Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Duck
13 августа 2009, 15:53

clifford написал:
Стефан Сэмсон, журналист Autosport.com, подводит итог выступлениям Себастьена Бурдэ в Формуле-1 и пытается разобраться, почему же у француза не получилось.

http://dale-spb.livejournal.com/169296.html

Спасибо, очень интересно.

Без комментариев.
Ugputu
13 августа 2009, 20:54

RiantHoff написал: А Пике кричал после увольнения, что он всегда и везде побеждал.

То есть врал. Даже отставив в сторону вопрос, что новичку выиграть серию практически невозможно ("всегда") и считать только победил ли он в каждом чемпионате ("везде") хоть раз или нет. В картинге и совсем младших форумах он (в конце концов) чемпионаты выигрывал, а GP2 и на второй год проиграл Хэмилтону.
Duck
13 августа 2009, 21:12

Ugputu написал: и совсем младших форумах

Пике флудер?! biggrin.gif
20 лет в офсайде
14 августа 2009, 00:15
Из сегодняшних заголовков:

- Бурдэ уволили СМСкой
- В "Кампосе" рассматривают кандидатуры Сенны, Де Ла Росы (к вопросу о возрасте), Жене, Петрова и какого-то друга Алонсо, забыл фамилию
- Канада вроде как всё-таки возвращается, на удешевлённых условиях (надеюсь не будут пытаться "отбить бабло" на билетах)
clifford
14 августа 2009, 01:44

Итальянские источники продолжают настаивать, что Фернандо Алонсо подписал контракт с Ferrari, так что в составе команды в будущем появится тот самый “зрелый чемпион”, о котором говорил Монтедземоло. И вот тут начинаются вопросы: каким будет следующий ход Скудерии?

В Валенсии они решили выпустить Луку Бадоера, и понятно, что это временная мера. Выйдет ли он на старт в Абу-Даби? Вероятно, нет.

Ferrari вела закулисные маневры, пытаясь договориться с Кими Райкконеном, чтобы финн досрочно покинул команду, освободив в 2010-м году место Алонсо. Пока из этого ничего не вышло. Получается, если Ferrari хочет, чтобы в следующем сезоне за нее выступал Фернандо, то у нее три гонщика на две машины: Масса, Райкконен, Алонсо.

Однако, как выясняется, травмы Массы могут не позволить ему выступать в гонках в 2010-м году, и в этой ситуации, возможно, в Маранелло допускают, что Алонсо может стать напарником Райкконена.

Джеймс Аллен о кадровой ситуации в Ferrari

20 лет в офсайде
14 августа 2009, 02:01
Да-да. А Лука ди Монтеземоло всё никак не может успокоиться в своём желании выставить третий болид для Мишки в 2010-м. Да и про этот год врачи ещё не уверены - в Валенсии поедет Бадоер, а потом - неизвестно.
maskerader
14 августа 2009, 02:40

20 лет в оффсайде написал: и какого-то друга Алонсо

Антонио Гарсия. smile.gif
20 лет в офсайде
14 августа 2009, 02:44

maskerader написал: Антонио Гарсия.

Во, он самый.
Женич
14 августа 2009, 03:34

Alien написал: Култард о Кими biggrin.gif

Вопрос: Вы бы согласились вернуться, если бы Феррари попросили вас?

ДК: Да я еще в МакЛарен не мог угнаться за Кими, так что какие cen.gif шансы были бы у меня сейчас?

Кулхард о Кими в этом году2:):
"..но у него огромный талант, и он - хороший пилот. Но при этом он не выкладывается. Он - ленивый, и не дает сам себе возможности добиться успеха. В этом и заключается его проблема..." smile4.gif

20 лет в оффсайде написал: Пожалуй единственная хорошая новость...

Эт, точно..

RiantHoff написал: Пардон, кто такой Мишка и кто такой Бадоер. Ты их серьезно ставишь в один ряд?

В этом сезоне нет смысла их сравнивать, в прежних - тоже, а вообще - м.б. smile.gif
20 лет в офсайде
14 августа 2009, 03:39

Женич написала: В этом сезоне нет смысла их сравнивать, а вообще - м.б. и поставлюsmile.gif

Эээ, ну это ты, маменька, загнула, конечноsmile.gif.
Женич
14 августа 2009, 03:43

20 лет в оффсайде написал: Эээ, ну это ты, маменька, загнула, конечноsmile.gif.

