Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
maskerader
25 сентября 2009, 01:45

Butch Coolidge написал: И, емнип, Алонсо тоже.

У него какой-то испанец...
Луис Гарсия Абад, вспомнил. smile.gif

Бад Леша написал: Хотелось бы узнать, кто, по чьему мнению, из них фотографировался со звездой

Хороший вопрос. tongue.gif
maskerader
25 сентября 2009, 01:48

Бул написал: 24/09 Компания ING разорвала контракт с Renault F1
24/09 Mutua Madrilena разорвала контракт с Renault

Плохо дело... frown.gif
Ugputu
25 сентября 2009, 02:01

hab написал: Мне кажется в связи с недавней тяжелой ситуацией, ING воспользовались благовидным предлогом, чтобы сократить расходы.

+1
Ugputu
25 сентября 2009, 02:04

maskerader написал:
Плохо дело... frown.gif

"Mutua Madrilena останется личным спонсором Фернандо Алонсо."

Если у испанцев контракт с Рено в этом году не заканчивался, то это еще один намек, что Алонсо уходит в Феррари...
20 лет в оффсайде
25 сентября 2009, 02:15

hab написал: Мне кажется в связи с недавней тяжелой ситуацией, ING воспользовались благовидным предлогом, чтобы сократить расходы.

А они одним фигом не вернулись бы на следующий сезон. Решили пораньше свинтить, видимо.
20 лет в оффсайде
25 сентября 2009, 02:20
В общем, как любит говорить мой родитель - не мытьём, так катаньем. Что-то мне кажется, что "Квадбак-Заубер" заменит в следующем году именно "Рено". Вряд ли завод захочет быть титульным спонсором, а связываться с ними, когда есть куча новых, незапятнанных крэшгейтом и летучими колёсами, команд - зачем?
Alien
25 сентября 2009, 12:24
Хоть как-то срабатывает наказание.... Должен признать это именно то, на что упирали ФИА давая условно - они уже и так наказаны испорченным имиджем...
hab
25 сентября 2009, 12:49

Бывший технический директор "Рено" Пэт Симмондс утверждает, что автором схемы раскрытого заговора, вызвавшего громкий скандал в "Формуле-1", был сам пилот Нельсон-пике младший, чья авария на прошлогоднем "Гран-при Сингапура" была искусственно спровоцирована ради победы его товарища по команде испанца Фернандо Алонсо.

Такое утверждение Симмондс сделал в письме, направленном руководителям Международной автофедерации (FIA). Несмотря на официальный характер сделанного Симмондсом заявления, Пике-младший, еще до разбирательства дела получивший от FIA иммунитет, продолжает утверждать, что стал жертвой обстоятельств и давления со стороны Симмондса и генерального менеджера команды Флавио Бриаторе. (f1.gpupdate.net)

Что-то как-то не верится... Если Пике смог расчитать такую комбинацию, то Ф1 потеряла великолепного тим-менеджера. Почти Росса Брауна. 3d.gif
Daena
25 сентября 2009, 13:02

hab написал: Что-то как-то не верится... Если Пике смог расчитать такую комбинацию, то Ф1 потеряла великолепного тим-менеджера. Почти Росса Брауна. 

Я тоже что-то не верю.
Иван Игоревич
25 сентября 2009, 13:05

Сообщается, что Лука ди Монтеземоло обвиняет Стива Робертсона в том, что менеджеры гонщика и сам финн использовали "Феррари" для того, чтобы заработать побольше денег

А что это ненормально когда агент пилота пытается заработать для него побольше денег????
Иван Игоревич
25 сентября 2009, 13:08

hab написал:
Что-то как-то не верится... Если Пике смог расчитать такую комбинацию, то Ф1 потеряла великолепного тим-менеджера. Почти Росса Брауна. 3d.gif

А Бриаторе аки невинна овечка, просто поддался на уговоры Пике, не смог ему отказать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
hab
25 сентября 2009, 13:43

Иван Игоревич написал:
А что это ненормально когда агент пилота пытается заработать для него побольше денег????

