Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: БДСМ в СМИ
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Dimkin Julik
9 июня 2010, 20:04

Тигренок написала:

Там же в посте ссылка и есть, и в цитате Ormanda она тоже работает.
Тигренок
9 июня 2010, 20:37
Спасибо за подсказку, но я имела в виду передачу о которой писал Север, запуталась немного в хронологии постов.
Север
10 июня 2010, 19:19

Тигренок написала: Спасибо за подсказку, но я имела в виду передачу о которой писал Север, запуталась немного в хронологии постов.

Там не особо интересно было.
Можно не искать. smile.gif
kiriotoru
25 июля 2010, 00:32
Снова Вести.
На этот раз - о шибари.
http://www.vesti.ru/videos?vid=288599

Последние примерно пятнадцать секунд - всё, что осталось из, ЕМНИС, двухчасовой съёмки в питерской студии, откуда мы благополучно смылись за полчаса до приезда съёмочной группы - узнав о съёмке, разумеется.

Насколько я помню, ребята говорили, что журнолизды им клятвенно божились, что ничего такого плохого они снимать не хотят, и в репортаже ничего такого не будет.

Интересно было бы с ними теперь поговорить... user posted image

ЗЫ. Кто-то ещё верит, что трогать не будут?
Zep
25 июля 2010, 10:34

kiriotoru написал:

Не досмотрел. Какая гадость этот ваш заливной телевизор! Каждый раз, увидев подобное, лишний раз радуюсь за себя, что не смотрю ящик уже 8-ой год. Спасибо, порадовал еще раз wink.gif
GreeNN
9 августа 2010, 19:25
А вообще в СМИ были статьи или передачи, если не положительные, то хотя бы нейтральные и реальные?
АНКА
9 августа 2010, 22:15

GreeNN написал: А вообще в СМИ были статьи или передачи, если не положительные, то хотя бы нейтральные и реальные?

Думаю, если в этой ветке на такие ссылок не было - то увы. frown.gif
Zenj
10 августа 2010, 13:12

GreeNN написал: А вообще в СМИ были статьи или передачи, если не положительные, то хотя бы нейтральные и реальные?

Были. В старой-старой передаче с Анфисой Чеховой БДСМ (или там было только про бондаж?) показан был достаточно доброжелательно.
Кайла
10 августа 2010, 13:58

Zenj написал: Да ладно. Чем Вам Кураев-то не понравился? Он, имхо, один из немногих, которые могут и хотят внятно объяснить людям неверующим отношение церкви к тем или иным явлениям.

Хоть кто-то не ругает Кураева ))).
Kirk
10 августа 2010, 22:55
Вообще "Секс с Анфисой Чеховой" можно поблагодарить хотя бы уже и за эти слова
countess_m
11 августа 2010, 02:19

kiriotoru написал: Снова Вести.
На этот раз - о шибари.
http://www.vesti.ru/videos?vid=288599

И что тут негативного?
GreeNN
25 августа 2010, 13:43
АНКА,Zenj, не густо.
Вопрос вот почему возник, на местном ТВ пригласили в передачу а`ля Анфиса Чехова как раз по теме БДСМ. Формат передачи отличается конечно... бесседа с ведущей, без недомолвок, без преувеличений, без стеснения, без..., без...
Но журналистам надо побольше "мяса", из 2-х чассов бесседы в эфир идёт 15 мин. Что они "нарежут" наверно они и сами не знают frown.gif
Вобщем сплошные сомнения, но принципиальное согласие дал.
Белая Мишка
25 августа 2010, 14:04

GreeNN написал: Вобщем сплошные сомнения, но принципиальное согласие дал.

Ну и зря. Не советую.

GreeNN написал: Что они "нарежут" наверно они и сами не знают

Может они-то и не знают, но я-то точно знаю, что то, что они нарежут, тебе они точно не покажут. А нарежут они 100% какую-ньть гадость, вырезанную из контекста. Так что лучше даже не пытайся. Это я тебе как опытный "подопытный" всех телеканалов говорю. Меня, правда, не на БДСМ-ную тему мучили, а на две других, никак с БДСМ-ом не связанных, но то, что я хотела сказать, мои мысли и идеи всегда извращали не только до неузнаваемости, а просто до абсурда и тошноты. Так было, повторю, на всех каналах всегда, например, на Первом (начиная с ОРТ), на НТВ, на рен-ТВ, на всяких там ТНТ и СТС. Я долго ходила и терпела, думала, что в конце концов смогу донести свои прекрасные мысли (да и денег мне всегда платили, это немаловажно, иначе бы я точно не ходила), но никогда ничего донести мне не дали. smile4.gif
Телевидение - зло.
GreeNN
25 августа 2010, 14:08

Белая Мишка написала:

Там ведущая вроде адекватная. Идея сводится вот к чему: берутся 10 "мифов" (утверждений), которые устоялись в сознании людей далёких от Темы, и в ходе бесседы либо опровергаются, либо подтверждаются.
Itholda
25 августа 2010, 14:30

GreeNN написал:
Вобщем сплошные сомнения, но принципиальное согласие дал.