Нуу, конечно, малек перегнула smile.gif Но дело в том, что у Бадоера и шансов то практически не было, поэтому, как можно их вообще сравниватьsmile.gif (Честно говоря, на Л.Б. надеюсь, пусть повезет smile.gif))
Alien
14 августа 2009, 10:10

clifford написал: в Маранелло допускают, что Алонсо может стать напарником Райкконена.

При всем уважении к Массе - это была бы моя мечта. odream.gif

20 лет в оффсайде написал: Да-да. А Лука ди Монтеземоло всё никак не может успокоиться в своём желании выставить третий болид для Мишки в 2010-м.

Имхо, весь этот сыр бор создан, чтобы исключить слухи о том, что Шуми решил не ввязываться не только из-за здоровья, но и по результатам тестов и трезвой оценки своих возможностей. Для этого создается атмосфера ожидания прихода Шуми чуть позже, мол что-что, а сдаваться он точно не намерен.
maskerader
18 августа 2009, 16:53
Рено допустили к гонке, смягчив наказание до 50 тысяч штрафа.

---

Грожана подтвердили в качестве замены Пике.

"Я садился за руль R29 только во время тестов на прямой, так что целью в первой гонке станет получение опыта".

На другом форуме шутят:
Как бы через пару лет не увидеть интервью вроде "я видел R31 по телевизору, так что целью в первой гонке станет тронуться с места в горку с ручника".
biggrin.gif
Ugputu
18 августа 2009, 23:11

maskerader написал:
Грожана подтвердили в качестве замены Пике.

"Я садился за руль R29 только во время тестов на прямой, так что целью в первой гонке станет получение опыта".

Не все так страшно. Грожан в прошлом году был тестером Рено и на той машине катался не раз. Да и GP2 довольно бодрая серия.
Так что "в гору с ручника" должен поехать сразу.
Alien
19 августа 2009, 00:18
А еще в прошлом году Грожан у нас в Киеве в жуткий дождь гонял по Крещатику на Ф1 Рено, нам понравилось. smile.gif

ps. Бад Леша еще сказал мне тогда - пойди сфотографируйся с ним - это скорее всего будущий пилот Ф1, но я поленился. biggrin.gif
Duck
19 августа 2009, 00:42

Alien написал:
ps. Бад Леша еще сказал мне тогда - пойди сфотографируйся с ним - это скорее всего будущий пилот Ф1, но я поленился.  biggrin.gif

Представляешь, вдруг он когда нибудь станет чемпионом? biggrin.gif
Ugputu
19 августа 2009, 23:14
Пишут, регламент на 2010 год выложили.
http://www.f1news.ru/news/f1-51786.html (коротко)
http://www.f1wolf.com/2009/08/2010-sportin...ons-latest.html (чуть подробнее, английский)
Полный текст пока некогда ни искать, ни читать frown.gif
clifford
20 августа 2009, 20:52
Испанское издание Marca сообщает, что пилотами новой команды Формулы-1 "Кампос" станут россиянин Виталий Петров и испанец Педро де ла Роса. Сообщается, что такое решение было принято после нескольких месяцев различных переговоров.

http://www.championat.ru/auto/news-288355.html

Если так, то — ура!
20 лет в офсайде
20 августа 2009, 20:57
О как. Однакоsmile.gif. Тем больше причин держать пальцы за то, чтобы в следующем году восстановили Монреаль.
Ugputu
21 августа 2009, 01:23

20 лет в оффсайде написал: О как. Однакоsmile.gif. Тем больше причин держать пальцы за то, чтобы в следующем году восстановили Монреаль.

Ага! Надо же мне хоть раз гонку живьем посмотреть. Заодно и Монреаль...
Женич
21 августа 2009, 03:17
В следующем году, судя по всему канадская гонка будет smile.gif И Вильнев тоже очень хочет вернуться - и я так понимаю, что он приложит все старания, чтоб ГП Канады была smile.gif
20 лет в офсайде
21 августа 2009, 08:58

Ugputu написал: Ага! Надо же мне хоть раз гонку живьем посмотреть. Заодно и Монреаль...

Вот мои мысли тютелька в тютелькуsmile.gif. Если они вернут этап, я постараюсь приехать вне зависимости от участия Петрова, так что готовьсьsmile.gif.
maskerader
21 августа 2009, 09:19
Про Петрова только слухи.
clifford
21 августа 2009, 15:04

maskerader написал:  Про Петрова только слухи.