Может это у него поствебберовский синдром? Вилли Веббер так им травмировал психику за эти годы и столько денег заработал, что Лука теперь на всех бросается. 3d.gif
hab
25 сентября 2009, 13:46

Иван Игоревич написал:
А Бриаторе аки  невинна овечка, просто поддался на уговоры Пике, не смог ему отказать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Угу, прям вижу сцену в моторхоуме. Пике в растегнутом до поясе комбинезоне кричит на Флавио, который вжался в кресло, копаясь в бухгалтерии, требует от него решительных действий. Угрожает добиться его увольнения. Угрожает позвать папу. Попутно бьет по лицу Симмондза. Кричит - "Соберитесь, тряпки, Алонсо должен завтра выиграть. Я сделаю все ради этого! От этого зависит судьба команды!"
3d.gif 3d.gif
Иван Игоревич
25 сентября 2009, 13:54

или было так:
Вызывают Пэт и Флавио Пике и говорят:

Флавио:
-Нам очень нужна победа Алонсо!
Пике:
- Ну
Флав:
- Просто так мы не победим
Пике
- Ну
Флав:
- Вот если бы выехала машина безопасности и мы бы знали на каком круге
Пике:
- Ну
Флав:
Если бы кто-нибудь из наших гонщиков бы разбился бы случайно бы на 12 круге, в 4 повороте, то Алонсо бы выйграл.
Пике:
-Это мне надо разбится что ли?
Пэт и Флавио хором:
- ТЫ САМ ЭТО ПРЕДЛОЖИЛ !!!!!!!!!!!!!!

biggrin.gif biggrin.gif
hab
25 сентября 2009, 13:58
3d.gif 3d.gif 3d.gif
Похоже так все и было. Пике прям профессор Мориарти какой-то. 3d.gif

Жаль у Ф1 нет какой-то ТВ программы общепризнанной, чтобы там пародию сделали на эту ситуацию. Как это было. Тут же просто кладезь может быть разных сцен. 3d.gif
ViolatorDM
25 сентября 2009, 16:24
tv.yandex.ru жжот. smile.gif
maskerader
25 сентября 2009, 16:30

hab написал: Что-то как-то не верится... Если Пике смог расчитать такую комбинацию, то Ф1 потеряла великолепного тим-менеджера. Почти Росса Брауна.

Да ну, брось. Гонщик хорошо понимает, что в тех условиях давал выезд машины безопасности. Собственно, именна она помогла Пике финишировать на подиуме в Хоккенхайме. Тут как бы осталось просто сложить два и два.
Насчет того, что идея пришла именно Пике, а не Пэту с Флавио - так это он гонщик, не раз бывал в авариях и знает, что в этой части можно допустить, а что нет.

Кроме того, что у нас есть? Слово Пике против слова Симмондса. Кому стоит верить больше? По-моему, ответ очевиден.

Пэт вообще очень достойно повел себя в этом скандале. Мог сдать Флавио и получить иммунитет, но не стал этого делать. Хотя знал, что его голова тоже полетит.

Ну и в письме его написано, что он ожидал, что Пике сделает маневр а-ля Шумахер в Монако в 2006-м, а не разобьет машину нафик.
maskerader
25 сентября 2009, 16:34

ViolatorDM написал: tv.yandex.ru жжот.

Старый Поршик команды Фрайзингер... smile.gif
Иван Игоревич
25 сентября 2009, 17:06

Ну и в письме его написано, что он ожидал, что Пике сделает маневр а-ля Шумахер в Монако в 2006-м, а не разобьет машину нафик.

не верю я в это
hab
25 сентября 2009, 17:53

maskerader написал:
Да ну, брось. Гонщик хорошо понимает, что в тех условиях давал выезд машины безопасности. Собственно, именна она помогла Пике финишировать на подиуме в Хоккенхайме. Тут как бы осталось просто сложить два и два.
Насчет того, что идея пришла именно Пике, а не Пэту с Флавио - так это он гонщик, не раз бывал в авариях и знает, что в этой части можно допустить, а что нет.

