Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Если опыт вхождения в Тему был негативным
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2, 3
Kill_Bill
28 октября 2005, 14:06
Навеяно прочитанными темами про поиск партнера, в которых также поднимался вопрос о возможностях определения адекватности потенциального партнера, если Вы - новичек в Теме.

О большинстве подобнах случаев судить не берусь, лично я знаю несколько сугубо печальных историй "негативного" вхождения в Тему, после которого люди оставались либо с переломаной психикой + еще и в придачу с тяжелым багажом страха, который на полгода-год, а то и на подольше лишал людей способности адекватно оценивать свои силы/мотивацию в новом поиске партнера.

Ситуенция, когда новичек нарывается на явную неадекватность Топа уже в процессе первого экшна, причем выплывает эта неадекватность после знакомства, общения в реале, когда все обговорено, нет сомнений в том, что часы вроде как сверены, желание и готовность через край. А после того, как закрывается стальная дверка квартиры со стороны Папы_Карло следует посыл - "а теперь ты будешь делать именно то, что для тебя неприемлемо, буду стругать как хочу, и неча вякать", все обговоренные ранее моменты и основные принципы летят к чертям, дело скатывается к базальному насилию против воли боттома и вопреки всем обсужденным обоюдно условиям/ограничениям, а наручники-то уже срослись с батареей. Не стану выражать даже ИМХО по вопросу "а виноват-то кто?", ибо почва эта противоречива. Можно трактовать как в сторону действительного неадеквата этого реального(?) Топа, так и непрозорливости боттома. Либо и того, и другого. У меня лично возникает вопрос - а было ли вхождение в Тему, как таковую?

Но главный вопрос в другом, и он скорее практический. Если опыт был негативным, но тематичность человека никуда не исчезает, а скорее его Я и желания искажены этим негативом или, там, депрессняк, просто дале ехать некуда - как далее работать над собой, своим восприятием новичку и вообще что ему делать? Примеры положительных и вообще просто вливаний в Тему людей после столь неадекватного начала тематического опыта мне пока что неизвестны. ИМХО, но людей как правило уносит в крайности - либо полный упадок объективного взгляда на себя и полный стрем, или же повышенная рискованность поведения. Можно даже полагать, что эти варианты в чем-то закономерны..

Интересно еще, насколько возможно то, что Топ возьмется за "исковерканого буратино", то бишь, нафига ему дополнительная пара-тройка проблемных мест потенциального партнера, если можно найти человека и менее проблемного и более опытного? Или же это мнение зачастую является как бы самодиагнозом боттома? И вопрос к Топам - по каким критериям оценивать возможность завязки отношений с человеком, у которого начало было довольно-таки нелицеприятным? По отношению этого чела к своему опыту или как? Если отношения, скажем, и завязались, ведение их с Вашей стороны будет в чем-то специфичным на первых порах?

Было бы интересно услышать мнения/мысли на эту тему.
collar_on
28 октября 2005, 14:50
Аналогия: в обычной жизни масса людей получает уже в подростковом возрасте сильнейшие душевные раны из-за неудачного опыта в любви.

Впрочем, если речь идет о случае, когда ключ повернулся и дальше - кошмар, то сравнивать стоит с изнасилованием. У тех, кто это пережил, насколько я понимаю, примерно та же реакция - или впоследствии совсем вразнос, или шарахаться от людей ещё очень долго.

В Теме, наверное, риск такой ситуации выше, потому что тут как бы есть насилие и есть насилие, и проблема в проведении грани

Но ведь есть такие мужчины, которые захотят спасти девушку, у которой случилась беда. Думаю, в Теме таких мужчин не меньше?
semirena
28 октября 2005, 15:07
Блин, да где вы находите таких партнеров, которые могут так исковеркать тематичность в человеке? Вот я приезжала в Москву, познакомилась с кучей тематического народа, и не увидела ни одного неадекватного человека. По каким закоулкам Вы ползаете? Где умудряетесь найти таких "верхних"? Непонимаю.....\
Di_Top
28 октября 2005, 15:46

Kill_Bill написала: ...
Интересно еще, насколько возможно то, что Топ  возьмется за "исковерканого буратино"...

collar_on написала: ...
Но ведь есть такие мужчины, которые захотят спасти девушку, у которой случилась беда. Думаю, в Теме таких мужчин не меньше?

В D/s роль Доминанта именно в этом и заключается. В том числе.
ИМХО.
Шорох
28 октября 2005, 17:33

semirena написала: Блин, да где вы находите таких партнеров...

Не переживай, это просто страшилка такая. wink.gif
Помнишь в детстве рассказывали друг другу сказки-пугалки о черной комнате или синем ногте?
Эта из той же серии.
Т.е. это не значит, что в Теме нет неадекватных людей. Есть, конечно.
И процент их выше, чем "в среднем по больнице".
Как правило, именно их объявлениями о знакомствах забиты все тематические ресурсы.
Но такие топы, адекватным нижними, вычисляются на первой же реальной встрече.
Именно поэтому у них такая проблема познакомится.

А уже если сошлись двое неадекватных, то, извините, кто им доктор...
semirena
28 октября 2005, 18:23

Шорох написал:
Как правило, именно их объявлениями о знакомствах забиты все тематические ресурсы.
Именно поэтому у них такая проблема познакомится.

Именно поэтому знакомиться по объявлению - это неоправданный риск. ...А вот то, что на встречи у Трис можно попасть только с рекомендацией, это здорово, и риск познакомиться там с человеком, который может тебя душевно или физически покалечить сведен к минимуму.
Боц
28 октября 2005, 18:52

semirena написала:
А вот то, что на встречи у Трис можно попасть только с рекомендацией, это  здорово, и риск познакомиться там с человеком, который может тебя душевно или физически покалечить сведен к минимуму.

Не факт. Как минимум один не вполне адекватный персонаж там регулярно тусуется 3d.gif
semirena
28 октября 2005, 19:02

Боц написал:
Не факт. Как минимум один не вполне адекватный персонаж там регулярно тусуется  3d.gif

И кто бы это был? (задумчиво так)
System
28 октября 2005, 19:04

Kill_Bill написала: Но главный вопрос в другом, и он скорее практический. Если опыт был негативным, но тематичность человека никуда не исчезает, а скорее его Я и желания искажены этим негативом или, там, депрессняк, просто дале ехать некуда - как далее работать над собой, своим восприятием новичку и вообще что ему делать?

