Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ждем :)
Частный клуб Алекса Экслера > Братья наши меньшие
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Валькирия
10 апреля 2006, 13:24
flower.gif Всех мамаш, хозяев и детишек с лапками лягух и без smile.gif - ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю! ura.gif hb.gif leb.gif
Moral
10 апреля 2006, 13:25

Валькирия написала: flower.gif  Всех мамаш, хозяев и детишек с лапками лягух и без  smile.gif  - ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!  ura.gif  hb.gif  leb.gif

Лишь бы эти лягушачьи лапки стали котячьими smile.gif
Валькирия
10 апреля 2006, 13:25

Moral написала:
Лишь бы эти лягушачьи лапки стали котячьими smile.gif

Не сумлевайтесь! smile.gif
Moral
10 апреля 2006, 15:49
В общем так, повезла таки к врачу малыша. На самом деле ножки у него не такие, как надо. Поставили гипс на обе лапки. Посмотрим, поможет ли...
Ротфукс
10 апреля 2006, 16:04

Moral написала: В общем так, повезла таки к врачу малыша. На самом деле ножки у него не такие, как надо. Поставили гипс на обе лапки. Посмотрим, поможет ли...

Бедный масик! Поправляйтесь!!!
Osistaya
10 апреля 2006, 16:20
Люди, а мне что делать?
Lynx082
10 апреля 2006, 17:57

Osistaya написала: Второй глазки не открыл, и вообще - так и остается мелочью пузатой, на крыску похожей.

Он нормально сосет? Пищит? вообще, я бы уже вызвала ветеринара домой - пусть посмотрит.
Sheva
10 апреля 2006, 18:05

Moral написала: Кароче, можно ли что-то с этим сделать? Или он просто плохо развивается?

Ты сравни котят с фотками своего первого помета. И моих мелких посмотри (примерно 41 страница). Есть ли разница в развитии и внешнем виде? Особенно смотри на задние лапы, в каких позах котята.

Osistaya написала: Второй глазки не открыл, и вообще - так и остается мелочью пузатой, на крыску похожей.
Это нормально?

Нет, ненормально. Кошка и кот первый раз вяжутся? Заломов на хвостах у них нет? Уродцев или мертворожденных братьев и сестер у родителей не было?
Osistaya
10 апреля 2006, 18:19

SolaFide написала:
Нет, ненормально. Кошка и кот первый раз вяжутся? Заломов на хвостах у них нет? Уродцев или мертворожденных братьев и сестер у родителей не было?

Кошка вяжется первый раз. Родила двух котят нормальных, двух мертворожденных-недоношенных (недоношенных ли?). У кошки-мамы уродцев и мертворожденных братьев-сестер точно не было. У кота-папы не знаю.

У того котенка, который еще глазки не открыл, хвостик посередине как бы слегка согнут. Это и есть залом?
Osistaya
10 апреля 2006, 18:23

Lynx082 написала:
Он нормально сосет? Пищит?

Новорожденными они были абсолютно одинаковыми. Потом я стала замечать, что один растет, а другой не очень торопится. Понаблюдала за ними более внимательно - мелкий очень даже активный, пищит столько же, сколько и большой, сосет активно, но мелкий... и глазки не открыл.
Sheva
10 апреля 2006, 18:33

Osistaya написала: Родила двух котят нормальных, двух мертворожденных-недоношенных

Вот где загвоздка.

Osistaya написала: У того котенка, который еще глазки не открыл, хвостик посередине как бы слегка согнут.

А вот и причина.

А кошка не пыталась съесть этого котенка или выкинуть из гнезда сразу после рождения?
Osistaya
10 апреля 2006, 18:35

SolaFide написала:

А кошка не пыталась съесть этого котенка или выкинуть из гнезда сразу после рождения?

Нет, вроде не пыталась. Я не замечала.

А что это значит? И что делать?
Sheva
10 апреля 2006, 19:26

Osistaya написала: А что это значит? И что делать?

Значит, что котенок нежизнеспособный, его нужно усыпить. Проверить хвосты у кота и кошки. Если у кота кривой, то с ним больше не вязать. Если у кошки кривой, то лучше ее кастрировать.
Что за кошка, какой породы?

(Учти - это я говорю только по твоим описаниям, я котенка не видела. Но лично я сделала бы так, как пишу.)
Osistaya
10 апреля 2006, 19:32

SolaFide написала:
Значит, что котенок нежизнеспособный, его нужно усыпить. Проверить хвосты у кота и кошки. Если у кота кривой, то с ним больше не вязать. Если у кошки кривой, то лучше ее кастрировать.
Что за кошка, какой породы?

(Учти - это я говорю только по твоим описаниям, я котенка не видела. Но лично я сделала бы так, как пишу.)

Кошка - перс, окрас - колор-пойнт. Я где-то фотографии вывешивала. Кошку я и так собиралась кастрировать чуть попозже. Кстати, а через сколько после родов/отдачи котят можно кастрировать?

