Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Советы новичкам
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Anelli
17 ноября 2006, 13:53
Назрел новый вопрос smile.gif.
Животное, ясное дело, придется стерилизовать/кастрировать. Как кошки и коты после этого общаются с нестерилизованными сородичами? Например, на дачу кота можно вывозить? Или его там некастрированные котища в клочья порвут и вообще будут презирать всячески? И по кошке тот же вопрос.
Кстати о гендерных различиях 3d.gif. Правда, что коты несговорчивее, любопытнее кошек, а кошки аккуратнее и ласковее котов? Думаю, котенка возьмем как карта ляжет, вернее, к кому душа потянется, однакож все равно интересно.
Dinka
18 ноября 2006, 15:52

Anelli написала:Может, поделитесь, как вы своим животным обеспечиваете свободу доступа и передвижения?

Днем все двери в квартире открыты, а ночью я дверь в свою комнату открываю. Кошки либо спят со мной, либо в коридоре. Но если им надо выйти, то и мертвого поднимут. Встаю на автомате, открываю дверь, выпускаю их, закрываю и снова ложусь. Потом уже не впускаю.
СветА-сова
18 ноября 2006, 17:57

Вceгдa написал:
Во-первых, он все время "разговаривает" - то пищит как мышь, то взвизгивает,
то подвывает. Это нормально? Он, наверно, мать свою до сих пор ищет? Если погладить и почесать,
то орать он прекращает, начинает мурлыкать и засыпает. Когда он должен прекратить свои крики? Я
слышал, что через месяц-другой.

Ratty написала:  Говорят, ориенталы болтливы.

Вот как раз ориентал у меня жил совершенно неразговорчивый. Подавал голос только если очень голодный был.
А вобще-то "разговорчивые" звери встречаются. Один у меня жил обычный деревенского "васечного" окраса. По-моему, у него словарный запас (кошачий) был не менее богатый, чем у людей. Ходил и сам с собой разговаривал. smile.gif
А сейчас живет внук ориентала (изрядно попорченных кровей, но от этого не менее любимый). Поговорить любит. Хоть и абсолютно глухой.
Так что, ИМХО, видимо просто у вашего кота характер такой. Любит он пообщаться. biggrin.gif
мамасвета
13 декабря 2006, 16:46

Anelli написала: Кстати о гендерных различиях 3d.gif. Правда, что коты несговорчивее, любопытнее кошек, а кошки аккуратнее и ласковее котов? Думаю, котенка возьмем как карта ляжет, вернее, к кому душа потянется, однакож все равно интересно.

На мой взгляд, здесь имеет значение не пол, а порода и личностные качества кошкоморды. У меня кот спокойный, ласковый и аккуратный. А одна из кошек скандалистка, драчунья и грязнуля. Если бы её кот три раза в день не умывал, наверное, слой грязи был бы сантиметров 10. tongue.gif
Anelli
14 декабря 2006, 12:45

мамасвета написала: На мой взгляд, здесь имеет значение не пол, а порода и личностные качества кошкоморды.

Да, вот я уже по красноречивому молчанию поняла, что глупость спросила 3d.gif. Просто уже много лет плотно общаться с кошками не приходилось, и у знакомых никого нет - так только, со всеми встречными здороваюсь smile4.gif
мамасвета
14 декабря 2006, 12:52
А Вы заведите двух, tongue.gif это значительно веселее, причём, и Вам, и кошкам. Я сужу по своему опыту и опыту своих знакомых. Когда в доме более одной кошкоморды, с ними намного меньше заморочек.
Anelli
14 декабря 2006, 14:43
Да на одну-то несколько недель договаривались smile.gif
А чем проще? Им-то, ясное дело, веселее, а вот заморочек мне как раз кажется, что для хозяев больше, нет?
Old cat
14 декабря 2006, 15:02

Anelli написала: Им-то, ясное дело, веселее, а вот заморочек мне как раз кажется, что для хозяев больше, нет?

