Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советы новичкам
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Львенка
17 августа 2007, 18:36
Ребята, я часть ваших советов (без копирайтов - слишком много их ставить пришлось бы) утащила для брошюрки про бездомных животных (типа мануал по пользованию котенком для тех, кто берет пристраиваемых уличных зверух). Вы не против?
Брошюрка неофициальная, просто на принтере распечатка будет - что и как делать с котенком.
Штуша
17 августа 2007, 19:24

Львенка написала: Брошюрка неофициальная, просто на принтере распечатка будет

Можно поставить ссылочку на ФЭР, если у человека возникнут вопросы, он сможет их задать
Львенка
17 августа 2007, 19:29

Штуша написала:
Можно поставить ссылочку на ФЭР, если у человека возникнут вопросы, он сможет их задать

Ага, я тред уже завела про брошюру, а после списка клиник можно добавить ссылки на ресурсы в сети (ФЭР, песИкот, Ру_кетс в ЖЖ).
Starling
10 сентября 2007, 17:12
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли брать 2.5-месячного котенка от заводчика? И что он обязан обеспечить (в плане прививок, приучения и тд)?
catherine1409
11 сентября 2007, 10:07
Какие же вы молодцы! Можно я поставлю ссылочку на эту тему хотя бы у себя в ЖЖ? (Уж не говоря о том, что это нужно покидать везде...)

Хотя, если честно, думаю, читать это будут только "потенциально-нормальные" хозяева. К сожалению, гораздо больше упертых горе-хозяев, которых ничто не разубедит в их правоте... mad.gif
Ogilvy
11 сентября 2007, 21:02

Shushlik написала: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли брать 2.5-месячного котенка от заводчика? И что он обязан обеспечить (в плане прививок, приучения и тд)?

Я не специалист. smile.gif
Идеальным, считается после 3х месяцев. А заводчик обязан обеспечить здоровое, привитое, приученное и воспитанное животное.
Starling
12 сентября 2007, 11:18

Ogilvy написала: Идеальным, считается после 3х месяцев. А заводчик обязан обеспечить здоровое, привитое, приученное и воспитанное животное.

Спасибо smile.gif
Еще вопрос. Где лучше делать прививку? Меня заводчица убеждала, что лучше сделать ее дома, так как в ветеринарке можно подхватить какую-нибудь заразу. А мне страшновато колоть такую кроху, даже подкожно. Если этот вопрос уже обсуждался, киньте в меня ссылкой пожалуйста.
Klopp
12 сентября 2007, 11:26

Shushlik написала:

Можно вызвать ветеринара на дом. В принципе можно и самостоятельно уколоть, но отметку в паспорт всё равно надо ставить.
Алена
12 сентября 2007, 11:43

Shushlik написала: Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, можно ли брать 2.5-месячного котенка от заводчика? И что он обязан обеспечить (в плане прививок, приучения и тд)?

Хороший заводчик обязан предоставить полностью привитое животное, приученное к туалету, когтеточке. Как правило, полностью вакцинация осуществляется к возрасту 12 недель.
Алена
12 сентября 2007, 11:45

Klopp написал:
В принципе можно и самостоятельно уколоть, но отметку в паспорт всё равно надо ставить.

Если животное не собираются выставлять и перевозить в другие регионы и страны, то печать ветеринара в паспорте - дело непринципиальное. Можно для себя просто дату поставить, чтобы не забыть, когда следующая ревакцинация.
Klopp
12 сентября 2007, 12:00

Алена написала: Можно для себя просто дату поставить, чтобы не забыть, когда следующая ревакцинация.

Это уже агрумент smile.gif IMHO, проще все эти блямбочки в паспорте держать, чем в голове или на бумажках. Да и про всякое другое, типа кастрации, туда же. Мало ли по каким поводам к ветам обращаться придётся, меньше вопросов будет.
Helenka
11 октября 2007, 11:44
Помогите, пожалуйста, советом. Купили котика, заводчик, видимо, не очень добросовестный. Были блохи - прокапали от блох. Вроде нет больше. От глистов еще не давали, сегодня собираемся. Но у киски проблемы с животиком, наверное как раз от глистов. Ходит в туалет жидко, сегодня даже с каплей крови. Ест и ведет себя нормально, бегает и играет. Вопрос в следующем: могут ли быть такие симптомы от глистов и можно ли давать глистогонное в таком состоянии или лучше срочно везти к ветеринару?
Очень жду ответа, волнуюсь сильно за котейку.
Алена
11 октября 2007, 12:21
Блохи и заглистованность обычно связаны. Дайте котенку глистогонное. Цестал кет, например. Если весит 2 кг и меньше, то полтаблетки. Дальше смотрите по состоянию, но если заглистованность была сильная, то через неделю после приема препарата желательно сдать анализ и возможно придется еще раз повторить.
Helenka
11 октября 2007, 12:40