Ага, а также известно, что Пике прирожденный 2 номер и тайно любит Алонсо, и поэтому готов на все, вот просто на ВСЕ, только бы дать ему победить, чтобы не было сезона без победы у него. Ты правда веришь, что Пике хотелось поставить под угрозы свою карьеру ради Флавио, Рено и Алонсо? Какие дважды два блин. Плюс довольно странно слышать про мол гонщику виднее. Ну да, питстопы они сами себе назначают, тактику сами вырабатываю. Гонщик видит кусочек картины, сидя в своей машине. Он может понять что и как влияет только постфактум, когда посмотрим как вышло в паддоке, или когда тот же Симмондз объяснит. Куда уж там понимать Симмондзу в гоночной тактике, когда он ей лет 5 точно занимается. Пике-то виднее. tongue.gif
Просто вот придумай хоть один довод, по какой причине гонщик, над которым в прошлом году еще висел мяч отставки будет говорить, а давайте я расфигачу машину, а выиграет Алонсо? В чем его интерес? Чтобы потом еще сложнее было работу найти, если что? Потому что вместо очков очередной тупой сход? И пятно на репутации?
Сюда скорее укладывается ситуация, когда Флав и честный Пэт говорят, или делай, и будет ездить в следующем году, или уволим и помешаем найти работу.

Кроме того, что у нас есть? Слово Пике против слова Симмондса. Кому стоит верить больше? По-моему, ответ очевиден.

Ага, мне вот очевидно. Я вот верю Пике. Ты с самого начала говорил, нет, нет, такого не может быть, ни в коем случае, не Пэт, я не верю. Теперь ты веришь? В тебе говорят симпатии, и ты до сих пор за них имхо цепляешься. Не вижу ни одной приичины по которой слово Пэта более стоящее, чем Пике. То что он больше в бизнесе? Так это еще большее наказание, если он такими вещами занимается. Без его вето нельзя было провернуть. Или он мог уйти чистым. Он не сделал этого. Пике, пусть и по мотивам мести, вытащил эту историю, и это имхо более значимое достижение, чем якобы достойное поведение Симмондза. Потому что в спорте не будет таких деятелей.

Пэт вообще очень достойно повел себя в этом скандале. Мог сдать Флавио и получить иммунитет, но не стал этого делать. Хотя знал, что его голова тоже полетит.

А я думал, что "достойно" - это когда ты не участвуешь в этих грязных играх. Пэт отлично знал что он делает, даже если просто свечку держал. Он мог или вынести сам сор еще год назад или тихо уйти, работу бы он нашел, не надо из него мученика делать. Тоже мне, герой нашелся. Он виноват точно также как и Флав.
И какая разница что он там собирался делать Пике, это что оправдание что ли? Флава значит мы не сдадим, а Пике сдадим. Почему-то сказал свои мысли он после наказания.
Иван Игоревич
25 сентября 2009, 18:46

Он виноват точно также как и Флав.

ППКС
Бад Леша
25 сентября 2009, 19:04
Грожан разбил машину, там же где и Пике в прошлом году.. Тренируется..
20 лет в оффсайде
25 сентября 2009, 20:19
Трасса - дебилизм. Жду или массовых завалов, или паровозик.
Бад Леша
25 сентября 2009, 20:20
Паровозик будет. Но с вертолета и он будет красиво смотретьсяsmile.gif
Alien
25 сентября 2009, 20:59

Бад Леша написал: Грожан разбил машину, там же где и Пике в прошлом году.

Да, написали, что в паддоке этот момент встретили овацией! biggrin.gif
Бад Леша
25 сентября 2009, 21:27

Alien написал:
Да, написали, что в паддоке этот момент встретили овацией! biggrin.gif

Мы одинаково мыслимsmile.gif OFF: (я недавно ехал из черниговской области со сломанным амортизатором и стойкой)
Duck
25 сентября 2009, 22:51

Бад Леша написал: OFF: (я недавно ехал из черниговской области со сломанным амортизатором и стойкой)

OFF: я однажды ехал из Липецка в Москву вообще без амортизатора и без выжимного подшипника И что? smile4.gif
Alien
25 сентября 2009, 22:57

Бад Леша написал: амортизатором и стойкой

А разве это не одно и то же?
Бад Леша
26 сентября 2009, 03:11

Alien написал:
А разве это не одно и то же?