Как раз уменьшется зморочек количество, т.к. коты свою энергию используют в мирных целях, т.е. в играх и общении друг с другом.
Одинокий кот постоянно требует внимания хозяев, скучает в их отсутствии, если с ним никто не играет, он придумывает сам себе игры (как правило разрушительтные для дома).
Увеличивается только цена на кормежку, горшки и врачей.
Вот с таком апсекте (с)biggrin.gif
Skogkatt
14 декабря 2006, 15:06

Anelli написала: Да на одну-то несколько недель договаривались

(демонически хохочет) Я 17 лет договаривалась. redface.gif biggrin.gif
Жалею страшно, что не ковала железо пока горячо и не уговорила на 2-х. smile.gif
мамасвета
14 декабря 2006, 15:52

Anelli написала: А чем проще? Им-то, ясное дело, веселее, а вот заморочек мне как раз кажется, что для хозяев больше, нет?

Когда кошка в доме одна, и все обитатели квартиры целыми днями на работе, как Вы думаете, чем она занята целый день? Угадали, кошка отдыхает! tongue.gif А когда она играет, общается и хулиганит? Правильно, когда Вы пытаетесь поспать biggrin.gif
А бытовых заморочек больше становится не на много, процентов на 10. Плюс, можно же не сразу двух кошек завести, а постепенно, по одной. wink.gif
Эх, пока сервер восстанавливали, всё уже ответили smile4.gif
Anelli
14 декабря 2006, 16:00
Убедили 3d.gif Надо только сначала родных и близких хоть к одной приучить, а там уже будет видно.
Old cat
14 декабря 2006, 16:20
Это сначало о втором коте думать страшно. А когда он появится, то уже пошло-поехало: где 2 кота, там и 3 и т.д. 3d.gif
Anelli
15 декабря 2006, 13:16
А вот еще меня что беспокоит. Мы курим. Дома. На кухне. Я помню, что капля никотина убивает лошадь; насколько критично для кошки находиться в накуренном помещении? Лучше, наверное, ее только в хорошо проветренную кухню запускать? Как-то я об этом раньше не задумывалась.
Anelli
15 декабря 2006, 17:29
Ну я так чувствую опять глупый вопрос задала 3d.gif
Skogkatt
15 декабря 2006, 17:40

Anelli написала: Лучше, наверное, ее только в хорошо проветренную кухню запускать?

Гораздо лучше.
~Багира~
15 декабря 2006, 17:54

Anelli написала:  Я помню, что капля никотина убивает лошадь; насколько критично для кошки находиться в накуренном помещении? Лучше, наверное, ее только в хорошо проветренную кухню запускать?

Когда я еще курила, кошки, зайдя на балкон, где это происходило, брезгливо морщили носики и гордо удалялись.
Anelli
15 декабря 2006, 18:39

~Багира~ написала: Когда я еще курила, кошки, зайдя на балкон, где это происходило, брезгливо морщили носики и гордо удалялись.

Да, уж если люди некурящие страдают...
В общем, постараюсь уберечь животное по мере сил. Ну и дополнительный стимул бросить smile.gif
Lyudmilka
28 декабря 2006, 12:56
Надо фоток "новорожденный котенок - вид сзади мальчик-девочка".
В интернете поискала, нашла взрослых и трехмесячнух.
Форумным поиском не нашла
Old cat
28 декабря 2006, 14:11
Было у нас где-то крупным планом, где-то год назад.
У Алены котики новые родились, попроси её сфоткать
Lyudmilka
28 декабря 2006, 15:20

Old cat написала: Было у нас где-то крупным планом, где-то год назад.
У Алены котики новые родились, попроси её сфоткать

Знаю что было и знаю что у вас. smile.gif
Н@талья на другой форум притаскивала. Но искала повсякому-разному - не нашла.
Штуша
28 декабря 2006, 15:39

Old cat: У Алены котики новые родились, попроси её сфоткать

у Алены уже не новорожденные.
А искать надо было в архиве.
Вот.
Lyudmilka
28 декабря 2006, 19:58
Спасибо smile.gif
red_leo
21 января 2007, 00:15
Девочки.

