Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Alien
30 октября 2009, 16:08

Иван Игоревич написал: Короче как я понял - кими просит 20-25 лямов у маков, те готовы дать 10-15 максимум. Пока торгуются. Вот и вся недолгая....

Зная аппетиты Кими, это самое вероятное wink.gif Хотя есть слухи, что все уперлось в его требование ездить ралли параллельно. Ну и, конечно же, не умолкают разговоры о протекционизме Хэма и его папашки.
Ugputu
30 октября 2009, 18:45

Alien написал: Интервью с Кими:

What is your relationship with Jean Todt?
– We have a good relationship. He has got nothing to do with me leaving. It was with him I made the contract back in the time. Jean is a great guy - just like most of the others at Ferrari.

Какие у вас отношения с Жаном Тодтом?
- У нас очень хорошие отношения. Он не имеет отношения к тому, что меня выставили. Это с ним я подписывал контракт изначально. Жан отличный человек, как и многие в Феррари.

Первый раз проскочило в словах Кими недовольство отставкой.  smile.gif Удивляюсь его способности быть настолько хладнокровным в интервью:

Не "очень хорошие", а "хорошие", не "меня выставили", а "я ухожу", не "многие в Феррари", а "большинство в Феррари".
Три вольные замены на короткий абзац. Текст простой как швабра = "переводчик" делал это намеренно.
20 лет в оффсайде
31 октября 2009, 18:32

Ugputu написал: Что могу сказать... я не помню чтобы к последней гонке чемпионата были подтверждены всего 6 мест из 26. И это при том, что Алонсо уже перешел куда хотелsmile.gif

Уже семьsmile.gif. Бруно Сенна подписал контракт с Campos Meta 1.
Alien
31 октября 2009, 18:39

Ugputu написал: Текст простой как швабра = "переводчик" делал это намеренно.

Естественно, я намеренно написал "выставили", т.к. смысл в этом предложении именно такой. А "очень" или "многие" это мелочи, которые не имеют абсолютно никакого отношения, потому и тяп ляп. Но я искренне приношу свои извинения за халтуру... А что тебя так задело то? biggrin.gif
Alien
31 октября 2009, 18:44
Ходят слухи, что Кими дадут 30 лямов за след. год только если он не будет ездить в Ф1 в след. году. Кто-то что-то подобное слышал?
Ugputu
2 ноября 2009, 20:03

Alien написал:
А что тебя так задело то?  biggrin.gif

Не люблю когда переводчики меняют смысл текста по своему желанию. Что именно они меняют и зачем - совершенно не важно. Я даже могу быть с ними согласен в оценке ситуации (ведь правда - выставили), но надо отделять свое мнение от того, что сказал Кими. Например, выносить в комментарии...
ViolatorDM
3 ноября 2009, 06:11
Сегодня гонка чемпионов.
Показывает Евроспорт в 15:00 МСК.
Состав участников Гонки Чемпионов
Германия
Михаэль Шумахер Себастьян Феттель
Великобритания
Дженсон Баттон Энди Приоль
Скандинавия
Том Кристенсен Матиас Экстрем
Финляндия
Микко Хирвонен Маркус Грёнхольм
Австралия
Чад Рид Мик Дуэн
Франция
Иван Мюллер Герлен Шишери
США
Таннер Фауст Трэвис Пастрана
Монако
Кливио Пиччионе Эммануэле Пирро
Команда Всех звезд
Дэвид Култхард Жинель де Виллер
Alien
3 ноября 2009, 12:11

Ugputu написал: Не люблю когда переводчики меняют смысл текста по своему желанию.

Обычная работа переводчиков, доносить информацию своими словами. Особенно, если это устный перевод и синхрон. В данном случае, я в свойственной мне манере постебался, но ведь и переводить заставляют меня правила клуба, а не хорошие манеры.
Alien
3 ноября 2009, 12:14

Ugputu написал: но надо отделять свое мнение от того, что сказал Кими.

Имхо он именно это и сказал, получилось неосмотрительно прямолинейно. biggrin.gif
Моэри
3 ноября 2009, 15:32
Баррикелло в Вильямсе. Интересно, кого же к Баттону возьмут? Дорогой (ну относительно) пилот - Дженсон, значит к нему в пару нужно подешевле. Мне думается, что Росберга.

