Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Паддок
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт > Пламенный мотор
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Nik84
13 января 2010, 14:29

maskerader написал: Вот думаю - либо он лучше нас знает ралли (насколько трудно в него перейти из кольцевых гонок), либо лучше знает, что было на уме у Шумахера эти годы. smile.gif

Он же сам в ралли участвовал, правда в роли штурмана, конечно знает.
clifford
13 января 2010, 15:24
А ещё наши идиоты с Первого канала в новостях показывают Михаэля в болиде GP2 и комментируют "Смотрите, Шумахер тестирует Mercedes GP!"...
Alien
13 января 2010, 18:30

clifford написал: А ещё наши идиоты с Первого канала в новостях показывают Михаэля в болиде GP2 и комментируют "Смотрите, Шумахер тестирует Mercedes GP!"...

biggrin.gif
Nik84
14 января 2010, 07:10

Глава Ferrari Стефано Доменикали дал понять, что Михаэль Шумахер еще пожалеет об уходе из Скудерии, поскольку Фернандо Алонсо вновь одолеет его в борьбе за чемпионский титул.

Опять закипело у них, так и не могут успокоиться. То Кими у них без мотивации, теперь Шумахер бросил.
http://www.f1news.ru/news/f1-54800.html
RiantHoff
16 января 2010, 14:15
Масса: "Я уже услышал от Алонсо больше слов, чем от Кими за 3 года." Кими финн и этим все сказано. smile.gif
Alien
16 января 2010, 14:45

RiantHoff написал: Масса: "Я уже услышал от Алонсо больше слов, чем от Кими за 3 года." Кими финн и этим все сказано. smile.gif

Самая малословная нация в мире - финны, а самая многословная - бразильцы. Думаю, испанцы, не далеко от последних... Нашел родственную болтливую душу. smile.gif

А мне лично всегда импонировало, что ни Мика, ни Кими в интервью не льют воду, а говорят только по делу.

Вcе уже видели какой у Кими новый шлем? wink.gif
user posted image
user posted image
А машинку?
user posted image
user posted image
Alien
16 января 2010, 14:55
А еще я безумно рад возвращению Маркуса в WRC - обожаю смотреть его интервью. super.gif

http://www.youtube.com/watch?v=DwukCdGKOdY
http://www.youtube.com/watch?v=Af5uVexJ7U0
http://www.youtube.com/watch?v=9qJDDaYQCIM
Alien
22 января 2010, 12:12
На тестах в Барселоне, Росси показал на Феррари 2008-го года результат 1'21"9 сек.! super.gif

Я сравнил это время с временами Массы и Бадоера в 2008-м году на февральских тестах в Барселоне:
1. Ф.Масса Ferrari В 1'20"508 95
2. Л.Бадоер Ferrari В 1'21"808 75

Однако, неплохо для человека, садившегося за руль Феррари всего пару раз и то, несколько лет назад... Конечно же, у него стояли слики от GP2, поэтому сравнивать напрямую нельзя, но все равно - могет! smile4.gif
Duck
23 января 2010, 00:08
Петров в Рено.. Есть ли шансы?
Что думаете?
20 лет в офсайде
23 января 2010, 01:45

Duck написал: Петров в Рено.. Есть ли шансы?

Шо, уже? Это ж мне придётся забыть об Алонсо и Бриаторе и болеть за славянских французов.
Duck
23 января 2010, 02:02

20 лет в оффсайде написал:
Шо, уже? Это ж мне придётся забыть об Алонсо и Бриаторе и болеть за славянских французов.

Не, это пока как вариант рассматривается мистером Буйе.
Я чутка неправильно фразу построил. smile.gif
20 лет в офсайде
23 января 2010, 05:24

Duck написал: Я чутка неправильно фразу построил.

