Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
20 лет в офсайде
1 октября 2009, 19:05
Кубица, тем временем, таки переходит в "Рено"...ну-ну, посмотрим...
Ugputu
1 октября 2009, 20:18
Вот оно настоящее счастье - прочитать такое, что никогда еще не попадалось и обнаружить, что не ты невнимательный отсталец от жизни, а это настоящий, уникальный перл!
"кинетический рекуператор" гуглем находится аж в одном(!) источнике, угадайте в чьей статье.
... и эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу рассказывают, что "пит-лейн" не русское слово и его надо заменить на "гаражный переулок".
Ugputu
1 октября 2009, 20:38

20 лет в оффсайде написал: Кубица, тем временем, таки переходит в "Рено"...ну-ну, посмотрим...

Подтверждения пока нет. Когда Рено собиралось раскрыть карты?
20 лет в офсайде
1 октября 2009, 22:14

Ugputu написал: Подтверждения пока нет. Когда Рено собиралось раскрыть карты?

Вроде как в Сузуке. Я тоже пока видел только то, что написали на F1-Live.com
Alien
2 октября 2009, 11:47
По крайней мере Кими точно отверг варианты с Рено и то уже радость wink.gif
Ugputu
2 октября 2009, 18:59

Alien написал: По крайней мере Кими точно отверг варианты с Рено и то уже радость wink.gif

Теперь я точно знаю как тебя дразнить. Даешь Кими в Тойоту! wink.gif
20 лет в офсайде
2 октября 2009, 20:29
Там уже разговоры пошли именно о Кими и "Тойоте", но чтобы ему одному не было скучно, туда ещё и Кубицу приплели. Мне как-то кажется что Роберту имеет смысл идти туда, откуда его скорее отпустят в "Феррари" после того, как у Массы закончится контракт.
Alien
2 октября 2009, 20:42

20 лет в оффсайде написал: Там уже разговоры пошли именно о Кими и "Тойоте"

Нереально, Кими во всех интервью повторяет, что не будет ездить на болиде, если тот не способен выигрывать Гран-при.
Ugputu
2 октября 2009, 21:22

Alien написал:
Нереально, Кими во всех интервью повторяет, что не будет ездить на болиде, если тот не способен выигрывать Гран-при.

Ну, я помню, Тойота в этом году не раз из первого ряда стартовала, а Бахрейне так и вовсе его оккупировала целиком. Выиграть шансы были. И, кстати, не только у Тойоты, но даже у Индии. Если бы не гадский Кими собственной персоной smile.gif
Стабильности у них не было, за чемпионское звание - никак не побороться... так и Феррари в пролете и Маки.
Это я не к тому, что Тойота немеряно крута - просто хочу заметить, что формально условие выполнено и даже с запасом.
Duck
2 октября 2009, 22:13

Ugputu написал: Это я не к тому, что Тойота немеряно крута - просто хочу заметить, что формально условие выполнено и даже с запасом.

Э... Напомните мне сумму контракта Ральфа с Тойотой. wink.gif biggrin.gif
А Кими совсем в другой весовой категории выступает.
Alien
3 октября 2009, 00:58

Ugputu написал: Теперь я точно знаю как тебя дразнить. Даешь Кими в Тойоту!

anger.gif dont.gif mad2.gif tooth.gif laser.gif maniac.gif
Женич
3 октября 2009, 01:21
Что-то я заволновалась - по сообщениям различных СМИ и по интервью президента (или как его там) ВГТРК со следующего года канал 6, т.е. спортивный прекращает свою работу. Причина - не зарабатывает денег, повод - нужно разработать и построить, и учредить канал аналогичный СТС и ТНТ . То есть молодежный, чтоб денег зарабатывал..На новом канале будет присутствовать спорт - на 1/3 - и ведущих - Попова и Губерниева оставят. Но вот только в спортивных вещаниях оставят только топовые виды спорта - по мнению нового и прежнего начальников ВГТРК - топовые виды спорта это футбол, хоккей и волейбол..
Я вот думаю, формула - это все же топовый вид или нет? Как там с рейтингами - ну с футболом мы не сравнимся, а с волейболом?
Обидно просто - если футбол хоть на НТВ можно посмотреть, то ф1 - НТВ не показываетfrown.gif
Останемся без трансляции, будем смотреть молодежный каналsmile.gif или ТВ7 - ралли и F2
Ugputu
3 октября 2009, 01:39

Duck написал:
Э... Напомните мне сумму контракта Ральфа с Тойотой.   wink.gif  biggrin.gif
А Кими совсем в другой весовой категории выступает.