Купили сегодня котенка, серенькую девочку. Она практически не ест, только если уговаривать с руки немного полижет. Это нормально. Я не помню прошло уже много лет с моего общения с котятами. женщина продававшая сказала, что кошечка ест все, мы купили консервы для котят, но она не ест.

Или это стресс от переезда и пройдет?
Алена
21 января 2007, 00:20
А какой возраст у котенка? Как она вообще себя ведет?

Бывает, что котята при переезде на новое место первый день не очень хорошо кушают, это от стресса и смены обстановки. Но если котенок не ест больше двух дней, не пьет, вялый и не проявляет интереса к окружающей обстановке - повод бить тревогу.
red_leo
21 января 2007, 00:44

Алена написала: А какой возраст у котенка? Как она вообще себя ведет?

Бывает, что котята при переезде на новое место первый день не очень хорошо кушают, это от стресса и смены обстановки. Но если котенок не ест больше двух дней, не пьет, вялый и не проявляет интереса к окружающей обстановке - повод бить тревогу.

Думаю недель 6-8, глазки еще серые, коготочки убирает но мягкие. Нет она живенькая, бегает, играет, но не ест. Подождем тогда до завтра, посмотрим. Бегать искать перестала спит на нас с мужем попеременно.
мамасвета
22 января 2007, 11:25

red_leo написала: Купили сегодня котенка, серенькую девочку. Она практически не ест, только если уговаривать с руки немного полижет. Это нормально. Я не помню прошло уже много лет с моего общения с котятами. женщина продававшая сказала, что кошечка ест все, мы купили консервы для котят, но она не ест.

Не хочу пугать, НО: ежели кто-то до сих пор не знает что за звери перекупщики, могу просветить отдельно. Ни один нормальный хозяин котёнка в таком возрасте не отдаст. Очень надеюсь, что я паникёрша и сильно ошибаюсь.
Если котёнок не начал нормально есть, бегом к ветеринару. Сдайте анализы на кошачьи вирусы. Ринотрахеит, панлейкопения.
Котёнок слишком маленький, кормить надо очень осторожно, у них очень нежный желудок. Консервы для котят, попробуйте размять и разбавить водичкой. Ещё среди кошек достаточно часто попадаются "натуралы",тогда можно давать детское кисло-молочное питание "Агуша", кефирчик, несладкий йогурт, протёртое варёное мясо, куриные грудки.
red_leo
22 января 2007, 12:24
Она ест, но один раз в день где-то в час дня, вечером попила немного сливок. Писает вроде нормально в лоток, вчера покакала, сегодня с утра есть не стала ни сливки, ни паштет. С ней остался муж, но если не поест вечером побегу к ветеренару. Хотя она оживлена, бегает, если гладишь мурлычет и выглядит здоровой. Я не переживу, если что-то случится...
мамасвета
22 января 2007, 12:37

red_leo написала: Она ест, но один раз в день где-то в час дня, вечером попила немного сливок