ViolatorDM написал: Сегодня гонка чемпионов.

Странно, обычно же гонка Чемпионов в декабре...
Duck
3 ноября 2009, 16:59
А когда Bridgestone отказалась от продления действующего контракта?
Что-то я пропустил...
Alien
3 ноября 2009, 17:52

Duck написал: А когда Bridgestone отказалась от продления действующего контракта?
Что-то я пропустил...

Кстати да, я на днях видел их заявление. Еще один отголосок маразматических решений Мосли...
Иван Игоревич
3 ноября 2009, 18:57

Alien написал: Ходят слухи, что Кими дадут 30 лямов за след. год только если он не будет ездить в Ф1 в след. году. Кто-то что-то подобное слышал?

Уже тут обсуждали. Да есть такое.
Иван Игоревич
3 ноября 2009, 19:03

Alien написал:
Зная аппетиты Кими, это самое вероятное wink.gif Хотя есть слухи, что все уперлось в его требование ездить ралли параллельно. Ну и, конечно же, не умолкают разговоры о протекционизме Хэма и его папашки.

http://www.f1news.ru/news/f1-53682.html

по информации журналистов, Кими настаивает на сохранении зарплаты, которую он получал в Ferrari.

Это по-моему 30 лямов!!! Короче парень закатал губу.....
Alien
3 ноября 2009, 19:56

Иван Игоревич написал: по информации журналистов, Кими настаивает на сохранении зарплаты, которую он получал в Ferrari.

Это по-моему 30 лямов!!! Короче парень закатал губу.....

Ну, парень знает себе цену, он чемпион. И если у него выбор в год а) 30 млн. и не ездить в Ф1 или б) Х млн. и ездить в Ф1, то ессно он хочет, чтобы деньги за работу были сравнимы с деньгами за безделие в течение года. В балансе получается, что в случае, если X<30 млн., то он будет платить за право ездить в Макларен.
Иван Игоревич
3 ноября 2009, 21:40

Alien написал:Ну, парень знает себе цену, он чемпион. 

Таких в пелотоне аж 3 кроме него! Так что может и пролететь... пусть в баньке попарится, в ралли покатается.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Duck
3 ноября 2009, 22:58

Иван Игоревич написал:
Таких в пелотоне аж 3 кроме него!  Так что может и пролететь... пусть в баньке попарится,  в ралли покатается....  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

У двоих уже контракты.
Alien
4 ноября 2009, 11:48

Иван Игоревич написал: пусть в баньке попарится, в ралли покатается...

Что будет вполне понятно. wink.gif Я бы попарился за 30 млн. по-любому. Теперь его слова о том, что он хочет ездить только на болиде способном выиграть чемпионат более понятны.
Alien
4 ноября 2009, 11:49
Молния в студию! ТОЙОТА собираются покинуть чемпионат! bigeyes2.gif

http://www.autosport.com/news/report.php/id/80002
http://www.f1news.ru/news/f1-53697.html

зы. Бедняга Кобаяси... а он то уже представил себя в болиде Ф1 в след. году... mad.gif mad.gif mad.gif
Alien
4 ноября 2009, 12:08
Вчера в гонке чемпионов за Германию победили Шумахер и Феттель. Сегодня будет личный зачет.
Забавно, но оказалось, что помимо звезд первой величины различных международных гоночных серий аля Баттон, Приоль, Хирвонен, Дуэн, Кристенсен, Мюллер... там учавствовал и легендарный Тревис Пастрана! При этом они с Чэдом Ридом очень ярко сражались с немцами в полуфинале.
Duck
4 ноября 2009, 13:39

Alien написал: Молния в студию! ТОЙОТА собираются покинуть чемпионат! bigeyes2.gif

Ура!!! Заубер в гонках! super.gif
Duck
4 ноября 2009, 13:41

Alien написал: зы. Бедняга Кобаяси... а он то уже представил себя в болиде Ф1 в след. году...  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Пари? Ставлю, что будет гоняться. Ставлю 100$. Принимаешь?
Alien
4 ноября 2009, 13:41

Duck написал: Пари? Ставлю, что будет гоняться. 100$. Принимаешь?

В Тойоте? 3d.gif
Alien
4 ноября 2009, 13:43

Duck написал: Ура!!! Заубер в гонках!