Алена написала: Блохи и заглистованность обычно связаны. Дайте котенку глистогонное. Цестал кет, например. Если весит 2 кг и меньше, то полтаблетки. Дальше смотрите по состоянию, но если заглистованность была сильная, то через неделю после приема препарата желательно сдать анализ и возможно придется еще раз повторить.

Спасибо огромное! Купили суспензию Паразицид для котят, еще маленький очень.
Helenka
15 октября 2007, 22:16
Подскажите, могут ли у котенка жить в животике блохи? Сходил в туалет, когда убирала - увидела блоху, живую. Внешних блох нет, перебираю каждый день. Глистов тоже травили. Если блохи в животе, то чем травить?
Klopp
16 октября 2007, 06:12

Helenka написала: Сходил в туалет, когда убирала - увидела блоху, живую

Это могла быть блоха, запрыгнувшая туда из щели в полу или ещё какой нычки. Иногда бывает, что обработать саму кошку недостаточно, нужно ещё хорошенько пройтись по квартире.
Klopp
16 октября 2007, 06:25
дуп
Helenka
16 октября 2007, 09:46

Klopp написал:
нужно ещё хорошенько пройтись по квартире.

Слышала, есть какие-то спреи для квартиры. Не знаете, каую фирму спрашивать в магазине?
Алена
16 октября 2007, 10:01

Helenka написала:
Слышала, есть какие-то спреи для квартиры. Не знаете, каую фирму спрашивать в магазине?

Помыть полы с неостомазаном и пробрызгать плинтуса и прочие места Фронтлайном. А котенку покапать на холку Стронгхолд, он заодно и круглых глистов, переносчиками которых являются блохи, убивает.
Helenka
16 октября 2007, 11:16

Алена написала:
Помыть полы с неостомазаном и пробрызгать плинтуса и прочие места Фронтлайном.

Это все в зоомагазине продается?

Алена написала: А котенку покапать на холку Стронгхолд

Уже капали от блох, второй раз не вредно котейке?
Klopp
16 октября 2007, 22:17

Helenka написала: Это все в зоомагазине продается?

Да. Если неостомазана не окажется, можно бутокс попробовать или неоцидол. Много не надо, как разводить - в инструкциях должно быть.

Уже капали от блох, второй раз не вредно котейке?

Не вредно.
elsa
6 ноября 2007, 17:31
Помогите, пожалуйста, советом. Заводчик сказала, что кот приучен к лотку. Но когда впервые привезли котика (6 мес.), и вынули лоток, что он в нем улегся. А затем пошел в ванную, прыгнул туда и сделал свои дела. Лоток не признавал как класс. Видимо, он и не был приучен. Так и ходил в ванную 2 недели. Причем норовил все сделать в дырочку. Потом в ванную поставили лоток с решеткой без наполнителя, побрызгали его приучителем к туалету. Теперь с удовольствием ходит туда по-маленькому. А по-большому рядом в ванной. Вначале планировали закрепить этот навык с лотком и потом переставить его на пол. Но будет ли он туда делать по-большому. Может и оставить все как есть? И еще, если только не уделяем ему внимание в тот момент и в том объеме, как ему хочется, может прыгнуть на нашу кровать и там насодить. Уж сколько раз стирали. Утром если в 6 не встану (хотя туалет доступен), то оглашает весь коридор "вставайте люди, ставайте", потом прыгает на кровать, мурлычет в лицо, урчит, и если с моей стороны нет попыток немедленно встать, то присаживается надуть. Может и днем, если не играю когда ему хочется. Кстати, когда нас нет, никогда на кровать не сделает. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы обработать кровать.
Заранее благодарна за советы.
elsa
eni43@yandex.ru
Ogilvy
8 ноября 2007, 08:24

elsa написала: Но будет ли он туда делать по-большому.

Попробуй и увидишь. smile.gif

elsa написала: Кстати, когда нас нет, никогда на кровать не сделает.