Раз в день совсем редко, я такого маленького 5-6 раз в сутки кормила. Только не надо сливки, они очень жирные. Попробуйте попредлагать ей разные консервы, варёное мясо, можно попробовать размочить сухой корм для котят, ещё бывает заменитель кошачьего молока. Может её не прикармливали. Она просто может не понимать, что это еда, или не уметь есть с блюдечка. У меня был момент, когда я котёнку разводила человеческое детское питание, заменитель молока, надо было срочно, ночью, что было, тем и кормили. По описанию котёнок был примерно такого возраста, и лакать ещё не умел. Паштетом кошачьим можно попробовать с пальца кормить. Берёте на палец и аккуратно, маленький кусочек, за щеку кладёте.
red_leo
22 января 2007, 13:21
Да она уже ела из миски сама, довольно много съела и лакает и сливки и воду. Сливки 10%, не самые жирные, сегодня куплю Агушу творожки - попробую дать.
мамасвета
22 января 2007, 13:29
Неужели они её раз в день кормили? mad.gif Наблюдайте внимательно, котята и щенята как дети. У моего щенка 8-месячного две недели назад был энтеровирус, он при этом продолжал носиться как бешеный слон, только поспать прикладывался чаще, чем обычно.
Агушу можно и творожок, и кефирчик.
Очень надеюсь, что она у Вас просто Принцесса, вот и капризничает с едой.
Здоровья маленькой smile.gif
red_leo
22 января 2007, 14:03
Я тоже надеюсь, что это не болячка, но ветеренару сегодня позвоню (у нас есть знакомый доктор), спасибо за консультацию. Вашим зверям тоже всего нилучшего.
red_leo
24 января 2007, 11:51
И вновь хочу спросить. Может ли кошечка 6-8 недельная есть так мало. Она съедает около чайной ложки сырой говядины за 2-3 кормления, пьет воду, от всего другого (молоко, кефир, творог, детское питание, вареная рыба) воротит нос и упирается. А сегодня вообще молочной смеси чуть полакала и отказалась даже от говядины. В туалет по большому не ходит 3-й день, по маленькому 2 раза в день, пьет немного. Сегодня дала ей нерафинированного оливкового масла из шприца 1,5 мл и массировала животик (по рекомендации ветеринара), не знаю поможет ли. Очень боюсь, как бы она не погибла от голода или интоксикации. Когда продовали я спросила чем кормить, мне сказали ест все, но мне кажется она маленькая. Хотя в туалет приучена (ходит в лоток) и по большому один раз сходила сама, правда мяукала - пока искала место и ходила. Врач ничего не говорит, но может надо ее проглистовать, я запугана, говорят при большом количестве глистов у котенка может быть запор, глисты забивают кишечник. Что делать? Может у ко-нибудь есть опыт? Помогите пожалуйста.
Солнечная Зайка
24 января 2007, 14:30
Помогите, пожалуйста, и нам с котиком.
Вчера привезли его домой часов в 19 - и вот до сих пор малыша ни разу не видели ходящим в туалет. Кушает он мало, но всё-таки кушает, да и пил молоко и воду несколько раз... Котёнку почти 3 месяца, у предыдущей хозяйки он был приучен к лотку, хозяйка дала газету из предыдущего лотка - её я положила в новый и показала котёнку... В лоток каждый раз ношу после того, как он поест или попьёт. Он либо сразу оттуда убегает, либо остаётся заниматься важными делами: умывается, пытается съесть наполнитель... frown.gif Потом я ещё полчаса за ним хожу, но никакого желания пописать малыш не проявляет: не просится, не мяукает...
Может, конечно, он ныкается по углам, но очень сомнительно...
В остальном котёнок бодрый, играет с удовольствием, хотя и очень пугливый frown.gif Иногда начинает пищать, хотя вроде ничего не просит... Может, у него что-то болит?
Sheva
24 января 2007, 16:59
Девушки, а вы в начале треда читали статьи о свежекупленных котятах? Почитайте, пожалуйста. Найдете там много полезной информации, некоторые вопросы сразу отпадут.
мамасвета
24 января 2007, 17:51

red_leo написала: Может ли кошечка 6-8 недельная есть так мало. Она съедает около чайной ложки сырой говядины за 2-3 кормления, пьет воду, от всего другого (молоко, кефир, творог, детское питание, вареная рыба) воротит нос и упирается. А сегодня вообще молочной смеси чуть полакала и отказалась даже от говядины. В туалет по большому не ходит 3-й день, по маленькому 2 раза в день, пьет немного.

Там на первой странице совершенно замечательная инструкция для новых котовладельцев ( SolaFide, прошу прощения что повторяю за Вами, как попугай)
Глисты не просто могут быть, они там есть. Ест котёнок не просто мало, считайте, что он не ест вообще. Вы с ветеринаром консультировались по телефону? Сходите в клинику, если ходили, поменяйте врача. Котёнке осмотр нужен, пусть врач глистогонку мягкую, детскую подберёт. Мало того, какая сырая говядина? Кусочками? Это нежное детское питание? Нет слов.
Солнечная Зайка
24 января 2007, 19:08

SolaFide написала: Девушки, а вы в начале треда читали статьи о свежекупленных котятах? Почитайте, пожалуйста. Найдете там много полезной информации, некоторые вопросы сразу отпадут.