Когда откручиваешь колесо, там есть такая палка, а вокруг нее - пружина аммортизатора. Сломано было и то и то. Пардон за термин, наверное, я просто не силен в этом.
Бад Леша
26 сентября 2009, 03:13

Duck написал:
OFF: я однажды ехал из Липецка в Москву вообще без амортизатора и без выжимного подшипника И что?  smile4.gif

Трое взрослых и двое детей. Попой цепляли асфальт. Ехали 10-15 км/час. Вот тоsmile.gif

Извините за ОФФ.
maskerader
26 сентября 2009, 06:57

hab написал: Ага, а также известно, что Пике прирожденный 2 номер и тайно любит Алонсо, и поэтому готов на все, вот просто на ВСЕ, только бы дать ему победить, чтобы не было сезона без победы у него. Ты правда веришь, что Пике хотелось поставить под угрозы свою карьеру ради Флавио, Рено и Алонсо?

Да ты не в теме, я смотрю. smile.gif У Пике была неопределенная ситуация с контрактом, он надеялся, что если сделает "крутое пике", то ему контракт продлят. Он же сам об этом говорил.

Да и таинственный мистер Икс, он же "неназванный свидетель", тоже говорил, что это Пике предложил устроить инцидент:

http://www.f1news.ru/news/f1-52623.html

Он указал, что Пике подходил с Пэту Симондсу после квалификации и предложил идею преднамеренной аварии, и что этому плану был дан ход после того, как Симондс посвятил в него Бриаторе.

Ну как, Пике уже не выглядит несчастненьким замучанным вторым номером, которого заставили в стенку влупиться ради партнера? smile.gif

hab написал: Куда уж там понимать Симмондзу в гоночной тактике, когда он ей лет 5 точно занимается.

Скорее двадцать пять. smile.gif
Alien
26 сентября 2009, 10:40

Бад Леша написал: Когда откручиваешь колесо, там есть такая палка, а вокруг нее - пружина аммортизатора.

Амортизатор = Стойка = "там есть такая палка"

Пружина амортизатора = "пружина аммортизатора"

smile4.gif

Бад Леша написал: Попой цепляли асфальт. Ехали 10-15 км/час

Мрак wink.gif Но это офф, да.
hab
26 сентября 2009, 14:51

maskerader написал:
Да ты не в теме, я смотрю. smile.gif  У Пике была неопределенная ситуация с контрактом, он надеялся, что если сделает "крутое пике", то ему контракт продлят. Он же сам об этом говорил.

Что он говорил? Что влупился ради контракта будущего? А я тебе что сказал? Что это способ на него давления. А теперь представь, он подходит к ним, и говорит давайте сделаем такой преступный ход, что должны сделать нормальные руководители? С гневом отмести предложение и потом испортить ему карьеру, чтобы таких cen.gif не было в чемпионате? Или эти не сделали бы? tongue.gif Даже честный Пэт? tongue.gif Он же такой достойный. smile4.gif

Да и таинственный мистер Икс, он же "неназванный свидетель", тоже говорил, что это Пике предложил устроить инцидент:

Ну как, Пике уже не выглядит несчастненьким замучанным вторым номером, которого заставили в стенку влупиться ради партнера? smile.gif

Давай я применю твою тактику? Кому я должен верить, человеку который назвал свое имя, или кто втихую некую информацию сливал? А может это Пэт так договорился, а? Как тебе такая версия? Именно поэтому и не получил пожизненную дискву, если они так или иначе с Флавом реализовали эту идею?
Знаешь что в приличном обществе к анонимкам не прислушаются кстати?smile.gif Если такой смелый, чего имя-то скрывать? Или это честный Пэт. tongue.gif

Скорее двадцать пять. smile.gif

Ну там когда-то работал Браун например, не думаю, что Пэт тогда рулил гоночной стратегией, по-моему это делал Рос. Я назвал число за которое я уверен, что он отвечал. Даже лет 9 можно сказать думаю.
maskerader
26 сентября 2009, 17:32

hab написал: Что влупился ради контракта будущего? А я тебе что сказал? Что это способ на него давления.

Ты сказал, что не видишь, в чем была выгода Пике, а из этого следовало, что в твоих глазах он невинная заставленная жертва.

Однако неопределенность с контрактом была еще до того, как появилось предложение сделать инцидент. Не думаю, что Пэт с Флавом за несколько недель до Сингапура запланировали все это и устроили Пике давление.