Обзаведись пульверизатором и брызни на него, когда присажывается. Покажи, что в доме хозяйка ты, а не он. Только не бей, и мордой не тыкай в лужу.
elsa
9 ноября 2007, 19:12
В лоток стал ходить по-всякому. Слава богу.
Да, я попробовала брызгалку. Помогло в отношении кровати, но тут же удивил. Сделал небольшое пятно около кровати. Я опять брызнула (время 4 часа ночи). И тут этот "унтер-офицерская вдова" вскочил на свою постилку, и "сам себя высек", т.е. капнул пятно на свою постилку. Ну что это за поведение такое! Что оно означает, ведь пишут же, что коты не могут гадить на свою собственную постель! Не дает мне спать с 4 утра, я уже сплю с бразгалкой в руках. Мяучит, брызну, галопом уносится, потом опять. Т.о. за ночь он меня три раза будит. Как его перевоспитать. А так он очень хороший, умный. Но, видимо, хочет из меня веревки вить. Конечно, и речи не может быть о физическом или унизительном наказании. Никогда я не могла бы такого сделать, да и вся моя семья тоже. (Маленького обидеть каждый может!) Но все же, хотелось бы ночью спать. Что делать? Может закрыть его на ночь в коридоре, вместе с питанием и доступом к туалету.
Ogilvy
9 ноября 2007, 20:47

elsa написала: Что делать?

А зачем будИт? Хочет поиграть? Играй вечером с ним.

elsa написала: Может закрыть его на ночь в коридоре, вместе с питанием и доступом к туалету.

Можно и так.
elsa
12 ноября 2007, 23:22
Конечно, хочет играть, я и играю. Но ему надо, чтоб я всю ночь с ним носилась. Шантажирует, делает вид, что присядет наметить, если играть не буду. Брызгалка, конечно, помогает. Игрушки тоже есть. Надеюсь с возрастом у него это пройдет. А в коридоре все-таки закрыла на ночь. Так он, правда не будил, но в 6 утра устроил ор и ломился в дверь, лапы подсовывал в щель. Все-равно встала. И он повел меня в ванную показать, как он там все в лоток сделал. В общем, мальчик с характером. Растет не по дням, а по часам. Уже на коленях не умещается. Однако, продолжаю воспитывать. Кстати, а зачем котам когти стригут?
Ogilvy
13 ноября 2007, 00:40

elsa написала: Но ему надо, чтоб я всю ночь с ним носилась.

Уигрывай его вечером, чтобы ночью ему спалось.

elsa написала: Кстати, а зачем котам когти стригут?

Чтобы им удобней было, цепляются за всё, когда длинные - застревают. Ну и чтобы хозяев случайно не царапал, то есть не преднамеренно.
Amie
13 ноября 2007, 00:57

Ogilvy написала: Чтобы им удобней было, цепляются за всё, когда длинные - застревают.

Именно. У меня кошка не очень деручая (ттт), и когда когти отрастают, может запутаться в пледе, зацепившись когтями, и в ужасе вопить, чтоб ее освободили из плена. Поэтому стригу регулярно.
А, еще она страшно отросшими когтями по паркету цокает, как лошадь, особенно ночью впечатляет.
Ogilvy
13 ноября 2007, 13:01

Amie написала: и в ужасе вопить, чтоб ее освободили из плена. Поэтому стригу регулярно.

А моя в шоке смотрит. 3d.gif
Kabik
14 ноября 2007, 19:39

ИМХО хороший заводчик отдает уже с ветпаспортом и прививкой. Потому, что не делает разницы между "для продажи" и "для себя"... Для заводчика - все котята - как его дети... smile.gif
Kabik
14 ноября 2007, 19:50

elsa написала: Помогите, пожалуйста, советом.  Заводчик сказала, что кот приучен к лотку. Но когда впервые привезли котика (6 мес.), и вынули лоток, что он в нем улегся. А затем пошел в ванную, прыгнул туда и сделал свои дела. Лоток не признавал как класс. Видимо, он и не был приучен. Так и ходил в ванную 2 недели. Причем норовил все сделать в дырочку. Потом в ванную поставили лоток с решеткой без наполнителя, побрызгали его приучителем к туалету. Теперь с удовольствием ходит туда по-маленькому. А по-большому рядом в ванной. Вначале планировали закрепить этот навык с лотком и потом переставить его на пол. Но будет ли он туда делать по-большому. Может и оставить все как есть? И еще, если только не уделяем ему внимание в тот момент и в том объеме, как ему хочется, может прыгнуть на нашу кровать и там насодить. Уж сколько раз стирали. Утром если в 6 не встану (хотя туалет доступен), то оглашает весь коридор "вставайте люди, ставайте", потом прыгает на кровать, мурлычет в лицо, урчит, и если с моей стороны нет попыток немедленно встать, то присаживается надуть. Может и днем, если не играю когда ему хочется. Кстати, когда нас нет, никогда на кровать не сделает. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы обработать кровать.
Заранее благодарна за советы.
elsa
eni43@yandex.ru

