Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Женич
7 ноября 2009, 02:57

Иван Игоревич написал: На ютубе все можно глянуть, рекомендую

Спасибки, пойду искатьsmile.gif
maskerader
7 ноября 2009, 21:20

20 лет в оффсайде написал: Например?

Ну так Бриджи и Тойота. smile.gif
Alien
10 ноября 2009, 18:11
Новые сведения о ситуации Кими-Росберг-Хайдфельд-Ковалайнен. Общий смысл:

Сделка тормозится не из-за споров McLaren-Kimi о размере гонорара, а из-за кризиса в команде, который вызван решением Mercedes (40% акций McLaren) срочно выйти из состава владельцев команды и отменить поставку им своих двигателей.
Немцы собираются выкупить 75% Brawn GP и взять туда Росберга (теперь мне становятся понятны слова Хауга в недавнем интервью, о том, что они попробуют взять немецкого гонщика, если получится). Пишут, что одна из причин в том, что Mercedes не устраивала ситуация, когда последнее слово по важным решениям всегда оставалось за McLaren. В частности, упоминается вето на поставку немецких двигателей для Red Bull.

Появились проблемы с продажей немцами своей доли обратно McLaren, те отказываются выкупать их обратно, плюс двухлетний контракт на поставку моторов грозит большими штрафами для немцев.

Менеджер Кими, в свою очередь заявил, что самая большая сложность в подписании контракта не запросы Кими по части гонорара, а огромные проблемы в отношениях Mercedes-McLaren, что отразится на ситуации с пилотами.

Полный cen.gif Команда, которая ехала практически быстрее всех в последних гонках, получает такой подлом за четыре месяца до начала сезона... shiz.gif

А вот у Brawn GP получилась очень короткая история, команда сменит название на Mercedes. Зато по части статистики они станут самой легендарной командой Ф1. biggrin.gif

MERCEDES WANTS A DEPARTURE

Ilta-Sanomat 6.11.2009 (paper edition)/Janne Aittoniemi

Kimi Räikkönen's negotiations with McLaren are stuck because McLaren and Mercedes are on the edge of a break-up.

Kimi Räikkönen's negotiations about going to McLaren haven't gone forward during the last few days. Brawn GP hasn't confirmed Nico Rosberg's contract. Heikki Kovalainen is still waiting for information about his chances to continue at McLaren.

IS Urheilu reveals why the Finnish drivers still haven't got any official confirmations to their contracts. The reason is because McLaren and Mercedes are in that kind of a crisis that will lead to the end of their co-operation.

At the moment both parties are negotiating about how and with what time schedule the 15 year old agreement can be ended so that it satisfies both parties.

Mercedes wants a departure - and the sooner the better. The German car giant has finally got bored with the way it finances McLaren's operation and owns 40 % of the team but still McLaren always has the final word in important decisions. For example McLaren prevented with it's veto-right Mercedes from making an engine-contract with Red Bull.

Mercedes is going to buy a 75 % share of Brawn GP who has used their engines during this season. Brawn's car will change into the silver arrows. The team will be called Mercedes and the drivers will be Nico Rosberg and Jenson Button.

It wasn't a coincidence that the head manager of Daimler-corporation Dieter Zetsche and McLaren's managing director Ron Dennis flew over to Abu Dhabi. They didn't fly there just to enjoy the track that cost almost a billion euros.

A week ago Zetsche, Dennis, his business partner Mansour Ojjeh and the representative of the investment company Mumtalakat who owns 30 % of McLaren, sat down to negotiate about the team's future. Zetsche declared that Mercedes will sell as soon as possible their share of the team and will after that also end their engine-contract with McLaren. That is something that Dennis, who built up the imperium, has difficult to accept. Dennis and Ojjeh are not going to buy their shares back from Mercedes. Also the breaking of the 2-year old engine-contract is not an easy thing to do. It succeeds only if Mercedes is willing to pay a substantial amount of money as compensation to McLaren.

Räikkönen's manager David Robertson told the truth when he told IS Urheilu last Sunday in Abu Dhabi about his protegé's situation:
- Even though they are claiming in the papers that the biggest problem in the negotiations has to do with Kimi's demands for salary, it isn't true, Robertson said.

