Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советы новичкам
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Jiffy
30 января 2007, 18:49

Солнечная Зайка написала: Да. А почему не рекомендуется??

Коты не ходят в туалет возле еды. И наоборот.
Солнечная Зайка
30 января 2007, 21:57

Jiffy написала: Коты не ходят в туалет возле еды. И наоборот.

Наш ходит...
Или это как-то повлияет на его психику? smile.gif
Jiffy
30 января 2007, 22:32

Солнечная Зайка написала: Наш ходит...
Или это как-то повлияет на его психику?

Есть такой известный прием: когда хотят отучить кота ходить в какое-то неположенное место, туда ставят миску с едой. В вашем случае вы ставите туалет рядом с миской и хотите, чтобы он чувствовал себя на грошке спокойно. Неувязочка. Впрочем, этот метод тоже не 100%
Штуша
30 января 2007, 23:14

Jiffy написала: Впрочем, этот метод тоже не 100%

Не 100. Пару месяцев назад кошка по ночам повадилась ходить возле миски с водой на кухне. mad.gif Теперь там тоже стоит лоток (третий)
Солнечная Зайка
31 января 2007, 00:34

Jiffy написала: В вашем случае вы ставите туалет рядом с миской и хотите, чтобы он чувствовал себя на грошке спокойно. Неувязочка. Впрочем, этот метод тоже не 100%

Проблема как раз в том, что у нас лоток стоял в ванной - и котик его игнорировал frown.gif Перенесли на кухню (и добавили альтернативные лотки в туалете и возле кровати) - наконец соизволил посещать smile.gif
Я думаю, это связано с тем, что в его прежнем доме так было устроено - вот он и привык...
Хотя лично меня, конечно, не особо радует наличие лотка на кухне frown.gif
мамасвета
31 января 2007, 10:22

Солнечная Зайка написала: Хотя лично меня, конечно, не особо радует наличие лотка на кухне frown.gif

Не переживайте. У меня кот, когда был маленький, решил возле кровати в туалет ходить. Я сначала подождала, пока он совсем к горшку приучится и в доме освоится, а потом постепенно, по 5 см в день, передвинула горшок. Кот даже не заметил, как его через всю квартиру из спальни в ванну переселили tongue.gif
red_leo
31 января 2007, 13:36

мамасвета написала:
Вы не обижайтесь, но откуда же я могла узнать, что Вы прочитали инструкции? Ситуация была серьёзная. Перечитайте мой первый ответ: "бегом к врачу"
По поводу сырого мяса: обычно дают фарш, потому что кусочки мяса маленькому котёнку сложно переварить, плюс от них может быть запор, прибавьте к этому глистную инвазию. Я не ветеринар, но зато любитель кошек со стажем. Это могло плохо кончиться. Кошки такие хрупкие. Слава Богу, наладилось. Вы про глистогонку не написали, дали?

Как раз Вам я очень благодарна за ответы и рекомендации. Проглистогонили нашу девочку, в пятницу пойдем на прививку. Девочка играет и кушает, мурчит и ласкается, в туалет ходит в лоток и регулярно - я просто счастлива. Маленький вопросик, а как котята переносят прививки, я ни разу не прививала маленьких котят. Надо ли с ней что-то делать, чтобы ей было плегче?
А мясо я ей резала мелко-мелко, ела и переваривает нормально, сейчас даже покрупнее кусочки делаю, даю не только сырое, но и вареное, немного вареной рыбы, чуть крупы (гречки) и детское питание (тихомировское) мясное говядина с курицей, гвядина с кабачками.
мамасвета
31 января 2007, 14:40

red_leo написала: как котята переносят прививки

Точно так же, как дети. Может быть немножко вяленькой, а может и носиться как стадо слонов tongue.gif
Sheva
31 января 2007, 17:24

red_leo написала: Маленький вопросик, а как котята переносят прививки, я ни разу не
прививала маленьких котят. Надо ли с ней что-то делать, чтобы ей было плегче?