Это конечно Ваше дело, но вот здесь люди тоже были уверены, что все адекватные. И что реально хотят просто интересный сюжет сделать, а вовсе не скандальный.
GreeNN
25 августа 2010, 14:42
Itholda, похоже для объективности информации редактором должен быть тематик. Видимо я неисправимый оптимист...
Белая Мишка
25 августа 2010, 19:21

GreeNN написал: Видимо я неисправимый оптимист...

Не, это даже не оптимизм. Это анекдот про наивность и сверхнаивность smile4.gif .
Ну как знаешь, как знаешь. Удачи! smile.gif
GreeNN
25 августа 2010, 21:34
Белая Мишка, хуже уже не будет.
Kirk
26 августа 2010, 00:56

Белая Мишка, хуже уже не будет.

Как знать.
GreeNN
26 августа 2010, 03:29
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Уже неоднократно сталкивался с критикой попыток или замыслов сделать что-то, что не укладывается в общепринятые рамки (пусть даже отдельно взятого сообщества). Но если не пытаться сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, то мы так и будем кривиться и плеваться, глядя на всё, что преподносят СМИ о Теме.
"Что-то накатило" (с)
Itholda
26 августа 2010, 07:54

GreeNN написал: Но если не пытаться сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, то мы так и будем кривиться и плеваться, глядя на всё, что преподносят СМИ о Теме.

Данную ситуацию можно сдвинуть в положительную сторону только если Вы являетесь последней редактирующей и утверждающей инстанцией.
АНКА
26 августа 2010, 21:31

GreeNN написал: похоже для объективности информации редактором должен быть тематик

Тут у нас был опыт, когда сценаристом был тематик. Не помогло.

GreeNN написал: хуже уже не будет

kos.gif

GreeNN написал: Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Почитайте тред. Все, кто делал - в последствии поняли, что ошиблись. frown.gif

GreeNN написал: Но если не пытаться сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, то мы так и будем кривиться и плеваться, глядя на всё, что преподносят СМИ о Теме.

А если делать - то "кривиться и плеваться" не придётся, да? kos.gif

GreeNN написал: Уже неоднократно сталкивался с критикой попыток или замыслов сделать что-то, что не укладывается в общепринятые рамки

Это вы щас о чём?
Тут просто люди, которые через ЭТО прошли - вас предупреждают о том, как ЭТО будет. Всего-навсего.
Т.е. на основании их опыта вы делаете собственные выводы и принимаете то решение, за которое в последствии будете нести ответственность. Всего-навсего.
kos.gif
Mistress New
27 августа 2010, 00:51

Пробуй.

Были приличные результаты.
Единицы, да, но бывали.
piggy
28 августа 2010, 10:46
GreeNN, если вы знаете эту программу и эту ведущую с хорошей стороны, если есть отзывы реальных людей, с ними сотрудничавших и не оставшихся оскорбленными, - можно рискнуть. В противном случае не советую.
Kirk
29 августа 2010, 22:58
АНКА написала

Все, кто делал - в последствии поняли, что ошиблись

Вот только за всех говорить не надо.
АНКА
30 августа 2010, 21:40

Kirk написал: Вот только за всех говорить не надо.

Да, погорячилась.
Не все, процентов 90.
Боц
31 августа 2010, 09:57

АНКА написала:
Да, погорячилась.
Не все, процентов 90.