Я бы радовался, если бы кто-то из слабых команд свалил аля Рено, а у Тойоты в поледнее время получалось все лучше и лучше...
Duck
4 ноября 2009, 13:45

Alien написал:
В Тойоте? 3d.gif

Фсё равно где. Тойота денег даст. Он себя показал.
Duck
4 ноября 2009, 13:47

Alien написал:
Я бы радовался, если бы кто-то из слабых команд свалил аля Рено, а у Тойоты в поледнее время получалось все лучше и лучше...

Константин! Я вас не понимаю совсем. "аля Рено", это опечатка?
Alien
4 ноября 2009, 14:09

Duck написал: Константин! Я вас не понимаю совсем. "аля Рено", это опечатка?

Неа, они явно слабее чем Тойота были в последние пару лет как минимум, перенесли тяжелый скандал и потеряли главный внутренний двигатель - Бриаторе.
Alien
4 ноября 2009, 14:10

Duck написал: Фсё равно где. Тойота денег даст. Он себя показал.

Як казав слiпий - побачимо! kos.gif
Alien
4 ноября 2009, 14:26
Bye, Bye Toyota. frown.gif

user posted image
Bolshoi Nogami
4 ноября 2009, 14:48
Я бы на месте новых команд (не определившихся до конца с пилотами) сейчас устроил драку за Кобаяши.

Тойоту очень жаль. Убрать оттуда паровозик Трулли - и в следующем году ребята могли бы выстрелить очень сильно...

mad.gif
Alien
4 ноября 2009, 15:03
"По неофициальной информации, руководство концерна рассматривало несколько сценариев, в том числе продажу или передачу команды новому владельцу, но Советом Директоров было принято решение о закрытии команды."
f1news.ru ©

Однако... они вообще соображают сколько им Берни выставит неустойку? shiz.gif
Иван Игоревич
4 ноября 2009, 15:11
Рено могло выстрелись гораздо сильнее чем тойота. Так что уход тойоты - это вообще плюс, считаю.... дешевле будет участие остальным командам
Bolshoi Nogami
4 ноября 2009, 15:23

Alien написал:
Однако... они вообще соображают сколько им Берни выставит неустойку? shiz.gif

Это раз. Плюс у них огромная база, на которой трудится фигова гора народу, и все это теперь надо куда-то девать... Они попали на огромные деньги. bigeyes2.gif

Не дешевле ли было бы остаться?..
Иван Игоревич
4 ноября 2009, 17:46

Bolshoi Nogami написал:

Подозреваешь, что они там в арифметике слабы, да? biggrin.gif biggrin.gif
Duck
4 ноября 2009, 18:39
Williams дятлы. Не надо было спешить с моторами.
Вот бы сейчас денег поимели... biggrin.gif
20 лет в оффсайде
4 ноября 2009, 19:52

Duck написал: Ура!!! Заубер в гонках!  super.gif

Вот и я о том же самом подумал3d.gif. Для Глока место найдётся (говорят, в "Рено"), для Кобаяши, скорее всего, тоже, на Трулли мне начхать, а сама "Тойота" в "Ф-1" нифига не показала. Так что скатертью дорожка.

Вот это настораживает чуть побольше...
Duck
4 ноября 2009, 19:57

20 лет в оффсайде написал:
Вот и я о том же самом подумал3d.gif. Для Глока место найдётся (говорят, в "Рено"),  для Кобаяши, скорее всего, тоже, на Трулли мне начхать, а сама "Тойота" в "Ф-1" нифига не показала. Так что скатертью дорожка.

ППКС

Упс! mad.gif
Ugputu
4 ноября 2009, 20:13

Bolshoi Nogami написал:
Убрать оттуда паровозик Трулли - и в следующем году ребята могли бы выстрелить очень сильно...

Трулли конечно тот еще кадр. Паровозики отлично помню... но как бы не в этом году. От этого остались в памяти продолжительная погоня за Хэмилтона и отыгранные за 2 круга 5 секунд. У Хэмилтона на нормально едущем Макларене, не абы как.
Duck
4 ноября 2009, 20:48

Ugputu написал:
Трулли конечно тот еще кадр. Паровозики отлично помню... но как бы не в этом году. От этого остались в памяти продолжительная погоня за Хэмилтона и отыгранные за 2 круга 5 секунд. У Хэмилтона на нормально едущем Макларене, не абы как.

