.
Но встречи на этом не построишь, слишком каждая пара самодостаточна и, в общем, специфична (УКСТ).
Встречи, значительный кусок реального общения, публичная Тема это выстовка достижений народного Хозяйства (и сабоводства), специфическая Своя Среда. И вот для распознавания Свой-Чужой и нужны специфический словарь, символика и разного фишки. И такая Публичная Тема, как специфическая среда принимает людей в зависимости от того насколько человек владеет словарём, символикой и нормами общения (поведения).
Журналисты с одной стороны вне системы и у них своя система координат, и понимание того, что и как писать.
Интернет сообщество и его Тематический сегмент это ещё одна история (помимо специфики которую накладывает социальная среда, тут ещё примешивается специфика Интернет).
АНКА
27 апреля 2010, 18:53
http://www.nr2.ru/odessa/280912.html/print/

26.04.10 17:30

Одесса, Апрель 26 (Новый Регион, Мария Зборовская) – Соучредитель компании «Интел Секьюрити Украины», бесплатно предоставившей оборудование для одесских учебных заведений в рамках проекта «Безопасная школа», является владельцем популярного садо-мазохистского портала.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил депутат одесского горсовета от Партии Регионов Алексей Гончаренко. По его словам, технический директор компании Артем Иренков, являющийся также одним из соучредителей «Интел Секьюрити Украины», владеет сайтом bd-sm.ru, культивирующим сексуальные извращения. При этом Иренков имеет доступ ко всей базе одесских школьников, в которой содержится информация о местонахождении ребенка, составе его семьи, расписании занятий.

piggy
28 апреля 2010, 01:56

Паршиво, что тут скажешь.
Капитан
28 апреля 2010, 16:44
А я не понял, в чем проблема. То, что вообще ставят аткую систему или что ее создатель имеет отношение к БДСМ?
Я не вижу ничего плохого не в первом, ни во втором?
Обеспечение безопасности в школах - дело нужное, а в использовании служебной информации в личных тематических целях пока никого не уличили.
Белая Мишка
28 апреля 2010, 17:39

piggy написала: Паршиво, что тут скажешь.

А что именно паршиво?
Боц
28 апреля 2010, 18:31

Капитан написал: А я не понял, в чем проблема. То, что вообще ставят аткую систему или что ее создатель имеет отношение к БДСМ?

Сказать, что лекторовская помойка имеет отношение к БДСМ у меня бы язык не повернулся. А вот то, что возможно "награда нашла героя", это очень интересно. Поживём - увидим, насколько всё раскопанное соответствует действительности.

А то ведь много чего пишут об этом.
Zenj
28 апреля 2010, 20:08

piggy написала:
Паршиво, что тут скажешь.

А что, собственно, в этом паршивого? Вот и прикрылся гнусный лекторовский сайт...
piggy
28 апреля 2010, 20:28
Ой, да кто там будет разбираться в отличиях лекторятника от почтенных извращенцев. Паршиво, что БДСМеров представляют как по дефолту маньяков, педофилов и насильников.
Zenj
28 апреля 2010, 21:31

piggy написала: Ой, да кто там будет разбираться в отличиях лекторятника от почтенных извращенцев. Паршиво, что БДСМеров представляют как по дефолту маньяков, педофилов и насильников.

А тебя это удивляет?

Ну, был бы там ванильный порнушный сайт. Ты думаешь, что-нибудь бы изменилось?
piggy
28 апреля 2010, 22:06

Zenj написал:
А тебя это удивляет?

Меня это удручает.
Number_One
29 апреля 2010, 00:51
Тот факт, что в СМИ часто говорят о Теме, лишь подтверждает, что тематиков среди людей гораздо больше, чем тех, кто не скрывает своих увлечений темой. Под тематиками я имею в виду людей, так или иначе способных получать удовольствие от тематических водействий или от созерцания тематических сцен.

Ещё одним подвтержденеим этого тезиса является тот факт, что часто в рекламе товаров, не имеющих никакого отношения к фетишу или теме, присутствуют таковые, просто для привлечения внимания к картинке.