Странный вопрос. Примерно то же самое, что и любому человеку, попавшему в экстремальную ситуацию - залечивать раны и жить дальше. Одни сами реабилитируются, другие обращаются к психологам, третьи находят поддержку у близких. Главное, я считаю - общение.

Kill_Bill написала: Интересно еще, насколько возможно то, что Топ возьмется за "исковерканого буратино", то бишь, нафига ему дополнительная пара-тройка проблемных мест потенциального партнера, если можно найти человека и менее проблемного и более опытного? 

Если подходить к подбору нижнего с чисто утилитарной точки зрения - то да, между хорошей и плохой вещью обычно выбирают хорошую. Но если подходить с точки зрения человеческих отношений, буде таковые складываются между конкретным верхним и конкретным нижним, то проблемность последнего и усилия на ее преодоление могут не иметь значения.

Однако, я считаю, окружающие и в том числе окружающие верхние не обязаны бросаться грудью на амбразуру и вытаскивать страдальца из его психологической ямы, а также просто бесконечно мириться с его закидонами только потому, что у него был неудачный опыт.
Шорох
28 октября 2005, 19:05

semirena написала: Именно поэтому знакомиться по объявлению - это неоправданный риск.

Это преувеличение.
Никакого риска нет, если соблюдать элементарные меры безопасности.
Хотя я согласен, конечно, что объявления пишут люди у которых, почему-то, эта проблема не решается обычным способом.
Для меня это всегда было загадкой.
АНКА
28 октября 2005, 21:51

Шорох написал:
.

А я вот один раз - таки не вычислила.... Но жива осталась, т.к. все-таки всегда фору оставляю... себе.... дабы было, куда выживать. mog.gif
Аленький цветочек
28 октября 2005, 22:27

Kill_Bill написала: Интересно еще, насколько возможно то, что Топ  возьмется за "исковерканого буратино", то бишь, нафига ему дополнительная пара-тройка проблемных мест потенциального партнера, если можно найти человека и менее проблемного и более опытного?

Я возьмусь. Без вопросов. yokozuna.gif Люблю трудные задачи. rev.gif
Kill_Bill
28 октября 2005, 23:35

Di_Top написал:
В  D/s роль Доминанта именно в этом и заключается. В том числе.
ИМХО.

Хм... мне так не кажется.

Шорох написал:

Аминь. haha.gif
Кэрри
29 октября 2005, 00:14

Kill_Bill написала: Примеры положительных и вообще просто вливаний в Тему людей после столь неадекватного начала тематического опыта мне пока что неизвестны.

Ну, давай познакомимся, што ли, раз так. lady.gif

За закрытыми дверями меня не насиловали, врать не буду. Мама меня учила в первую же встречу за закрытые двери не ходить, я и не хожу. А то, как наручники прям на улице надевали - это, можно сказать, старый бородатый анекдот уже. Надевший наручники отделался лёгким прокусыванием пальца. Надо было, конечно, ему весь палец откусить, но кусючесть у меня ещё пока оставляет желать...

...Вы спрашиваете, как я справилась с этой ужасной травмой? rolleyes.gif

Ну, я, конечно, переживала. Ещё бы! Так сплоховать. Такому человеку палец всего лишь до крови прокусить - это, безусловно, мало. (Палец, кстати, невкусный оказался совсем.)
Кажется, я даже есть потом не могла. Минут пять или десять, пока не дошла до кафе, где давали кофе с пирожными. Пирожные прекрасно излечивают сложные душевные травмы, просто прекрасно! Всячески рекомендую. gorgeous.gif
Miss Grey
29 октября 2005, 00:41

semirena написала: Блин, да где вы находите таких партнеров, которые могут так исковеркать  тематичность в человеке?  Вот я приезжала в Москву, познакомилась с кучей тематического народа, и не увидела ни одного неадекватного человека.

А зачем для этого неадекватный человек? Достаточно человека с другой темой, а ошибки возможны у всех. В том числе, и в определении адекватности.
Нечёсанный дракон
29 октября 2005, 01:24

Шорох написал:
Это преувеличение.
Никакого риска нет, если соблюдать элементарные меры безопасности.
Хотя я согласен, конечно, что объявления пишут люди у которых, почему-то, эта проблема не решается обычным способом.
Для меня это всегда было загадкой.

Ой. А я так люблю писать объявления и отвечать на них...
Шорох
29 октября 2005, 01:44

Нечёсанный дракон написал: Ой. А я так люблю писать объявления и отвечать на них...

Это у тебя типа хобби? wink.gif
Тогда у меня одной загадкой стало меньше. biggrin.gif
Kill_Bill
29 октября 2005, 03:24

Кэрри написала:
Ну, давай познакомимся, што ли, раз так. lady.gif

trim.gif

Кэрри написала:
...Вы спрашиваете, как я справилась с этой ужасной травмой? rolleyes.gif

Ну, я, конечно, переживала. Ещё бы! Так сплоховать. Такому человеку палец всего лишь до крови прокусить - это, безусловно, мало. (Палец, кстати, невкусный оказался совсем.)

В моем случае стальных дверей не было, я эти фишки просекаю, слава Богу, на одном дыхании.... Но травма была и душевной, и физической. Но суть даже не в этом, а в том, что отвратительное состояние после всего СПЕКТАКЛЯ было - человек же просто ВРАЛ от начала до конца! Ну, скажите, нафига разыгрывать из себя такого уверенного в себе, опытного Верхнего, если таковым ВООБЩЕ не являешься? Зачем? Если ты не можешь ничего, кроме какой-то компенсаторной, ущербной демонстрации своей крутизны в форме "че хачу, то и варачу". Народ, это бред какой-то! Откуда берутся такие ЛЖИВЫЕ люди? И это не единичный случай! Дайте мне самурайский меч!