Если будете прививать хорошей вакциной (нобивак, например), то котенок скорей всего не заметит даже. Но учтите: потом не купайте, не простужайте и вообще не давайте повода ребенку где-нибудь простыть и заболеть.
red_leo
1 февраля 2007, 13:34

SolaFide написала:
Если будете прививать хорошей вакциной (нобивак, например), то котенок скорей всего не заметит даже. Но учтите: потом не купайте, не простужайте и вообще не давайте повода ребенку где-нибудь простыть и заболеть.

Про вакцину спрошу у нашего ветеринара. Спасибо большое за консультацию, а то у нас форточки открываются, надо будет все закрыть.
20 лет в оффсайде
2 февраля 2007, 12:43
Вопрос: предлагают кошачью страховку (что-то типа этого). Не сильно дорого - от 10 до 15 баксов в месяц. Есть смысл?
мамасвета
2 февраля 2007, 12:47

20 лет в оффсайде написал: предлагают кошачью страховку.

А можно поподробнее? От чего страхуют? Кошка как частная собственность? Как определяют стоимость данной "собственности"? Ветеринарные услуги оплачиваются по этой страховке?
20 лет в оффсайде
2 февраля 2007, 19:32

мамасвета написала: А можно поподробнее? От чего страхуют?

Я же дал ссылку. Но раз она на английском языке, то переведу главные категории. Страхуют от несчастных случаев, смерти и болезней.
Sheva
2 февраля 2007, 21:23

20 лет в оффсайде написал:  Страхуют от несчастных случаев, смерти и болезней.

Супер!
Какая страховая сумма, если требуется сложное лечение, обследование или операция?
20 лет в оффсайде
2 февраля 2007, 21:55

SolaFide написала: Какая страховая сумма, если требуется сложное лечение, обследование или операция?

Там много разных планов, но за $14 в месяц можно иметь следующее:

100%-е покрытие после первых $75:

- операция связанная с изьятием из организма проглоченного инородного тела или отравляющих веществ; лечение переломов; лечение чего-то именуемого Feline High-Rise Syndrome - не знаю, что это такое (покрываются затраты до $2,500)
- порезы, укусы и ожоги (до $500)

100%-е покрытие после первых $75 в первые 8 лет; 80% после:

- лечение болезней - шесть категорий: сердечно-сосудистая система и дыхательные пути, урология, глаза, эндокринная система, инфекции и рак (возмещаются затраты до $2,500 за категорию, максимум $15,000)

- усыпление и кремация ($100)

- несчастный случай, приводящий к смерти (возмещение до $500, в зависимости от стоимости кошки)

Простые визиты в ветклинику не покрываютсяfrown.gif.
Sheva
2 февраля 2007, 22:02
Офигеть. Фил, это супер!!!
20 лет в оффсайде
2 февраля 2007, 22:06

SolaFide написала: Офигеть. Фил, это супер!!!

А первый месяц вообще бесплатный3d.gif. В общем и целом, конечно же, это копейки, поэтому буду братьsmile.gif.

Что мне с малым делать-то на первый день-другой? Запирать в сортире или пусть себе бегает?

Какие-то прививки ему уже сделаны. А как быть с глистами-блохами и прочими? С одной стороны, их у него быть не должно, заводчица должна была всё это уже устранить, а с другой стороны, у неё в питомнике полно кошек, чёрт его знает...
Sheva
2 февраля 2007, 22:48

20 лет в оффсайде написал: Что мне с малым делать-то на первый день-другой? Запирать в сортире или пусть себе бегает?

Зачем в сортире? Он че, к горшку не приученный??

20 лет в оффсайде написал: А как быть с глистами-блохами и прочими?

Потом выгонишь, пусть сначала акклиматизируется.
Алена
2 февраля 2007, 23:01

20 лет в оффсайде написал:
Какие-то прививки ему уже сделаны. А как быть с глистами-блохами и прочими? С одной стороны, их у него быть не должно, заводчица должна была всё это уже устранить, а с другой стороны, у неё в питомнике полно кошек, чёрт его знает...