Интерес к теме, к фетишу есть у каждого. Но не каждый, следуя воспитанию и социальным нормам, в состоянии осознать (допустить до сознания) свои "грязные" желания.
Шорох
29 апреля 2010, 02:15

Number_One написал: Тот факт, что в СМИ...

МОДЕРАТОРИАЛ:
1. Для тематических проявлений в рекламе есть соответсвующий тред.
2. Любая информация не на русском языке требует перевода.
3. ... (возможно, что здесь будет текст о вИдении Темы в кирпиче)

Действие модератора отложено до объяснений автора поста.

Харон
29 апреля 2010, 04:02

piggy написала: Ой, да кто там будет разбираться в отличиях лекторятника от почтенных извращенцев. Паршиво, что БДСМеров представляют как по дефолту маньяков, педофилов и насильников.

Я не воспринимаю определения "извращенец", и не могу понять, почему умные люди соглашаются с таким определением.
Любой ванильный человек, который попытается назвать меня таким образом, сразу осознает свою тождественность с данным определением.
За что и боремся, уважаемая piggy: мы - не рабы, рабы - немы.
Харон
29 апреля 2010, 04:09

Боц написал: ...А вот то, что возможно "награда нашла героя", это очень интересно. Поживём - увидим, насколько всё раскопанное соответствует действительности...

Иренков - не тематик, в Украине я людей знаю.
То, что происходит вокруг его деятельности - обычная пиар-акция, в смысле опущения перспективного магната-депутата вовне возможного политического поля.
Если в СНГ БДСМ-р когда-нибудь станет влиятельным политиком, то, во-первых - не скоро, а, во-вторых - не потому и не вопреки тому, что он БДСМ-р. 3d.gif
Ellinka
29 апреля 2010, 09:34

Харон написал:

Всех, включая их сексуальные предпочтения? Прям стесняюсь спросить, откуда...
http://dumskaya.net/news/Direktor_firmy_us...ty_v_od-006590/
Выглядит убедительно (просмотрела, этой ссылки вроде не было).
Мук!
29 апреля 2010, 10:38

Харон написал:

Тем не менее, пока некоторые факты свидетельствуют об обратном. А вот то, что вы поспешили его выгородить, надо будет запомнить.
piggy
29 апреля 2010, 11:09

Харон написал:
Я не воспринимаю определения "извращенец", и не могу понять, почему умные люди соглашаются с таким определением.
Любой ванильный человек, который попытается назвать меня таким образом, сразу осознает свою тождественность с данным определением.
За что и боремся, уважаемая piggy: мы - не рабы, рабы - немы.

Я, возможно, вас сейчас удивлю, но не все люди, не всегда и не все слова употребляют со звериной серьезностью. С подробностями вы можете ознакомиться, если погуглите слово "самоирония".
Number_One
29 апреля 2010, 12:08

Шорох написал:
[moderator]1. Для тематических проявлений в рекламе есть соответсвующий тред.
2. Любая информация не на русском языке требует перевода.
3. ... (возможно, что здесь будет текст о вИдении Темы в кирпиче)

Действие модератора отложено до объяснений автора поста.

[/moderator]

Объяснения автора поста по пунктам:

1) Реклама - один из видов СМИ: реклама несёт некую информацию в массы. В данном случае я счёл, что мой пост дополняет именно рассматриваемую в этом треде тему "Темы в СМИ", а посему решил, что размещение его именно в этом треде будет более уместным по сути, нежели в треде о рекламе.
2) Совершенно очевидно (по пивным бутылкам), что рекламный плакат рекламирует пиво. Слово "prost" немцы говорят, когда чокаются бокалами перед тем как выпить их содержимое. Аналог русского "на здоровье" или английского "cheers".
3) О теме на этом плакате не сказано ни слова. Именно поэтому я его и разместил: это типичный плакат, рекламирующий не имеющие никакого отношения к теме или фетишу товары с помощью (в данном случае) фетишной ноги девушки, используемой просто для привлечения внимания. Авторы плаката исходили из того, что фетиш "цепляет" широкие массы.
Шорох
29 апреля 2010, 12:38
МОДЕРАТОРИАЛ:
Тема "БДСМ в СМИ" существует для обсуждения публикаций относящихся к БДСМ в СМИ.
1. Для тематических проявлений в рекламе есть соответсвующий тред.
2. Для любителей видеть Тему в кирпиче есть соответствующий тред.
3. Цитировать модераториал запрещено.