Попробуйте использовать тот же наполнитель, который использовал заводчик.
У меня моя матрона (мать семейства) до сих пор не признает гелевый (и вряд ли уже признает), ставлю ей обычный "Барс" отдельно, только туда и ходит. А детки уже с малолетства к гелевому привыкают, ходят туда - как надо smile.gif
А еще некоторые заводчики используют туалет с решеткой, а некоторые - без.
Тоже котята не признают того, к чему не привыкли.
Так что уточните у того заводчика, у кого котенка брали.
elsa
14 ноября 2007, 21:22

Kabik написал:
Попробуйте использовать тот же наполнитель, который использовал заводчик.

А у заводчика он вообще не пользовался наполнителем (у них было несколько котов). Сейчас хорошо ходит в лоток с решеткой. До недавнего времени лоток стоял в ванной, а потом, когда ванная была занята, то лоток поставили на пол и случайно забыли переставить в ванную. Так он стал ходит в лоток на полу. Теперь проблема решена. Может даже несколько раз сходить в лоток. Но я стараюсь мыть своевременно. А на наполнитель не реагирует. Теперь вот боремся с ночными бдениями (вернее с раннеутренними). Вчера закрыла в коридоре до утра. Еда, доступ к горшу, все было. Но, как по звонку в 4 утра стал маукать, и, не получив ответа, стал завывать. А потом я обнаружила его безобразия, как - две лужи в коридоре. Зашипела, брызнула. Кот испугался. Посмотрим, что будет сегодня. Говорят, процесс адаптации к режиму дня хозяев - дело не быстрое. Слышала, что тут надо упереться и не реагировать на ор. А лужи буду вытирать, потом. Может все-таки поймет, что этим он никого не проймет и будет спать как надо. Сегодня днем вел себя очень хорошо. Чувствую, что кот очень умный, только пока не совсем приспособился. Будет воспитывать, нам всем будет лучше.
Kabik
26 ноября 2007, 20:34
Проблема в том - сколько заводчиков, столько и вариантов туалета. Наша кошкомама никоим образом гелевый не признает - а вот "Барс" - на ура! Если в лотках только гелевый - пожалуйте на ковер! wink.gif И если ее лоток с "Барсом" грязный - то же самое...
Иногда и в лоток без наполнителя (только решетка) ходят, иногда "просто в лоток", иногда в отечественный а иногда в гелевый...
Но, по крайней мере, я никогда не видел заводчика, который бы позволял котятам "с...ть, где попало"...
Если есть проблема - не лучше ли проконсультироваться с заводчиком, КАКОЙ туалет нужен ему?
Или котик не воспринимает туалет, который уже...мммм...заполнен.... Такое часто бывает... Мои друзья (у них один кот, в отличие от нас - то, что у нас дома "куча" лотков - это логично smile.gif ), просто ставят, уходя на работу, 2 лотка с наполнителем! Проблема исчезла.
Kabik
26 ноября 2007, 20:44
Я своих котят с детства приучаю к недорогому гелевому (наполнитель - это такое дело, можно брать и недорогой), в отличие от корма - если хотите, чтоб котодетки были здоровыми - на КОРМЕ экономить нельзя - см. соответствующую ветку форума.
Starling
28 ноября 2007, 11:44
У котенка слезится глаз, а в ветеринарку мы, к сожалению, до выходных не попадаем. Посоветуйте, что пока лучше закапать? Нам 4 месяца.
мамасвета
29 ноября 2007, 19:12

Shushlik написала: У котенка слезится глаз, а в ветеринарку мы, к сожалению, до выходных не попадаем. Посоветуйте, что пока лучше закапать? Нам 4 месяца.