Читали. И делали всё по инструкции, кстати. Почему котёнок не хочет есть и писать - непонятно frown.gif
Sheva
24 января 2007, 19:10

Солнечная Зайка написала: Почему котёнок не хочет есть и писать - непонятно

Интересно, а если ребенок не будет есть и писать, на форуме будете спрашивать, или все-таки к врачу пойдете? Вот ты сама как считаешь - если котенок не ест и не писает, то это никаких подозрений не вызывает?
Солнечная Зайка
24 января 2007, 19:20

SolaFide написала: Интересно, а если ребенок не будет есть и писать, на форуме будете спрашивать, или все-таки к врачу пойдете? Вот ты сама как считаешь - если котенок не ест и не писает, то это никаких подозрений не вызывает?

Дело в том, что у хозяйки котёнок замечательно ел и т.д. Может быть, что от стресса котёнок так себя ведёт, просто осваивается? Или это уже слишком долго?
Да и потом, если ребёнок целый день ест очень мало, но выглядит хорошо и играет, то это уже повод бежать к врачу? (я серьёзно спрашиваю, не риторический вопрос задаю)
мамасвета
25 января 2007, 15:45

Солнечная Зайка написала: Дело в том, что у хозяйки котёнок замечательно ел и т.д. Может быть, что от стресса котёнок так себя ведёт, просто осваивается? Или это уже слишком долго?
Да и потом, если ребёнок целый день ест очень мало, но выглядит хорошо и играет, то это уже повод бежать к врачу? (я серьёзно спрашиваю, не риторический вопрос задаю)

Он уже десять раз должен был отойти от стресса. В его возрасте суток вполне хватает. У меня взрослая кошка двое суток сидела за диваном, не выходила ни есть, ни пить, было ощущение, что она там не шевелится. Но это был серьёзный стресс: хозяйка умерла, 5 дней кошки были без еды и воды, ещё три дня они сидели, засыпанные хлоркой, потом её поймали, засунули в перевозку, везли на машине, вымыли и выполоскали в ванной... ещё через двое суток она спала на диване и ластилась. А здесь маленький котёнок, в любви и заботе.
Могу допустить, что Вы не нашли, куда малыш ходит в туалет. Бывает, достаточно часто. Маленькие котята пахнут намного меньше, чем взрослые, да и объёмы "отходов производства" незначительны. Вот с едой я бы забеспокоилась. С малышами лучше лишний раз к врачу обратиться, выглядеть потом дураком и перестраховщиком, чем потом локти кусать. Вы же не можете не заметить, что котёнок ел в Ваше отсутствие?
Опять же надо определиться с глистами. Сильная заглистованность приводит к интоксикации. Дальше чем может кончится объяснять?
А по поводу игр я рассказывала про собаку, расскажу другой пример: моему сыну было чуть больше года, температура у него была под 40. Я бы умерла, а он бегал и играл, только иногда на диван на одну минутку голову прикладывал - и дальше бежал.
Извините, длинно получилось.
Солнечная Зайка
25 января 2007, 17:15

мамасвета написала: Он уже десять раз должен был отойти от стресса. В его возрасте суток вполне хватает.

Наверное, он всё-таки очень пугливый, боится нас...
Спасибо за советы, но похоже, что он оживился, к счастью smile.gif Поутру слопал весь корм и написал нам в постель, в качестве акции протеста, видимо. smile.gif
Skogkatt
26 января 2007, 03:37

Солнечная Зайка написала: Поутру слопал весь корм и написал нам в постель, в качестве акции протеста, видимо