Меня просто разобрало все это высказать этому кретину, когда удалось отделаться от него физически (и благо, что удалось)! И что он сделал?- Начал угрожать мне в какой-то полуистерике, что будет звонить в ментуру, если я не остановлюсь! А я подумала, да пшел ты, я все скажу, просто задолбало натыкаться на таких невменяемых лже-царевичей! Пойти против всех правил, порукоприкладничать по отношению к человеку, который не может тебе противостоять на физическом уровне, и притом, что вы все обговорили - и вот так легко отделаться? Я говорю, сядь, послушай, и нечего прятать голову в песок, когда дров наломано - пол каменный. Ну то есть.....это была нереальная шиза абсурда! Все кверху дном. Сектор приз? Нет, неправильный ответ-переход хода - вынесите якубовича из зала. Мне показалось, что я свихнусь прямо там от негодования, когда этот "Верхний" че-то там пытался провякать еще в ответ на кухне! Господи, ну что за лажа такая! mad.gif Неужели в интернете сплошняком одни лишь подставы и разводки? Люди от этого кайф какой-то своеобразный ловят что ли? У меня лично никакого удовлетворения. wall.gif Вранье на всем ставит крест.

Кэрри написала:
Кажется, я даже есть потом не могла. Минут пять или десять, пока не дошла до кафе, где давали кофе с пирожными. Пирожные прекрасно излечивают сложные душевные травмы, просто прекрасно! Всячески рекомендую.

Я тоже не могла нормально есть! И пить. Хотя было какое-то инстинктивное желание надраться до чертиков после этой лажи, то есть все..последняя капля душевных сил. Только пить не люблю, пришлось купить боксерские перчатки и выкладываться на стене дома! Ладно еще залечивание физ.ран... Но депрессняк был нереальный на полгода где-то, и я не преукрашиваю эту историю.... А сейчас я вообще уже ничего не понимаю. Остается только над этой подставой посмеяться и идти дальше, наверное так. Проблемы все же остаются...

ЗЫ- Сорри за сумбурность, просто мне нужно куда-то все это выплеснуть!
Di_Top
29 октября 2005, 11:40

Kill_Bill написала:
Хм... мне так не кажется.

Видимо, именно поэтому Вы и не Домина. smile4.gif
Кэрри
29 октября 2005, 12:10

Kill_Bill написала: Остается только над этой подставой посмеяться и идти дальше, наверное так.

И правильно.
Смех вообще удлиняет жизнь. wink.gif

Kill_Bill написала: Проблемы все же остаются...

...но и опыт приобретается. biggrin.gif

А чтобы проблем не оставалось, нужно сделать соответствующие выводы. Из опыта.

Kill_Bill написала: отвратительное состояние после всего СПЕКТАКЛЯ было - человек же просто ВРАЛ от начала до конца!

Это преувеличение. Никто и никогда не врёт от начала и до конца - где-то он говорил и правду, наверное.
И даже не в том дело, что он соврал в том, что для тебя важно. Строил из себя пытного, а сам неопытный оказался. Это бывает, и это несмертельно. Смертельно - то, что у вас фишки не совпали. Вот это и есть причина того самого пушного зверя, который на вас наступил.

Kill_Bill написала: порукоприкладничать по отношению к человеку, который не может тебе противостоять на физическом уровне

Я понимаю твоё благородное возмущение, но, знаешь, объективно СМ именно в этом и состоит: рукоприкладствовать по отношению к человеку, который тебе не может противостоять на физическом уровне. 3d.gif

Иное дело, что физический мазохист противостоять и не собирается даже, потому что его всё устраивает. Он вообще именно за рукоприкладством и пришёл. Ну, или плёткоприкладством, если говорить о флагеллянтах...

Но среди нижних встречаются любители утверждать, что удовольствия они от этого никакого не получают, и вообще ничего подобного не желают. При этом в глубине души всё-таки желают, - иначе нафига бы в Тему шли? - а в другой глубине души, и правда, не желают. И некоторым верхним это "якобы нежелание" сабов приносит дополнительный кайф, - так они ещё больше свою власть чувствуют; если обоим в кайф - имеют право. Но грань между "якобы нежеланием" и действительным нежеланием весьма тонка, и не для всякого человека легко различима. Вот, я опасаюсь, что этот твой товарищ решил, что твоё нежелание - это "якобы нежелание".

Виноваты, как обычно и бывает, оба.
Он - в том, что не разобрался и продолжал.
Ты - в том, что собственое нежелание внятно донести не сумела.
Донесение своего возмущения "потом на кухне" сильно облегчает душу, но желательно давать всю эту информацию верхнему заранее.

А поскольку всю информацию никогда не донесёшь, и всех нюансов заранее не предусмотришь, то я настойчиво рекомендую перед первым экшном оговаривать стоп-слово на всякий случай - для того, чтобы подобных недопониманий не было. Иначе приходится пальцы прокусывать и прочие странные вещи делать, чтобы неплохому в сущности человеку с другими фишками, чем у тебя, объяснить, что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не желаешь его фишек. Это бывает сложно, объяснить такое неопытному человеку. Ему-то ведь кажется, что все тематические мечтают о том же, о чём и он!
petronij
29 октября 2005, 13:07

semirena написала:
Именно поэтому знакомиться по объявлению - это неоправданный риск. ...А вот то, что на встречи у Трис можно попасть только с рекомендацией, это  здорово, и риск познакомиться там с человеком, который может тебя душевно или физически покалечить сведен к минимуму.

Очень хорошо. Один вопрос, а если в нашей 140 миллионной стране чуть больше тематических людей, чем тусовка у Трис? Что делать не приобщенным? wink.gif
Кэрри
29 октября 2005, 13:30
Знакомиться в других местах. biggrin.gif

Проблема рекомендаций в теме точно так же упирается в разнообразие фишек рекомендующих. И поэтому скоропалительная встреча с рекомендованным гражданином точно так же может привести к весьма грустным последствиям из-за недопонимания. Телепатов нет даже среди тех, кого именно так рекомендуют, поэтому я бы на рекомендации не сильно полагалась.
Я на них, впрочем, совсем никогда не полагалась - и правильно делала, я думаю.