В конце концов, причина этого давления (то есть неопределенность с контрактом) - плохие гоночные результаты Пике. А это уж точно не Пэт с Флавом подстроили. Других гонщиков в такой ситуации выгоняют, а этот вот нашел способ остаться. Пусть и на полгода, но это все равно шанс. Так что Пике не жертва, а такая же удовлетворенная сторона соглашения, как и Бриаторе с Симондсом.

hab написал: Знаешь что в приличном обществе к анонимкам не прислушаются кстати? Если такой смелый, чего имя-то скрывать?

Это для нас он аноним. А для ФИА известен. Имя не стали раскрывать, чтобы защитить от нападок.
maskerader
26 сентября 2009, 17:36

hab написал: Ну там когда-то работал Браун например, не думаю, что Пэт тогда рулил гоночной стратегией, по-моему это делал Рос. Я назвал число за которое я уверен, что он отвечал. Даже лет 9 можно сказать думаю.

Тут письмо Симонда целиком: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dmitruk/44843.html
Оттуда:

На протяжении моей карьеры мне приписывали лидерство в применении стратегий, которые сейчас считаются классикой (и я действительно разработал большую часть методологии, которая их определяет).

Хотя какая ему теперь вера, конечно. tongue.gif
hab
26 сентября 2009, 18:16

maskerader написал:
Ты сказал, что не видишь, в чем была выгода Пике, а из этого следовало, что в твоих глазах он невинная заставленная жертва.

Однако неопределенность с контрактом была еще до того, как появилось предложение сделать инцидент. Не думаю, что Пэт с Флавом за несколько недель до Сингапура запланировали все это и устроили Пике давление.

Нет, я считаю что Пике также виноват. Потому что он это сделал, он на это согласился и реализовал. Но обвинения, что гонщику мол виднее смотрятся очень смешно, если честно. Примерно как гонщик из кокпита рассчитывает стратегию, видит что и когда нужно сделать. Далеко не все гонщики-то могут телеметрию свою нормально прочесть, понять что не так и работать над своими ошибками, а ты говоришь уже про совсем другой уровень планирования. Именно поэтому я не верю что Пике инициатор. И даже если мог подать такую идею в вакууме, то без "честного" Симмондза ничего бы они не рассчитали. Флав что ли этим занимается, высчитывает круги и тактику Алонсо, или Пике? Я не удивлюсь, если у Пике даже нет доступа к данным и стратегии Алонсо.

Неопределенность с контрактом у Пике была с начала сезона, он показывал крайне нестабильные результаты и Флав постоянно его чмырил в прессе. Не вижу причин по которым он мог делать этого дальше, давя на Пике. Так как не Пике, а Флаву была нужна хоть 1 победа, чтобы Рено не выглядели совсем отстойными в тот сезон, уже тогда ведь ходили слухи об уходе Рено.

Плюс необязательно это должно было быть за много недель, такое может родиться и за пару дней. Мысли вообще приходят очень быстро, интересно было бы посмотреть как они вообще принимали решение. Насколько быстро. Но кто ж скажет теперь...

В конце концов, причина этого давления (то есть неопределенность с контрактом) - плохие гоночные результаты Пике. А это уж точно не Пэт с Флавом подстроили. Других гонщиков в такой ситуации выгоняют, а этот вот нашел способ остаться. Пусть и на полгода, но это все равно шанс. Так что Пике не жертва, а такая же удовлетворенная сторона соглашения, как и Бриаторе с Симондсом.

Или ситуацию можно видеть иначе - Пике сделал грязную работу, а Флав закрыл глаза и переподписал контракт. Разве не в стиле Флава сделать грязную работу чужими руками? Тем более против Флава еще работает давняя традиция ни во что не ставить 2 пилота конюшни. Для него еще с 90-ых 2 номер в команде расходный материал. Которого если что и выкинуть посреди сезона можно, что он не раз делал.

Это для нас он аноним. А для ФИА известен. Имя не стали раскрывать, чтобы защитить от нападок.