Поздравляю ! biggrin.gif
мамасвета
26 января 2007, 11:46

Солнечная Зайка написала: Наверное, он всё-таки очень пугливый, боится нас...
Спасибо за советы, но похоже, что он оживился, к счастью smile.gif Поутру слопал весь корм и написал нам в постель, в качестве акции протеста, видимо. smile.gif

biggrin.gif поздравляю! А то я вчера разволновалась уже!
Оно, конечно, на постель....Уши бы надрать! Но котёнков бить нельзя. Так что читайте инструкцию и действуйте! Малышу расти здоровым и в меру послушным! tongue.gif
red_leo
26 января 2007, 12:22
Спасибо всем, кто комментировал мои вопросы. Вчера были у ветеринара, никаких отклонений и признаков болезней у нас не нашли, назначили глистогонное, так как животик напряженный, в туалет мы сходили после масла, писаем регулярно. По рекомендации даю кошке мезим по 1/5 таблетке и она начала есть. Даже ночью встала и пошла есть. Единственное за что я еще переживаю: что будет со стулом, но это будем регулировать маслом и кисломолочными продуктами - надеюсь установится.

Единственное, девочки, неужели вы думаете, что я полезла задавать вопросы ничего не прочитав, все изучила, но ответов на свою ситуацию не нашла. Зачем так активно изумляться, что котенку дается мелко порезанное сырое говяжье мясо, если наш ветеринар сказал, что можно его давать и кошка ест только его. Почему только один человек сказал "нет это ненормально, ситуация нуждается в срочном разрешении", а остальные посылают в прикрепленку и убеждают меня в глупости. Почему по умолчанию следует наезд вместо ответа.

Я почему сюда со своим вопросом пошла, так как давно читаю темы и всегда находила интересную информацию, у меня сложилось мнение, что здесь компетентные и доброжелательные люди. Просто все вокруг меня говорят, что я уделяю котенку слишком много внимания и у меня паранойя, я хотела убедиться в том, что мне не кажется и ситуация достаточно серьезная.

И все же всем спасибо, хотя ощущение у меня от общения не очень, но видимо дело во мне.

Здоровья вам и вашим питомцам.
Солнечная Зайка
26 января 2007, 13:33

мамасвета написала: Оно, конечно, на постель....Уши бы надрать! Но котёнков бить нельзя

Нельзя, а очень хочется уже... smile.gif
У него теперь там обычное место стало frown.gif Устраивается исключительно там - и по-большому, и по-маленькому... Всегда (кроме первого раза) успеваю схватить и утащить в лоток, но ситуация не меняется frown.gif
Пугала его жуткими криками, когда он на кровати пристраивается - он шугается, но чуть позже возвращается в другое место кровати... Хвалила, когда заканчивал свои дела в лотке...
В лотке уже и газетка лежит с его запахом, и наполнитель...
Посоветуйте, как отучить, а?
Может, перенести лоток на кухню (у предыдущих хозяев он там стоял)? Убрать наполнитель вообще?
Может, запереть его в коридоре/туалете временно? Но он там пищать начинает, жалко frown.gif
мамасвета
26 января 2007, 15:27

red_leo написала: Единственное, девочки, неужели вы думаете, что я полезла задавать вопросы ничего не прочитав, все изучила, но ответов на свою ситуацию не нашла. Зачем так активно изумляться, что котенку дается мелко порезанное сырое говяжье мясо, если наш ветеринар сказал, что можно его давать и кошка ест только его. Почему только один человек сказал "нет это ненормально, ситуация нуждается в срочном разрешении", а остальные посылают в прикрепленку и убеждают меня в глупости. Почему по умолчанию следует наезд вместо ответа.

Вы не обижайтесь, но откуда же я могла узнать, что Вы прочитали инструкции? Ситуация была серьёзная. Перечитайте мой первый ответ: "бегом к врачу"
По поводу сырого мяса: обычно дают фарш, потому что кусочки мяса маленькому котёнку сложно переварить, плюс от них может быть запор, прибавьте к этому глистную инвазию. Я не ветеринар, но зато любитель кошек со стажем. Это могло плохо кончиться. Кошки такие хрупкие. Слава Богу, наладилось. Вы про глистогонку не написали, дали?