Единственный человек, чьи рекомендациям я доверяю - это я. gorgeous.gif
Kill_Bill
29 октября 2005, 14:12

Di_Top написал:
Видимо, именно поэтому Вы и не Домина.

Возможно, поэтому.

Кэрри, спасибо за конструктивный ответ.

Кэрри написала:
Это преувеличение. Никто и никогда не врёт от начала и до конца - где-то он говорил и правду, наверное.

Может быть, я преувеличиваю, не знаю. Но меня именно это как раз больше всего выбило из колеи. Зато теперь я знаю об одном из своих "пунктиков" наверняка.

Я понимаю твоё благородное возмущение, но, знаешь, объективно СМ именно в этом и состоит: рукоприкладствовать по отношению к человеку, который тебе не может противостоять на физическом уровне. 3d.gif

Но и с согласия на это этого самого человека ведь.

Иное дело, что физический мазохист противостоять и не собирается даже, потому что его всё устраивает. Он вообще именно за рукоприкладством и пришёл. Ну, или плёткоприкладством, если говорить о флагеллянтах...

Это я понимаю. Но физ.СМ тоже разный бывает. У всех свои приоритеты и барьеры, и разумно бы выяснить и сверить их до экшна. Например, если человек говорит - никаких порезов и кровопусканий, это мое табу. Садист-якобы-100%флаггелянт отвечает - да ты что, ни-ни, меня это вообще не интересует. А после этого первый и последний экшн с кровопускания и начинает - это как называется? ПЦ. На стоп-слово забивается, и еще прибавьте тот факт, что маза - новичек, а садист, как оказывается, практиковал глубокие порезы одинажды в седом детстве на соседской кошке, а потом годами только об ентом и мечтал, но никогда не практиковал. Не дурдом ли?

Просто когда мы неоднократно говорили с ним, в том числе и при личных встречах - я сказала внятно, что я однозначно не могу и не стану доверять ему в плане физ.воздействий, так как, что касается СМ, он мне о своем опыте ничего вразумительного так и не сказал, а у меня в этом опыта не было. Я стану делать это только под руководством опытного человека, точка. На что мне было сказано - ок, я понимаю, конкретно в физ.СМ я чайник, следственно вычеркиваем это.

Но грань между "якобы нежеланием" и действительным нежеланием весьма тонка, и не для всякого человека легко различима. Вот, я опасаюсь, что этот твой товарищ решил, что твоё нежелание - это "якобы нежелание".

Возможно потому, что он про свое "нежелание" СМ наврал, у меня же опыта не было, но я стопроцентно полагала, что если мы с чуваком договорились, то можно положиться на него. Конкретно до экшна он был вменяем и адекватен, как мне показалось, но вот потом.... Сберегла меня только моя бойкость собственно, мне палец в рот не клади, когда развитие событий настолько серьезное и несуразное, и я это понимаю. Но в общем-то, да, выходит, что -

Виноваты, как обычно и бывает, оба.
Он - в том, что не разобрался и продолжал.
Ты - в том, что собственое нежелание внятно донести не сумела.

...оговаривать стоп-слово на всякий случай - для того, чтобы подобных недопониманий не было.

Было обговорено. Было произнесено вслух. Но почему-то одним из результатов этого была гематома на пол-бока от косого первого удара железякой сдури, которого я и не ожидала даже теоретически.

Это бывает сложно, объяснить такое неопытному человеку. Ему-то ведь кажется, что все тематические мечтают о том же, о чём и он!

Мечты-мечтами, но я предпочитаю говорить как можно конкретней, в всяком случае обо всех ограничениях, которые касаются того, чего я не пробовала и не хочу. Правдивости ожидаю и от потенциального партнера, так как полагаю, что конкретно забота о безопасности - дело обеих сторон. Идиотично?

Конечно, некоторые товарищи в свое время рассказывали мне и более темные истории про черный-черный дом, наручники-батарею и пр. smile4.gif Слава Богу, у меня хватает мозга, чтобы не идти в черный дом при первой встрече и вообще.... Но факт один- в Теме много лжи, надо учиться ориентироваться в ней. Или у меня уже бзик на этом вопросе и я себя накручиваю? Иногда кажется, что вот-вот и наступит параноя. 3d.gif Шутю, конечно... Во всяком случае, интеренет я уже конкретно исключаю, а реальных знакомых.... Только те, кто побывал прикованным к батарее, но я нахожу мало конструктивности и позитива в общении с ними, там слишком много страха, возможно- необоснованных приувеличений, опыта не особо, да и интересы у нас разные. А мое появление в реальной тусовке - пока под вопросом по разным на то причинам..... Возможно, главные из них порыты у меня в голове, а не столько в обстоятельствах. Будем разбираться.
other
29 октября 2005, 15:18

Kill_Bill написала:
... Пойти против всех правил, порукоприкладничать по отношению к человеку, который не может тебе противостоять на физическом уровне, и притом, что вы все обговорили...

Кэрри написала:
... И даже не в том дело, что он соврал в том, что для тебя важно. Строил из себя пытного, а сам неопытный оказался. Это бывает, и это несмертельно. Смертельно - то, что у вас фишки не совпали. Вот это и есть причина того самого пушного зверя, который на вас наступил ...

думаю всеже надо понять что произошло: тематическое изнасилование или несовпадение фишек.

я, перечитав, до конца не понял.

первое - криминал и неадекват, жертве нужна помощь профессионала-психолога, а не дома (не исключаю совпадения кстати, но оно не есть необходимость).

второе - неприятное стечение обстоятельств: залечивать физические травмы и делать выводы.
sturman
29 октября 2005, 17:45

other написал:

думаю всеже надо понять что произошло: тематическое изнасилование или несовпадение фишек.

Если всё было так, как описала барышня - то, имхо, всё понятно. На знаю как насчёт изнасилования, а прямое нарушение договорённостей и несоблюдение БРД - налицо.
Кэрри
29 октября 2005, 20:58
Ну, девушка определённо описывает преступление: при оговоренном стоп-слове, после его произнесения, гражданин чего-то там продолжал делать вплоть до "гематомы до полбока". Описанное - определённо преступление, вопросов нет.