The biggest problem is that there's a huge lack of trust between Mercedes and McLaren that will also affect on the drivers' situation.
http://forums.autosport.com/index.php?show...1720&start=1720
Chzhuchi
10 ноября 2009, 22:04

Bolshoi Nogami написал: Тойоту очень жаль......- и в следующем году ребята могли бы выстрелить очень сильно...

Я что-то подобное слышу каждый год начиная с 2003-го. Никуда бы они не выстрелили. Такое моё мнение.
Нутый Чoк
10 ноября 2009, 23:07
Benetton B194, на котором МШ въехал в Хилла стал чемпионом в первый раз, продается на eBay.
Женич
12 ноября 2009, 02:55

Alien написал: (40% акций McLaren) срочно выйти из состава владельцев команды и отменить поставку им своих двигателей.

Почему такая срочность то? Только поэтому...

Alien написал: не устраивала ситуация, когда последнее слово по важным решениям всегда оставалось за McLaren. В частности, упоминается вето на поставку немецких двигателей для Red Bull.

Сорри (может там чего прояснили..), весь релиз не могу прочитать, по английскине говорю..
Иван Игоревич
12 ноября 2009, 14:40

Alien написал: Появились проблемы с продажей немцами своей доли обратно McLaren, те отказываются выкупать их обратно, плюс двухлетний контракт на поставку моторов грозит большими штрафами для немцев.

Ну то есть еще совсем не факт, что Мерседес расстанется с Маклареном сейчас. Есть шанс, что еще годик поездят - тогда Кими в маке.
Alien
13 ноября 2009, 19:24

Женич написала: Сорри (может там чего прояснили..), весь релиз не могу прочитать, по английскине говорю..

Написали, что Мерседес хотят выйти, и чем скорее, тем лучше. И что в данный момент идут переговоры о графике такого выхода. Никакой конретики.
Duck
16 ноября 2009, 17:23

Alien написал:  Никакой конретики.

Конкретика появилась smile.gif
Duck
17 ноября 2009, 01:17
Я бы на месте Алонсо задумался biggrin.gif
Alien
17 ноября 2009, 02:07

Duck написал: Я бы на месте Алонсо задумался biggrin.gif

biggrin.gif Это Лука там за рулем был? Ну и дятел!
Alien
17 ноября 2009, 02:07

Duck написал: Конкретика появилась smile.gif

По командам да, но увы пока не по пилотам.
Нутый Чoк
17 ноября 2009, 02:23

Alien написал: По командам да, но увы пока не по пилотам.

Auto Motor und Sport пишет о Баттоне и Росберге, как о факте.
Alien
17 ноября 2009, 11:55

Нутый Чoк написал: Auto Motor und Sport пишет о Баттоне и Росберге, как о факте.

Вчера появилась статья в Guardian о том, что Баттон точно идет в Маки за 6 млн. фунтов, а потом седне появилась статья в Independent о том, что Росс Браун упросил Мерседес удержать Баттона... shiz.gif
Alien
18 ноября 2009, 03:05
Кими уходит на год минимум. Это уже официально mad.gif

остается ждать его в ралли и в ЛеМане и надеяться на 2011.
Duck
18 ноября 2009, 10:11

Alien написал: Кими уходит на год минимум.

Жаль. mad.gif
Темнота-лета не знаю
18 ноября 2009, 10:15
mad.gif
Иван Игоревич
18 ноября 2009, 14:09
Кто ему через год предложит зп в 10 млн и машину чемпионскую??? Никто !!!! Так, что гудбай, Кими......
Alien
18 ноября 2009, 15:22

Иван Игоревич написал: Кто ему через год предложит зп в 10 млн и машину чемпионскую??? Никто !!!!

Я рад, что мы имеем у себя представителя всех команд, удобно, черт возьми wink.gif

И зачем ему 10 млн. через год? Ему главное чтобы в этом году получить все с Феррари или найти команду в которой можно ездить и которая компенсирует разницу в выплатах Феррари. Не нашел такой, ну и ладно, не терять же деньги за то, что бы ездить в Ф1, чай не рента-мальчик.
Иван Игоревич
18 ноября 2009, 16:56

Alien написал: чай не рента-мальчик.