Фил, про страховку - даже завидую, что у вас такое есть.

Про глистов-блох. Мы своим котятам в ветпаспортах клеим наклейки от препаратов (аналогично прививкам), которыми они были обработаны, с указанием даты обработки. Спроси у своей заводчицы, чем и когда она обрабатывала кота. Глистов в дальнейшем нужно гнать раз в 4 месяца. Если есть проблема блох, то можно обрабатывать Стронгхолдом (в Штатах этот препарат называется Революшн), он и от блох, и от круглых глистов помогает.
20 лет в оффсайде
2 февраля 2007, 23:15

SolaFide написала: Зачем в сортире? Он че, к горшку не приученный??

Да нет, приученный, конечно, но местные знатоки советуют приучать кота к дому "по одной комнате". Ну и сортир приводится, как Место Номер Один.

Алена написала: Спроси у своей заводчицы, чем и когда она обрабатывала кота. Глистов в дальнейшем нужно гнать раз в 4 месяца. Если есть проблема блох, то можно обрабатывать Стронгхолдом (в Штатах этот препарат называется Революшн), он и от блох, и от круглых глистов помогает.

Ага, спрошу. А как насчёт ошейников типа Advantage?
Алена
2 февраля 2007, 23:28

20 лет в оффсайде написал:
Ага, спрошу. А как насчёт ошейников типа Advantage?

Противоблошиные ошейники часто дают аллергическую реакцию. ИМХО, лучше капли на холку. Одной обработки хватит, чтобы убить всех имеющихся блох в радиусе квартиры. К тому же я не думаю, что у тебя в квартире будет постоянная опасность заражения блохами, а ошейники рассчитаны на животных со свободным выгулом.
20 лет в оффсайде
2 февраля 2007, 23:33

Алена написала: К тому же я не думаю, что у тебя в квартире будет постоянная опасность заражения блохами, а ошейники рассчитаны на животных со свободным выгулом.

Ясноsmile.gif. Спасибо, выясню ближе к воскресенью.

Остались приятные хлопоты покупок всего необходимогоsmile.gif.
Пастушка
16 марта 2007, 17:30
Можно вопрос? Как быстро кошки привыкают к отсутствию днем людей. Наша обижается. Это быстро пройдет?
maocat
19 марта 2007, 15:40

Пастушка написала: Можно вопрос? Как быстро кошки привыкают к отсутствию днем людей. Наша обижается. Это быстро пройдет?

Вряд ли. Характеры кошек также индивидуальны, как и у людей ( с поправкой на общепородный характер, естественно).
В такой ситуации часто берут вторую кошку для компании первой. В результате выигрывают все, и в первую очередь - хозяева! biggrin.gif
Фаина
16 апреля 2007, 10:23
А если дома есть взрослая кошка. То с кем она быстрее уживется. С котенком или с другой взрослой кошкой? Или с котом?
Klopp
16 апреля 2007, 20:24

Фаина написала: А если дома есть взрослая кошка. То с кем она быстрее уживется. С котенком или с другой взрослой кошкой? Или с котом?

А фиг её знает smile.gif
Почему такой вопрос возникает? Расскажи, кого хочешь взять - расскажем, если сможем, как правильней нового жителя с абориненом дружить.
Фаина
16 апреля 2007, 23:01

Klopp написал:
Расскажи, кого хочешь взять

Не то чтобы хочу кого-то сразу взять. Просто морально готовлюсь.
У нас две кошки. Одна спокойная, но очень самостоятельная. Вторая шебутная до ужаса. Все время бегает с дикими глазами. Скучно ей.
Ребенок тут недавно спрашивала разрешения притащить домой котенка, которого пристраивал однокласник. Но я отказала. Не, ну больные люди. Дома кот и кошка НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫЕ. Я фигею. До такой степени бедные что ли, что ваще 500р на стерилизацию нет?
Не разрешить я не разрешила, но чую что третий кот - это вопрос времени. Хочу на всякий случай запастись теоретическими знаниями, чтобы минимизировать потери. 3d.gif
Котик у нас был, но он недавно умер. Самый хороший котик. Лечебный, ласковый. А эти две стервозы гладиться совершенно не желают. mad.gif
Klopp
17 апреля 2007, 01:20

Фаина написала: Вторая шебутная до ужаса. Все время бегает с дикими глазами. Скучно ей.