Вопрос в другом: в том, было ли описанное на самом деле, и так ли оно было, как нам его описывают?

Если было - возникают следующие вопросы:

1. Зачем девушка после такого вопиющего нарушения договорённостей пошла ещё общаться на кухне и высказывать своё мнение о произошедшем? Ей не хватило гематомы на полбока, чтобы об осторожности вспомнить и бежать из этой квартиры дальше, чем видишь, без всяких разговоров? Любой адекватный человек сделал бы именно так. Она не сделала. Возможно, всё было не настолько ужасно?

2. Почему девушка не обратилась в милицию? Имеются вопиющие нарушения договорённостей, следы избиения и гнев на партнёра. Что удержало от обращения в милицию? Я, к примеру, когда на меня наручники одели без моего согласия, отправила бы гражданина на нары не задумываясь, попадись мне милиционер тогда в поле зрения. И это ещё несмотря на то, что в итоге физические повреждения я гражданину нанесла, а не он мне!
Так что же удержало нашу героиню?

Вот в силу вышеприведённых возникающих у меня вопросов, а также личного опыта, в котором очень много случаев того, как получилось "всё плохо" из-за недопонимания, но ни единого, ни единственного (!) случая ПРЯМОГО нарушения стоп-слова внешне адекватным человеком, - я склонна считать, что Kill Bill слегка поддалась эмоциям и описывает нам не совсем то, что действительно происходило. Я её понимаю: хочется сочувствия и всеобщего возмущения "этим недоделком, котрый представился принцем". Более того, я ей вполне сочувствую! Даже и без произнесения стоп-слова нормальный Топ должен бы чувствовать грань, где стоит остановиться.

Но, при всём моём сочувствии, я должна константировать, что человеку иной раз свойственно преувеличивать ужасность произошедших с ним событий. Так приятно поговорить о том, как в чёрной-чёрной комнате тебя закрыл чёрный-чёрный дядька, и...!

(разводит руками) Это тоже частая фишка среди нижних. lady.gif
Kill_Bill
29 октября 2005, 23:38

Кэрри написала:
Вопрос в другом: в том, было ли описанное на самом деле, и так ли оно было, как нам его описывают?

Я описываю, как я описываю - все, что могу ответить.

1. 1. Зачем девушка после такого вопиющего нарушения договорённостей пошла ещё общаться на кухне и высказывать своё мнение о произошедшем? Возможно, всё было не настолько ужасно?

Уже не так ужасно. 3d.gif Но в тот момент сильные негативные эмоции имели место быть. А пошла "высказывать свое мнение", чтобы его высказать. Многие поступили бы иначе? - окэ, не возражаю, дело личное.

2. Почему девушка не обратилась в милицию? Так что же удержало нашу героиню?

Я не могла обратиться в ментуру по этому вопросу, возможное судебное разбирательство (если идти до конца, а если я и решаю идти, то только до конца) - было неприемлемо по ряду причин на то. Распространяться не стану, это мои личные обстоятельства, не считаю нужным их обнародовать. При иных обстоятельствах, я бы сделала это немедля.

Вот в силу вышеприведённых возникающих у меня вопросов, а также личного опыта, в котором очень много случаев того, как получилось "всё плохо" из-за  недопонимания, но ни единого, ни единственного (!) случая ПРЯМОГО нарушения стоп-слова внешне адекватным человеком, - я склонна считать, что Kill Bill слегка поддалась эмоциям и описывает нам не совсем то, что действительно происходило.

Ну, блин, тут не поддашься эмоциям! Скажу так - я воспроизвела, причем очень точно, как мне кажется, то эмоциональное состояние, которое имело место быть. Это ЧАСТЬ моей правды, я попросту не стала избавляться от нее в описании. Если кто-то не считает это частью правды, пускай. Это тоже мне о чем-то говорит. Есть факты, есть эмоции - и то, и другое составляет правду в описании конкретного человека. Конечно, если бы кто-то наблюдал ситуацию со стороны, он бы увидел это по-своему. Это была бы другая правда. Я всего лишь говорю так, как это вполне в природе человека, а не выкладываю сценарий реалити-шоу. А прямое нарушение стоп-слова было - это уже к фактам.

Я её понимаю: хочется сочувствия и всеобщего возмущения "этим недоделком, котрый представился принцем".  Более того, я ей вполне сочувствую! Даже и без произнесения стоп-слова нормальный Топ должен бы чувствовать грань, где стоит остановиться.

Нет, сочувствия мне не нужно. Я всего-навсего хотела докопаться до сути произошедшей лажи, получив представление о взгляде людей на эту ситуацию. Да, я считаю этого человека недоделком в общечеловеческом плане - мое право. Он, наверное, считает меня тем же самым, если не чем-то похлеще. 3d.gif Эмоции? Да, присутствуют. Человек - не робот. Возможно, это моя специфика, что только разобравшись в эмоциях, выплеснув их, я могу прочистить мозги от негатива и получить возможность разобраться уже в фактах в незатуманенном уме. По фактам же получается только несоблюдение БРД, как отметил sturman. Остальное - лирика, я не спорю.
Ну что... на данный момент я сделала выводы и по лирике, и по фактам. Пока мне этого достаточно. По моей ситуации лично мне все уже ясно вполне, а люди вольны видеть вещи так или иначе, все равно сторонний взгляд также почва для размышлений.

Но все-таки хочется вернуться к вопросам, поднятым в первоначальном посте, лишенном (с)"героини" и услышать мнения по вопросам топика, таким, какими их видят люди. Может кто сформулирует иначе или вообще аргументирует, что проблемы негативного входа в Тему в помине не существует и все это детские сопли деффачек и мальчиков, обмечтавшихся о прЫнцах и королевнах? Мне интересен этот вопрос и в целом, а не со своей башни. А то мы уплываем под флагом моей истории, которая не может претендовать на истину в последней инстанции по общим вопросам. Это лишает затронутую тему доли объективности.
System
30 октября 2005, 00:36

Kill_Bill написала: Нет, сочувствия мне не нужно. Я всего-навсего хотела докопаться до сути произошедшей лажи, получив представление о взгляде людей на эту ситуацию.

