Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Alien
12 декабря 2011, 13:07

20 лет в оффсайде написал: Ну так у Петрова в контракте не было прописано что он не имеет права этого делать

Насколько я помню, несколько источников тогда сказало, что он именно нарушил контракт.
20 лет в офсайде
13 декабря 2011, 11:54

Duck написал: Я где-то слышал, что было. По моему Попов говорил.

Alien написал: Насколько я помню, несколько источников тогда сказало, что он именно нарушил контракт.

Мде? Ну, тогда самдурак, конечно.
20 лет в офсайде
15 декабря 2011, 00:02
Не, ну Буэми я понимаю, но Альгерсуари-то чем плох был?
Ugputu
15 декабря 2011, 02:58

20 лет в оффсайде написал: Не, ну Буэми я понимаю, но Альгерсуари-то чем плох был?

Досадно. Мне Альгерсуари нравился, а теперь и вакансий-то никаких нет. Разве слухи о увольнении Кобаяши окажутся правдой, но это будет не менее досадно.
20 лет в офсайде
15 декабря 2011, 04:11

Ugputu написал: Мне Альгерсуари нравился, а теперь и вакансий-то никаких нет. Разве слухи о увольнении Кобаяши окажутся правдой, но это будет не менее досадно.

Ну, есть "Уильямс", но там на одно место пять задниц.
Duck
15 декабря 2011, 12:33

Ugputu написал:
Разве слухи о увольнении Кобаяши окажутся правдой, но это будет не менее досадно.

Хм. Что за слухи?!
Element
15 декабря 2011, 12:44

20 лет в оффсайде написал: Не, ну Буэми я понимаю, но Альгерсуари-то чем плох был?

Обидно frown.gif
Alien
15 декабря 2011, 13:03
О, Вернье поедет, класс, я за! up.gif
RiantHoff
16 декабря 2011, 16:48

Ugputu написал: Разве слухи о увольнении Кобаяши окажутся правдой

Заубер очень резко отвергла слухи об уходе Кобаяши. Очень резко. Формулировку не помню.
Отставку обоих пилотов STR известный журналист Джо Савар обозвал massacre at Toro Rosso (бойня). smile.gif
http://joesaward.wordpress.com/2011/12/14/...-at-toro-rosso/
Альгерсуари сообщил, что звонок о том, что он свободен он получил во время работы на симуляторе в Red Bull. Жестко.
Ugputu
16 декабря 2011, 23:39
Экклстоун жжот:

Берни Экклстоун готов признать, что Формуле 1 вряд ли стоит рассчитывать на большой успех в США.
В интервью телекомпании Al Jazeera он заявил: «США слишком медленно готовятся принять Формулу 1, потому что там, еще не начав работать, хотят понять, какой будет их выгода».

Какие наглые американцы! Желают заработать на продвижении чужих товаров в своей стране...
Правда ужасно когда бабосы не хотят отдавать за право попасть в телевизор (и попилить бюджет) как это делают в Бахрейне, Китае, Корее, Индии, Турции и собираются сделать в России?
Я уже молчу о том, что после НАСКАР что Инди что Ф1 не интересно. В Ф1 нет динамики*, и это почти безнадежно (разве что разрешат клиентские машины). У Инди шанс есть - болельщиков больше (мы про Америку), конкуренция на уровне, осталось машины раскрасить нормально (сейчас там 80% бело-черно-красных в разных сочетаниях с одинаковыми надписями IZOD).

* - Когда чемпион определяется за два месяца до конца чемпионата, на подиум за весь сезон поднимается аж 7 гонщиков (из них двое в первых двух гонках, а потом только пятеро делят эти три места), и в квалификации результаты гонщиков большей половины команд идут парами, говорить о увеличении количества отдельных обгонов с помощью специальных зарегулированых ухищрений просто смешно.
Alien
16 декабря 2011, 23:48

Ugputu написал: Я уже молчу о том, что после НАСКАР что Инди что Ф1 не интересно.