А, ясно. Да, я это тоже читал. Думал уже решили.
maskerader
23 января 2010, 07:27
Ну шансы-то есть, если судить по словам Буйе. Причем не самые мизерные. Но он лишь один из четырех претендентов.
Ugputu
23 января 2010, 09:36

Alien написал: А еще я безумно рад возвращению Маркуса в WRC - обожаю смотреть его интервью. super.gif

Масса удовольствия smile.gif
Alien
25 января 2010, 15:39
Кими уже летает на тестах перед Арктик Ралли smile4.gif

http://www.youtube.com/watch?v=2tVWjDZo0bA
20 лет в офсайде
26 января 2010, 00:15
Очки опять пиратрахнули. Первое место - 25, второе - 18. Вот это уже получше будет. Хотя я - за возвращение старой системы 10-6-4-3-2-1.
20 лет в офсайде
26 января 2010, 00:17
Mercedes GP представил новую раскраску болида.

user posted image

user posted image

user posted image
Женич
26 января 2010, 00:59

20 лет в оффсайде написал: Очки опять пиратрахнули. Первое место - 25, второе - 18. Вот это уже получше будет. Хотя я - за возвращение старой системы 10-6-4-3-2-1.

Честно говоря, не очень понимаю такую систему..Ну суть ясна - стимулировать гонщиков бороться за победу и т.п. Но..победа , как ни борись, достается одному. Стоит ли так уж акцентировать внимание на первом гонщике и настолько отдалять второго (который, на минуточку, тоже боролся, и не шуточно). Семь очков разницы - много, как будто второе место уже ничего ине стоит (от 18-ти второго, насколько я понимаю третье - в трех очках, а дальше - по два разницы)..Конечно, смысл был в придании гонкам интереса и борьбы, но если вспомнить прошлый год - если бы Баттону по такой системе начисляли очки - то к середине сезона (учитывая усилившуюся борьбу среди претендентов) судьба чемпиона была бы решена..Так в чем смысл такого подсчитывания и системы очков?
Женич
26 января 2010, 01:01

20 лет в оффсайде написал: Mercedes GP представил новую раскраску болида.

В один голос их называют "серебряными стрелами". Может я дальтоник - они белые!, а не серебряныеsmile.gif
maskerader
26 января 2010, 01:50

20 лет в оффсайде написал: Mercedes GP представил новую раскраску болида.

Неплохо так. Но петронасовская зелень не в кассу совсем. smile.gif
20 лет в офсайде
26 января 2010, 07:41

Женич написала: акцентировать внимание на первом гонщике и настолько отдалять второго (который, на минуточку, тоже боролся, и не шуточно).

Они все борются, на минуточку. И что дальше? Победа - это победа. И она должна стоить дороже второго места. И не на два очка.
Duck
26 января 2010, 10:19

Вопрос: На Гран При Бразилии'2006 вы говорили, что сожалеете об ошибках, допущенных за прошлые годы. Можно ли рассматривать ваше возвращение как стремление показать, что вы по-прежнему можете и умеете побеждать честно?
Михаэль Шумахер: Да, я уверен, 91 победа и семь титулов могут быть добыты только нечестно – вы совершенно правы.

tongue.gif
Duck
26 января 2010, 10:25

Женич написала:
В один голос их называют "серебряными стрелами". Может я дальтоник - они белые!, а не серебряныеsmile.gif

Серебряные.
Duck
26 января 2010, 10:26
Это из-за освещения. Вблизи хорошо видно:
Alien
26 января 2010, 16:21

Duck написал: Михаэль Шумахер: Да, я уверен, 91 победа и семь титулов могут быть добыты только нечестно – вы совершенно правы.

3d.gif Должен признать - хороший ответ, и, главное - честный!
Alien
26 января 2010, 16:27
А тем временем, в замке у шефа....