Ну вот именно с таким подходом он и через год ничего не получит!
Попомни мое слово !!!
Иван Игоревич
18 ноября 2009, 16:56

Alien написал: Я рад, что мы имеем у себя представителя всех команд, удобно, черт возьми

Если че, я фанат феррари biggrin.gif
Duck
18 ноября 2009, 17:04
По информации BBC Sport, Дженсон Баттон подписал контракт с McLaren и в следующем году станет напарником Льюиса Хэмилтона – официально об этом будет объявлено в ближайшие часы.
kos.gif smile.gif
clifford
18 ноября 2009, 17:16

Duck написал: официально об этом будет объявлено в ближайшие часы.

... а может, даже раньше smile.gif

18 ноября 2009 года, 16:02. Чемпион мира в Формуле-1 Дженсон Баттон официально заключил контракт с "Маклареном", сообщает Autosport. Он станет партнёром чемпиона мира-2008 Льюиса Хэмилтона в сезоне-2010.

http://www.championat.ru/auto/news-354829.html
Иван Игоревич
18 ноября 2009, 18:03
история в маках повторяется
Alien
18 ноября 2009, 18:05

Иван Игоревич написал: Ну вот именно с таким подходом он и через год ничего не получит!
Попомни мое слово !!!

Это они его не получат, если будут предлагать смешные условия.

Иван Игоревич написал: Если че, я фанат феррари

И говоришь за всех при этом.
Alien
18 ноября 2009, 18:09
Дурак Баттон, не научил его Баттонгейт ничему, похоже. Мало того, что ушел из команды, в которой он был бы номер один, в которой он стал чемпионом, которая только что получила поддержку Мерседес, так еще и лезет в напарники к Льюису, который имхо сильнее его и на трассе и вне ее.

Неужели он через год снова приползет к Брону проситься обратно? shiz.gif

А вот Маки молодцы, в PR выигрывают, тему о двух британских чемпионах напарниках будут крутить непереставая, единичку на носу получают, имеют более сильного, но все равно мальчика для битья для Хэма... kos.gif
Нутый Чoк
18 ноября 2009, 19:16

Alien написал:  Ему главное чтобы в этом году получить все с Феррари или найти команду в которой можно ездить и которая компенсирует разницу в выплатах Феррари. Не нашел такой, ну и ладно, не терять же деньги за то, что бы ездить в Ф1, чай не рента-мальчик.

Этими словами только ты подтверждаешь мнение, что как гонщик Кими сдулся. Денег ему, видите ли, мало предложили. А кому нужен пилот, который "хочу еду, не хочу не еду", да еще за 10-20 миллионов? То, что его результаты не соответствуют зарплате, очевидно. В истории были чемпионы, которых выставляли из команды, несмотря на подписанный контракт?

Захотел много денег, в итоге не получил ничего. Пресса писала, что он хотел в контракте пункт, разрешающий ему кататься в ралли в свободное от Формулы-1 время, ну так теперь у него свободного времени много. Пусть катается.
Иван Игоревич
18 ноября 2009, 19:26

Alien написал: Дурак Баттон, не научил его Баттонгейт ничему, похоже.

А у него с логикой все впорядке имхо.
Ведь ты не забывай, ему уже лет-то не мало, а денег приличных заработать хочется.
Ugputu
18 ноября 2009, 19:33
Раздвоение сознания прогрессирует. Насколько мне нравится развивающаяся из мелкой гоночной команды компания Рона Денниса, настолько же не нравится пара их пилотов. Прямо хоть за Феррари болей, после ухода Тодта они стали похожи на людей.
Хорошо, что есть еще Бычки smile.gif
Duck
18 ноября 2009, 22:25

Ugputu написал: Насколько мне нравится развивающаяся из мелкой гоночной команды компания Рона Денниса, настолько же не нравится пара их пилотов.

Согласен.

Ugputu написал:  Прямо хоть за Феррари болей, после ухода Тодта они стали похожи на людей.

Ты сейчас чего такое сказал? haha.gif
Nik84
19 ноября 2009, 07:05

Ugputu написал: Прямо хоть за Феррари болей, после ухода Тодта они стали похожи на людей.

biggrin.gif Шутка года. up.gif biggrin.gif
Alien
19 ноября 2009, 14:53

Нутый Чoк написал: Захотел много денег, в итоге не получил ничего

Чушь какая - он получит за годичный перерыв больше, чем за езду в Ф1. Захотел много денег - получил, отличный результат. Хотел заодно попробовать получить много денег и ездить, но не получилось, ок, беру деньги и иду в ралли.

