Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Счастье (Happiness)
Частный клуб Алекса Экслера > Обсуждение кинорецензий Экслера
Cutty Sark
31 октября 2005, 14:29
Алекс, спасибо за долгожданную мною рецензию!

Вижу, что фильм тебя несколько недозацепил. Жалко, но я не буду тебе ничего с пеной у рта доказывать - ведь все мнения субъективны.

Меня удивило другое. Что он напомнил тебе "Магнолию". Когда я тебе рекомендовал "Счастье" я написал

Один фильм, обласканный как американскими киноакадемиками (5 статуэток), так и русскими субъективными видеорецензентами (средний балл 4.75), на мой (и всех, кому я этот фильм показывал) взгляд, слизал свою основную идею со "Счастья".

Я имел в виду "Красоту по-американски"!

Вот, пожалуйста, кусочек твоей рецензии на "Красоту...":

Он просто рассказывает о жизни, о простых и достаточно несчастных людях, он показывает - что они чувствуют, о чем мечтают и что с ними, в конце концов, происходит.

В принципе, так, разумеется, можно сказать о доброй половине всех фильмов, снятых человечеством, но основная "фишка" "Красоты..." - что каждый герой просто пытается выполнять свои желания и мечты, но из всего этого получается ужасный коктейль - так эта "фишка" разве не "процитирована" из "Счастья"? Просто в "Счастье" это слегка "забуффонажено". (или "забуффонировано"?)

P.S. Кстати, Тодд Солондз появляется в одном эпизоде в кадре. Ты обычно указываешь на такие штучки.
Alex Exler
31 октября 2005, 15:48
С "Красотой по-американски" даже рядом нет ничего общего. Совсем. А вот с "Магнолией" - довольно много.

Я не знал, что он появляется.
Cutty Sark
31 октября 2005, 16:17

Я не знал, что он появляется.

А ты разве не читаешь Trivia на imdb? Я думал, что ты берёшь многие свои "Интересно, что..." как раз оттуда.
Alex Exler
31 октября 2005, 18:00

Cutty Sark написал:
А ты разве не читаешь Trivia на imdb? Я думал, что ты берёшь многие свои "Интересно, что..." как раз оттуда.

Иногда читаю, но далеко не всегда.
Cutty Sark
31 октября 2005, 18:28
Очевидно, этот вопрос не очень уместен в данной теме (или треде, как вы их называете), но не могу его не задать:

Алекс, а какой у тебя "джентльменский набор" действий перед написанием рецензии?

Пункт первый (первый не по времени, а по важности) я готов назвать - посмотреть фильм. А кроме этого? Почитать рецензию Кати Тархановой? Ознакомиться с мнением кота Бублика? Почитать, что пишут на imdb? Выпить пару пива? Раскроешь секреты субъективной кухни?
Alex Exler
31 октября 2005, 23:12

Cutty Sark написал: Очевидно, этот вопрос не очень уместен в данной теме (или треде, как вы их называете), но не могу его не задать:

Алекс, а какой у тебя "джентльменский набор" действий перед написанием рецензии?

Пункт первый (первый не по времени, а по важности) я готов назвать - посмотреть фильм. А кроме этого? Почитать рецензию Кати Тархановой? Ознакомиться с мнением кота Бублика? Почитать, что пишут на imdb? Выпить пару пива? Раскроешь секреты субъективной кухни?

Смотрю фильм. Потом залезаю на IMDB. Если фильм требует того - ищу всякую информацию в Интернете. Но это бывает редко. Потом просматриваю рецензии на нескольких сайтах. Но не всегда, иногда просматриваю уже после написания своей.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»