Ну, и?
Камуи или Ярно? Кому бы ты плюс за этот сезон поставил? wink.gif

Глок со своими 24 очками, как бы вообще не рассматривается. kos.gif
Duck
4 ноября 2009, 22:52

Рубенс Баррикелло: "Я выбрал Williams, потому, что мне показали отличный проект, я верю в технический потенциал этой команды, к тому же, всё давно к этому шло.

Тошнит это читать.
20 лет в оффсайде
4 ноября 2009, 23:20

Duck написал: Тошнит это читать.

Ну, хорошо что он хотя бы не выдал а-ля Култ, насчёт борьбы за чемп3d.gif.
Женич
5 ноября 2009, 03:40

ViolatorDM написал: Сегодня гонка чемпионов.

Чем закончилось то?
Иван Игоревич
5 ноября 2009, 20:02

Женич написала:
Чем закончилось то?

Немцы всех сделали, а в личном зачете шумахер в финале экстрему проиграл.

На ютубе все можно глянуть, рекомендую
Ugputu
6 ноября 2009, 02:33

Duck написал:
Ну, и?
Камуи или Ярно? Кому бы ты плюс за этот сезон поставил?  wink.gif
Глок со своими 24 очками, как бы вообще не рассматривается.  kos.gif

За сезон? Трулли конечно... По двум гонкам нечего судить.
То что Кобаяши обогнал Трулли в одной гонке на 1 место использовав более выгодную в той гонке тактику никак не перекрывает даже одного подиума Ярно в Японии. Чем выше - тем тяжелее.
Трулли, Баррикелло и прочая старая гвардия на чемпионов не тянут, но крепкие профессионалы. А Кобаяши - новичок. Может из него что-то получится, а сядет в следующем году на неподходящую ему машину - и поминай как звали. Примеров вагон. Сам Кобаяши свой последний сезон в GP2 откровенно завалил.
Кстати, мне и Кобаяши и Глок нравятся. Оба. И я им желаю самого наилучшего. Но очков пока больше у нестабильного и бесперспективного нытика Ярно. "Он, cen.gif, быстрый" (с)
20 лет в оффсайде
6 ноября 2009, 04:53
Ну, справедливости ради, если бы не авария Глока в Японии, то Трулли мог его и не обогнать. А в прошлом году счёт был 31-25 в пользу итальянца - тоже не сильно чтобы уж такой разгромный.
maskerader
6 ноября 2009, 12:35
Да уж, давно я не был в интернете. Новости просто поражают.
Ugputu
6 ноября 2009, 19:45

20 лет в оффсайде написал: Ну, справедливости ради, если бы не авария Глока в Японии, то Трулли мог его и не обогнать. А в прошлом году счёт был 31-25 в пользу итальянца - тоже не сильно чтобы уж такой разгромный.

Зачем меня уговаривать? Это и так понятно. Они хотя и очень разные, но примерно одного класса. И хотя Трулли лучше в квалификации, Глок перспективнее.
Но "справедливости ради", авария Глока - его собственная ошибка. А Трулли гонку в Спа испортила команда (непонятно зачем зазвав его с первого ряда переобуваться в самом начале гонки), гонку в Бахрейне испортила команда (и ему и Глоку - выбрав оригинальный состав резины на середину гонки). Ну и Сутил своими постоянными подвигами уже заколебал. А это упущенные шансы на два подиума и первую победу Тойоты.
20 лет в оффсайде
6 ноября 2009, 21:22

maskerader написал: Да уж, давно я не был в интернете. Новости просто поражают.

Например?

Ugputu написал: Ну и Сутил своими постоянными подвигами уже заколебал.

Ну, в так называемом его последнем подвиге Трулли виноват уж никак не меньше.
Duck
6 ноября 2009, 22:28

20 лет в оффсайде Ну, в так называемом его последнем подвиге Трулли виноват уж никак не меньше.

А как Трулли носился. С чертежами!
Был отправлен в игнор всеми. И это правильно.
20 лет в оффсайде
6 ноября 2009, 22:50

Duck написал: А как Трулли носился. С чертежами!

Ага, и с фотографиями. Я его и так не очень жаловал, а тут вообще потерял остатки уважения к нему. Ффтопку.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»