Гм. smile.gif Я смотрел гонки NASCAR и могу сравнивать. smile.gif
Ugputu
17 декабря 2011, 06:00

Alien написал:
Гм. smile.gif Я смотрел гонки NASCAR и могу сравнивать. smile.gif

Ты, американец, смотрел гонки NASCAR столько лет, сколько ты, Alien, гонки F1, и ты там все и всех знаешь и за кого-то давно болеешь, и ты, американец, видел аж несколько гонок F1, столько, сколько ты, Alien видел гонок NASCAR?
Новую серию вообще трудно начинать смотреть. Просто потому, что ни за кого не болеешь и мало что понимаешь. Если бы прорыв Монти в Чейз не совпал с покупкой нового телевизора, я бы не начал.
Сколько у американцев героев в F1? Ноль?
Alien
17 декабря 2011, 12:43

Ugputu написал: Ты, американец, смотрел гонки NASCAR столько лет, сколько ты, Alien, гонки F1, и ты там все и всех знаешь и за кого-то давно болеешь, и ты, американец, видел аж несколько гонок F1, столько, сколько ты, Alien видел гонок NASCAR?

Ты сейчас за всех американцев расписался? smile.gif

Я, неамериканец, смотрел гонки Ф1, сколько американцы смотрят NASCAR и всё равно мне было интересно смотреть NASCAR. Если бы Кими туда перешёл, я бы смотрел уже без отрыва. Так что причин для интереса в других сериях может быть
много. И украинцев в Ф1 вообще никогда не было. Просто не надо так безаппеляционно заявлять, что F1 скучнее NASCAR для тех, кто смотрит NASCAR. А герои Ф1 американцы есть в славном прошлом.
Ugputu
17 декабря 2011, 21:41

Alien написал:
Ты сейчас за всех американцев расписался? smile.gif
...
Просто не надо так безаппеляционно заявлять, что F1 скучнее NASCAR для тех, кто смотрит NASCAR.

Это не я утверждаю, а руководство телеканалов. И даже в проекции на все население, а не только на любителей НАСКАР. Топовые серии НАСКАР всегда находят время в эфире, а Ф1 запросто могут перебить гольфом, футболом или теннисом. Я минимум два Гран-при Бразилии пропустил потому, что если в 6 утра для Ф1 им времени не жалко, то на позднее утро в воскресенье Ф1 уже "не тянет".
И так будет пока

А герои Ф1 американцы есть в славном прошлом.

но не в блестящем сегодня.
Сколько слежу - всегда одно и то же. Успехи Шумахера - и немцы смотрят Ф1, у них 2 гонки в сезоне. Побеждает Алонсо - получите гонку в Валенсии. И так со всеми странами.

Ну или пока Ф1 не станет принципиально лучшим зрелищем, чем НАСКАР, что пока в голове не укладывается. Нужна революция.
прохожий
5 января 2012, 13:10
А тем временем.
http://www.eurosport.ru/formula-1/story_sto3078811.shtml
По данным команды Mercedes, Михаэль Шумахер совершил наибольшее количество обгонов в чемпионате «Формулы-1» сезона-2011.
Всего за прошедший чемпионат Красный барон 116 раз опередил своих соперников на трассе, став лучшим по этому показателю. Вторую и третью строчку по количеству обгонов заняли Себастьен Буэми (114) из Toro Rosso и Камуи Кобаяси (99) из Sauber.
Стать лучшим Шумахеру отчасти помогло то, что немец не всегда удачно выступал в квалификациях и затем отыгрывал позиции по ходу гонок. Российский гонщик Виталий Петров, защищавший цвета Lotus Renault, не попал даже в первую десятку.
super.gif Всё равно - он лучший! ura.gif smile.gif
Борг
12 января 2012, 02:02
Alien
12 января 2012, 03:34

Борг написал: Кубица получил травму.

mad.gif
Ugputu
29 января 2012, 09:45
Кто-нибудь следит за 24 часами Дайтоны? Там в прототипах Хуан Палыч первым едет. Правда, их (Монтойя, Макмюррей, Диксон, Франкитти) машина вперед попадала обычно только когда лидеры на пит-стопы уезжали, но сейчас Монтойя вроде бы как уже 10 кругов держится впереди.
Тайминг и комментарии на английском тут: тыц!
Ugputu
29 января 2012, 11:56
Очередные желтые флаги "сожрали" все преимущество лидировавших машин Ганасси, а сразу после рестарта у Скотта Диксона поломался (как минимум) рычаг КПП. Он уже отстает на 4 круга и пока еще не понятно цела ли сама "коробка" frown.gif
Ugputu
29 января 2012, 21:15
Пять кругов отставания удалось сократить до двух. До финиша 3 часа с минутами.