о5 погорячилась wink.gif

Похоже, тебе не приходилось в жизни отвечать за цифры. Лучше вместо "все" в подобных дискуссиях говорить "многие" или "некоторые" - наверняка хотя бы в лужу не сядешь. wink.gif
АНКА
31 августа 2010, 21:11
Кому любопытны точные цифры - пусть сам устраивает опрос. Мне не надо.
mariness
8 сентября 2010, 22:14
Видите ли, российские СМИ по определению не могут быть объективны, их профессионализм совсем в другом. Я даже не могу сказать, что они идиоты, когда лепят полный бред по любой теме (в любом смысле wink.gif ) . Что БДСМ? Вот была чудесная передача на 5 канале - "Прогресс". Чуть ли не единственная адекватная научно-популярная, делали прекрасные молодые ребята. Кстати, единственная передача на российском ТВ, где был сюжет о ПОЛЬЗЕ ГМО. Ее закрыли "за ненадобностью". А от научпоп еще как-то можно требовать разумного подхода. А тут БДСМ - для СМИ это просто нечто "горячее", определенно ложащееся в придуманный заранее "формат".
Ruth
18 сентября 2010, 01:44
Единственно приемлемый вариант - это когда в СМИ работают "наши люди".
porfiry
9 октября 2010, 22:53
Завтра 10 октября в 12 часов по программе ТНТ будет передача "Интуиция" с моим участием.
Стоят 12 людей, которые чем-то интересны, а игрок должен отгадать, кто из них кто.
Я там буду в Тематической роли, которую будут пытаться угадать со всей своей интеллектуальной мощью участники "Дома-2"
Буду рад, если кто-то сможет записать видео, потому что мне самому нечем frown.gif
Justine
10 октября 2010, 12:10

porfiry написал: Завтра 10 октября в 12 часов по программе ТНТ будет передача "Интуиция" с моим участием.
Стоят 12 людей, которые чем-то интересны, а игрок должен отгадать, кто из них кто.
Я там буду в Тематической роли, которую будут пытаться угадать со всей своей интеллектуальной мощью участники "Дома-2"
Буду рад, если кто-то сможет записать видео, потому что мне самому нечем frown.gif

Смотрю! Я бы ни за что не отгадала! smile4.gif Хотя там подсказка слишком уж явная!
Su-ni
10 октября 2010, 13:35

porfiry написал: Завтра 10 октября в 12 часов по программе ТНТ будет передача "Интуиция" с моим участием.

Эх, так и не отгадал. Хотя, даже маман моя угадала. Но может потому, что дочка сама такая же...
Justine
10 октября 2010, 14:01

Su-ni написала:

Эх, так и не отгадал. Хотя, даже маман моя угадала. Но может потому, что дочка сама такая же...

Вообще конечно смешно! Я понимаю, что у Порфирия глаза добрые-предобрые smile.gif, но пришел ведь весь в черном да еще в кожаной жилетке и не угадали садомазохиста!
К тому же не понятно, почему *Вы садомазохист-отшлепайте себя*. Надо было этому ведущему ответить, что когда вокруг столько достойных кандидатов шлепать самому себя негоже! smile4.gif
Белая Мишка
10 октября 2010, 19:29
Жаль, мы пропустили mad.gif .
Su-ni
10 октября 2010, 21:00

Justine написала:
Вообще конечно смешно! Я понимаю, что у Порфирия глаза добрые-предобрые smile.gif, но пришел ведь весь в черном да еще в кожаной жилетке и не угадали садомазохиста!
  К тому же не понятно, почему *Вы садомазохист-отшлепайте себя*. Надо было этому ведущему ответить, что когда вокруг столько достойных кандидатов шлепать самому себя негоже! smile4.gif

Вот уж точно,п ро окрущающих biggrin.gif
Да и искать садиста в цветастой рубашечке, ну как-то уже совсем не подходит под описание садиста... Хотя они народ далекий. не понимающий, вот и незнают что говрят biggrin.gif

Наверно глаза подвели все же. В их представлении наверно садисты-то какие, срашные, ручки так и тянутся задушить кого-то. Лицо перекошеное гневом и т.д. А тут глаза добрые angel.gif
mariness
10 октября 2010, 22:06
Надо запись глянуть... Ссылочки нет или на корбине заказывать?
P.S.: А интуиция у публики такааааая развитая, что нужно было девайсы с собой тащить и помахивать ненавязчиво, вдруг догадались бы.
Тигренок
10 октября 2010, 22:25

Белая Мишка написала: Жаль, мы пропустили  mad.gif .

Можно скачать на торренте, мы именно так и сделали.
Белая Мишка
10 октября 2010, 23:58

Тигренок написала: Можно скачать на торренте, мы именно так и сделали.