Обустройте развлекалово. Даже на самой маленькой жилплощади можно набить когтеточки-лазалки от пола до потолка. Мелочь, а радости-то, проверено smile.gif

Ребенок тут недавно спрашивала разрешения притащить домой котенка, которого пристраивал однокласник. Но я отказала. Не, ну больные люди. Дома кот и кошка НЕСТЕРИЛИЗОВАННЫЕ.

Жестоко, но, IMHO, правильно. Не нужно брать на себя ответственность за чужую дурость.

но чую что третий кот - это вопрос времени.

Опередите время smile.gif Навязывать не буду, но есть чудесные котейки, и им хочется на ком-то хрюкать. В обществе других зверей жить приучены, контакты наладят. Не без вашей помощи, конечно smile.gif Ну и мы подскажем, как их знакомить. Все - приютские, сейчас на передержке у знакомых. Подробности приватом.
Sergei Zhu
2 мая 2007, 23:21
Не смог найти ответ на вопрос - в каком возрасте можно раздавать котят? Просветите, пожалуйста!
Sheva
2 мая 2007, 23:27

Sergei Zhu написал: Не смог найти ответ на вопрос - в каком возрасте можно раздавать котят? Просветите, пожалуйста!

После всех прививок, т.е. ближе к 4 месяцам.
(Чуствую, как ты обрадовался, когда это прочитал.) biggrin.gif
Sergei Zhu
3 мая 2007, 00:08

SolaFide написала:

Хе, я-то ладно. Это мы с женой спорить начали (два спеца, однако). Моя версия была 2 месяца, ее - достаточно и одного месяца.
Пойду будить и радовать biggrin.gif
Sheva
3 мая 2007, 00:19

Sergei Zhu написал: Пойду будить и радовать

Да ладно, пусть поспит спокойно. Завтра сюрпризом обрадуешь с утречка. smile.gif
Алена
3 мая 2007, 10:03

SolaFide написала:

Ну можно и в три. К трем месяцам вполне можно прививки от инфекций все сделать, а иногда и от бешенства привить.
Sheva
3 мая 2007, 11:29

Алена написала: Ну можно и в три. К трем месяцам вполне можно прививки от инфекций все сделать, а иногда и от бешенства привить.

Да в принципе, можно и без бешенства даже. Потом привьют, уже в новом доме. Это же не срочно, тем более, что котята не будут выставляться и шариться по улице.
ALZA
20 мая 2007, 19:02
Хочу задать вопрос специалистам, возможно немного оффтоп. Хочу на лето подстричь взрослого и очень пушистого кота. Уж очень он от нашей жары страдает. Вет.врачь сказал что для этого кота нужно усыпить минут на 20. У меня вопрос -а не опасна ли для кота вся это процедура ?
Алена
20 мая 2007, 19:13
Обычно для таких манипуляций котам не наркоз делают, а вводят обездвиживающий препарат. Не опасно.
ALZA
20 мая 2007, 19:41

Алена написала: Не опасно

Спасибо!
Ganesha
8 июня 2007, 17:08
Ой, сколько много полезной информации!

Есть пару вопросов cwm32.gif

Девочка для разведения, сколько раз в году делает котят?

Возможно ли, чтоб в одном доме жили кошка и кот ( не кострат) для разведения?
Klopp
8 июня 2007, 17:49

Ganesha написала: для разведения?