Между тем тройка лидеров идет в трех секундах (после 20 часов 50 минут гонки).
Ugputu
29 января 2012, 22:43
Очередные желтые флаги и Диксону позволили отыграть еще 1 круг.
Остался всего один круг проигрыша лидерам, и чуть меньше 2 часов до финиша. Скорость есть. Дали бы вернуться в круг, тогда пятая позиция запросто превратится в подиум...
Ugputu
29 января 2012, 23:32
У второй машины Ганасси тоже проблемы с коробкой передач - они провалились уже на 2 круга, выпустив команду Монтойи на четвертую позицию. На последней волне пит-стопов за руль сел Хуан, едет хорошо, но без еще одной остановки гонки в круг с лидерами ему не попасть. До финиша час.
Ugputu
30 января 2012, 05:26
Монтойя на машине №02 BMW Riley финишировал четвертым с отставанием в круг, "единичка" Ганасси шестые, а выиграли гонку аж три машины Ford Riley.
Машину команды Michael Shank Racing привел к клетчатому флагу Эй Джей Олмендигер. Часа за три-четыре до финиша он же (в свою прошлую смену) опередил в контактной борьбе Алана МакНиша, ехавшего за команду Starworks Motorsport, лидировшую больше половины гонки. Машина Старворкс за 24-часовую гонку отстала на 5,2 секунды. Третьими на финише, в 50 секундах, еще одна машина Майкла Шэнка.
Победители - Олмендигер, Джастин Уилсон (и неизвестные мне) Джон Пью и Оз Негри.
Duck
30 января 2012, 19:48
Alien
31 января 2012, 10:59

Duck написал: Утко?

Гм. "Впрочем, менеджер Петрова Оксана Косаченко заявила, что никакие контракты пока не подписаны."
20 лет в офсайде
31 января 2012, 21:30

Alien написал: Гм. "Впрочем, менеджер Петрова Оксана Косаченко заявила, что никакие контракты пока не подписаны."

Угу. В общем, "слышу звон, да не знаю где он, так что подам нечто под видом сенсации, но потом, чтобы не прищемили хвост, сдобрю единственной официальной информацией где-то далеко в конце".
Alien
1 февраля 2012, 12:57
Сутила осудили на 18 месяцев условно и 200 тыс. евро штрафа. К счастью, FIA подтвердили, что никаких санкций к Сутилу применять в связи с этим не будет. Но он все равно остался без места на след. год...
Alien
4 февраля 2012, 00:05
Расписание тестов: http://www.f1news.ru/news/f1-72801.html

Интересно, почему Кими начинает?
Duck
4 февраля 2012, 00:31

Alien написал:
Интересно, почему Кими начинает?

Потому, что он смелый! (с) - моя дочка. (фанат Баттона (и, наверное Кими)). tongue.gif
Alien
4 февраля 2012, 10:36

Duck написал: Потому, что он смелый! (с) - моя дочка. (фанат Баттона (и, наверное Кими)).

biggrin.gif

А как вам новая "горбатый нос" Феррари? smile.gif

user posted image
Ugputu
4 февраля 2012, 10:40

Alien написал:
biggrin.gif

А как вам новая "горбатый нос" Феррари?  smile.gif

Похожа на пластмассовую модельку из магазина игрушек.
Что-то не верится, что это окончательный вариант...
Duck
4 февраля 2012, 10:51

Alien написал: А как вам новая "горбатый нос" Феррари? 

УжЫс какой. eek.gif

Ugputu написал: Что-то не верится, что это окончательный вариант...

+1
White Dragon
4 февраля 2012, 11:13

Duck написал:
Потому, что он смелый! (с) - моя дочка. (фанат Баттона (и, наверное Кими)).  tongue.gif

А то мы не догадываемся, у кого она подслушала. 3d.gif
Баттон, да, хорош.
Alien
4 февраля 2012, 12:05

Ugputu написал: Что-то не верится, что это окончательный вариант...

Томбасис тоже блеет, что мол быстрая машина станет красивой, и, мол, это еще не окончательный вариант, но что они с монококом смогут сделать, если уже краш-тесты все пройдены?
Ugputu
4 февраля 2012, 20:00

Alien написал:
Томбасис тоже блеет, что мол быстрая машина станет красивой, и, мол, это еще не окончательный вариант, но что они с монококом смогут сделать, если уже краш-тесты все пройдены?