Это ты к чему?
Кими будет жирно тойотовские миллиарды получать или у Тойоты в кошельке одни медяки?
Зарплаты сейчас падают, полста лимонов после отставки из Феррари ему просить неразумно, а десяток Тойота найдет. В конце концов на втором пилоте сэкономит, возьмет какого-нибудь молодого-непризнанного Сенну с его легендарными бразильскими спонсорами.
Или ты про то, что Тойота такое Гэ, что туде только за стопицот денег только и можно пойти? Гэ, да не такое как Кампос или "Лотус", чему-то все же научились, ну да об этом ниже...

А если немного подумать, то куда Кими идти если Хэм откажется от такого мрачного напарника и Маки предпочтут невнятного Хейкки?
- Феррари - Маки - Бычки (нет вакансий)
- БМВ (уже сегодня едет хуже Тойоты и непонятно, выдет ли на старт вообще)
- Вильямс (нет вакансий, да и вариант стремный)
+ Рено - вариант №1
+ Тойота - вариант №2
+ Брон - вариант №3
Остальное совершенно несерьезно.
Брон - интересный вариант, но они держатся за Баттона и много денег не заплатят. И не факт, что им хватит сил удержаться на верху. И не Кими решать, идти ему туда или нет. Вариант красивый, но сомнительный.

Ты как считаешь, что хуже, Рено или Тойота?
Кста, французы еще и жадные.
Ugputu
3 октября 2009, 01:39

Alien написал:
anger.gif  dont.gif  mad2.gif tooth.gif laser.gif  maniac.gif

Получилось! smile.gif smile.gif smile.gif
Duck
3 октября 2009, 09:47

Ugputu написал:
Это ты к чему?
Кими будет жирно тойотовские миллиарды получать или у Тойоты в кошельке одни медяки?

1.
RiantHoff
5 октября 2009, 19:52

Ugputu написал: но они держатся за Баттона

Как выясняется, за Баттона они не держатся. Брон предложил ему 5 миллионов вроде. Его менеджерам показалось мало. smile.gif
Ugputu
5 октября 2009, 20:25

RiantHoff написал:
Как выясняется, за Баттона они не держатся. Брон предложил ему 5 миллионов вроде. Его менеджерам показалось мало. smile.gif

Грандпри говорит $8 лимонов. Надо уточнять в какой валюте пять...
А вообще понятно, что у Брона лишних денег нет, а чемпионская машина пока что есть.
Баррикелло по контрасту вообще ничего не предложили. Настолько ничего, что он вообше в Вильямс ушел.
20 лет в офсайде
5 октября 2009, 20:55

Ugputu написал: Настолько ничего, что он вообше в Вильямс ушел.

Ну, пока ещё не ушёл. Равно как и Кубица в Renault.
ViolatorDM
6 октября 2009, 02:03

Ugputu написал: Грандпри говорит $8 лимонов.

А за что ему больше-то?
dock
6 октября 2009, 16:52

ViolatorDM написал:
А за что ему больше-то?

А почему 8, а почему меньше, а за что больше? Кто-то знает как они считают такие суммы?
Ugputu
6 октября 2009, 23:07

dock написал:
А почему 8, а почему меньше, а за что больше? Кто-то знает как они считают такие суммы?

Я знаю. Торгуются примерно как в лавке в Турции...
hab
7 октября 2009, 18:15

dock написал:

Ну он, полагаю, в Хонде эти деньги примерно и получал.
Эти суммы складываются в зависимости от уровня пилота и общего состояния рынка. Ну и агента разумеется. В Хонде он вышел на уровне 5 с чем-то и сидел все эти годы. Теперь видимо хочет больше из-за феерической весны tongue.gif , но Браун-то не слепой будет. Так же как и пенсионер Баррик ему еще давно надоел. tongue.gif
Так что пусть конечно походит по базару наш почти-чемпион, поище где еще есть наивные. Но по-моему не найдет. Разве что Тойота по старинке зажжот.
Кажется Вили Веббер последний раз с них для Ральфа чуть ли не 20 с чем-то стряс. Трулли же получил 7 или 8.
20 лет в офсайде
7 октября 2009, 18:59
"Рено" + Кубица = свершилось наконец. Теперь идут разговоры о том, что Райкконен сменит Уэббера в "Ред Булле", Хайдфельд, Сутил или Глок - Грожана в "Рено", Бариккелло и Халкенберг окажутся в "Уильямсе", а Росберг - на месте Рубиньо в "Броне". Занятный будет silly season...
Женич
9 октября 2009, 03:02

20 лет в оффсайде написал: "Рено" + Кубица = свершилось наконец

Поздравляю Кубицу..