Ну вообще-то заводчицкое дело намного сложней, чем просто поселить в одном доме кота и кошку...
Ganesha
8 июня 2007, 17:59

Klopp написал:
Ну вообще-то заводчицкое дело намного сложней, чем просто поселить в одном доме кота и кошку...

Вы меня не правельно поняли redface.gif я их не собераюсь друг с друго скрещивать(имелось ввиду бриид/шоу) cwm32.gif просто понравилась два котенка к сожелению один из них мальчик
Klopp
8 июня 2007, 18:00
А что такое "кошечка для разведения" и при чём тут котята?
Ganesha
8 июня 2007, 18:06

Klopp написал: А что такое "кошечка для разведения" и при чём тут котята?

это значит ШОУ/БРИД wink.gif А про котят совсем другов вопрос
Klopp
8 июня 2007, 18:43

Ganesha написала: это значит ШОУ/БРИД

Ты собираешься держать в доме размножательную кошку и кота? Тогда кота - кастрировать, конечно. Или я совсем не понимаю, что ты имеешь в виду confused.gif
Ganesha
8 июня 2007, 18:46

Klopp написал:
Ты собираешься держать в доме размножательную кошку и кота? Тогда кота - кастрировать, конечно. Или я совсем не понимаю, что ты имеешь в виду confused.gif

Хех значит всетаки кострировать frown.gif
Лена
28 июля 2007, 10:47

Алена написала:
Про глистов-блох. Глистов в дальнейшем нужно гнать раз в 4 месяца.

Алена, а для чего так часто глистогонить, если кошка на улице не бывает?
Это я к тому, что собак глистогонят, как правило, за десять дней до прививки, то есть в нашем случае, один раз в полгода. Если кошка живет с собакой, нужно ли собаку тоже чаще обрабатывать?
Алена
28 июля 2007, 11:01

Лена написала:
Алена, а для чего так часто глистогонить, если кошка на улице не бывает?

Потому что глистов можно получить не только на улице. Хозяева же ходят на улицу, приносят на обуви уличную грязь и пыль, а кошки ходят по полу и потом лапы лижут. Если кормить мясом, то тоже есть риск заражения.
Раз в 4 месяца - это стандартная схема профилактики, рекомендованная ветеринарами.

Это я к тому, что собак глистогонят, как правило, за десять дней до прививки, то есть в нашем случае, один раз в полгода. Если кошка живет с собакой, нужно ли собаку тоже чаще обрабатывать?

Насчет собак не могу советовать, т.к. их у меня никогда не было и я этот вопрос не изучала. Но мне кажется, что к ним это правило тоже применимо, у них же риск больше. Лучше с ветеринаром обсудить.

Лена
28 июля 2007, 11:51

Алена написала:
о мне кажется, что к ним это правило тоже применимо, у них же риск больше.

Это точно.
Только вопрос немного о другом. Глистогонить кошку, по-моему, нужно одновременно с собакой, если они будут общаться. Иначе впустую все будет.
Алена
28 июля 2007, 11:58
Да. Во всяком случае кошек (если их несколько) глистогонить надо всех одновременно.
YoY
9 августа 2007, 20:11
Можно я сюда теперь со своими вопросами?

У котенка появилась дурная привычка - в качестве протеста он повадился делать свои маленькие дела на постель mad.gif
Котеец у нас независимый, и достаточно упрямый-захочет - будет стремиться сделать во что бы то ни стало.

Я ему пыталась строго говорить "низзя" и грозить пальцем, но мне кажется, безрезультатно mad.gif
КАК его отучить так протестовать?
Поводом для протестов служит недостаточное, по его мнению ,внимание к нему ,в основном утром, когда надо бежать на работу ((

Myrmeleon
16 августа 2007, 16:36

YoY написала: КАК  его  отучить так протестовать?

Попробуйте воспользоваться методом из статьи «Мои коты не метят». Там, правда, речь про метки, но с моим котом такое работает во всех случаях когда он почему-то решает, что он тут главный и ему все можно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»