Нутый Чoк написал: Этими словами только ты подтверждаешь мнение, что как гонщик Кими сдулся. Денег ему, видите ли, мало предложили. А кому нужен пилот, который "хочу еду, не хочу не еду", да еще за 10-20 миллионов?

biggrin.gif Я то надеялся подобной cen.gif здесь не увижу. Когда это Кими плохо выполнял свои контрактные обязательства? shiz.gif

Да и кому нужна команда, которая говорит, что если хочешь ездить нас, то ты должен потерять пару миллионов?

Ugputu написал: Прямо хоть за Феррари болей, после ухода Тодта они стали похожи на людей.

uhaha.gif
Alien
19 ноября 2009, 14:54
Мне даже начинает нравиться весь этот цирк - новость дня - Кими ведет переговоры с Мерседес! kos.gif
Нутый Чoк
21 ноября 2009, 14:55

Alien написал: Захотел много денег - получил, отличный результат. Хотел заодно попробовать получить много денег и ездить, но не получилось, ок, беру деньги и иду в ралли.

Про "ничего" я, конечно, погорячился. Свои миллионы Кими получил, не оспоришь.

Alien написал: Когда это Кими плохо выполнял свои контрактные обязательства?

Разумеется Кими прекрасно выполнял свои обязательства. Именно поэтому его и уволили. И даже согласились платить ему немалые деньги за то, чтобы Кими не выполнял эти обязательства еще целый год.

Кстати, какие у него были обязательства? Ты, видимо, читал контракт, расскажи. И посмотри сколько очков было у Кими на момент ГП Венгрии и сколько у его напарника.

Alien написал: Да и кому нужна команда, которая говорит, что если хочешь ездить нас, то ты должен потерять пару миллионов?

Ты перепутал команды. "Ты должен потерять пару миллионов" Кими услышал от своего работодателя Феррари. А Макларен сказал: "Хочешь гоняться за нас? Замечательно. Мы тебе за это еще и миллионы заплатим".
Alien
21 ноября 2009, 16:06

Нутый Чoк написал: Кстати, какие у него были обязательства? Ты, видимо, читал контракт, расскажи. И посмотри сколько очков было у Кими на момент ГП Венгрии и сколько у его напарника.

Нет, это ты сначала расскажи, когда это Кими не хотел ездить? Когда сделал что-то, что могло привести к выводам, что он не выполнял требований команды-контракта? Поделись сокровенным знанием, раз ты им так бравируешь.

Нутый Чoк написал: Разумеется Кими прекрасно выполнял свои обязательства. Именно поэтому его и уволили. И даже согласились платить ему немалые деньги за то, чтобы Кими не выполнял эти обязательства еще целый год.

Да, банк Сантандер дал баблоса и за Алонсо и за уход Кими. Где хоть одно серьезное упоминание о том, что Кими плохо выполнял свою работу по контракту - не хотел ездить? Если бы он хоть в чем-то нарушил свой контракт, не было бы и миллионов отступных, если ты не в курсе.

Нутый Чoк написал: Ты перепутал команды. "Ты должен потерять пару миллионов" Кими услышал от своего работодателя Феррари. А Макларен сказал: "Хочешь гоняться за нас? Замечательно. Мы тебе за это еще и миллионы заплатим".

Это ты путаешь разные выплаты. Неустойки от Феррари не имеют отношения к платежам от другой команды. И если правда, что Макларен предложили Хэму 22 млн., а Кими 6 млн., только потому что у Кими будет еще выплата штрафа в 10 млн. от Феррари, то они просто cen.gif и непонятно как можно было даже представить, что Кими идет туда на зарплату в 4 раза меньше чем у Хэма. Да и о какой борьбе за чемпионство может быть речь в таком случае?
Это надо быть любимчиком команды как Масса, чтобы тебя вели в комнаде, а не более высокооплачиваемого пилота. В Макларен любимчик - Хэм.
Duck
22 ноября 2009, 11:34

Alien написал:
И если правда, что Макларен предложили Хэму 22 млн., а Кими 6 млн.,

Если это так, то ф топку Маков.
maskerader
23 ноября 2009, 18:36
Горячий месяц ноябрь. tongue.gif

ИМХО, зря Баттон ушел в Маки, не будет там гармонии в команде.