Так описываю, как есть. Котенок похож на новорожденного, в том числе по размерам, в то время как второй уже вполне себе кот с открытыми глазами.

Усыпить - это, конечно, печально...
Sheva
10 апреля 2006, 19:34

Osistaya написала: Кстати, а через сколько после родов/отдачи котят можно кастрировать?

Когда полностью восстановится после отдачи. Например, недели через 3.

Osistaya написала: Усыпить - это, конечно, печально...

Менее печально, чем оставить жить котенка, неспособного жить самостоятельно.
Osistaya
10 апреля 2006, 19:36

SolaFide написала:
Менее печально, чем оставить жить котенка, неспособного жить самостоятельно.

А шансов на то, что он восстановится-вырастет, нет?

Все равно, спасибо большое за консультацию.
Sheva
10 апреля 2006, 19:44

Osistaya написала: А шансов на то, что он восстановится-вырастет, нет?

Ну как ты сама считаешь? Сравни двух котят.
Мопся
10 апреля 2006, 22:24
Всем спасибо за поздравления! smile.gif
Котик наш вырос уже в полтора раза, пытается мурлыкать и сворачивается в клубочек, как взрослый. Маруся решила, что ребятенка она хозяйке родила, поэтому приносит его мне и уходит по своим делам. Мамаша она никудышная.
Сплю я с родильной коробкой рядом, иначе Маруся поднимает визг и приносит маленького ко мне на подушку. Котик меня считает мамой, так как успокаивается на моих руках быстро, засыпает и вообще, как так оно и надо. Кормит его Маруся, и то хорошо. Вот так и живем. smile.gif
Валькирия
11 апреля 2006, 11:21

Мопся написала: Вот так и живем. smile.gif

Замечательно твоя кошка устроилась tongue.gif
Котенок - просто лапотунчик smile4.gif
Валькирия
11 апреля 2006, 11:21

Moral написала: В общем так, повезла таки к врачу малыша. На самом деле ножки у него не такие, как надо. Поставили гипс на обе лапки. Посмотрим, поможет ли...

Какой ужас. mad.gif Такой маленький, а уже в гипсе. Пусть поправляется скорее.
Moral
11 апреля 2006, 11:49

Валькирия написала:
Какой ужас.  mad.gif  Такой маленький, а уже в гипсе. Пусть поправляется скорее.

Знаешь, я сама в шоке...боюсь, что с девочкой та же беда...что за аномалия случилась в этот раз с детями...что за непруха...не пойму... mad.gif
Валькирия
11 апреля 2006, 11:59

Moral написала:
Знаешь, я сама в шоке...боюсь, что с девочкой та же беда...что за аномалия случилась в этот раз с детями...что за непруха...не пойму... mad.gif

А что сказали в клинике? Есть шансы что ноги будут нормальные? Не в гипсе же им жить? mad.gif
Sheva
11 апреля 2006, 15:01

Moral написала: что за аномалия случилась в этот раз с детями...что за непруха...не пойму..

А что там с тем котом? Он не болел последнее время чем-нибудь ядовитым? От него другие кошки таких неживучих котят не рожали? Впрочем, об этом громко не говорят, так что скорей всего, ты не будешь знать. frown.gif
Moral
11 апреля 2006, 17:19

SolaFide написала:
А что там с тем котом? Он не болел последнее время чем-нибудь ядовитым? От него другие кошки таких неживучих котят не рожали? Впрочем, об этом громко не говорят, так что скорей всего, ты не будешь знать. frown.gif

В том то и дело, что у них могло быть все, что угодно....Тока на вязку то они взяли без проблем... Я в расстроенных чувствах...вот это да... Я тебе послала фотки на анализ, чтобы посмотрела.
Moral
11 апреля 2006, 17:20

Валькирия написала:
А что сказали в клинике? Есть шансы что ноги будут нормальные? Не в гипсе же им жить?  mad.gif

Сказали, что за неделю-две косточки должны встать на место. Сказали, что в большинстве случаев котята встают правильно на ноги.
Валькирия
11 апреля 2006, 17:23

Moral написала:
Сказали, что за неделю-две косточки должны встать на место. Сказали, что в большинстве случаев котята встают правильно на ноги.

Вот и будем на это надеяться. И пусть лапочки правильные будут и крепенькие smile.gif
Moral
11 апреля 2006, 17:25

Валькирия написала:
Вот и будем на это надеяться. И пусть лапочки правильные будут и крепенькие  smile.gif

Я тоже..зрелище не для слобонерных frown.gif Хотя усыплять, как вариант, они не предлагали вообще.
Sashun4a
10 мая 2006, 12:03
Моя Фенька вчера рожала, четверо мертвыми вышли frown.gif Ходит теперь, плачет, котят ищет.
Sheva
10 мая 2006, 14:21

Sashun4a написала: Моя Фенька вчера рожала, четверо мертвыми вышли

Ой, как жалко!!! frown.gif А причины ты какие предполагаешь?
Как у нее титьки, не сильно опухли?
Sashun4a
10 мая 2006, 16:25
Никаких предполагать не могу, у мамы такого никогда не встречала. Тут подробно расписала, как роды проходили. Сегодня поедем на УЗИ и анализ крови.