Спасибо.
ReNata
11 октября 2010, 00:35

Белая Мишка написала: Жаль, мы пропустили  mad.gif .

http://www.ex.ua/view/2525706?r=28713,23775

Там под картинкой есть кнопочка "смотреть онлайн". smile.gif
GreeNN
11 октября 2010, 03:54
ReNata , спасибо, посмотрел.
porfiry , далеки "дурдомовцы-2" от Темы. Правда никак не возьму в толк... термин "садо-мазохист", это типа "домо-саб", относится к свичам? А ещё можно так "садо-мазо-домо-сабо-бандажист".
porfiry
11 октября 2010, 11:12
Весной одна моя знакомая наткнулась в интернете на кастинг передачи "Интуиция" и предложила мне отправить туда анкету, отражающую мои разнообразные интересы.
Причём, в анкете я отразил: во-первых, играю на мандолине;
во-вторых, играю на варгане;
а только в-третьих, написал, что занимаюсь садомазохизмом.
Через какое-то время мне звонят с передачи: "А вы у нас - Господин-СМ?" Я на это долго возмущался, что "Господ-СМ" по определению не существует, всё пытался им впихнуть термин "свитч", наконец, сошлись на названии "садомазохист". А уж на мандолине и варгане вообще каждый второй играет, угадать легко wink.gif
В процессе подготовки мне сначала предложили в качестве представления сказать некий текст, который, по их мнению должен говорить садомазохист. Я, соответственно, предложил показательно выпороть кого-нибудь из участников, ассистенток или зрителей. Администраторы передачи всё-таки отказались, сошлись на том, что я помахаю девайсами и т.п.
Впрочем, я не особо настаивал, когда узнал, что играть будет Венцеслав Венгржановский, из опасения, что потом Виктор Логинов предложит отшлёпать его тощую задницу.
И очень об этом пожалел, когда оказалось, что ему будут помогать Римма Пенджиева и Ольга Бузова.
Ещё был смешной момент перед передачей. Человек, играющий на кахоне сначала просто назывался перкуссионистом. Я спрашиваю: "А если у меня спросят, перкуссионист ли я, что отвечать, я же играю на перкуссии разной?" Администраторша говорит: "У вас же нет диплома, что вы - перкуссионист". Я: "Так у меня и диплома садомазохиста тоже нет". Решили назвать тогда его: "Играет на кахоне". Про то, что я ещё и пою романсы уже не стал говорить 3d.gif 3d.gif 3d.gif
И, только когда началось, увидел, что написали "садо-мазохист", хотя я им писал слитно: "садомазохист". Ну это уж мелочи.
Совсем подробности не буду говорить, типа подписывался не разглашать.
Но игра идёт честно.
Когда в конце меня так и не угадали и было просто показательное выступление, то, честно говоря, сразу не додумался сказать: "Зачем себя шлёпать, когда есть более подходящие для этого участницы".
triaire
11 октября 2010, 20:25
Это, кстати, в тему об уровне представлений ванильных про тематичных. Типа, по внешности человека можно угадать, не садист ли он. Тогда логично, чтобы в следующий раз пытались угадать человека, предочитающего зеленый чай черному, или, скажем, женщину, предпочитающую в сексе позу всадницы.
Akrobatka
13 октября 2010, 11:58

porfiry написал:  Про то, что я ещё и пою романсы уже не стал говорить  3d.gif  3d.gif  3d.gif
.

Мы со Stroumvi, когда смотрели шоу, "кричали в телевизор", что porfiry поет романсы! 3d.gif
GreeNN
13 октября 2010, 23:16
Akrobatka, телевизор вас не услышал? frown.gif
Oksie
14 октября 2010, 18:22

porfiry написал:

Забавно. Вам нужно было шипы надеть. Без шипов - так сразу не садомазохист biggrin.gif
porfiry
15 октября 2010, 19:16

ReNata написала:
http://www.ex.ua/view/2525706?r=28713,23775 Там под картинкой есть кнопочка "смотреть онлайн".  smile.gif

Спасибо большое за ссылку. Мне должны были записать, но хорошо, что сразу появилась оперативнаяя ссылка.
porfiry
15 октября 2010, 19:17

Akrobatka написала:
Мы со Stroumvi, когда смотрели шоу, "кричали в телевизор", что porfiry поет романсы!  3d.gif

Пою, конечно, романсы. Но тогда был не в форме по голосу. К тому же у меня так и не спросили это wink.gif
porfiry
15 октября 2010, 19:18

Oksie написала:
Забавно. Вам нужно было шипы надеть. Без шипов - так сразу не садомазохист  biggrin.gif

В следующий раз обязательно надену шипы smile.gif
mariness
15 октября 2010, 20:49

porfiry написал:
В следующий раз обязательно надену шипы smile.gif

И гитару. Пусть выбирают, о чем догадываться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»