Могут сделать профилированные накладки или изменить форму отстегивающегося носа чтобы сгладить переход, или позвать хотя бы выпускника художественной школы чтобы он им раскраску придумал нормальную...
Duck
4 февраля 2012, 21:01

Ugputu написал: Похожа на пластмассовую модельку из магазина игрушек.

Чем больше смотрю, тем больше напоминает игрушку. Неудачную.

Но мы тут флудим, флудим, а она возьмёт и кааак поедет!! biggrin.gif
Duck
4 февраля 2012, 21:04

White Dragon написал:
Баттон, да, хорош.

Радуюсь, когда дочь сообщает, что к нам п'иедет Дженсон и будет катать на се'еб'яной машине. tongue.gif
Duck
5 февраля 2012, 20:01
lotusf1team.com прилёг отдохнуть.
Я было губы раскатал презентацию посмотреть.
Alien
6 февраля 2012, 12:32
А как вам шкандаль с Сутилом - Хэмом?

Если кто не в курсе, Сутил назвал Хэмилтона (своего близкого друга до недавнего времени) трусом и не мужчиной, за то, что Ххэм отказался приехать давать свидетельские показания на суд, по делу о нанесении Сутилом тяжких телесных повреждений совладельцу компании Лотус F1, Эрику Люксу. При том, что суд официально запросил Хэма приехать дать показания, т.к. он находился рядом с Сутилом в момент инцидента. Хэм заявил, что он занят и вообще ничего не помнит и поэтому не приедет...

Мнения болельщиков конечно же разделились. Одни считают Хэма трусом, другие мудрым и осторожным. Я за первых, ессно. smile.gif
Alien
6 февраля 2012, 12:33

Duck написал: otusf1team.com прилёг отдохнуть.
Я было губы раскатал презентацию посмотреть.

Тоже нос горбатый, но на порядок красивее, чем у Феррари, как мне кажется.
user posted image
Duck
6 февраля 2012, 15:26
Sauber тоже утконос.
Alien
7 февраля 2012, 12:36
Тесты в Хересе начались!

Лучшее время пока у Кими - 1m20.514s )

http://live.autosport.com/commentary.php/id/435
Alien
8 февраля 2012, 12:59
Второй день тестов: http://live.autosport.com/commentary.php/id/436

Кими проехал только 5 кругов, ошибся и вылетел, пока машину проверяют. Его время пока более чем скромное, на 6 сек. медленнее вчерашнего.
Alien
9 февраля 2012, 12:50
Если вдруг это кому-то все же интересно.... http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on
Duck
9 февраля 2012, 13:48

Alien написал: Если вдруг это  кому-то все же интересно.... http://f1tests.co.cc/2012.php?rev=on

ESET Smart Security заблокировал доступ к веб-странице. Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.
tongue.gif
Alien
9 февраля 2012, 19:57

Duck написал: ESET Smart Security заблокировал доступ к веб-странице. Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.

Ну и мучайся biggrin.gif А мы все смотрим и живы вроде. tongue.gif
Alien
9 февраля 2012, 23:29

Duck написал: Чем больше смотрю, тем больше напоминает игрушку. Неудачную.

Но мы тут флудим, флудим, а она возьмёт и кааак поедет!! 

Вот уже и сами "красные" говорят, что не едет уродливая машинка..

http://www.autosport.com/news/report.php/id/97453
Ugputu
10 февраля 2012, 04:28
Тревис Пастрана учится ездить на сток-карах. Несколько сумбурная статья (англ). Перевод интересных мест выложу в профильном треде.
ViolatorDM
17 февраля 2012, 14:14

Caterham F1 Team объявила, что Виталий Петров стал её призовым пилотом, с сегодняшнего дня заменив Ярно Трулли. Россиянин посетил базу англо-малайзийской команды в пятницу 17 февраля для подгонки сиденья – он сядет за руль уже на второй сессии предсезонных тестов, которая пройдёт с 21 по 24 февраля в Барселоне.

f1news.ru
Duck
17 февраля 2012, 15:16

Да и пускай. Есть деньги, пусть катается. Если повезёт, может пару очков даже заработает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»