Хммм... вряд ли это объективно возможно, поскольку из фактов мы не услышали почти ничего, только эмоциональные выплески. И тем не менее, никто не возражает, что опыт негативный.

Kill_Bill написала: Может кто сформулирует иначе или вообще аргументирует, что проблемы негативного входа в Тему в помине не существует и все это детские сопли деффачек и мальчиков, обмечтавшихся о прЫнцах и королевнах?

Тебе нужна статистика? Откровения каждого "как я входил в тему"? Обобщающие выводы какого-нить мега-гуру в Теме?
Кэрри
30 октября 2005, 01:15
Kill Bill, ты не обижайся. Я действительно сочувствую, что твой первый опыт был настолько неудачным. То, что я считаю кое-что из описанного преувеличением - это следствие врождённого цинизма и богатого тематического опыта; но это вовсе не значит, что я оправдываю твоего партнёра. Он в любом случае был неправ.

Впрочем, цель треда, как я поняла, не слиться в экстазе осуждения негодяя, а посоветовать, как себя вести, чтобы подобное больше не повторялось, правильно?

Собственно, рецепт один: проявлять осторожность в тематических контактах.

На самом деле, таких подонков, как ты описываешь, ничтожно мало. Человек, не остановившийся после произнесения стоп-слова - однозначно, негодяй и преступник. Без оправданий.

К счастью, среди тематической тусовки такие мне попросту неизвестны. Я знаю большое, просто огромное количество всяких страшных историй; в большинстве из них, выслушав обе стороны, я понимаю, что привело к трагедии; но ни одна из историй не имела причиной то, что верхний не остановился после стоп-слова: мне такие случаи вообще неизвестны, повторюсь.

Это, разумеется, не означает, что их не может быть в принципе. Это просто говорит о том, что вероятность их ничтожно мала. Коль человек пришёл в БДСМ, где соблюдается добровольность, а не в подворотню первую попавшуюся девушку насиловать - то, стало быть, сам добровольность хотел соблюдать. Поэтому рассматривать случаи неостановки после стоп-слова как "проблему негативного входа в Тему" мне не позволяет здравый смысл. Если такое было - его нужно рассматривать в правоохранительных органах, а не на форуме.

Но вообще, конечно, позитивный опыт всегда слаще негативного.
Может, поговорим о том, как приобрести позитивный опыт? wink.gif
Kill_Bill
30 октября 2005, 03:26

Error написала:
Тебе нужна статистика? Откровения каждого "как я входил в тему"? Обобщающие выводы какого-нить мега-гуру в Теме?

Да нет, не нужно мне статистики и откровений. bigeyes2.gif Но если кому-то нужны эти моменты для выражения своего взгляда, то им быть.

Кэрри написала: Впрочем, цель треда, как я поняла, не слиться в экстазе осуждения негодяя, а посоветовать, как себя вести, чтобы подобное больше не повторялось, правильно?

Да.

На самом деле, таких подонков, как ты описываешь, ничтожно мало.

Я и пытаюсь, собственно, развеять засевшую у меня в голове и сдобренную негативными примерами некоторых индивидов мысль, что таких очень много. confused.gif Я не склонна видеть жизнь в розовых тонах, однако от этого бреда в бошке надо избавляться однозначно. Я вообще не привыкла свои потребности из-за какой-то неудачи забивать. mad.gif

Поэтому рассматривать случаи неостановки после стоп-слова как "проблему негативного входа в Тему" мне не позволяет здравый смысл. Если такое было - его нужно рассматривать в правоохранительных органах, а не на форуме.

Значит такого рода ситуациям на форуме одно название - "Бывает". Кстати, такой заголовок для треда повеселей бы был. haha.gif Можно переименовать. А подзаголовок сделать - "Что делать? или Кто виноват?"

Но вообще, конечно, позитивный опыт всегда слаще негативного.
Может, поговорим о том, как приобрести позитивный опыт? wink.gif

С удовольствием.
Лично мне бы в таблетках и побольше. alco.gif
Di_Top
30 октября 2005, 11:42
Насчет "негативного опыта" и проч. Позволю себе обобщить...

На мой взгляд, негативного опыта ВООБЩЕ не бывает. Опыт бывает либо приятным, либо полезным. Со всеми вытекающими...

По поводу конкретной ситуации, могу лишь посоветовать Kill_Bill ответить самой себе на такой вопрос: "Зачем МНЕ это было нужно?". После чего, сказать СЕБЕ "спасибо" и двигаться дальше.

Ибо все события, которые происходят в нашей жизни, происходят исключительно по нашей воле. Если не принять эту аксиому, подобные ситуации в жизни (не обязательно тематической) будут повторяться и впредь!

*с максимальной доброжелательностью и, сорри, за менторский тон* smile4.gif
belize
30 октября 2005, 12:13

Di_Top написал: Насчет "негативного опыта" и проч. Позволю себе обобщить...
  smile4.gif

Присоединяюсь!!! Согласна целиком и полностью. smile.gif
Di_Top
30 октября 2005, 13:13

belize написала:
Присоединяюсь!!! Согласна целиком и полностью.  smile.gif

belize, спасибо за поддержку! Польщен... beer.gif
Kill_Bill
30 октября 2005, 17:12

Di_Top написал: Насчет "негативного опыта" и проч. Позволю себе обобщить...
На мой взгляд, негативного опыта ВООБЩЕ не бывает. Опыт бывает либо приятным, либо полезным.
*с максимальной доброжелательностью и, сорри, за менторский тон*

Не заметила менторского тона, спасибо за доброжедательность. smile.gif Есть правда еще третий вариант: опыт приятный+полезный. Вообще, все полезно, что делает нас опытней, наверное так. Значит мой опыт был полезным. А чтобы продвигаться в желаемом направлении, лучше сделать определенные выводы, а не культивировать "негативные" стороны. Мне первое как-то ближе. smile4.gif

*пошла есть попкорн*
Викулька
31 октября 2005, 10:02

Kill_Bill написала: Но факт один- в Теме много лжи, надо учиться  ориентироваться в ней. Или у меня уже бзик на этом вопросе и я себя накручиваю? Иногда кажется, что вот-вот и наступит параноя.