Новое, длинное видео Летающего Финна: http://www.youtube.com/watch?v=O2S52zABPnw...player_embedded super.gif
И прекрасные фото его же, там же: http://www.ewrc.cz/ewrc/image_browse.php?id=42704
RiantHoff
26 января 2010, 19:25

Женич написала: если бы Баттону по такой системе начисляли очки - то к середине сезона (учитывая усилившуюся борьбу среди претендентов) судьба чемпиона была бы решена.

Кто-то уже подсчитал?
20 лет в офсайде
27 января 2010, 00:15
Да, по самой новой системе было бы:

Баттон 252
Веттель 206
Баррикелло 196
Уэббер 174

В принципе, никаких возражений. Выиграл больше всех гонок - получай свой приз. И пофиг когда ты их выиграл.
Nik84
27 января 2010, 08:31

user posted image

Росберг, как не настоящий, прям музей мадам Тюссо. biggrin.gif
Ugputu
27 января 2010, 10:05

Победа - это победа. И она должна стоить дороже второго места. И не на два очка.

Кому должна?

Как удобно участникам чемпионата - так они и договорятся. Жаль на форуме не спросят - мы бы их обязательно научили как правильно.

Я, кстати, знаю где за победу в гонке дается меньше всего очков - ноль или одно. Этой системе минимум лет 40 (если не все 60) и ей пользовались на практике десятки тысяч спортсменов. И сейчас пользуются.
Жду рассказа почему так быть не должно... kos.gif
maskerader
27 января 2010, 10:23

Ugputu написал: Я, кстати, знаю где за победу в гонке дается меньше всего очков - ноль или одно. Этой системе минимум лет 40 (если не все 60) и ей пользовались на практике десятки тысяч спортсменов. И сейчас пользуются.

Что это за гонки? smile.gif
20 лет в офсайде
27 января 2010, 11:31

Ugputu написал: Кому должна

На моё скромное мнение, ясный пеньsmile.gif. Мы ж на форуме этим и занимаемся, вроде как, мнениями обмениваемся. Новости пусть профессионалы обьективно сообщают, а уж мы их разберёмwink.gif. И, ясное дело,

Ugputu написал: Жаль на форуме не спросят - мы бы их обязательно научили как правильно.

а то как же иначе?smile.gif

Ugputu написал: Я, кстати, знаю где за победу в гонке дается меньше всего очков - ноль или одно. Этой системе минимум лет 40 (если не все 60) и ей пользовались на практике десятки тысяч спортсменов. И сейчас пользуются.

Угу, в гольфе, например. Не совсем, но идея та же. Но при чём здесь "Ф-1"?
Alien
27 января 2010, 14:10

Nik84 написал: Росберг, как не настоящий, прям музей мадам Тюссо

Он гламурный! Ты его сайт видел? biggrin.gif
clifford
27 января 2010, 14:49

Nik84 написал: Росберг, как не настоящий, прям музей мадам Тюссо.

Сначала подумал, зачем Михаэлю такую страшненькую подсадили? И где его напарник?
Alien
28 января 2010, 19:12
Монтедземоло заявил, что уход Шумахера в Мерседес - это проступок. biggrin.gif
А еще они милостиво намекнули, что мол хотя он теперь им и конкурент, они не беспокоятся, о том, что он мог забрать с собой какие-то материалы и разработки Феррари.. kos.gif

http://www.autosport.com/news/report.php/id/81102
20 лет в офсайде
28 января 2010, 20:21

Alien написал: Монтедземоло заявил, что уход Шумахера в Мерседес - это проступок.

Никак не угомонится старик...видимо крепко зацепило. С другой стороны, он назвал себя "хозяином проступка".

А вот и их новый болид. Фигассе носик...

user posted image
Женич
29 января 2010, 03:18

Duck написал: Это из-за освещения. Вблизи хорошо видно:

Ага, точно из-за освещения, посмотрела фотки на трассе - серебряныеsmile.gif

RiantHoff написал: Кто-то уже подсчитал?