Солнечная Зайка написала:

Можно кровать обработать "антигадином". Не пробовали горшок поставить рядом с кроватью? А второй на кухне. Расставьте разные, в разных местах: с древесным и простым наполнителем, с газеткой. Кстати, некоторым кошкам нравятся пустые с сеточкой. И не кричите, только напугаете. Возьмите пульверизатор, и, когда он присядет на кровати, брызните струёй воды (только так, чтобы он Вас не видел). Тоже помогает. tongue.gif
Солнечная Зайка
26 января 2007, 21:13

мамасвета написала: Можно кровать обработать "антигадином". Не пробовали горшок поставить рядом с кроватью? А второй на кухне. Расставьте разные, в разных местах: с древесным и простым наполнителем, с газеткой. Кстати, некоторым кошкам нравятся пустые с сеточкой. И не кричите, только напугаете. Возьмите пульверизатор, и, когда он присядет на кровати, брызните струёй воды (только так, чтобы он Вас не видел). Тоже помогает. 

Спасибо, попробуем. smile.gif
Инна Маг
29 января 2007, 12:34

Солнечная Зайка написала:
Нельзя, а очень хочется уже... smile.gif
У него теперь там обычное место стало frown.gif Устраивается исключительно там - и по-большому, и по-маленькому... Всегда (кроме первого раза) успеваю схватить и утащить в лоток, но ситуация не меняется frown.gif
Пугала его жуткими криками, когда он на кровати пристраивается - он шугается, но чуть позже возвращается в другое место кровати... Хвалила, когда заканчивал свои дела в лотке...
В лотке уже и газетка лежит с его запахом, и наполнитель...
Посоветуйте, как отучить, а?
Может, перенести лоток на кухню (у предыдущих хозяев он там стоял)? Убрать наполнитель вообще?
Может, запереть его в коридоре/туалете временно? Но он там пищать начинает, жалко frown.gif

Ребенок ваш трусишка. Он на постель писает, видимо считает, что безопаснее на постель-то, это же интимное дело, видать в ванной ему кажется страшно это делать.
Выход - застелить постель полиэтиленовой пленкой, и пока малец не поймет, куда надо писать, постель на весь день закрывать. И обязательно брызгалка, это поможет, и можно звуком отпугивать, то не кричать, а шипеть, громко.
И вспомните - какой лоток был у заводчиков - если без наполнителя, с газетками, то как раз наполнитель котенка может насторожить - ему это непривычно, значит к наполнителю надо потихоньку приучать, и то позже, когда привыкнет к туалету.
Солнечная Зайка
29 января 2007, 13:06

Инна Маг написала: Ребенок ваш трусишка. Он на постель писает, видимо считает, что безопаснее на постель-то, это же интимное дело, видать в ванной ему кажется страшно это делать.

Ага, спасибо. Перенесли лоток на кухню, вроде пока помогло. Или его уже просто достало, что его туда постоянно таскают по поводу и без smile.gif

Кстати, а это нормально вообще, что котик ест хорошо, несколько раз в день, а в туалет ходит 1 раз по-большому и 1-2 раза по-маленькому? Мне раньше казалось, что они после каждой еды-питья должны это делать, нет?
Skogkatt
29 января 2007, 22:16

Солнечная Зайка написала: Ага, спасибо. Перенесли лоток на кухню, вроде пока помогло

Ой. Вообще-то очень НЕ рекомендуется туалет близко к миске ставить. Ест-то котик поди на кухне ?

Солнечная Зайка написала: Кстати, а это нормально вообще, что котик ест хорошо, несколько раз в день, а в туалет ходит 1 раз по-большому и 1-2 раза по-маленькому?

Абсолютно нормально. smile.gif
Солнечная Зайка
30 января 2007, 10:47

Skogkatt написала: Ой. Вообще-то очень НЕ рекомендуется туалет близко к миске ставить. Ест-то котик поди на кухне ?

Да. А почему не рекомендуется??

Skogkatt написала: Абсолютно нормально.

Успокоила smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»