В следующем году буду болеть за Брауна и Мерседес. smile.gif
20 лет в оффсайде
24 ноября 2009, 21:35
Ну и кого завербуют в партнёры Росбергу? Если Хайдфельда, то у меня имеется мнение, что Кубица долго будет кусать себе локти. Особенно если "Рено" таки накроется.
Duck
24 ноября 2009, 21:44

20 лет в оффсайде написал: Ну и кого завербуют в партнёры Росбергу? Если Хайдфельда, то у меня имеется мнение, что Кубица долго будет кусать себе локти. Особенно если "Рено" таки накроется.

Угу. А слухи про Рено не радужные.
Кубица в Мерс-ах был бы в тему.
Alien
24 ноября 2009, 23:15
Да, слухи паршивые, говорят, что Мерсы решили ждать решения по Рено, чтобы заполучить Кубицу, имхо, он явно более многообещающий пилот, чем Хайдфельд, но млин, я хочу Кими в Ф1....
Alien
24 ноября 2009, 23:20
Да, еще ходят слухи, что Кими заключил предварительный контракт с Red Bull на 2011 и именно поэтому у него сложности с заключением контрактов на 2010, т.к. в этом предварительном контракте есть пункт о том, что он не будет ездить в F1 в 2010-м. shiz.gif
Duck
26 ноября 2009, 21:40

Алекс Дзанарди объявил об окончании выступлений в кузовной серии WTCC.  В последние годы итальянец выступал за рулём BMW, но компания решила сократить число машин в серии, и для Дзанарди места не нашлось...

Лично для меня, БМВ свалились ниже плинтуса подвала.
Тьфу.
Ugputu
26 ноября 2009, 22:09

Duck написал:
Лично для меня, БМВ свалились ниже плинтуса подвала.
Тьфу.

Люди, поддерживавшие Алекса несколько лет свалились ниже плинтуса.
А те, кто пальцем не пошевелил - остались выше?
Да, добрые дела никогда не остаются безнаказанными...
Ugputu
27 ноября 2009, 21:06
Все уже прочитали, что Зауберу продадут команду, и что он ее купит только если будет место на старте? А что Тойота еще не отозвала заявку и на команду вроде как нашелся покупатель?

Держим кулаки за швейцарцев?
20 лет в оффсайде
27 ноября 2009, 22:49

Ugputu написал: Все уже прочитали, что Зауберу продадут команду, и что он ее купит только если будет место на старте?

Да. Очень хорошие новостиsmile.gif.
20 лет в оффсайде
27 ноября 2009, 22:50
Тем временем, "Мерседес" нацелился на Кубицу. И если "Рено" не подтвердит участие в течении нескольких недель, то я буду очень доволен3d.gif.
Ugputu
28 ноября 2009, 01:08

20 лет в оффсайде написал:
Да. Очень хорошие новостиsmile.gif.

И еще пара:
1. Говорят, что место Тойоты на старте можно получить только купив саму Тойоту smile.gif , что значит, место для одной команды свободно. И его скорее отдадут Зауберу и работающей команде, чем кому бы то ни было.
2. Контракт с Монреалем подтвердили. Пятилетний. Так что даже если в этом году будет нехорошо с деньгами или не получится по времени, все же можно успеть попасть туда живьем. smile.gif smile.gif
20 лет в оффсайде
28 ноября 2009, 08:36

Ugputu написал: 2. Контракт с Монреалем подтвердили. Пятилетний. Так что даже если в этом году будет нехорошо с деньгами или не получится по времени, все же можно успеть попасть туда живьем.

Таки подтвердили? Это есть гут. Сегодня утром писали что ещё только imminent.

В следующем году, если всё будет в порядке с образованием, вряд ли попаду, хотя хотел. Но в 2011 - самое время.
Alien
1 декабря 2009, 16:30
Вчера финское телевидение сказало о контракте Кими с Citroen на 13 этапов WRC как о свершившемся факте, а сегодня снова все в непонятках, после того как пресс-секретарь Кими заявил, что еще ничего не подписано и есть шансы на Ф1 тоже... shiz.gif

ps. Как написал кто-то на форумах автоспорта - ну подпиши уже хоть что-нибудь! biggrin.gif
Duck
1 декабря 2009, 19:37

Alien написал Как написал кто-то на форумах автоспорта - ну подпиши уже хоть что-нибудь!  biggrin.gif

Что у парня в луковке - непонятно вообще.
Но, да, его мне не будет хватать в 2010.
Сильный пилот. Из самых лучших. (ИМХО разумеется)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»