20 лет в оффсайде написал: Райкконен сменит Уэббера в "Ред Булле"

Честно говоря, мне кажется это не больше , чем разговоры о возвращении Кими в МакЛарен. У Бычков с Марком на следующий год договор продлен. Марк очень хорошо ездит, и если бы не проблемы с мотором - был бы точно третьим - сейчас уже не поручусь.....
Если бы у Быков была бы проблема с выбором старшего пилота (т.е. Марк уходит, а на его место нужно кого-то взять), то лучше бы пригласить Дженсона, либо Физику.. Но, Марк остается и менять его на кого-то - странно..Ну только если нужно "имя" пилота. Но Кими, мне кажется, уже не очень мотивирован. Ему больше нравятся снегоходы и WRC гонки..Если ему условия Феррари не подошли, то и условия РБ не подойдут - ну по крайне мере для мотивации.....
Nik84
9 октября 2009, 08:11

Женич написала:
Если бы у Быков была бы проблема с выбором старшего пилота (т.е. Марк уходит, а на его место нужно кого-то взять), то лучше бы пригласить Дженсона, либо Физику.. Но, Марк остается и менять его на кого-то - странно..Ну только если нужно "имя" пилота. Но Кими, мне кажется, уже не очень мотивирован. Ему больше нравятся снегоходы и WRC гонки..Если ему условия Феррари не подошли, то и условия РБ не подойдут - ну по крайне мере для мотивации.....

И чем лучше Физико или Баттон? Что вы все про мотивацию? Тебя последние гонки Кими не убедили в обратном? Или 3 подиума и 1 победа это как само собой на таком ведре?
maskerader
9 октября 2009, 19:19

Nik84 написал: на таком ведре

У них не ведро.
Duck
9 октября 2009, 20:31

maskerader написал:
У них не ведро.

Ну и далеко не самовозка, как в былые годы.
Физика явно это показал. (про Луку не говорю вовсе).
Согласен?
20 лет в офсайде
9 октября 2009, 21:12

Женич написала: Поздравляю Кубицу..

Да вот есть среди меня некая ИМХА, что не с чем. Из огня да в полымя. Да, у него хорошие связи с французами, но тем самим бы выкарабкаться.

Идиотская мысль, но я начинаю чувствовать, как моя нелюбовь к Алонсо медленно но верно переходит в уважительное равнодушие. Впрочем, если после очередного рейда на магазин Puma в следующем году вы увидите меня в красной майке с его фамилией, то всё, выноси святых3d.gif.
Duck
9 октября 2009, 21:24

20 лет в оффсайде написал:
Идиотская мысль, но я начинаю чувствовать, как моя нелюбовь к Алонсо медленно но верно переходит в уважительное равнодушие.

О! Это ты в точку! сформулировал моё отношение к нему. beer.gif
20 лет в офсайде
9 октября 2009, 21:34
Всё-таки человек, способный признать поражение в борьбе с более молодым соперником и вернуться в команду, из которой ушёл годом раньше и которая резко перестала хватать звёзды с неба и потом оттрубить в ней два года без особых эксцессов в прессе (верю, что о крэшгейте он если и знал, то весьма поверхностно), заслуживает уважения. Я всё равно не хочу чтобы он выиграл третий титул и встал на одну ступеньку с Сенной, но даже если это и произойдёт, это не будет событием раздражительного масштаба образца 2006-го года.
Duck
9 октября 2009, 21:42

20 лет в оффсайде написал: Всё-таки человек, способный признать поражение в борьбе с более молодым соперником и вернуться в команду, из которой ушёл годом раньше и которая резко перестала хватать звёзды с неба и потом оттрубить в ней два года без особых эксцессов в прессе (верю, что о крэшгейте он если и знал, то весьма поверхностно), заслуживает уважения. Я всё равно не хочу чтобы он выиграл третий титул и встал на одну ступеньку с Сенной, но даже если это и произойдёт, это не будет событием раздражительного масштаба образца 2006-го года.

Фил, моя имха схожа с твоей, но для меня важнее другое:
Вспомни, каким он был павианом павлином.
Собственно, я (и, полагаю, что не только я) именно за это его жутко невзлюбили.

Сейчас он сильно изменился.
20 лет в офсайде
9 октября 2009, 21:45

Duck написал: Вспомни, каким он был павианом павлином.

Ну так и я про то же по теме:

20 лет в оффсайде написал: ...оттрубить в ней два года без особых эксцессов в прессе.

maskerader
10 октября 2009, 08:03

Duck написал: Ну и далеко не самовозка, как в былые годы.

Это да. Но в этом сезоне все так плотно идут, что дополнительные факторы, вроде характеристик трассы, могут весь пелетон с ног на голову поставить.
Duck
10 октября 2009, 09:31

maskerader написал:
Это да. Но в этом сезоне все так плотно идут, что дополнительные факторы, вроде характеристик трассы, могут весь пелетон с ног на голову поставить.