Не наводит на мысли, что тогда это человек покупающий себе иммунитет таким образом или скостить срок? tongue.gif А то прям для самого страшного в истории Ф1 позора технический директор за признание в вине получает лишь 5 лет? Маловато будет (с)
Ну и про доверие ФИА... Вот ты до этого так часто ругал ФИА и Мосли, за непрозрачность решений, непоследовательность, ангажированность, а теперь значит все нормально?smile.gif

maskerader написал:
Тут письмо Симонда целиком: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dmitruk/44843.html
Оттуда:

Хотя какая ему теперь вера, конечно. tongue.gif

Ты конечно извини, но где Росс Браун, а где Пэти Симмондз в качестве главного стратега, хочешь количество побед подсчитаем и титулов?smile.gif
И не понимаю к чему ты это, я не совсем помню все должности Пэта, но мне казалось что он был поближе к проектированию машин, чем, скажем, Браун. И Бенетоне Рос отвечал за стратегию команды.
Специально залез в гугл. Пэт старше Роса на 1 год. Браун с 91 года был техническим директором Бенеттона до конца 95, потом ушел в Феррари на тот же пост. Симмондз только с его уходом занял его пост, до этого он был гоночным инженером Шумахера.
Так что уж извини, но опыт у Брауна в этой должности почти 20 лет, а у Симмондза 13.
Тактический гений Брауна мне как-то авторитетнее будет.
maskerader
27 сентября 2009, 05:57

hab написал: Но обвинения, что гонщику мол виднее смотрятся очень смешно, если честно. Примерно как гонщик из кокпита рассчитывает стратегию, видит что и когда нужно сделать.

А ничего не надо рассчитывать. Логическая цепочка доступна даже детсадовцу: выезд машины безопасности в удачный момент вынес меня из жопы пелетона на подиум -> чтобы вытащить Алонсо из жопы на подиум, нужен пейс-кар в удачный момент -> организуем удачный момент сами. smile.gif

Ну и опять же, я продолжаю настаивать, что гонщику, который сам не раз к тому моменту побывал в авариях, идея подстроить аварию придет скорее, чем инженеру. Потому что это он ходит по грани (между ездой и вылетом) каждый момент за рулем, и ему проще увидеть, что в какой-то момент эту грань можно пересечь сознательно.

hab написал: Плюс необязательно это должно было быть за много недель, такое может родиться и за пару дней. Мысли вообще приходят очень быстро, интересно было бы посмотреть как они вообще принимали решение. Насколько быстро. Но кто ж скажет теперь...

Я, я скажу. smile.gif Алонсо был очень быстр в тот уикенд и только поломка машины оставила его на пятнадцатом месте. Именно в этот момент и возникла потребность в критических мерах, потому что, возможно, это был единственный шанс в году.

hab написал: Не наводит на мысли, что тогда это человек покупающий себе иммунитет таким образом или скостить срок?  А то прям для самого страшного в истории Ф1 позора технический директор за признание в вине получает лишь 5 лет? Маловато будет (с)

Это ты в смысле, что Симондс подослал казачка? Не-а. Зачем городить весь этот огород с подставами, если ему сразу ФИА предлагала иммунитет? Хотел бы выкрутиться минимальными потерями - принял бы его, и все.

hab написал: Ну и про доверие ФИА... Вот ты до этого так часто ругал ФИА и Мосли, за непрозрачность решений, непоследовательность, ангажированность, а теперь значит все нормально?

Не понял, что ты хотел сказать. smile.gif
При чем тут доверие ФИА? Свидетель был найден компанией Рено, которая провела внутреннее расследование в команде.

hab написал: Или ситуацию можно видеть иначе - Пике сделал грязную работу, а Флав закрыл глаза и переподписал контракт.

Почему "иначе"? Именно так это и произошло. К обоюдному удовлетворению сторон. Но в итоге Флава с Пэтом выпнули без права защитить свою позицию на Совете, а змееныш Пике строит планы о своем возвращении в Формулу 1. redface.gif

Я не хочу сказать, что Пэт с Флавом полностью невиновны, но все-таки ситуация гораздо более сомнительно решилась, чем это можно было подумать со стороны, не зная деталей.
maskerader
27 сентября 2009, 06:05

hab написал: А то прям для самого страшного в истории Ф1 позора технический директор за признание в вине получает лишь 5 лет?