Честно, не считала, но даже если навскидку - отрыва Баттона при прежней системе начилсения очков хватило на комфортное окончание сезона (конечно, тут еще сыграло то, что претендент был не один, а и Маки начали выигрывать, и Ред Буллы продолжали наверстывать, т.е. приближающихся по очкам было много и они эти очки между собой распрделяли), но при нынешней системе + 8
интгрига закончилась бы гораздо раньшеfrown.gif
Женич
29 января 2010, 03:38

20 лет в оффсайде написал: Они все борются, на минуточку. И что дальше? Победа - это победа. И она должна стоить дороже второго места. И не на два очка.

Кто бы спорил, победа, она и в Африке победа, но ..Почему не на два, почему на восемь , не на двадцать? И почему тогда второе от третьего - всего на три? Я не против усиления позиций в чемпионате гонщиков, выигрывающих гонки, я просто не очень понимаю смысла именно такого подсчета - если таким способом планируется повысить зрелищность, то это странно (пример, опять же, прошлогодняя ситуация). При наличии какой-то доминирующей команды - все потеряет смысл уже не в середине чемпионата, а после весенней сессии, при конкуренции нескольких команд - ничего не изменится по сравнению с прежней системой подсчета очков. Н у все равно, уже такое распределение очков принято - посмотрим, что там будет в будущем сезонеsmile.gif
maskerader
29 января 2010, 06:30

Женич написала: Почему не на два, почему на восемь , не на двадцать? И почему тогда второе от третьего - всего на три?

Ага, многовасто, как по мне.
Отрывы - 7-3-3. 6-4-3 (то есть 25-19-15) мне кажется более подходящим вариантом.

А может это волосатая рука Берни - медали продавить не получилось, так хоть очковую разницу сделаем насколько можно большой.
Ugputu
29 января 2010, 08:43

Я, кстати, знаю где за победу в гонке дается меньше всего очков - ноль или одно

Угу, в гольфе, например.

Не знал, что партия в гольф состоит из гонок...

Ugputu
29 января 2010, 08:47

maskerader написал:
Что это за гонки? smile.gif

Парусные гонки в случае если гоняются на одинаковых посудинах, без гандикапа. То есть весь олимпийский и детский спорт, но не только.

В случае разномастной посуды приходится суммировать исправленное время.
20 лет в офсайде
29 января 2010, 09:43

Женич написала: Почему не на два, почему на восемь , не на двадцать? И почему тогда второе от третьего - всего на три?

А кто его знает? Я вообще за медали былsmile.gif. Но так по-любому лучше, чем когда первого от второго практически ничего не отделяет.

Ugputu написал: Не знал, что партия в гольф состоит из гонок...

Ну неужели ты не понял что я имел в виду?smile.gif Гольф - пример кривой, я понимаю, но там ведь чем ниже результат, тем лучше. Хотя, каюсь, не очень внимательно прочитал твой пост. Тогда поделись с тем, кто в танке - где это так?
maskerader
29 января 2010, 14:41

Ugputu написал: Парусные гонки в случае если гоняются на одинаковых посудинах, без гандикапа. То есть весь олимпийский и детский спорт, но не только.

Хм... А остальные места сколько очков получают? smile.gif
Duck
31 января 2010, 08:55

20 лет в оффсайде  Фигассе носик...

Ага, но...
Duck
31 января 2010, 18:34
Пока как-то вот так.
Через час официально объявить должны.
Duck
31 января 2010, 20:06
Ура!!!!!!!!! super.gif super.gif super.gif
Мы в Формуле!!!!!
maskerader
31 января 2010, 20:52
Болшой полосатый мух. biggrin.gif
20 лет в офсайде
31 января 2010, 22:02

maskerader написал: Болшой полосатый мух.

Ух, нифига ж себе. Смелоsmile.gif.
20 лет в офсайде
1 февраля 2010, 12:38
user posted image

Mercedes F1

user posted image

Sauber
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»