Это так. Что странно. (необычно)
Alien
11 октября 2009, 13:53

Duck написал: Вспомни, каким он был павианом павлином.
Собственно, я (и, полагаю, что не только я) именно за это его жутко невзлюбили.

Сейчас он сильно изменился.

Вооот, я об этом еще намного раньше писал, Фернандо изменился и мой негативный настрой по отношению к нему давно растворился в его адекватности, помноженной на гениальную езду. up.gif
Duck
11 октября 2009, 14:27
Вот такие новости:

Изначально было выявлено, что у Тимо порезана нога, но в ходе последующих медицинских обследований, проведенных в Германии, выяснилось, что у него трещина в одном из позвонков. Поэтому врачи запретили ему выступать в предстоящей гонке.

Кобаяши меня пугает.
maskerader
11 октября 2009, 16:51
Чем? smile.gif

Накадзима вон сносно ездит, не таранит. smile.gif
clifford
12 октября 2009, 16:28

Женич написала: Останемся без трансляции, будем смотреть молодежный канал

Кикнадзе обещал, что Ф1 в 2010 году останется.
Nik84
14 октября 2009, 18:17

clifford написал:
Кикнадзе обещал, что Ф1 в 2010 году останется.

А потом что? confused.gif
Alien
15 октября 2009, 16:31
http://www.f1news.ru/news/f1-53191.html

Масса "отличился". Наговорил на Алонсо, а теперь заявляет, что это не повлияет на их совместную работу... shiz.gif

Добро пожаловать в красный гадюшник, Фернандо! appl.gif
Ugputu
15 октября 2009, 18:53

Alien написал: http://www.f1news.ru/news/f1-53191.html

Масса "отличился". Наговорил на Алонсо, а теперь заявляет, что это не повлияет на их совместную работу... shiz.gif

Добро пожаловать в красный гадюшник, Фернандо! appl.gif

Опередил smile.gif

Кста, Масса тут же добавил, что и отношения с Пике у него не ухудшились. Он, оказывается, простой как швабра.
20 лет в офсайде
15 октября 2009, 19:08
Мдя, некисло Филя башку ушиб...
20 лет в офсайде
20 октября 2009, 03:03
Не, ну я конечно понимаю, что заголовок выдран из контекста и всё такое прочее, но всё-таки Берни - чмо cen.gif.
Иван Игоревич
23 октября 2009, 15:43
НУ вот и все. Как и ожидалось Жан Тодд - президент ФИА. mad.gif
Ugputu
29 октября 2009, 23:14
Заглянул в таблицутаблицу предполагаемых составов команд на Чемпионат.ру
Что могу сказать... я не помню чтобы к последней гонке чемпионата были подтверждены всего 6 мест из 26. И это при том, что Алонсо уже перешел куда хотел smile.gif
Nik84
30 октября 2009, 11:09

Ugputu написал: И это при том, что Алонсо уже перешел куда хотел  smile.gif

Ну так, все ждут Кими. wink.gif
Alien
30 октября 2009, 11:47
А Кими между прочим продолжает удивлять журналистов. Сказал, что если будет в Ф1, то только в Макларен. Но при этом заявил, что может это будет и ралли и просто год на диване. Обещает за несколько дней дать ответ.

Все усложняется тем, что вчера же Хауг давал интервью и сказал, что они ищут немецкого гонщика... shiz.gif
Nik84
30 октября 2009, 11:59
Они уже все достали. Определились бы уже и точка. Только нервы треплют.
Alien
30 октября 2009, 15:28
Интервью с Кими:

What is your relationship with Jean Todt?
– We have a good relationship. He has got nothing to do with me leaving. It was with him I made the contract back in the time. Jean is a great guy - just like most of the others at Ferrari.

Какие у вас отношения с Жаном Тодтом?
- У нас очень хорошие отношения. Он не имеет отношения к тому, что меня выставили. Это с ним я подписывал контракт изначально. Жан отличный человек, как и многие в Феррари.

Первый раз проскочило в словах Кими недовольство отставкой. smile.gif Удивляюсь его способности быть настолько хладнокровным в интервью:

Mark Webber torpeded you off the track on the first lap in Brazil and claimed that you would have done the same in a similar situtation. Would you have drove in front of a competitor in the same way?
– I don't have the energy to argue with anyone. It leads nowhere.

Мар Веббер торпедировал вас на первом круге в Бразилии и заявил, что вы постоупили бы так же в подобной ситуации. Вы бы так подрезали бы соперника?
- У меня нет сил спорить с кем-либо. Все равно это ни к чему не приведет.

biggrin.gif
Иван Игоревич
30 октября 2009, 16:01
Короче как я понял - кими просит 20-25 лямов у маков, те готовы дать 10-15 максимум. Пока торгуются. Вот и вся недолгая....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»