Как показывает жизнь, иногда лучше показаться параноиком, но остаться живым, чем корчить из себя "крутого" и оказаться без шкурки и в Кащенко... (сугубо ИМХО)
Di_Top
31 октября 2005, 11:11

Kill_Bill написала:
...Есть правда еще третий вариант: опыт приятный+полезный.

На самом деле, вариантов, как ни крути, два: любой опыт всегда полезен, а если уж он еще и приятный!... smile4.gif

В любом случае, рад, что был понят правильно, и, надеюсь, сумел Вам помочь. И, вообще, постарайтесь исключить из своей жизни частицу НЕ! smile4.gif
other
31 октября 2005, 14:45

Di_Top написал:
На самом деле, вариантов, как ни крути, два: любой опыт всегда полезен, а если уж он еще и приятный!...  smile4.gif

В любом случае, рад, что был понят правильно, и, надеюсь, сумел Вам помочь.  И, вообще, постарайтесь исключить из своей жизни частицу НЕ!  smile4.gif

"она хотела попробовать в этой жизни все и остановилась на цианистом калии" (с) wink.gif

НЕ уверен что любой опыт так уж и полезен, некоторых опытов лучше избежать smile.gif
Текила
31 октября 2005, 14:54

other написал: НЕ уверен что любой опыт так уж и полезен, некоторых опытов лучше избежать

ППКС. Но когда опыт уже случился и отменить его никак нельзя, то лучше для собственной психики воспринимать его как полезную горькую пилюлю. Жить дальше будет легче и проще.
other
31 октября 2005, 15:02

Текила написала:
ППКС. Но когда опыт уже случился и отменить его никак нельзя, то лучше для собственной психики воспринимать его как полезную горькую пилюлю. Жить дальше будет легче и проще.

абсолютно согласен
Лапулька
31 октября 2005, 18:45
Уважаемая Кэрри неоднократно упомянула правоохранительные органы, чем очень крепко меня озадачила и вызвала желание обратиться за разъяснениями. Не буду врать, меня никто не бил и даже неприятно не сделал. Познакомилась в Интернете с Госпожой. Два месяца с ней переписывалась. Встретились. Оказалась очень милой во всех отношениях девушкой. Еще пообщались в Интернете. Просто в гостях у нее посидела. Чаю попили. Все чудесно. Потом пришла к ней с серьезными намерениями: порка, бондаж, страпон. А на практике все совсем не так, как мы оговаривали. У нее муж очень заинтересованным оказался. Смотрел на нас. О тематических отношениях в его присутствии мне даже думать не хотелось. Он симпатичный, обаятельный. В его присутствии унижаться совсем не хочется. Вышло все очень ванильно и приятно. Обнимались, целовались…. Расстались мило улыбаясь. Созвонились. И тут последовало предложение устроить фотосъемки! Такой вариант меня ну никак не устраивает. Я не молодая вдова и не круглая сирота. Было ощущение, что меня просто очень профессионально обрабатывали люди, заинтересованные совсем в других результатах. Я в ужасе не спала ночами. Через месяц встретилась с Госпожой в ресторане. Обедали и очень мило беседовали. Чутье подсказывает мне, что этот человек недостаточно откровенен со мной. У нее несколько страниц в Интернете и все очень профессионально сделаны. Нацелены на разные группы. Но соблазн общаться с ней очень велик. Долго говорили о фото. Ее аргумент был таким: «Если бы мы хотели тебя шантажировать, то не стали бы уговаривать, а пристегнули бы наручниками к батарее и что бы ты сделала?» Вот тут я и задумалась. А что делать в такой ситуации?. Если против твоей воли тебя нагишом фотографируют. Давать себя связывать после этого как то не хочется. А Госпожа на меня в обиде осталась. Ты, говорит, нами нечестно воспользовалась. Не хочешь мол фотографироваться так и не надо. Предлагает дальше общаться. Но как то мне не верится. Вдруг они таким образом деньги зарабатывают?
Вот и возникает вопрос. А могут ли правоохранительные органы в таком случае помочь? Если из тебя «порнозвезду» сделать хотят, а в твои планы это не входит?
Вот сижу и локти кусаю. И хочется, и колется.
Moonlight Shadow
31 октября 2005, 19:02
Для начала стоит помнить что хотя в жизни много хороших людей, но есть и уроды.
Есть и среди тематического народа уроды, или даже не уроды, а не в меру адекватные люди, и процент их возможно чуть больше, и последствия тесного собщения с ними будут серьезней чем с неадекватным ванильным человеком.

Вообщем прост надо думать головой выбирая себе тематическго партнера, причем в усиленном режиме посравнению с ванильным общением.
Многие же кто попадает в неприятные ситуации попадают в них по собственной неосмотрительности, наплевательским отношением и к собственной безопасности и вообще к проблеме выбора, более наплевательским чем это было бы при встречах с ванильными людьми инеосмотрительными действиями.
Это конечно не снимает отвественности с тех от кого они пострадали, однако....

Более того, многда их и пострадавшими нельзя в полной назвать.
Вот сколько скажем людей есть которые "гатовы на усе" и готовы "полностью передать контроль на какое-то время над собой чтоб с ними делали что хотели не слушая их возражений" Не надо даже говорить что может из этого получиться.

Что же делать если случился негативный опыт?
А ничего. Время лечит.
Важно не озлобиться не стать недоверчивой а просто все осмыслить.
Неприятный опыт тоже бесценен.
Главное сделать правильные выводы из происшедшего - понимать, что среди моря милых и адекватных тематических людей есть и уроды, главное научиться понимать свои желания и потребюности, понимать себя и отнситься ко всему с умеренной осторожностью.
Нечёсанный дракон
31 октября 2005, 21:01

Лапулька написала: Вот и возникает вопрос. А могут ли правоохранительные органы в таком случае помочь? Если из тебя «порнозвезду» сделать хотят, а в твои планы это не входит?