Причина может быть разная: травма, продуло, вирус (типун мне на язык)... Возраст ещё такой.
Капли от всего разные. Я бы ломанулась в клинику, тем более, что они в Москве круглосуточные в большинстве случаев. Котёнок у Вас давно?
Starling
29 ноября 2007, 22:46

мамасвета написала: Котёнок у Вас давно?

Уже два месяца. Слезится только один глаз, значит не аллергия, правильно? Я капала ей "Бриллиантовый глаз", вроде помогло, ттт
мамасвета
30 ноября 2007, 14:57

Shushlik написала: Уже два месяца. Слезится только один глаз, значит не аллергия, правильно? Я капала ей "Бриллиантовый глаз", вроде помогло, ттт

Два месяца - это все карантинные сроки прошли. Это хорошо. При аллергии должны два глаза слезиться. Может ударился? Они же бестолковые, как дети. Мне при травме глаза понравился результат от "Ириса".
Если всё нормально - просто пока понаблюдайте. Попробуйте глаз рассмотреть повнимательнее, чтобы никаких пятнышек не было, или помутнений. Слёзки прозрачные? Ушного клеща нет? Ну и за общим состоянием понаблюдайте, как ест, играет, спит, ну и, извините, какает.
Может, действительно, ерунда. Я со своими сразу несусь в клинику. Иногда наш доктор смеётся, несколько раз очень во-время приезжали.
Растите большими и не болейте!
Starling
30 ноября 2007, 15:01

мамасвета написала: Может ударился? Они же бестолковые, как дети.

Вот это скорее всего.

мамасвета написала: Слёзки прозрачные? Ушного клеща нет? Ну и за общим состоянием понаблюдайте, как ест, играет, спит, ну и, извините, какает.

Чтоб мы все так жили, как моя киса! Я ей временами завидую smile.gif

мамасвета написала: Растите большими и не болейте!

Спасибо smile.gif
elsa
3 декабря 2007, 16:35
Поведаю свою грустную историю о том, как я выпала за 20 лет из кошачьего сегмента жизни. Помню о них по своему детству. Никогда они не позволяли себе писать на хозяев! Видимо, стремление к выведению пород, а стало быть и к деньгам, превосходит мораль, что кошка для человека, а не наоборот. Разочаровалась я во всех этих породистых животных. Никогда я такого не встречала. Просто жуть. Кот, за которого заплатили немеренно, усиленно пытался в течение 2-х месяцев нас превратить в свою стаю. Поэтому, чем больше я мыла, тем усиленнее он навязывал свои запахи. Никакие методы не помогли. Кошачий психолог нам объяснил, что (а мы взяли его в 6 мес.) кот испорчен заводчиком, который не содержал его изолированно, а воспитывал в стае, где есть доминирующий кот, который (как я узнала позднее) бесконца метил, писал на хозяев, спал в ванной, на столе и т.д. Вот и наш все это воспринял как должное. Вообщем, чертова заводчица нас обманула. Мы получили не то что хотели. Психолог сказал, что даже если его кастрировать, то линия поведения не измениться, кот намерен стать вожаком. Наша жизнь стала невыносимой, и только благодоря родословной, удалось пристроить его в питомник БЕСПЛАТНО!!! Да, мы несмотря на затраты, были счастливы, что избавили свою семью от этого демона, который нам мешал жить! И вообще, больше я никогда не поверю никаким заводчикам, все они одержимы наживой и все. Это для них главное. А то что эти "мичуринцы" от фауны в погоне за экстерьером делают котов шизофрениками (думаю и с собаками также), так на них суда нет, пока. Вот так, всегда любила кошек и котов, но теперешних, скрещенных монстров, плодов человеческой алчности, ненавижу. Во времена моего детства собаки никогда не нападали на хозяев! А эти "мичуринцы" несут нам только вред, а себе загребают деньги.
Антигона
21 декабря 2007, 01:08
Почему котяра мало пьет? А ест - за ушами трещит. Только сухой корм не воспринимает, как еду.
Шотландский вислоухий. 2 месяца 4 недели. Купила на выставке. Получила от хозяйки питомника инструкцию -"что можно, что нельзя". Молоко и прочие молочные продукты ему употреблять нельзя. А обычную воду он презирает. Наливала ему фильтрованную, кипяченую. Потом в магазине питьевую купила.
Может он пьет пока я не вижу? А так, по всем признакам, котенок здоровый, чистенький, спокойный. Играет с удовольствием, без лишнего фанатизма, так характер флегматичный.
Helenka
21 декабря 2007, 11:17