Ну да.

"Наша цель — официально подписать контракт с де ла Росой, но переговоры идут непросто. Пока ничего не решено. По-прежнему нужно рассматривать кандидатуры, например, Роберта Кубицы и Нельсиньо Пике", — цитирует Кампоса Marca. Также Кампос добавил, что, возможно, пилотом его команды станет россиянин Виталий Петров, выступающий в GP2, или пилот Формулы-2 Наташа Гашнан, так как ему бы хотелось, чтобы в составе команды была женщина.

http://www.championat.ru/auto/news-289443.html
Ugputu
27 августа 2009, 02:27
Гаражный Переулок опять отмочил...
"Более того, три года спустя победителем той же суточной гонки стал еще один российский эмигрант, князь Дмитрий Джорджадзе."
Мои соболезнования слушавшим всякий бред целый год...
20 лет в офсайде
28 августа 2009, 20:15
Монреаль пока что не утверждён, но на предварительном календаре показывают число 6-го июня. А когда новый календарь должен появиться в официальном порядке, кто в курсе?
Ugputu
29 августа 2009, 01:27

20 лет в оффсайде написал: А когда новый календарь должен появиться в официальном порядке, кто в курсе?

Недавно натыкался, что вроде как в октябре...
20 лет в офсайде
29 августа 2009, 01:31

Ugputu написал: Недавно натыкался, что вроде как в октябре...

А, ну значит билеты выйдут в свет ближе к Новому Году. Времени дофига - до той поры халявные билеты на airmiles ещё не разберут.
clifford
29 августа 2009, 08:10

Ugputu написал: Джорджадзе.

Можно пояснить — что не понравилось?
Ugputu
30 августа 2009, 01:24

clifford написал:
Можно пояснить — что не понравилось?

Прогнал frown.gif
Мне много встречались Гиоргадзе и ни разу Джорджадзе.
До того привык, что названия и фамилии перевирают на английский манер, будь они хоть грузинские, хоть французские, что не проверил и сел в лужу. Гонщик действительно Джорджадзе.
clifford
30 августа 2009, 21:40
На следующем этапе чемпионата мира по гонкам в классе "Формула-1" в болиде "Феррари" может поехать один из главных героев прошедшего в воскресенье в Спа "Гран-при Бельгии" Джанкарло Физикелла. Именно итальянец является главным кандидатом на замену Фелипе Массе на домашнем "Гран-при Италии" в Монце 13 сентября. Как сообщает BBC Sport со ссылкой на источник, близкий к руководству скудерии, в "Феррари" недовольны выступлением Луки Бадоера, который занимал последние места на двух последних гонках.

http://news.sport-express.ru/2009-08-30/318647/

Repubblica: в Монце Алонсо будет выступать за "Феррари"

Согласно сообщениям итальянского издания Repubblica, двукратный чемпион мира в Формуле-1 Фернандо Алонсо уже в Монце будет выступать за команду "Феррари", заменив Луку Бадоера. Сообщается, что спонсоры всех заинтересованных сторон дали своё согласие на этот переход, и во вторник будет сделано официальное заявление. Предполагается, что место Алонсо в "Рено" может занять Роберт Кубица, ныне выступающий в "БМВ-Заубер".

http://www.championat.ru/auto/news-296301.html
dock
31 августа 2009, 23:30
А кто же тогда займет место Кубицы?
20 лет в офсайде
31 августа 2009, 23:38

dock написал: А кто же тогда займет место Кубицы?

И нафиг оно ему надо? Renault - слабый шаг вперёд.
dock
1 сентября 2009, 19:29

20 лет в оффсайде написал:
И нафиг оно ему надо? Renault - слабый шаг вперёд.

А БМВ не собирается уходить из Формулы-1?
20 лет в офсайде
1 сентября 2009, 21:27

dock написал: А БМВ не собирается уходить из Формулы-1?

Собирается. И что? Следующим шагом будет переход Хайдфельда в Toro Rosso?
dock
1 сентября 2009, 22:01

Собирается. И что? Следующим шагом будет переход Хайдфельда в Toro Rosso?