Участник Number_One получает две недели в рид-онли по совокупности и за рецидив нарушений.
страстоцвет
1 мая 2010, 03:25

И поэтому указанный сайт грохнули, как указывается его администрацией, одесситы?
Харон
3 мая 2010, 05:31

piggy написала:
Я, возможно, вас сейчас удивлю, но не все люди, не всегда и не все слова употребляют со звериной серьезностью. С подробностями вы можете ознакомиться, если погуглите слово "самоирония".

Самоирония, конечно, дело хорошее. Когда, приветствуя у нас в гостях киевского Сеньора, мой близкий друг провозгласил иронический спич, примерно с такими словами: "Спасибо от нас всех, извращенцев, за вашу общественную и информационную деятельность в БДСМ" - аплодировали все, и я в том числе.

Как поёт Ваенга: "Да не важно, что ты сказал, ведь не важно - что, а как..."
kiriotoru
23 мая 2010, 19:10
http://www.vesti.ru/videos?vid=272876

Практически без комментариев.
АНКА
23 мая 2010, 23:04

страстоцвет написал: И поэтому указанный сайт грохнули, как указывается его администрацией, одесситы?

Это был конкретно мне вопрос или так, вброс в атмосферу? biggrin.gif
piggy
24 мая 2010, 00:41

kiriotoru написал: http://www.vesti.ru/videos?vid=272876

Мерзавцы, какие же мерзавцы. И, я так понимаю, сейчас народ подобной продукцией регулярно пичкают, да? Эхе-хе...
Zenj
24 мая 2010, 01:00
Какая редкостная чушь frown.gif
АНКА
24 мая 2010, 01:07
Я не досмотрела, меня реально затошнило... mad.gif
Боц
24 мая 2010, 02:24

АНКА написала: Я не досмотрела, меня реально затошнило...  mad.gif

Ну ты хоть успела из форума выбежать или тут сейчас нужно под ноги смотреть? ... *волнуется*
ReNata
24 мая 2010, 14:38

Ну как бы, даю подсказку. Присутствие в ролике диакона Кураева как бы намекает нам. Впрочем, неважно.
Zenj
24 мая 2010, 16:13
Да ладно. Чем Вам Кураев-то не понравился? Он, имхо, один из немногих, которые могут и хотят внятно объяснить людям неверующим отношение церкви к тем или иным явлениям.
ReNata
24 мая 2010, 16:26

Zenj написал: Да ладно. Чем Вам Кураев-то не понравился? Он, имхо, один из немногих, которые могут и хотят внятно объяснить людям неверующим отношение церкви к тем или иным явлениям.

Ээ.. Как бы Вам так сказать. Лично я против Кураева ничего не имею. Как человека весьма талантливого и неординарного. В своем роде. wink.gif
kiriotoru
24 мая 2010, 21:38

piggy написала:
Мерзавцы, какие же мерзавцы. И, я так понимаю, сейчас народ подобной продукцией регулярно пичкают, да? Эхе-хе...

Насчёт регулярно - не скажу, бо телевизор не смотрю обычно. Это - прислали. Но Геббельса вспомнил.
АНКА
26 мая 2010, 00:22

Боц написал: или тут сейчас нужно под ноги смотреть? ... *волнуется*

Под ноги всегда смотреть полезно. А вот волноваться - нет.
GreeNN
28 мая 2010, 12:35

Дааа... Вот нас и в ряды сатанистов записали. Куда только Тему не впихнут, что бы сделать репортаж погорячее.
В Н.Новгороде как-то показали репортаж по ликвидации салона интим услуг, так за время пятиминутного сюжета раза 4 показали флогер (причём херовенький, фетишный, сексшоповский) и какую-то кожанную хрень, объяснив, что в этом салоне были услуги ДАЖЕ на самый ИЗВРАЩЁННЫЙ вкус. frown.gif
Так и хочется сказать: "Не трогаем мы вас... и вы от нас отъе... отстаньте".
Шорох
28 мая 2010, 23:16

GreeNN написал: Так и хочется сказать: "Не трогаем мы вас... и вы от нас отъе... отстаньте".