Какие возможны варианты?
1. Задохнулся в родовых путях. Такое было у мамы, котят "откачивали" и выхаживали, все в порядке потом было.
2. Говорят, еще токсоплазмоз, но мы проверялись.
3. Отравление. Это наиболее вероятно, но отравиться она могла совсем недавно, а чем - ума не приложу, ела свой обычный иглпак. Котята выглядели нормально и не пахли.

Может, переношены? На 68й день родились, но веты хором говорят, что это порядок.

Бывает ли такое, что из-за несовместимости кошки и кота дети рождаются мертвыми?
Sashun4a
10 мая 2006, 16:27
А, еще у нее с месяц назад потек один глазик, но это больше похоже было на царапину. К тому же, если бы это было инфекционное, то котята перестали бы развиваться, разве не так?
Sheva
10 мая 2006, 16:42

Sashun4a написала: Бывает ли такое, что из-за несовместимости кошки и кота дети рождаются мертвыми?

Если только близкий имбридинг. Или генетические нарушения какие-то.

Sashun4a написала: К тому же, если бы это было инфекционное, то котята перестали бы развиваться, разве не так?

Смотря какая инфекция.

А в беременность котята нормально двигались, в пузе кувыркались? Должно было видно, и наощупь тоже чувствуется их движение.
Sashun4a
10 мая 2006, 17:41
Кувыркались, чувствовалось.
Moral
11 мая 2006, 14:43

Sashun4a написала: Моя Фенька вчера рожала, четверо мертвыми вышли frown.gif Ходит теперь, плачет, котят ищет.

Ничего себе! Сочувствую... бедная кошечка frown.gif
Ротфукс
12 мая 2006, 09:55

Sashun4a написала:

Как жаль! Сочувствую!!!!
Kara
14 мая 2006, 22:11
А унас кошка родила!!! Поздравьте! Первый раз и сразу пять симпатичных!
Sheva
14 мая 2006, 22:16

Kara написала: А унас кошка родила!!! Поздравьте! Первый раз и сразу пять симпатичных!

Уррра!!! Поздравляю с котенками!!! user posted image 2jump.gif
Kara
14 мая 2006, 22:23
Спасибо!!! Мы так этого ждали и боялись. Теперь надеемся всё будет хорошо
Miss Sabesski
15 мая 2006, 09:13

Kara написала: А унас кошка родила!!! Поздравьте! Первый раз и сразу пять симпатичных!

Хорошульки какие! angel.gif
Не забудь нам показать фотографии, когда подрастут! smile4.gif
Ой, только сейчас галерею увидела. Давай фотографий побольше!
Валькирия
15 мая 2006, 11:19

Kara написала: А у нас кошка родила!!!

Поздравляю со славными пушистиками! hb.gif
Kara
15 мая 2006, 23:59
Мы рады, что вам понравились tongue.gif
Kara
16 мая 2006, 00:04
Вот она новая семья! Интересно, а когда же откроются глазки? Расскажите, а то мы неопытные
Sheva
16 мая 2006, 00:10

Kara написала: Интересно, а когда же откроются глазки?

Через 7-10 дней.
Osistaya
18 мая 2006, 19:14

Kara написала: Вот она новая семья!

Поздравляю! Троекратное ура! flower.gif
Moral
19 мая 2006, 09:01

Kara написала: Спасибо!!! Мы так этого ждали и боялись. Теперь надеемся всё будет хорошо

Ой муси-пуси!!! Беленькие крошки!!! Классные!!! tongue.gif
Лу Морковникова
19 мая 2006, 18:40

Kara написала: А унас кошка родила!!!

Эх, жаль, что вы в Ереване, а я в Тверской области! smile.gif Ищу как раз такого котика, колор-пойнты, наверное, будут? Такая симпатичная семейка, классно.
Kara
21 мая 2006, 15:18
Чего-то глазки не открываются никак. Открылись только у одного, да у второго - один. Волнуюсь я чего-то... frown.gif 11-ый день уже
Moral
31 мая 2006, 14:49

Kara написала: Вот она новая семья! Интересно, а когда же откроются глазки? Расскажите, а то мы неопытные

Ой, ну какая милая семейка!!!! tongue.gif redface.gif tongue.gif
juliv
26 сентября 2006, 17:33
А мы 3 сентября народили мальченку! Толстыш, еле шевелится, ибо - лень biggrin.gif
juliv
26 сентября 2006, 17:34
Зацените размерчик 16-тидневного щенка относительно мамы smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»