Так чем же всё таки этот вариант слаб? БМВ уходит, Рено не так уж и плох по сравнению с вариантом вообще не выступать.
20 лет в офсайде
1 сентября 2009, 22:06

dock написал: Так чем же всё таки этот вариант слаб? БМВ уходит, Рено не так уж и плох по сравнению с вариантом вообще не выступать.

Уходит Sauber или нет - вопрос ещё не решённый. Свободных мест в следующем сезоне будет много и я не уверен, что французы - лучший вариант. Хотя у Кубицы с ними давние связи, это да...
Duck
1 сентября 2009, 22:19

Уходит Sauber или нет - вопрос ещё не решённый. Свободных мест в следующем сезоне будет много и я не уверен, что французы - лучший вариант. Хотя у Кубицы с ними давние связи, это да...

Ну вот слухи очередные:

В последнее время было много разговоров о том, что Скудерия сделала выбор в пользу Джанкарло Физикеллы, однако во вторник в итальянских газетах появилось предположение, что Ferrari серьезно рассматривает и кандидатуру Роберта Кубицы.

20 лет в офсайде
1 сентября 2009, 22:32

Duck написал: Ну вот слухи очередные:

Да, это уже давно обсасывается в прессе. Не на этот сезон, так на следующий. Оптимальный вариант для Роберта, как мне видится, но не знаю насколько реальный.
Duck
1 сентября 2009, 22:41

Да, это уже давно обсасывается в прессе. Не на этот сезон, так на следующий. Оптимальный вариант для Роберта, как мне видится, но не знаю насколько реальный.

Знаешь, я думаю, что они с Кими одного уровня пилоты.
Не больше, не меньше. (имхо разумееццо).
20 лет в офсайде
1 сентября 2009, 22:48

Duck написал: Не больше, не меньше. (имхо разумееццо).

Не знаю, мне Роберт кажется меньшим пофигистом. А так да, одинаково хороши.
RiantHoff
3 сентября 2009, 18:31
Малья отпустил Физикеллу в Феррари.
Я был не прав. Как говорит молодежь: "я в шоке"! Но очень рад за Физику. smile.gif
Alien
3 сентября 2009, 18:35
Говорят, Роберт запросил гарантии контракта на следующий год, что никак не устраивает Феррари, что понятно. smile.gif
Alien
3 сентября 2009, 18:40
Физико я понимаю, у него конец карьеры и поездить за Феррари - это просто великолепный шанс, я рад за него.
Но что более странно, Малья в своем интервью сказал, что Физико этим соглашением обеспечил себе "long-term future with Ferrari". Это как? Места в болиде то ему не дадут, у них и так перебор, неужели он согласился быть запасным пилотом? confused.gif
20 лет в офсайде
3 сентября 2009, 18:44

Alien написал: Говорят, Роберт запросил гарантии контракта на следующий год...

...что тоже понятноsmile.gif.

Alien написал: ...неужели он согласился быть запасным пилотом?

Да, речь идёт именно об этом.
Alien
3 сентября 2009, 18:51
Еще Малья сказал, что никаких финансовых выплат сделка не предусматривает. Просто он считает, что и для Физики и для спорта в целом будет хорошо, если за Феррари будет ездить итальянец, да еще и начиная с итальянского Гран-При. В благодарность за полтора года добросовестно отданные его команде, "за ключевой вклад в развитие Force India", за первые очки и подиум, он отпускает его и желает ему самого лучшего.
Вот такой вот забавный дядька. Я лично желаю ему и его команде дальнейших успехов. smile.gif
Alien
3 сентября 2009, 18:53

20 лет в оффсайде написал: Да, речь идёт именно об этом.

Однако.. это уже действительно похоже на завершение карьеры. С другой стороны, если он уже принял это решение, то получить работу запасного пилота Ф1 у себя дома в Италии..., да еще в Феррари, это идеально. smile.gif
Alien
3 сентября 2009, 18:57
А не потому ли Физи не атаковал Кими? biggrin.gif
Duck
3 сентября 2009, 21:10
Очень, очень интересная новость!
Физике - Удачи!!! super.gif
Ugputu
3 сентября 2009, 21:43

Alien написал: Вот такой вот забавный дядька. Я лично желаю ему и его команде дальнейших успехов.  smile.gif

+1

И вообще очень правильно выходит. Для всех, кроме Бадоера...

Гм, я так за Феррари болеть начну. Потому как за Маков без Мики и Дэвида, Кими, Хуана и Фернандо, а главное - без Рона, не получается совершенно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»