МОДЕРАТОРИАЛ:
Криптованный мат.
Сутки.
АНКА
29 мая 2010, 15:36
Дальнейшее развитие скандала.

1.
На пресс-конференции, состоявшейся 29 апреля, директор компании «Интел Секьюрити» Мария Яремчук менторским тоном типичной школьной Марьиванны заявила, что все проблемы и кривотолки с внедрением системы «Безопасная школа» на самом деле происходят только оттого, что наша журналистская братия неправильно подала или вовсе намеренно исказила факты.

user posted image

Мария Яремчук (Дайкири)

2.
[URL=http://dumskaya.net/article/V_nashu_shkolu_prihodil_sado-mazo-pedofil/]Строчка «Status: SUSPENDED» означает, что деятельность компании заморожена. Она не имеет права распоряжаться своим имуществом и правами. Такой статус корпорации в Калифорнии получают в одном из двух случаев — неуплата налогов либо не подача в секретариат штата формы «Statement of Information».
Таким образом, любая деятельность американской корпорации «Intel Security Inc.» заморожена. Следовательно она не могла выделить грант одесским школам, подписать гарантийное письмо и выступать соучредителем украинского ООО. Налицо подлог и обман украинских органов власти — одесской мэрии и органов госрегистрации.[/URL]
Север
8 июня 2010, 17:46
Сегодня в 22.00 по каналу ТДК в передаче "Сексуальная революция" будет обсуждаться тема "Разнообразие в сексе". Приглашена Вера из "Трёх Комнат" (Аладора). Хоть передача не прямо о БДСМ, но без БДСМ явно дело не обойдётся. smile.gif
Ormanda
8 июня 2010, 20:19

А какая связь между вечеринками нечистой силы, фриками, сатанистами и БДСМ (БДСМ в СМИ)?
Itholda
8 июня 2010, 20:56

Ormanda написала:
А какая связь между вечеринками нечистой силы, фриками, сатанистами и БДСМ (БДСМ в СМИ)?

Люди, попавшие в кадр, относятся к БДСМ тусовке. И да, связи никакой, но в этом сюжете намешали все вместе. Но, к сожалению, что это мешанина бессмысленная, понимают только люди в Теме.
Ormanda
9 июня 2010, 00:25

Itholda написала:
Люди, попавшие в кадр, относятся к БДСМ тусовке. И да, связи никакой, но в этом сюжете намешали все вместе. Но, к сожалению, что это мешанина бессмысленная, понимают только люди в Теме.

Я не знаю всю БДСМ-тусовку в лицо, но, даже если кто-то в кадре относится каким-либо образом к этой самой тусовке, то это вовсе не означает, что он не может параллельно относиться к любой другой тусовке и субкультуре, потому я не поняла какое имеет отношение данное видео именно к БДСМ.
countess_m
9 июня 2010, 01:21

Ormanda написала:
Я не знаю всю БДСМ-тусовку в лицо, но, даже если кто-то в кадре относится каким-либо образом к этой самой тусовке, то это вовсе не означает, что он не может параллельно относиться к любой другой тусовке и субкультуре, потому я не поняла какое имеет отношение данное видео именно к БДСМ.

Кадры о тусовке сатанистов сняты на тематической встрече.
Ormanda
9 июня 2010, 10:40

countess_m написала:
Кадры о тусовке сатанистов сняты на тематической встрече.

монтаж?
Тигренок
9 июня 2010, 18:39
А у кого-нибудь есть ссылка или ролик с программой? Думаю, что благодарна буду не только я. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»