Кстати, насчет позора это ты сам придумал.
Напомню, что еще не так давно командная тактика была всеми допустимым делом. А сейчас, дескать, - позор, подстава, мошенничество...

maskerader написал: Но в итоге Флава с Пэтом выпнули без права защитить свою позицию на Совете, а змееныш Пике строит планы о своем возвращении в Формулу 1.

- вот это позор.

За полтора года сделать пируэтов на семнадцать аварий - вот это позор.
maskerader
27 сентября 2009, 07:55
Тем временем Берни гавкается с боссом:
http://www.f1news.ru/news/f1-52719.html
http://www.f1news.ru/news/f1-52737.html

Его время подошло к концу? smile.gif
Alien
28 сентября 2009, 17:49

maskerader написал: Напомню, что еще не так давно командная тактика была всеми допустимым делом. А сейчас, дескать, - позор, подстава, мошенничество...

Ты путаешь командную тактику и намеренную аварию. Просто в данном случае были оба этих понятия. Но значимость нарушений разная.
В свое время, за намеренную аварию Шуми дисквалифицировали, лишив всех очков в чемпионате - я уж и не знаю, какое нарушение может быть хуже.
Duck
28 сентября 2009, 21:16

Alien написал: я уж и не знаю, какое нарушение может быть хуже.

Приватная вечеринка с Максом Мосли. biggrin.gif
Duck
30 сентября 2009, 15:50
Фигассе!!!
Удивлён безмерно!
Баррикелло готовится подписать контракт с Williams!
Nik84
30 сентября 2009, 16:50

Duck написал: Фигассе!!!
Удивлён безмерно!
Баррикелло готовится подписать контракт с Williams!

А если станет чемпионом, то на Вилиамсе будет единичка. Но не датут ему.
Ugputu
30 сентября 2009, 19:16
То, о чем так долго говорили большевики все - свершилось.
Алонсо с Массой в Феррари, Кими с Хэмилтоном в Макларене.

Похоже, следующий год опять будет битвой суперкоманд. Сильно сомневаюсь, что Феттель с Веббером или Баттон с Росбергом смогут отгрызть у них титул при всех талантах Ньюи и Брона.
Ugputu
30 сентября 2009, 19:17

Nik84 написал:
А если станет чемпионом, то на Вилиамсе будет единичка. Но не датут ему.

Стопудово не дадут. Там давно уже поставили на Баттона и дают Рубенсу ехать только когда у Баттона вовсе никаких шансов нет.
Иван Игоревич
30 сентября 2009, 19:53
Кими походу таки получил свой чемодан отступных. biggrin.gif
Duck
30 сентября 2009, 22:29

Иван Игоревич написал: Кими походу таки получил свой чемодан отступных.  biggrin.gif

Да пофиг.
Я вот размышляю о мотивации на последние гонки сезона.
Имхо - всё же не следует принимать подобные решения, пока идёт борьба.
Пусть и за 3-е место в КК.
Кими конечно боец, но ж рвать вряд ли будет. (?)
Alien
1 октября 2009, 11:41

Ugputu написал: То, о чем так долго говорили большевики все - свершилось.
Алонсо с Массой в Феррари, Кими с Хэмилтоном в Макларене.

Ну, пока по Кими и Макам только вторичные подтверждения. Официально они снова сказали, что еще ничего не решили. Не хотят расстраивать Хейкки до срока? Не понимаю...

Иван Игоревич написал: Кими походу таки получил свой чемодан отступных

Да, я удивлен, но судя по всему Робертсон выторговал для него гениальный вариант. По слухам он получил 45 млн. евро от Феррари (зарплата+отступные за разрыв) и получит еще 20 млн. евро от Маков.
Если эти слухи верны, то Феррари идиоты - заплатить 45+31=76 млн. Евро за смену Кими на Алонсо! shiz.gif
Alien
1 октября 2009, 12:29
А тем временем сам Кими сегодня сказал, что его следующий год все еще под вопросом и что мол ему еще не сделали предложения и если ему не дадут конкурентоспособную машину, он уйдет...
Alien
1 октября 2009, 13:17
На форумах паника в рядах поклонников Кими - его интервью и заявление Маков о том, что вопрос все еще открыт явно взбудоражило общественность.... shiz.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»