Антигона написала:

Нам тоже сказали молочное нельзя давать, типа уши поднимутся. А здесь, на форуме, сказали, что это ерунда. Я поверила форуму - даю сливки 11%-е, пробовала давать кефир - не стал есть. Сливки напополам разбавляю водой из фильтра, некипяченой. А вот молоко им не очень хорошо, плохо усваивается. Уши, по-моему, только лучше стали лежать, никакого намека на подъем.
Скорее всего, котик пьет, просто он еще маленький, поэтому и пьет мало, ИМХО. Тем более, что корм сухой не ест, по Вашим словам.

З.Ы. Совет лично от меня: детское питание (овощи или кашка с мясом) - спасательный круг! Еда и не сухая, и усваивается отлично.
Klopp
21 декабря 2007, 11:33

Helenka написала: Я поверила форуму - даю сливки 11%-е

А разве здесь же, на форуме (да и в куче других источников), не говорилось, что как раз жирное-то и нельзя?
Helenka
21 декабря 2007, 11:42

Klopp написал: А разве здесь же, на форуме (да и в куче других источников), не говорилось, что как раз жирное-то и нельзя?

Говорилось, но мне и заводчик говорил давать сливки, и они же напополам с водой. Не каждый день, правда, даю. В общем, у нас проблем с пищеварением нет. smile.gif
Myrmeleon
21 декабря 2007, 16:41
Антигона, если сухой корм не ест, то может и совсем не пить, в мокрых кормах достаточно влаги. Писает ведь он нормально?
Антигона
22 декабря 2007, 01:24
Спасибо за советы. smile.gif
Если у кого были такие же недоумения. -
Продавец кота посоветовала делать уколы в холку витамин В-12, и моментально давать сырое мясо. Мелконарезанное, кипятком ошпаренное.
Дело в том, что Тиша достался мне с насморком и текучеми глазами. Непривитый. Я его в порядок привела.
Хозяйка уверяла, что у "экзотов" глаза текут пока башка не вырастет. Слишком глаза большие.
Насморк утих, хотя, чихает.
А вопрос такой: - Нужно ли мучить котена уколами без особой необходимости?
(я уже столько накупила имунномодуляторов и витаминов... аскорбинка, к примеру)
maocat
24 декабря 2007, 01:01

Антигона написала: А вопрос такой: - Нужно ли мучить котена уколами без особой необходимости?

Лучше бы с хорошим ветом посоветоваться, хотя я бы с иммуномодулятрами была бы осторожна.
YoY
14 января 2008, 16:25

Антигона написала: Почему котяра мало пьет? А ест - за ушами трещит. Только сухой корм не воспринимает, как еду.
Шотландский вислоухий. 2 месяца 4 недели. Купила на выставке. Получила от хозяйки питомника инструкцию -"что можно, что нельзя". Молоко и прочие молочные продукты ему употреблять нельзя. А обычную воду он презирает. Наливала ему фильтрованную, кипяченую. Потом в магазине питьевую купила.
Может он пьет пока я не вижу? А так, по всем признакам, котенок здоровый, чистенький, спокойный. Играет с удовольствием, без лишнего фанатизма, так характер флегматичный.

А моя не пьет даже чуть постоявшую воду ...
Зато наловчилась караулить, когда смывают унитаз 3d.gif
Ну и кран в ванной оставляю чуть открытым..Молоко, кефиры не пьет ((
Алена
14 января 2008, 17:40

Антигона написала: Дело в том, что Тиша достался мне с насморком и текучеми глазами. Непривитый. Я его в порядок привела.
Хозяйка уверяла, что у "экзотов" глаза текут пока башка не вырастет. Слишком глаза большие.
Насморк утих, хотя, чихает.
А вопрос такой: - Нужно ли мучить котена уколами без особой необходимости?

Сдайте анализы на калицивироз, микоплазму, хламидиоз и ринотрахеит. Если Вы в Москве, то посоветую, в какие лаборатории обратиться.
И исходя из результатов анализов уже надо решать - надо ли проводить курс лечения от инфекции. А просто так увлекаться иммуномодуляторами однозначно не стоит.
Кот Тимофей
10 февраля 2008, 16:04
Была б подходящая дама, а котят завести - дело нехитрое.... Эт я вам, как трижды отец говорю. Хе-хе... wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»