Ой... По моему связываться с правоохранительными органами тут бесполезно и даже опасно. Может быть они и должны. Но что Вы им скажите? Мы договаривались о садомазохизме, о порке и страпоне, а от меня хотят ещё чего-то большего... По моему после этих слов правоохранительные органы вас сильно унизят морально и физически...
Не хотите фотографироваться - пожалуй тогда надо искать других топов. Если таковые найдутся в Ярославле mad.gif Можете согласиться на фото с закрытым лицом... Или ещё как-нибудь. Вполне возможно, что люди действительно делают деньги на этих снимках.
other
31 октября 2005, 21:30

Лапулька написала: ... У нее несколько страниц в Интернете и все очень профессионально сделаны. Нацелены на разные группы. ...

выложите сюда ссылки, раз они существуют, м.б. кто-то что-то знает и точно скажет Вам.
рекомендации никто не отменял.
Kill_Bill
1 ноября 2005, 05:12

Di_Top написал:
В любом случае, рад, что был понят правильно, и, надеюсь, сумел Вам помочь.  И, вообще, постарайтесь исключить из своей жизни частицу НЕ!  smile4.gif

smile.gif

Текилакогда опыт уже случился и отменить его никак нельзя, то лучше для собственной психики воспринимать его как полезную горькую пилюлю. Жить дальше будет легче и проще.

Согласна.

Лапулька написала: Вот и возникает вопрос. А могут ли правоохранительные органы в таком случае помочь? Если из тебя «порнозвезду» сделать хотят, а в твои планы это не входит?

Могут этих людей прижать немного, если станут этим делом обособленно и серьезно заниматься, а не присобачат к другой пачке "порнодел", которых сейчас до фига. Там можно долго ждать. Но навряд ли прав.органы компенсируют Вам что-то морально или еще как, если Вы уже к тому времени засветитесь на сайтах или видео.

Лапулька написала:

Понятно, что и хочется, и колется, но если будет продолжаться в таком же духе, а Вас кардинально не устраивают их недоговорки и вся эта тема в фотосъемками, то все равно придется выбирать. Есть конечно любители пощелкать камерой для своих личных фотоальбомов, но если там и до кучи профи-сайтов по этой тематике.....я бы призадумалась. Не лучше ли сейчас прояснить все, насколько это возможно, а не ждать у моря погоды? Other дело говорит.
Adler
1 ноября 2005, 08:55
Moonlight Shadow, насколько я понял, Лапулька недоверчивой УЖЕ стала. Но в данном случае это обстоятельство сослужило хорошую службу, привело сюда за советом.
Что касается правоохранительных органов, то полностью согласен с Драконом! Как минимум старлей или капитан, к которому Вы, Лапулька, обратитесь с заявлением (или который окажется старшим вызванного наряда) должен оказаться сам в Теме, чтобы понять Вас! Иначе предложение разбираться самим - самый лучший из возможных исходов. А если решите идти дальше (выше), то унижения Вам гарантированы, только уже публичные. Конечно, это мое мнение...
Matso
1 ноября 2005, 13:11
Чем отличается садист от Тематического садиста? Только соблюдением трех принципов. Если партнер не остановился на произнесенном стоп-слове, он однозначно переступает черту отделяющую его от преступления. И с этого момента он просто перестает быть Тематическим садистом. Нарушен базовый принцип добровольности. Укрывательство преступников - пособничество в преступлении. ИМХО, должен быть в Тематической тусовке black-list, куда каждый факт нарушения одного из принципов автоматически заносит этого человека в подобные списки. И эти списки должны быть на всех крупных Тематических сайтах рунета.
Gusi
1 ноября 2005, 13:40

Matso написал: ИМХО, должен быть в Тематической тусовке black-list, куда каждый факт нарушения одного из принципов автоматически заносит этого человека в подобные списки. И эти списки должны быть на всех крупных Тематических сайтах рунета.

и хде они? smile.gif облазила много тематических сайтов, кроме разрозненных высказываний нигде ничего нет. IMHO это нереально организовать, все равно информация субъективная.

Я-то девушка не из пугливых, сама в крайнем случае над кем хочешь понасмехаюсь так, что всё опустится (руки в смыслеsmile.gif)) но полезно было бы на будущее иметь подобную информацию.... хотя, повторюсь, составить список малореально, ибо это субъективно.
Matso
1 ноября 2005, 13:48

Gusi написала: и хде они?  облазила много тематических сайтов, кроме разрозненных высказываний нигде ничего нет. IMHO это нереально организовать, все равно информация субъективная.

Я думаю, что эта информация есть. Тока далеко не для всех она доступна.
belize
1 ноября 2005, 14:04

Matso написал: И эти списки должны быть на всех крупных Тематических сайтах рунета.

А КТО БУДЕТ выносить решение? bud.gif Создадим третейский суд по рассмотрению каждого отдельного случая? Или будет достаточно просто устного/письменного заявления от "пострадавшего"? box2.gifКакие доказательства будут нужны? Фото, видео, предъявление свидетелей, скольки КОНКРЕТНО свидетелей?

Мне кажется Matso, Вы предлагаете впасть в групповую BDSM параною.
shiz.gif
Лисья Морда
1 ноября 2005, 14:23
За время моих поисков и метаний, пришлось столкнуться и с неадекватными, в моём понимании, людьми. Приходилось пользоваться и службой знакомств и банальными объявлениями. И физически и морально доставалось по полной программе, особено если учитывать, что долго не могла определиться что именно меня в Тему тянет. Ложь, обман и всё-такое, как и в ванильной жизни, в Теме тоже есть, но на мой взгляд гораздо меньше, ведь тут людям не надо юлить и стесняться, что их не так поймут. Просто бывает, что в процессе, начинает хотеться чего-то ещё, а не только то, что оговорено заранее. Понимаю, чем это чревато... Ну не черная я маза))) Вот тут и Верхних бывает надо пожалеть. Получается я раньше обманывала, не оправдывала надежд и ломала настрой... Всякое в жизни бывает, но истерика, выяснение отношений сразу по факту... Я согласна с Di-Topom, про приятный и полезный опыт. Из всего надо выносить плюсы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»